Форум
Акустика

хороший блог про акустику

хороший блог про акустику

блог начал только свое существование постепенно будет обновляться прошу любить и жаловать http://audio-best.blogspot.com/

Посмотрел, ничего хорошего для себя не нашел.

Посмотрел - весь блог состоит из рассказа, как человек переделал акустическую гитару в электро. Если кому-то это интересно, тогда да. Для себя ничего интересного не почерпнул.

К сожалению не могу оценить копирайт, так как белые буквы на черном фоне не для моих глаз. icon_eek.gif

Best (анг.) - лучший. Вы уверены?
Жаль, что у нас так разбрасываются такого типа словами как дизайн, элитный, эксклюзивный, лучший, что они потеряли всякий смысл. cry.gif

PS мне кажется, что блог создается когда накопилось огромное кол-во материала/опыта, что им хочется поделиться...а если наоборот: блог, что бы потом высасывать из пальца материал....напрашивается простой вопрос: А ЗАЧЕМ?!

может и так этот блог начал только развиваться сегодня я выложил еще одну мою нароботку

Офф. Вот пример моего блога, он был создан когда материала накопилось на целую книгу, но книг на эту тему и так тьма, поэтому решено было создать блог (он еще в стадии разработки): http://nemo.by/ (внимание: не по теме!)

PS Знаю сколько это труда, что бы все выглядело более менее и было читабельно.Удачи в Вашем нелегком деле. И мой небольшой совет: старайтесь избегать таких штампов как лучшее , возможно Вилсонаудио лучше icon_biggrin.gif

Распорки забыл? Да и клеить все надо,а не шурупами. А че, может когданибудь и сделаеш акустику мечты.

ДА КАКИЕ РАСПОРКИ МОГУТ БЫТЬ ПРИ 8 ВАТТАХ?

калонки классные! - главное бесплатно! icon_biggrin.gif

пооявилась новая статья

на счет пропитки мне кажеться ты не прав

Re: хороший блог про акустику

А так,если чесн
евгений0800 писал(а):
блог начал только свое существование постепенно будет обновляться прошу любить и жаловать http://audio-best.blogspot.com/


Евгений,а ведь это только начало,т.к. очень скоро вы начнёте рассказывать на этом форуме,что сравнивали звучание своих акустических шедевров с лучшей мировой акустикой по цене в сотни тысяч евро или баксов и ваши чудесные АС переиграли всё и вся,причём на несколько порядков! icon_lol.gif А вы сами непревзойдённый мастер в этом деле и познали все хитрости акустикостроеня и знаете такой "секрет" их изготовления,который не знает никто в целом Мире! icon_lol.gif
А так, если честно,то на ваши "акустические изыски" просто без слёз и не взглянешь!
Похоже,что на форуме "Стерео" появился новоявленный прокоп! icon_lol.gif
Я бы не стал позориться и выставлять на всеобщий показ подобные вещи!
Мне это напомнило мултфильм про Чебурашку,когда они вместе с Геной делали скворечники и у вас вышло нечто подобное!
Не обижайтесь,но прежде,чем чем-то хвастаться надо достичь хоть мало-мальских успехов в этом деле и уж тем более в деле изготовления АС!

ну а что здесь плохого я не пнимаю просто колонки еще не обделаны послеобднлки все начнут г оворить во тэто да вот это крутто! как мне самому сделать такие?

Re:

евгений0800 писал(а):
ну а что здесь плохого я не пнимаю просто колонки еще не обделаны послеобднлки все начнут г оворить во тэто да вот это крутто! как мне самому сделать такие?


