Форум
Домашний кинотеатр

Сигнал не доходит

Сигнал не доходит

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста найти выход.
Подключил компьютер (через HDMI кабель 10 метров, карта GF 580) к ресиверу Pionerr 921 от ресивера через выход (через HDMI кабель 10 метров) проектор Benq511, но картинка на экран не выводится хотя изредка картинка появляется на 2-3 сек потом снег и картинка пропадает.

Такое длинное подключение обусловлено нахождением компьютера и проектора в одном конце пропадает, а ресивера и экрана соответственно в другом.

Полагаю, что сигнал не доходит, т.к. подключал проектор по 3 метровому кабелю и картинка была.

1. Подскажите, потеря сигнала получается за счет суммарного размера кабелей (10+10=20) или 10 метров от ресивера до проектора уже много?
2. Можно ли как-то усилить сигнал или придется тащить ресивер к проектору и компьютеру? Или может купить медиаплеер и один 10 метровый кабель (от ресивера к проектору) пропустит сигнал?

Одним словом, - подскажите выход icon_smile.gif

В компьюторном магазине видел передатчик HDMI сигнала. Один блок размером со спичечный коробок к нему подключается HDMI и блок питания на 220в, на выход 2 кабеля Externet. И эти два кабеля соединяются с другим блоком размером со спичечный коробок ,а на нем выход HDMI. Такой вот удленитель HDMI сигнала получается.

Re: Сигнал не доходит

Минин Руслан писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста найти выход.
Подключил компьютер (через HDMI кабель 10 метров, карта GF 580) к ресиверу Pionerr 921 от ресивера через выход (через HDMI кабель 10 метров) проектор Benq511, но картинка на экран не выводится хотя изредка картинка появляется на 2-3 сек потом снег и картинка пропадает.

Такое длинное подключение обусловлено нахождением компьютера и проектора в одном конце пропадает, а ресивера и экрана соответственно в другом.

Полагаю, что сигнал не доходит, т.к. подключал проектор по 3 метровому кабелю и картинка была.

1. Подскажите, потеря сигнала получается за счет суммарного размера кабелей (10+10=20) или 10 метров от ресивера до проектора уже много?
2. Можно ли как-то усилить сигнал или придется тащить ресивер к проектору и компьютеру? Или может купить медиаплеер и один 10 метровый кабель (от ресивера к проектору) пропустит сигнал?

Одним словом, - подскажите выход icon_smile.gif

Выход такой. Разделить звук и картинку. Пустить на проектор отдельный кабель, а на звук свой. Для звука длинна не так критична, тем более речь не о хай-фай идёт, а о мультиигрушке. А вот для видео длинна может сказываться, опять-же по причине мультипульти-системы со слабыми сигналами... Именно так мы и подключаем людям в подобных случаях, по другому не получается... Думайте... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин, большое спасибо за помощь!
А это можно сделать двумя кабелями HDMI, - компьютер+ресивер и компьютер+проектор?
Я так пробовал (все через видео карту GF 580 SLI режим), но не получилось, на проектор картинка идет, а на ресивер звук нет icon_sad.gif

Подскажите, пожалуйста, как еще можно подключить?

А вот такая штука поможет решить проблему? http://www.neogid.ru/katalog/katalog-igrushek/kabeli-adaptery-razemy-i/audio-video-kabeli/promezhutochnyj-usilitel-hdmi-13-f?&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9GA0L7QvNC10LbRg9GC0L7Rh9C90YvQuSDRg9GB0LjQu9C40YLQtdC70YwgSERNSSAxOzUzMjU5NzkxOTs

А 10 метровые кабели тоже разные бывают, это нужно учитывать.
Если кабель плохой, то ничего не поможет.

Вот вот! Предыдущий пост в самую точку. Купите хорошие кабеля, а не те которые в компьютерных магазах продаются по 1.5 тыши за 10-ти метровый кабель. Вся проблема в качестве. Нормальный кабель 10-ти метров не может стоить меньше 5-ки.
У меня у товарища 5-ти метровый Дефендер от компа не работал. Потом купил Бэлсис и всё заработало. Да и возможно, что с видеокарт напряжение на выходе послабее будет, чем с железных плееров (предположение).

У меня есть 5 метровый кабель за 800 рублей, пашет уже 4 года, работает вполне сносно, хотя и знаю, что за 5 тысяч провод будет ощутимо лучше, но комп, не тот аппарат, где можно поблистать качеством, проводом дорогим можно пренебречь.

Re:

MailsNeo писал(а):
У меня есть 5 метровый кабель за 800 рублей, пашет уже 4 года, работает вполне сносно, хотя и знаю, что за 5 тысяч провод будет ощутимо лучше, но комп, не тот аппарат, где можно поблистать качеством, проводом дорогим можно пренебречь.

Вам повезло. Но с 10-ти метровыми обычно не прокатывает. Если сначала всё может быть нормально (показывает и звучит), то по прошествии времени качество 10 м кабеля даёт о себе знать (пропадает картинка, теряется звук и пр.).

Re:

Минин Руслан писал(а):
Прокоп-Поцарапкин, большое спасибо за помощь!
А это можно сделать двумя кабелями HDMI, - компьютер+ресивер и компьютер+проектор?
Я так пробовал (все через видео карту GF 580 SLI режим), но не получилось, на проектор картинка идет, а на ресивер звук нет icon_sad.gif

Подскажите, пожалуйста, как еще можно подключить?

