Форум
Акустика

СРОЧНО!!! Выбор акустики бюджетом 60 т.р.

СРОЧНО!!! Выбор акустики бюджетом 60 т.р.

Приветствую.
Планирую покупку акустической системы + ресивер для просмотра фильмов и прослушивания музыки (50/50). Перечитал действительно очень много тем по данному вопросу, но к сожалению окончательного выбора еще не сделал. Удивляет то, что до сих пор не появилось таблицы, по которой можно было легко все понять и сделать выбор.
Итак по существу:
Комната 3,3 на 5,4 метра и соединена с коридором (без двери).
Подготовки комнаты нет.
Нужно приобрести акустику 5.1 + ресивер.
Бюджет 60 т.р. (решил определить, иначе можно цену крутить до бесконечности).
Возможные варианты акустики:
1) Magnat Quantum 7335 по ЦЕНЕ 45т.р.
2) WharfedaleObsidian 600 Cinema Pack 5.1 w/stands, blackwood ЦЕНА 26т.р.
3) Wharfedale из 9.
4) Еще рекомендуют Focal, но тут другие деньги.
Из представленного слушал Magnat. Понравилось звучание, но дизайн не айс.
Ресивер не выбирал. Сначала акустика - потом ресивер. Вроде есть определенные связки.
Прошу порекомендовать что-нибудь из Вашего богатого опыта. Хотелось бы купить до нового года).

Баловство все это. Для музыки то фронты приличные за 50-60 трудно найти. А вообще я б посоветовал не торопиться брать комплект. Купите сначала фронты. Потом подкопите денег, купите приличные полочники на тылы. А сразу комплект брать -вообще ерунда будет.

Re:

as2004 писал(а):
Купите сначала фронты. Потом подкопите денег, купите приличные полочники на тылы. А сразу комплект брать -вообще ерунда будет.

+1

Если дизайн приоритетен, зачем вообще спрашивать? Выбирайте правым полушарием мозга.
А если к тому же кино ~50%, то покупайте комплект сейчас и сейчас получайте удовольствие от 5.1. Будете слушать советы "копить" - будете копить всю жизнь на пару деревянных ящиков за не@бические бабки. На тылы сойдут "приличные полочники" баксов за 200, особенно в 18 метров.
Yamaha еще смотрите, но это с упором на кино.

Я уже проходил по пути подождать и прикопить на акустику. В итоге:
Выбираю акустику около года. Начинал с подобной суммы (70 т.р.), но каждый раз мне повышали планку по стоимости и конечно это было аргументировано. В акустике я так понял предела НЕТ. Последний раз остановился на B$W серии СМ. Всё отлично, но 180 т.р. Только представьте 180 т.р. Может для искушенного аудиофила это нормально, но это большие деньги. Я понимаю, что это далеко не предел, далеко... Но деньги можно потратить эти деньги на что-нибудь более существенное. В итоге потерял год, определил бюджет и все сначала.


Основная проблема в покупке акустики, огромного количества тем и форумом на эту тему - отсутствие возможности прослушать (идеальный вариант - прослушать в одном магазине, на одном источнике воспроизведения). Поэтому и приходится обращатся к людям за советом, которые уже имеют личное представление по акустике (по моим параметрам - бюджет 60 т.р.).

Может кто-то еще может поделиться опытом по вышеперечисленной акустике или предложить другие варианты? Хотелось купить максимально лучший вариант за эти деньги.
P/S Не думаю, что в таком ценовом диапазоне (60 т.р.) по покупке АС 5.1 + ресивер много достойных вариантов. Лидеров как правило не больше 5. Может конечно и ошибаюсь.

Re:

new630 писал(а):
P/S Не думаю, что в таком ценовом диапазоне (60 т.р.) по покупке АС 5.1 + ресивер много достойных вариантов...

АС 5.1 это Фронт+центр+тыл + сабвуфер. И ещё к этому всему - ресивер. И на всё про всё - 60.000 р. Достойных вариантов, не то что "не много" - ИХ ПРОСТО НЕТ !!!!
Ещё как-то можно рассмотреть варианты Акустика Mordaunt-Short Avant и AV-ресивер Marantz
new630 писал(а):
Лидеров как правило не больше 5. Может конечно и ошибаюсь.
Приведите пример, этих 5-ти "лидеров".
new630 писал(а):

1) Magnat Quantum 7335 по ЦЕНЕ 45т.р.
2) WharfedaleObsidian 600 Cinema Pack 5.1 w/stands, blackwood ЦЕНА 26т.р.
3) Wharfedale из 9.
4) Еще рекомендуют Focal, но тут другие деньги.

