Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

RME Babyface или E-MU 0404usb

RME Babyface или E-MU 0404usb

Уважаемые посетители форума,подскажите на какой звуковой карте мне сделать выбор.звук будет с ноута.rme привлекает меня больше,но у нее только один цифровой оптический вывод,и потянет ли мой ноут с вистой rme?фантомное питание есть в обеих картах.у e-mu два выхода цифровых,коаксил и оптика.какая звуковая карта по звуку предпочтительнее?

Может Вам посмотреть в сторону ЦАПов?

Цап у меня есть,со временем хочу поменять на мультибитник с чипами рсм 1704к.

какая всетаки звуковая карта по звуку предпочтительнее?может кто то сталкивался?про e-mu много инфы,а вот про rme,именно как она по звуку конкретно мало . только реклама.

Сравнивал по звуку RME Babyface и E-MU Tracker Pre USB, разницы в звуке не заметил, а в цене разница ощутимая

Re:

tefanis писал(а):
Сравнивал по звуку RME Babyface и E-MU Tracker Pre USB, разницы в звуке не заметил, а в цене разница ощутимая
Я купил E-MU 0404usb.звук стал получше.настроил фообар и асио.А на чем вы сравнивали ,на каком тракте,e-mu и rme?

И правильно сделали, хороший посредник для многих современных и б/у ЦАПов

Re:

freeru писал(а):
И правильно сделали, хороший посредник для многих современных и б/у ЦАПов
Подскажите ,а каким проводом лучше соединить e-mu с цапом-оптическим или коаксильным?сейчас у меня через оптику .

И я пока на оптике. Но лучшей из отслушенных мной ЦАПов вообще не имел оптического входа.