Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Винил.

Винил.

Всё о виниле, вопросы, обмен опытом.

Шо ? А как же торенты? Можно качнуть винил рип 192/24 бит

Если винил создан и записан с цивровой мастер ленты-грош цена такому винилу.

Рустам,одумайтесь! Зачем вам винил? ЦАП и бездонное море халявных файлов в сети - вот наша стихия icon_biggrin.gif

Re:

bandvad писал(а):
Если винил создан и записан с цивровой мастер ленты-грош цена такому винилу.

нихрена себе грош! по палтосу за штуку!

ну не может любитель файлов на винил перейти - от жабы сдохнет
тали дело хайрэз

а никто не пробовал печатать на виниле цифру. в прямом смысле.
с головы на ЦАП.
ну загружали же когда-то на компьютеры древние ПО с магнитной ленты и магнитофонов...

Винил ценится за аналоговый звук, и при создании не должна применятся цифра. Мастер лента должна быть аналоговой. Это условие выполняли до 80х годов, пока все оборудование не перевели в цифру.

Re: Винил.

Рустам Мифтахов писал(а):
Всё о виниле, вопросы, обмен опытом.

У меня много винила. И из старых коллекций и из новых. Я моного покупал пластинок Motorhead, в большинстве оригиналов, за большие деньги. в Москве есть магазин ГРАМПЛАСТИНКИ, там много всякого. Фонокорректор в моем преде Parasound P-3 - НИКАКОЙ! Как и вообще сам этот пред. Пред - Бред. Но у меня обязательно в планах покупка отдельного фонокорректора и проигрывателя LP. И я думаю это нормально, это правильно.

Re:

bandvad писал(а):
Если винил создан и записан с цивровой мастер ленты-грош цена такому винилу.

Искал я давно на CD альбом Suzi Quatro 1992 года, ну нет нигде в продаже и всё! А есть у нас в Питере такой магазинчик Rock Island, некогда знаменитый, если кто знает там еще фильм Брат снимали, некоторые фрагменты. А сейчас они продают винил и старую аппаратуру. Говорят, давайте мы Вам, с винила на CD запишем, очень хорошо получится, говорят! Ага! Получилось, блин! Такой кал!!! Говорить не хочется!

>Muhtarr
Признаться, я не совсем пойму зачем Рустам эту тему поднял, да еще на фоне покупки ЦАПа...
А Suzy Quatro у меня есть в цифре.. завтра внимательно послушаю,-отпишу. Вроде как отличный был, на мой вкус..

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Признаться, я не совсем пойму зачем Рустам эту тему поднял, да еще на фоне покупки ЦАПа...

Ну поднял и поднял! Поговорить хочет! dontwork.gif

Re:

Muhtarr писал(а):

Ну поднял и поднял! Поговорить хочет! dontwork.gif

Чего молчит тогда?

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):

Ну поднял и поднял! Поговорить хочет! dontwork.gif

Чего молчит тогда?

Слушает, пока, внимает. А может он уехал в командировку??? Рустаааам! Ау!!! flag.gif

Многие пластинки я покупал не для того что бы слушать, а так, для коллекции. Одна продавщица из магазина "Фонотека", подъ..нула меня на эту тему , "а, понимаю, музыкальный фетишизм!"

Трек Suzi Quatro. На пробу. Только он 24/192... Как оцените с Вашим ЦАПом ? ....он вроде подобное не поддерживает, да и тракт, по Вашим словам, оставляет желать лучшего.

Да тут я тут icon_biggrin.gif
Винил мне не интересен - это правда, но интересен многим другим.
Поэтому эта тема и создана.
Вот почему:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59580&start=50

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
..
Вот почему...

Ей место в разделе "музыка".

Re:

Gloibuk писал(а):

Ей место в разделе "музыка".

Так и CD-проигрыватель можно в раздел "музыка" подписать.
Винил ведь не только звук с пластинки подразумевает, а так же и сами проигыватели.

Re:

Gloibuk писал(а):
Трек Suzi Quatro. На пробу. Только он 24/192... Как оцените с Вашим ЦАПом ? ....он вроде подобное не поддерживает, да и тракт, по Вашим словам, оставляет желать лучшего.

