Форум
Домашний кинотеатр

Нужен совет по домашнему кинотеатру.

Нужен совет по домашнему кинотеатру.

Всем доброго времени суток.Возник вопрос по совместимости телевизора Samsung UE40B8000X и домашнего кинотеатра Sony BDV-E280 (http://rozetka.com.ua/sony_bdv_e280/p182394/#tab=characteristics) или как вариант Sony BDV-E370 (http://rozetka.com.ua/sony_bdv_e370/p162009/). Если данные модели д.кинотеатров не совместимы с моим телевизором , большая просьба порекомендовать оптимальный вариант.Буду признателен за ответы.

А почему по Вашему они могут не подойти, в чем сомнения.

Re:

Юзек писал(а):
А почему по Вашему они могут не подойти, в чем сомнения.

Дык особо то сомнений и нет но лишний раз поспрашать не повредит.С ув. Может от себя что то порекомендуете ? Буду премного благодарен.

Re:

Игорка писал(а):
Юзек писал(а):
А почему по Вашему они могут не подойти, в чем сомнения.

Дык особо то сомнений и нет но лишний раз поспрашать не повредит.С ув. Может от себя что то порекомендуете ? Буду премного благодарен.


А зачем заводить на форуме много однотипных веток и спрашивать одни и теже вопросы,тем более,что веткой ниже обсуждаются все "прелести" дешёвых домашних кинотеатров в одной коробке и такие ДК могут "подойтит" абсолютно к любому современному ТВ,но вот как они будут выполнять свои основные функции-показывать и озвучивать кино-большой вопрос!

Игорка, я давно вырос из детских штанишек. Какая разница какого цвета игрушечная машинка?

Re:

Юзек писал(а):
Игорка, я давно вырос из детских штанишек. Какая разница какого цвета игрушечная машинка?

Спасибо за ответ Улыбнули. Я по большому счёту это тоже понимаю.Но выложить нормальное бабло жаба давит.Вот и мудрим. icon_biggrin.gif

Ну купите Вы кинотеатр, через год - два придется думать, куда его деть, продать будет реально невозможно. Другой вариант - покупаете хорошую акустику и AV усилитель (по Вашим возможностям), хват лет на семь, а то и десять. Будете только плеера менять.

Re:

Юзек писал(а):
Какая разница какого цвета игрушечная машинка?

Мне нравились зелёные icon_biggrin.gif

терпеть зелёные не могу

Игорка , я в Мвидео послушал вот этот кинотеатр http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6977823&hid=90636 . У него хоть САБвуфер слышно и в музыке не гудит. Сборка НЕ Китай . Послушайте его , но сразу берите в магазин свою музыку - у них там вообще песни не для проверки аппаратуры .

Цитата:
Другой вариант - покупаете хорошую акустику и AV усилитель (по Вашим возможностям), хват лет на семь, а то и десять. Будете только плеера менять.

знаток верно сказал .
Я бы купил полочники и САБ негудящий icon_biggrin.gif , но такой САБ найти очень трудно - готовьте тысяч 30 хотябы если хотите слушать музыку без гудения . Для кино САБа и за 15 тысяч может хватить.

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_dvd-pleer_yamaha-663black_s_resiverom_rx-v663black_49271816 что я вам нашел. Останется плейер найти и акустику подобрать

Тысяч 30 это в каких деньгах? Я на Украине.
По большому счёту если честно то он покупается исключительно под телевизор.
Хотя по звуку хотелось бы 5.1 , а не 2.1.

30 000 рублей = 1000 $

в кинотатрах 5.1 я нормального звука не слышал в новых китайских моделях. Я случайно услышал 2.1 систему где звук есть .

Система кинотеатра "всё в одном" 5.1 вам нужна если Вы будите смотреть лицензионные диски где нормальная дорожка звука в записи 5.1 . Такие диски меня очень радуют - на обычном кинотеатре BBK 5.1 выстрел с пистолета в фильме "Код Да Винчи" был как землетрясение в квартире - очень мощно при уровне громкости 30 % .

Система кинотеатра "всё в одном" 2.1 может выдавать такой же резкий звук, но без задних колонок и диск DVD приэтом должен быть обязательно так же лицензионный .

