Форум
Акустика

Dynaudio Excite X32

Dynaudio Excite X32

Здравствуйте!

Имеется: Dynaudio X32

Сейчас подключены к integra 30.3
Есть саб - Velodyne CHT10Q

Комната 25кв.м.

Слушаю flac (разные жанры (кроме классики), через ПК который соединен с ресивером по оптике, звуковая интегрированная.
Так вот... Не звучит акустика, не играет, не то что-то, в режиме директ вообще не интересно, с включением всяких там аудисеев и прочего уже интересней, но и то если выкрутить ручку громкости а иначе аля магнитофон, комплект 10-ти летней давности, непонятные нонеймовские колонки за 150$ и ресивером ямаха за 250$, давали результат почти такой же...

Почитав, поизучав форумы, делаю выводы:
- Ресивер для музыки не годится, тем более с данной акустикой, надо брать усилок
причем оч. мощный и дорогой
- Звуковую надо соединять по оптике с ЦАПом, а его по аналогу к Усилку
- Саб лишний в данном случае, картину только испортит

Вопросы:
- Какой усилок выбрать, что бы раскрыть потенциал этой акустики(если это возможно вообще) и что бы уже на не высокой громкости хорошо звучала?
- Нужен ли ЦАП или хорошую звуковую надо?
- Нужен ли саб в данном случае или он будет лишним?

Бюджет: 100.000-150.000 но может и больше если будет явный смысл.
Дисков нет и покупать не планирую, всё крутится с компа, поэтому смысла в CD плеере не вижу.

Re: Dynaudio Excite X32

alex_pol_82 писал(а):
Здравствуйте!

Имеется: Dynaudio X32

Сейчас подключены к integra 30.3
Есть саб - Velodyne CHT10Q

Комната 25кв.м.

Слушаю flac (разные жанры (кроме классики), через ПК который соединен с ресивером по оптике, звуковая интегрированная.
Так вот... Не звучит акустика, не играет, не то что-то, в режиме директ вообще не интересно, с включением всяких там аудисеев и прочего уже интересней, но и то если выкрутить ручку громкости а иначе аля магнитофон, комплект 10-ти летней давности, непонятные нонеймовские колонки за 150$ и ресивером ямаха за 250$, давали результат почти такой же...

Почитав, поизучав форумы, делаю выводы:
- Ресивер для музыки не годится, тем более с данной акустикой, надо брать усилок
причем оч. мощный и дорогой
- Звуковую надо соединять по оптике с ЦАПом, а его по аналогу к Усилку
- Саб лишний в данном случае, картину только испортит

Вопросы:
- Какой усилок выбрать, что бы раскрыть потенциал этой акустики(если это возможно вообще) и что бы уже на не высокой громкости хорошо звучала?
- Нужен ли ЦАП или хорошую звуковую надо?
- Нужен ли саб в данном случае или он будет лишним?

Бюджет: 100.000-150.000 но может и больше если будет явный смысл.
Дисков нет и покупать не планирую, всё крутится с компа, поэтому смысла в CD плеере не вижу.

MOON D100 Dac и MOON i1
Audiolab 8200MB-2шт и Audiolab M1DAC
Второй вариант предпочтительней

Re: Dynaudio Excite X32

alex_pol_82 писал(а):
Здравствуйте!

Имеется: Dynaudio X32

Сейчас подключены к integra 30.3
Есть саб - Velodyne CHT10Q

Комната 25кв.м.

Слушаю flac (разные жанры (кроме классики), через ПК который соединен с ресивером по оптике, звуковая интегрированная.
Так вот... Не звучит акустика, не играет, не то что-то, в режиме директ вообще не интересно, с включением всяких там аудисеев и прочего уже интересней, но и то если выкрутить ручку громкости а иначе аля магнитофон, комплект 10-ти летней давности, непонятные нонеймовские колонки за 150$ и ресивером ямаха за 250$, давали результат почти такой же...

