Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

C.E.C. 3800 - кто слушал?

C.E.C. 3800 - кто слушал?

На днях удалось послушать сей девайс у знакомых в салоне. Сетап был уже мне хорошо знакомый. Это: Parasound P3+ A23 и АС AAD Silver1 + шнурочки, сетевики и т.д. Если вкратце, то не зацепилicon_sad.gif А я как раз в этом диапазоне сд-плеер и присматриваю. Играет как-то невыразительно - средне так. Вроде и минусов особых не наблюдалось, но и похвалить не за что. И ещё эта ярко-синяя подсветка кнопки standby и зеркального(!) дисплея меня окончательно вогнала в тоску... Но плеер был несколько дней назад распакован.

С другим источником (Triode ламповый) играло значительно лучше, а и вместо А23 были ищё моноблоки МракЛевинсоновские)))))))

Может у кого-либо был более положительный опыт прослушивания? Просто 51-ый мне очень нравится, но снят с производства, да и дороговато, блин cry.gif

о, я как раз думал 3300 б.у. взять. Вообще в такой ценовой категории ждать шарма не стоит наверное.

На мой взгляд серия 3300 весьма неплохая. Усил работает в классе "А" вроде бы. Не особо динамичный, но звучит приятно. Плеер не слышал из этой серии.

Я 3800 в скором времени возьму домой послушать - сравню со вторым претендентом - Vincent'ом S1.1, который я очень хорошо знаю, но в своей системе тоже не слушал.

Re:

BoPoH писал(а):
Усил работает в классе "А" вроде бы.

Он одноактник. Из этого следует, что иначе, кроме как в классе А, он не может работать. icon_lol.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Может у кого-либо был более положительный опыт прослушивания? Просто 51-ый мне очень нравится, но снят с производства, да и дороговато, блин cry.gif
Несколько раз внимательно слушал СД3800. В том числе сравнивал "в лоб" на одном тракте с Rega Apollo и Roksan Candy, уступил обоим, не критично, но уступил. СЕС3800 грубоват в звуке, не такой музыкальный как Rega и не так точен как Roksan.
Поэже уже сравнивал эти плееры с СЕС 51, и 51-й был однозначно лучше всех трех, но только по балансу, по RCA где то на уровне Roksan, с разницей в нюансах.

р/s 3800-й слушал только по RCA, возможно по балансу ситуация была бы другой.

у меня был Rega Planet 2000 , предщественник Аполло. Не знаю, может конечно Аполло и лучше но как то мне етот слащявый звук Реги сосвсем не по душе. Очень блеклый плейер. Патифон какойто.
А Camridge Audio 840c не слушали?

Re:

artemkv писал(а):
А Camridge Audio 840c не слушали?
Слушал несколько раз, но других трактах. Сравнивать с вышеупомянутыми плеерами не берусь, а так он оставил вполне благоприятное впечатление, особенно по балансу с родным усилом.

Re: C.E.C. 3800 - кто слушал?

BoPoH писал(а):
На днях удалось послушать сей девайс у знакомых в салоне. Сетап был уже мне хорошо знакомый. Это: Parasound P3+ A23 и АС AAD Silver1 + шнурочки, сетевики и т.д. Если вкратце, то не зацепилicon_sad.gif А я как раз в этом диапазоне сд-плеер и присматриваю. Играет как-то невыразительно - средне так. Вроде и минусов особых не наблюдалось, но и похвалить не за что. И ещё эта ярко-синяя подсветка кнопки standby и зеркального(!) дисплея меня окончательно вогнала в тоску... Но плеер был несколько дней назад распакован.

С другим источником (Triode ламповый) играло значительно лучше, а и вместо А23 были ищё моноблоки МракЛевинсоновские)))))))

А у C.E.C что 3300 что 3800 серии звук такой и есть . не рыба не мясо.
Так что грей не грей всё так и останется . это бюджетные серии , там ловить особенно нечего.

Да я в принципе так и понял... Но все же херовая тенденция, однако. Сидюк-то под сороковник стоит, блин. Я, кстати, слушал его в балансном подключении. Но по балансу он был подключен к Парасаундам, а как там баланс реализован, я хз...

А нет ли у кого схемы или сервис мануала для C.E.C. AMP3300R?
Ну очень нужно! Поделитесь, пожалуйста.

Re:

BoPoH писал(а):
Да я в принципе так и понял... Но все же херовая тенденция, однако. Сидюк-то под сороковник стоит, блин. Я, кстати, слушал его в балансном подключении. Но по балансу он был подключен к Парасаундам, а как там баланс реализован, я хз...

Не Парасаунд конечно - не фонтан . но сидюку это не поможет. включали в сетапы намного выше классом . результат один . как я написал выше.

Re:

volkov писал(а):
А нет ли у кого схемы или сервис мануала для C.E.C. AMP3300R?
Ну очень нужно! Поделитесь, пожалуйста.

А что у вас лучилось?
Я ремонтировал такой усилитель , несколько лет назад. Полетели вых. транзисторы.
Псквдо класс -А. Заполнися еще теи, что что в фильтоах питания стояло около десятка электролитов.

Re:

[quote="alseco"]
volkov писал(а):
А что у вас лучилось?
Я ремонтировал такой усилитель , несколько лет назад. Полетели вых. транзисторы.
Псквдо класс -А. Заполнися еще теи, что что в фильтоах питания стояло около десятка электролитов.

Ничего не случилось. Работает. Просто любопытно, надо ж столько наворотить!
Конденсаторов по двадцать штук 2200 мкф в каждом канале.
Никакого псевдо класса там быть не может.
Параллельно-балансный однотактный усилитель. А поскольку однотактный, ничего другого, кроме класса А для него не предусмотрено.
Но очень хотелось бы посмотреть. Уж больно хитро всё это придумано icon_lol.gif