Форум
Музыка

Настоящие диски и винил

Настоящие диски и винил

Народ, на мой взгляд - хватит потреблять всякую гадость. Увидел тут много разных постов про то где взять "честную" музыку. Не расцените как барыжничество (хотя, может это оно и есть, конечно icon_biggrin.gif ), но могу помочь привезти новые CD и Винил (а также "старый", настоящий винил) из США и Англии. Будет несколько дешевле, чем покупать в Москве...
Пишите, если будет интерес.

Интерес есть - насколько дешевле чем в Москве будут стоить LP?

Re: Заказ фирменной музыки

Ozz писал(а):
Интерес есть - насколько дешевле чем в Москве будут стоить LP?


Это зависит от того - что заказывать. Если обычные новые СD и винил, то стоимость складывается из:
1. стоимость пластинки в США (от usd9 до usd25 за CD и от usd12 за винил).
2. стоимость доставки пластинки из США до Москвы (за 1 диск - usd24. За 5 дисков - usd38-40).
3. стоимость доставки пластинки от Москвы до места назначения (если необходима доставка дальше) - определяется выбранным местом назначения и методом доставки (почта, EMS, DHL...)
4. + мои 15% от стоимости заказа - за услуги (включают стоимость конвертации валют и перевод денег в США).

***

По поводу оригинальных винилов (первые прессы, выбор английского или американского изданий, поиск на аукционах и т.д.):
1. стоимость пластинки может варьироваться от usd20 (дешевле, как показывает практика - полный хлам!) до GBP300 (Английские фунты).
2. доставка в Россию может обойтись и в usd50 за 1 альбом.
3. срок доставки до Москвы - до 3-х недель (USPS Priority Mail International)
4. мои условия будут такими же.
5. ДО факта оплаты - будет представлено на выбор до 5-ти вариантов покупки (разное состояние пластинки и, соответственно - разная цена).

Если учесть, что некоторые оригинальные альбомы в Москве доходят по цене до 10-15 тыс. руппий, а в некоторых, особенно просветленных местах - и до тысячи долларов за пласт, то сложно сказать насколько оно выйдет дешевле icon_biggrin.gif ...

Вот как то так...

Re: Заказ фирменной музыки

да - заказать можно и все остальное: кабали, коннекторы, головки звукоснимателей и т.д.

Доставка одной пластинки вместе со стоимостью около 2100 руб. (Состояние на совести продавца!) В Москве это можно купить дешевле!!! Про особо просветлённые места не знаю - не знаю, но думаю, что там есть другие каналы поставки... Хотя..., каждому своё...

P.S. Сори, забыл приплюсовать ещё Ваши 15% комиссии...

Даже в провинции диски обходятся дешевле, чем вы предлагаете. Я не беру дорогие издания, по ним не скажу, но мне приходит фирма от 15 до 20 долларов за диск со всеми расходами, включая небольшой интерес посредника. Тем более пересылка до Москвы и потом далее по РФ + ваши проценты сильно удорожают фирму, по сравнению, как если бы самому заказать с того же ебея или амазона прямо домой по почте.

unit242

Извините, но ваше предложение могло бы быть интересно лет 10-15 назад. По моему 90% форумчан знают где, как и за сколько можно это купить, ещё и сэкономить……

Re:

Ozz писал(а):
Доставка одной пластинки вместе со стоимостью около 2100 руб. (Состояние на совести продавца!) В Москве это можно купить дешевле!!! Про особо просветлённые места не знаю - не знаю, но думаю, что там есть другие каналы поставки... Хотя..., каждому своё...


как Вы считали, если черным по русски было написано: винил, новый, от 12 долларов за диск. доставка 24 доллара - это доставка DHL (курьер, ибо отсылать почтой винил в россею - дикий бред, как мне кажется). дешевле у курьеров не бывает! итого: 1080 рублей (в Москве). + 15% = 1242 рубля за 1 винил. где Вы найдете?.. icon_lol.gif

+, как я уже писал - сидюки еще дешевле. + - если заказывать от 5 шт., то достиавка на 1 товар уменьшается вдвое...