Ой, не открыть мне там ничего! СМС пришлите, пишуть,, я далек от такой скачки. icon_redface.gif

Вот недавно ( 3-4 дня назад) по ящику показали собирателя винила, у него где-то до10 млн винила, он скупает со всего мира
, вот это я понимаю, я что тут, тьфу на это, я вообще sacd предпочитаю в сто раз лучше звук

Re:

Muhtarr писал(а):

Ой, не открыть мне там ничего! СМС пришлите, пишуть,, я далек от такой скачки. icon_redface.gif

Выбираете режим "простое скачивание", потом "спасибо, не надо", далее вбиваете код (который появится на капче) и скачиваете..

Задумался,почему аудиофилы в конце- концов переходят на лампу и винил, неспроста-же. У бабульки стояла радиола ламповая, когда включал на ней радио укв, постоянно испытывал вау эффект. Вот досих пор задумываюсь, откуда брался такой прекрасный звук хотя стоял один динамик широкополосный? Видать мозг в подсознании не воспринемает цифровой звук.

От винила осталось только название. Фактически весь винил сейчас пишут с цифры,а рекорз пишущих по аналогу мизер
Вот один из последних: http://www.analogueproductions.com/

Задумался,почему аудиофилы в конце- концов переходят на лампу и винил, неспроста-же. У бабульки стояла радиола ламповая, когда включал на ней радио укв, постоянно испытывал вау эффект. Вот досих пор задумываюсь, откуда брался такой прекрасный звук хотя стоял один динамик широкополосный? Видать мозг в подсознании не воспринемает цифровой звук.


если читаете журнал Стерео-видео, то где-то год назад было интервью с Вепринцевым (типа главный звукорежиссёр России, который концерты в кремле записывал), так вот он рассказывал, что когда перешли с аналога на цифру - сразу все к врачам побежали, вроде с головными болями, потому что звук резко отличался. Аналог тёплый и безвредный.

Прошу людей знающих разъяснить мне ситуацию с винилом, т.к. я решил вертушку купить. Стоит-ли тратится или винил всё-таки с цифры пишут? поскольку я собираю СД, то не думаю, что "цифровой" винил будет намного лучше компашек... а ценой сд от пласта отличается кардинально, в среднем 500р за импортный СД против 1200 за пласт... на хрен такой винил...

винил -это прошлый век,и желательно вертушка должна быть от туда....на новодельный винил тратиться не стоит .....(бяка)...,до 80-х годов выпуска винил покупайте смело.....,НО..определите для себя зачем вам это....походите к друзьям,знакомым, у которых есть что то из винила, послушайте.....понюхайте.....может и впрямь понравится...удачи!

винил -это прошлый век,и желательно вертушка должна быть от туда....на новодельный винил тратиться не стоит .....(бяка)...,до 80-х годов выпуска винил покупайте смело.....,НО..определите для себя зачем вам это....походите к друзьям,знакомым, у которых есть что то из винила, послушайте.....понюхайте.....может и впрямь понравится...удачи!

у меня есть мелодиевские пласты и Вега109, поключенная к Марнцу (см подпись), звучит прекрасно, за исключением высохшего правого канала на Веге (((

спасибо большое что сказали. Ну это точная информация? из винила до 80х мне светит только Мелодия, на больше мне денег не хватит. )) Значит не стоит брать вертушку вообще, а купить чё-нить за 6000 типа Пионера ширпотребного как раз чисто под мелодию. Я-то собирался брать винил в основном с Озона, Дайт Стрейсы разные, Майклы Джексоны и прочее из старых исполнителей. Но пластинки по ходу новые, поэтому наверняка с цифры. Или я не прав? наверное лучше проапгрейдить СДплеер на деньги что хотел отдать за вертушку и добиться более тёплого звучания СД, близкого к винилу. Кстати, что посоветуете для этого, люди? ))

Если не хотите заморачиваться с винилом - пользуйте оцифровки с винила..всяко лучше, чем CD диски...

Если не хотите заморачиваться с винилом - пользуйте оцифровки с винила..всяко лучше, чем CD диски...

