Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Волшебный кабель...

Волшебный кабель...

Взял сегодня у Алекса балансный кабель,жаль ему было с ним расставаться(кабель ему делали на заказ) и я понял почему: звучит он просто волшебно.Первое впечатление ожидаемое,как плед сняли с АС;дальше больше,сцена углубилась и по другому стала строиться,многие композиции по другому стали восприниматься,появилась вовлечённость.Послезвучия это отдельный разговор - в низах не слышал раньше,бас точно очерчен.Деталей ранее не слышанных полно во всех диапазонах,не то что бы я их не слышал,но источник звука часто был непонятен.Вообще ощущение сегодня как будто цап к системе прикрутил. Сейчас слушаю на тихой громкости детальность не теряется.В общем сказка а не звук. Вообще не могу понять как может кабель на звук так влиять,ну ёмкость,ну индуктивность,p-n переходы между окисленных кристаллов меди,но не до такой же степени.

Александр,спасибо огромное!!! Вы не перестаёте меня удивлять,а мне очередной раз повезло с кабелем,с первым кабелем был прирост,но с приходом в систему этого - просто большой скачок.
Ну осталось АС и система собрана,надеюсь Chario мне понравится(и денег добуду).

С улыбкой вспоминаю время,когда не верил в звучание кабелей.

Re: Волшебный кабель...

Приятно читать. Вспоминаю аналогичные эмоции лет так восемь назад, когда заменил межблок и акустические одновременно и пытался сам себя успокоить, что ожидал изменений, но не до такой же степени!? Переслушивал всё по новой.
Но вот огромное количество увлечённых звуком и техникой этого не наблюдают. Вот этого жаль. Ну не все инопланетян видели или тарелки - это понятно. Но ведь влияние грамотно сконструированного кабеля - это очевидно!

Re: Волшебный кабель...

mumax2 писал(а):
Взял сегодня у Алекса балансный кабель,жаль ему было с ним расставаться(кабель ему делали на заказ) и я понял почему: звучит он просто волшебно.Первое впечатление ожидаемое,как плед сняли с АС;дальше больше,сцена углубилась и по другому стала строиться,многие композиции по другому стали восприниматься,появилась вовлечённость.Послезвучия это отдельный разговор, в низах не слышал раньше,бас точно очерчен.Деталей ранее не слышанных полно во всех диапазонах,не то что бы я их не слышал,но источник звука часто был непонятен.Вообще ощущение сегодня как будто цап к системе прикрутил. Сейчас слушаю на тихой громкости детальность не теряется.В общем сказка а не звук. Вообще не могу понять как может кабель на звук так влиять,ну ёмкость,ну индуктивность,p-n переходы между окисленных кристаллов меди,но не до такой же степени.

Александр,спасибо огромное!!! Вы не перестаёте меня удивлять,а мне очередной раз повезло с кабелем,с первым кабелем был прирост,но с приходом в систему этого - просто большой скачок.
Ну осталось АС и система собрана,надеюсь Chario мне понравится(и денег добуду).

С улыбкой вспоминаю время,когда не верил в звучание кабелей.[/b]

Анатолий спасибо, а кабель привезу еще и отдам распаять по своему и будет играть так-же. Слушайте и наслаждайтесь, а Chario уже через недельку другую будут в Москве и сразу у меня icon_biggrin.gif Кстати кабель холодный, я его только забрал после распайкиЮ так что Вас ждут еще более приятные ощущения icon_biggrin.gif

mumax2 Влияет кабель конечно. Хотя для меня, например, на уровне нюансов.
Какой кабель до этого был?

Re:

егорий писал(а):
mumax2 Влияет кабель конечно. Хотя для меня, например, на уровне нюансов.
Какой кабель до этого был?


Luxmann за 2т.р. посеребрённый,понятно что что дешевка,но не до такой же степени.

Luxmann уж точно не для вашей системы. Грамотно сделанный кабель из хорошего матермала может в лучшую сторону изменить звук.

mumax2, отлично!

agree.gif

Я рад, что многим на этом форуме медвед всё-таки не наступил на ухо! icon_biggrin.gif

Ты погоди, Прокоп, я у тебя собираюсь нарисоваться, послушать взрослые системы... 1 -го декабря... icon_wink.gif

>mumax2
Новый CD плеер как будто волну удачи Вам подогнал... Дело сдвинулось..
>Дядя Фёдор
Фото не забудь!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ты погоди, Прокоп, я у тебя собираюсь нарисоваться, послушать взрослые системы... 1 -го декабря... icon_wink.gif

