Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

Приветствую всех любителей музыки!

Давно хочу перейти с CD на Hi-Res Lossless, в интернете много очень качественных винил-рипов.

Собственно встал перед выбором: что использовать в качестве источника? Всяческие Linn и Olive 6HD - цена невероятно завышена, остается МузПК(ноут/неттоп) + качественный "асинхронный" USB Цап с низким джиттером... Как вариант: неттоп с сенсорным экраном + RME Babyface (хвалят на Soundex`е).

Прошу поделиться опытом тех, у кого уже есть система для прослушивания Hi-Res lossless`а (24/96,24/192).

Заранее благодарен.

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Давно хочу перейти с CD на Hi-Res Lossless, в интернете много очень качественных винил-рипов.

Не стоит. Увы, но подавляющее большинство "рипов" сделаны в домашних условиях на оборудовании сомнительного качества и людьми сомнительной квалификации.
Сам уже пару лет владею системой, играющей хай-рез до 192кГц/24бит. Послушайте Hi-Res-записи специально сделанные, а не рипы с винила. Можете скачать демо-треки с сайта Linn records.
Я обнаружил, что обычно CD звучат лучше, чем виниловые рипы тех же альбомов. Да, на CD часто заметна излишняя компрессия, но, как бы мне ни хотелось, кустарные рипы с винила звучат лучше по "динамике", но, обычно грязнее, чем CD. Люди имеют приличные пласты, часто - приличные проигрыватели. Но редко - приличные фон-корректоры и приличные АЦП. Отсюда и "грязь". При этом нет оснований упрекать мою систему в проблемах воспроизведения Hi-Res. Всё просто - Hi-Res записи с Linn Records звучат явно лучше кустарных рипов.
Всерьёз думаю обзавестись "вертушкой" и фон-корректором. А рипы с винила - не серьёзно. Только если винил редкий, а человек, его выполнивший - профессионал этого дела и пользуется приличными студийными АЦП, в крайнем случае доработанными под оцифровку винила профессиональными звуковыми картами, а не чем-то вроде E-MU 0404. Таково моё мнение.

Цитата:
Собственно встал перед выбором: что использовать в качестве источника? Всяческие Linn и Olive 6HD - цена невероятно завышена, остается МузПК(ноут/неттоп) + качественный "асинхронный" USB Цап с низким джиттером...
Согласен полностью.

У меня имеется Logitech Squeezebox Touch он правда максимально понимает 96/24 выход по оптике на внешний цап качество с внешним цапом вполне приличное существует мод отключаюший всю аналоговую часть при использовании только цифры что еще улучшает качество звука гаджет стильный имеет сенсорный экран проводную и wi-fi сеть можно подключать внешний винт одно но официально в России он не продается хотя и инструкция и меню качественно русифицировано покупал с ebay вилка на бп по американскому стандарту но напряжение 240 так что это мелочь ))) Обзор в 11 номере журнала High Definition.

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

Николай Похильченко писал(а):

Не стоит. Увы, но подавляющее большинство "рипов" сделаны в домашних условиях на оборудовании сомнительного качества и людьми сомнительной квалификации....

Увы должен согласиться, почти все что встречал сделано черти на чем. При прослушивании на ресиверах бюджетной акустике может быть кажущейся пророст качества за счет большей звонкости, на приличной системе пока только один рип играл лучше CD, но это скорее вина CD начала девяностых

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

Николай Похильченко писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Давно хочу перейти с CD на Hi-Res Lossless, в интернете много очень качественных винил-рипов.

Не стоит. Увы, но подавляющее большинство "рипов" сделаны в домашних условиях на оборудовании сомнительного качества и людьми сомнительной квалификации.
Сам уже пару лет владею системой, играющей хай-рез до 192кГц/24бит.
Согласен полностью.


Спасибо за ответ. Озвучте пожалуйста состав вашей системы (можно в личку).

PS: Есть хорошие рипы с винила сделанные профессионалами на хорошем оборудовании. Так же есть файлы купленные у линн и выложенные в сеть. Их не так много, но они есть. icon_smile.gif

Re:

Hornet писал(а):
У меня имеется Logitech Squeezebox Touch он правда максимально понимает 96/24 выход по оптике на внешний цап качество с внешним цапом вполне приличное существует мод отключаюший всю аналоговую часть при использовании только цифры что еще улучшает качество звука гаджет стильный имеет сенсорный экран проводную и wi-fi сеть можно подключать внешний винт одно но официально в России он не продается хотя и инструкция и меню качественно русифицировано покупал с ebay вилка на бп по американскому стандарту но напряжение 240 так что это мелочь ))) Обзор в 11 номере журнала High Definition.


Скажите плз во сколько обошелся Вам сей аппарат (с доставкой)?

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

freeru писал(а):
Николай Похильченко писал(а):

Не стоит. Увы, но подавляющее большинство "рипов" сделаны в домашних условиях на оборудовании сомнительного качества и людьми сомнительной квалификации....

Увы должен согласиться, почти все что встречал сделано черти на чем. При прослушивании на ресиверах бюджетной акустике может быть кажущейся пророст качества за счет большей звонкости, на приличной системе пока только один рип играл лучше CD, но это скорее вина CD начала девяностых


Насколько я понимаю - у вас система играющая Hi-Res? Можно озвучить ее состав (здесь или в личке)?

Вопрос ко всем специалистам: какой USB Цап выбрать для системы играющей Hi-Res Lossless (асинхронник, с низким джиттером)? Подскажите плз (сам данным вопросом абсолютно не владею). Заранее благодарю.

Похильченко верно подметил, что очень трудно найти виниловый рип хорошего качества. Мне за все время попался только один удачный. Обратите внимание http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3557673 вот такие вещи качественны и их можно скачивать. В верхней синей строке названия в первых квадратных скобках указано, что запись в формате 24/88, 24/96 или(фантастика) 24/192. Вторые квадратные скобки указывают, что релиз официальный, и куплен, а покупатель выложил для всеобщего ознакомления. При соответствующих настройках плеера на компе можно выводить по стерео DVD-Audio http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1673974.

Из доброй не одной сотни рипов в наличии, - всего штук пять "неудачных".. Я смотрю/читаю, тут опять пытаются тракт через USB настроить... потом пойдут посты "хай-рез" - обман и развод..лучше CD нечего в мире нет..

Re:

iBUTCHER писал(а):
Hornet писал(а):
У меня имеется Logitech Squeezebox Touch он правда максимально понимает 96/24 выход по оптике на внешний цап качество с внешним цапом вполне приличное существует мод отключаюший всю аналоговую часть при использовании только цифры что еще улучшает качество звука гаджет стильный имеет сенсорный экран проводную и wi-fi сеть можно подключать внешний винт одно но официально в России он не продается хотя и инструкция и меню качественно русифицировано покупал с ebay вилка на бп по американскому стандарту но напряжение 240 так что это мелочь ))) Обзор в 11 номере журнала High Definition.


Скажите плз во сколько обошелся Вам сей аппарат (с доставкой)?


C доставкой вышел в 9300 рублей

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Спасибо за ответ. Озвучте пожалуйста состав вашей системы (можно в личку).

Ноутбук > Musiland 01 USD (USB>SPDIF) > Unicorn DAC > Unicorn AMP > Unicorn PA. Про акустику умолчу.

Цитата:
Вопрос ко всем специалистам: какой USB Цап выбрать для системы играющей Hi-Res Lossless (асинхронник, с низким джиттером)? Подскажите плз (сам данным вопросом абсолютно не владею). Заранее благодарю.
Вы бы бюджет озвучивали. Сейчас в соседней ветке активно AudioLab'ы 8200 серии хвалят. Там и ЮСБ асинхронный, и чип ЦАП не малочувствительный к джиттеру. А отзывы - так вообще кипятком!
Как вариант, можно заказать очень приличный цап, мультибитный, с асинхронным USB на Вегалаб.ру в частном порядке. У Андронникова Дмитрия и компании, например. Но бюджет порядка $2000, как я понимаю (не уточнял).

Re:

Gloibuk писал(а):
Из доброй не одной сотни рипов в наличии, - всего штук пять "неудачных".. Я смотрю/читаю, тут опять пытаются тракт через USB настроить... потом пойдут посты "хай-рез" - обман и развод..лучше CD нечего в мире нет..


Подскажите пожалуйста вариант источника кушающего Hi-Res Lossless без использования USB. Сейчас рассматриваю различные варианты.

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

Николай Похильченко писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Спасибо за ответ. Озвучте пожалуйста состав вашей системы (можно в личку).

Ноутбук > Musiland 01 USD (USB>SPDIF) > Unicorn DAC > Unicorn AMP > Unicorn PA. Про акустику умолчу.

Цитата:
Вопрос ко всем специалистам: какой USB Цап выбрать для системы играющей Hi-Res Lossless (асинхронник, с низким джиттером)? Подскажите плз (сам данным вопросом абсолютно не владею). Заранее благодарю.

Вы бы бюджет озвучивали. Сейчас в соседней ветке активно AudioLab'ы 8200 серии хвалят. Там и ЮСБ асинхронный, и чип ЦАП не малочувствительный к джиттеру. А отзывы - так вообще кипятком!
Как вариант, можно заказать очень приличный цап, мультибитный, с асинхронным USB на Вегалаб.ру в частном порядке. У Андронникова Дмитрия и компании, например. Но бюджет порядка $2000, как я понимаю (не уточнял).