Почитав, поизучав форумы, делаю выводы:
- Ресивер для музыки не годится, тем более с данной акустикой, надо брать усилок
причем оч. мощный и дорогой
- Звуковую надо соединять по оптике с ЦАПом, а его по аналогу к Усилку
- Саб лишний в данном случае, картину только испортит

Вопросы:
- Какой усилок выбрать, что бы раскрыть потенциал этой акустики(если это возможно вообще) и что бы уже на не высокой громкости хорошо звучала?
- Нужен ли ЦАП или хорошую звуковую надо?
- Нужен ли саб в данном случае или он будет лишним?

Бюджет: 100.000-150.000 но может и больше если будет явный смысл.
Дисков нет и покупать не планирую, всё крутится с компа, поэтому смысла в CD плеере не вижу.


Много вопросов,причём относящихся к разным темам..всё в кучу...ресивер,усилитель,ЦАП.
Но самого главного Вы так не сказали,а именно какую музыку слушаете и какое звучание хотите получить от своих Динаудио?
Бытовой комп,как источник высококачественного аудио сигнала -априори ущербен по своей сути и без хорошего ЦАП-а от компа хорошего звучания музыки- не добиться,но и не только ЦАП будет влиять на качественный уровень звучания компа,но и качество его "цифрового" выхода..
Динаудио ХТ-32-великолепные АС,которые обладают сбалансированным, ровным и гланое честным саундом и всегда будут показывать все недостатки остального тракта,а их саунд формируется не только качественным источником аудио сигнала,но и соответствующим усилительным трактом,а так же кабелями,которые служат "мостом" между компонентами и АС и чтобы подобрать звук под себя-надо обращаться в аудио салоны,где работают с Динаудио и в этих салонах специалисты помогут подобрать полный аудио тракт под Ваши 32-е Динаудио.
Живёте Вы не в глухой деревне,а в Москве,где в комнатах прослушивания представлена Ваша акустика....Обратись,напрмер, в эти салоны в Москве...
http://www.avcomfort.ru/
http://www.audiostatus.ru/

Re: Dynaudio Excite X32

Aleks 555 писал(а):
Audiolab 8200MB-2шт и Audiolab M1DAC

А пред? Может вместо M-DAC лучше 8200DQ?

Re: Dynaudio Excite X32

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Audiolab 8200MB-2шт и Audiolab M1DAC

А пред? Может вместо M-DAC лучше 8200DQ?

Может быть, но предполагалось регулировать громкость на компе

alex_pol_82

Мооn если будете слушать звук резкий и шипящий какой то . Послушайте с Винсент 226MK 2

1)Часть того, что тут порекомендовали судя по всему проблема купить.
2) без преда не вариант, хотелось бы не только на компе регулировать громкость
3) Жанр, музыки?, я написал "разная" под настроение или что то новенькое, я не заслушиваю до дыр определенный альбом и не привязываюсь к конкретным жанрам и группам
Не слушаю разве что - транс, классику, металл..

Может такой вариант - Стереоусилитель SIMaudio MOON i3.3 DPX ?
уже с ЦАП-ом

Должны спеться?

Я просто уже столько начитался и наслушался про то что Dynaudio excite X32 не зазвучат и усилок не поможет, не то взял и т.п. что уже запутался, а кто то говорит что это супер акустика...

Re:

Сергей 0312 писал(а):
alex_pol_82

Мооn если будете слушать звук резкий и шипящий какой то . Послушайте с Винсент 226MK 2


ммм... интересный вариант, мощный гибридник и относительно не дорого, спасибо, ЗАПИСАЛ...

Re:

alex_pol_82 писал(а):
1)Часть того, что тут порекомендовали судя по всему проблема купить.
2) без преда не вариант, хотелось бы не только на компе регулировать громкость
3) Жанр, музыки?, я написал "разная" под настроение или что то новенькое, я не заслушиваю до дыр определенный альбом и не привязываюсь к конкретным жанрам и группам
Не слушаю разве что - транс, классику, металл..

Может такой вариант - Стереоусилитель SIMaudio MOON i3.3 DPX ?
уже с ЦАП-ом

Должны спеться?

