Форум
Домашний кинотеатр

Что будет эффективнее и правильнее-два Velodyne Impact 12 ил

Что будет эффективнее и правильнее-два Velodyne Impact 12 ил

Что будет эффективнее и правильнее-два Velodyne Impact 12 или один Velodyne CHT-12Q?И возможно ли к одному выходу подключить два саба?

Какая комната (высота потолков) icon_question.gif

Re: Что будет эффективнее и правильнее-два Velodyne Impact 1

arturka82 писал(а):
Что будет эффективнее и правильнее-два Velodyne Impact 12 или один Velodyne CHT-12Q?И возможно ли к одному выходу подключить два саба?

Странный вопрос. Вообще два саба лучше одного - фронт волны будет равномерный, меньше провалов в комнате... если правильно всё включить. Но Вы ещё противопоставляете два разных саба, что не совсем правильно... результат не предсказуем!

Берите тот в котором есть автонастройка с микрофоном и пульт. Наличие пульта точно оцените! vo.gif

Re: Что будет эффективнее и правильнее-два Velodyne Impact 1

arturka82 писал(а):
Что будет эффективнее и правильнее-два Velodyne Impact 12 или один Velodyne CHT-12Q?И возможно ли к одному выходу подключить два саба?

Намного лучше будет покупка двух саб машин серии "Q",т.к. эти аппараты выше классом начальных сабов от Велодайн линейки "Импакт". К тому же,у серии Q есть очень существенные приемущества перед любыми другими сабами не только Имкакт линеки,но и других сабов других брендов в этой ценовой нише,которые выражаются в плане гибкости настроек саба и удобства эксплуатации сабвуфера в ДК и при прослушивании музыки.
Сабвуферы данной линеки снабжены весьма эффективной системой автокалибровки АЧХ НЧ спектра сабвуфера с помощью встроенной системы "автоматики",при использовании комплектного микрофона
Эта "автоматика" при настройке саба "учитывает" акустические свойства Вашей комнаты и эффективно "подавляет" паразитные резонансные явления,возникающие в Вашей комнате,а удобный пульт Д/У помогает при эксплуатации саба и Вы можете на расстоянии оперативно "подстраивать" уровень громкости баса на сабе,когда в этом возникает необходимость!

Цитата:
удобный пульт Д/У помогает при эксплуатации саба на расстоянии оперативно "подстраивать" уровень громкости баса на сабе,когда в этом возникает необходимость!
По опыту (у самого 12Q) пользуюсь пультом много раз за день, в музыке приходится снижать до 10-15, в кино 5,1 20-30, для док.фильмов и кино 2,0 до 35..как то так, даже не представляю как без него обходиться....каждый раз лезть ему на жопу регулировать?
Настройка тоже пять баллов, до настройки гудел и методом тыка так и не смог нормально выставить, после автонастройки все отлично. vo.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Цитата:
удобный пульт Д/У помогает при эксплуатации саба на расстоянии оперативно "подстраивать" уровень громкости баса на сабе,когда в этом возникает необходимость!

По опыту (у самого 12Q) пользуюсь пультом много раз за день, в музыке приходится снижать до 10-15, в кино 5,1 20-30, для док.фильмов и кино 2,0 до 35..как то так, даже не представляю как без него обходиться....каждый раз лезть ему на жопу регулировать?
Настройка тоже пять баллов, до настройки гудел и методом тыка так и не смог нормально выставить, после автонастройки все отлично. vo.gif
О ! Объясните мне, чем регулировка уровня громкости пультом саба отличается от регулировки уровня громкости пультом ресивера на нём самом?

А с пульта ресивера фаза сабвуфера регулируется?

а вот это действительно нужная фишечка icon_smile.gif .можно разок и попросить кого нибудь покрутить фазу icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А с пульта ресивера фаза сабвуфера регулируется?

Фаза разве настраивается не один раз? в отличии от громкости.

Так то верно, а режим баса музыка (классика/рок)/кино/игры/ночной режим настраиваются с пульта ресивера?

