Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отчёт о прослушке лампового McIntosh.

Отчёт о прослушке лампового McIntosh.

Вчера вечером решил сходить в салон. Так сказать прикупить кое что...
Ассортимент салона оказался неплохим; я обратил внимание на ламповые моноблоки McIntosh. Естественно я попросил включить послушать так как очень давно не слушал ламповую технику. Итак, удобно расположившись на диване я начал слушать музыку...
К сожалению увы - качество было обычным. KEF XQ20 оказались без потенциала для хорошей электроники. Описывать звучание не буду - неинтересно. Продавец сказал, что эти кефы лучше к транзистронику цеплять. Даже мой дешёвый в сравнении тракт играет местами лучше!
Нужно будет при следующем посещении таннойчики на заднем плане отслушать icon_rolleyes.gif
Фото:

Продолжение следует...

>Рустам Мифтахов
Не увлекайся критикой,- а то в салон не пустят следующий раз..

Это нормальное явление... Выглядит серьёзно, стоит как самолёт, вот только звучок чё-то не тянет... Я тоже по многим местам ходил и многое слушал и сделал для себя правильный вывод... В 95% случаев это дорогущие ПОНТЫ!!!... Для состоятельных граждан. А им и звук-то особо не нужен, им нужен ПРЕСТИЖ. Вот они его себе и покупают в свои виллы...
http://s39.radikal.ru/i086/1111/6a/b5e068b4d959.jpg
Вот пример, цена 7 000 000 баксов!.. Думаешь звучит?.. Конечно нет, но в золоте!...
Но есть 5% действительно классно звучащей техники, но она, разумеется, очень редкая и дорогая, в основном это штучные заказные проекты для требовательных эстетов звука... Этим занимаются частники и небольшие фирмы по всему миру, в т.ч. и у нас... icon_wink.gif
А Таннои обязательно послушай и напиши здесь отзыв, пусть почитают, а то не у всех есть возможность это сделать, многим будет интересно...

Там по моему на фотке и тназисторный макинтош стоит-могли прицепить к кефам

Тут надо учесть тот факт, что обслуживающий персонал данного салона явно не запущенной лохообразности, и, замерив прицельным взглядом потенциал зашедшего, переключать ничего особо и не собирались. И действительно, на кой черт напрягаться перед таким прохожим.
А малосодержательный типа "отчет" говорит о мимолетности прослушивания в стиле "шел мимо, что-то играло, узнал буквы кеф, макинтош гадость редкостная", о малой заинтересованности в виду финансовой несостоятельности, что персонал почуял за версту, слабой подготовленности в вопросе, раз не отличил что и к чему подключали.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Тут надо учесть тот факт, что обслуживающий персонал данного салона явно не запущенной лохообразности, и, замерив прицельным взглядом потенциал зашедшего, переключать ничего особо и не собирались. И действительно, на кой черт напрягаться перед таким прохожим.
А малосодержательный типа "отчет" говорит о мимолетности прослушивания в стиле "шел мимо, что-то играло, узнал буквы кеф, макинтош гадость редкостная", о малой заинтересованности в виду финансовой несостоятельности, что персонал почуял за версту, слабой подготовленности в вопросе, раз не отличил что и к чему подключали.

В точку!!!! +100 .
Сами делаем точно так же icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Сам посмеялся когда фото увидел. судя по ассортименту там есть что подключить кроме убогих кефов. Хотя даже с ними резко сомниваюсь что система слила связке ATC -ямаха icon_lol.gif cry.gif

ладно бы написал, что~то вроде:шел мимо, послушал, не нра, где слабое звено? Так нет! ОТЧЕТ!!! Где, блядь, отчет?! Зачем писать сие слово, предполагающее априори развернутое мнение, если звук описывать не буду, бо не интересно?
Кстати, что прикупить~то хотел?

