Форум
Телевизоры

Купил Philips 47PFL7606H, нет 3D

Купил Philips 47PFL7606H, нет 3D

Вчера решил себя порадовать. На смену старому Филу купил новенький 47PFL7606H.
Принес домой, включил,....работает, картинка отменная.
Семья просит 3D, пробую включить, ан нет, не получается.
Источником выступали ноут с видеокартой NVIDIA GeForce GT 335M и десяток разных 3d файлов из сети.
Звоню в службу поддержки Philips, часа через два удалось связаться со специалистом, тот посоветовал купить 3D-БлюРей проигрыватель и попробовать с ним, более ничего не смог пояснить.
Сегодня сходил в магазин где покупал ТВ, там ничего ответить не могут и назад брать отказываются.
Может кто знает, можно ли вообще смотреть 3D с компьютера?
Что для этого нужно?

Пока зашел в тупик, как быть дальше не понимаю. Начинаю сожалеть о покупке....

pop.gif

Re:

Alex128 писал(а):
задайте свой вопрос здесь: - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19443-101 ответят наверняка! icon_biggrin.gif
задал, там тоже тишина.....
Неужели все смотрят 3D только через Blu-ray плееры?

Я если неошибаюсь, можно вернуть деньги или поменять на другой товар в течение 14 дней, если вас что то неустраивает.
Если вы хотите смотреть 3D Блюрик все-же прийдется купить, у меня в подписи класный блюрик с караоке
icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=7336981&clid=502

Re:

pop.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
Я если неошибаюсь, можно вернуть деньги или поменять на другой товар в течение 14 дней, если вас что то неустраивает.
Если вы хотите смотреть 3D Блюрик все-же прийдется купить, у меня в подписи класный блюрик с караоке
icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=7336981&clid=502
Да не хочу я дополнительно 3Д Блюлик. Если не получится обойтись без него буду пробовать вернуть телик назад. Продавцы правда пока не в какую)))

Re:

Alex128 писал(а):
Вам уже ответили, на 102-й странице, обновите прошивку тв и с юсб сможете смотреть анаморфные стереопары, либо устанавливайте нужные проигрыватели на комп и смотрите образы дисков.
Прошивку я уже обновил, но ничего не изменилось. Кстати в службе поддержки Philips мне сказали что по USB воспроизведение 3Д невозможно. В описании прошивки про это тоже ничего не сказано....

НТВ+ смотри там канал есть, Панасоник 3Д называется.

Re:

pop.gif

Alex128 спасибо за вразумительный ответ
Сегодня приятель принес 3Д Брюлик, с него все пошло. Телик исправен, это главное, с компом буду разбираться, общие наставления получил, надеюсь победить.

Все, получилось! 3Д пошло со всех источников. Картинка просто опупеть))))) Семья в восторге.

Не заметил сразу вашу тему- рад что разобрались! Хочу поздравить с приобретением домашнего любимца!

Неделю назад купил сей ТВ. Подтверждаю, что 3D идет с USB в очень даже хорошем качестве, но с одним НО!!! При попытке прокрутить фильм вперед или назад все виснет!!!
Работает только Пауза. Это можно как нибудь вылечить? Также при воспроизведении DVD с внешнего жесткого диска нет потрекового переключения, при нажатии кнопок прокрутки вперед на пульте начинается воспроизведение другого файла диска, но никак не следующего трека. Это лечится???
ТВ не перепрошивал еще.

Re:

pop.gif

Да, уже подумывал, а BluRay плеер обязательно брать с поддержкой 3D или нет?
В принципе качество с USB устраивает, да и как сегодня выяснилось, что не все файлы он не перематывает (группа Scorpions 2011) отлично мотает вперед и назад на двух скоростях. A BluRay плеер читает с USB?

Я все смотрю с ноутбука, в т.ч. 3D. Встроенный плеер не для тяжелых файлов.

Что-то у меня глаза в разные стороны от 3D. Больше 10-15 минут смотреть не могу.
А можете посоветовать плееры 3D для ноута! Под Win XP если можно.
Спасибо!

Видимо не те файлы смотрите, я тоже не сразу разобрался. Глаза не должны уставать, по крайней мере от просмотра одного фильма протяженностью около 2 часов.
Нужны анамофные горизонтальные или вертикальные стереопары, вот примеры http://rutracker.org/forum/tracker.php часть из них спокойно идет на встроенном в телик медиаплеере.
В ноуте я использую плеер Тотал Медиа Театр-5. Но нужно порыться в настройках и поставить нужные галочки.

