Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audiolab 8200 M-DAC

Audiolab 8200 M-DAC

Приветсвую всех. В ближайшее время собираюсь приобрести цифро-аналоговый конвертер(ЦАП). В качестве главного претендента рассматриваю Audiolab 8200 M-DAC http://www.hificorner.co.uk/audiolab-m-dac.html Буду рад услышать мнение специалистов об этом аппарате. В качестве основного источника будет использоваться компьютер. Усилитель Cambridge Audio 840A v2, АС HECO Celan GT 702. Заранее благодарен.

А почему бы вам в пару к усилителю не захотеть Cambridge Audio Azur 840C? У него есть цифровой вход. CD-плейер для коллекционных дисков, он же в роли ЦАПа - для компа. Правда есть разница в цене и, наверняка, в звуке, но об этом не могу рассуждать, т.к. не слышал ни этот сидюк, ни M-DAC.

Да.. скоро хай-энд будет копейки стоить. и хороший звук можно будет купить за 1000 долларов!

Re:

NIKKK писал(а):
Да.. скоро хай-энд будет копейки стоить. и хороший звук можно будет купить за 1000 долларов!

Откуда такая информация, вроде бы как, наоборот, все дорожает

Re: Audiolab 8200 M-DAC

grossak45 писал(а):
Приветсвую всех. В ближайшее время собираюсь приобрести цифро-аналоговый конвертер(ЦАП). В качестве главного претендента рассматриваю Audiolab 8200 M-DAC

Чем именно этот ЦАП привлек внимание?

Да, ладно вам обсирать продукцию уважаемой фирмы. Не хуже конкурентов, нормальный бюджетный ЦАП, где все средства направлены на корпус и рекламу. Если удастся подключить по ASIO, то налив стаканчик портвейна, может не сразу начнете новый подбирать

Re:

NIKKK писал(а):
...цап Аудиолаб 600 евро стоит...
Сдаётся мне, что 1000 евро - на сайте цена в английской валюте...

Re:

NIKKK писал(а):
TADOQUERY писал(а):
NIKKK писал(а):
Да.. скоро хай-энд будет копейки стоить. и хороший звук можно будет купить за 1000 долларов!

Откуда такая информация, вроде бы как, наоборот, все дорожает

Ну если цап Аудиолаб 600 евро стоит то чего тут не понятно?
Цена в Европе http://www.schlauershoppen.de/de/hifi-stereo/cd-player/audiolab-8200-m-dac-silber-d-a-wandler::100001627.html

Re:

freeru писал(а):
Да, ладно вам обсирать продукцию уважаемой фирмы. Не хуже конкурентов, нормальный бюджетный ЦАП, где все средства направлены на корпус и рекламу. Если удастся подключить по ASIO, то налив стаканчик портвейна, может не сразу начнете новый подбирать
Я хотел услышать мнение специалистов, а не юродствующих "УМНИКОВ".

Re: Audiolab 8200 M-DAC

егорий писал(а):
grossak45 писал(а):
Приветсвую всех. В ближайшее время собираюсь приобрести цифро-аналоговый конвертер(ЦАП). В качестве главного претендента рассматриваю Audiolab 8200 M-DAC

Чем именно этот ЦАП привлек внимание?
1.Наличие асинхронного USB входа, 2.Современный и мощный чип, практически не чувствительный к джиттеру.

Re:

grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
Да, ладно вам обсирать продукцию уважаемой фирмы. Не хуже конкурентов, нормальный бюджетный ЦАП, где все средства направлены на корпус и рекламу. Если удастся подключить по ASIO, то налив стаканчик портвейна, может не сразу начнете новый подбирать
Я хотел услышать мнение специалистов, а не юродствующих "УМНИКОВ".

Простите за иронию, но иначе сложно относиться сегменту ЦАПостроя, которому характерна мультимедийная ориентация, скрашенная маркетинговой лабудой

grossak45 писал(а):

1.Наличие асинхронного USB входа, 2.Современный и мощный чип, практически не чувствительный к джиттеру.


1. Что имеется ввиду под "современный и мощный чип"
2.Под какую зв. карту?

Re:

yustes47 писал(а):


1.Современный, мощный чип - это Sabre 32-bit DAC von ESS Technologie. Я советовался по этому поводу с Николаем Похильченко, быть может вы читали его сообщения на форуме. 2.Проблема в том, что сигнал будет выводиться с ноутбука через USB, поэтому необходим ЦАП с асинхронным USB входом.

По п.2 вопроса нет.
По п1. Sabre 32-bit мне знаком, но не по конструкции Аудиолаба, я не вкурсе, что он там стоит.
Сообщения Николая Пахильченко читал некоторые, но не все.

Re:

freeru писал(а):
grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
Да, ладно вам обсирать продукцию уважаемой фирмы. Не хуже конкурентов, нормальный бюджетный ЦАП, где все средства направлены на корпус и рекламу. Если удастся подключить по ASIO, то налив стаканчик портвейна, может не сразу начнете новый подбирать
Я хотел услышать мнение специалистов, а не юродствующих "УМНИКОВ".

Простите за иронию, но иначе сложно относиться сегменту ЦАПостроя, которому характерна мультимедийная ориентация, скрашенная маркетинговой лабудой
Предложите что нибудь стоящее. Какой ЦАП по вашему мнению не скрашен маркетинговой лабудой?

В этой цене из заводских только б/у. За 300-400 евро вы можете взять Cyrus Dacmaster, который будет на голову выше этих побрякушек. В пределах тысячи можно найти феноменальный аппараты на PCM63. Было бы желание искать и сбросить с ушей маркетинговую лапшу

При этом, я не хочу сказать, что ваш АудиоЛаб будет звучать отстойно. При благоприятном стечении обстоятельств они могут генерировать достаточно детальные, точные и естественные звуки. Просто, может быть значительно лучше, причем не за большие деньги.

