Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dynaudio MC15

Dynaudio MC15

Я уже неоднократно создавал темы, выбирая акустику и усилитель на сумму около 70 тысяч+-
Но тут наткнулся на эти активные мониторы, Dynaudio MC15 стоят они 46 тысяч, не лучше ли будет их взять, они даже позиционируются как мультимедия, а не студийные.
Что скажите? Может есть еще аналоги или все же лучше будет отдельно усилитель с колонками, скажем как они будут в сравнении с Dynaudio DM2/7+Nad356

Еще выяснилось что Dynaudio Focus 110 есть пассивные и активные, они стоят 75, будут лучше намного или им надо еще предусилитель хороший будет?

icon_redface.gif

Народ подскажите какую звуковую или ЦАП к ним взять или все звуковую+ЦАП...
Звуковая, наверное, нужна, чтобы уровень громкости регулировать можно было

Может вместо того, чтобы создавать темы и задавать вопросы, тех.характеристики посмотрите? И мат. часть поизучаете?

Re:

TADOQUERY писал(а):
Еще выяснилось что Dynaudio Focus 110 есть пассивные и активные, они стоят 75, будут лучше намного или им надо еще предусилитель хороший будет?


Плюс активных в том, что у них, по заявлениям производителя - встроенные усилители оптимизированные именно для модели 110.

http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/357.html

Вот, почитайте статью, вероятно Вам будет интересно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Еще выяснилось что Dynaudio Focus 110 есть пассивные и активные, они стоят 75, будут лучше намного или им надо еще предусилитель хороший будет?


Плюс активных в том, что у них, по заявлениям производителя - встроенные усилители оптимизированные именно для модели 110.

http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/357.html

Вот, почитайте статью, вероятно Вам будет интересно.

спасибо, я читал, сделал вывод что для фокусов нужен будет пред и СД не из дешевых, а у меня всего 80 тысяч на все, поэтому MC15, звук с компа. Какую карту взять с регулировкой звука E-mu? Нужен ли будет ЦАП, сделает ли он звучание лучше или достаточно звуковой будет

Re:

TADOQUERY писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Еще выяснилось что Dynaudio Focus 110 есть пассивные и активные, они стоят 75, будут лучше намного или им надо еще предусилитель хороший будет?


Плюс активных в том, что у них, по заявлениям производителя - встроенные усилители оптимизированные именно для модели 110.

http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/357.html

Вот, почитайте статью, вероятно Вам будет интересно.

спасибо, я читал, сделал вывод что для фокусов нужен будет пред и СД не из дешевых, а у меня всего 80 тысяч на все, поэтому MC15, звук с компа. Какую карту взять с регулировкой звука E-mu? Нужен ли будет ЦАП, сделает ли он звучание лучше или достаточно звуковой будет


ЦАП обязательно нужен, если бюджет позволит, учитывая класс акустических систем на которые Вы обратили внимание. Любая звуковая карта - это всего лишь звуковая карта и не более. ЦАП необходим. Звуковая карта требуется лишь для вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП. Хорошее решение для цифровой отдачи на внешний ЦАП - это из начального проф. сектора : ESI-Juli@ и EMU 1212m , если более дорогие решения - то конечно лучше будет RME AIO, RME 9652 (9632), либо Lynx L22, Lynx AES16. Проф. звуковые карты уровня Lynx L22 - уже сами по себе способны составить конкуренцию начальным бюджетным ЦАПам вроде Cambridge DAC Magic. Как вариант - можно вначале приобрести карту уровня RME 9652 и использовать её аналоговые выходы. После, если захочется большего в звуке - можно уже не спеша присматриваться к внешним ЦАПам (так как очень качественный источник цифрового сигнала у Вас уже будет).

Re:

Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Еще выяснилось что Dynaudio Focus 110 есть пассивные и активные, они стоят 75, будут лучше намного или им надо еще предусилитель хороший будет?


Плюс активных в том, что у них, по заявлениям производителя - встроенные усилители оптимизированные именно для модели 110.

http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/357.html

Вот, почитайте статью, вероятно Вам будет интересно.

спасибо, я читал, сделал вывод что для фокусов нужен будет пред и СД не из дешевых, а у меня всего 80 тысяч на все, поэтому MC15, звук с компа. Какую карту взять с регулировкой звука E-mu? Нужен ли будет ЦАП, сделает ли он звучание лучше или достаточно звуковой будет


ЦАП обязательно нужен, если бюджет позволит, учитывая класс акустических систем на которые Вы обратили внимание. Любая звуковая карта - это всего лишь звуковая карта и не более. ЦАП необходим. Звуковая карта требуется лишь для вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП. Хорошее решение для цифровой отдачи на внешний ЦАП - это из начального проф. сектора : ESI-Juli@ и , если более дорогие решения - то конечно лучше будет RME AIO, RME 9652 (9632), либо Lynx L22, Lynx AES16. Проф. звуковые карты уровня Lynx L22 - уже сами по себе способны составить конкуренцию начальным бюджетным ЦАПам вроде Cambridge DAC Magic. Как вариант - можно вначале приобрести карту уровня RME 9652 и использовать её аналоговые выходы. После, если захочется большего в звуке - можно уже не спеша присматриваться к внешним ЦАПам (так как очень качественный источник цифрового сигнала у Вас уже будет).

