Форум
Акустика

B&W или другая акустика?

B&W или другая акустика?

Здравствуйте! Рассматриваю к покупке B&W 685. Имею представление о том, как звучат KEF iq3. Хотелось бы узнать, как звучат B&W по-сравнению с KEF ? Акустика нужна для прослушивания музыки типа lounge. Усилитель будет NAD ИЛИ DENON. Может кто посоветует и другие варианты. Хочется, чтобы звучание было комфортным...

KEF и BW разная по характеру звучания акустика, надо слушать самому конкретно на вашей музыке, что понравится больше.
Сам когда подбирал себе колонки для "комфортного" звучания выбрал как раз iQ3, т.к. звук BW показался грубоватым и неинформативным на тихой громкости. Проблема в том, что серия iQ снята с производства. Если заинтресует KEF, то послушайте Q300.

Но, может быть, под ваши уши лучше будет BW 685, кто знает.

Другие варианты, ремомендуемые многоими, в эти деньги - Dynaudio DM 2/7, EPOS m12i, DALI Ikon 2.

Чесно говоря насчет B&W были большие сомнения. Послушать самому нет возможности, поэтому и спрашивал.Есть ли разница в звуке между новыми Kef iq 300 и Kef iq3. Рекомендуют послушать так же Мониторы RS 1 как они по сравнению с Kef. Просто в наших магазинах более дешевая акустика.

трехсотки принципиально другие и интересней на мои ухи. Прошлая серия iq 3-7-9 совсем неудачная, в новой все ошибки исправили, акустика на самом деле стала достойной, молодцы китаезы даже не ожидал.

Начальные B&W не берите - выкините бабки.

Re:

тугоухо писал(а):
Чесно говоря насчет B&W были большие сомнения. Послушать самому нет возможности, поэтому и спрашивал.Есть ли разница в звуке между новыми Kef iq 300 и Kef iq3. Рекомендуют послушать так же Мониторы RS 1 как они по сравнению с Kef. Просто в наших магазинах более дешевая акустика.


Ну какие могут быть у Вас "сомнения" если вы отродясь не слышали B&W и это можно отнести и к КЕФ!
Сомненя могуть быть у человека,который слушал и те и те,причём на своём тракте,а у тех кто "слушает" акустику по статьям в аудио журналах и по отзывам пользователей сомнений не может быть по ОПРЕДЕЛЕНИЮ! icon_lol.gif
Да и почему,собственно, выбор пал только на КЕФ и бивни icon_question.gif Разве в этом классе нет других достойных кандидатов на покупку icon_question.gif
На мной вкус бивни этого уровня вообще не стоят внимания как музыкальная акустика для воспроизведения музыки,да и КЕФ не безгрешна по тональному балансу,хотя с НАДами они звучат вполне приятно,но ведь есть брендовые АС,котрые в отличии от КЕФ и бивней сделаны на родине бренда,а не в Китае! Это например, акустика DYNAUDIO серии D|M или теже Дали,начиная от линейки Айкон,которые изготовлены непосрелственно в Дании и никогда не встанет вопрос о их надёжности или качестве сборки.
Попробуйте послушать Динаудио ДМ с НАД-овскими усилками и источниками,т.к. на мой взгляд, эти связки будут вполне универсальны по муз. жанрам.
Эта техника, по моему мнению, обладает максимально линейным звуковым балансом и не "красит" музыку на свой лад, как делают это некоторые дркгие компоненты и АС,т.е. на ней можно с удовольствием слушать практически любые музыкальные произведения и при этом саунд связки отличает экспрессия подачи и явная эмоционельная составляющая в Музыке,что сегодня достаточно трудно отыскать среди Хай-Фай техники подобного класса!
Послушайте для начала вот такую связку!
http://www.avcomfort.ru/good24924.htmlВот такие...
http://www.avcomfort.ru/good7814.html
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Действительно акустику B&W в домашних условиях я не слышал.Слышал ее только один раз и то в большом торговом зале как звучит ни хрена не понял .Акустику KEF iq3 слушал у себя дома около полугода с усилителем Денон. На мой слух чуть-чуть бы побольше драйва,эмоций.

Re: B&W или другая акустика?

тугоухо писал(а):
Здравствуйте! Рассматриваю к покупке B&W 685. Имею представление о том, как звучат KEF iq3. Хотелось бы узнать, как звучат B&W по-сравнению с KEF ?