Ну и как в итоге? Довольны телевизором? Как 3d?
Собираюсь взять в скором времени. На данный момент выбор остановил именно на Philips 47PFL7606H. Но пока в раздумьях... icon_rolleyes.gif

Спасибо за совет aag42. Именно от туда я и качаю фильмы. Буду пробовать плеер. Ноут и ТВ соеденил HDMI кабелем. В принципе и через ТВ плеер нормально,но не все фильмы перематывает.
Сравнивать с другими моделями данный ТВ не приходилось, но телеком очень доволен.

Скачал Тотал Медиа Театр-5. Воспроизводит все файлы, но кроме MKV (звук есть видео нет). В настройках поставил галки на все файлы. В чем причина?

Кажется догадываюсь icon_biggrin.gif
Дело в том что этот телик не понимает звука в формате DTS, а файлы MKV зачастую имеют именно такую дорогу.
В настройках Тотал Медиа Театра есть вкладка "настройка AV", вот там нужно убрать галочку с "воспроизводить звук в оригинальном формате" и поставить "декодировать звук в Dolby Digital" -тогда все пойдет.
Названия вкладок отличаются в оригинале от тех что я написал, просто пишу по памяти, но смыл думаю понятен.
Если вы, все же хотите выводить звук DTS, например на ресивер (на телике разницу между DTS и Dolby Digital просто не услышите) тогда придется либо задействовать выход SPDIF на ноуте (если такой имеется) либо покупать плеер с цифровым выходом.

Re:

Andris1963 писал(а):
(звук есть видео нет). В чем причина?
Сорри, не так понял))))
Даже не знаю что посоветовать....
У вас ноут с ТВ соеденены кабелем HDMI 1.4, и в разъем на ТВ HDMI-1 (только он поддерживает режим 3Д) ?

Спасибо! Нет, надо забить на это, что то ничего не получается.

Пытають запустить зд на 32pfl7606t. В TotalMedia Theatre 5 запустил образ BD3D. В настройках 3д установил "черзстрочную микрополяризацию" подключил кабелем HDMI 1.4, в результате на телевизоре
через пасивные очки которые идут в комплекте 3д не видно, только некоторая полосатость. Пробовал другие настройки 3д на выходе плеера, ничего не помогло.

поставь VLC media player и я подскажу как правильно его настроить \информация с одного популярного компьютерного журнала\ чтобы матрешки 1080р шли без тормозов даже на одноядерном icon_smile.gif

А разве у VLC стереорежим есть?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой:
Купил Philips 42PFL7606H, нет 3D как Вы настроили стереопару ?
Звук и видео работает со всех носителей, но при совмещении в меню телевизора горизонтальной стереопары (верх-низ) происходит искажение изображения при просмотре с очками и без них.

купят 3д а потом парятся-то очки не те то кабель нужен другой то настроить не можем а то все настроили и купили так глазкам бобо и головка кругом icon_sad.gif icon_sad.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
купят 3д а потом парятся-то очки не те то кабель нужен другой то настроить не можем а то все настроили и купили так глазкам бобо и головка кругом icon_sad.gif icon_sad.gif icon_smile.gif





Я очень рад за челябинск у которого есть "герои" форумов которые по существу сказать ничего не могут.
Мой вопрос не про головки и бобо которое кругом, а по существу.
Если вопрос вызывает трудности, то проще промолчать, чем загаживать форум своими мыслями. icon_cool.gif

Re:

добрэ писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой:
Купил Philips 42PFL7606H, нет 3D как Вы настроили стереопару ?
Звук и видео работает со всех носителей, но при совмещении в меню телевизора горизонтальной стереопары (верх-низ) происходит искажение изображения при просмотре с очками и без них.


У меня все вроде получилось.
Я делаю так-
Скачиваю фильм на комп., затем перекидываю на внешний диск.
1 Внешний жесткий диск с адаптером питания. Подключен по USB.
2 Фильмы с разрешением только 1920 на 1080 анаморфная стереопара. Звук все кроме DTS.
Далее все должно быть понятно- воспроизводим файл, настраиваем 3D на ТВ и все должно получиться.
В вашем случае скорее всего воспроизводимый материал не тот. У меня сначала тоже какой то фильм не пошел, хотя все выше сказанное было соблюдено.
Может быть прошивка устарела, но вряд ли.

Кстати у меня вопросик по данному ТВ, не знаю можно ли в этой теме?

Что можно подключить через Джек 3.5 мм (на задней панели) под названием
Audio In
DVI\VGA и так же SERV.U


Спасибо!

