Форум
Акустика

к ямаха rx v-650 хочу подключить колонки Ave Wf 806

к ямаха rx v-650 хочу подключить колонки Ave Wf 806

у меня есть ресиве ямаха rx v-650 7 каналов по 95 ват,пиковая на фронтальные135 сопротивление 4-8 ом,рекомендуемая 4 ома,а к нему хочется купить и подключить пару напольных колонок Ave Wf 806 200 ват 4 ома.вопрос стоит в том что колонки мощнее ресивера,потянет ли он их и на сколько??? . и ещё вопрос при подключении дополнительных фронтальных колонок на канал В мощность на каналах А теряется ли,и на сколько???

Re: к ямаха rx v-650 хочу подключить колонки

лексус писал(а):
у меня есть ресиве ямаха rx v-650 ,а к нему хочется купить и подключить пару напольных колонок Ave Wf 806.вопрос стоит в том что колонки мощнее ресивера,потянет ли он их и на сколько??? . и ещё вопрос при подключении дополнительных фронтальных колонок на канал В мощность на каналах А теряется,и на сколько???


Дело в том,что ДК ресиверы подобного ценового диапазона по большей часчти предназначены для совместной работы с полочными АС и с поддержкой на басе с помощью активного сабвуфера и для такого аппарата крайне нежелательно использование напольных АС,тем более подобных AVE.
И не надо путать понятия "максимальной мощности" на АС и ресивере,т.к. максимальная мощность реисвера,как и акустики в рекламных целях указывается по завышенным цифрам.
Собственно и громкость звука системы не особо зависит от "мощности" АС и ресивера-тут важнее другие параметры АС и ресивера,например, лучше знать не макс. мощность АС, а уровень звукового давления АС при подаче на колонку 1 Вт электрической мощности от ,т.е. характеристическую чувствительность АС и рекомендуемый диапазон мощностей усилителя,который даётся производителем АС для оптимальной совместной работы с усилителями..
Также,надо точно иметь представление о рабочем импедансе выбираемой акустики,который в данном случае должен быть ни как не ниже 8-6 Ом,что крайне важно при подключении АС к ДК ресиверу,ведь при сопротивлении 4 Ом ресивер будет работать с явной "перегрузкой" по току,ведь он не расчитывался на подключении низкоомных акустики! А уже одно то,что выбранные Вами АС имеют номинальный импеданс 4 Ом-явно настораживает,т.к. такая низкоомная акутика 100% будет серьёзно "перегружать" подобный ресивер,да и по звуку это откровенные "овощные ящики" с динамиками...
Я конечно, что хочется за маленьки деньги от ДК ресивера и подобных АС получить звук Хай-Энд класса,но в это доступно только в сказке, а в жизни всё совсем иначе!
Но самое главное даже не во всех этих тех. тонкостях,а то,какой характер звучания будет выдавать данная связка, а без личного прослушивания это определить совершенно невозможно-обязательно надо полсушать и понять устраивает ли Вас такой характер звука или нет!

спасибо за подсказку,так как я совсем новичок в этих делах. а что по поводу каналов А и В ,делится ли у них мощность при одновременном подклчении???

Делится.

спасибо!

у меня ещё есть ресивер Onkyo TX-NR708,он справится сколонками Ave Wf 806 без прослушки в магазине ???

Что нибудь из Jamo присмотрите,недорого и с ямой споются.

Четырёх омные не берите - это сложная нагрузка для многих усилителей,а для ресов и подавно.

Отзыв пользователя об этих АС

Недостатки: Высокая вероятность брака. Пришлось поменять комплект дважды(а возить туда-обратно такие махины очень неприятно) и только на третий раз, в итоге, был получен наконец-то рабочий комплект. Проблема одна и та же - на одной из колонок не работала ВЧ пищалка(твиттер). То есть не "погорела" в процессе, а не работала изначально, при первом же подключении (((
Еще сильный недостаток - требуют хорошего ресивера изза 4-5Ом номинального сопротивления... Тесты Ферра.ру и прочих, которые говорят, что справится даже дешевая Ямаха - ЛУКАВЯТ. На 465\565 ресе Ямахи при повышении громкости срабатывает защита и ресивер выключается, на Onkyo 507 ресивер не может раскачать их "бас", звук получается плоский как у обычной ММ акустики... Максимум до скольки можно крутить ручку на 465 Yamaha - примерно -16.0Db. При подходе к 0.0Дб рес выключается сразу как включается звуковой тракт. На других колонках (8Ом, 80 W) рес спокойно качает вплоть до максимума в +16Дб, так что он исправен. Огорчен этим, придется искать хороший усилитель под 200Вт,а на ресивер деньги получается зря потратил - не может потенциал раскрыть.

класная подсказка,иначе не зная можно кучу бабла на ветер выкинуть.спасибо!!! вот поэтому я и решил сегодня немного подковаться в этих вопросах. ещё у меня один вопрос, а стоит ли подключать дополнительные колонки присутствия и эфектов,это аж 9.1 я насчитал ??? как это будет выглядеть в плане звукавых ощущений ???

Куча денег потраченная на АС,5.1 вполне достаточно.

Две нормальные колонки дают полный эффект присутствия, полноценный бас и эффект окружающего звука. В нормальной системе естественно. А так скоро двадцать колонок наставят а толку не будет icon_biggrin.gif