А если Вы будите использовать кинотеатр для музыки то вам может хватить и системы 2.1 , потомучто большинство записей музыкальных сделано в stereo 2.0 .
Для погружения в кино лучше 5.1 систему . Но если звучание у системы 2.1 будет лучше я бы выбрал 2.1 .

Звучание MP3 музыки в этих всех кинотеатрах плохое . Зато радио почемуто ловит очень чётко у BBK и мягкие БАСы - приятно слушать , сильно отличается от MP3 - не знаю почему так .

Ув Maloi вы писали "Для погружения в кино лучше 5.1 систему".В данном конкретном случае музыку слушаем на другой аппаратуре, это только для телека покупается.Единственный вопрос это то что большинство каналов у меня идут в HD формате. Соответственно и звук как я понимаю там тоже не в формате МР3 (зарание извеняюсь за возможный флуд, я не селён в области звука). Отсюда и переживания в вопросе подойдёт ли мне любой д.кинотеатр.Изначально хотелось бы вложиться в диапазон 700-900$.

И ещё одно, модель моего телевизора позволяет уму постоянно находится в сети с ноутом компом и другими устройствами через роутер. Поэтому возникает вопрос в целесообразности в д.кинотеатре такой функции как проигрыватель дисков. Могу ошибаться ИМХО.

Цитата:
зарание извеняюсь за возможный флуд

это не может быть флудом . Ну сегодня Вы не знаете чегото , зато завтра узнаете .


Цитата:
Единственный вопрос это то что большинство каналов у меня идут в HD формате. Соответственно и звук как я понимаю там тоже не в формате МР3

Если вы хотите смотреть ещё и телеканалы через Домашний Кинотеатр то я не знаю какой вам лучше 2.1 или 5.1 . Русские государтвенные каналы ито не все даже вещают в стереозвуке, а про звук 5.1 можно мечтать только . Но есть Домашние Кинотеатры которые стерео звук просто раскидывают на все колонки - тоесть звучание остаётся по прежнему стерео , но работают все 4 колонки и сабвуфер - получается система 4.1 - окружающего эффекта не будет зато колонки работают все кроме центральной помоему.

В лучшем случае звучание телеканалов у вас будет : 2 колонки + САБ . Потомучто телеканалы вещают в 2.0 , а САБвуфер всёрвно будет задействован , получается 2.1.
Если купите 5.1 систему то звук возможно будет также 2.1 с телевизора , остальные колонки будут не задействованы, если Домашний Кинотеатр не умеет искусственно раскидывать на стерео все колонки.

Если же телеканал вещает не в стереорежиме ,а в моно, то будет работать только одна колонка + САБвуфер или 2 колонки без САБа , не помню точно .

Теперь более менее картина начинает вырисовываться.Я так понял если диски смотреть не буду, а только телевизор то 5.1 вообще не целесообразно покупать.Я так понимаю вариант только 2.1.

Я конечно извиняюсь что сразу не конкретизировал вопрос назначения д. кинотеатра.Теперь исправляюсь д.кинотеатр покупается с целью просмотра через него телепередач или если точнее озвучивания оных. icon_smile.gif

а что ж у вас Москва указана в профиле, а пишете, что в Украине живете???
В свете последних откровений совет вам такой. Возьмите баксов за 50-100 Б.У. муз центр, подключите к линейному выходу или выходу на наушники, и слушайте на здоровье эфирные каналы, и супер формат MP3 icon_smile.gif . Тока центр нормальный присмотрите. , Айву там, или Техникс с Кенвудом

Цитата:
Я так понимаю вариант только 2.1

1). если вы диски смотреть не будите то вообще покупать кинотеатр не нужно . Может хватит отдельной 2.1 типо таких http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1628500&hid=91107

2). ну может с нормальным звуком не найдёте 2.1 , тогда 5.1 берите - колонки задние просто выкинуть можно.


Я тоже хочу систему JVC 2.1 но именно эта модель пока не поставляется в Россию, закончилась. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=JVC%20sophisti%20F30&stype=image


Цитата:
Тока центр нормальный присмотрите

покажите где эти нормальные центры ? icon_lol.gif я сразу куплю и любой наверное на форуме . Техникс уже не выпускают , те кто успел купить его не продадут наверное - такое не продают .

Всё вопрос решён.Всем ответившим большое спасибо.