Re:

freeru писал(а):
В этой цене из заводских только б/у. За 300-400 евро вы можете взять Cyrus Dacmaster, который будет на голову выше этих побрякушек. В пределах тысячи можно найти феноменальный аппараты на PCM63. Было бы желание искать и сбросить с ушей маркетинговую лапшу

При этом, я не хочу сказать, что ваш АудиоЛаб будет звучать отстойно. При благоприятном стечении обстоятельств они могут генерировать достаточно детальные, точные и естественные звуки. Просто, может быть значительно лучше, причем не за большие деньги.
Я прошу прощения, но опять ничего конкретного, опять пустое словоблудие. Зачем мне б/ушный хлам за 400 евро. Для меня не проблема потратить 2000 евро на действительно стоящий ЦАП. И ещё один момент. С 1993 по 1998 год я жил в Москве, и мне удалось кое-что послушать в этот период, в том числе и ЦАПы. Модели я сейчас не вспомню, но бренды я запомнил очень хорошо: PS Audio, Parasound, Sonic Frontiers, MarkLevinson, Wadia Digital. Поэтому не нужно изображать из себя всезнающего гуру, на меня это не производит впечатление.

немного ваш усилитель не тянет на уровень ЦАПа который вы смотрите. Я из своего опыта - усилитель все же важнее источника и должен идти немного впереди. Мое мнение. А сам Audiolab M-DAC построен на базе самомого модного и навороченного чипа в галактике на данный момент icon_lol.gif и конечно так как он только вышел, все внимание сейчас на него. Вот в ревью пишут что самый лучший из аппаратов до 2к$.
http://www.whathifi.com/review/audiolab-m-dac
Отзывов немного пока, но они похожи на все что делали до етого на ESS 9018 - детали, динамика, басс. Были жалобы на резковатость.

Re:

artemkv писал(а):
немного ваш усилитель не тянет на уровень ЦАПа который вы смотрите. Я из своего опыта - усилитель все же важнее источника и должен идти немного впереди. Мое мнение. А сам Audiolab M-DAC построен на базе самомого модного и навороченного чипа в галактике на данный момент icon_lol.gif и конечно так как он только вышел, все внимание сейчас на него. Вот в ревью пишут что самый лучший из аппаратов до 2к$.
http://www.whathifi.com/review/audiolab-m-dac
Отзывов немного пока, но они похожи на все что делали до етого на ESS 9018 - детали, динамика, басс. Были жалобы на резковатость.


ДА-его (цап) покупать-если только на вырост..

Re:

grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
В этой цене из заводских только б/у. За 300-400 евро вы можете взять Cyrus Dacmaster, который будет на голову выше этих побрякушек. В пределах тысячи можно найти феноменальный аппараты на PCM63. Было бы желание искать и сбросить с ушей маркетинговую лапшу

При этом, я не хочу сказать, что ваш АудиоЛаб будет звучать отстойно. При благоприятном стечении обстоятельств они могут генерировать достаточно детальные, точные и естественные звуки. Просто, может быть значительно лучше, причем не за большие деньги.
Я прошу прощения, но опять ничего конкретного, опять пустое словоблудие. Зачем мне б/ушный хлам за 400 евро. Для меня не проблема потратить 2000 евро на действительно стоящий ЦАП. И ещё один момент. С 1993 по 1998 год я жил в Москве, и мне удалось кое-что послушать в этот период, в том числе и ЦАПы. Модели я сейчас не вспомню, но бренды я запомнил очень хорошо: PS Audio, Parasound, Sonic Frontiers, MarkLevinson, Wadia Digital. Поэтому не нужно изображать из себя всезнающего гуру, на меня это не производит впечатление.

Примерно в те годы и делали хорошие ЦАПы, другие просто не к чему было подключать и оно на фиг не были нужны. Сейчас больше половины - мультимедийные погремушки. Если у вас есть возможность потратить 2000 евро, то добавив еще 1000-2000 можно купить современные аналоги младших представителей той эпохи. Что бы было понятнее - качество воспроизведения CD формата у NAIM DAC примерно соответствует Cyrus Dacmaster.

Re:

freeru писал(а):
grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
В этой цене из заводских только б/у. За 300-400 евро вы можете взять Cyrus Dacmaster, который будет на голову выше этих побрякушек. В пределах тысячи можно найти феноменальный аппараты на PCM63. Было бы желание искать и сбросить с ушей маркетинговую лапшу

При этом, я не хочу сказать, что ваш АудиоЛаб будет звучать отстойно. При благоприятном стечении обстоятельств они могут генерировать достаточно детальные, точные и естественные звуки. Просто, может быть значительно лучше, причем не за большие деньги.
Я прошу прощения, но опять ничего конкретного, опять пустое словоблудие. Зачем мне б/ушный хлам за 400 евро. Для меня не проблема потратить 2000 евро на действительно стоящий ЦАП. И ещё один момент. С 1993 по 1998 год я жил в Москве, и мне удалось кое-что послушать в этот период, в том числе и ЦАПы. Модели я сейчас не вспомню, но бренды я запомнил очень хорошо: PS Audio, Parasound, Sonic Frontiers, MarkLevinson, Wadia Digital. Поэтому не нужно изображать из себя всезнающего гуру, на меня это не производит впечатление.