те самые - оригинальные из до 80ых? просто на самом деле - нафиг тратить по 1000-2000р за винил, который сделал с цифровых мастер-лент? это же бред бредский! логично? )) да и построение приемлемого тракта поглотит не мало средств... купить тупо какой-нить денон или пионер дешёвый до 10тр для мелодии и фиг с ним, а деньги направлять на апгрейд сд и усиля.

если можно скачивать эти оцифровки в wav-файлах, то можно писать на болванки и ставить в СДплеер, звук будет лучше, чем с компа. Хотя с компа у меня тоже звук обалденный. Нет ни у кого под рукой ссылочки где покачать можно такое?

Цитата:
и Вега109, поключенная к Марнцу (см подпись), звучит прекрасно, за исключением высохшего правого канала на Веге (((
насколько понял, у маранца 7003 есть фонокорректор, так что фонокорректор веги можно не использзовать. т.е. обойти "высохший" канал. Вообще можно к проводкам из тонарма припаять микрофонники, вывести их из корпуса проигрывателя наружу, на концах поставить RCA разъемы.
Вот ещё что люди делают:
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=530
http://www.direct-hands.ru/2010/01/unitra-g-602-2.html

Re:

user62 писал(а):

те самые - оригинальные из до 80ых?

Именно те самые!! И даже из 60-тых!! icon_smile.gif (В соседней ветке выложил на пробу трек с Suzi Quatro)
user62 писал(а):

если можно скачивать эти оцифровки в wav-файлах, то можно писать на болванки и ставить в СДплеер, звук будет лучше, чем с компа.

А вот в этом случаи ровно наоборот... Либо с компа, либо с медиплеера, т.к. достаточно качественные оцифровки идут в 24/96(24/192).. т.е. CD плеер не может их проиграть.. , да и как ВЫ запишите на их СD, если там один трек может быть 300 мгб ?
С другой стороны..конечно можно и на CD их записать.. но смысл?

на ебее ,пока, продаются отличные издания ЛП.......в очень хорошем состоянии...НО......дешевле 1500 р.,за пластинку не расчитывайте......

насколько понял, у маранца 7003 есть фонокорректор, так что фонокорректор веги можно не использзовать. т.е. обойти "высохший" канал. Вообще можно к проводкам из тонарма припаять микрофонники, вывести их из корпуса проигрывателя наружу, на концах поставить RCA разъемы.
Вот ещё что люди делают:
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=530
http://www.direct-hands.ru/2010/01/unitra-g-602-2.html


спасибо огромное, но руки не те у меня для такого... ((

на ебее ,пока, продаются отличные издания ЛП.......в очень хорошем состоянии...НО......дешевле 1500 р.,за пластинку не расчитывайте......

дык, тогда ну их на хрен ))) из того что я слушаю может найду там несколько пластов из тех 80ых, ради это не стоит затеваться... да и не новое )

Именно те самые!! И даже из 60-тых!! icon_smile.gif (В соседней ветке выложил на пробу трек с Suzi Quatro)

поищу щас...


А вот в этом случаи ровно наоборот... Либо с компа, либо с медиплеера, т.к. достаточно качественные оцифровки идут в 24/96(24/192).. т.е. CD плеер не может их проиграть.. , да и как ВЫ запишите на их СD, если там один трек может быть 300 мгб ?
С другой стороны..конечно можно и на CD их записать.. но смысл?


если я не ошибаюсь, сидюк у меня 24 бита вроде раскладывает... Но действительно, тогда уж удобнее с компа пускать, просто шумный он, я порой люблю в тишине слушать. Винамп играет это чудо?

кстати, думал насчёт медиаплеера стационарного себе хайфайного чтоб... не шипел чтобы, собран качественно... Грабить сидюки туда хочу и вавники гонять с флешки, я так в МП3 плеер загоняю и хожу слушаю можно сказать СД качество )) Из чего смотреть вообще? ББК делает нормальные? всё равно какое исполнение - плоский/коробочка...

Выбирайте..
Насчет цифровых форматов Вам бы теории не помешало..