Спокойствие! Только спокойствие icon_biggrin.gif
Будет отчёт, но не описывать же звучание кефов с маком icon_smile.gif
Транзисторник на фото 6900 модель, кстати.
А прикупить... Прикупил новые стойки для АС icon_wink.gif

Ламповый начальный мак и на меня произвел удручающее впечатление, как и начальный транзисторник....может тема то была не об этом?
Скорее всего о том, что пустили в салон и дали послушать. Но вот реакция продавцов меня нисколько не удивила - отношение к потенциальному покупателю, как к быдлу, типична для салонов. Помню при мне разводили семейную пару на покупку Дали айкон. Им было все равно что покупать, лишь бы чОрное и полированное. Выбирала жена для ДК, а ее муж терпеливо ждал конца диалога. Крутили ее бедную на шестерки и полочники и говорили что ВАЩЕ вся акустика или в шпоне или в пленке под оный. КАПЕЦ! Люди заказали то, что им нафиг не надо. А рядом (в другом салоне) продавали Элак в чОрном рояле, который со всех сторон лучче....

Да нормально в этом салоне к людям относятся.
Продавец сам спросил что подключить. Я не стал его обременять - время к закрытию салона было. Попросил включить уже то что было подключено.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да нормально в этом салоне к людям относятся.
Продавец сам спросил что подключить. Я не стал его обременять - время к закрытию салона было. Попросил включить уже то что было подключено.
В салоне видимо были мазохисты, подключить KEF к Mcintosh это надо быть извращенцем icon_biggrin.gif Стоят же рядом Tannoy Kensington их и надо слушать

Re:

[quote="Пан-М1"]
Рустам Мифтахов писал(а):
Tannoy Kensington их и надо слушать

Зачем?
Это называется гуманное отношение.
Послушал бы человек Tannoy Kensington и понял бы, что музыки, типа, и не слышал до того. Расстроился бы. Переживал потом долго.
А так, пришёл, послушал. "Ничего особенного". Ушёл. Забыл. icon_lol.gif

P.S. Мне вот включали. Я до сих пор тот день проклинаю cry.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
...подключить KEF к Mcintosh это надо быть извращенцем icon_biggrin.gif

Хотели обнаружить скрытые доселе от ушей возможности Кефов. icon_biggrin.gif

Re:

volkov писал(а):

Зачем?
Это называется гуманное отношение.
Послушал бы человек Tannoy Kensington и понял бы, что музыки, типа, и не слышал до того. Расстроился бы. Переживал потом долго.
А так, пришёл, послушал. "Ничего особенного". Ушёл. Забыл. icon_lol.gif

P.S. Мне вот включали. Я до сих пор тот день проклинаю cry.gif

Так уж и быть - через недельку-другую схожу - расстроюсь icon_biggrin.gif
Цитата:
Хотели обнаружить скрытые доселе от ушей возможности Кефов.
Да; продавец их ради эксперимента и подключал, а так таннои были подключены обычно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
volkov писал(а):

Зачем?
Это называется гуманное отношение.
Послушал бы человек Tannoy Kensington и понял бы, что музыки, типа, и не слышал до того. Расстроился бы. Переживал потом долго.
А так, пришёл, послушал. "Ничего особенного". Ушёл. Забыл. icon_lol.gif

P.S. Мне вот включали. Я до сих пор тот день проклинаю cry.gif

Так уж и быть - через недельку-другую схожу - расстроюсь icon_biggrin.gif
Цитата:
Хотели обнаружить скрытые доселе от ушей возможности Кефов.

Да; продавец их ради эксперимента и подключал, а так таннои были подключены обычно.

А что там собственно особенного расчитывали услышать манну небесную icon_lol.gif

Да ладно уж кефы то поносить icon_lol.gif
Их звучание не напрягает - уже хорошо icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Да нормально в этом салоне к людям относятся.
Продавец сам спросил что подключить. Я не стал его обременять - время к закрытию салона было. Попросил включить уже то что было подключено.
В салоне видимо были мазохисты, подключить KEF к Mcintosh это надо быть извращенцем icon_biggrin.gif Стоят же рядом Tannoy Kensington их и надо слушать

+100.
Не удивлюсь если мак ещё был и "холодный" icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Да нормально в этом салоне к людям относятся.
Продавец сам спросил что подключить. Я не стал его обременять - время к закрытию салона было. Попросил включить уже то что было подключено.
В салоне видимо были мазохисты, подключить KEF к Mcintosh это надо быть извращенцем icon_biggrin.gif Стоят же рядом Tannoy Kensington их и надо слушать

+100.
Не удивлюсь если мак ещё был и "холодный" icon_lol.gif
Скорее всего холодный был ему греться надо как минимум 30 минут, а на холодном каша

Плохому танцору всегда яйца мешают.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Плохому танцору всегда яйца мешают.

