Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите собрать Hi-Fi начального уровня.

Помогите собрать Hi-Fi начального уровня.

Всем добрый день, Marantz CD 5004 +Marantz PM 5004+Monitor Audio Bronze BX2

NAD C316 BEE+NAD C515 BEE+Monitor Audio Bronze BX2, Комната 7 кв.м, слушаю металл,бюджет 30000-40000, не более.

Откликнетесь гуру и простые слушатели)

Re:

Маранцы под металл не пойдут - они более подходят для джаза, инструментальной музыки и классики. Монитор Аудио Бронз - не советую. Лучше подкопить и взять действительно что-то стоящее. Нады под Ваши стили в музыке - не советую. Вероятно, под металл - будет неплохим решением Ротель или Кэмбридж.

для ментала, хорошо над с клипшом.
типа 355 + RB-81

Re:

Карабас-барабас писал(а):
chumarus писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Приветствую чумараш в этой теме! Вам повезло, и вы выбрали правильный форум. Здесь максимальная концентрация экспертов готовых всегда помочь новичкам дельным советом. Напольники или полочники рассматриваете? Каким плеером собираетесь побитово выводить музыкальный материал? С уважением, Артур.


Только полочники, а плеер я уже указал,даже 2) С уважением Чумарус.
Маранцы под металл не пойдут - они более подходят для джаза, инструментальной музыки и классики. Монитор Аудио Бронз - не советую. Лучше подкопить и взять действительно что-то стоящее. Нады под Ваши стили в музыке - не советую. Вероятно, под металл - будет неплохим решением Ротель или Кэмбридж.


Бюджет на самом деле ограничен Ротель-дороговат, надо с чего- то начинать и возможно когда нибудь в будущем прийду к СВОЕМУ звуку

Re:

chumarus писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
chumarus писал(а):
Карабась-Барабась писал(а):
Приветствую чумараш в этой теме! Вам повезло, и вы выбрали правильный форум. Здесь максимальная концентрация экспертов готовых всегда помочь новичкам дельным советом. Напольники или полочники рассматриваете? Каким плеером собираетесь побитово выводить музыкальный материал? С уважением, Артур.


Только полочники, а плеер я уже указал,даже 2) С уважением Чумарус.
Маранцы под металл не пойдут - они более подходят для джаза, инструментальной музыки и классики. Монитор Аудио Бронз - не советую. Лучше подкопить и взять действительно что-то стоящее. Нады под Ваши стили в музыке - не советую. Вероятно, под металл - будет неплохим решением Ротель или Кэмбридж.


Бюджет на самом деле ограничен Ротель-дороговат, надо с чего- то начинать и возможно когда нибудь в будущем прийду к СВОЕМУ звуку


Просто металл - довольно тяжёлый стиль в музыке, тяжёлый именно для техники - очень гармонически-плотный и быстрый, поэтому под Ваши музыкальные требования в бюджетном сегменте техники будет довольно сложно найти что-то стоящее. Послушайте Кефы, линейки IQ - может оно и "ваше".

На сколько ограничен бюджет ?

Re: Помогите собрать Hi-Fi начального уровня.

chumarus писал(а):
Всем добрый день, Marantz CD 5004 +Marantz PM 5004+Monitor Audio Bronze BX2

NAD C316 BEE+NAD C515 BEE+Monitor Audio Bronze BX2, Комната 7 кв.м, слушаю металл,бюджет 30000-40000, не более.

Откликнетесь гуру и простые слушатели)
Cambridge Audio Azur 350A + Cambridge Audio Azur 350C + Magnat Quantum 653.

Re: Помогите собрать Hi-Fi начального уровня.

chumarus писал(а):
Всем добрый день, Marantz CD 5004 +Marantz PM 5004+Monitor Audio Bronze BX2

NAD C316 BEE+NAD C515 BEE+Monitor Audio Bronze BX2, Комната 7 кв.м, слушаю металл,бюджет 30000-40000, не более.

Откликнетесь гуру и простые слушатели)

что угодно только не 316 , , лучше денон или б.у над повыше класом, а бронзы с 356 ,352 или 326 поиграют , из сд - СА 540 , а лучше послушать . бронзы для старта хорошая АС, но ей звонкий усилитель не нужен , а маранци для спокойной музыки гуд. Советую взять ас а потом к ней усилитель потоскать или в магаз с ними прийти
а из ваших связок маранц думаю поинтереснее

смотри - над 325 - 8000, бронзы 6000 и остается на CD - но это если б.у. ( сд лучше сразу хороший брать , т.к продать его будет тяжко , а остальное не сложно)

Re: Помогите собрать Hi-Fi начального уровня.

yustes47 писал(а):
chumarus писал(а):
Всем добрый день, Marantz CD 5004 +Marantz PM 5004+Monitor Audio Bronze BX2

NAD C316 BEE+NAD C515 BEE+Monitor Audio Bronze BX2, Комната 7 кв.м, слушаю металл,бюджет 30000-40000, не более.

Откликнетесь гуру и простые слушатели)
Cambridge Audio Azur 350A + Cambridge Audio Azur 350C + Magnat Quantum 653.

если с бронзами то будет только воздух без баса и обьема

Попробуйте послушать Denon PMA710ae. Он подходит и для спокойной музыке и для металла.

Вчера слушал Monitor Audio BX 2,Castle Durham 3+NAD C316 BEE-общее впечатление хорошее, мониторы еще не прогреты,только из коробки, есть еще пара-тройка на прослушку:B&W 686 ,AAD C-260,KEF C3 ,DALI Concept 2,Dynaudio DM 2/6- последние очень выбиваются из бюджета, но пока не тороплюсь)

Creek Evo2 комплект послушайте! Меня впечатлил настолько, что аж купил. А из акустики можно обратить внимание на Dali, JBL, и B&W.