Именно те самые!! И даже из 60-тых!! icon_smile.gif (В соседней ветке выложил на пробу трек с Suzi Quatro)

очень хорошая оцифровка. Но винил на Веге у меня играется ярче, возможно за счет прохода через веговский усилитель... только он рассохся по ходу, звук как бы искажает ((

Re:

Gloibuk писал(а):
Если не хотите заморачиваться с винилом - пользуйте оцифровки с винила..всяко лучше, чем CD диски...


Да уж больший бред написать сложнее. Звук был цифровой потом на винил потом с винила и вот... тебе лучше сд

Re:

Пытливый ум писал(а):

Да уж больший бред написать сложнее. Звук был цифровой потом на винил потом с винила и вот... тебе лучше сд

Ни о каких "цифровых" винилах тут речь не идет. Или у Вас в 70-е уже CD плеер был?

компы пока еще не стали аналоговыми - об файлах речь идет

Re:

Пытливый ум писал(а):
...Звук был цифровой потом на винил..

Что Вы хотели этим сказать и причем тут компьютер?

Было предложение слушать файлы 24 бит - виниловые рипы - рипы цифровые хоть и с винила, хоть и 60 года , чем они будут лучше CД

Вот если мы откапаем в шкафу грамзапись мелодия и поставим на патефон или там трансротор то да компы ни боком ни духом

Re:

Пытливый ум писал(а):
Было предложение слушать файлы 24 бит - виниловые рипы - рипы цифровые хоть и с винила, хоть и 60 года , чем они будут лучше CД

Да, "рипы" -это тоже "цифра", но..поверьте на слово, если не сравнивали,- лучше, чем CD.

Цитата:
Да, "рипы" -это тоже "цифра", но..поверьте на слово, если не сравнивали,- лучше, чем CD.

На слово не поверю, так-как сравнивал, винил-сд-рип, вот так они и звучат!
Всё зависит на каком "лейбе" винил напечатан и сд, посчитайте количество вариантов, столько будет и мнений.

Re:

Монтер писал(а):
....
Всё зависит на каком "лейбе" винил напечатан ....

Очень сильно зависит, согласен..и конечно от мастерства оцифровщика.. много факторов... все влияет в нашем деле.... icon_wink.gif
Не ради спора, а интереса: есть CD, который лучше данного рипа прописан,- Dire Straits - Brothers In Arms (So Far Away)?

слушать винил - это ещё ко всему эстетика, некий ритуал, индивидуальность, короче это реально круто ))

загуглил ради интереса "производство виниловых пластинок" и сразу российская контора

http://www.headway-music.com/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=54

обратите внимание внизу на форматы, которые принимаются к мастерингу - сплошь цифра ))

Что-то я совсем запутался во мнениях... ))) пишут вот, что виниловая копия СД будет играть непредсказуемо и что винил с СД не сравнится... Получается, копируем с СД на винил, а звук получается лучше... возможно винил играет иначе, но он играет опять же неполный материал, а кастрацию в "аналоге"... И даже приходит в голову мысль, что умники скоро встроят в цифровые системы "имитацию" винила, нажал тупо кнопку и звук стал теплее и ярче... )) с другой стороны, есть у меня микросистемка Филлипс, которая имеет убогий ДВД привод, слышно как шипит на маленькой громкости, но имеет ЛАМПОВЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ! Вопрос из той же оперы - те же яйца, только сбоку )) звук действительно иной, более приятный, я бы так сказал, сглаживает ступенчатый синус... Может винил и имеет смысл???

http://spiridonaudio.com/get-news/16/

мне впринципе не понятен смысл рипования винила в формат 16/44.
ну, АЧХ у такой записи будет чуть иная - без горбов в мидбасе и и без подъёма в ВЧ.
динамический диапазон может оказаться шире, чему уши могут быть очень рады.
Рипов корявых много, да.
От элементарно плохо настроенных вертушек с дешёвыми ММ головами и корректорами за 50$, до пост обработки материала цифровыми режекторными фильтрами и даже эквалайзерами.
Но бывают и очень достойные рипы.
Я лично не представляю, что могло бы вынудить меня купить пластинку долларов от 50, рипануть её и вдруг выложить в сеть. icon_lol.gif

Есть конечно энтузиасты, которые рипают и выкладывают в сеть, в основном материал,
которого нет на сд, и это считаю хорошо. Много раритета удалось услышать, а по другому его негде взять.
Но "домашний" рип, ну ни как не можеть быть лучше рипа, выполненого в проф студиях и профи, а затем выпущенный на сд, эт вы так лейбы разорите! Какое тут может быть сравнение. Глупо сравниваиь домашний рип и профи, которые всю жизнь этим занимаються, знають как говориться, все мелочи и тонкости.
Так что если есть сд, то и рип в принцепи и не нужен, для баловства "фишка".
Чем и ценен винил, что он аналоговый! Реч естественно только о нём.