Они звучат по разному. У Кеф благодаря соосности излучателей мнимые источники лучше прорисованны в пространстве. У БиВ классные твитера. А так звук будет примерно одного уровня, по классу. У меня БиВ хорошо играли с Крик, звук был динамичный и детальный, с хорошей сценой и расстановкой, Кеф хорошо играют с Сони. А вот с Онкио мои БиВ почему то не сыгрались. В связке с Ямахой мне понравилось больше. БиВ хорошо сыгрываются с Нэд, Харманом, Ямахой. Кеф с Онкио неочень, и не только у меня.
Цитата:
Акустика нужна для прослушивания музыки типа lounge. Усилитель будет NAD ИЛИ DENON. Может кто посоветует и другие варианты. Хочется, чтобы звучание было комфортным...
Подбирая усилитель в "слепую", без предварительной прослушки связки целиком, можете получить неудовлетворительный результат.

Re:

тугоухо писал(а):
Чесно говоря насчет B&W были большие сомнения. Послушать самому нет возможности, поэтому и спрашивал.Есть ли разница в звуке между новыми Kef iq 300 и Kef iq3. Рекомендуют послушать так же Мониторы RS 1 как они по сравнению с Kef. Просто в наших магазинах более дешевая акустика.


Акустику нужно слушать самому, это факт. Нет возможности послушать в своем городе, нужно ехать туда, где есть такая возможность. Другое дело, что послушать удастся на тракте, который будет в наличии и не в идеальных условиях, но хоть общий характер звучания колонок может быть станет понятен.

KEF Q300 потенциально лучше iQ3, но по всей видимости, чтобы это услышать нужен более хороший (дорогой) тракт.

Сильверы примерно одного класса с iQ3. Только RS1 тоже сняты с производства, их заменили RX1.
RS1 у нас в городе щас распродают по 10 т.р. с возможностью торга. Кстати баса в них значительно меньше чем в iQ3.

Re:

Alex27. писал(а):
тугоухо писал(а):
Чесно говоря насчет B&W были большие сомнения. Послушать самому нет возможности, поэтому и спрашивал.Есть ли разница в звуке между новыми Kef iq 300 и Kef iq3. Рекомендуют послушать так же Мониторы RS 1 как они по сравнению с Kef. Просто в наших магазинах более дешевая акустика.


Ну какие могут быть у Вас "сомнения" если вы отродясь не слышали B&W и это можно отнести и к КЕФ!
Сомненя могуть быть у человека,который слушал и те и те,причём на своём тракте,а у тех кто "слушает" акустику по статьям в аудио журналах и по отзывам пользователей сомнений не может быть по ОПРЕДЕЛЕНИЮ! icon_lol.gif
Да и почему,собственно, выбор пал только на КЕФ и бивни icon_question.gif Разве в этом классе нет других достойных кандидатов на покупку icon_question.gif
На мной вкус бивни этого уровня вообще не стоят внимания как музыкальная акустика для воспроизведения музыки,да и КЕФ не безгрешна по тональному балансу,хотя с НАДами они звучат вполне приятно,но ведь есть брендовые АС,котрые в отличии от КЕФ и бивней сделаны на родине бренда,а не в Китае! Это например, акустика DYNAUDIO серии D|M или теже Дали,начиная от линейки Айкон,которые изготовлены непосрелственно в Дании и никогда не встанет вопрос о их надёжности или качестве сборки.
Попробуйте послушать Динаудио ДМ с НАД-овскими усилками и источниками,т.к. на мой взгляд, эти связки будут вполне универсальны по муз. жанрам.
Эта техника, по моему мнению, обладает максимально линейным звуковым балансом и не "красит" музыку на свой лад, как делают это некоторые дркгие компоненты и АС,т.е. на ней можно с удовольствием слушать практически любые музыкальные произведения и при этом саунд связки отличает экспрессия подачи и явная эмоционельная составляющая в Музыке,что сегодня достаточно трудно отыскать среди Хай-Фай техники подобного класса!
Послушайте для начала вот такую связку!
http://www.avcomfort.ru/good24924.htmlВот такие...
http://www.avcomfort.ru/good7814.html
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Как вы считаете Excite x12 не будет лучше, чем DM2/7?

Re:

TADOQUERY писал(а):
Alex27. писал(а):
тугоухо писал(а):
Чесно говоря насчет B&W были большие сомнения. Послушать самому нет возможности, поэтому и спрашивал.Есть ли разница в звуке между новыми Kef iq 300 и Kef iq3. Рекомендуют послушать так же Мониторы RS 1 как они по сравнению с Kef. Просто в наших магазинах более дешевая акустика.