Я просто уже столько начитался и наслушался про то что Dynaudio excite X32 не зазвучат и усилок не поможет, не то взял и т.п. что уже запутался, а кто то говорит что это супер акустика...


Кто это Вам сказал такую глупость? icon_lol.gif Плюньте им в глаза! Это могли сказать только те,кто отродясь в жизни не слушал ни Мунн,ни Динаудио! icon_lol.gif
Динаудио -отличные АС и прекрасно поют с MOON 3.3, а вот встроенный ЦАП в усилитель вызывает некоторые сомнения и отдельный 300-й ЦАП играет намного интереснее встроенного в усилитель...С 3.3 получается универсальная по саунду связка,которая ровно отыгрывает любые муз. стили,ну может за исключением какого-нибудь жуткого псай-транса или подобных "муз. стилей",но это и музыкой называть в привычном понимании, лично у меня, и язык как-то то не поворачивается! icon_lol.gif
Ни в коем случае я не осуждаю любителей такой музыки,а просто высказал своё личное отношение к подобным стилям!
Это,конечно,моё мнение.

Re:

Цитата:

а вот встроенный ЦАП в усилитель вызывает некоторые сомнения

Возможно, но все же ЦАП родной Symaudio и судя по разнице в цене, мунн с ЦАП-ом стоит примерно на 50.000р дороже чем такой же без ЦАПа, могу предположить что такой же выносной будет стоить еще дороже!
и к тому же, что не мало важно, межблочный кабель уже не нужен, кроме оптики, а это я считаю большой ПЛЮС, ИМХО конечно, ну и меньше всяких коробочек и прооадочков то же радует!

Re:

alex_pol_82 писал(а):
Цитата:

а вот встроенный ЦАП в усилитель вызывает некоторые сомнения


Возможно, но все же ЦАП родной Symaudio и судя по разнице в цене, мунн с ЦАП-ом стоит примерно на 50.000р дороже чем такой же без ЦАПа, могу предположить что такой же выносной будет стоить еще дороже!
и к тому же, что не мало важно, межблочный кабель уже не нужен, кроме оптики, а это я считаю большой ПЛЮС, ИМХО конечно, ну и меньше всяких коробочек и прооадочков то же радует!

По своему принципиальному конструктиву внешний 300-тый ЦАП,скорее всего, такой же,как установлен в MOON 3.3,но за счёт развязки по цепям питания (внешний цап получает питание от собственного и довольно крупного тороидального трансформатора) звучание отдельного ЦАП интереснее,чем встроенного в усилитель.

Погорячился я насчет 50.000, там еще:
фоно предусилитель и балансный вход, ЦАП получается 10000-15000р, ну все равно, внешний такой же, отдельно думаю будет стоить значительно дороже...

Re:

Alex27. писал(а):
alex_pol_82 писал(а):
Цитата:

а вот встроенный ЦАП в усилитель вызывает некоторые сомнения


Возможно, но все же ЦАП родной Symaudio и судя по разнице в цене, мунн с ЦАП-ом стоит примерно на 50.000р дороже чем такой же без ЦАПа, могу предположить что такой же выносной будет стоить еще дороже!
и к тому же, что не мало важно, межблочный кабель уже не нужен, кроме оптики, а это я считаю большой ПЛЮС, ИМХО конечно, ну и меньше всяких коробочек и прооадочков то же радует!


По своему принципиальному конструктиву внешний 300-тый ЦАП,скорее всего, такой же,как установлен в MOON 3.3,но за счёт развязки по цепям питания (внешний цап получает питание от собственного и довольно крупного тороидального трансформатора) звучание отдельного ЦАП интереснее,чем встроенного в усилитель.