Re:

Andris1963 писал(а):
добрэ писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой:
Купил Philips 42PFL7606H, нет 3D как Вы настроили стереопару ?
Звук и видео работает со всех носителей, но при совмещении в меню телевизора горизонтальной стереопары (верх-низ) происходит искажение изображения при просмотре с очками и без них.


У меня все вроде получилось.
Я делаю так-
Скачиваю фильм на комп., затем перекидываю на внешний диск.
1 Внешний жесткий диск с адаптером питания. Подключен по USB.
2 Фильмы с разрешением только 1920 на 1080 анаморфная стереопара. Звук все кроме DTS.
Далее все должно быть понятно- воспроизводим файл, настраиваем 3D на ТВ и все должно получиться.
В вашем случае скорее всего воспроизводимый материал не тот. У меня сначала тоже какой то фильм не пошел, хотя все выше сказанное было соблюдено.
Может быть прошивка устарела, но вряд ли.





Спасибо сегодня попробую ещё разок

Re:

Andris1963 писал(а):
Кстати у меня вопросик по данному ТВ, не знаю можно ли в этой теме?

Что можно подключить через Джек 3.5 мм (на задней панели) под названием
Audio In
DVI\VGA и так же SERV.U


Спасибо!



Я думаю что это вход для подачи на телевизор звука при подаче видео на вход DVI
К сожалению проверить не смогу телевизор прикреплен наглухо.

Спасибо! С Audio In понятно, что это вход, а вот, что такое SERV.U ???

это сервисный вход и туда лучше не лезть icon_smile.gif

Re:

Andris1963 писал(а):
добрэ писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой:
Купил Philips 42PFL7606H, нет 3D как Вы настроили стереопару ?
Звук и видео работает со всех носителей, но при совмещении в меню телевизора горизонтальной стереопары (верх-низ) происходит искажение изображения при просмотре с очками и без них.
У меня все вроде получилось.
Я делаю так-
Скачиваю фильм на комп., затем перекидываю на внешний диск.
1 Внешний жесткий диск с адаптером питания. Подключен по USB.
2 Фильмы с разрешением только 1920 на 1080 анаморфная стереопара. Звук все кроме DTS.
Далее все должно быть понятно- воспроизводим файл, настраиваем 3D на ТВ и все должно получиться.
В вашем случае скорее всего воспроизводимый материал не тот. У меня сначала тоже какой то фильм не пошел, хотя все выше сказанное было соблюдено.
Может быть прошивка устарела, но вряд ли.
У меня тоже все мучения были связаны исключительно с тем что пытался увидеть 3Д там где это невозможно))))
Как только разобрался что к чему проблемы сразу исчезли)))

32PFL7606Т Проблема решилась с установкой новой прошивки от 22.12.2011 3Д пошло с флешки, ветки деревьев выпирають на 2-3 метра с телевизора!

Re:

Andris1963 писал(а):
Спасибо за совет aag42. Именно от туда я и качаю фильмы. Буду пробовать плеер. Ноут и ТВ соеденил HDMI кабелем. В принципе и через ТВ плеер нормально,но не все фильмы перематывает.
Сравнивать с другими моделями данный ТВ не приходилось, но телеком очень доволен.


ВОТ САЙТЫ С ЗОЛОТЫМИ РаздачаМИ
http://kinozal.tv/browse.php?s=3D&c=0&v=0&y=&t=1&a=0&o=0
http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=7998

во какая волшебная прошивка icon_smile.gif .теперь проверь мкв с внешнего жесткого чем черт не шутит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

ЗД

Всё я победил российскую технику)
3Д круто, качество супер
Надо было просто на ноуте отключить основной экран, а оставить только телевизор с разрешением 1980

Всем спасибо, до скорых встреч!

извини меня за оффтоп но филипс продал свой бизнес китайцам и теперь это КИТАЙСКАЯ компания так что ты гарный хлопец победил китай а не россию icon_smile.gif

А мой 47PFL7606 собран в Калининграде.

Re: ЗД

добрэ писал(а):
Всё я победил российскую технику)
3Д круто, качество супер
Надо было просто на ноуте отключить основной экран, а оставить только телевизор с разрешением 1980

Всем спасибо, до скорых встреч!


Добре! А можно по пунктам, как это все сделать, какой плеер на ноуте?

BluRay плеер надо покупать с поддержкой 3D. Там 3D full hd, а это ни с какими стереопарами не сравнится.

А через BluRay плеер можно только с дисков смотреть или скачанное тоже?

Re:

Andris1963 писал(а):
А через BluRay плеер можно только с дисков смотреть или скачанное тоже?