Нарисовывайся... Только слушать придётся самое дорогое и большое, остальное продано... Привезут после 1-го декабря. Ну ещё могу полочники включить, для разнообразия... А может это и хорошо, чего мелочиться, сразу по максимуму, что-бы запомнилось надолого...
На днях к нам тут мужичок с наутилусами забежал, я ему включил наши наутилусы, он такой крепко задумчивым ушёл, покачивая головой. Видать первый раз человек ЗВУК полноценный услышал... Это всем полезно бывает послушать, чтобы потом вас не могли развести на понты и сказки о " фирменных нанотехнологиях"...
Так что подумай, а стоит-ли затевать подобное?.. Как потом дома своё чудо слушать будешь?... Я не отговариваю, я предупреждаю...icon_wink.gif

Уже предвижу описание Дяди Федора.
"..- С грустью заметил, что Прокоп и человек на аватаре - разные люди..."

мне к связке парасаунд + праймар советовали брать кабеля Silltech.
дорогие зараза, пока жаба душит их брать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Уже предвижу описание Дяди Федора.
"..- С грустью заметил, что Прокоп и человек на аватаре - разные люди..."
было бы большой неожиданностью увидеть одно и тоже лицо

Не знаю как у вас, а я поменял межблочники с дешёвых на дорогие Nordost Odin. Связка рес. Ямаха заиграл, появился объём,детальность возрасла,просто не ожидал такова. Ещё поиграю акустическими и стерео системы уж точно переиграет.

Re:

егорий писал(а):
Luxmann уж точно не для вашей системы. Грамотно сделанный кабель из хорошего матермала может в лучшую сторону изменить звук.

У меня что то не меняет!

Re:

Muhtarr писал(а):
егорий писал(а):
Luxmann уж точно не для вашей системы. Грамотно сделанный кабель из хорошего матермала может в лучшую сторону изменить звук.

У меня что то не меняет!

Вполне возможно!

Re:

CAPPELLA писал(а):
Не знаю как у вас, а я поменял межблочники с дешёвых на дорогие Nordost Odin. Связка рес. Ямаха заиграл, появился объём,детальность возрасла,просто не ожидал такова. Ещё поиграю акустическими и стерео системы уж точно переиграет.


Я бы от таких уж точно бы не отказался, что межблок, что акустический. А за какую стоимость был взят, до или более лимона? И к какому ресу Ямаха, позвольте узнать?

У меня разветвители есть на два шнурка каждый, вот и зайдите на "слепой тест", я Вам и nord ost воткну и oelbach и ещё кое что, а потом прослушаем и сделаем выводы что к чему.

Re:

mumax2 писал(а):
егорий писал(а):
mumax2 Влияет кабель конечно. Хотя для меня, например, на уровне нюансов.
Какой кабель до этого был?


Luxmann за 2т.р. посеребрённый,понятно что что дешевка,но не до такой же степени.

А Алекс какой подогнал? за сколько?

Re:

CAPPELLA писал(а):
Не знаю как у вас, а я поменял межблочники с дешёвых на дорогие Nordost Odin. Связка рес. Ямаха заиграл, появился объём,детальность возрасла,просто не ожидал такова. Ещё поиграю акустическими и стерео системы уж точно переиграет.

Поиграйся, юморист... icon_biggrin.gif

все правда, кабель это часть системы. Если при замене с 1$ на 300$ вы не слышите разницы значит что то другое надо менять!! Вообще кабель ничего не вносит своего, лишь отбирает. Хорошие те что отбирают меньше. Еще наводки и помехи. В бюджетных системах (<10 штук $b) как и все остальное, особенно межблоки должны подбираться. Силтех например сглаживает, JPS безконечная динамика, Kimber серебро выделяет высокие частоты.

Re:

artemkv писал(а):
Если при замене с 1$ на 300$ вы не слышите разницы значит что то другое надо менять!!

Тут такое не прокатит, Вас посчитают нищебродом! Вот если с 300$ на 1000$ - тогда да! вы нормальный аудиофил! icon_lol.gif и пофиг, что все железки и динамики стоят пятьсот баксов icon_lol.gif

Скоро другу придут ВанДенХулы карбоновые и один гибридный,ну очень уж интересно сравнить будет.А с кабелями так,разницу слышат все,но некоторые убеждают себя в том что не слышат.

mumax2,зима не за горами, а Вы на балконе так и слушаете музыку icon_lol.gif
Только без обид icon_exclaim.gif

Уже с полгода как в 40м.кв., апгрейд жены произвёл.