Re:

Монтер писал(а):
..
Но "домашний" рип, ну ни как не можеть быть лучше рипа, выполненого в проф студиях и профи, а затем выпущенный на сд, эт вы так лейбы разорите! ...

В этом моменте, позвольте не согласиться... "любительские" (сделанные с любовью к делу) рипы, на отличных трактах, часто в разы превосходят "студийные поделки", сделанные лиш-бы как... Ведь именно эти поделки студий, мы и ругаем так часто прослушав то, или иное CD...

"...-Вы профессионалка?
-Нет, я просто любительница.."
(х.ф."Основной инстинкт")

Мы говорим так сказать об "идеальном " случае, на рынке очень много сд сомнительного качества! Здесь я с вами согласен, но мне казалось, что мы рассматриваем вопрос в "принцепи", и естественно не пиратские сд. Так же естественно и то, что сделано "самим" всегда нравиться больше, и ни чего плохого в зтом не вижу.

Re:

Gloibuk писал(а):

"любительские" (сделанные с любовью к делу) рипы, на отличных трактах, часто в разы превосходят "студийные поделки", сделанные лиш-бы как...

Звучит как "молитва"..., не стоит преувеличивать...) интересно Ваше мнение... там и весь тракт в картинках... в папке "Globalbee3 Sound System"

>ValGUU
Релизер ( Globalbee3) мне знаком по другим вариантам..оставляет желать лучшего. Как альтернатива Вашему: пример
Ну, а в общем и целом, конечно, надо выбирать и быть внимательным во всем, даже при покупке мороженого.. icon_smile.gif

Re:

Монтер писал(а):
Мы говорим так сказать об "идеальном " случае, на рынке очень много сд сомнительного качества! Здесь я с вами согласен, но мне казалось, что мы рассматриваем вопрос в "принцепи", и естественно не пиратские сд. Так же естественно и то, что сделано "самим" всегда нравиться больше, и ни чего плохого в зтом не вижу.

А чем вам пиратские СД не нравятся. Много хороших заводских изданий, с великолепной полиграфией, слизанных с японских ремов? Я сомневаюсь, что вы слушали по настоящему хорошую пиратку, раз такое говорите. А вот гавенно звучащую фирму, я наслушался навалом. Поехали)))

Re:

Gloibuk писал(а):

Релизер мне знаком по другим вариантам..оставляет желать лучшего.

Не то слово...) А какой сетап!!!
Gloibuk писал(а):

Как альтернатива Вашему: пример

Спасибо остановился на этом...

щас пираты 1 в 1 копируют до мелочей, звучит всё точно также... у меня даже мини-винил есть Пинк флойды с японских, даже постеры вложены, наклейки всякие, всё как первые пластинки!

старые пиратки отличаются только убогой полиграфией. )) я редко слышал убогие пиратки, можно сказать что не слышал, отличало только у одного производителя кривое производство, когда при перемотке внутри последних (ближе к краю) треков плеер скакал как сайгаг на другие треки, у меня есть пара таких дисков, в остальном - придраться не к чему. Но последнее время я стараюсь покупать больше импортные СД, как-то неприятно стало держать в руках пиратки.

Gloibuk писал(а):

Ну, а в общем и целом, конечно, надо выбирать и быть внимательным во всем, даже при покупке мороженого..

Последний раз редактировалось: Gloibuk (28.11.11 21:0_8), всего редактировалось 2 раз(а)

Всё верно...))) "Не все йогурты одинаково полезны"... так может не стоит... "всех лечить молочными продуктами"!)

