Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Klipsch rf 52

Klipsch rf 52

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой усилитель и проигрыватель лучше взять до 20 тыс.р к колонкам klipsch rf 52, сегодня заходил в магазин, мне продавец посоветовал Azur 650A - усилитель и Azur 350C - проигрыватель. Изначально я хотел взять ресивер, но он сказал если берете для музыки, то нужен усилитель, я в этом деле не очень понимаю поэтому пришел к вам за помощью. Может можно вообще взять какой нибудь ресивер?

Советую выбирать вам всё таки своими ушами, не исключая причём ресиверы т.к. они уже давно на высоком уровне в плане звука(есле есть возможность берите компоненты на прослушку домой под залог), но опираться на мнения и коментарии людей с диагнозами в том числе и продавцов вам категорически не рекомендую icon_lol.gif

Для музыки лучше усилитель. В любом случае, за одну и ту же цену усилитель будет звучать лучше. Да и зачем платить лишние деньги за ненужные каналы и функции (+ ещё за тьюнер).

Re: Klipsch rf 52

Mushr00m писал(а):
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой усилитель и проигрыватель лучше взять до 20 тыс.р к колонкам klipsch rf 52, сегодня заходил в магазин, мне продавец посоветовал Azur 650A - усилитель и Azur 350C - проигрыватель. Изначально я хотел взять ресивер, но он сказал если берете для музыки, то нужен усилитель, я в этом деле не очень понимаю поэтому пришел к вам за помощью. Может можно вообще взять какой нибудь ресивер?


И самое странное в этом "предложении" продавца то,что усилитель на три ступеньки выше классом начального проигрывателя компакт дисков! icon_lol.gif
А для стерео и прослушивания музыки-действительно лучше выбрать усилитель и CD плеер,нов любом случае надо слушать с уже купленными АС и оченивать совместное звучание всех компонентов. Данные Клипши довольно яркая по звучанию на СЧ-ВЧ спектре акустика и к ней желательно выбирать не яркие по звучанию компоненты,а как раз Кембриджи подают звук на СЧ-ВЧ спектре достаточно "жизнерадостно",что в сочетании с ярким звучанием АС может вызывать быструю утомляемость слуха,причём,даже при кратковременном прослушивании любой музыки.
Попробуте найти салон,где можно послушать купленные Вами АС не только с Кембридж Аудио,но и с другими компонентами других брендов,например с усилителями и проигрывателями английской фирмы NAD. Эти компоненты отличаются довольно мягкой подачей СЧ-ВЧ диапазоне и мощной,драйвовой подачей басов,что вкупе с высокитм коэффициентом демпинг фактора обеспечивает любой акустике прекрасный контроль над НЧ динамиками и четкое звучание басового диапазона.Например, с Вашей акустикой можно попробовать послушать в салоне срелнюю модель усилителя и CD плеер в линеке "Классик" от NAD.
http://www.avcomfort.ru/good24925.html
http://www.avcomfort.ru/good24964.html

У меня с "Клипшами" играет Parasound P3/A23.
У приятеля с ними-же Harman 980-й,цена его двадцатка с чем-то

Mushr00m Klipch 52, никогда ни с одним усилителем играть не будут, пройдено подключались усилки вплоть то миллиона рублей ничего не спасает.
Смотрите другую акустику.
Это всё касается серии рефференс от клипшей, не работает оно.
Играют у них только Heritage ито своеобразно.
Скажу так детальной середины от них не дождёшся. к басу притензий нет, а верха нет как такового.
И ещё 52-е лучше чем 62- и 82-е. (ИМХО)
В принципе вы угадали это единственно из референс которая хоть както играет.
Между проч иногда и гораздо лучше конкурентов. icon_wink.gif

Вот по клипшам интересная ссылка

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/79752/

угу так оно и есть. icon_lol.gif еслиб ещё про сами клипши написали, былобы вообще круто.

Re:

Gofrey писал(а):
Mushr00m Klipch 52, никогда ни с одним усилителем играть не будут, пройдено подключались усилки вплоть то миллиона рублей ничего не спасает.
Смотрите другую акустику.
Это всё касается серии рефференс от клипшей, не работает оно.
Играют у них только Heritage ито своеобразно.
Скажу так детальной середины от них не дождёшся. к басу притензий нет, а верха нет как такового.
И ещё 52-е лучше чем 62- и 82-е. (ИМХО)
В принципе вы угадали это единственно из референс которая хоть както играет.
Между проч иногда и гораздо лучше конкурентов. icon_wink.gif


Создается впечатление что вы вообще не слышали ни одного нормального сетапа с клипшами... Столь категорично заявляя "Это всё касается серии рефференс от клипшей, не работает оно. Играют у них только Heritage ито своеобразно." и "И ещё 52-е лучше чем 62- и 82-е."

Бред, повторяемый из раза в раз на стерео.ру примерно одними и теми же пассажирами...