Magnat Quantum 7335 - 70.000 р.
http://pult.ru/product/53355.htm
к ним - Denon AVR-4311
http://pult.ru/product/53422.htm

Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack 5.1 - 23.400 р.
Wharfedale из 9
http://pult.ru/product/58086.htm
К ним ресиверы или Pioneer или Yamaha

Еще рекомендуют Focal - это какие?
http://pult.ru/shop/14m192.htm
эти?

Ориентировочно, можете посмотреть цены на комплекты АС 5.1+ресивер здесь:
http://www.domolux.ua/hi-fi/category1864

жжСтереожж: Ещё как-то можно рассмотреть варианты Акустика Mordaunt-Short Avant и AV-ресивер Marantz
Если можно расскажите поподробнее, какой вариант?

жжСтереожж:Приведите пример, этих 5-ти "лидеров".
Можно открыть pult.ru там их великое множество. Другой вопрос какие из них лидеры по определенным параметрам. Это я и пытаюсь выяснить.

жжСтереожж: Magnat Quantum 7335 - 70000р
Я писал, что сейчас акция - т.е. совершенно реально можно купить за 45т.р.
Будет обидно, если данная акустика окажется (по вашим отзывам) хорошой и акция по цене закончится.

жжСтереожж, из того что предложено в Вашем сообщении, какой все-таки вариант лучше?

P/S как здесь цитаты делать?








[/quote]

Свяжитесь со своим земляком,может устроит Вам рассрочку на пару лет icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/785098
...да,дорого,зато всерьез и надолго icon_evil.gif

Re: СРОЧНО!!! Выбор акустики бюджетом 60 т.р.

new630 писал(а):
Приветствую.
Планирую покупку акустической системы + ресивер для просмотра фильмов и прослушивания музыки (50/50). Перечитал действительно очень много тем по данному вопросу, но к сожалению окончательного выбора еще не сделал. Удивляет то, что до сих пор не появилось таблицы, по которой можно было легко все понять и сделать выбор.
Итак по существу:
Комната 3,3 на 5,4 метра и соединена с коридором (без двери).
Подготовки комнаты нет.
Нужно приобрести акустику 5.1 + ресивер.
Бюджет 60 т.р. (решил определить, иначе можно цену крутить до бесконечности).
Возможные варианты акустики:
1) Magnat Quantum 7335 по ЦЕНЕ 45т.р.
2) WharfedaleObsidian 600 Cinema Pack 5.1 w/stands, blackwood ЦЕНА 26т.р.
3) Wharfedale из 9.
4) Еще рекомендуют Focal, но тут другие деньги.
Из представленного слушал Magnat. Понравилось звучание, но дизайн не айс.
Ресивер не выбирал. Сначала акустика - потом ресивер. Вроде есть определенные связки.
Прошу порекомендовать что-нибудь из Вашего богатого опыта. Хотелось бы купить до нового года).

Для музыки/кино... ну-у-у-у ... Ворфы можно сразу больше не рассматривать, даже если плюсов окажется больше чем минусов, то они попросту не впишутся в помещение, тесно им будет, поверте на слово. Я бы посоветовал вам KEF C3/C1/C6LCR+Kube1. Мощности в 60-80 на канал им будет предостаточно. Ресивер рекомендовать нестану, но я бы выбирал к ним из Нэдов или Дэнонов . Варианты Кеф+Ямаха или Онкйо думаю не будет нелучший выбор, я слушал такие кефы с Ямаха A-S500 и кеф С-30 с Онкио TX-9011, в обоих случаях неустроило по звуку. Так же один знакомый рассказывал, что слушал С3 со своим стерео усилителем Онкио, каким-то, точно не запомнил, в итоге он их продал, через неделю после приобретения, а мы, их же, давеча отслушали с гибриничком Фатман АйТюб, затем с Нэдом 3-хсотым и Электрокомпанитом. На всех присутствующих при этом, они произвели положительные впечатления. Кайфовые колоночки, одним словом.

Да, уже многие говорят отказаться от Варфов.
Про Кеф почитал в инете, интересное предложение. Для такой раскручиной фирмы, как Кеф, цена доступная. Я думал у них большая наценка за бренд. На неделе поеду послушать их в салоне.

А кто как думает, что лучше: плохая АС 5.1 или хорошее стерео? Смогут ли отыграть сцену в кино (BluR)?

Re:

new630 писал(а):
Да, уже многие говорят отказаться от Варфов.
Про Кеф почитал в инете, интересное предложение. Для такой раскручиной фирмы, как Кеф, цена доступная. Я думал у них большая наценка за бренд. На неделе поеду послушать их в салоне.