А вот такая штука поможет решить проблему? http://www.neogid.ru/katalog/katalog-igrushek/kabeli-adaptery-razemy-i/audio-video-kabeli/promezhutochnyj-usilitel-hdmi-13-f?&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9GA0L7QvNC10LbRg9GC0L7Rh9C90YvQuSDRg9GB0LjQu9C40YLQtdC70YwgSERNSSAxOzUzMjU5NzkxOTs

Пустите звук по оптике, коаксиалу, аналогу, наконец...

а у меня метровые китайские шдма по 200р с местной радиобарахолки и все прекрасно работает в режиме 1080р.лучше метровый дешевый шдма чем 5-10 метровый но дорогой icon_smile.gif .

Re:

киноман со стажем писал(а):
а у меня метровые китайские шдма по 200р с местной радиобарахолки и все прекрасно работает в режиме 1080р.лучше метровый дешевый шдма чем 5-10 метровый но дорогой icon_smile.gif .

Укатайка! Вы читали, что пишете, у чела 10 метров между источником сигнала и потребителем, а вы ему метровый советуете!? Стерео.ру такое Стерео.ру! icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Минин Руслан писал(а):
Прокоп-Поцарапкин, большое спасибо за помощь!
А это можно сделать двумя кабелями HDMI, - компьютер+ресивер и компьютер+проектор?
Я так пробовал (все через видео карту GF 580 SLI режим), но не получилось, на проектор картинка идет, а на ресивер звук нет icon_sad.gif

Подскажите, пожалуйста, как еще можно подключить?

А вот такая штука поможет решить проблему? http://www.neogid.ru/katalog/katalog-igrushek/kabeli-adaptery-razemy-i/audio-video-kabeli/promezhutochnyj-usilitel-hdmi-13-f?&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9GA0L7QvNC10LbRg9GC0L7Rh9C90YvQuSDRg9GB0LjQu9C40YLQtdC70YwgSERNSSAxOzUzMjU5NzkxOTs

Пустите звук по оптике, коаксиалу, аналогу, наконец...

Сережа, не позорься! Сразу видно что и как вы продаете и интсаллируете, убрав звук ничего не изменится, всегда если сигнал гавно видео может стоять или рассыпаться, но звук будет пропадать первым и объем информации звука по сравнению с видео ничтожен.
Для ТС , купите качественные провода http://pult.ru/product/52258.htm или уменьшите разрешение на видеокарте до 720р , а может и ниже и в ресивере так же уменьшите разрешение картинки.
Кстати Вам повезло, Вы не представляете глаза и состояние людей только что закончивших ремонт и в процессе установки техники узнавших, что купленный электриком кабель HDMI на 15 метров и по цене 2000 не работает и нужно разбирать или разбивать стены , потолок или платить много денег за передачу по радиоканалу сигнала icon_biggrin.gif

Aleks 555, большое спасибо!
Заказал рекомендованный Вами кабель, надеюсь сегодня вечером подключить и забыть icon_smile.gif

http://pult.ru/product/53767.htm
такой тоже неплох!

MailsNeo, спасибо большое за помощь!
Я еже первый заказал icon_smile.gif
вечером отпишусь по результату

Re:

Минин Руслан писал(а):
MailsNeo, спасибо большое за помощь!
Я еже первый заказал icon_smile.gif
вечером отпишусь по результату

Отпишитесь, мне интересно, что выйдет!

Изображения нет! Хотя проектор показывает, что есть подключение по HDMI кабелю и каким разрешением, но картинки нет cry.gif

Подсоединил кабель к плазме все показывает!


Я в отчаянье! icon_question.gif

Re:

Минин Руслан писал(а):
Изображения нет! Хотя проектор показывает, что есть подключение по HDMI кабелю и каким разрешением, но картинки нет cry.gif

Подсоединил кабель к плазме все показывает!


Я в отчаянье! icon_question.gif

Странно, проектор то точно в порядке?

Изначально подключение выглядело так:
ПК (видео карта GF 580 в SLI режиме)+ресивер Pioneer 921+проектор Benq511 (все по HDMI)
потом подключил (ради проверки) к ресиверу ТВ приставку (думая. что сигнал теряется из за 20 метров HDMI) на ресивер сигнал не приходит.
Но при подключении (ПК или ТВ приставка) от ресивера кабелем 3м проектор показывает.

Наверное проблема в ресивере! Подключил ТВ приставку на прямую к проектору (дорогим кабелем) все показывает!

Менять ресивер?

Re:

Минин Руслан писал(а):
Наверное проблема в ресивере! Подключил ТВ приставку на прямую к проектору (дорогим кабелем) все показывает!

Менять ресивер?

Нет читать инструкцию! Поставьте в ресивере разрешение HDMI на авто или принудительно на 720р, я слабо знаком с пионерами, но думаю проблема в настройках

менял всяко разно не помогло cry.gif

интересный факт icon_surprised.gif
Скрученный (в бабину) кабель 10 метров за 419 рублей (проектор поднесен в плотную к ресиверу) отлично проводит сегнал - есть картинка icon_surprised.gif , но как только выпремляешь сигнал пропадает icon_razz.gif

Re:

Минин Руслан писал(а):
интересный факт icon_surprised.gif
Скрученный (в бабину) кабель 10 метров за 419 рублей (проектор поднесен в плотную к ресиверу) отлично проводит сегнал - есть картинка icon_surprised.gif , но как только выпремляешь сигнал пропадает icon_razz.gif
кто-то из них явно душу обрёл icon_biggrin.gif

Re:

Минин Руслан писал(а):
интересный факт icon_surprised.gif
Скрученный (в бабину) кабель 10 метров за 419 рублей (проектор поднесен в плотную к ресиверу) отлично проводит сегнал - есть картинка icon_surprised.gif , но как только выпремляешь сигнал пропадает icon_razz.gif

Это ж отличный повод сделать перестановочку icon_biggrin.gif