Форум
Домашний кинотеатр

Качество декодеров

Качество декодеров

Я так понимаю, есть разница в качестве декодеров в дорогих и дешевых ресиверах/медиаплеерах/процессорах и т.д.. Где вообще можно найти информацию об устанавливаемых декодерах и их преимуществах/недостатках? К примеру в чем разница между декодерами типа Crystal Semiconductor и Cirrus Logic (первый устанавливается в ресивере Rotel второй в процессоре Rotel.)

Традиционно у законодательницы мод в этой отрасли - Yamaha - самое высокое разделение каналов.

Вообще то разделение каналов у Хармана повыше...

Re:

Ipoh писал(а):
Вообще то разделение каналов у Хармана повыше...

Какие ваши доказательства?

в яндексе. Но в общем то у всех ресиверов примерно одинаковое разделение каналов от 61 до 78... зависит, само собой от класса.
А что вы хотели сказать про яму, что у нее декодеры те же, что и в кино-театральных процессорах? Или при чем тут вообще самая самая яма icon_biggrin.gif

Не знаю как сейчас, но лет 5 назад по результатам измерений в ресиверах одного класса преимущество было у ямы, что в разделении, что в равномерности.

Без обид, к яме отношение как к фольксвагену, пускай они и туарег выпустили, но за эти деньги я лучше возьму .....не фольксваген. Как то так. Был опыт общения с 2000 серией которая с деревянными боками, (не впечатлило в моей связке).

у меня к ямахе отношение положительное-другие мелкие аудиобренды такого неплохого качества за небольшие деньги предложить не могут icon_smile.gif .поэтому без прослушивания обычно выбирают ямаху icon_cool.gif

киноман Речь не идет о самых бюджетных аппаратах, только о тех которых можно сравнить с процессором т.е. в бюджете 2-3тыс.евро.

PS Вопрос для профи: в чем принципиальная разница между процом и топовым ресивером, почему процессор стоит дороже.... должно быть объяснение?

Re:

Ipoh писал(а):
Без обид, к яме отношение как к фольксвагену, пускай они и туарег выпустили, но за эти деньги я лучше возьму .....не фольксваген. Как то так. Был опыт общения с 2000 серией которая с деревянными боками, (не впечатлило в моей связке).

Да какие уж обиды... Только яма здесь скорее макларен-мерседес нежели фольц.
Акустика какая была?

А я то думал народная марка, а оно оказывается VIP. icon_biggrin.gif
Акустика бивни 805s.

Понятно, значит яма к бивням на ваш вкус не подходят.

Не совсем так, просто другой усилок подошел лучше. А ценник примерно одинаковый... Но тема в общем не про ямаху.