Ну поздравляю icon_biggrin.gif Во Вам прет: и технику апгрейдите и жен icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
mumax2,зима не за горами, а Вы на балконе так и слушаете музыку icon_lol.gif
Только без обид icon_exclaim.gif
буду жить в подвале ,но с кабелями, всегда поражаюсь таким людям,едет на солидной машине ,а живёт в сарае по соседству с бомжами... (случай из практики)

Да,везёт пока.Вот так слушаю сейчас,поначалу посредине комнаты поставил,не то,а сейчас просто тону в музыке,выключать не хочется.

Re:

mumax2 писал(а):
Да,везёт пока.Вот так слушаю сейчас,поначалу посредине комнаты поставил,не то,а сейчас просто тону в музыке,выключать не хочется.

И что? хорошее звучание? это Алекс Вам так посоветовал расстановку сделать? - это в его духе icon_biggrin.gif и Вы речь о волшебном кабеле ведете...
П.С. без обид.

Re:

mumax2 писал(а):
Скоро другу придут ВанДенХулы карбоновые

А что за кабели? у меня есть Хуллы углеродистые - ничего интересного.

Звучание отменное,квартира студия,ставь что хочешь и куда хочешь,но зазвучало именно в таком варианте,в аппендиците когда поставил,а до этого бас то в шкаф купе уходил,то на кухню,то возле входа.Алекс никаким боком к расстановке.А друг Атлас Хайпер не захотел брать,повёлся на мурзилки,на углерод,Алекса не послушал,интересно чем кончится.

Re: Волшебный кабель...

mumax2 писал(а):
Взял сегодня у Алекса балансный кабель,жаль ему было с ним расставаться(кабель ему делали на заказ) и я понял почему: звучит он просто волшебно.Первое впечатление ожидаемое,как плед сняли с АС;дальше больше,сцена углубилась и по другому стала строиться,многие композиции по другому стали восприниматься,появилась вовлечённость.Послезвучия это отдельный разговор - в низах не слышал раньше,бас точно очерчен.Деталей ранее не слышанных полно во всех диапазонах,не то что бы я их не слышал,но источник звука часто был непонятен.Вообще ощущение сегодня как будто цап к системе прикрутил. Сейчас слушаю на тихой громкости детальность не теряется.В общем сказка а не звук. Вообще не могу понять как может кабель на звук так влиять,ну ёмкость,ну индуктивность,p-n переходы между окисленных кристаллов меди,но не до такой же степени.

Александр,спасибо огромное!!! Вы не перестаёте меня удивлять,а мне очередной раз повезло с кабелем,с первым кабелем был прирост,но с приходом в систему этого - просто большой скачок.
Ну осталось АС и система собрана,надеюсь Chario мне понравится(и денег добуду).

С улыбкой вспоминаю время,когда не верил в звучание кабелей.

mumax2
Так уж получилось, что я в этот же день, в том же салоне взял межблочник Атлас Хайпер. Эффект почти такой же как и у Вас. Был притяно удивлен изменившимся, в лучшую сторону, звуком. У меня такой же источник (только черный), ламповый усилитель Т.А.С.88, акустика Dynaudio Exite16, акустический кабель Атлас Хайпер

Я ж говорю Алекс шаман,как что-нибудь даст на прослушку,так и обалдеваешь.

Re:

mumax2 писал(а):
Я ж говорю Алекс шаман,как что-нибудь даст на прослушку,так и обалдеваешь.


".. -- Ничего себе, obaldennyje, vidatt, вы мне фильмы показывать
собираетесь, если так настаиваете, чтобы я смотрел их. -- На что один из
санитаров с улыбкой ответил:
-- Obaldennyje? Что ж, ты, брат, прав. Увидишь -- обалдеешь, это точно!.."

(Энтони Берджесс. Заводной апельсин)

Re:

Gloibuk писал(а):
mumax2 писал(а):
Я ж говорю Алекс шаман,как что-нибудь даст на прослушку,так и обалдеваешь.


".. -- Ничего себе, obaldennyje, vidatt, вы мне фильмы показывать
собираетесь, если так настаиваете, чтобы я смотрел их. -- На что один из
санитаров с улыбкой ответил:
-- Obaldennyje? Что ж, ты, брат, прав. Увидишь -- обалдеешь, это точно!.."

(Энтони Берджесс. Заводной апельсин)


Gloibuk здесь было бы уместнее услышишь...

Re:

CAPPELLA писал(а):
Не знаю как у вас, а я поменял межблочники с дешёвых на дорогие Nordost Odin. Связка рес. Ямаха заиграл, появился объём,детальность возрасла,просто не ожидал такова. Ещё поиграю акустическими и стерео системы уж точно переиграет.

Какая у вас Ямаха и кабель, маркировка?

Re:

mumax2 писал(а):
Да,везёт пока.Вот так слушаю сейчас,поначалу посредине комнаты поставил,не то,а сейчас просто тону в музыке,выключать не хочется.