Сколько стоимость "Musiland 01 USD (USB>SPDIF) + Unicorn DAC"? Я расчитываю за ЦАП не больше 2000$, покупаю обычно не в России (кормить опухших барыг не хочу).
Хотя если хороший аппарат кто посоветует - можно бюджет немного расширить. icon_smile.gif

PS: за подсказку про AudioLab спасибо, присмотрюсь.

Re:

iBUTCHER писал(а):

Подскажите пожалуйста вариант источника кушающего Hi-Res Lossless без использования USB. Сейчас рассматриваю различные варианты.

От ноутбуков/компьютеров с цифровым выходом до медиаплееров/центров..-выбор сейчас огромен.

Вот очень неплохие ЦАПы http://av-navigator.ru/catalog/list.php?ELEMENT_ID=432&SECTION_ID=62&r1=yandext&r2= http://www.allcables.ru/simaudiomoon_300D_DAC_Silver.html?advfrom=Yandex.Market тем более NuForce можно заказать на его сайте. Есть китайский магазинчик http://www.shopping-on-line.com/search/dac/ за вполне скромные деньги можно приобрести ЦАП с мощной начинкой.

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Сколько стоимость "Musiland 01 USD (USB>SPDIF) + Unicorn DAC"? Я расчитываю за ЦАП не больше 2000$, покупаю обычно не в России (кормить опухших барыг не хочу).

ЦАП $540 с доставкой из Украины. Музилэнд - $70 с доставкой из Китая. Всё не из России. Есть более совершенные конвертеры из USB в SPDIF, чем Musiland 01 USD. Например, M2Tech Hi-Face.

Re:

Gloibuk писал(а):
iBUTCHER писал(а):

Подскажите пожалуйста вариант источника кушающего Hi-Res Lossless без использования USB. Сейчас рассматриваю различные варианты.

От ноутбуков/компьютеров с цифровым выходом до медиаплееров/центров..-выбор сейчас огромен.


По коаксиалу или оптике предпочтительней подключать ЦАП? Оптика - гальваническая развязка, насколько я понимаю... USB - рассматривать в крайнем случае? USB - максимум 24/96?

А какие из не особо дорогих цапов с низким джиттером? Не подскажете?
Ваша система переваривает Hi-Res?

Re:

iBUTCHER писал(а):
По коаксиалу или оптике предпочтительней подключать ЦАП? Оптика - гальваническая развязка, насколько я понимаю...

Да, но... Гальваническую развязку имеют большинство нормальных ЦАПов и цифровых источников и на коаксиальном выходе/выходе.

Цитата:
USB - рассматривать в крайнем случае? USB - максимум 24/96?
Похоже, Вы в плену стереотипов. По моим наблюдениям, производители ЦАПов лишь недавно озаботились качеством USB-интерфесов. Поэтому у массы аудиофилов и меломанов сложилось впечатление, что USB и звук не совместимы. Конечно, отсутствие гальванической развязки от компьютера, изохронная передача данных и сложность вывода битово-точного потока, не оставляли для звука, сопоставимого с качественными CD-плеерами или подключением ЦАПа к приличному плееру по SPDIF.
Но времена меняются. Сейчас уже подавляющее большинство ЦАПов - с асинхронным USB. Есть и с гальванической развязкой. Ограничение в 96кГц преодолено, правда, часто требует установки специальных драйверов для ЦАПа или USB-конвертера.
В общем, не стоит списывать USB со счетов. С началом ухода CD со сцены, спрос на качественный вывод цифрового аудио растёт и стоящие предложения ЦАПов и конвертеров USB появились.

Цитата:
А какие из не особо дорогих цапов с низким джиттером? Не подскажете?
ЦАПу важен минимальный джиттер потока аудио-данных от цифрового источника. Нельзя сказать, что "у ЦАПа высокий джиттер". Джиттер имеет цифровой источник или интерфейс с этим источником, а не сам ЦАП. Если USB-интерфейс встроен в ЦАП, то, конечно, можно сказать, что джиттер - в ЦАПе, но только имея ввиду устройство в целом а не чисто ЦАП.
ЦАП может быть чувствительным к джиттеру. А может быть менее чувствительным. Например, мультибитные ЦАПы без цифровых фильтров чувствительны к джиттеру. Современные дельта-сигма от TI и ESS - намного менее чувствительны. И нельзя сказать, что "джиттер в них".

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Сейчас уже подавляющее большинство ЦАПов - с асинхронным USB. Есть и с гальванической развязкой. Ограничение в 96кГц преодолено, правда, часто требует установки специальных драйверов для ЦАПа или USB-конвертера.
В общем, не стоит списывать USB со счетов. С началом ухода CD со сцены, спрос на качественный вывод цифрового аудио растёт и стоящие предложения ЦАПов и конвертеров USB появились.
Например, мультибитные ЦАПы без цифровых фильтров чувствительны к джиттеру. Современные дельта-сигма от TI и ESS - намного менее чувствительны. И нельзя сказать, что "джиттер в них".


Спасибо большое за развернутый ответ. Не подскажете пару-тройку моделей хороших Цап`ов с "асинхронным" USB, желательно 24/192, малочувствительных к джиттеру источника?

Re:

iBUTCHER писал(а):
Не подскажете пару-тройку моделей хороших Цап`ов с "асинхронным" USB, желательно 24/192, малочувствительных к джиттеру источника?

И чтоб драйвера были поддерживаемые на разных ОС, и чтоб настройка не геморройная т.д...и.т.п... И чтоб USB был 3,0... Зачем вы сами себя загоняете в клещи?
iBUTCHER писал(а):

А какие из не особо дорогих цапов с низким джиттером? Не подскажете?
Ваша система переваривает Hi-Res?

Система все "переваривает" и очень качественно..ЦАП, как у Николая,- Юникорн.

ЦАП Antelope Zodiac+ и внешний клок Isochrone OCX.
USB 2.0 HI-Speed. Data stream up to 480Мbits/192kHz
Динамический диапазон 129 dB
Sample Rates: 32kHz-192kHz
Clocking System 64-bit DDS
Звуком очень доволен.

Re:

iBUTCHER писал(а):
Gloibuk писал(а):
iBUTCHER писал(а):

Подскажите пожалуйста вариант источника кушающего Hi-Res Lossless без использования USB. Сейчас рассматриваю различные варианты.

От ноутбуков/компьютеров с цифровым выходом до медиаплееров/центров..-выбор сейчас огромен.


По коаксиалу или оптике предпочтительней подключать ЦАП? Оптика - гальваническая развязка, насколько я понимаю... USB - рассматривать в крайнем случае? USB - максимум 24/96?

А какие из не особо дорогих цапов с низким джиттером? Не подскажете?
Ваша система переваривает Hi-Res?
Audiolab 8200 M-DAC http://www.audiolab.co.uk/M-DAC%20Series.aspx?lang=En По поводу подключения к компьютеру через USB http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Приветствую всех любителей музыки!

Давно хочу перейти с CD на Hi-Res Lossless, в интернете много очень качественных винил-рипов.

Собственно встал перед выбором: что использовать в качестве источника? Всяческие Linn и Olive 6HD - цена невероятно завышена, остается МузПК(ноут/неттоп) + качественный "асинхронный" USB Цап с низким джиттером... Как вариант: неттоп с сенсорным экраном + RME Babyface (хвалят на Soundex`е).

Прошу поделиться опытом тех, у кого уже есть система для прослушивания Hi-Res lossless`а (24/96,24/192).

Заранее благодарен.

Рекомендую из собственного опыта - комп на материнке мини ITX 945 + SSD диски + Blacknote DAC15 по USB и будет полный хайэнд. Стоит все это примерно тыс. 80 деревянных. Комп с аккумуляторным питанием, но можно и от внешнего но не импульсного запитать.

Все аппараты, которые здесь упоминались, поддерживают CUE? Или кто знает какой-нибудь медиаплеер с поддержкой оного. И чтоб был доступен в России.

Я правильно понимаю - если слушать с HDD джиттера не будет?

Re:

AX писал(а):
Все аппараты, которые здесь упоминались, поддерживают CUE? Или кто знает какой-нибудь медиаплеер с поддержкой оного. И чтоб был доступен в России.
вроде дюна поддерживает.

Re:

Gloibuk писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Не подскажете пару-тройку моделей хороших Цап`ов с "асинхронным" USB, желательно 24/192, малочувствительных к джиттеру источника?

И чтоб драйвера были поддерживаемые на разных ОС, и чтоб настройка не геморройная т.д...и.т.п... И чтоб USB был 3,0... Зачем вы сами себя загоняете в клещи?
iBUTCHER писал(а):

А какие из не особо дорогих цапов с низким джиттером? Не подскажете?
Ваша система переваривает Hi-Res?

Система все "переваривает" и очень качественно..ЦАП, как у Николая,- Юникорн.


Я совсем не "загоняю себя клещи" icon_smile.gif Просто пытаюсь разобраться в новом для себя вопросе.

Вот из вас приходится информацию клещами тянуть. icon_smile.gif))
Озвучте пожалуйста состав вашей системы, что кроме Юникорна в нее входит (можно в личку)?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я правильно понимаю - если слушать с HDD джиттера не будет?