Примерно в те годы и делали хорошие ЦАПы, другие просто не к чему было подключать и оно на фиг не были нужны. Сейчас больше половины - мультимедийные погремушки. Если у вас есть возможность потратить 2000 евро, то добавив еще 1000-2000 можно купить современные аналоги младших представителей той эпохи. Что бы было понятнее - качество воспроизведения CD формата у NAIM DAC примерно соответствует Cyrus Dacmaster.
Вы не внимательно читали мои сообщения. Мне нужен ЦАП с асинхроным USB входом, Naim DAC такового не имеет. Во всяком случае я не нашёл об этом никакой информации.

Re:

artemkv писал(а):
немного ваш усилитель не тянет на уровень ЦАПа который вы смотрите. Я из своего опыта - усилитель все же важнее источника и должен идти немного впереди. Мое мнение. А сам Audiolab M-DAC построен на базе самомого модного и навороченного чипа в галактике на данный момент icon_lol.gif и конечно так как он только вышел, все внимание сейчас на него. Вот в ревью пишут что самый лучший из аппаратов до 2к$.
http://www.whathifi.com/review/audiolab-m-dac
Отзывов немного пока, но они похожи на все что делали до етого на ESS 9018 - детали, динамика, басс. Были жалобы на резковатость.
Поменять усилитель не составит особых проблем. Cambridge Audio 840A v2 достался за полцены, почти новый.

Re:

grossak45 писал(а):
Вы не внимательно читали мои сообщения. Мне нужен ЦАП с асинхроным USB входом, Naim DAC такового не имеет. Во всяком случае я не нашёл об этом никакой информации.

Простите, я подумал, что вам нужен качественный звук pop.gif

Re:

freeru писал(а):
grossak45 писал(а):
Вы не внимательно читали мои сообщения. Мне нужен ЦАП с асинхроным USB входом, Naim DAC такового не имеет. Во всяком случае я не нашёл об этом никакой информации.

Простите, я подумал, что вам нужен качественный звук pop.gif
Сделайте одолжение. Избавьте меня от своих назидательно-снисходительных советов.

Re:

grossak45 писал(а):
artemkv писал(а):
немного ваш усилитель не тянет на уровень ЦАПа который вы смотрите. Я из своего опыта - усилитель все же важнее источника и должен идти немного впереди. Мое мнение. А сам Audiolab M-DAC построен на базе самомого модного и навороченного чипа в галактике на данный момент icon_lol.gif и конечно так как он только вышел, все внимание сейчас на него. Вот в ревью пишут что самый лучший из аппаратов до 2к$.
http://www.whathifi.com/review/audiolab-m-dac
Отзывов немного пока, но они похожи на все что делали до етого на ESS 9018 - детали, динамика, басс. Были жалобы на резковатость.
Поменять усилитель не составит особых проблем. Cambridge Audio 840A v2 достался за полцены, почти новый.

Ясно. ЦАП конечно кайфовый - да и наушники можно послушать кстати, с USB у него опять же 7 фильтров на выбор, может и полезная вещь. LCD дисплей love.gif , что то кстати писали что его погасить нельзя пока работает. Солидный аппарат! А что его еще в салонах нет для прослушки?

Re:

artemkv писал(а):
grossak45 писал(а):
artemkv писал(а):
немного ваш усилитель не тянет на уровень ЦАПа который вы смотрите. Я из своего опыта - усилитель все же важнее источника и должен идти немного впереди. Мое мнение. А сам Audiolab M-DAC построен на базе самомого модного и навороченного чипа в галактике на данный момент icon_lol.gif и конечно так как он только вышел, все внимание сейчас на него. Вот в ревью пишут что самый лучший из аппаратов до 2к$.
http://www.whathifi.com/review/audiolab-m-dac
Отзывов немного пока, но они похожи на все что делали до етого на ESS 9018 - детали, динамика, басс. Были жалобы на резковатость.
Поменять усилитель не составит особых проблем. Cambridge Audio 840A v2 достался за полцены, почти новый.

Ясно. ЦАП конечно кайфовый - да и наушники можно послушать кстати, с USB у него опять же 7 фильтров на выбор, может и полезная вещь. LCD дисплей love.gif , что то кстати писали что его погасить нельзя пока работает. Солидный аппарат! А что его еще в салонах нет для прослушки?
Какова ситуация в России не знаю. В Европе в свободной продаже ещё нет. Приобрести пока можно только через интернет. Завтра еду в Лиссабон, чтобы послушать. Если вернусь не слишком поздно, завтра же напишу о впечатлениях.

Приветствую всех, кому интерсно. Кратко опишу впечатления от прослусушивания Audiolab 8200 M-DAC. Система: CD плеера Cambridge Audio Azur 840C, Magnat MCD 850, Усилитель T+А Power Plant MK II, Акустические системы HECO Celan GT 702. Для сравнения подключались Cambridge Audio DACMAGIC + M2Tech HiFace Evo USB Interface и M2Tech Young USB DAC. Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами. M2Tech Young USB DAC оказался сопоставимым по качеству звучания. Он правда немного уступил по ширине и глубине звукового пространства, и ещё, если можно так выразится, Audiolab 8200 M-DAC звучал чуть более аналогово. В результате этого прослушивания я нашёл замену своему усилителю Cambridge Audio Azur 840А V2. Это T+А Power Plant MK II. Для полной уверенности, через неделю послушаю в прямом сравнении PRIMARE I32, Naim NAIT XS2 и T+А Power Plant MK II.

Похоже на правду,а то один сказочник тут рассказывал,что M2Tech Young самый лучший цап.Если бы он был лучше Audiolab,я бы его взял,а так дороже просто.Ну не может один и тот же цап в обвязке дискретной,звучать хуже обвязанного операционниками.