а как громкость регулировать, непосредственно в компьютере цифровым регулятором?

Re: Dynaudio MC15

TADOQUERY писал(а):
Я уже неоднократно создавал темы, выбирая акустику и усилитель на сумму около 70 тысяч+-
Но тут наткнулся на эти активные мониторы, Dynaudio MC15 стоят они 46 тысяч, не лучше ли будет их взять, они даже позиционируются как мультимедия, а не студийные.
Что скажите? Может есть еще аналоги или все же лучше будет отдельно усилитель с колонками, скажем как они будут в сравнении с Dynaudio DM2/7+Nad356


Я так и сделал (Dynaudio MC15+250MC).
Хотя если бы сейчас покупал присмотрелся бы к 110А.

Re: Dynaudio MC15

GhostMsk писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Я уже неоднократно создавал темы, выбирая акустику и усилитель на сумму около 70 тысяч+-
Но тут наткнулся на эти активные мониторы, Dynaudio MC15 стоят они 46 тысяч, не лучше ли будет их взять, они даже позиционируются как мультимедия, а не студийные.
Что скажите? Может есть еще аналоги или все же лучше будет отдельно усилитель с колонками, скажем как они будут в сравнении с Dynaudio DM2/7+Nad356


Я так и сделал (Dynaudio MC15+250MC).
Хотя если бы сейчас покупал присмотрелся бы к 110А.

как можете охарактеризовать звучание, доводилось ли сравнивать их с DM/Excite?
Хватает ли баса? Что помимо этого у вас, преусилитель и ЦАП?

Re: Dynaudio MC15

TADOQUERY писал(а):

как можете охарактеризовать звучание, доводилось ли сравнивать их с DM/Excite?


Звучание - детальное, масштабное, комфортное целый день слушаешь не устаешь (конечно если громкость в пределах разумного и музыка надлежащего качество). Компактные. Сделаны очень добротно. С DM/Excite не сравнивал, поэтому ничего не могу сказать.

TADOQUERY писал(а):
Хватает ли баса?


С сабом-да.

TADOQUERY писал(а):
Что помимо этого у вас, преусилитель и ЦАП?


Пока ни того ни другого. Сейчас в поиске ЦАПа.

Re: Dynaudio MC15

GhostMsk писал(а):
TADOQUERY писал(а):

как можете охарактеризовать звучание, доводилось ли сравнивать их с DM/Excite?


Звучание - детальное, масштабное, комфортное целый день слушаешь не устаешь (конечно если громкость в пределах разумного и музыка надлежащего качество). Компактные. Сделаны очень добротно. С DM/Excite не сравнивал, поэтому ничего не могу сказать.

TADOQUERY писал(а):
Хватает ли баса?


С сабом-да.

TADOQUERY писал(а):
Что помимо этого у вас, преусилитель и ЦАП?


Пока ни того ни другого. Сейчас в поиске ЦАПа.

А звуковая какая, как громкость регулируете, на компьютере программно? С чем сравнивали еще эту акустику?
Я саб брать не планирую 100%, только 2.0, 2.1 это не мое

Re: Dynaudio MC15

TADOQUERY писал(а):
GhostMsk писал(а):
TADOQUERY писал(а):

как можете охарактеризовать звучание, доводилось ли сравнивать их с DM/Excite?


Звучание - детальное, масштабное, комфортное целый день слушаешь не устаешь (конечно если громкость в пределах разумного и музыка надлежащего качество). Компактные. Сделаны очень добротно. С DM/Excite не сравнивал, поэтому ничего не могу сказать.

TADOQUERY писал(а):
Хватает ли баса?


С сабом-да.

TADOQUERY писал(а):
Что помимо этого у вас, преусилитель и ЦАП?


Пока ни того ни другого. Сейчас в поиске ЦАПа.

А звуковая какая, как громкость регулируете, на компьютере программно? С чем сравнивали еще эту акустику?
Я саб брать не планирую 100%, только 2.0, 2.1 это не мое

Ну тогда и эти пукалки компьютерные не Ваши... Ищите полноценную акустику с хорошим басом, иначе будете находиться в постоянном разочаровании... Вообще, активные мониторы на любителя с невысокими требованиями. Обычно их покупают музыканты для работы над материалом дома или в студии. Эта техника не для прослушивания музыки, а работы над ней... Думайте... icon_wink.gif

Re: Dynaudio MC15

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
TADOQUERY писал(а):
GhostMsk писал(а):
TADOQUERY писал(а):

как можете охарактеризовать звучание, доводилось ли сравнивать их с DM/Excite?


Звучание - детальное, масштабное, комфортное целый день слушаешь не устаешь (конечно если громкость в пределах разумного и музыка надлежащего качество). Компактные. Сделаны очень добротно. С DM/Excite не сравнивал, поэтому ничего не могу сказать.