Да я вообще непонимаю как сабы можно делить на киношные и музыкальные... в кино чё музыки нет? в ту же кассу и различные режимы... он или играет или нет ТОЧКА
Вот и пусть выбирают саб на свой вкус и кошелёк... нет денег на плазму - ешь грибы и смотри ковёр.
Что касается главного вопроса темы - ИМХО лучше один хороший саб... фразы про фронт и провалы - оно то конечно так, но что Вы так сильно волнуетесь за главного героя, что ходите по комнате.. или хотите донести до Вашей кошки (лежащей в двух метрах от Вас) всё ощущение страха. Можно установить два саба 8"... а лучше четыре, но с 6"... как там в мультике про шапки... сам я забыл уже... Пусть будет один, но минимум с 12" ибо физику никто не отменял..

Re:

VetalHD писал(а):

Вот и пусть выбирают саб на свой вкус и кошелёк... нет денег на плазму - ешь грибы и смотри ковёр.

http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1103/88/c82f1c50d5bc.jpg.html
lauh_2.gif

Re:

VetalHD писал(а):

Что касается главного вопроса темы - ИМХО лучше один хороший саб... фразы про фронт и провалы - оно то конечно так, но что Вы так сильно волнуетесь за главного героя, что ходите по комнате.. или хотите донести до Вашей кошки (лежащей в двух метрах от Вас) всё ощущение страха. Можно установить два саба 8"... а лучше четыре, но с 6"... как там в мультике про шапки... сам я забыл уже... Пусть будет один, но минимум с 12" ибо физику никто не отменял..


Саба нужно два минимум. И лучше оба 12". Это как раз Физика.

Re:

[quote="VetalHD"][quote="Ipoh"]
Цитата:
О ! Объясните мне, чем регулировка уровня громкости пультом саба отличается от регулировки уровня громкости пультом ресивера на нём самом?

На ресивере да, а на усилителе? И кстати это похоже не одно и тоже (могу ошибаться, поправьте если разбираетесь) , но по опыту бывшего саба B&W pv-1 регулировка звука с ресивера и на сабе мне казалась по разному сказывается на звуке....

Re:

Artinstall писал(а):
VetalHD писал(а):

Что касается главного вопроса темы - ИМХО лучше один хороший саб... фразы про фронт и провалы - оно то конечно так, но что Вы так сильно волнуетесь за главного героя, что ходите по комнате.. или хотите донести до Вашей кошки (лежащей в двух метрах от Вас) всё ощущение страха. Можно установить два саба 8"... а лучше четыре, но с 6"... как там в мультике про шапки... сам я забыл уже... Пусть будет один, но минимум с 12" ибо физику никто не отменял..


Саба нужно два минимум. И лучше оба 12". Это как раз Физика.

То что лучше два хороших это понятно, только вопрос написан в самом первом сообщении... вниматочно читаем и констатируем факт.

Re:

[quote="Ipoh"][quote="VetalHD"]
Ipoh писал(а):

Цитата:
О ! Объясните мне, чем регулировка уровня громкости пультом саба отличается от регулировки уровня громкости пультом ресивера на нём самом?


На ресивере да, а на усилителе? И кстати это похоже не одно и тоже (могу ошибаться, поправьте если разбираетесь) , но по опыту бывшего саба B&W pv-1 регулировка звука с ресивера и на сабе мне казалась по разному сказывается на звуке....
Раз человек просит подключить два саба к одному выходу сделал вывод - ресивер у него... сомневаюсь что ошибся, иначе вопрос был бы сформулирован по иному.

Re:

[quote="VetalHD"][quote="Ipoh"]
VetalHD писал(а):
Ipoh писал(а):

Цитата:
О ! Объясните мне, чем регулировка уровня громкости пультом саба отличается от регулировки уровня громкости пультом ресивера на нём самом?


На ресивере да, а на усилителе? И кстати это похоже не одно и тоже (могу ошибаться, поправьте если разбираетесь) , но по опыту бывшего саба B&W pv-1 регулировка звука с ресивера и на сабе мне казалась по разному сказывается на звуке....

Раз человек просит подключить два саба к одному выходу сделал вывод - ресивер у него... сомневаюсь что ошибся, иначе вопрос был бы сформулирован по иному.
причем ресивер не самый лучший тк два саба требуют индивидуальной калибровки каждый
соответственно два выхода с реса с такой регулировкой желательны

вот такой рес должен справляться с настройкой двух сабов. Автонастройка у него мощная, фазу в т.ч. корректирует. Ценник только не детский.