Re:

mumax2 писал(а):
Похоже на правду,а то один сказочник тут рассказывал,что M2Tech Young самый лучший цап.Если бы он был лучше Audiolab,я бы его взял,а так дороже просто.Ну не может один и тот же цап в обвязке дискретной,звучать хуже обвязанного операционниками.
M2Tech Young USB DAC звучит тоже очень хорошо.

grossak45 Очень рад за вас что вы нашли свой звук поздравляю icon_exclaim.gif

Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif

"...Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами..."

Просто смешно читать подобные оценки бюджетных новодельных девайсов. Возможно в своей ценовой категории этот ЦАП и будет одним из лучших, но такие рекламные дифирамбы скорее отталкивают.

Re:

freeru писал(а):
Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif

А вы бы, наверное, предпочли здесь увидеть рекламную компанию любимого вами Naim DAC. icon_wink.gif

мне звук Linn и Rega не нравится. Naim для меня не авторитет. Accuphase это да. Или PrimaLuna cd player...например на худой конец.
Но речь и сама ветка о бюджете в ~ тысячу долларов. Приведите пример ЦАПА который как вы думаете лучше? Вы и Benchmark DAC считаете акцией?? Их б.у. цена не отличается и на 20% от нулёвого.
У Audiolab может и правда удачная модель. Плейер года всеже...

Re:

OldZema писал(а):
"...Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами..."

Просто смешно читать подобные оценки бюджетных новодельных девайсов. Возможно в своей ценовой категории этот ЦАП и будет одним из лучших, но такие рекламные дифирамбы скорее отталкивают.
Ну так не читайте. Я описал лишь свои впечатления, не более. Интересно было бы узнать стоимость вашей "НЕБЮДЖЕТНОЙ" системы. И будте добры, приберегите свои замечания для тех, кто в них нуждается.

Re:

freeru писал(а):
Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif
Я же просил вас избавить меня от своего присутсвия в это теме. Ваше словоблудие вряд ли кому то будет здесь интересно.

Re:

grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif
Я же просил вас избавить меня от своего присутсвия в это теме. Ваше словоблудие вряд ли кому то будет здесь интересно.

Не нравится не читай, а лучше сделай свой приватный форум и пиарась там по полной

Re:

grossak45 писал(а):
Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами.


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?

Re:

freeru писал(а):
grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif
Я же просил вас избавить меня от своего присутсвия в это теме. Ваше словоблудие вряд ли кому то будет здесь интересно.

Не нравится не читай, а лучше сделай свой приватный форум и пиарась там по полной
У тебя забыл спросить. И какого ты вообще истерику здесь закатываешь? Заняться больше нечем?

Re:

максимыч писал(а):
grossak45 писал(а):
Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами.


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?
Об этом ничего сказать не могу. Определить можно только при прямом сравнении.

Re:

grossak45 писал(а):
OldZema писал(а):
"...Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами..."

Просто смешно читать подобные оценки бюджетных новодельных девайсов. Возможно в своей ценовой категории этот ЦАП и будет одним из лучших, но такие рекламные дифирамбы скорее отталкивают.
Ну так не читайте. Я описал лишь свои впечатления, не более. Интересно было бы узнать стоимость вашей "НЕБЮДЖЕТНОЙ" системы. И будте добры, приберегите свои замечания для тех, кто в них нуждается.


Да ладно вам. Просто интересно стало, какими бы словами вы выразили восхищение каким-нибудь ХайЭндовским ЦАПом, беспрецедентным по цене и по звуку? Мой бы словарный запас иссяк на "вашей оценке" AudioLaba... icon_lol.gif

Re:

artemkv писал(а):
мне звук Linn и Rega не нравится. Naim для меня не авторитет. Accuphase это да. Или PrimaLuna cd player...например на худой конец.
Но речь и сама ветка о бюджете в ~ тысячу долларов. Приведите пример ЦАПА который как вы думаете лучше? Вы и Benchmark DAC считаете акцией?? Их б.у. цена не отличается и на 20% от нулёвого.
У Audiolab может и правда удачная модель. Плейер года всеже...
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Re:

OldZema писал(а):
grossak45 писал(а):
OldZema писал(а):
"...Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами..."

Просто смешно читать подобные оценки бюджетных новодельных девайсов. Возможно в своей ценовой категории этот ЦАП и будет одним из лучших, но такие рекламные дифирамбы скорее отталкивают.
Ну так не читайте. Я описал лишь свои впечатления, не более. Интересно было бы узнать стоимость вашей "НЕБЮДЖЕТНОЙ" системы. И будте добры, приберегите свои замечания для тех, кто в них нуждается.


Да ладно вам. Просто интересно стало, какими бы словами вы выразили восхищение каким-нибудь ХайЭндовским ЦАПом, беспрецедентным по цене и по звуку? Мой бы словарный запас иссяк на "вашей оценке" AudioLaba... icon_lol.gif
Никто не спорит, что есть ЦАПы лучше чем Audiolab 8200 M-DAC, но ведь они и на много дороже. Одно из главных достоинств Audiolab 8200 M-DAC - это наличие асинхронного USB входа, о преимуществах которого несколько раз писал Николай Похильченко. Цитирую Николая: "Изохронный - это когда USB-устройство подстраивается под поток данных от компьютера. Компьютер, в соответствии со своим таймером, периодически передаёт порции данных. USB-ЦАП подстраивается под этот поток. Проблема этого режима в том, что операционная система, загрузка компьютера и само программное обеспечение (плеер) сильно влияют на стабильность выходящего из компьютера потока. Но в любом случае, даже если поток из компьютера стабилен, ЦАП с изохронным входом должен подстраиваться под поток данных из компьютера, и процесс подстройки (захват частоты) носит колебательный характер. В итоге, большинство реализаций изохронных USB-входов, восстанавливают аудиопоток из USB с большим джиттером.