и да, естественно, что тот, кто имеет банковские карты и умеет пользоваться ebay, amazon и paupal - могут купить все это сами. я же не идиот, чтобы этого не понимать! но я знаю кучу людей - которые панически боятся связываться с интернет-покупками и(или) тупо не имеют банковского счета.

и еще + . это не мой бизнес. я часто заказываю что-то сам себе и просто предложил помощь. на 15% от винила - денег не заработаешь, однако...

и еще +. в россее, в основном, продаются прессы и винила и CD "отлитые" в EU. даже ПЛегион перешел на ивропу. а они - значительно хуже американских.

и еще +. если речь идет о первых прессах оригинального винила, то цену на него я вообще не могу обсуждать. зайдите на английский ибэй и посмотрите сколько стоит оригинальный ... Флойд или Цепелины. потом загляните на сайты московских магазинов винила, типа "звуковой барьер" и удивите меня оригиналами дешевле 1200 руб.
Впрочем, если есть такие места, я с удовольствием узнаю у Вас адресок icon_biggrin.gif

всем удачи, друзья!

Re:

- это так, для ознакомления с уровнем моск. цен на оригиналы: http://www.sound-barrier.ru/Ru/Catalog/Item/281017.aspx?Currency=rub
справедливости ради надо заметить, что там есть и немного дешевле. НО! - Шведские, или Американские. а они - реально и дешевле.
а вот Дарк Сайд, редкий, от Quadraphonic System - зашкаливает за 6 штуцеров.

да и вообще - новопрессный винил гадость, между нами говоря! исходник то цифровой...

Re:

unit242 писал(а):
Ozz писал(а):
Доставка одной пластинки вместе со стоимостью около 2100 руб. (Состояние на совести продавца!) В Москве это можно купить дешевле!!! Про особо просветлённые места не знаю - не знаю, но думаю, что там есть другие каналы поставки... Хотя..., каждому своё...


как Вы считали, если черным по русски было написано: винил, новый, от 12 долларов за диск. доставка 24 доллара - это доставка DHL (курьер, ибо отсылать почтой винил в россею - дикий бред, как мне кажется). дешевле у курьеров не бывает! итого: 1080 рублей (в Москве). + 15% = 1242 рубля за 1 винил. где Вы найдете?.. icon_lol.gif

+, как я уже писал - сидюки еще дешевле. + - если заказывать от 5 шт., то достиавка на 1 товар уменьшается вдвое...

и да, естественно, что тот, кто имеет банковские карты и умеет пользоваться ebay, amazon и paupal - могут купить все это сами. я же не идиот, чтобы этого не понимать! но я знаю кучу людей - которые панически боятся связываться с интернет-покупками и(или) тупо не имеют банковского счета.

и еще + . это не мой бизнес. я часто заказываю что-то сам себе и просто предложил помощь. на 15% от винила - денег не заработаешь, однако...

и еще +. в россее, в основном, продаются прессы и винила и CD "отлитые" в EU. даже ПЛегион перешел на ивропу. а они - значительно хуже американских.

и еще +. если речь идет о первых прессах оригинального винила, то цену на него я вообще не могу обсуждать. зайдите на английский ибэй и посмотрите сколько стоит оригинальный ... Флойд или Цепелины. потом загляните на сайты московских магазинов винила, типа "муз. барьер" и удивите меня оригиналами дешевле 1200 руб.
Впрочем, если есть такие места, я с удовольствием узнаю у Вас адресок icon_biggrin.gif

всем удачи, друзья!


Cори, не досмотрел. Но, увы, всё ж дорого... 1242 р. - цена, по которой не всё и не все покупают. Всё что дороже, продаётся редко и тем, кто уж совсем не в терпёж... Актуальная цена по Москве 500 - 800 р. (хлам не оцениваем). По этим ценам можно купить всё!!! Кроме раритетов... Опять же, если есть желание. Что-то я не вижу особых очередей за винилом, что б спрос превосходил предложения. Даже по 500 покупают редко.