Да, судя по ценнику на SIMaudio MOON 300D black (73000р), думаю будет получше, но насколько, стоит ли оно того, сумма то получается.....
чем дальше тем больше ;(

Re:

alex_pol_82 писал(а):
Alex27. писал(а):
alex_pol_82 писал(а):
Цитата:

а вот встроенный ЦАП в усилитель вызывает некоторые сомнения


Возможно, но все же ЦАП родной Symaudio и судя по разнице в цене, мунн с ЦАП-ом стоит примерно на 50.000р дороже чем такой же без ЦАПа, могу предположить что такой же выносной будет стоить еще дороже!
и к тому же, что не мало важно, межблочный кабель уже не нужен, кроме оптики, а это я считаю большой ПЛЮС, ИМХО конечно, ну и меньше всяких коробочек и прооадочков то же радует!


По своему принципиальному конструктиву внешний 300-тый ЦАП,скорее всего, такой же,как установлен в MOON 3.3,но за счёт развязки по цепям питания (внешний цап получает питание от собственного и довольно крупного тороидального трансформатора) звучание отдельного ЦАП интереснее,чем встроенного в усилитель.


Да, судя по ценнику на SIMaudio MOON 300D black (73000р), думаю будет получше, но насколько, стоит ли оно того, сумма то получается.....
чем дальше тем больше ;(

Раздельное питание ЦАП-а даёт очень существенный выигрыш в качестве звучания и разница между встроенным ЦАП в 3.3. и внешним 300 на одном тракте абсолютно чётко различима и конечно в пользу 300-го!
А уж судить на сколько денег или процентов ощутима эта разница я не берусь,т.к. считаю,что совершенно нереально оценивать качество саунда или эмоциональный фактор в звучании аудио системы какими-то сухими математическими величинами процентами или рублями! icon_lol.gif

hegel

А кто что думает про следующею связку: Комп + ЦАП "HEGEL HD10" или "HD20" + Усилок "Hegel H100" + "Dynaudio Excite X32" ???

Re: hegel

alex_pol_82 писал(а):
А кто что думает про следующею связку: Комп + ЦАП "HEGEL HD10" или "HD20" + Усилок "Hegel H100" + "Dynaudio Excite X32" ???

максимально возможное качество получается при использовании следующего железа-MOON D100 Dac и MOON i1
Audiolab 8200MB-2шт и Audiolab 8200DQ или M1 DAC с 8200Q
Второй вариант предпочтительней

Re: Dynaudio Excite X32

alex_pol_82 писал(а):
Здравствуйте!

Имеется: Dynaudio X32

Сейчас подключены к integra 30.3
Есть саб - Velodyne CHT10Q

Комната 25кв.м.

Слушаю flac (разные жанры (кроме классики), через ПК который соединен с ресивером по оптике, звуковая интегрированная.
Так вот... Не звучит акустика, не играет, не то что-то, в режиме директ вообще не интересно, с включением всяких там аудисеев и прочего уже интересней, но и то если выкрутить ручку громкости а иначе аля магнитофон, комплект 10-ти летней давности, непонятные нонеймовские колонки за 150$ и ресивером ямаха за 250$, давали результат почти такой же...

Почитав, поизучав форумы, делаю выводы:
- Ресивер для музыки не годится, тем более с данной акустикой, надо брать усилок
причем оч. мощный и дорогой
- Звуковую надо соединять по оптике с ЦАПом, а его по аналогу к Усилку
- Саб лишний в данном случае, картину только испортит

Вопросы:
- Какой усилок выбрать, что бы раскрыть потенциал этой акустики(если это возможно вообще) и что бы уже на не высокой громкости хорошо звучала?
- Нужен ли ЦАП или хорошую звуковую надо?
- Нужен ли саб в данном случае или он будет лишним?

Бюджет: 100.000-150.000 но может и больше если будет явный смысл.
Дисков нет и покупать не планирую, всё крутится с компа, поэтому смысла в CD плеере не вижу.

У этой акустики нет потенциала, это распиаренная игрушка, как и многое подобное ей...
Заходи, послушаем и поговорим, сам всё поймёшь... Адрес в подписи...icon_wink.gif

"Alex27."
- Динаудио ХТ-32-великолепные АС,которые обладают сбалансированным, ровным и гланое честным саундом...

"Прокоп-Поцарапкин"
- У этой акустики нет потенциала, это распиаренная игрушка...