Асинхронный - это когда ЦАП не зависит от компьютера и задача компьютера лишь успевать подать новую порцию данных по команде ЦАПа. При этом тактовый генератор (которую роль которого в изохронном интерфейсе выполняет таймер или USB-контроллер ПК) находится внутри самого ЦАПа. Данные аудио передаются по шине USB не как захочется компьютеру, а по командам ЦАПа. Буфер на стороне ЦАПа собирает пришедшие по USB пакеты данных в стабильный аудиопоток, который тактируется непосредственно генератором ЦАПа. В случае асинхронного интерфейса нет нужды восстанавливать тактовую частоту, так как она генерируется самим ЦАПом на месте. Компьютер лишь выполняет роль поставщика данных по запросу.

Если на изохронную передачу данных влияют все факторы внутри компьютера, то на асинхронную - ничего, лишь бы быстродействие компьютера было достаточным и он успевал отправлять очередную порцию запрошенных данных до того момента, когда в ЦАПе опустошится буфер данных. На практике, даже нетбуки на процессоре Intel Atom легко справляются с потоками 192кГц 24 бит. Поэтому владелец ЦАПа с асинхронным входом не озабочен настройками компрьютера, всякими твиками, тюнингами и наворотами. Достаточно лишь иметь плеер, обеспечивающий битово-точный вывод.

Re:

максимыч писал(а):


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?



а что хеггель пуп земли в эти деньги ?

Re:

максимыч писал(а):
grossak45 писал(а):
Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами.


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?

Максимыч, хегель хуже и ощутимо

Re:

72 писал(а):
максимыч писал(а):


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?



а что хеггель пуп земли в эти деньги ?


звук выше всяких похвал!

grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif
Я же просил вас избавить меня от своего присутсвия в это теме. Ваше словоблудие вряд ли кому то будет здесь интересно.

Не нравится не читай, а лучше сделай свой приватный форум и пиарась там по полной

grossak45 писал(а):
С 1993 по 1998 год я жил в Москве, и мне удалось кое-что послушать в этот период, в том числе и ЦАПы. Модели я сейчас не вспомню, но бренды я запомнил очень хорошо: PS Audio, Parasound, Sonic Frontiers, MarkLevinson, Wadia Digital.

смешно читать, что человек, утверждающий что слушавший такое сейчас тащится от асинхронного аудиолаба.
Ведь ветку новички читают! Купить какой-нибудь наивный человек и спятит как Карабас

Re:

freeru писал(а):
grossak45 писал(а):
freeru писал(а):
Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif
Я же просил вас избавить меня от своего присутсвия в это теме. Ваше словоблудие вряд ли кому то будет здесь интересно.

Не нравится не читай, а лучше сделай свой приватный форум и пиарась там по полной

grossak45 писал(а):
С 1993 по 1998 год я жил в Москве, и мне удалось кое-что послушать в этот период, в том числе и ЦАПы. Модели я сейчас не вспомню, но бренды я запомнил очень хорошо: PS Audio, Parasound, Sonic Frontiers, MarkLevinson, Wadia Digital.

смешно читать, что человек, утверждающий что слушавший такое сейчас тащится от асинхронного аудиолаба.
Ведь ветку новички читают! Купить какой-нибудь наивный человек и спятит как Карабас
Что ты никак не угомонишся? Ведёшь себя как баба. Как будто тебе на больной мазоль наступили. Прочти внимательно, и не доставай меня больше http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284 Это проделали люди не глупее тебя.

Re:

Twink for bad language писал(а):
freeru писал(а):
Молодец, хорошая рекламная компания, забыли только сказать, что звук очень теплый и естественность выше всяких похвал icon_lol.gif

А вы бы, наверное, предпочли здесь увидеть рекламную компанию любимого вами Naim DAC. icon_wink.gif

Во-первый NAIM в рекламе не нуждается, кто знает, то понимает его плюсы и минусы.
Во-вторых, для меня это пройденный этап.
В общем, ваш выстрел мимо

Ну как же мимо, если вы сочли необходимым защищаться. Значит попал! Да и контрдоводы ваши умозрительны, т.е. недоказуемы и непроверяемы. А раз так, то и говорить можно что угодно.
Но дело даже не в прицельной стрельбе. Это всё баловство, эпистолярная гимнастика. Дело в том, что снобизм ещё никого не украсил, а вы этим явно злоупотребляете. Регулярное тыканье владельцев носами в их "удачные связки", подтрунивание над ТС "Простите, я подумал, что вам нужен качественный звук" и многое другое. Со стороны это выглядит некрасиво.

Re:

freeru писал(а):
NAIM в рекламе не нуждается, для меня это пройденный этап.


поонятно спасибо.

Re:

Twink for bad language писал(а):
Ну как же мимо, если вы сочли необходимым защищаться. Значит попал! Да и контрдоводы ваши умозрительны, т.е. недоказуемы и непроверяемы. А раз так, то и говорить можно что угодно.
Но дело даже не в прицельной стрельбе. Это всё баловство, эпистолярная гимнастика. Дело в том, что снобизм ещё никого не украсил, а вы этим явно злоупотребляете. Регулярное тыканье владельцев носами в их "удачные связки", подтрунивание над ТС "Простите, я подумал, что вам нужен качественный звук" и многое другое. Со стороны это выглядит некрасиво.

Да, я хам, не любящий продавал и прочих втюхивателей и мне жаль глупцов, которые отдают этим паразитам бабки, заработанные нелегким трудом.
На счет NAIM, обладателям удачных связок этот дорогой английский воздух нахер не нужен; прочие люди имеющие уши - услышат, имеющий мозги - поймут, на остальное мне глубоко насрать.

Re:

freeru писал(а):
...на остальное мне глубоко насрать.