Послушал nad 515+nad 316+dynaudio2/6 очень впечатлило, думаю послушать с 326 и скорее всего начинать откладывать рублики на покупку, интересно мнение каждого кто откликниться?

Re:

chumarus писал(а):
Послушал nad 515+nad 316+dynaudio2/6 очень впечатлило, думаю послушать с 326 и скорее всего начинать откладывать рублики на покупку, интересно мнение каждого кто откликниться?

326 это минимум , на динаудио не зарьтесь они раскроются с 356 минимум. это другой бютжет....

Re:

шамМакс писал(а):
chumarus писал(а):
Послушал nad 515+nad 316+dynaudio2/6 очень впечатлило, думаю послушать с 326 и скорее всего начинать откладывать рублики на покупку, интересно мнение каждого кто откликниться?

326 это минимум , на динаудио не зарьтесь они раскроются с 356 минимум. это другой бютжет....

Я же не тороплюсь мб и 356 буду рассматривать, а что скажите про cd проигрыватель nad 515 ? dynaudio очень понравились звучанием , а к ним конечно усь надо подбирать

Re:

Serg0401 писал(а):
Creek Evo2 комплект послушайте! Меня впечатлил настолько, что аж купил. А из акустики можно обратить внимание на Dali, JBL, и B&W.


У Криков ценник кусается, послушаю обязательно.

Re:

chumarus писал(а):
Послушал nad 515+nad 316+dynaudio2/6 очень впечатлило, думаю послушать с 326 и скорее всего начинать откладывать рублики на покупку, интересно мнение каждого кто откликниться?

Не советую брать 515 плеер. У меня лазер сдох через год. И иногда лоток самопроизвольно закрывается. Кетай, блин.

Слушал NAD 515 - фиговый сидюк, другое дело Cambridge Audio. Если посмотреть в сторону Б.У. то кембридж 540-640 можно взять за несколько тыщ, рекомендую.
Усилок NAD 326 неплохой, с удовольствием слушаю. Если надо что помощней, опять же б.у. 355-356 или тоже кембридж 540-640 это уж как порнавится.

Re:

Ungolrung писал(а):
Слушал NAD 515 - фиговый сидюк

Это правда. Практически уровень недорогих DVD плееров.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ungolrung писал(а):
Слушал NAD 515 - фиговый сидюк

Это правда. Практически уровень недорогих DVD плееров.


515-й не слышал. Слушал 545-й - ну что сказать - не умеют Нады делать проигрыватели в классик серии, ну вот не умеют и всё тут. icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Это правда. Практически уровень недорогих DVD плееров.

Зачем писать такие глупости? По звуку - нормальный бюджетный плеер, просто лазеры ставят говенные.

Re:

alvasmok писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Это правда. Практически уровень недорогих DVD плееров.

Зачем писать такие глупости? По звуку - нормальный бюджетный плеер, просто лазеры ставят говенные.

Это не глупости, а результат прослушки и сравнения - увы.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
alvasmok писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Это правда. Практически уровень недорогих DVD плееров.

Зачем писать такие глупости? По звуку - нормальный бюджетный плеер, просто лазеры ставят говенные.

Это не глупости, а результат прослушки и сравнения - увы.

С чем сравнивали?

Re:

TADOQUERY писал(а):

С чем сравнивали?

Да много с чем - с тем же 545-м надом сравнить (хоть и он далеко не идеал) - разница внушительная, кембриджи начальные - лучше, ямаха 397 начальная - лучше, ямаха дивидюк 663 - ни в чём не уступает.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ungolrung писал(а):
Слушал NAD 515 - фиговый сидюк

Это правда. Практически уровень недорогих DVD плееров.


515-й не слышал. Слушал 545-й - ну что сказать - не умеют Нады делать проигрыватели в классик серии, ну вот не умеют и всё тут. icon_smile.gif
Так научите их! icon_biggrin.gif

Доброго времени суток!
Вкратце, по вопросу инициатора темы (опираясь на свой опыт и свои уши) - для металла: Над - глуховат, Ротель - звонче, Ямаха - жестче по верхам.
Общее - хорошая динамика, напористый низ, отсуствие заметной окраски в целом.
Марантц 5004-й - слишком мягок, ближе к "лампе", нет запаса по мощности.

АС- Dynaudio DM 2/6-слушали в комлекте с Надами-очень впечатляет!!!

Я совсем не против разных школ (концепций) звука от разных производителей!
В этом случае, у каждого из нас есть выбор. Тем более, вряд ли кто представляет - какую акустику и какие записи использует конкретный производитель усилительной техники при тестировании оной. Что в его представлении означает "правильный" звук.
К примеру, фирма "Дали", насколько мне известно, использует сразу два усилителя для итогового контроля разрабатываемой акустики - Над (по-моему, 326-й или 356-й) и Денон (вроде как 1500-й или даже 1510-й). В принципе, довольно разные модели по концепции звука.
И, поскольку реальная возможность - взять и позвонить в офис Над, Ямахи, Денон, Маранц и т.д., спросить - что у них и как, у большинства людей отсутствует приходится ориентироваться на свои вкусовые и слуховые предпочтения.

До дня рождения (январь) надеюсь ЦАП уже будет.
Ещё стойки новые поставил - подскажи по засыпке, кварцевый песок - где взять и как засыпать - в пакеты или как?

Re:

Рустам, в личку написал тебе.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам, в личку написал тебе.

Спасибо, ответил.