один - один


Еще один человек сказал мне примерно тоже самое что и "Прокоп-Поцарапкин"
продемонстрировав при этом ОБАЛДЕННЫЙ саунд на колонках за 50.000, правда через ламповый усилок...

Где же правда...?

Re:

alex_pol_82 писал(а):
"Alex27."
- Динаудио ХТ-32-великолепные АС,которые обладают сбалансированным, ровным и гланое честным саундом...

"Прокоп-Поцарапкин"
- У этой акустики нет потенциала, это распиаренная игрушка...

один - один


Еще один человек сказал мне примерно тоже самое что и "Прокоп-Поцарапкин"
продемонстрировав при этом ОБАЛДЕННЫЙ саунд на колонках за 50.000, правда через ламповый усилок...

Где же правда...?

Правда не в сборе сплетен, а в сравнении и прослушивании и естественно в Ваших ушах

Re:

Aleks 555 писал(а):
alex_pol_82 писал(а):
"Alex27."
- Динаудио ХТ-32-великолепные АС,которые обладают сбалансированным, ровным и гланое честным саундом...

"Прокоп-Поцарапкин"
- У этой акустики нет потенциала, это распиаренная игрушка...

один - один


Еще один человек сказал мне примерно тоже самое что и "Прокоп-Поцарапкин"
продемонстрировав при этом ОБАЛДЕННЫЙ саунд на колонках за 50.000, правда через ламповый усилок...

Где же правда...?

Правда не в сборе сплетен, а в сравнении и прослушивании и естественно в Ваших ушах

Ах, как это верно!... agree.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
alex_pol_82 писал(а):
"Alex27."
- Динаудио ХТ-32-великолепные АС,которые обладают сбалансированным, ровным и гланое честным саундом...

"Прокоп-Поцарапкин"
- У этой акустики нет потенциала, это распиаренная игрушка...

один - один


Еще один человек сказал мне примерно тоже самое что и "Прокоп-Поцарапкин"
продемонстрировав при этом ОБАЛДЕННЫЙ саунд на колонках за 50.000, правда через ламповый усилок...

Где же правда...?

Правда не в сборе сплетен, а в сравнении и прослушивании и естественно в Ваших ушах


Согласен!
Жаль теперь, что не подумал про все это сразу, при покупке, поторопился + продавцы, как я теперь понимаю умеющие лишь продавать то, что есть в наличии! Надо было сразу обращаться к фанатам своего дела, спецам! cry.gif

Спасибо всем за помощь и советы...

Densen Beat 130.

А кто что скажет про Densen Beat 130.
Достойная будет пара для моих dynaudio Excite 32 ???

И какой для этого усилка ЦАП предпочтительней?

Re: Densen Beat 130.

alex_pol_82 писал(а):
А кто что скажет про Densen Beat 130.
Достойная будет пара для моих dynaudio Excite 32 ???

И какой для этого усилка ЦАП предпочтительней?

очень достойная пара. один из лучших вариантов.
по цапу не посоветую. предпочитаю винил icon_smile.gif

Re: Densen Beat 130.

alex_pol_82 писал(а):
А кто что скажет про Densen Beat 130.
Достойная будет пара для моих dynaudio Excite 32 ???

И какой для этого усилка ЦАП предпочтительней?

И сабвуфер побольше... Бедолага... icon_biggrin.gif

Re: Densen Beat 130.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
alex_pol_82 писал(а):
А кто что скажет про Densen Beat 130.
Достойная будет пара для моих dynaudio Excite 32 ???

И какой для этого усилка ЦАП предпочтительней?

И сабвуфер побольше... Бедолага... icon_biggrin.gif


Не подскажите какой лучше взять, может у Вас есть хорошие сабвуферы?
А может быть и усилитель к моим колонкам достойный найдется или их лучше выбросить и не заморачиваться с ними?
Я если не не подберу ничего хорошего, то наверное придется ехать к Вам и брать полный комплект акустики у Вас и усилитель и колонки, а то в магазинах сейчас одно барохло...