Понятно. Но уж вы тогда не удивляйтесь, если кому-то захочется того же по отношению к вам. Всё по чесноку: плюнул в колодец - испей.

Re:

freeru писал(а):
Twink for bad language писал(а):
Ну как же мимо, если вы сочли необходимым защищаться. Значит попал! Да и контрдоводы ваши умозрительны, т.е. недоказуемы и непроверяемы. А раз так, то и говорить можно что угодно.
Но дело даже не в прицельной стрельбе. Это всё баловство, эпистолярная гимнастика. Дело в том, что снобизм ещё никого не украсил, а вы этим явно злоупотребляете. Регулярное тыканье владельцев носами в их "удачные связки", подтрунивание над ТС "Простите, я подумал, что вам нужен качественный звук" и многое другое. Со стороны это выглядит некрасиво.

Да, я хам, не любящий продавал и прочих втюхивателей и мне жаль глупцов, которые отдают этим паразитам бабки, заработанные нелегким трудом.
На счет NAIM, обладателям удачных связок этот дорогой английский воздух нахер не нужен; прочие люди имеющие уши - услышат, имеющий мозги - поймут, на остальное мне глубоко насрать.
Да ты просто взбесившийся пораноик.

Re:

максимыч писал(а):
72 писал(а):
максимыч писал(а):


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?



а что хеггель пуп земли в эти деньги ?


звук выше всяких похвал!


может быть. Бренд в данное время на слуху. Источник и все что с ним связано для меня тема насущная.
Хотя ... , надо много куликов из многих болот принять во внимание прежде чем определиться.

Re:

Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
grossak45 писал(а):
Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами.


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?

Максимыч, хегель хуже и ощутимо

Александр, приветствую! Вы эти два аппарата сравнивали именно по S/P-DIF? просто многие делают вывод о звуке хд-10 при подключении по юсб, а с этим у него неважно.

Re:

72 писал(а):
максимыч писал(а):


звук выше всяких похвал!


может быть. Бренд в данное время на слуху. Источник и все что с ним связано для меня тема насущная.
Хотя ... , надо много куликов из многих болот принять во внимание прежде чем определиться.
я иронизирую про "выше всяких похвал", но мне в свою цену он действительно приглянулся по звуку, особенно по подаче рока, по динамике. хотя многие его не хвалят. возможно слушали только по юсб.

Re:

максимыч писал(а):
я иронизирую про "выше всяких похвал", но мне в свою цену он действительно приглянулся по звуку, особенно по подаче рока, по динамике. хотя многие его не хвалят. возможно слушали только по юсб.


про иронию понятно, на неё ответ нашёлся.
ну а бренд серьёзный , вызывает интерес по любому, даже если там у позиционера ирония выперает.

Re:

максимыч писал(а):
72 писал(а):
максимыч писал(а):

звук выше всяких похвал!


может быть. Бренд в данное время на слуху. Источник и все что с ним связано для меня тема насущная.
Хотя ... , надо много куликов из многих болот принять во внимание прежде чем определиться.
я иронизирую про "выше всяких похвал", но мне в свою це.ну он действительно приглянулся по звуку, особенно по подаче рока, по динамике. хотя многие его не хвалят. возможно слушали только по юсб.

Десятку не знаю, двадцатку пару дней тестировал, USB там совсем никакой. Но, в целом не так плохо и можно смело рекомендовать в интегралникам от Хегеля. Будет жестко хлестко и напористо и без сильной отсебятины. Но есть явно выраженная упрощенность подачи, в общем это проблема всех недорогих источников на дельта-сигме.

Re:

72 писал(а):
максимыч писал(а):
я иронизирую про "выше всяких похвал", но мне в свою цену он действительно приглянулся по звуку, особенно по подаче рока, по динамике. хотя многие его не хвалят. возможно слушали только по юсб.


про иронию понятно, на неё ответ нашёлся.
ну а бренд серьёзный , вызывает интерес по любому, даже если там у позиционера ирония выперает.
72, у вас не обычный для современного рынка усилитель, современные ЦАПы уровня Хегелей не смогут реализовать и половину его потенцила, поэтому либо забирайтесь в шестизначные ценники, либо изучайте мультибитники на вторичке

Re:

максимыч писал(а):
Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
grossak45 писал(а):
Чтобы не быть многословным скажу только одно, это фантастика. Я никогда не думал, что цифровой источник может так звучать, расстворились не только АС, исчезла сама комната. Звуковое пространство казалось просто безграничным. О детальности звучания вообще нет смысла говорить, разрешение просто потрясающее, и при всём при этом звук мягкий и очень музыкальный, слушать можно часами.


даже лучше цапа Хеггеля за 45 000 рублей?

Максимыч, хегель хуже и ощутимо

Александр, приветствую! Вы эти два аппарата сравнивали именно по S/P-DIF? просто многие делают вывод о звуке хд-10 при подключении по юсб, а с этим у него неважно.

Конечно сравнивали по всем входам, по USB преимущество громадное, по остальным ощутимое и это был встроенный цап в CD, я с этим Audiolab вообще остался без цапов на витрине icon_biggrin.gif Рекомендую послушать для ознакомления

А такой никому не нужен? Цена божеская.
http://injapan.ru/auction/u38050850.html#lot_images

Re:

freeru писал(а):
72 писал(а):
максимыч писал(а):
я иронизирую про "выше всяких похвал", но мне в свою цену он действительно приглянулся по звуку, особенно по подаче рока, по динамике. хотя многие его не хвалят. возможно слушали только по юсб.


