Форум
Акустика

Что лучше купить: Paradigm - Mordaunt - Wharfedale

Что лучше купить: Paradigm - Mordaunt - Wharfedale

Всем привет! Подскажите, что лучше звучит: Paradigm monitor7, Mordaunt-Short aviano6, Wharfedale EVO 2-20??? Слушал Paradigm monitor7 и Mordaunt-Short aviano6. Не слушал только Wharfedale EVO 2-20. Не могу определиться, что из этого лучше выбрать. На Paradigm немного резковаты "верха", поможет ли прогрев колонок? Слушаю что-то типа ENIGMA и т.п. Усилитель будет DENON.

Лучше Кастл взять.

Или джамо

Неужели ни у кого нет колонок из вышеперечисленных?

Что лучше звучит, определить лучше самому. Своим слухом. Если Вам PARADIGM показались резковатыми и звук у них не понравился, то тогда из предложенного Вами списка, будет более подходящим AVIANO 6.

Денон с Дали как вариант,должны не плохо сыграться.

Re:

serg 2000 писал(а):
Неужели ни у кого нет колонок из вышеперечисленных?

Мордаунт Шорт с Марантцем как мне думается лучше попробовать,у Вас Денон,с ним я лично слушал Дали,неплохо звучало ИМХО.Как вариант писал уже выше можно попробовать что нибудь из Кастлов,но всё обязательно слушать самому,вкусы то у всех разные.

Я бы с удовольствием послушал и Кастлы и Дали и Джамо и еще что нибудь.Только у нас ничего в продаже нет. Даже на заказ не привезут.Или покупай то что есть или не покупай или жди нового привоза месяца через три-четыре. Парадигмы 7 мне показались резковаты по верхам,вот и хотел узнать изменится ли звук с прогревом ,да и слушал в магазине - кругом кафель и голые стены. Мордаунты немного помягче но какие то мутноватые что ли как то глушат они . Возможно виновато помещение, магазин маленький да еще и расположен буквой Г .

Re:

serg 2000 писал(а):
Я бы с удовольствием послушал и Кастлы и Дали и Джамо и еще что нибудь.Только у нас ничего в продаже нет. Даже на заказ не привезут.Или покупай то что есть или не покупай или жди нового привоза месяца через три-четыре. Парадигмы 7 мне показались резковаты по верхам,вот и хотел узнать изменится ли звук с прогревом ,да и слушал в магазине - кругом кафель и голые стены. Мордаунты немного помягче но какие то мутноватые что ли как то глушат они . Возможно виновато помещение, магазин маленький да еще и расположен буквой Г .


Возьмите под залог домой на прослушку АС, которые считаете подходящими вариантами. Тогда картина звучания будет Вам яснее. По советам все-равно истины не найдете.

Домой колонки послушать скорее всего не дадут.

Re:

serg 2000 писал(а):
Домой колонки послушать скорее всего не дадут.


Значит остается единственный вариант - выбирать из того что есть. Послушайте еще раз, подумайте, что больше по звуку подходит Вам. Что понравится больше, то и берите. Других вариантов у Вас видимо нет.

Всем спасибо за советы.Покупку акустики пока отложил.Буду ждать следующего привоза.В крайнем случае придется ехать в соседний город.

Re:

serg 2000 писал(а):
Неужели ни у кого нет колонок из вышеперечисленных?


Слушал в салоне Wharfedale EVO 2-20 правда не помню с каким усилком, для меня верха резкие,особенно когда поставил кельтские мелодии и там флейта заиграла,сразу побежал звук убавлять icon_cool.gif вот,и после Dali на уши она давят как то..

Monitor Audio Gold GX300

Могу сказать только за Мордаунты Меццо 6. Очень мягкие сверху, но с воздушностью, с открытыми дискантами. Бас очень энергичный, панчевый. Для рока и других динамичных жанров очень кстати !
Классика любых составов звучит весьма приближенно к студийным. Главная оговорка - верх очень интеллигентен ! Если сильно мягкий усилитель, может не хватать в директе. В своем ценовом диапазоне явные лидеры.