P.S. Про магазины забыл... Там покупают те, кто не знает других мест и цены , которые там существуют, обсуждению не подлежат... Да и к сравнению тоже! В Мега Маркте стоят полки, а движения нет. Но там новодел. И DARK SAID... 73, и SADE - 11, а не покупаются...

Re:

[quote="Ozz"] quote]

...может подкините адресок - где это винил можно по 500-800 руппий купить? icon_wink.gif да чтобы он еще в приличном состоянии был, и не югославский, и уж тем более не совковый... буду крайне признателен.

Re:

[quote="unit242"]
Ozz писал(а):
quote]

...может подкините адресок - где это винил можно по 500-800 руппий купить? icon_wink.gif да чтобы он еще в приличном состоянии был, и не югославский, и уж тем более не совковый... буду крайне признателен.


Ищущий да обрящет... pop.gif

Мы могЁм и чешский, и южский, и дум-думовский определить... И покупаем по указанной цене... Всё дело в стремлении достичь желаемого... Удачи Вам в поисках! vo.gif

Re:

[quote="Ozz"]
unit242 писал(а):
Ozz писал(а):
quote]

...может подкините адресок - где это винил можно по 500-800 руппий купить? icon_wink.gif да чтобы он еще в приличном состоянии был, и не югославский, и уж тем более не совковый... буду крайне признателен.


Ищущий да обрящет... pop.gif

Мы могЁм и чешский, и южский, и дум-думовский определить... И покупаем по указанной цене... Всё дело в стремлении достичь желаемого... Удачи Вам в поисках! vo.gif


ааа... тогда понятно - "военные тайны"... знакомо, да. icon_biggrin.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Даже в провинции диски обходятся дешевле, чем вы предлагаете. Я не беру дорогие издания, по ним не скажу, но мне приходит фирма от 15 до 20 долларов за диск со всеми расходами, включая небольшой интерес посредника. Тем более пересылка до Москвы и потом далее по РФ + ваши проценты сильно удорожают фирму, по сравнению, как если бы самому заказать с того же ебея или амазона прямо домой по почте.


...мне кажется, или Вы ... лукавите? icon_lol.gif 24 доллара - стоимость доставки 1 сидюка с Амазона (как раз) до москвы. попробуйте сами выбрать любой диск, отправить его в корзинку и указать любой адрес в москве. так что 20 долл диск из Америки в Москву из Амазона - не верю! тем более + "небольшой интерес посредника". небольшой это сколько - 1% (такое разве бывает в россее? или мы в разных странах живем? к примеру - Levi's в америке по 45 баксов - стоит в москве от 5000 руб. icon_eek.gif )

Re:

[quote="unit242"]
Ozz писал(а):
unit242 писал(а):
Ozz писал(а):
quote]

...может подкините адресок - где это винил можно по 500-800 руппий купить? icon_wink.gif да чтобы он еще в приличном состоянии был, и не югославский, и уж тем более не совковый... буду крайне признателен.


Ищущий да обрящет... pop.gif

Мы могЁм и чешский, и южский, и дум-думовский определить... И покупаем по указанной цене... Всё дело в стремлении достичь желаемого... Удачи Вам в поисках! vo.gif


ааа... тогда понятно - "военные тайны"... знакомо, да. icon_biggrin.gif


Да нет никаких "военных тайн". Есть наработанные связи о которых я не хочу распространяться. Под лежачий камень вода не течёт...

Re:

unit242 писал(а):

и еще +. в россее, в основном, продаются прессы и винила и CD "отлитые" в EU. даже ПЛегион перешел на ивропу. а они - значительно хуже американских.

