Форум
Акустика

А где синтипон?

А где синтипон?

Здравствуйте меломаны и спецы.Купил намедни колонки Yamaha NS 9800.
Ну звучат-это на любителя пока потянет.Но вот почему они практически не утеплённые.Стенки гллые.Всвязи с этим вопрос-это так надо или в Китае с синтипоном напряг? Подскажите кто что думает.

а попробуйте утеплить ваши колонки натуральным мехом (снаружи).
или хотябы войлоком.

видимо синтипон был отправлен по его прямому назначению,пошив тёплых курток для стран с холодным климатом

Re:

avaks писал(а):
видимо синтипон был отправлен по его прямому назначению,пошив тёплых курток для стран с холодным климатом


Ценю юмор но я серьёзно стоит ли это сделать самому и заменить эл.конденсатор в филтрах?

Re:

nik5757 писал(а):


Ценю юмор но я серьёзно

Очень серьёзно - Yamaha NS 9800 не существует.

думаю что дело в копеечной экономии китайцами.разбери да наклей сам выдранный из старой китайской куртки синтепон или засунь в каждую по небольшой подушке icon_smile.gif

Re:

nik5757 писал(а):


Ценю юмор но я серьёзно стоит ли это сделать самому и заменить эл.конденсатор в филтрах?


Я тоже ценю юмор. Но о такой Yamah'е я тоже не слышал. И почему снаружи колонки должен быть синтЕпон? Обычно его кладут внутрь. Тему бы надо в "Обо всём" в ветку "Юмор".

Я думаю не чего страшного нет. Колонки начали к зиме подготавливаться ,вот и скинули летний синтепон

Чёто я походу тупанул.Конечно-же NS 8900.А по поводу синтипона или другого демпфирующего материала язнаю для чего им наполняют АС .Если ктото не понял яимел ввиду внутренние стенки колонок.

На форуме есть тема" Что у них внутри".Масса распотрошенных колонок в том числе дорогих и везде есть или синтипон или что то другое но есть же .Наверное всё же есть в этом необходимость.

синтепон пихают чтоб подавить стоячие волны, но попробуйте положить в одну немного, только немного и сравните.
Дело ещё в том что положив синтепону вы можете увеличить объём а это может сказаться на натройке фазоинвертора. т.е. бас станет ниже по частоте и по уровню, может совсем пропасть.

Re:

Gofrey писал(а):
...вы можете увеличить объём...
ни чего не перепутал? Точно увеличить?

Re:

Vlad67 писал(а):
Gofrey писал(а):
...вы можете увеличить объём...
ни чего не перепутал? Точно увеличить?

Конечно, ведь синтепон поглощает звуковые волны, а не отражает, то есть они как бы выходят за стенки корпуса.

Re:

Gofrey писал(а):
синтепон пихают чтоб подавить стоячие волны, но попробуйте положить в одну немного, только немного и сравните.
Дело ещё в том что положив синтепону вы можете увеличить объём а это может сказаться на натройке фазоинвертора. т.е. бас станет ниже по частоте и по уровню, может совсем пропасть.


Спасибо.Пошли уже дельные советы.А вот как быть с эл конденсатором.стоит менять на простой? Он на 6.8 мкф он разделяет НЧ головки от пищалки (АС двухполосные)

да стоит. проходной на ВЧ, паралельные не нужно.

можешь попробовать поставить полипропиленовый кондер к-73 от старых с-90 icon_smile.gif .хуже после электролита точно не станет .сколько отдали за этот китайский хай-фай icon_lol.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
можешь попробовать поставить полипропиленовый кондер к-73 от старых с-90 icon_smile.gif .хуже после электролита точно не станет .сколько отдали за этот китайский хай-фай icon_lol.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_cool.gif


10000p

Re:

киноман со стажем писал(а):
можешь попробовать поставить полипропиленовый кондер к-73 от старых с-90 icon_smile.gif .хуже после электролита точно не станет


К-73 - не полипропиленовый кондёр.

А ещё прикол-биваринг возможен а нужен-ли.Двухполоска всётаки.

cry.gif

ставь кондеры к-73-17 фольгированные полиэтилентерефталановые металлизированные стоимостью по десятке icon_smile.gif .их тестировал журнал радио в 2009 году и выявил что они не хуже импортных аналогов за 50 уе icon_eek.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ставь кондеры к-73-17 фольгированные полиэтилентерефталановые металлизированные стоимостью по десятке icon_smile.gif .их тестировал журнал радио в 2009 году и выявил что они не хуже импортных аналогов за 50 уе icon_eek.gif icon_cool.gif


Попробую поставить.

зема обратись на радиобарахолку там тебе барыги и номинал подберут icon_smile.gif .удачи в доработке этого чуда японской технологии icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
зема обратись на радиобарахолку там тебе барыги и номинал подберут icon_smile.gif .удачи в доработке этого чуда японской технологии icon_cool.gif


Спасибо Брат за поддержку.А системы не такие уж плохие.Похарактеру звучания они мне напомнили не безизвестные польские Унитры.

обращайся в личку если есть какие вопросы icon_confused.gif icon_smile.gif

А вы не пробовали вместо Синтипона поставить например Синтепон guitar.gif gent.gif doctor.gif Говорят он звучит в несколько раз лучше и более правильно flag.gif flag.gif flag.gif

конечно синтепон мишутка icon_confused.gif .а если поставишь мешок натуральной ваты или обклеишь баранней шерстью то вообще обалдеешь от баса icon_smile.gif