Форум
Акустика

Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10.cs

Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10.cs

Выбираю между

Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10.cs

к ненавистному всеми но уже купленному мною Onkyo 509.
Скажите, что мне взять, и почему?

ИЛИ KEF C7 +....

Re: Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10

IBM писал(а):
Выбираю между

Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10.cs

к ненавистному всеми но уже купленному мною Onkyo 509.
Скажите, что мне взять, и почему?

ИЛИ KEF C7 +....


Добрый вечер.

Wharfedale 10.6 - исключите сразу ! - причём не важно с чем и на чём Вы это будете слушать - просто исключите как факт ! - это ужасная акустика не стоящая своих денег.
Вообще, линейка Даймонд у ВарфДэйл - крайне неудачная. 3

Если и брать Варфы, то только если старшие модели, вроде Jade и то, после тщательной прослушки в своём аудио-тракте.

Если нацелились на Elac FS 58.2 - найдите возможность их послушать, лишь потом решайте "ваше" оно или нет.

Про Варфы говорю не по наслышке - это просто кошмарная акустика. Не повторяйте чужих ошибок. Многие повелись на мурзилки и обзоры в интернете.

С искренним желанием помочь.

Re: Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10

IBM писал(а):


ИЛИ KEF C7 +....

Вот их и берите. Варфы глухие, элаки начальные (именно BS XX.2) на ВЧ песочат. Кефы тоже не без греха, но играют более-менее сбалансировано.

Цитата:
Вот их и берите. Варфы глухие, элаки начальные (именно BS XX.2) на ВЧ песочат. Кефы тоже не без греха, но играют более-менее сбалансировано.

У тебя мозги песочят... Опять по картинкам выводы? 60-я линейка, да, может песочку насыпать, при неправильно подобранном окружении, а 50-я самое то будет. KEF - полное г..... - звук бочкообразный, как будь-то динамик вставили в посылочный ящик. Про Верфы уже сазали выше.
Из указанных связок Elac лучшее решение.
Как вариант можно рассмотреть Monitor Audio Bronze, но получится дороже.

Re: Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10

IBM писал(а):
Выбираю между

Elac FS 58.2+BS 52.2+CC 51.2 или Wharfedale 10.6+10.2+10.cs

к ненавистному всеми но уже купленному мною Onkyo 509.
Скажите, что мне взять, и почему?

ИЛИ KEF C7 +....


Про Elac ни чего сказать не могу, про Варфы согласен не стоит заморачиваться. Довелось сравнить KEF C7 с Monitor Audio Bronze BR6 мониторы звучали на порядок лучше. Сейчас везде продаётся новая серия BX, её не слушал, но говорят звучит по интересней. И ещё мониторы довольно неплохо считаются с Onkyo. Если есть возможность, то советую послушать данную связку. icon_wink.gif

Если я правильно понял, варф вообще не рассматриваю.

Infinity Primus 360 может быть в качестве лучшей замены варфам?

Re:

IBM писал(а):
Если я правильно понял, варф вообще не рассматриваю.

Infinity Primus 360 может быть в качестве лучшей замены варфам?


Начальные линейки Варфов - полное ........ - не советую. Навскидку хуже чем Варфы линейки Даймонд, даже назвать не могу,... ну, разве что приходят мысли об Ультимэйт киношные - вот они хуже Варфов.

Кефы серии IQ - хорошие, просто к ним нужно правильно подобрать остальные компоненты. По соотношению цена/качество - малышки IQ10 - очень хороши, особенно если "подпереть" сабом, но и даже без него для небольшой комнаты в 10-15 м. - хорошие недорогие полочники с открытым ясным звучанием. Монитор Аудио - линейка Бронз - не советую, из этой линейки довелось подробно отслушать BX и BR и сравнить - BX практически ничем от BR не отличается, не слушал лишь двойки полочники из линейки бронзов. Слушал единички полочники, слушал BX5 BR 5 BX1 BR 1

выбор акустики

нужна помощь в выборе акустики для дома, комната 5м на 6м потолок 3.15. прослушивание музыки 80 % направления: фолк, металл, классика, рок. источник lossless очень желательно рессивер с airplay , но если нет куплю apple tv 2 c HDMA выходом. в перспективе будет 5.1 , но для начала хочу купить рессивер + напольная акустика (2500 дол), прослуушать рекомендуемые вами модели в виду удаленности моего проживания не возможно, ориентируюсь только на форумы и мурзилки. уже нет сил выбирать самостоятельно. так же прошу ответить , какую акустику мне следует преобрести в дальнейшем (саб(до 500 дол) тыл(500-800 дол) )и как быть с проводами на каком этапе их нужно преобретать дополнительно. очень жду ответ. (вся акустика будет покупаться в Москве по заказу)