Форум
Акустика

Акустика к YAMAHA r-s500

Акустика к YAMAHA r-s500

Помогите подобрать акустику к стереоресиверу YAMAHA r-s500. Смотрю в сторону yamaha 555 (пока), слушаю тяж мет и много другого.

Обратите внимание на JBL Studio L880, или вариант дешевле JBL ES80. Также обратите внимание на JBL ES90.

примерно тоже самое, хочу к а-s 500, взять jamo c 605

Re: Акустика к YAMAHA r-s500

nikitakov1 писал(а):
Помогите подобрать акустику к стереоресиверу YAMAHA r-s500. Смотрю в сторону yamaha 555 (пока), слушаю тяж мет и много другого.

Никаких JBL, тем более Студио серию. Человек наверное покурил дурман травы...
Вот отличный вариант:
http://pult.ru/product/42906.htm

Вот думаю тоже напольники взять, как вам Dali Zensor 5 по отзывам говорят, что отличная акустика за такие деньги. По меркам цена\качество, качество преобладает.

Re:

GusevI писал(а):
Dali Zensor 5


тоже рассматриваю как вариант, но выбираю из: castle knight 4, либо jamo c 605... Кстати, насколько понимаю принципиальной разницы между r-s500 и a-s500 нет, кроме тюнера и чуть меньшей мощности у r-s?

...хм, блин...возьмите лучше R-S700...160вт на 4ома и 100вт на 8ом...разница всего ~3000р.....любые АС потянет icon_cool.gif

А я хочу JBL LS-40 взять к Ямахе RX-797, но говорят JBL нормально играют только с харманами.

Re:

Pioneer777 писал(а):
А я хочу JBL LS-40 взять к Ямахе RX-797, но говорят JBL нормально играют только с харманами.

==========================================================
...умну ямаха-RX-797...и если она влёХкую справляеца с S-90B...то уж всё остальное НЕпроблема icon_cool.gif ...вообще лучше взять АС трёх-полосные с НЧ-шником 25-38 см vo.gif

ну типа таких laugh.gif

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/784934

Re:

U-RA писал(а):
...вообще лучше взять АС трёх-полосные с НЧ-шником 25-38 см vo.gif

Напольники некуда ставить, а из полочников 3-х полосных только JBL LS-40 или Wharfedale Opus 2 M2 (но это очень дорого).
А на счёт JBL LS-40 что их не потянет Ямаха, это со слов консультанта из MediaMarkt, говорит они у них стояли несколько месяцев и не играли ни от ямах, ни от онкио, ни от денонов, даже мощный денон 210Втх2 их полноценно не раскрыл, а когда привезли в магазин дорогой харман за 70 с лишним штук, вот тогда они заиграли как надо и были проданы с этим харманом. Поэтому боюсь их брать к ямахе.

Re:

Pioneer777 писал(а):
U-RA писал(а):
...вообще лучше взять АС трёх-полосные с НЧ-шником 25-38 см vo.gif

Напольники некуда ставить, а из полочников 3-х полосных только JBL LS-40 или Wharfedale Opus 2 M2 (но это очень дорого).
А на счёт JBL LS-40 что их не потянет Ямаха, это со слов консультанта из MediaMarkt, говорит они у них стояли несколько месяцев и не играли ни от ямах, ни от онкио, ни от денонов, даже мощный денон 210Втх2 их полноценно не раскрыл, а когда привезли в магазин дорогой харман за 70 с лишним штук, вот тогда они заиграли как надо и были проданы с этим харманом. Поэтому боюсь их брать к ямахе.

==========================================================
...кому "нада"-? icon_confused.gif ...я как-то слышал харман (1штука зелёных) с варфами OPUS-2-2...напольники с 2-мя 20см нч-шниками...глухня глухнёй и бас "комком"...

а вот из этих -797 вытащит прозрачный звук icon_cool.gif

http://pult.ru/product/30836.htm

...а на прослушку -797 взять проблема штоли icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
я как-то слышал харман (1штука зелёных) с варфами OPUS-2...напольники с 2-мя 20см нч-шниками...глухня глухнёй и бас "комком"...
Вообще Варфы все обвиняют в глухих ВЧ, неужели и дорогая серия Opus глухо звучат, или в это дело харман вносит свою лепту?

Re:

Pioneer777 писал(а):
U-RA писал(а):
я как-то слышал харман (1штука зелёных) с варфами OPUS-2...напольники с 2-мя 20см нч-шниками...глухня глухнёй и бас "комком"...
Вообще Варфы все обвиняют в глухих ВЧ, неужели и дорогая серия Opus глухо звучат, или в это дело харман вносит свою лепту?

==========================================================

...ВЧ были тонюсенькие как ниточки...хз, кто из них виноват icon_confused.gif ...хотя харман с полками КВАДРАЛ (титановые ВЧ и СЧ...3-динамик сзади...вроде "прозрачный "пластик") играло нормально vo.gif