Евгений, а Вы серьёзно считаете,что после "обделки" ваши акустические системы станут звучать или выглядеть намного лучше icon_question.gif
Слава Богу,что вы мастерите свои АС не из паркетных отходов,а то все мы на этом форуме приход второго прокопа уже просто просто не переживём! icon_lol.gif

Евгений,не знаю,как вам,но если бы я делел что-то подобное,то мне было бы стыдно выставлять на всеобщее обозрение и обсуждение подобные изделия!
Слава Богу,что вы это не продаёте,а делаете для себя,но и для себя я бы такое не оставил в доме,причём,как бы сказочно это не звучало! icon_lol.gif

я уже их обделал а звучанием я их нем доволен завтра фото выложу вы все удивитесь

http://cs9336.vkontakte.ru/u30195626/145304458/z_dc33722f.jpg даже щас выложу не поленюсь от покупных не отличшья!и еще раз призываю подписатьтьсся на мой блог

Re:

Alex27. писал(а):



Была на форуме классная тема - NEW MODELS - очень жаль, что её модератор удалил...

Простите - не узнал сразу в гриме.
Вот же она:

icon_cool.gif

cмееться тот кто смееться подседний

Тут не смеяться, а плакать надо cry.gif

Re:

евгений0800 писал(а):
я уже их обделал

Да их тут уже все обделали icon_biggrin.gif

вышла новая статья критикуем!

Это просто песец с рваными динамиками cry.gif




ЖЭСТЬ icon_eek.gif

Re:

евгений0800 писал(а):
http://cs9336.vkontakte.ru/u30195626/145304458/z_dc33722f.jpg даже щас выложу не поленюсь от покупных не отличшья!и еще раз призываю подписатьтьсся на мой блог

Прикольные чучела колонок.Прикольные.Осталось только соорудить муляж ресивера.

Кажется нашел для них достойный усилок...очень ламповый!!! Выбор самых-самых, так сказать - поддерживают отечественного производителя.

Ссылка на оригинал: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1521561&start=200



Смотрю на фото и ностальгия !!! Вроде и не так давно это было. Делал себе подобные колонки, на тех же динамиках, мучился с точ-но такой же виниловой пленкой, которую мне по большому блату сосед дал. Посчитал, а уже 25 лет прошло !!!
Рустам Мифтахов
А порванный диффузор лечиться промокашкой и ПВА, как щас помню. И динамик по звуку как новый ……icon_wink.gif))

старс я так понимаю у тя такие же колонки? на такихже динамиках?

цена вопроса встала где рублей 400 !

Были похожие, 25 лет назад. Когда ходил в шестой класс.

Привет.Есть у меня один друг-специалист.Но дальше эксперимента не пошло.Никак не мог настроить фильтр.Великий проект заглох.Мотивация закончилась.icon_smile.gif




В поиске аудиофильской детальки.icon_smile.gif

А сцуко ржу немогу, давно я эти динамики не видел, помню их в электронике 302 и иж 302 стояли lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

сегодня собирал саб на 75 гдн скоро выйдет статья!следим за обновлением

Re:

евгений0800 писал(а):
сегодня собирал саб на 75 гдн скоро выйдет статья!следим за обновлением

Тяжёлая артиллерия с динамиком С90 - будет забавно icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов гляжу ты следишь за обновлениями да?

евгений0800 надо радиолюбительский кружок для детей организовать,найдутся желающие,вот только со спонсорами напряг сейчас. icon_biggrin.gif

Re:

евгений0800 писал(а):
Рустам Мифтахов гляжу ты следишь за обновлениями да?

АГА Щазз icon_biggrin.gif

Мы все с интересом за Вами смотрим. Все начинаеться с малого !!!
Может в скором времени будите делать вот такие шедевры
http://www.klyachin.ru/images/10i.jpg

Re:

Stars21s писал(а):
Мы все с интересом за Вами смотрим. Все начинаеться с малого !!!
Может в скором времени будите делать вот такие шедевры

Динамики от старых телеков. icon_eek.gif

Опупеть можно! Это что тролльская ветка или автор действительно больной на всю голову?