Re:

ValGUU писал(а):
так может не стоит... "всех лечить молочными продуктами"!)

Всех, конечно не стоит!

Re:

Gloibuk писал(а):

Всех, конечно не стоит!

Понятно...) эх...))) Вы, лекарь...!

Re:

user62 писал(а):
щас пираты 1 в 1 копируют до мелочей, звучит всё точно также... у меня даже мини-винил есть Пинк флойды с японских, даже постеры вложены, наклейки всякие, всё как первые пластинки!

старые пиратки отличаются только убогой полиграфией. )) я редко слышал убогие пиратки, можно сказать что не слышал, отличало только у одного производителя кривое производство, когда при перемотке внутри последних (ближе к краю) треков плеер скакал как сайгаг на другие треки, у меня есть пара таких дисков, в остальном - придраться не к чему. Но последнее время я стараюсь покупать больше импортные СД, как-то неприятно стало держать в руках пиратки.

Сей час и некоторая "фирма" попрыгивает, и это говорит о многом, к сожалению, не об очень хорошем.

Сей час и некоторая "фирма" попрыгивает, и это говорит о многом, к сожалению, не об очень хорошем.

кстати, у нас в городе в М-видео была распродажа сд год назад где-то (они вообще хайфай у нас прикрыли, кроме дешёвых ресиверов и дешёвых колонок), так я себе набрал (фирмовое всё, ООО "Си ди клуб", уральский завод.....) по 100р, так среди них оказалось большинство дисков с брачком, который выражается в проигрывании моим маранцем СД5003 в некоторых местах как бы рывками, как будто моторчик кассетника резко приостанавливается и также резко трогается. На других приводах всё читается улётно. Такие диски мне попадались только в м-видео и больше нигде и никогда! )) налицо явное незначительное нарушение технологии, потому что от этого производителя у меня дисков с полтыщи, завод тот же ) из-за этого случая прикупил б/у Техникс SL-PG480A за 1000р дополнительно, он жуёт любое дерьмо ))

Вообщето мы обсуждали качество рипа выполненого в домашних условиях, и выполненого в проф студиях. Это соответствовало теме. Обсуждать качество сд дисков непредпологалось, да и нет смысла, так как здесь - всё зависит от толщины кошелька или "пули" в голове- можно и так сказать, (без обид и никого не затрагивая.)
Для -as2004, да почему мне пиратки не нравяться, нравяться! Сейчас и ассортимент подтянули, да и качество неплохое, цена умеренная, меня как меломана устраивает.
Обсуждать сд с браком, если кому попался, вообще нет смысла,- всяк вожет быть.

а где это такие замечательные пиратки продаются?

От деда остались вертушки несколько штук советских 80-х годов привезти что ли...

От деда остались вертушки несколько штук советских 80-х годов привезти что ли...

не связывайтесь, поди каналы пересохли...

Там подсоединение как в наймах icon_biggrin.gif

Привет всем!
Недавно приобрел вертак Debut pro-ject 3 (игла ortofon). Смущает грубый звук к концу пластинки и мало высоких. Обратил внимание, что при опускании иглы она смещается кнутри. Поворота вокруг оси, похоже, не делает, но я не уверен. Попытался без антискейтинга. Отклонение стало меньше, но явно есть.
Что править? Азимут или угол катриджа?
Если есть возможность присоединить фото, могу.

Re:

cadawr писал(а):
Привет всем!
Недавно приобрел вертак Debut pro-ject 3

Сочувствую. Дрянь редкостная.

Re:

as2004 писал(а):
Сочувствую. Дрянь редкостная.

А по существу? Тем более, что мнение экспертов диаметрально противоположное.

