Форум
Акустика

подключить влагозащитные динамики без ресивера

подключить влагозащитные динамики без ресивера

Добрый день.

У меня в ванной стоят два влагозащитных динамика таких: http://www.audiomania.ru/vlagostojkaya_akustika/visaton/visaton_fr_13_wp_4.html

Провода вытянуты на кухню, где стоит маленький компьютер, к которому хочется их подключить.
Я примерно понимаю, что сделать это можно через ресивер, но жутко не хочется его покупать только для подключения этих двух динамиков.

Есть ли другие варианты? Сабвуфер какой-нибудь...

Спасибо.

Я правильно понимаю, что надо найти сабвуфер с импедансом равным сопротивлению динамиков?

Правильно понимаете. Только это ни к чему, и динамика этого вполне хватит.

Re:

Muhtarr писал(а):
Правильно понимаете. Только это ни к чему, и динамика этого вполне хватит.


Т.е. вы имеете ввиду, что можно напрямую подключить к аудиокарте и она даст нужную выходную мощность?

Re:

rogdenis писал(а):
Muhtarr писал(а):
Правильно понимаете. Только это ни к чему, и динамика этого вполне хватит.


Т.е. вы имеете ввиду, что можно напрямую подключить к аудиокарте и она даст нужную выходную мощность?

Уверен что - да. Сколько метров Ваша ванна?

Ну не в полной мере сабвуфер, а какой нибудь для Д.К. подержанный, совсем не дорогой, что бы динамику усилить. А мне вот, в ванной, наоборот - тишины полнейшей всегда хочется.

3м^2 где-то

Здорово, если получится.
Нет риска что-нибудь сжечь? Особенно не хочется разбирать потолок, чтобы их заменить потом ))

А если так, то где почитать как подключить аудио кабели к mini jack?

Спасибо!

Re:

[quote="Muhtarr"]какой нибудь для Д.К. подержанный, совсем не дорогой[/quote

Т.е. можно взять самый дешёвый от компьютерной акустики и смотреть, чтобы выходная мощность не превышала мощности динамиков?

Re:

[quote="rogdenis"]
Muhtarr писал(а):
какой нибудь для Д.К. подержанный, совсем не дорогой[/quote

Т.е. можно взять самый дешёвый от компьютерной акустики и смотреть, чтобы выходная мощность не превышала мощности динамиков?

Ну да, или так.

Re:

rogdenis писал(а):
Muhtarr писал(а):
Правильно понимаете. Только это ни к чему, и динамика этого вполне хватит.


Т.е. вы имеете ввиду, что можно напрямую подключить к аудиокарте и она даст нужную выходную мощность?

Да вы с ума сошли. Сразу же спалите аудиокарту в своём компе.
Купите на вторичке дешёвый усилок и к нему цепляйте свои влагозащищённые динамики в ванной.

Мне подойдут усилители из этих комплектов:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2139787314~LT~sel~200-VIS=78-CAT_ID=932399-EXC=1-PG=10&hid=91107&filter=&num=&greed_mode=false

?

Там вроде везде по 4ОМ и выходная мощность не более 40ВТ

Подойдут которые без сабвуфера, т.е. во внешний усилитель подключить ваши колонки