Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоресивер Техникс, вопрос

Стереоресивер Техникс, вопрос

Имеется стереоресивер Technics SA EX 120

вопрос такого содержания, может ли этот аппарат работать исключительно как усилитель?, ну что подавать на него сигнал с хорошей звуковой карты и чтобы небыло в нем обработки АЦП - ЦАП = выход на колонки

а так получается, что щас у меня он подключен с компа от звуковой карты идет мини джек, в усилок приходят 2 тюльпана и я не могу понять идет ли через него какая-либо обработка или он рботает чисто как усь?

вообщем я к тому, что хочу на первое время его оставить для хороей акустики и вот думаю по этому поводу...

или в нем изначально нет никаких цапов и ацп? тогда как же он может проигрывать радио?

помогите разобраться плиз

Re: Стереоресивер Техникс, вопрос

Обработок никаких нет. Чисто аналоговый аппарат и радиоприём аналоговый.
Для его конструкции практически всё равно какая звуковая карта служит ему источником, хорошая или не очень.
Если Вы увлечены музыкой, то этот аппарат используйте только как временный вариант.

большое спасибо за ответ,

но возникает встречный вопрос
"Для его конструкции практически всё равно какая звуковая карта служит ему источником, хорошая или не очень." - почему? то есть раз он работает по сути лишь как усилитель значит разница от замены звуковухи должна быть?

у меня есть колонки Defender Mercury 50A, когда-то раньше я их слушал со встроеной звучкой, так вот при переходе на Audigy SE заметил достаточно большую разницу даже на таких колонках... то есть косвенно можно предположить что встроенный в колонки Defender Mercury 50A усилитель лучше данного техникса?

просто у меня сейчас выбор.. либо брать усилок и звучку, либо взять сначала акустику а потом остальное подтягивать...

а вообще остановился на варианте Focal Chorus 806, вот и думал сразу прикупить звуковуху и подключить через этот техникс... а дальше уже думать про усил...

то есть
1. этот техникс встроеная звуковуха на alc 888s которая щас + Focal Chorus 806
будет равнозначно
2. этот техникс, звучка (скажем Asus Xonar d2 ) + Focal Chorus 806
?

и еще такой, может конечно не совсем корректный вопрос... но по сравнению с этим техниксом усилитель denon 710AE насколько лучше будет? и как он сочется с фокалами?

заранее спасибо
P.S. к сожалению сразу взять усил и колонки и звучку не получится... максимум колонки + звучка... да и с усилителем еще не определился то толком

Re:

Анастасий писал(а):
"Для его конструкции практически всё равно какая звуковая карта служит ему источником, хорошая или не очень." - почему? то есть раз он работает по сути лишь как усилитель значит разница от замены звуковухи должна быть?
Разница от замены будет, но это как толочь воду в ступе.
Анастасий писал(а):
у меня есть колонки Defender Mercury 50A, когда-то раньше я их слушал со встроеной звучкой, так вот при переходе на Audigy SE заметил достаточно большую разницу даже на таких колонках... то есть косвенно можно предположить что встроенный в колонки Defender Mercury 50A усилитель лучше данного техникса?
Скоре всего эта модель техникса, действительно уступала УНЧ Defender Mercury 50A.
http://www.defender.by/products/audiosystem/2.0/mercury-50a/
Анастасий писал(а):
просто у меня сейчас выбор.. либо брать усилок и звучку, либо взять сначала акустику а потом остальное подтягивать... а вообще остановился на варианте Focal Chorus 806, вот и думал сразу прикупить звуковуху и подключить через этот техникс... а дальше уже думать про усил...
Focal Chorus 806 - очень хорошие АС. Купить звуковуху и через техникс - думаю вариант получше, но техникс - очень слабое звено и его негативные черты полезут ощутимо больше чем прежде.
Анастасий писал(а):
то есть
1. этот техникс встроеная звуковуха на alc 888s которая щас + Focal Chorus 806
будет равнозначно
2. этот техникс, звучка (скажем Asus Xonar d2 ) + Focal Chorus 806?
Второй вариант лучше, но начальный стереоресивер от техникс не способен на приемлемую пропускную способность.
Анастасий писал(а):
и еще такой, может конечно не совсем корректный вопрос... но по сравнению с этим техниксом усилитель denon 710AE насколько лучше будет? и как он сочется с фокалами?
Будучи начальным уровнем, Denon 710AE тем не менее будет намного лучше Вашего ресивера.
Желаю больше терпения, достатка и удачи!
С уважением, Олег.