+1. Говорю же - играет обычно. Так нет ведь, ищут причину icon_lol.gif

Re:

[quote="Alexey (Oven)" Но вот реакция продавцов меня нисколько не удивила - отношение к потенциальному покупателю, как к быдлу, типична для салонов.[/quote]
Так они и на форуме в своём амплуа icon_biggrin.gif Почитал тему-отчёт, ну и гадЫсть, впрочем, как обычно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Плохому танцору всегда яйца мешают.

+1. Говорю же - играет обычно. Так нет ведь, ищут причину icon_lol.gif
Как ещё могут играть Кефы, что вы хотите от них, обычное киношное звучание и будет

Re:

Globetrotter писал(а):
[quote="Alexey (Oven)" Но вот реакция продавцов меня нисколько не удивила - отношение к потенциальному покупателю, как к быдлу, типична для салонов.

Так они и на форуме в своём амплуа icon_biggrin.gif Почитал тему-отчёт, ну и гадЫсть, впрочем, как обычно.[/quote]


Globetrotter, кем Вы работаете?

Re:

[quote="volkov"]
Пан-М1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Tannoy Kensington их и надо слушать

Зачем?
Это называется гуманное отношение.
Послушал бы человек Tannoy Kensington и понял бы, что музыки, типа, и не слышал до того. Расстроился бы. Переживал потом долго.
А так, пришёл, послушал. "Ничего особенного". Ушёл. Забыл. icon_lol.gif

P.S. Мне вот включали. Я до сих пор тот день проклинаю cry.gif

Мне включали Танной, правда Стирлинг - звук гавно, муть, микродинамики никакой, средние доминируют и т.д. Но дело здесь было явно не в Танной, а дело было в компонентах. Рега Брио+Прима -Луна - явно состав не для них был icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Globetrotter писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Но вот реакция продавцов меня нисколько не удивила - отношение к потенциальному покупателю, как к быдлу, типична для салонов.

Так они и на форуме в своём амплуа icon_biggrin.gif Почитал тему-отчёт, ну и гадЫсть, впрочем, как обычно.



Globetrotter, кем Вы работаете?

Как говорится, "У кого что болит, тот о том и говорит!"

Эвук лампого Макинтоша, тем более младшего никгда не слышал. С чем ожно сравнить?

Re: Отчёт о прослушке лампового McIntosh.

Рустам Мифтахов писал(а):
Вчера вечером решил сходить в салон.
Описывать звучание не буду - неинтересно.
Продолжение следует...


Ждем-с.....

Ламповые маки?... Хммм...



Дядя Фёдор - ты как всегда красавчег!
Ламповые маки lauh_2.gif

Красиво, очень красиво!

Re: Отчёт о прослушке лампового McIntosh.

Рустам Мифтахов писал(а):
Вчера вечером решил сходить в салон. Так сказать прикупить кое что...
Ассортимент салона оказался неплохим; я обратил внимание на ламповые моноблоки McIntosh. Естественно я попросил включить послушать так как очень давно не слушал ламповую технику. Итак, удобно расположившись на диване я начал слушать музыку...
К сожалению увы - качество было обычным. KEF XQ20 оказались без потенциала для хорошей электроники. Описывать звучание не буду - неинтересно. Продавец сказал, что эти кефы лучше к транзистронику цеплять. Даже мой дешёвый в сравнении тракт играет местами лучше!
Нужно будет при следующем посещении таннойчики на заднем плане отслушать icon_rolleyes.gif
Фото:

Продолжение следует...