TADOQUERY писал(а):
Хватает ли баса?


С сабом-да.

TADOQUERY писал(а):
Что помимо этого у вас, преусилитель и ЦАП?


Пока ни того ни другого. Сейчас в поиске ЦАПа.

А звуковая какая, как громкость регулируете, на компьютере программно? С чем сравнивали еще эту акустику?
Я саб брать не планирую 100%, только 2.0, 2.1 это не мое

Ну тогда и эти пукалки компьютерные не Ваши... Ищите полноценную акустику с хорошим басом, иначе будете находиться в постоянном разочаровании... Вообще, активные мониторы на любителя с невысокими требованиями. Обычно их покупают музыканты для работы над материалом дома или в студии. Эта техника не для прослушивания музыки, а работы над ней... Думайте... icon_wink.gif

для меня пукалки-это микролаб за 5 тысяч, за 46-вряд ли их повернеться назвать пукалками, хотя думаю цена на них завышена, и разрекламированы они похоже сильно
Вы тоже считаете что над356 с DM2/7 за туже цену будет лучше?

Re: Dynaudio MC15

TADOQUERY писал(а):

А звуковая какая, как громкость регулируете, на компьютере программно?


Пока M-Audio Audiophile 192 на замену ей будет либо Lynx либо RME, но это все после ЦАПа. Да громкость регулируется программно.

TADOQUERY писал(а):

С чем сравнивали еще эту акустику?


Учитывая, что на тот момент у данной модели не было конкурентов, то........

А так много чего было...

TADOQUERY писал(а):

Я саб брать не планирую 100%, только 2.0, 2.1 это не мое


Они начинают от 55 гц .... и поэтому при выключении саба они теряют основательность. Эта модель не зря разрабатывалась как 2.1
У фокусов 110A должно быть с этим получше, но все равно будет чего-то не хватать..я бы в Вашем случае смотрел на напольники.

для меня пукалки-это микролаб за 5 тысяч, за 46-вряд-ли
====================================================
А для меня пукалки всё, что издаёт жалкое подобие большого насыщенного звука и цена не имеет никакого значения!... Я слышал пукалки ценой больше лимона, а уж до 100 рублей 99% таких... Это для меня лично, а кому-то хватает и их щебетания с лёгким попукиванием в среднем басе, нижнего там отродясь не было... "Кому и кобыла - невеста"... D

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
для меня пукалки-это микролаб за 5 тысяч, за 46-вряд-ли
====================================================
А для меня пукалки всё, что издаёт жалкое подобие большого насыщенного звука и цена не имеет никакого значения!... Я слышал пукалки ценой больше лимона, а уж до 100 рублей 99% таких... Это для меня лично, а кому-то хватает и их щебетания с лёгким попукиванием в среднем басе, нижнего там отродясь не было... "Кому и кобыла - невеста"... D

Для меня 100 тысяч очень большая сумма и я ее хотел бы потратить с умом и надолго чтобы не возникало желания ничего менять, поэтому не хотелось бы на гавно нарваться
Но почему-то когда спрашиваешь про обычные системы, начинают предлагать мониторы, а когда про мониторы пассивные системы. Такое чувство что никто эти дины MC15 не слушал и уж тем более не сравнивал

Re:

TADOQUERY писал(а):
Такое чувство что никто эти дины MC15 не слушал


Каждый день слушаю.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
с лёгким попукиванием в среднем басе, нижнего там отродясь не было... "Кому и кобыла - невеста"... D

Бас получить не сложно, а как с остальным диапазоном? или тупо бас слушать?

Re:

GhostMsk писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Такое чувство что никто эти дины MC15 не слушал


Каждый день слушаю.

Про вас я понял, но у вас саб..

Re:

NIKKK писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
с лёгким попукиванием в среднем басе, нижнего там отродясь не было... "Кому и кобыла - невеста"... D

Бас получить не сложно, а как с остальным диапазоном? или тупо бас слушать?


icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
с лёгким попукиванием в среднем басе, нижнего там отродясь не было... "Кому и кобыла - невеста"... D

Бас получить не сложно, а как с остальным диапазоном? или тупо бас слушать?

Да что ты говоришь?...
Запомни, дружок... БАС это самый сложный диапазон в акустике и именно от его качества зависит звучание системы вцелом!!!...
Поначитались журнальных бредней от торгашей недоучек, вот вас и разводят как лохов стаями!.. А кому всё мало баса НА ТЕБЕ БУБНИЛКУ КИНОШНУЮ и радуйся!... Доходит до абсурда, к системам по поллимона и больше покупают киношные ухалки!.. Полный пипец!!!... Ох, и разводят вас!... А может и правильно, дурака надо учить через ЕГО карман, так быстрее поумнеет...icon_biggrin.gif

Я к тебе Прокоп заеду скоро, покажешь классный звук? а то поешь ты хорошо, а вот как оно на самом деле?

Re:

NIKKK писал(а):
Я к тебе Прокоп заеду скоро, покажешь классный звук? а то поешь ты хорошо, а вот как оно на самом деле?

Давай, давай... icon_biggrin.gif