Насколько я понимаю - не так. Hdd это носитель информации, а джиттер зависит от качества цифрового выхода источника (медиаплеер, комп, ноут)...

Re:

Анатолий К писал(а):
ЦАП Antelope Zodiac+ и внешний клок Isochrone OCX.
USB 2.0 HI-Speed. Data stream up to 480Мbits/192kHz
Динамический диапазон 129 dB
Sample Rates: 32kHz-192kHz
Clocking System 64-bit DDS
Звуком очень доволен.


Во сколько обошлась эта "радость"?

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

Валерьян писал(а):
Рекомендую из собственного опыта - комп на материнке мини ITX 945 + SSD диски + Blacknote DAC15 по USB и будет полный хайэнд. Стоит все это примерно тыс. 80 деревянных. Комп с аккумуляторным питанием, но можно и от внешнего но не импульсного запитать.


Очень интересно! А можно подробнее по поводу компа? Какие компоненты, софт? Есть ли ссылка на фото, "обзор"?

Re:

iBUTCHER писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я правильно понимаю - если слушать с HDD джиттера не будет?

Насколько я понимаю - не так. Hdd это носитель информации, а джиттер зависит от качества цифрового выхода источника (медиаплеер, комп, ноут)...

То есть звуковая карта по коаксиалу например может быть источником джиттера?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я правильно понимаю - если слушать с HDD джиттера не будет?

Насколько я понимаю - не так. Hdd это носитель информации, а джиттер зависит от качества цифрового выхода источника (медиаплеер, комп, ноут)...

То есть звуковая карта по коаксиалу например может быть источником джиттера?


Да, точнее компьютер в который она "воткнута". Поэтому для такого варианта нужен хороший Цап малочувствительный к джиттеру (или с внешним клоком). Насколько я понимаю - так. Профи по этим вопросам поправят если что.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
iBUTCHER писал(а):
По коаксиалу или оптике предпочтительней подключать ЦАП? Оптика - гальваническая развязка, насколько я понимаю...

Да, но... Гальваническую развязку имеют большинство нормальных ЦАПов и цифровых источников и на коаксиальном выходе/выходе.

Цитата:
USB - рассматривать в крайнем случае? USB - максимум 24/96?

Похоже, Вы в плену стереотипов. По моим наблюдениям, производители ЦАПов лишь недавно озаботились качеством USB-интерфесов. Поэтому у массы аудиофилов и меломанов сложилось впечатление, что USB и звук не совместимы. Конечно, отсутствие гальванической развязки от компьютера, изохронная передача данных и сложность вывода битово-точного потока, не оставляли для звука, сопоставимого с качественными CD-плеерами или подключением ЦАПа к приличному плееру по SPDIF.
Но времена меняются. Сейчас уже подавляющее большинство ЦАПов - с асинхронным USB. Есть и с гальванической развязкой. Ограничение в 96кГц преодолено, правда, часто требует установки специальных драйверов для ЦАПа или USB-конвертера.
В общем, не стоит списывать USB со счетов. С началом ухода CD со сцены, спрос на качественный вывод цифрового аудио растёт и стоящие предложения ЦАПов и конвертеров USB появились.

Цитата:
А какие из не особо дорогих цапов с низким джиттером? Не подскажете?
ЦАПу важен минимальный джиттер потока аудио-данных от цифрового источника. Нельзя сказать, что "у ЦАПа высокий джиттер". Джиттер имеет цифровой источник или интерфейс с этим источником, а не сам ЦАП. Если USB-интерфейс встроен в ЦАП, то, конечно, можно сказать, что джиттер - в ЦАПе, но только имея ввиду устройство в целом а не чисто ЦАП.
ЦАП может быть чувствительным к джиттеру. А может быть менее чувствительным. Например, мультибитные ЦАПы без цифровых фильтров чувствительны к джиттеру. Современные дельта-сигма от TI и ESS - намного менее чувствительны. И нельзя сказать, что "джиттер в них".

А может и не стоит оно этих усилий это побитовое считывание джиттер и прочая асинхронизация прирост качества - менее пол процента .

Re:

AX писал(а):
Все аппараты, которые здесь упоминались, поддерживают CUE? Или кто знает какой-нибудь медиаплеер с поддержкой оного. И чтоб был доступен в России.


Как я писал выше Logitech понимает cue форматы lossles помимо есественно flac так же ape и wavpack причем что характерно может играть произвольный микс из песен в образе у меня вся фонотека исключительно в образах и эта штуковина играет на ура, хотя есть возможность чтобы делал микс по жанрам а все потому что на компе стоит медиасервер который хеширует все альбомы на винте а так же и ковры, по удобству и функционалу среди сетевих аудиоплееров подчеркну именно аудио конкурентов просто нет......а учитывая смешную цену как говорится no comment icon_exclaim.gif

Re:

iBUTCHER писал(а):
Анатолий К писал(а):
ЦАП Antelope Zodiac+ и внешний клок Isochrone OCX.
USB 2.0 HI-Speed. Data stream up to 480Мbits/192kHz
Динамический диапазон 129 dB
Sample Rates: 32kHz-192kHz
Clocking System 64-bit DDS
Звуком очень доволен.


Во сколько обошлась эта "радость"?


Эта радость обошлась мне в 120 тысяч рублей, розничная цена на 25 % больше.
Зато на две головы выше , чем то , что тут обсуждают. icon_biggrin.gif

даа ценник не то чтобы конский, но антилопский точно.
а остальное у вас что?

Re:

Hornet писал(а):
AX писал(а):
Все аппараты, которые здесь упоминались, поддерживают CUE? Или кто знает какой-нибудь медиаплеер с поддержкой оного. И чтоб был доступен в России.


Как я писал выше Logitech понимает cue форматы lossles помимо есественно flac так же ape и wavpack причем что характерно может играть произвольный микс из песен в образе у меня вся фонотека исключительно в образах и эта штуковина играет на ура, хотя есть возможность чтобы делал микс по жанрам а все потому что на компе стоит медиасервер который хеширует все альбомы на винте а так же и ковры, по удобству и функционалу среди сетевих аудиоплееров подчеркну именно аудио конкурентов просто нет......а учитывая смешную цену как говорится no comment icon_exclaim.gif

Всё верно, у меня коробка от логитеч в подписи. Пользоваться удобно, звучит лучше сидюка, который тоже в подписи, взял три дня назад на молотке.ру, за 6000, доволен, коллекция лосслесс наконец-то по настоящему заиграла vo.gif

Re:

Gofrey писал(а):
даа ценник не то чтобы конский, но антилопский точно.
а остальное у вас что?


Акустика - Sonus Faber Cremona Auditor M
Усилитель- пред+усилитель мощности Aestxetix (Calypso+Atlas)
Винил - Verdier Nouvelle Platine
CD - Wadia 581 SE
Цифровой источник- неттоп Foxconn nT-A3500, DAC Antelope Zodiac+, Isochrone OCX. icon_biggrin.gif

Re:

Gо писал(а):
Николай Похильченко писал(а):
iBUTCHER писал(а):
По коаксиалу или оптике предпочтительней подключать ЦАП? Оптика - гальваническая развязка, насколько я понимаю...

Да, но... Гальваническую развязку имеют большинство нормальных ЦАПов и цифровых источников и на коаксиальном выходе/выходе.

Цитата:
USB - рассматривать в крайнем случае? USB - максимум 24/96?

Похоже, Вы в плену стереотипов. По моим наблюдениям, производители ЦАПов лишь недавно озаботились качеством USB-интерфесов. Поэтому у массы аудиофилов и меломанов сложилось впечатление, что USB и звук не совместимы. Конечно, отсутствие гальванической развязки от компьютера, изохронная передача данных и сложность вывода битово-точного потока, не оставляли для звука, сопоставимого с качественными CD-плеерами или подключением ЦАПа к приличному плееру по SPDIF.
Но времена меняются. Сейчас уже подавляющее большинство ЦАПов - с асинхронным USB. Есть и с гальванической развязкой. Ограничение в 96кГц преодолено, правда, часто требует установки специальных драйверов для ЦАПа или USB-конвертера.
В общем, не стоит списывать USB со счетов. С началом ухода CD со сцены, спрос на качественный вывод цифрового аудио растёт и стоящие предложения ЦАПов и конвертеров USB появились.

Цитата:
А какие из не особо дорогих цапов с низким джиттером? Не подскажете?

ЦАПу важен минимальный джиттер потока аудио-данных от цифрового источника. Нельзя сказать, что "у ЦАПа высокий джиттер". Джиттер имеет цифровой источник или интерфейс с этим источником, а не сам ЦАП. Если USB-интерфейс встроен в ЦАП, то, конечно, можно сказать, что джиттер - в ЦАПе, но только имея ввиду устройство в целом а не чисто ЦАП.
ЦАП может быть чувствительным к джиттеру. А может быть менее чувствительным. Например, мультибитные ЦАПы без цифровых фильтров чувствительны к джиттеру. Современные дельта-сигма от TI и ESS - намного менее чувствительны. И нельзя сказать, что "джиттер в них".

А может и не стоит оно этих усилий это побитовое считывание джиттер и прочая асинхронизация прирост качества - менее пол процента . Ошибаетесь, прирост качества очень ощутимый.