А кто как думает, что лучше: плохая АС 5.1 или хорошее стерео? Смогут ли отыграть сцену в кино (BluR)?

конечно же хорошее стерео

Re:

TADOQUERY писал(а):
new630 писал(а):
Да, уже многие говорят отказаться от Варфов.
Про Кеф почитал в инете, интересное предложение. Для такой раскручиной фирмы, как Кеф, цена доступная. Я думал у них большая наценка за бренд. На неделе поеду послушать их в салоне.

А кто как думает, что лучше: плохая АС 5.1 или хорошее стерео? Смогут ли отыграть сцену в кино (BluR)?

конечно же хорошее стерео
Я тоже за стерео! 50-50% кино и музыка.Музыка это 100% звук! Кино в основном это картинка! Сколько процентов осталось на озвучку кино? Кино можно и в стерео! За эти деньги купите себе скваречников! Нахер5.1 icon_biggrin.gif

После напряженной недели сбора информации по покупки АС5.1+ресивера, у меня получились следующие варианты. Выбор комплектов сформировал по отзывам форумчан и из возможности их послушать. Всем большое спасибо за свои советы (я не прощаюсь)).
Самый ценный совет - надо самому слушать!!!
Так вот варианты такие:
1) Elac Фронт FS 57.2 или BS 53.2, Тыл BS 52.2, Центр BS 51.2, Сабвуфер KEF C4, Ресивер Onkyo 509.
2) Castle Фронт Knight 3, Тыл Knight 1, Центр compact center, Сабвуфер compact, Ресивер не ниже Yamaha 767.
3) Dali Фронт Lektor 2, Тыл Lektor 1, Центр Lcr, Сабвуфер Velodyne impact 10, Ресивер Onkyo 609.
4) KEF Фронт C3, Тыл C1, Центр C6LCR, Сабвуфер Kube1, Ресивер Нэд (модель не определена).
Данную информацию можно использовать начинающим любителям бюджетной музыки. Теперь предстоит все это послушать на выходных.
Для начинающих: Пытаясь съэкономить на напольных колонках и взять полочники, имейте ввиду, что стойки будут стоит от 5 т.р. И в итоге стоимость колонок может быть одинакова. И еще не забывайте про стоимость кабеля при формировании своего бюджета, цены могут кусаться.
Еще на чем обжегся: В некоторых колонках фазоинвертор находится сзади. Поэтому колонки нельзя ставить вплотную к стене. Говорят есть какие-то мероприятия по устранению дефектов звука при таком расположении, но это для энтузиастов. Так у меня отпал вариант с Magnat 7335 (((.

P/S Как все послушаю поделюсь своими впечатлениями. Хочу сказать, что после каждого прослушивания компонентов АС 5.1, все больше приглядываюсь стерео...

Re:

Цитата:
Castle Фронт Knight 3, Тыл Knight 1, Центр compact center, Сабвуфер compact, Ресивер не ниже Yamaha 767 Я на сколько знаю у кнайтов напольников тоже есть нюансы при установке,ни раз это слышал!
Цитата:
P/S Как все послушаю поделюсь своими впечатлениями. Хочу сказать, что после каждого прослушивания компонентов АС 5.1, все больше приглядываюсь стерео... Вот это трезвая мысль icon_biggrin.gif

Re:

[quote="pozdnyachok"]
Цитата:
Castle Фронт Knight 3, Тыл Knight 1, Центр compact center, Сабвуфер compact, Ресивер не ниже Yamaha 767 Я на сколько знаю у кнайтов напольников тоже есть нюансы при установке,ни раз это слышал![quote]
Конечно есть нюанс. 20 см от стены и делу край. Но это в случае прослушивания на уровне громкости взлетающего над ухом Боинга... При не зубодробильном уровне громкости можно и ближе. Фазик там в пол. )))

Re:

new630 писал(а):
Говорят есть какие-то мероприятия по устранению дефектов звука при таком расположении, но это для энтузиастов. Так у меня отпал вариант с Magnat 7335 (((.


эти срахи преувеличены, да если понадобиться заткнуть фазик и все дела - бас если было много станет собраннее. Да и не так это критично иначе не было бы акустики и сабов с фазиками смотрящим в пол.

Я бы на вашем месте если понравились комплект магнатов 7335 его бы и брал, ведь 45тыс это не 70тыс. Очень приличная скидка, в случае чего легко продавать.