http://fotki.yandex.ru/users/gromkogovoritel/view/315382/?page=0
Это динамическая головка 2ГД-38 (40)- отечественные "широкополосные" бумажные 2 Вт динамики,которые применялись в радиоэлектронной промышленности в СССР и ставились в любую бытовую аппаратуру,причём как "переносимую" технику(кассетные магнитофоны "Весна" "Карпаты"и т.д.) ,так и в стационарные магнитофоны типа Яуза,Маяк-202 и 203.
Для тех времён эти динамики неплохо играли в такой аппаратуре,но имели кучу недостатков..начиная от узкой звуковой полосы и большой неравномерности АЧХ до малой перегрузочной способности и при малейшем "перегрузе" катушка у динамика сгорала,издавая при этом жуткий запах и заполняя окружающее пространство едким сизым дымом! icon_lol.gif
А теперь,наверное,эти головки теперешние частные "Мастера" акустикостроения -ласково называют их "винтажными" и ляпают из них "эксклюзивную" самопальную акустику,причём,зарабатывать на этих "легендах" звука из времён СССР не гнушаются даже общепризнанные мастера акустикостроения,такие, как господин Клячин...
А доверчивые меломаны "выстраиваются" в очередь за очередным "шедевром" Мастера! icon_lol.gif
Ну да ладно,там хоть корпуса не "обделывают" перед продажей АС,как делает это автор данной ветки -Евгений 0800! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

алекс не че умного не сказал иди в магазин и купи се там че нибудь !и будешь радоваться !а я сам все делаю мне все нравиться и буду делать!

Нового он не сказал(Alex27.), но сказал то из-за чего на этом форуме все откровенно
“ржут ” над Вашими творениями. Если Вы не заметили, про динамики практически не кто не чего не говорит, а вот Ваша неаккуратность и безалаберность (порванный диффузор) очень многих веселит. Как кто то на форуме сказал, что HI-FI по мима звука подразумевает культуру и эстетику. Смотришь на фото, и становиться очень грустно. Вот яркий пример http://www.gloffs.com/PMS.htm. Руки у парня есть, а вот всего остального нет.
Сходите по ссылкам на иностранные сайты(или производство у Клячина), и посмотрите как промазаны швы (нет соплей, клей там где он должен быть ), внешняя отделка. Это и есть для производства главное, КУЛЬТУРА СБОРКИ.

Alex27.
Как они звучат не помню, но могу предположить что акустика на их основе будет звучать лучше чем большинство Микролабов и колонок от коробочных домашних кинотеатров. А для автора данной ветки, это более чем достаточно.

Re:

Stars21s писал(а):

Alex27.
Как они звучат не помню, но могу предположить что акустика на их основе будет звучать лучше чем большинство Микролабов и колонок от коробочных домашних кинотеатров. А для автора данной ветки, это более чем достаточно.


А я очень хорошо помню звучание 2Гд-40!
Саунд -абсолютно без баса,т.е. он конечно есть,но о глубине и динамике говорить не приходиться,середина имеет огромную неравномерность на АЧХ и из-за этого женский вокал звучит гнусаво,как из уличных динамиков-"колокольчиков", завал по верхам слышен уже с 8000Гц,а бас,причём даже в самом удачном акустическом оформлении не опускается ниже 120Гц
Акустика, построенная на этих головках совершенно не переносит даже кратковременные всплески амплитуды колебания диффузора на НЧ,что серьёзно ограничивает применение данных головок...
Причём, абсолютно бесполезно пытаться "компенсировать" такое поведение головок 2Гд-40 на басе при помощи тупого увеличения числа динамических головок в АС....Сами по себе динамики очень сильно разнятся по тех. хар-кам и если ставить много динамиков в одну АС,то сразу становится заметно серьёзное "расслоение" звука по частотам и даже в одной АС звук исходит из каждого динамика как бы отдельно,а не составляет единое целое саунда всей АС.
Так что,к сожалению, ничего хорошего в этих динамиках нет,а самое главное,что если попытаться использовать такие,скажем,как средне частотное звено в трёх полосной АС,то и там он не сможет показать себя достойно,т.к. и на средних частотах у динамика серьёзные проблемы с равномерной отдачей по АЧХ даже в узкой частотной полосе!