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Валерьян писал(а):
Рекомендую из собственного опыта - комп на материнке мини ITX 945 + SSD диски + Blacknote DAC15 по USB и будет полный хайэнд. Стоит все это примерно тыс. 80 деревянных. Комп с аккумуляторным питанием, но можно и от внешнего но не импульсного запитать.


Очень интересно! А можно подробнее по поводу компа? Какие компоненты, софт? Есть ли ссылка на фото, "обзор"?

Собственно по компу я все написал - проц встроенный 1,6ГГц, встроенные видио и аудио карты, без вентиляторов. Foobar2000, XPprof. Материнка дешевая, стоимость выросла из-за SSD дисков. Дорогие заразы. Но результат стоит того - избавился от механики в тракте воспроизведения.
И звук все таки лучше чем с HDD, что бы там не говорили. Хранить можно на HDD но воспроизводить лучше с SSD.

На данный момент на диске около 200 Гб флака и хайреза или 10000 композиций, кое что заинтересовавшее меня скачиваю, но в основном сейчас прослушиваю и формирую список наиболее понравившейся музыки. Включил понравившийся плейлист - отключил телевизор и наслаждаешься любимой музыкой.

с флешки флеки тоже идут отменно icon_cool.gif

Кто использует комп для прослушивания музыки и есть телефон или планшет с android могут попробовать программу Unified Remote. Это как бы пульт, причем можно даже обойтись без монитора. Может кто и знал, но я недавно попробовал - вещь. Вобщем можно полностью управлять компом. Использую второй день, еще до конца не знаю всех возможностей, но для аудио использовать можно. И для видео тоже.

Re:

AX писал(а):
Кто использует комп для прослушивания музыки и есть телефон или планшет с android могут попробовать программу Unified Remote. Это как бы пульт, причем можно даже обойтись без монитора. Может кто и знал, но я недавно попробовал - вещь. Вобщем можно полностью управлять компом. Использую второй день, еще до конца не знаю всех возможностей, но для аудио использовать можно. И для видео тоже.


А я поступил проще - просто купил пульт для HTPC и полностью управляю компом с пульта от загрузки образа-диска до выключения HTPC. Удобно, эргономично - и никаких лишних дисплеев и планшетов таскать не надо за собой. Пульт настраивать под любое приложение через горячие клавиши, можно настроить и на мышь и на виртуальную клавиатуру. HTPC использую только для вывода цифры - все лишние функции выключил. Материнская Asus на Intel Atom с пассивным охлаждением. Винт WD Green (тихий). Джульетта используется для основного транспорта цифры. Комп снабжён двумя вентиляторами на случай жаркого лета, уровень шумности 12 dB - обороты регулируются с передней панели на корпусе. Убавил в минимум - работают бесшумно. Блок питания Antec - бесшумный. Реально HTPC получился практически бесшумный и управляется полностью с пульта. Использовать универсальный комп для всего - довольно компромиссно. Лучше разделить - для музыки отдельно - для кино отдельно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
AX писал(а):
Кто использует комп для прослушивания музыки и есть телефон или планшет с android могут попробовать программу Unified Remote. Это как бы пульт, причем можно даже обойтись без монитора. Может кто и знал, но я недавно попробовал - вещь. Вобщем можно полностью управлять компом. Использую второй день, еще до конца не знаю всех возможностей, но для аудио использовать можно. И для видео тоже.


А я поступил проще - просто купил пульт для HTPC и полностью управляю компом с пульта от загрузки образа-диска до выключения HTPC. Удобно, эргономично - и никаких лишних дисплеев и планшетов таскать не надо за собой. Пульт настраивать под любое приложение через горячие клавиши, можно настроить и на мышь и на виртуальную клавиатуру. HTPC использую только для вывода цифры - все лишние функции выключил. Материнская Asus на Intel Atom с пассивным охлаждением. Винт WD Green (тихий). Джульетта используется для основного транспорта цифры. Комп снабжён двумя вентиляторами на случай жаркого лета, уровень шумности 12 dB - обороты регулируются с передней панели на корпусе. Убавил в минимум - работают бесшумно. Блок питания Antec - бесшумный. Реально HTPC получился практически бесшумный и управляется полностью с пульта. Использовать универсальный комп для всего - довольно компромиссно. Лучше разделить - для музыки отдельно - для кино отдельно.


Есть у меня пульт для htpc. Даже три. Телефон меньше, чем пульт и удобнее. Управление по вафле, прямая видимость не нужна, т.е. его вообще на второй этаж или в подвал, у кого что есть. Навигация по файлам осуществляется на экране телефона, с самым лучшим и удобным пультом для htpc без монитора никак.
Я по привычке телефон пытаюсь направить на стойку с аппаратурой icon_smile.gif

И Фубаром рулит?

Ещё не пробовал, но AIMP работает. Думаю будет работать.

С foobar'ом работает.

любопытно, попробую

Поставил Xonar STX,играет все форматы,но звук сухой какой-то,хочу прикупить внешний ЦАП,посоветуйте хороший до 1000$ и хотелось-бы узнать,как по S/PDIF играет Xonar,менять или оставить

Re:

renatei писал(а):
Поставил Xonar STX,играет все форматы,но звук сухой какой-то,хочу прикупить внешний ЦАП,посоветуйте хороший до 1000$ и хотелось-бы узнать,как по S/PDIF играет Xonar,менять или оставить


Видимо сухость присуща всей линейке Xonar... Мой совет прикупить хороший мультибитный Цап (не чувствительный к джиттеру источника), на e-bay вариантов много, поищите... Но бюджет возможно придется расширить. icon_smile.gif


PS: Что то мало народу слушает Hi-Res lossless... Или стесняются озвучивать состав своих сетапов. Товарищи меломаны! Не скромничайте, если у вас есть хорошая связка для хай реза - поделитесь плз с народом информацией!

У меня есть два аппарата в разных системах Marantz NA7004 и Denon DNP720ae. Оба аппараты очень похожи по функционалу. Воспроизводят максимум FLAC 24/96, включая нерезанные файлы. Здесь на форуме критиковали Marantz, но меня звучание устраивает.

а я вот жду NAIM ND5XS.и тоже вольюсь в число слушателей HI-Res.уже на серваке до 500 гигов лежит-жду своего часа. icon_biggrin.gif

у меня музона 2ТБ

Re:

daksi писал(а):
а я вот жду NAIM ND5XS.и тоже вольюсь в число слушателей HI-Res.уже на серваке до 500 гигов лежит-жду своего часа. icon_biggrin.gif

Поздравляю, но ваш агрегат это стример, т.е. комп в красивом корпусе, Для достойного звучания ему внешний ЦАП нужен. Встроенный имеет примерно тоже предназначение, что и комплектный кабель.

Ну, вот. daksi давно мечтает о ND5XS, а freeru пришёл и положил ложку дёгтя в такую красивую бочку мёда. )))

Не виноватый я! Это концепция NAIM такая - постоянное совершенствование системы путем докупки новых блоков. Удовольствие не дешевле, но очень увлекательное. Сегодня daksi купит стример купит, завтра DAC, потом по блоку питания к каждому из них и т.д. и т.п. Каждый раз прибавка гарантирована и ничего продавать не придется

Re:

freeru писал(а):
daksi писал(а):
а я вот жду NAIM ND5XS.и тоже вольюсь в число слушателей HI-Res.уже на серваке до 500 гигов лежит-жду своего часа. icon_biggrin.gif

Поздравляю, но ваш агрегат это стример, т.е. комп в красивом корпусе, Для достойного звучания ему внешний ЦАП нужен. Встроенный имеет примерно тоже предназначение, что и комплектный кабель.

Вы не правы.там и цап есть-и довольно не плохой.я понимаю что отдельный цап лучше.но.....мне и этого хватит.Как раз под мою системку.а если покупать лучше(дороже) то это потянет и дальнейший аппгрейд.А мне это надо? icon_wink.gif
Меня и комплектный кабель устраивает.Меня в моей системе все устраивает-не хватает проигрывателя сетевого.

Re:

sls писал(а):
Ну, вот. daksi давно мечтает о ND5XS, а freeru пришёл и положил ложку дёгтя в такую красивую бочку мёда. )))

ну не сказать.что мечтаю)))))))просто жду.как недостающий элемент моей системы. icon_cool.gif
а пока РАСПРОДАЖА!РАСПРОДАЖА!Налетай не скупись,покупай СиДись!

А у меня так:
DVD+VHS LG dc699x и внешний DAC H/K HD 970.
Скачанные с торрента wav 24/96 прицепляю к AVI-шнику и храню на компе.
Носитель - SD и CF карты памяти, рутинная писанина на диски отпадает.

Re:

daksi писал(а):
а я вот жду NAIM ND5XS.и тоже вольюсь в число слушателей HI-Res.уже на серваке до 500 гигов лежит-жду своего часа. icon_biggrin.gif
а чем он от найм NDX отличается?

Re:

максимыч писал(а):
а чем он от найм NDX отличается?

более тонким корпусом.Поддержкой 24/192 (NDX 24/96).Ну и я думаю по проще схемотехника.И конечно ценой.