про иронию понятно, на неё ответ нашёлся.
ну а бренд серьёзный , вызывает интерес по любому, даже если там у позиционера ирония выперает.
72, у вас не обычный для современного рынка усилитель, современные ЦАПы уровня Хегелей не смогут реализовать и половину его потенцила, поэтому либо забирайтесь в шестизначные ценники, либо изучайте мультибитники на вторичке


Насчёт усилителя согласен, с ним намучился. Капризный до нельзя , что только на него не вешал, почти везде вылезала жесть в середине и неприятный призвук в верху + какая то легковесность . Хотя потенциал ощущался но требовалась акустика способная удовлетворить капризы.
С Zu tone срослось , как будто созданы друг для друга, жести нет и в помине , нигде , взамен появился бархат и мятный привкус + звуковая голограмма в глубину и ширину, насыщенность и увесистость.
Эти колонки как будто созданы для утончённых капризных дохляков , которые в полный голос ,уверенно..., не срываясь на писк и истерику , могут начать говорить только в тепличных условиях.
Так что Living Voice для Сагдена не приговор, как казалось ранее.

Основным источником естественно будет Sugden СD21 , но так или иначе через какое то время CD диск будет сродни винилу , все перекачует в сеть , так что цап вещь насущная . Шестизначный ценник это блажь, а в районе 40-50 т.р. хотелось бы что нибудь найти и для Сагдена с Зу.
Видимо Вы правы намекая что цапу Хегеля слишком много чести ,несмотря на репутацию hi fi интеллектуала.
Возможно кое у кого на сегодняшней hi fi....... витрине в эти деньги ., в направлении качественного преобразования цифры в аналог дело обстоит лучше.
Осталось только выяснить у кого.

Re:

72 писал(а):

Насчёт усилителя согласен, с ним намучился. Капризный до нельзя , что только на него не вешал, почти везде вылезала жесть в середине и неприятный призвук в верху + какая то легковесность . Хотя потенциал ощущался но требовалась акустика способная удовлетворить капризы.
С Zu tone срослось , как будто созданы друг для друга, жести нет и в помине , нигде , взамен появился бархат и мятный привкус + звуковая голограмма в глубину и ширину, насыщенность и увесистость.
Эти колонки как будто созданы для утончённых капризных дохляков , которые в полный голос ,уверенно..., не срываясь на писк и истерику , могут начать говорить только в тепличных условиях.
Так что Living Voice для Сагдена не приговор, как казалось ранее.
Основным источником естественно будет Sugden СD21 , но так или иначе через какое то время CD диск будет сродни винилу , все перекачует в сеть , так что цап вещь насущная . Шестизначный ценник это блажь, а в районе 40-50 т.р. хотелось бы что нибудь найти и для Сагдена с Зу.


С акустикой я не совсем согласен, у меня он разве что с ПроАк хреновато пошел, может разное слушали с разными требованиями.
Сидюк у Сагдена на примитивном TDA1549, играть такое не будет по определению. Хотите использовать свой А21а по полной ищете ЦАП на PCM63, лучшего за 40-50 тр не будет


Цитата:
Видимо Вы правы намекая что цапу Хегеля слишком много чести ,несмотря на репутацию hi fi интеллектуала.
Шутите? Хегель это качек атлет. И репутацию ему маркетологи испортили, это ж с какого бадуна можно было придумать написать на мануале "High END D/A Converter"?? на такое даже не всякие китайце решаются.

Тоже недавно появилась необходимость в ЦАПе, т.к. появился медиаплеер. Всегда был сторонником монобрендовых систем. Имелась связка Moon CD3.3 и Moon i3.3. В связи с ограниченностью пространства отдельный DAC не проходил. Попробовал подключиться к ЦАПу муна - не понравилось. Разница в звуке между одним и тем же материалом на СD и Lossless была заметна. Много всякого переслушал и остановился на Musical Fidelity M6CD/DAC. Эстетически, конечно, не очень смотрятся в стойке из-за разного дизайна, но качество звука мои уши вполне устраивает. По крайней мере включив одну и ту же запись я разницы в звуке по цифре (коаксиал) и по аналогу не почувствовал при переключении кнопок источников. Попробуйте, может это тоже Ваше.

Re:

OldZema писал(а):
А такой никому не нужен? Цена божеская.
http://injapan.ru/auction/u38050850.html#lot_images

этих денег он может стоить, хотя начинка очень странная он на 12(!!!) x PCM1702. И имейте виду стоимость доставки и потенциальные проблемы с таможней

Действительно, какая то странная схема у него, и тяжелый слишком. Видимо не умели тогда в 90х нормальный Высокий Конец делать. Надо выдрать из него тяжелые торы и убрать лишние 11 мультибитников. Хотя нет пожалуй все 12 надо убрать и Дельта-сигму поставить, тогда возможно он и потягается с АудиоЛабом icon_smile.gif

Re:

freeru писал(а):



Шутите? Хегель это качек атлет.

ну хоть не быдло и то хорошо.....

Источник дело тонкое, основная моя пища... диски , все таки думаю про родной плеер. Когда покупал усилитель слушал в связке с родным плеером.
Цап для сети , здесь торопиться не стану, рано или поздно информация для ориентира соберётся.
Насчет усилителя и колонок, ради интереса,если будет возможность послушайте Сагден с Зу . Вы поймете о чем я говорю. Усилитель звучит ,раскрывается по новому , все его болячки проходят. Я его слушаю пару лет, изучил. С Zu tone слушаю меньше месяца , колонки прогреты Б у брал.
Настолько нравится ,что решил .,что если и буду когда нибудь двигаться дальше , то вероятней всего по вертикали этой связки.
Лёгкость нагрузки для Сагдена очень много значит + подход колонок к комфортности звука. Например вешал на Сагден Клипш Хереси ,на мой вкус звучало отвратительно.