саб на 75гдн оцениваем

начал собирать усилитель 5.1 на микросхеме тда 2030!подписываемся

"Я его слепила из того, что было, а потом , что было, то и полюбила" icon_redface.gif
И ведь не стыдятся выкладывать сей ужос на всеобщее обозрение icon_sad.gif
Наверное в наше время так и надо. Далеко пойдете, разработчик акустики Евгений icon_confused.gif

Эпатажно...но автору для пущего эффекта можно было бы обмазать АС фекалиями, поставить рядом крест с распятой лолиткой Красной Шапочкой в ажурных чулках и все это в мутной воде, где плавают использованные презервативы. До кучи снять видео совокупления с чемнить из хиенда, через фазоинвертор, а еще лучше дефлорировать непосредственно Страдивари аккурат через динамик под музыку из АБВГД - ейки...
А так... пока сложное восприятие. Ну хлам... ну уныло...
А идея где?

Re:

евгений0800 писал(а):
а я сам все делаю мне все нравиться и буду делать!

think.gif think.gif think.gif Э-э-э-э... М-м-м-м... А собственно зачем? Действительно, в чём идея то? Освободить землю от мусора, затащив его домой? Ну ладно, пусть так, в конце-концов есть у вас такое право. Нравится - колупайтесь по мере сил. Но зачем об этом вещать всему миру то? Положа руку на сердце, признайтесь, ведь хвастаться то нечем. Или без этого не в кайф? Ну тогда это хай-файная разновидность эксгибиционизма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

кстати если у кого то есть блоги саты могу помочь как на них подзаработать

Re:

евгений0800 писал(а):
е сли вы не че не можете сами собрать

Почему же не можем? Можем! Просто уровень ваших кустарных поделок нас не устраивает, а приемлимый уровень недостижим в силу нехватки специальных знаний и соответствующего оборудования.
евгений0800 писал(а):
то тогда че привязались ком не???

У нас противоположное впечатление.
евгений0800 писал(а):
и показываете фотки начального процесса !

А их легко перепутать. Начальные и кончальные не особо отличаются.
евгений0800 писал(а):
подписываемся на новые обновления

Во-первых, это тавтология. http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A2%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/
Во-вторых, а в чём новизна презентуемых проектов? Какова их ценность, чтобы на них подписываться?
евгений0800 писал(а):
кстати если у кого то есть блоги саты могу помочь как на них подзаработать

Единственная рациональная фраза, которая хоть что-то объясняет.

P.S. Здесь вы не найдёте ни понимания, ни заработка. Только сочуствие. Перебирались бы вы на более подходящий к вашему увлечению форум.

Уржачная тема, автор судя по всему упертый рукожопистый чувак.

Молодец, конечно, что экономит деньги и делает всё сам, но результаты, походу, радуют только его самого.

Но главное же не в том, что все на твоими поделками ржут, главное всем рассказать, что ты это сделал?

Re:

Moer писал(а):
... главное всем рассказать, что ты это сделал

icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
... главное всем рассказать, что ты это сделал

icon_biggrin.gif


После нового года жди в гости, буду твой супер усиль заценивать.

"...
А он мне нравится, нравится, нравится
И для меня на свете друга лучше нет
А он мне нравится, нравится, нравится
И это все что я могу сказать в ответ.."

Re:

Gloibuk писал(а):
"...
А он мне нравится, нравится, нравится
И для меня на свете друга лучше нет
А он мне нравится, нравится, нравится
И это все что я могу сказать в ответ.."


Прекрасная была песня в исполнении Анны Герман!

НУ ЧТО ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ расчет фазокоректирующей пули. легкое решение сложной проблемы

да не нармально, если человеку в прикол пусть мастерит, это напоминает мне мою ранюю молодость. любая идея имеет право на жизнь!!!!!!

ну так что знатоки замолчали???

дорогие мои читатели что то вы вовсе перестали читать мой блог появилось много хорошихстатей

кто нибудь оценил проект про бас шейкер?