а вариант дешевого сетевого плейера и хорошего цапа за эти же деньги не рассмаривали? например маранц и наим дак?

рассматривал-выходит дороже.остановился на варианте с ND5 XS.туда и ДЮНУ за коммутирую.

Re:

daksi писал(а):
рассматривал-выходит дороже.остановился на варианте с ND5 XS.туда и ДЮНУ за коммутирую.
сообщите потом - бутет ли разница в звуке с дюны через цап найма и с самого найма.

КОНЕЧНО!С удовольствием!Полный отчет выдам!
Уже едет мой NAIM!!!!
Барбара Стрейзанд-УУУуУУУУУУУ....(Бородач)

О Дюне и Naim кое что есть тут http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=36&t=1546

не совсем понял про HD музыку с дюны на наим в этой статье. дюна выводит РСМ, наим естественно должен его понимать.

Re:

максимыч писал(а):
а вариант дешевого сетевого плейера и хорошего цапа за эти же деньги не рассмаривали? например маранц и наим дак?

Я рассматривал, но Marantz имеет дурацкое свойство вставлять паузы между композициями даже там, где их нет в фонограмме. Напимер Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon". Этот вариант у меня отпал.

Re:

максимыч писал(а):
не совсем понял про HD музыку с дюны на наим в этой статье. дюна выводит РСМ, наим естественно должен его понимать.
фиг его знает. Как я понял PCM она нормально выводит, а с DTS-HD и DVD-A декодировать не получилось. У ДАКа есть лампочка, которая зажигается при подаче HD потока. Есть HD - горит, нет не горит

Re:

daksi писал(а):

более тонким корпусом.Поддержкой 24/192 (NDX 24/96).Ну и я думаю по проще схемотехника.И конечно ценой.

При глубочайшем уважении к daksi всё же позволю себе немного не согласиться с ним.
В одно время я увлёкся SACD дисками и даже прикупил для них плеер Marantz SA 7001.
После покупки сетевого плеера Naim NDX, я все SACD диски перевёл в WAV формат, естественно их слой CD.
Сравнение оказалось не в пользу Marantz. Даже продвинутый формат SACD не помог. NDX звучал немного более детально и вообще более динамично, с лучшей проработкой НЧ, нежели слой SACD, проигранный на Marantz SA 7001.
Отсюда хочу сказать, что разница между NDX и ND5XS будет где-то такая же и даже возможность воспроизведения продвинутого формата 24/192 не поможет ND5XS.

Это моё личное ИМХО.

мораль сей басни такова - для хорошей музыки нужен хороший ЦАП, лишними биты и герцы не будут, но не в них счастье

Re:

sls писал(а):
максимыч писал(а):
а вариант дешевого сетевого плейера и хорошего цапа за эти же деньги не рассмаривали? например маранц и наим дак?

Я рассматривал, но Marantz имеет дурацкое свойство вставлять паузы между композициями даже там, где их нет в фонограмме. Напимер Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon". Этот вариант у меня отпал.
даже на неразрезанном одном файле паузы фигачит?

Re:

freeru писал(а):
максимыч писал(а):
не совсем понял про HD музыку с дюны на наим в этой статье. дюна выводит РСМ, наим естественно должен его понимать.
фиг его знает. Как я понял PCM она нормально выводит, а с DTS-HD и DVD-A декодировать не получилось. У ДАКа есть лампочка, которая зажигается при подаче HD потока. Есть HD - горит, нет не горит
чё то он напутал. дюна если проигрывает файл, то выводит его либо в оригинальной кодировке, либо в РСМ (на ваш выбор). никогда с этим проблем не было. а двд-а вообще и штампуются в РСМ изначально. иначе смысл формата теряется.

а есть ли приличные сетевые плейеры с выводом меню на телевизор? даже не представляю как можно на найме сидя на диване в 2,5-3 метрах от него совершать навигацию по альбомам с помощью его экранчика icon_eek.gif

Кто слушает дюны, поделитесь, как они играют. Как то попался какой то тест в журнале, там тестировались всякие медиаплейеры, в том числе и недорогие дюны, которые слегка поругали. С чем из равных по звуку сидишников можно их сравнить, или лучше каких сидишников дюны и прочие плейера.
Фигово еще если к ним мониторы или телики нужны.

Re:

максимыч писал(а):
а есть ли приличные сетевые плейеры с выводом меню на телевизор? даже не представляю как можно на найме сидя на диване в 2,5-3 метрах от него совершать навигацию по альбомам с помощью его экранчика icon_eek.gif

Есть девайс:

Хоть в километре сиди. icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Кто слушает дюны, поделитесь, как они играют. Как то попался какой то тест в журнале, там тестировались всякие медиаплейеры, в том числе и недорогие дюны, которые слегка поругали. С чем из равных по звуку сидишников можно их сравнить, или лучше каких сидишников дюны и прочие плейера.
Фигово еще если к ним мониторы или телики нужны.
да, интересный там тест - типа, по аналогу дюна играет лучше, чем по цифре. я больше все же склонен верить тесту, который привел Freeru.

сравнить с сд-плейером? аналоговый выход дюны? icon_biggrin.gif

да, телек к дюне нужен. это вроде как мультимедиаплейер icon_eek.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Есть девайс: Хоть в километре сиди. icon_biggrin.gif
аа. я тогда лучше с дюны icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
даже не представляю как можно на найме сидя на диване в 2,5-3 метрах от него совершать навигацию по альбомам с помощью его экранчика icon_eek.gif

Да уж! Я вот на CD плеере Marantz SA 7001 то же всё время мучился. Дисплейчик маленький, шрифт мельче, чем на Naim, но ведь как-то жил с ним 5 лет и возмущался.

Re:

sls писал(а):
максимыч писал(а):
даже не представляю как можно на найме сидя на диване в 2,5-3 метрах от него совершать навигацию по альбомам с помощью его экранчика icon_eek.gif

Да уж! Я вот на CD плеере Marantz SA 7001 то же всё время мучился. Дисплейчик маленький, шрифт мельче, чем на Naim, но ведь как-то жил с ним 5 лет и возмущался.
так сд-плейеру на фиг экран??? там в рамках одного диска щелкай пультом и все. чё там смотреть? я имею ввиду, когда у тебя огромная фонотека на харде-вот чтоб там что то найти не вставая с дивана-желательно иметь большой экран.

Re:

sls писал(а):
daksi писал(а):

более тонким корпусом.Поддержкой 24/192 (NDX 24/96).Ну и я думаю по проще схемотехника.И конечно ценой.

При глубочайшем уважении к daksi всё же позволю себе немного не согласиться с ним.
В одно время я увлёкся SACD дисками и даже прикупил для них плеер Marantz SA 7001.
После покупки сетевого плеера Naim NDX, я все SACD диски перевёл в WAV формат, естественно их слой CD.
Сравнение оказалось не в пользу Marantz. Даже продвинутый формат SACD не помог. NDX звучал немного более детально и вообще более динамично, с лучшей проработкой НЧ, нежели слой SACD, проигранный на Marantz SA 7001.
Отсюда хочу сказать, что разница между NDX и ND5XS будет где-то такая же и даже возможность воспроизведения продвинутого формата 24/192 не поможет ND5XS.

Это моё личное ИМХО.

так я же об этом и говорю-NDX естественно лучше!Этот плеер и в линейке NAIM дороже и позиционируется на уровне второй серии.С этим не согласиться глупо.
Я лишь указал отличия.
Пятерка и по цапам отличается.В пятерке 1718 стоит,а в дак 1704

Re:

максимыч писал(а):
? я имею ввиду, когда у тебя огромная фонотека на харде-вот чтоб там что то найти не вставая с дивана-желательно иметь большой экран.

Ipad в помощь!после покупки плеера собираюсь прикупить Ipad,скачать програмулину и проблемы сняты. icon_biggrin.gif

Re:

sls писал(а):
максимыч писал(а):
а вариант дешевого сетевого плейера и хорошего цапа за эти же деньги не рассмаривали? например маранц и наим дак?

Я рассматривал, но Marantz имеет дурацкое свойство вставлять паузы между композициями даже там, где их нет в фонограмме. Напимер Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon". Этот вариант у меня отпал.
то есть даже если вся Луна переведена в один файл ВАВ плюс Куй - Маранц все равно паузы делает??? чё то я сомневаюсь. на дюне играет безпрерывно весь альбом. но треки кнопками переключаются, если нужно.

Re:

daksi писал(а):
максимыч писал(а):
? я имею ввиду, когда у тебя огромная фонотека на харде-вот чтоб там что то найти не вставая с дивана-желательно иметь большой экран.

Ipad в помощь!после покупки плеера собираюсь прикупить Ipad,скачать програмулину и проблемы сняты. icon_biggrin.gif
а как это будет скоммутированно?

Re:

максимыч писал(а):
sls писал(а):
максимыч писал(а):
а вариант дешевого сетевого плейера и хорошего цапа за эти же деньги не рассмаривали? например маранц и наим дак?

Я рассматривал, но Marantz имеет дурацкое свойство вставлять паузы между композициями даже там, где их нет в фонограмме. Напимер Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon". Этот вариант у меня отпал.
то есть даже если вся Луна переведена в один файл ВАВ плюс Куй - Маранц все равно паузы делает??? чё то я сомневаюсь. на дюне играет безпрерывно весь альбом. но треки кнопками переключаются, если нужно.