А интересно с 44.1 Аудиолаб тоже подкидывает частоту дискретизации, как PS audio Digital link?

Re:

dat писал(а):
А интересно с 44.1 Аудиолаб тоже подкидывает частоту дискретизации, как PS audio Digital link?
Что на входе то и на выходе 44.1 значит 44.1.В отличие от PS audio Digital link где на выходе 44.1 вы не получите никогда.

Вот! это очень обнадеживает. Ещё бы живого слушателя этого девайса почитать.

Кстати есть какие-нибудь противопоказания покупки в Англии?

Re:

dat писал(а):
Кстати есть какие-нибудь противопоказания покупки в Англии?


240 вольт и дорогая доставка

Re:

freeru писал(а):


240 вольт и дорогая доставка


- Power requirements (depending on region): 220--230V /100-120V (50 ~ 60Hz)
А вот по-поводу доставки надо выяснить

тогда эта хреновина сделана не для британского рынка, у них 240В.
Доставка обычно от 100 фунтов и больше icon_evil.gif

Re:

dat писал(а):
Вот! это очень обнадеживает. Ещё бы живого слушателя этого девайса почитать.

Вот, пожалуйста:
http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=12355
http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic67873/?PAGEN_1=11 (отзывы пользователя YURIY)

Re:

freeru писал(а):

Доставка обычно от 100 фунтов и больше icon_evil.gif
У меня обширный опыт в приобретении фотохрени в англии, ни разу Роял мейл мне не стоил 100 фунтов, чета не похоже на правду

может мне не везло или фотохрень меньше весит. Вообще англичане не очень любят в Россию отправлять.

P.S. про девайс столько всего написали .... особенно умилило сравнение с Хелегем, который по USB вообще никакой, но все все равно любопытно стало, может когда-нибудь возьму послушать

Страшновато на самом деле без ритуала прослушивания, вдруг PS audio Digital Link приятнее звучит со своим апсэмплингом, или я ещё посматриваю на MOON 100D Digital-to-Analog Converter. Последний тоже без апсэмплинга

и это правильно

Re:

dat писал(а):
Страшновато на самом деле без ритуала прослушивания, вдруг PS audio Digital Link приятнее звучит со своим апсэмплингом, или я ещё посматриваю на MOON 100D Digital-to-Analog Converter. Последний тоже без апсэмплинга

Коротко сравнивал Audiolab 8200CD (его ЦАП аналогичен M-DAC) с SIMaudio Moon 300D, мун поаккуратнее с басами. Хотя может, аудиолаб комфортнее звучит.
Обязательно слушайте и сравнивайте. Честный звук и комфортный - разные вещи.

Похоже на M-DAC кишки

Интересно, конечно, было бы услышать мнения профессионалов насчет внутренностей.

Re:

dat писал(а):
Интересно, конечно, было бы услышать мнения профессионалов насчет внутренностей.

Профессионалы по фото не оценивают

Re:

Maxmix писал(а):
dat писал(а):
Интересно, конечно, было бы услышать мнения профессионалов насчет внутренностей.

Профессионалы по фото не оценивают

Профессионалов я имею в виду электронщиков, те кто слушают это немного другое ) Хотя я сам получаю деньги именно за то, что слушаю, т.е. профессионал ))))))

Re:

dat писал(а):
Maxmix писал(а):
dat писал(а):
Интересно, конечно, было бы услышать мнения профессионалов насчет внутренностей.

Профессионалы по фото не оценивают

Профессионалов я имею в виду электронщиков, те кто слушают это немного другое ) Хотя я сам получаю деньги именно за то, что слушаю, т.е. профессионал ))))))

Любой электронщик(а не форумный флудераст)сначала послушает девайс и только потом в кишки полезет.Запомни это

Тоже присматриваю этот девайс для своих dynaudio. Есть уже обладатели?

freeru, а зачем Вы так троллите этот девайс? Неужели у Вас аудисистема стоимостью в состояние Олега Дерипаски, на которой Вы слышите как пукнул комар во время записи вокала на студии? Или Вы так, очередной "умный сорт" форумов?

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
dat писал(а):
Страшновато на самом деле без ритуала прослушивания, вдруг PS audio Digital Link приятнее звучит со своим апсэмплингом, или я ещё посматриваю на MOON 100D Digital-to-Analog Converter. Последний тоже без апсэмплинга

Честный звук и комфортный - разные вещи.


Честный звук и комфортный - абсолютно одинаковые вещи. А вот звук некомфортный - в 90 процентов случаев - нечестный.

Re: Audiolab 8200 M-DAC

grossak45 писал(а):
егорий писал(а):
grossak45 писал(а):
Приветсвую всех. В ближайшее время собираюсь приобрести цифро-аналоговый конвертер(ЦАП). В качестве главного претендента рассматриваю Audiolab 8200 M-DAC

Чем именно этот ЦАП привлек внимание?
1.Наличие асинхронного USB входа, 2.Современный и мощный чип, практически не чувствительный к джиттеру.

Лучше заказать самодел. Моё мнение - наилучший вариант.

Нафиг не нужен будет никакой аудиолаб. Брехня- это всё рекламная.

Re: Audiolab 8200 M-DAC

Romez писал(а):
grossak45 писал(а):
егорий писал(а):
grossak45 писал(а):
Приветсвую всех. В ближайшее время собираюсь приобрести цифро-аналоговый конвертер(ЦАП). В качестве главного претендента рассматриваю Audiolab 8200 M-DAC

Чем именно этот ЦАП привлек внимание?
1.Наличие асинхронного USB входа, 2.Современный и мощный чип, практически не чувствительный к джиттеру.

Лучше заказать самодел. Моё мнение - наилучший вариант.
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.