Вообще-то, наоборот, в России испокон веков преобладали продажи именно американских CD. Потому что американцы всего 10$ стоят. А по оптово-закупочной цене, да если еще со скидкой, то наверное вообще за даром. Я вот недавно заказал несколько американских изданий прямо из США по очень низкой цене, вплоть до 1,5$ за новый запечатанный диск. В питерском Пурпурном Легионе был год назад — как и всегда рок/метал жанры в 90% случаев представлены на дешевой американской лицензии. Made in USA, белые клейкие контрольки со штрихкодами на ребрах кейсов, все как положено...
Чем европейские CD значительно хуже американских, кроме цены конечно, я ума не приложу. Сравнивал десятки европейских и американских изданий на компьютере — цифровые файлы в большинстве случаев получались побитно дентичны (конечно при условии если я сравнивал издания одного поколения отштампованные в Европе и Америке с одного мастера).
Качество полиграфии, а конкретно качество бумаги, краски и четкости печати — европейское безусловно лучше. Европейцы в большинстве случаев используют приятную на глаз и на ощупь глянцевую бумагу средней толщины с сочными красками и резким, детальным изображением. У американцев же бумага либо толстая матовая блеклая, либо тонкая глянцевая блеклая с заломами, вмятинами и крошащимися уголками. Кроме того, если лейбл европейский, то в европе выпускают всяческие разнообразные чуднЫе лимитированные издания в боксах и дигибуках с расширенным оформлением + со всякими фанатскими фетишами внутри в виде железных кулонов, значков, нашивок, постеров, фотографий с автографами музыкантов, открыток и т.д. А в Америке же просто по лицензии штампуют только обычное jewel case издание. Естественно, все коллекционеры и фетишисты мира стараются заказать именно богатое европейское издание или на на худой конец японское с бонус треками.
Конечно, есть и чисто американские лейблы, издания которых считаются главными, а в Европе релизы этих лейблов делают по лицензии. Но, по крайней мере основная масса rock/metal/gothic/indastrial/darkwave/folk/world/electronic музыки издается и принадлежит именно европейским лейблам. Про другие музыкальные жанры я не говорю.
Единственный плюс америки, кроме цены, это то, что американские болванки в подавляющем большинстве до сих пор очень аккуратно штампуются и расфасовываются по кейсам. Американская болванка всегда стерильна — без единой царапинки и пылинки, а буклет всегда аккуратно уложен во все петли кейса. Европецы же последние годы иногда стали огорчать. Бывает, распечатываешь 100% новенький диск заказанный прямо с лейбла-издателя или у официального дистрибьютера, а на рабочей поверхности болванки царапинки или какие-то фабричные следы или частички прилипшей трухи/грязи неизвестного происхождения. Особенно меня раздражает один английский завод штампующий CD/DVD для многих английских лейблов. А иногда, распечатываешь новенького европейца, сам диск в идеале, но зато один из четырех углов буклета не вставлен в петлю кейса, как итог угол буклета словно прокомпостирован насквозь как талончик. Видимо европейские гастарбайтеры совсем обленились. Кому то мелкие фабричные косяки пофигу, а коллекционерам, которые хотят иметь в коллекции эталонный экземпляр, это крайне не приятно. С американцами же в этом плане проще, пусть американская полиграфия частенько сделана из туалетной бумаги, но зато никаких других неприятных сюрпризов не будет.

Re:

unit242 писал(а):
...мне кажется, или Вы ... лукавите? icon_lol.gif 24 доллара - стоимость доставки 1 сидюка с Амазона (как раз) до москвы. попробуйте сами выбрать любой диск, отправить его в корзинку и указать любой адрес в москве. так что 20 долл диск из Америки в Москву из Амазона - не верю! тем более + "небольшой интерес посредника". небольшой это сколько - 1% (такое разве бывает в россее? или мы в разных странах живем? к примеру - Levi's в америке по 45 баксов - стоит в москве от 5000 руб. icon_eek.gif )

Если мне нужен один диск, то он, конечно, один из америки или европы не едет -несколько человек берут вскладчину для уменьшения стоимости доставки. Я не так много и часто заказываю и не настолько коллекционер, но диски обходящиеся в итоге дороже $25 принципиально не беру (кроме изданий на нескольких дисках).
Про качество умолчу, так как пока не встречался с браком (может не те лэйблы беруicon_smile.gif)
Плюс, иногда, заказываю по фирменным каталогам из европы то, что поступает по официальным каналам в РФ на продажу в магазины. Цены для конечного покупателя примерно те же, что заказывать в частном порядке, просто посредник, за счет большей скидки на партию и серьезной экономии на доставке, имеет больший процент. Возможно вы работаете таким же способом...
Но то, что двойная пересылка по России абсолютно не выгодна - факт.