Именно так,паузы есть,хоть тресни,прошивками не исправили.Слава богу сдыхал.

а если однин Вав без куя? по идее, без куя откуда он знает - где эти паузы?

Не пробовал,недотумкал.

Re:

максимыч писал(а):
а как это будет скоммутированно?

Вай Фай.

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Приветствую всех любителей музыки!

Давно хочу перейти с CD на Hi-Res Lossless, в интернете много очень качественных винил-рипов.

Собственно встал перед выбором: что использовать в качестве источника? Всяческие Linn и Olive 6HD - цена невероятно завышена, остается МузПК(ноут/неттоп) + качественный "асинхронный" USB Цап с низким джиттером... Как вариант: неттоп с сенсорным экраном + RME Babyface (хвалят на Soundex`е).

Прошу поделиться опытом тех, у кого уже есть система для прослушивания Hi-Res lossless`а (24/96,24/192).

Заранее благодарен.

IMac mini- M2TECH hi face (USB/spdif out) 24/192- Dac Hegel HD20
То же самое- USB 2.0 high speed 24/96- Dac Hegel HD20 асинхронизированный USB
Слушаю все форматы lossless звуком доволен!
icon_surprised.gif

как с мака DSD слушаешь?

У меня такой вопрос.
Имеется ноут Acer, звук бортовой, обычный.
Имеется CD-проигыватель Unison Research Unico CD PRIMO. В нем есть возможность использования его как цапа(Wolfson Micro WM8524) с компом по USB.
Вопрос: подключив ноут к сидюку по усб, включив винил рип 24/96 - получу ли я на выходе 24/96?

Теоретически-да. (ссылка)

Для себя на несколько лет вперед решил проблему покупкой ОРРО 95, любой диск, можно слушать с харда или флешки практически любой формат. По звуку более чем устраивает, мне нравится звук 840 Кембриджа и ОРРО его хорошо дополняет. Альтернатива по звуку - доведенный до ума ОРРО 93, но это уже не мой звук.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
AX писал(а):
Кто использует комп для прослушивания музыки и есть телефон или планшет с android могут попробовать программу Unified Remote. Это как бы пульт, причем можно даже обойтись без монитора. Может кто и знал, но я недавно попробовал - вещь. Вобщем можно полностью управлять компом. Использую второй день, еще до конца не знаю всех возможностей, но для аудио использовать можно. И для видео тоже.


А я поступил проще - просто купил пульт для HTPC и полностью управляю компом с пульта от загрузки образа-диска до выключения HTPC. Удобно, эргономично - и никаких лишних дисплеев и планшетов таскать не надо за собой. Пульт настраивать под любое приложение через горячие клавиши, можно настроить и на мышь и на виртуальную клавиатуру. HTPC использую только для вывода цифры - все лишние функции выключил. Материнская Asus на Intel Atom с пассивным охлаждением. Винт WD Green (тихий). Джульетта используется для основного транспорта цифры. Комп снабжён двумя вентиляторами на случай жаркого лета, уровень шумности 12 dB - обороты регулируются с передней панели на корпусе. Убавил в минимум - работают бесшумно. Блок питания Antec - бесшумный. Реально HTPC получился практически бесшумный и управляется полностью с пульта. Использовать универсальный комп для всего - довольно компромиссно. Лучше разделить - для музыки отдельно - для кино отдельно.


а что за пульт??

Есть масса пультов для компа, я это всё прошёл.
По любому нужно какое-то средство отображения. Вслепую упавлять не получится. На телефоне или планшете с андроидом отображается файловая система компа. Следовательно можно выбирать треки, файлы и т.д. Монитор не нужен.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
AX писал(а):
Кто использует комп для прослушивания музыки и есть телефон или планшет с android могут попробовать программу Unified Remote. Это как бы пульт, причем можно даже обойтись без монитора. Может кто и знал, но я недавно попробовал - вещь. Вобщем можно полностью управлять компом. Использую второй день, еще до конца не знаю всех возможностей, но для аудио использовать можно. И для видео тоже.


А я поступил проще - просто купил пульт для HTPC и полностью управляю компом с пульта от загрузки образа-диска до выключения HTPC. Удобно, эргономично - и никаких лишних дисплеев и планшетов таскать не надо за собой. Пульт настраивать под любое приложение через горячие клавиши, можно настроить и на мышь и на виртуальную клавиатуру. HTPC использую только для вывода цифры - все лишние функции выключил. Материнская Asus на Intel Atom с пассивным охлаждением. Винт WD Green (тихий). Джульетта используется для основного транспорта цифры. Комп снабжён двумя вентиляторами на случай жаркого лета, уровень шумности 12 dB - обороты регулируются с передней панели на корпусе. Убавил в минимум - работают бесшумно. Блок питания Antec - бесшумный. Реально HTPC получился практически бесшумный и управляется полностью с пульта. Использовать универсальный комп для всего - довольно компромиссно. Лучше разделить - для музыки отдельно - для кино отдельно.


а что за пульт??


С Новым Годом !

Пульт вот такой

http://www.3ona51.com/ru/multifunctional-panels/antec-veris-e-z/index.html


Пульт ДУ



ИК Датчик для пульта



HTPC себе собрал на базе вот такого корпуса

http://www.sundialmicro.com/silverstone_sstlc20bm_multimedia_server_case_1699_697.html









Пользуюсь вот таким пультом http://www.fobis.ru/acs/76/2249.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQo9C90LjQstC10YDRgdCw0LvRjNC90YvQuSDQv9GD0LvRjNGCIFBoaWxpcHMgUHI7NTY0MTI1MjkwOw единственный недостаток- быстро жрет батарейки.

последний месяц слушаю hi-res на Dugood HDAP-01D и BBP 101 Plus 24bit 192k Digital Transport

Re:

Юзек писал(а):
Для себя на несколько лет вперед решил проблему покупкой ОРРО 95, любой диск, можно слушать с харда или флешки практически любой формат. По звуку более чем устраивает, мне нравится звук 840 Кембриджа и ОРРО его хорошо дополняет. Альтернатива по звуку - доведенный до ума ОРРО 93, но это уже не мой звук.
Как покупали 95-й,в Москве,или забугорный вариант?

Re:

Александр Карелин писал(а):
последний месяц слушаю hi-res на Dugood HDAP-01D и BBP 101 Plus 24bit 192k Digital Transport



Расскажите по-подробней про Dugood, тоже думаю такой прикупить.
Конкретно интересует возможность работы с CUE файлами по FLAC и APE. Можно ли подцепить USB привод? Где купили?

Re:

AX писал(а):
Александр Карелин писал(а):
последний месяц слушаю hi-res на Dugood HDAP-01D и BBP 101 Plus 24bit 192k Digital Transport



Расскажите по-подробней про Dugood, тоже думаю такой прикупить.
Конкретно интересует возможность работы с CUE файлами по FLAC и APE. Можно ли подцепить USB привод? Где купили?

по Dugud HDAP-01D я уже немного отписал тут, но подробней сравнительный обзор нечкольких твердотельных транспортов напишу чуть позже.
с CUE он работает некорректно...
по USB подключается хоть фдешка, хоть внешний HDD - без проблем
покупал на eBay

Re:

Александр Карелин писал(а):
Вот мой сравнительный обзор твердотельных транспортов аудиофайлов


Интересный тест. Спасибо. vo.gif

PS Европейцы выпускают подобные устройства?

Re:

[quote="Ipoh"]
Александр Карелин писал(а):


PS Европейцы выпускают подобные устройства?

всерьез европейцы и штатовцы именно подобные устройства выпускать не будут до тех пор пока не придумают как невешивать копирайт на файлы... а так они выпускают кучу сетевых плеерорв (для тех кому интересно возиться с сетевыми хранилищами и вообще с компоподобными устройствами)

Re:

Юзек писал(а):
Для себя на несколько лет вперед решил проблему покупкой ОРРО 95, любой диск, можно слушать с харда или флешки практически любой формат. По звуку более чем устраивает, мне нравится звук 840 Кембриджа и ОРРО его хорошо дополняет. Альтернатива по звуку - доведенный до ума ОРРО 93, но это уже не мой звук.

Юзек, как владелец OPPO-95 ответьте на возникшие вопросы:
- для того, чтобы слушать flac и waw с мобильного жёсткого диска или флэшки достаточно их воткнуть в разъём USB?;
- если да, то поддерживает ли такой вариант Hi-Res 24/192?;
- понимает ли аппарат cue?;
- как при таком подключении осуществляется навигация?.

Re:

Quest писал(а):

Юзек, как владелец OPPO-95 ответьте на возникшие вопросы:
- для того, чтобы слушать flac и waw с мобильного жёсткого диска или флэшки достаточно их воткнуть в разъём USB?;
- если да, то поддерживает ли такой вариант Hi-Res 24/192?;
- понимает ли аппарат cue?;
- как при таком подключении осуществляется навигация?.

1. Да, но хард нужен со своим питанием
2. Поддерживает
3. Нет, приходится вручную разбивать на треки.
4. Через телевизор, подключение стандартное, как у ДВД-плееров.
Можно просто скачать готовый образ iso любого музыкального диска, записанного в любом формате, с любым битрейтом. Загрузить образ на хард, и все это смотреть и слушать через ОРРО.