Ну какие могут быть у Вас "сомнения" если вы отродясь не слышали B&W и это можно отнести и к КЕФ!
Сомненя могуть быть у человека,который слушал и те и те,причём на своём тракте,а у тех кто "слушает" акустику по статьям в аудио журналах и по отзывам пользователей сомнений не может быть по ОПРЕДЕЛЕНИЮ! icon_lol.gif
Да и почему,собственно, выбор пал только на КЕФ и бивни icon_question.gif Разве в этом классе нет других достойных кандидатов на покупку icon_question.gif
На мной вкус бивни этого уровня вообще не стоят внимания как музыкальная акустика для воспроизведения музыки,да и КЕФ не безгрешна по тональному балансу,хотя с НАДами они звучат вполне приятно,но ведь есть брендовые АС,котрые в отличии от КЕФ и бивней сделаны на родине бренда,а не в Китае! Это например, акустика DYNAUDIO серии D|M или теже Дали,начиная от линейки Айкон,которые изготовлены непосрелственно в Дании и никогда не встанет вопрос о их надёжности или качестве сборки.
Попробуйте послушать Динаудио ДМ с НАД-овскими усилками и источниками,т.к. на мой взгляд, эти связки будут вполне универсальны по муз. жанрам.
Эта техника, по моему мнению, обладает максимально линейным звуковым балансом и не "красит" музыку на свой лад, как делают это некоторые дркгие компоненты и АС,т.е. на ней можно с удовольствием слушать практически любые музыкальные произведения и при этом саунд связки отличает экспрессия подачи и явная эмоционельная составляющая в Музыке,что сегодня достаточно трудно отыскать среди Хай-Фай техники подобного класса!
Послушайте для начала вот такую связку!
http://www.avcomfort.ru/good24924.htmlВот такие...
http://www.avcomfort.ru/good7814.html
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Как вы считаете Excite x12 не будет лучше, чем DM2/7?

будет лучше однозначно

Re:

TADOQUERY писал(а):

Как вы считаете Excite x12 не будет лучше, чем DM2/7?


Бесспрорно,что 12-е Ексайты будет выше классом АС серии ДМ и звучат они лучше,но с другой стороны эти АС более требоваетльны к усилительному тракту и источнику,хотя и с НАД -ами они звучат очень здорого!
Корпус у 12 меньше чем у 2/7 и по кол-ву баса они могуть проигрывать 2/7,но несомненно будут выигрывать по качеству звучания басов!

усилитель Над356

Re:

TADOQUERY писал(а):
усилитель Над356


356-ой аппарат из надовской линейки интегральных стерео усилителей "Классик",наверное, самый "живой" по подача СЧ-ВЧ диапазона и хотя он не такой мощный,как 375 на басе,но силёнок,драйва и динамики в его звучании вполне предостаточно,чтобы раскачать 12 -е Динаудио,а мягкий и комфортный ВЧ дсапазон у 356-го в купе с довольно экспрессивной подачей этого диапазона у Динаудио дадут ровный,приятный слуху,мелодичный и певучий саунд.
Но в любом случае, перед покупкой надо послушать эти АС с Вашей моделью интегрального усилителя НАД,чтобы убедиться в верном выборе АС,а за одно не мешело бы сравнить их саунд с ДМ 2/7!

Re:

Alex27. писал(а):
TADOQUERY писал(а):
усилитель Над356


356-ой аппарат из надовской линейки интегральных стерео усилителей "Классик",наверное, самый "живой" по подача СЧ-ВЧ диапазона и хотя он не такой мощный,как 375 на басе,но силёнок,драйва и динамики в его звучании вполне предостаточно,чтобы раскачать 12 -е Динаудио,а мягкий и комфортный ВЧ дсапазон у 356-го в купе с довольно экспрессивной подачей этого диапазона у Динаудио дадут ровный,приятный слуху,мелодичный и певучий саунд.
Но в любом случае, перед покупкой надо послушать эти АС с Вашей моделью интегрального усилителя НАД,чтобы убедиться в верном выборе АС,а за одно не мешело бы сравнить их саунд с ДМ 2/7!

А ЦАП какой порекомендуете в эту связку и кабели, нацелился на Атлас

Я хоть и являюсь "поклонником" фирмы B&W, но бюджетные серии для комфортного звучания не рассматривал бы. Сам хотел комфортный звук. Взял B&W 704. Но думаю для вас будет дороговато. Присмотритесь к акустики Castle. Недорогие усилители Nad это просто ужас!