Как же мне новый сборник Julio Iglesias`a заказать??? У нас в стране, в продажу ещё не поступал. На E Bay есть, но как то не купить, карты нет, да и едет из аргентины очень долго. А новый сборный альбом Иглесиаса, это шедевр, так говорят, он по новому переписал их, в совершенно другом качестве, на его оф. сайте это представлено. Вот теперь и жду, то ли когда в России поступят в продажу, то ли может кто то привезет на под заказ. Возьметесь?

В центре рубят за диски не меряно вот тут можете скачать прайс на диски в нашем городе и сравнить http://narod.ru/disk/34608201001/StockCD_12_12_11.zip.html

Re:

Muhtarr писал(а):
Как же мне новый сборник Julio Iglesias`a заказать??? У нас в стране, в продажу ещё не поступал. На E Bay есть, но как то не купить, карты нет, да и едет из аргентины очень долго. А новый сборный альбом Иглесиаса, это шедевр, так говорят, он по новому переписал их, в совершенно другом качестве, на его оф. сайте это представлено. Вот теперь и жду, то ли когда в России поступят в продажу, то ли может кто то привезет на под заказ. Возьметесь?


Конкретнее, какой именно? Если можно, ссылку на искомый диск.

Re:

Ozz писал(а):
Muhtarr писал(а):
Как же мне новый сборник Julio Iglesias`a заказать??? У нас в стране, в продажу ещё не поступал. На E Bay есть, но как то не купить, карты нет, да и едет из аргентины очень долго. А новый сборный альбом Иглесиаса, это шедевр, так говорят, он по новому переписал их, в совершенно другом качестве, на его оф. сайте это представлено. Вот теперь и жду, то ли когда в России поступят в продажу, то ли может кто то привезет на под заказ. Возьметесь?


Конкретнее, какой именно? Если можно, ссылку на искомый диск.

Вот пожалуйста, если можно.
http://netz.ru/music/80976-julio-iglesias-1-edicion-deluxe-2cd-2011.html

Re:

Пан-М1 писал(а):
В центре рубят за диски не меряно вот тут можете скачать прайс на диски в нашем городе и сравнить http://narod.ru/disk/34608201001/StockCD_12_12_11.zip.html


Да Игорь рулит! Вчера ездили к вам В Е-бург, закупились у него нормально и коньячек попили после! Отлично время провели icon_biggrin.gif

Re:

TYR писал(а):
Пан-М1 писал(а):
В центре рубят за диски не меряно вот тут можете скачать прайс на диски в нашем городе и сравнить http://narod.ru/disk/34608201001/StockCD_12_12_11.zip.html


Да Игорь рулит! Вчера ездили к вам В Е-бург, закупились у него нормально и коньячек попили после! Отлично время провели icon_biggrin.gif
Но есть места где можно купить ещё дешевле правда ассортимент не богатый

Re:

Muhtarr писал(а):
Ozz писал(а):
Muhtarr писал(а):
Как же мне новый сборник Julio Iglesias`a заказать??? У нас в стране, в продажу ещё не поступал. На E Bay есть, но как то не купить, карты нет, да и едет из аргентины очень долго. А новый сборный альбом Иглесиаса, это шедевр, так говорят, он по новому переписал их, в совершенно другом качестве, на его оф. сайте это представлено. Вот теперь и жду, то ли когда в России поступят в продажу, то ли может кто то привезет на под заказ. Возьметесь?


Конкретнее, какой именно? Если можно, ссылку на искомый диск.

Вот пожалуйста, если можно.
http://netz.ru/music/80976-julio-iglesias-1-edicion-deluxe-2cd-2011.html


Написал в личку. Удачи!