информация о транспорте BBP 101 Plus 24bit / 192k Digital Transport

Есть вот такой аппрат CONSONANCE D-Linear 7C

D-Linear 7C - это маленький компьютер (или большой плеер), внутри которого крутится Linux, управляемый через тачскрин или пульт ДУ. На вход подаются музыкальные файлы или цифровой поток интернет-радио. На выходе имеем коаксиальный S/PDIF и балансный AES / EBU. Оптики нет.

Сайт производителя:
http://www.opera-consonance.com/products/digital/D-linear7.htm


Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Приветствую всех любителей музыки!

Цитата:
Давно хочу перейти с CD на Hi-Res Lossless, в интернете много очень качественных винил-рипов.


Собственно встал перед выбором: что использовать в качестве источника? Всяческие Linn и Olive 6HD - цена невероятно завышена, остается МузПК(ноут/неттоп) + качественный "асинхронный" USB Цап с низким джиттером... Как вариант: неттоп с сенсорным экраном + RME Babyface (хвалят на Soundex`е).

Прошу поделиться опытом тех, у кого уже есть система для прослушивания Hi-Res lossless`а (24/96,24/192).

Заранее благодарен. Рассматриваю для себя такой вариант- NAD C446--там и WAV и FLAC[url] -http://pult.ru/product/58643.htm#null

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

dodikuss писал(а):

]Рассматриваю для себя такой вариант- NAD C446--там и WAV и FLAC[url] -http://pult.ru/product/58643.htm#null


NAD C446-как раз Hi-Res Lossless (24/192) не поддерживает , он ограничен
WAV/PCM до 1.536 мбит/с
FLAC до 1.5 мбит/с

Для Hi-Res Lossless из мейнстрима http://pult.ru/product/65195.htm
Pioneer N-50-K ,можно и Pioneer N-30-K .
Самый лучший из более менее доступных -это пожалуй
Yamaha NP-S2000 http://pult.ru/product/58122.htm

Ну или варианты Карелина рассмотреть к приобретению

Кое-какая полезная информация о BBP 101 Plus 24/192 digital transport

Господа, подскажите внешний ЦАП с поддержкой USB (24/192).
(Обычно USB 16/44).

Re:

DForce писал(а):
Господа, подскажите внешний ЦАП с поддержкой USB (24/192).
(Обычно USB 16/44).
http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=10886 на любой вкус icon_lol.gif

Офигеть. И даже DSD файлы читаеют некоторые. Ну прямо слишком уж много.
Все же может кто то с личного опыта, что то посоветует.
И еще вопрос, по USB подсоединяем ПК с соответствующими файлами - и вперед!
А если, через кабель-переходник, просто к ЦАПу подсоеденить USB флешку - музыка лится будет? icon_biggrin.gif

Долго заморачивался выводом звука с ноутбука, а потом купил вот такую фиговину Asus Xonar Essence One. И все заморочки кончились. Одна только мысля покоя не даёт: в юзермануале на этот асус написано, что можно заменить все 12 операционных усилителей, если оно вам надо. А мне надо?

Re:

DForce писал(а):
Офигеть. И даже DSD файлы читаеют некоторые. Ну прямо слишком уж много.
Все же может кто то с личного опыта, что то посоветует.
И еще вопрос, по USB подсоединяем ПК с соответствующими файлами - и вперед!
А если, через кабель-переходник, просто к ЦАПу подсоеденить USB флешку - музыка лится будет? icon_biggrin.gif
Если просто соединить комп с ЦАП кабелем USB музыка конечно польется, но качество этой музыки будет зависеть от качества реализации USB в ЦАП. Я недавно тестил 2 ЦАПа Кембридж Дак Меджик плюс и Аудиолаб Мдак, так вот, оба эти ЦАПа играли по коасилу лучше чем по USB, несмотря на то что в обоих стоит ассинхронный USB. Ситуацию исправляет якобы USB/SPDIF конвертер, но у меня такого не было и ничего по этому сказать не могу.

Re:

ПростоПрохожий писал(а):
Долго заморачивался выводом звука с ноутбука, а потом купил вот такую фиговину Asus Xonar Essence One. И все заморочки кончились. Одна только мысля покоя не даёт: в юзермануале на этот асус написано, что можно заменить все 12 операционных усилителей, если оно вам надо. А мне надо?

во первых 11
во вторых они делятся на 3выхода

Re: Hi-Res Lossless (24/192), кто на чем слушает?

iBUTCHER писал(а):
Приветствую всех любителей музыки!

Давно хочу перейти с CD на Hi-Res Lossless, в интернете много очень качественных винил-рипов.

Собственно встал перед выбором: что использовать в качестве источника? Всяческие Linn и Olive 6HD - цена невероятно завышена, остается МузПК(ноут/неттоп) + качественный "асинхронный" USB Цап с низким джиттером... Как вариант: неттоп с сенсорным экраном + RME Babyface (хвалят на Soundex`е).

Прошу поделиться опытом тех, у кого уже есть система для прослушивания Hi-Res lossless`а (24/96,24/192).

Заранее благодарен.

Уже несколько лет использую HTPS, вывод звука через SOtM tX-USB Audiophile PCI to USB Audio Card. Остальное в подписи.

для Rexser. Спасибо за уточнение, легче, правда, не стало. Подскажите, пожалуйста, что можно ожидать от их замены, сколько это может стоить, и есть ли смысл всем этим заморачиваться?

Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.

Re:

Romez писал(а):
Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.


Думаете он сильно от НЕНАСТОЯЩЕГО отличается (кроме кассового чека) ? icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Romez писал(а):
Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.


Думаете он сильно от НЕНАСТОЯЩЕГО отличается (кроме кассового чека) ? icon_biggrin.gif

Да я понятия не имею, чем он отличается. Просто сам хочу разобраться в этом вопросе.

Re:

Romez писал(а):
Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.

Покупаю на https://www.hdtracks.com/. А что вы хотите узнать?

Re:

Валерьян писал(а):
Покупаю на hdtracks.com. А что вы хотите узнать?

Валерьян, на hdtracks.com указано, что этот сайт только для людей, проживающих в США. Каким образом Вам удаётся покупать там музыку? Или может быть это ограничение уже не действует?

Re:

sls писал(а):
Валерьян писал(а):
Покупаю на hdtracks.com. А что вы хотите узнать?

Валерьян, на hdtracks.com указано, что этот сайт только для людей, проживающих в США. Каким образом Вам удаётся покупать там музыку? Или может быть это ограничение уже не действует?

думаю что ограничение связанное с правами (лицензиями). технических ораничений нет. они там по айпишнику видят откуда ты. есть существенный минус - очень медленно качается.

Добрый вечер. Слышал, что за бугром очень развит формат ХАЙ-РЕЗ. Якобы круче фирмовых дисков. Никогда с ним не сталкивался. Кто имел с ним дело, отзовитесь.

Re:

Валерьян писал(а):
Romez писал(а):
Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.

Покупаю на https://www.hdtracks.com/. А что вы хотите узнать?

Как оно всё это происходит? И какое качество?

Re:

Romez писал(а):
Валерьян писал(а):
Romez писал(а):
Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.

Покупаю на https://www.hdtracks.com/. А что вы хотите узнать?

Как оно всё это происходит? И какое качество?

Происходит просто - регистрация, после этого можно совершенно бесплатно скачать подборку файлов. А дальше как везде выбираешь альбомы целиком или частями - оплата с карты - качаешь. Вот и все!
Но звучат они совершенно не так как те же записи на CD или виниле. Сложно сказать что лучше. Наверно это вопрос вкуса.
Мне больше нравиться хорошая оцифровка винила - но это нужно искать в рутрекере.
Что бы эти х/р хорошо звучали нужен хороший тракт! А это очень дорогое удовольствие. Бюджетная техника не раскроет потенциал этих файлов. Еще один наверно очень важный фактор - доступность музыки в высоком качестве которую просто не возможно купить на физическом носителе.

Re:

Валерьян
Если не сложно, поделитесь своими впечатлениями о карточке SOtM. Прихожу к мысли, что придётся собрать стример для музыки на линуксе.

Ребята, спасибо за тему и интересные мнения.
Хочу давно спросить, так как "езда" лазера по дискам достает все больше, а новехонький компакт-диск стоит порой дороже самого наистудийнешего ФЛАКа.
Какие плюсы и минусы от использования следующей коммутации:
SPDIF;
XLR;
RCA.
Есть ли здесь особая разница по сравнению с обычным кд-проигрывателем или нет?
Дайте еще раз кратко характеристику ЦАП-ов (нельзя толком разобраться в их назначении и параметрах) - себя особым неучем не считаю, и работу классического ЦАПа понимаю, но все эти режимы "подъема" или асинхронизации, а может это очередная лапша, чтобы только завысить цену ЦАПа.
Отталкиваюсь от базового Линн Климакс, сквозной траффик (физически данные лежат далеко), что дальше... На выходе цепляем ЦАП... ЮСБи - не доверия, хотя есть надежда на улучшения... Если усилок класса Д использовать.... ЦАП флаковский и не нужен получается?
Как облагородить звук на выходе, если цифровит так, что мама не горюй?
Спасибо.
Автор ветки, извините, что пользуюсь Вашей темой для решения своих проблем.