Re:

YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?

Re:

YuriFluke писал(а):
Я хоть и являюсь "поклонником" фирмы B&W, но бюджетные серии для комфортного звучания не рассматривал бы. Сам хотел комфортный звук. Взял B&W 704. Но думаю для вас будет дороговато. Присмотритесь к акустики Castle. Недорогие усилители Nad это просто ужас!

Полностью согласен, слушал 6** серию, нестоит вкладывать деньги.

P.S. Лично, я бы купил B&W 8** серию с усилителями Classe icon_twisted.gif

Re:

TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Напишите хоть один, у которого АС сопоставимы по качеству звука с Динами

Re:

TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Напишите хоть один, у которого АС сопоставимы по качеству звука с Динами


А Дины причём? icon_wink.gif

Re:

YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Напишите хоть один, у которого АС сопоставимы по качеству звука с Динами


А Дины причём? icon_wink.gif

Хорошо, поставлю вопрос по-другому, что будет лучше Динов с надом

Re:

TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Напишите хоть один, у которого АС сопоставимы по качеству звука с Динами


А Дины причём? icon_wink.gif

Хорошо, поставлю вопрос по-другому, что будет лучше Динов с надом


Смотря какие Дины и Нады.
Мне не нравиться звучание недорогих Надов. Очень не понравилось 315-го.

Re:

YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Напишите хоть один, у которого АС сопоставимы по качеству звука с Динами


А Дины причём? icon_wink.gif

Хорошо, поставлю вопрос по-другому, что будет лучше Динов с надом


Смотря какие Дины и Нады.
Мне не нравиться звучание недорогих Надов. Очень не понравилось 315-го.

В этой теме мы говорили о 356, вы не поняли или не хотите понимать, так как я уже понял что ответа вы дать не сможете, поэтому не стоит бросаться словами о том, что музыкальный центр будет лучше

Re:

TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Напишите хоть один, у которого АС сопоставимы по качеству звука с Динами


А Дины причём? icon_wink.gif

Хорошо, поставлю вопрос по-другому, что будет лучше Динов с надом


Смотря какие Дины и Нады.
Мне не нравиться звучание недорогих Надов. Очень не понравилось 315-го.

В этой теме мы говорили о 356, вы не поняли или не хотите понимать, так как я уже понял что ответа вы дать не сможете, поэтому не стоит бросаться словами о том, что музыкальный центр будет лучше


Обратите внимание на 3 смайлика после "музыкального центра".
Вы случайно не в Англии родились? С юмором что-то... cry.gif

Re:

YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие усилители Nad это просто ужас!

А что лучше за эти деньги?


Муз. центр
По моему лучше добавить и не брать что попало.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Напишите хоть один, у которого АС сопоставимы по качеству звука с Динами


А Дины причём? icon_wink.gif

Хорошо, поставлю вопрос по-другому, что будет лучше Динов с надом


Смотря какие Дины и Нады.
Мне не нравиться звучание недорогих Надов. Очень не понравилось 315-го.

В этой теме мы говорили о 356, вы не поняли или не хотите понимать, так как я уже понял что ответа вы дать не сможете, поэтому не стоит бросаться словами о том, что музыкальный центр будет лучше


Обратите внимание на 3 смайлика после "музыкального центра".
Вы случайно не в Англии родились? С юмором что-то... cry.gif

А вы случаем форум не перепутали? icon_biggrin.gif
Ясно, сказать по существу вам нечего, перевели все в шутку...

Недорогие для меня это менее 20т.р. Разве 356 и таких? Я говорю только о том, что слушал лично! 356 честно не слушал. Его звучание резко отличается в лучшую сторону от 315, 316 ?

Re:

YuriFluke писал(а):
Недорогие для меня это менее 20т.р. Разве 356 и таких? Я говорю только о том, что слушал лично! 356 честно не слушал. Его звучание резко отличается в лучшую сторону от 315, 316 ?

Да, звучит почти как денсен 130

Re:

TADOQUERY писал(а):
YuriFluke писал(а):
Недорогие для меня это менее 20т.р. Разве 356 и таких? Я говорю только о том, что слушал лично! 356 честно не слушал. Его звучание резко отличается в лучшую сторону от 315, 316 ?

Да, звучит почти как денсен 130


Ну слава Богу!!! С чувством умора всё в порядке!
Думаю нужно закончить этот топик...