Сейчас по крайней мере в 5 московких мвидео за 20995 можно взять пионер vsx-lx53 (причем новые в упаковке а не только с витрины), звук его я слушал - за 20тыс не б-у что-то лучшее трудно найти и по звуку и особенно по примочкам (одно интернет радио чего стоитicon_smile.gif

Вот в сумме искомые 60 тыс и получаются (точнее 66тыс), причем не только 5.1 но и рес неплохой

Никак не было времени на написание сообщения.
Забегая вперед, получил некоторый опыт в прослушке по ранее указанным связкам и сложилось определенное впечатление.
Хотелось бы сказать, что изначально не правильно поставил вопрос о приобретении hi-fi для дома. Как выяснилось в процессе прослушки, мне нужно дополнительно приобрести некоторые элементы.
Дело в том, что музыку и фильмы (BluR) я собираюсь проигрывать с компьютера. Почитав на форумах и поговорив с консультантами пришел к следующей схеме:
- Компьютер будет хранилищем информации и не более того. К нему подключить медиа плеер по Lan (витая пара). Можно по wi-fi, но говорят будут проблемы по передачи данных, и скорости может не хватить для фильма bluR. Медиаплеер (думаю Dune HD Max) будет брать данные с PC без потери качества, воспроизводить и передавать на акустическую систему. К выбору акустики и ресивера вернусь после полного понимания моей системы в целом. Бюджет, конечно будет расширен соответственно.

В связи с этим, появились некоторые вопросы:
1) Что скажете про Dune HD Max?
2) Сетевой проигрыватель и медиа плеер это одно и тоже?
3) Какие недоставки данной системы, может быть подводные камни?

см мою подпись.
выглядит всё это дело примерно так


цена с усилом онкио около 60 с монрио там подороже icon_smile.gif

ещё акустика


вот такие вот дела.

Gofrey делал ли подготовку компьютера? Еще вопрос данная аудио плата
подойдет для создание 5.1?

Re:

new630 писал(а):
Никак не было времени на написание сообщения.
Забегая вперед, получил некоторый опыт в прослушке по ранее указанным связкам и сложилось определенное впечатление.
Хотелось бы сказать, что изначально не правильно поставил вопрос о приобретении hi-fi для дома. Как выяснилось в процессе прослушки, мне нужно дополнительно приобрести некоторые элементы.
Дело в том, что музыку и фильмы (BluR) я собираюсь проигрывать с компьютера. Почитав на форумах и поговорив с консультантами пришел к следующей схеме:
- Компьютер будет хранилищем информации и не более того. К нему подключить медиа плеер по Lan (витая пара). Можно по wi-fi, но говорят будут проблемы по передачи данных, и скорости может не хватить для фильма bluR. Медиаплеер (думаю Dune HD Max) будет брать данные с PC без потери качества, воспроизводить и передавать на акустическую систему. К выбору акустики и ресивера вернусь после полного понимания моей системы в целом. Бюджет, конечно будет расширен соответственно.

В связи с этим, появились некоторые вопросы:
1) Что скажете про Dune HD Max?
2) Сетевой проигрыватель и медиа плеер это одно и тоже?
3) Какие недоставки данной системы, может быть подводные камни?

1) По поводу медиаплееров Dune почитайте на сайтах http://forum.hdtv.ru/; http://www.dune.ru/; http://www.rushd.ru/; http://dune-hd.com/; http://www.sigmadesigns.com/
Dune HD Max практически всеядный сетевой медиаплеер файлов и оптических носителей информации, имеет возможность просмотра фильмов с интернет-видеосерверов и телеканалов IPTV, Кartina TV, прослушивания интернет-радио. Имеет мощный процессор Sigma и универсальное ПО, в разработке которого принимают участие российские программисты.
2) Одно и тоже, потому что сейчас все медиаплееры обладают сетевыми возможностями.
3) У данной системы можно сказать нет недостатков, подводных камней и можно обойтись без компьютера. Если у Вас компоненты аудио-видео системы стоимостью примерно до 60 тыс.руб. каждый, то смело можете брать Dune HD Max. Если дороже, то уже можно посмотреть на медиаплееры Dune HD PRO, OPPO, Olive и т.п., в основном из-за аудиотракта.

Не нужен никакой медиаплеер. Лучше компьютера и универсальнее ничего нету. Был у меня медиаплеер, после очередной перепрошивки завис. Плюнул на него, не повез и в Москву, а собрал хороший бесшумный (почти) комп. Этого хоть проапгрэйдить можно всяко, а Dune?

Короче, я за комп. Тем более он уже в наличии. Лучше деньги на ЦАП потратить.
И за Стерео (присоединяюсь). А 5.1 можно и потом дособрать. Ищи фронт для музыки, а кино на их базе в любом случае хорошее будет.