По поводу звука ламповых Маков , не удержусь и процитирую одного товарища , цитата в точку!
"
...и шо там сверхъестественнаго в радиотрансляционном усилителе 1957 года, помимо конского ценника за не имеющее к нему никакого отношения новодельное китайское самоварное золото с шыльдеком "макентошег!!!" для пугать хомячьков ?
вы бъ ещё сказали "клангфильм", шоб совсем всем всё стало понятно..."

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=2&t=29574&start=100

Re: Отчёт о прослушке лампового McIntosh.

alseco писал(а):

По поводу звука ламповых Маков , не удержусь и процитирую одного товарища , цитата в точку!
"
...и шо там сверхъестественнаго в радиотрансляционном усилителе 1957 года, помимо конского ценника за не имеющее к нему никакого отношения новодельное китайское самоварное золото с шыльдеком "макентошег!!!" для пугать хомячьков ?
вы бъ ещё сказали "клангфильм", шоб совсем всем всё стало понятно..."

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=2&t=29574&start=100
Это размышления о звуке Маков с форума домохозяек и вы туда же...

у мака красивые стрелочки, а вот крутилки не очень
а стрелочки кстати вроде отдельно продавались.

Чтот почитал я этот форум и не проникся величием. Люди вполне симпатичные, грамотные, но крайне зашоренные. Понятно, что в старой радиоаппаратуре есть своя притягательность и понятно, что есть люди - коллекционеры, рестовраторы. Честь и хвала, как говорится. Но когда они начинают рассуждать о современности, то просто впору удивиться такой ограниченности.
А ограниченность, узость мышления, замкнутость в рамках - признак глупости. Можно быть специалистом в какой-то области, даже выдающимся специалистом, но если ты никогда не сомневаешься в своей правоте, не выносишь на дух ничего, что может поколебать твою веру, то ты просто дурак.
Заметил, что ретрограды (а таких там большинство) даже не смотря на весь околонаучный и даже научный потенциал слишком узки, т.е. не могут мыслить критически и производят впечатление фанатиков, т.е. просто глупых людей. Фанатизм и яростная убежденность сводят на нет любые знания. Увы...

Re:

iforoff писал(а):
Чтот почитал я этот форум и не проникся величием. Люди вполне симпатичные, грамотные, но крайне зашоренные. Понятно, что в старой радиоаппаратуре есть своя притягательность и понятно, что есть люди - коллекционеры, рестовраторы. Честь и хвала, как говорится. Но когда они начинают рассуждать о современности, то просто впору удивиться такой ограниченности.
А ограниченность, узость мышления, замкнутость в рамках - признак глупости. Можно быть специалистом в какой-то области, даже выдающимся специалистом, но если ты никогда не сомневаешься в своей правоте, не выносишь на дух ничего, что может поколебать твою веру, то ты просто дурак.
Заметил, что ретрограды (а таких там большинство) даже не смотря на весь околонаучный и даже научный потенциал слишком узки, т.е. не могут мыслить критически и производят впечатление фанатиков, т.е. просто глупых людей. Фанатизм и яростная убежденность сводят на нет любые знания. Увы...

+1000000 даже добавить нечего .
Очень точно сказано.

Сегодня заглядывал в салон - прослушивал Martin logan vantage ELS на маке транзисторнике - видно на фото выше.
Что сказать? Отлично играет! Вот это я понимаю качественный звук.
единственная претензия к электростатам - чуть влево-чуть вправо-выше-ниже и звучание меняется до неузнаваемости! Капризные АС, но хорошие.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сегодня заглядывал в салон - прослушивал Martin logan vantage ELS на маке транзисторнике - видно на фото выше.
Что сказать? Отлично играет! Вот это я понимаю качественный звук.
единственная претензия к электростатам - чуть влево-чуть вправо-выше-ниже и звучание меняется до неузнаваемости! Капризные АС, но хорошие.


Рустам, послушай Тонной Престиж Кенсингтон - очень интересные АС. Особенно для вокала. Но очень привиредливы к прогреву и усилительной части. Звук очень бесшовный, довольно динамичный и мягкий. Под джаз и вокал - просто отличные. С лампой сыгрываются не с любой. Межблочники тоже подбирать надо. Слушать обязательно прогретые. Слушал как-то Тюрнбери непрогретые - звук был как из помойного ведра.