Re:

falkenbakh писал(а):
Валерьян
Если не сложно, поделитесь своими впечатлениями о карточке SOtM. Прихожу к мысли, что придётся собрать стример для музыки на линуксе.

Это не звуковая карта а качественный выход USB. От помех компа она избавит. Остальное (звук) будет зависить от материнки, DAC, софта и т.д. Но я не уверен что SOtM работает под линуксом.
Можно SOtM заменить на дешевый вариант, но требуется паяльник.

Re:

living_voice писал(а):
Ребята, спасибо за тему и интересные мнения.
Хочу давно спросить, так как "езда" лазера по дискам достает все больше, а новехонький компакт-диск стоит порой дороже самого наистудийнешего ФЛАКа.
Какие плюсы и минусы от использования следующей коммутации:
SPDIF;
XLR;
RCA.
Есть ли здесь особая разница по сравнению с обычным кд-проигрывателем или нет?
Дайте еще раз кратко характеристику ЦАП-ов (нельзя толком разобраться в их назначении и параметрах) - себя особым неучем не считаю, и работу классического ЦАПа понимаю, но все эти режимы "подъема" или асинхронизации, а может это очередная лапша, чтобы только завысить цену ЦАПа.
Отталкиваюсь от базового Линн Климакс, сквозной траффик (физически данные лежат далеко), что дальше... На выходе цепляем ЦАП... ЮСБи - не доверия, хотя есть надежда на улучшения... Если усилок класса Д использовать.... ЦАП флаковский и не нужен получается?
Как облагородить звук на выходе, если цифровит так, что мама не горюй?
Спасибо.
Автор ветки, извините, что пользуюсь Вашей темой для решения своих проблем.


Главная характеристика это мультибитный или дельта-сигма. Все остальное реализация и бесполезные функции

недавно вышло в свет чудо Cambridge Audio Stream Magic 6 вродес внешних усбб винтов хай рез читает, кто слушал, видел? 40 000 руб просят.....немало в сравнениии с пионерами и др

Эта девайсина может и стоит своих денег, но только как набор деталей. При сравнении с 840 плеером, используемого в качестве ЦАПа на одинаковом материале, девайсина слила плееру. Уж очень ЦАП Wolfson WM8740 посредственный.

Re:

Александр Дубцов писал(а):
недавно вышло в свет чудо Cambridge Audio Stream Magic 6 вродес внешних усбб винтов хай рез читает, кто слушал, видел? 40 000 руб просят.....немало в сравнениии с пионерами и др
еще Rotel RT-09-V2 33000 тыр стоит, Ваше мнение господа....

Re:

Юзек писал(а):
Эта девайсина может и стоит своих денег, но только как набор деталей. При сравнении с 840 плеером, используемого в качестве ЦАПа на одинаковом материале, девайсина слила плееру. Уж очень ЦАП Wolfson WM8740 посредственный.

Согласен да и тут хвалёный некоторыми Пионер N-50 за 20 косых несколько настораживает: ширпотребный цап там AKM AsahiKASEI AK4480, хоть и новинка 32-х битная...

Как ни крути, а хорошая техника должна хорошо стоить.

не обязательно icon_rolleyes.gif .бывает что и хорошо стоящая техника не очень хороша после замеров параметров всяк бывает в жизни icon_cool.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Romez писал(а):
Валерьян писал(а):
Romez писал(а):
Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.

Покупаю на https://www.hdtracks.com/. А что вы хотите узнать?

Как оно всё это происходит? И какое качество?

Происходит просто - регистрация, после этого можно совершенно бесплатно скачать подборку файлов. А дальше как везде выбираешь альбомы целиком или частями - оплата с карты - качаешь. Вот и все!
Но звучат они совершенно не так как те же записи на CD или виниле. Сложно сказать что лучше. Наверно это вопрос вкуса.
Мне больше нравиться хорошая оцифровка винила - но это нужно искать в рутрекере.
Что бы эти х/р хорошо звучали нужен хороший тракт! А это очень дорогое удовольствие. Бюджетная техника не раскроет потенциал этих файлов. Еще один наверно очень важный фактор - доступность музыки в высоком качестве которую просто не возможно купить на физическом носителе.

Скажите, а тот хай-рез, скаченный с рутрекера отличается от "настоящего" купленного за деньги?

Re:

Romez писал(а):

Скажите, а тот хай-рез, скаченный с рутрекера отличается от "настоящего" купленного за деньги?


Он отличается точно так же как пассажир оплативший проезд в трамвае и не оплативший.

Неправильное сравнение. Если заходя в музыкальный алон никаму и в голову не придет своровать CD диск, то в интерете контент никто не охраняет. И допустим, купив музыкальный диск, я уже расплатился с интеллектуальным правообдадателем, и со всеми посрениками, донесшими до меня музыку. С диском я могу делать что угодно.

Давайте не будем опять заводить разговор о правообладателях и прочих дармоедах.

Re:

Bahan писал(а):
Юзек писал(а):
Эта девайсина может и стоит своих денег, но только как набор деталей. При сравнении с 840 плеером, используемого в качестве ЦАПа на одинаковом материале, девайсина слила плееру. Уж очень ЦАП Wolfson WM8740 посредственный.

Согласен да и тут хвалёный некоторыми Пионер N-50 за 20 косых несколько настораживает: ширпотребный цап там AKM AsahiKASEI AK4480, хоть и новинка 32-х битная...
а если взять его пока как транспорт и потом цап к нему руб за 20 -25

Ну не знаю...может типа ОРРО что нить? Конечно, как видеоплеер он быстро устареет, но в качестве аудиоисточника будет служить долго. К тому же ЦАП не самый плохой, два минуса - нельзя прикрутить к компу, и навигация через телевизор не самый удобный вариант, хотя можно что нибудь типа монитора комповского приспособить.

Re:

Юзек писал(а):
Ну не знаю...может типа ОРРО что нить? Конечно, как видеоплеер он быстро устареет, но в качестве аудиоисточника будет служить долго.

Да не будет он долго служить, у меня транспорт (механика мать её) в DVD проигрывателе (покупал в 2006-м) уже наладан дышит, глючит на многих болванках.

Я не полно выразил мысль, пардон. Через ОРРО можно брать из домашней сетм практически любой (пока) видеоматериал, и соответственно аудиоматериал. Через USB - флешка или хард, любой музыкальный формат, любой музыкальный диск в .iso. Кушает битрейт от 16/44 до 24/192. Формат от 2.0 до7.1

то есть ты хочешь сказать что твой орро по части видео не хуже любого топового медиаплейера пардон icon_cool.gif

А что за ,,топовый медиаплейер,,?

попкорн хоур с-200 например icon_cool.gif

Я тут в нете порылся, вот это медиаплеер, так медиаплеер http://www.paravin.ru/2012/04/01/dune-hd-pro-multimedia-bez-kompromissov/ тока уже два года обещают в продажу пустить. А по поводу видео никогда не замарачивался, меня интересует только качество звука.

ИЗВИНИТЕ Господа что прервал есть у меня ресивер для кино, потом медиаплеер куплю тыр за 3 МНЕ ИНТЕРЕСНО СТЕРЕО

Давайте сначала, пост хаотично составлен, трудно понять. Вы хотите Стерео.Что у вас есть, и чего в сетапе не хватает?

меня тоже как киномана пока вполне устраивает стерео на с-90 212 в кино ну или иногда плюс топовый свеновский саб если на блокбастере- пережатке русский аудиодубляж DTS-HD или PCM icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
меня тоже как киномана пока вполне устраивает стерео на с-90 212 в кино ну или иногда плюс топовый свеновский саб если на блокбастере- пережатке русский аудиодубляж DTS-HD или PCM icon_rolleyes.gif

Чет я запутался. Вы это кому адресуете?

Re:

Romez писал(а):
Валерьян писал(а):
Romez писал(а):
Валерьян писал(а):
Romez писал(а):
Извиняюсь перед всеми, так как всю страничку я не читал, но скажите, люди. Кто-нето из вас слушал настоящий Хай-рез? Купленный за деньги? Очень интересно было бы узнать.

Покупаю на https://www.hdtracks.com/. А что вы хотите узнать?

Как оно всё это происходит? И какое качество?

Происходит просто - регистрация, после этого можно совершенно бесплатно скачать подборку файлов. А дальше как везде выбираешь альбомы целиком или частями - оплата с карты - качаешь. Вот и все!
Но звучат они совершенно не так как те же записи на CD или виниле. Сложно сказать что лучше. Наверно это вопрос вкуса.
Мне больше нравиться хорошая оцифровка винила - но это нужно искать в рутрекере.
Что бы эти х/р хорошо звучали нужен хороший тракт! А это очень дорогое удовольствие. Бюджетная техника не раскроет потенциал этих файлов. Еще один наверно очень важный фактор - доступность музыки в высоком качестве которую просто не возможно купить на физическом носителе.

Скажите, а тот хай-рез, скаченный с рутрекера отличается от "настоящего" купленного за деньги?

Если хай-рез оцифровка пластинки или cd то отличается. "настоящий" это как правило мастер-запись.

слушаю пионер 50 доволен.особенно за 20500, те коробченки которые слухал его не уделали, единственный косяк прошивка.....