Сейчас на всех плеерах есть USB-вход, смотреть можно что угодно.

Re:

киноман со стажем писал(а):
поставь VLC media player и я подскажу как правильно его настроить \информация с одного популярного компьютерного журнала\ чтобы матрешки 1080р шли без тормозов даже на одноядерном icon_smile.gif


Установил VLC Media Player 1.0.5. Как его настроить на 3D?
Правда он тормозит при воспроизведении.

7606т с флешки 3д проирывается только файлы mpg например такой http://narod.ru/disk/35254977001/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%203D.mpg.html
Другие пока к сожаления не поддерживаются. Будем ждать обновлений или конвертировать.

в разделе ввод и кодеки\пропускать фильтр устранения блочности\ выбери ВСЕ.качество пост.обработки 0-6 не выше.в разделе настройки видео поставь галочку пропускать кадры.если есть дискретная видеокарта то попробуй ее задействовать icon_smile.gif

Тоже маюсь с этими тормазами ужо из-за этого пару компоф сменил ситуация меняется но не сильно результат минимальный. Зато друг соньку третью притаскивал с неё фсе хавало как орешки! Думаю фзять тож когдась поиграться когдась киношки покрутить на ней

мой ноутбук за 36р начинает тормозить при показе уже 8гб матрешек 1080р хотя это родное разрешение для экрана а дешевый бобик 101 с встроенным жестким диском за 5р бывает не тормозит и при показе 20гб блокбастера .попкорн хоур с-200 спокойно крутит и 40-50гиговые АВАТАРЫ icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
мой ноутбук за 36р начинает тормозить при показе уже 8гб матрешек 1080р хотя это родное разрешение для экрана а дешевый бобик 101 с встроенным жестким диском за 5р бывает не тормозит и при показе 20гб блокбастера .попкорн хоур с-200 спокойно крутит и 40-50гиговые АВАТАРЫ icon_smile.gif

Что за бук у вас, напишите фирму и модель. У меня Acer, год назад брал за 25р, ни одно видео не тормозило

Ребята тут к гадалке не ходи проблема кроется не ток ф мощи компа, по большему счеты мы не теми кодеками пользуемся! С зп беру соньку третью как бэ ход конем делаю та фсе видео хавала на ура когда брал гонять - потом отпишусь о фпечатлениях. Медиацентр делаю на основе соньки- меньше геморою и еафиг комп не нужен буд ток для торентоф!

максимка-ноутбук асус n73 s с двумя жесткими плейер vlc icon_sad.gif .у тебя какого размера матрешку 1080р ноут тянет без видимых тормозов icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
максимка-ноутбук асус n73 s с двумя жесткими плейер vlc icon_sad.gif .у тебя какого размера матрешку 1080р ноут тянет без видимых тормозов icon_confused.gif

Все что ни скачивал, все проигрывал, 36Гб фильм шел без проблем, большего размера или с дополнительными материалами идут или с туевой кучей языков, по картинке лучше уже нет.Ноут брал больше года назад, 4 ядерный феном за 25 штук icon_biggrin.gif Проигрыватель Media Player Classic с K-Lite Pack кодеками

у меня только двухядерный за 36 icon_sad.gif cry.gif cry.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
у меня только двухядерный за 36 icon_sad.gif cry.gif cry.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Рэбятки вы просто софт настраивать не умеете. Пользоваться -это одно.
Если тормозят видео файлы на компе - вывод таков, что у вас нагружается ЦП, а не видеокарта, ну либо засран комп по самое горло.
Сам когда то мучался, но юзер СЕРЁГА просветил.
Удачи в пользовании
icon_twisted.gif

сталкеры идут на средних настройках 1080р без тормозов и ладно а для 40гиговых аватаров есть попкорн icon_smile.gif

Всем привет! С Рождеством!
Как не опытный в 3D хочу задать несколько вопросов.
Понял, что на встроенном плеере ТВ можно проигрывать только BDRip MKV 1920*1080p, вопрос-
1 Что такое IMAX файлы? У меня почему то не идут они на ТВ ( IMAX BDRip 1920*1080 Anamorph )
2 Как смотреть Blue-Ray 3D скачанных с торрентов по 40 и выше Гб.?
3 Через Blu Ray 3D плеер можно смотреть только диски или...(для чего у них USB)?
4 Скачав к примеру файл CW3D2BD-05 iso, что с ним делать дальше, как воспроизвести?
5 Ноутбук соединять с ТВ только HDMI 1.4 (1.3 не пойдет?)
Спасибо!