Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

JBL nothridge e50 сгорел ВЧ

JBL nothridge e50 сгорел ВЧ

Колонки стоят довольно давно, полностью все устраивает, вот только сгорел один твитер, подскажите пожалуйста где его можно купить, заказать. Может есть какойто человек который занимается этим? Небольшая сложность заключается в том что я нахожусь в Хабаровске и скорее всего придется заморачиваться с почтой.. С нетерпением жду ваших советов.

Сгоревшие твитера у JBL не редкость,может и новый потом сгореть,проще поставить автомобильную пищалку от разнесённой акустики,лучше шёлковую,а декоративный,внешний флянец оставите JBL. icon_smile.gif

Re: JBL nothridge e50 сгорел ВЧ

Niksus писал(а):
Колонки стоят довольно давно, полностью все устраивает, вот только сгорел один твитер, подскажите пожалуйста где его можно купить, заказать. Может есть какойто человек который занимается этим? Небольшая сложность заключается в том что я нахожусь в Хабаровске и скорее всего придется заморачиваться с почтой.. С нетерпением жду ваших советов.

Она не сгорела, там переплавился провод соединяющий катушку с контактами. Лечиться элементарно и без последствий для звука(если руки не трясутся и паяльник маломощный имеется icon_biggrin.gif )
А новая пищаль стоит 30- 40 баксов

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Сгоревшие твитера у JBL не редкость,может и новый потом сгореть,проще поставить автомобильную пищалку от разнесённой акустики,лучше шёлковую,а декоративный,внешний флянец оставите JBL. icon_smile.gif

Спалить твитер на ДЖБЛ - это надо уметь! у меня были и Е-60 и Е-100 слушал на "всю"! ничего не горело. А товарищу продал, тот через два года с этой проблемой сталкнулся.

Re: JBL nothridge e50 сгорел ВЧ

Niksus писал(а):
Колонки стоят довольно давно, полностью все устраивает, вот только сгорел один твитер, подскажите пожалуйста где его можно купить, заказать. Может есть какойто человек который занимается этим? Небольшая сложность заключается в том что я нахожусь в Хабаровске и скорее всего придется заморачиваться с почтой.. С нетерпением жду ваших советов.

Сгоревший ВЧ на бюджетках от JBL воспринимайте как должное.
Дмитрийннн вам правильно подсказал.

Re: JBL nothridge e50 сгорел ВЧ

Ну я понимаю что всё это можно и делается на раз.. Если б знал как вас бы не спрашивал, мне вот проще купить новую и не лезть в нее. Видос может, ну или хотяб ману какую псмотреть что и где там подпаивать нужно. Пожалуйста еще раз, с сылочками где можно купить или как именно и что паять..

Re: JBL nothridge e50 сгорел ВЧ

Niksus писал(а):
Ну я понимаю что всё это можно и делается на раз.. Если б знал как вас бы не спрашивал, мне вот проще купить новую и не лезть в нее. Видос может, ну или хотяб ману какую псмотреть что и где там подпаивать нужно. Пожалуйста еще раз, с сылочками где можно купить или как именно и что паять..

Снимаете пищалку, откручиваете фланец, иголкой аккуратно отклеиваете по кругу мембрану, акуратно достаете ее. Смотрите какой проводок отгорел и просто припаеваете его. Собирается все в обратном порядке, только не приклеивая мембрану, она фланцем прижмется.
Обмотки горели только в наших пищалках от С-90, причем так горели, что дым шел, там все такое дубовое было, что...

Хм... Ладно попробую починить. В понедельник принесу с работы инстументик, а то дома даже шестигранника нет ))

при желании на ebay можно все найти или обратиться в мастерскую,если опыта по восстановлению нет.по поводу качества систем jbl никаких нареканий нет,в свое время был комплект northridge 7.1,все вч остались целыми,поэтому не стоит преувеличивать насчет поголовно горящих "пищалок" icon_wink.gif