Лень самому все писать. Вот вкратце.
"Чем плох проджет и прочие новодельные пассиковые вертушки в категории до 5000$; 1. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ моторы, даже не моторы , а моторчики. Ради интереса можете открыть массивный красивый корпус например у Clearaudio, будете сильно удивлены обнаружив внутри моторчик от \"детского игрушечного самолетика\". И такая ситуация практически у всех. 2. Плохое качество подшипников. Например у AVID после двух лет подшипник может просто умереть. 3. Материал корпуса и сам корпус сплошное недоразумение.Посмотрите, какие были корпуса раньше или какие корпуса для своих проектов делает Сергей Берестов. 4. Качество и конструкция тонармов , прежде всего, опять же , подшипники, материалы трубок, сплющенный конец превращенный в шел. НЕ СТОЯТ ЭТИ ПОДЕЛКИ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!! Звучание у большинства плоское и холодное, без \"эмоциональности \" присущей винилу. Продать их без потерь тоже сложно. Обычно такие \"вертелки\" покупают новички, боящиеся связываться с винтажом. После того как они наслушаются этого, псевдо винилового, звука , приходит осознание обмана и желание от этих \"вертелок\" избавиться. Не совершайте этих ошибок. Современные , хорошие столы для винила конечно есть, но они не адекватны по цене. Если средства позволяют, то можно потратиться и на них, но в контексте данной ветки рассматривать их не стоит".

Я имел ввиду - по существу вопроса:
"что при опускании иглы она смещается кнутри. Поворота вокруг оси, похоже, не делает, но я не уверен. Попытался без антискейтинга. Отклонение стало меньше, но явно есть"

Re:

as2004 писал(а):
cadawr писал(а):
Привет всем!
Недавно приобрел вертак Debut pro-ject 3

Сочувствую. Дрянь редкостная.

Впрочем как и винил в целом... Так... Мысли вслух - извините icon_rolleyes.gif

Впрочем как и винил в целом... Так... Мысли вслух - извините icon_rolleyes.gif

зря, зря так... вы слышали как играет винил на нормальной аппаратуре? отвечаю, что даже на моей высохшей веге109 звук приятней СД. "Мелодия" играет ярче и плотней, всё прописано, больше высоких, звук ярче... Другой вопрос - очень дорогое удовольствие.

Re:

user62 писал(а):
Впрочем как и винил в целом... Так... Мысли вслух - извините icon_rolleyes.gif

зря, зря так... вы слышали как играет винил на нормальной аппаратуре? отвечаю, что даже на моей высохшей веге109 звук приятней СД. "Мелодия" играет ярче и плотней, всё прописано, больше высоких, звук ярче... Другой вопрос - очень дорогое удовольствие.

Аудио это дорогое удовольствие если с претензиями на аудиофилию. Вашу "высохшую вегу" наверняка можно легко в чувство привести. 90%, что дело в окислившихся контактах, если исключить из цепи прохождения сигнала её фонокорректор. Я вот приобрел старинный немецкий агрегат 1975 года выпуска, обошелся около 120 у.е. со всем (доставка, профилактика, головка с иглой). Вид не как у проджектов само собой. Играет душевно, лучше чем был до этого арктур-006. Тоже исходил из принципа, что имеется более 250 пластинок и новых приобретать пока не намерен, хотя прибавки случаются, друзья дарят.

Re:

user62 писал(а):
Впрочем как и винил в целом... Так... Мысли вслух - извините icon_rolleyes.gif

зря, зря так... вы слышали как играет винил на нормальной аппаратуре? отвечаю, что даже на моей высохшей веге109 звук приятней СД. "Мелодия" играет ярче и плотней, всё прописано, больше высоких, звук ярче... Другой вопрос - очень дорогое удовольствие.


Недешевое, это да. Еще смотря какие цели Вы себе ставите. Если "шашечки" - то заплатите и очень дорого, и не факт, что заиграет на столько же.
Пример из практики: виниловый тракт обошелся в 1750 уе (могу разложить по компонентам), всё, кроме последнего картриджа - бу. Заиграло хорошо. Можно уже остановится. Если есть возможность и умение самому приложить руки - можно потратить и меньше.
А начиналось с проигрывателя за 50 и корректора за 130 уе.

Мне обошёлся в 450-500.Вполне достаточно для периодического медитирования.
Проджект тож когда-то взял на прослушку,с утра стоял у магаза.Дал продавцу штуку чтобы забыть навсегда об этом.После этого года два не возвращался к этой мысли,так потряс меня Проджект icon_biggrin.gif
И действительно лучше винтаж взять в районе 10-ки,чем эту хрень с моторчиком от детских игрушек.