При такой расстановки техники, хорошего звука быть не должно.
Телевизор в центре мажет центр звуковой картины. Убивая глубину, и привязывает инструменты к колонкам. Колонки стоят близко к задней стене, а правая в углу. Дают окрас по басам в виде бубнения. Какие тут кабеля. Сначала надо все правильно расставить , может и кабели менять не надо будет.

Да нет никакого бубнения и прилипания,до стены сзади 40см,до боковой 60,может влияет большое,практически пустое пространство справа,но звучит здорово,а без телика никуда.

Re:

mumax2 писал(а):
Звучание отменное,квартира студия,ставь что хочешь и куда хочешь,но зазвучало именно в таком варианте,в аппендиците когда поставил,а до этого бас то в шкаф купе уходил,то на кухню,то возле входа.Алекс никаким боком к расстановке.А друг Атлас Хайпер не захотел брать,повёлся на мурзилки,на углерод,Алекса не послушал,интересно чем кончится.

Atlas Hipper 3 акустич. у меня тоже в системе. Сегодня приезжал знакомый хороший дядька, АЧХ замеряли приборами, покрутили, но он сразу сказал, ставь асимметрично, поставили, помогло! Видите Mumax, всё продвигаюсь дальше и дальше. И Вы, уважаемый, тоже нарушьте симметрию, может очень впечатлить. Поздравляю Ну а как проигрыватель то? Хорошо играет?

Re:

mumax2 писал(а):
Да нет никакого бубнения и прилипания,до стены сзади 40см,до боковой 60,может влияет большое,практически пустое пространство справа,но звучит здорово,а без телика никуда.

Да что Ты, в самом деле! Я второй месяц без телека живу. всё мастера по ремонту никак не вызову. И ничего, знаете, пока только выигрываю! Что Вы там только смотрите???

Re:

mumax2 писал(а):
в аппендиците когда поставила до этого бас то в шкаф купе уходил,то на кухню,то возле входа

Вы по басу ориентировались когда расставляли акустику?

Re:

Muhtarr писал(а):
Сегодня приезжал знакомый хороший дядька, АЧХ замеряли приборами, покрутили, но он сразу сказал, ставь асимметрично, поставили, помогло!

А приборы обязательно тащить?

Re:

Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Сегодня приезжал знакомый хороший дядька, АЧХ замеряли приборами, покрутили, но он сразу сказал, ставь асимметрично, поставили, помогло!

А приборы обязательно тащить?

Нет, не обязательно. Это скорее, для чисто технического ознакомления, ну и для сравнения с собственным слухом. Вот показывает прибор по НЧ "горбыль" , ты чувствуешь - Ага, так и есть. Ну вообще хорошая штука.

Re:

Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Сегодня приезжал знакомый хороший дядька, АЧХ замеряли приборами, покрутили, но он сразу сказал, ставь асимметрично, поставили, помогло!

А приборы обязательно тащить?

Нет, не обязательно. Это скорее, для чисто технического ознакомления, ну и для сравнения с собственным слухом. Вот показывает прибор по НЧ "горбыль" , ты чувствуешь - Ага, так и есть. Ну вообще хорошая штука.

Ясно.

Господа эксперты !!!
Поясните молодому и не опытному, почему во многих инструкциях рекомендуют ставить акустику по треугольнику, направляя ие на слушателя ??? На форуме как не фотография, так акустика смотрит прямо. В чем шаманство ???

Re:

Stars21s писал(а):
Господа эксперты !!!
Поясните молодому и не опытному, почему во многих инструкциях рекомендуют ставить акустику по треугольнику, направляя ие на слушателя ??? На форуме как не фотография, так акустика смотрит прямо. В чем шаманство ???

Ну, это грамотные инсталяторы так лохов разводят, штоб красиво было icon_lol.gif и еще секрет: кабели крутые должны быть и подобраны так, чтоб резонировали с компонентами icon_biggrin.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
...Вот показывает прибор по НЧ "горбыль" , ты чувствуешь - Ага, так и есть. Ну вообще хорошая штука.

Давно хотел что нить подобное у себя замерить ради любопытства... У знакомого есть такая услуга? Разумеется, платно.. И чем замеряет?
Я как то писал, каким образом можно проанализировать с помощью плуга для фубара..микрофон хороший только нужен..

Разводят, ставят в линию и плазму по центру вешают для лучшей локализации ??? Или ???
Так в чем секрет ???

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):
...Вот показывает прибор по НЧ "горбыль" , ты чувствуешь - Ага, так и есть. Ну вообще хорошая штука.

Давно хотел что нить подобное у себя замерить ради любопытсва... У знакомого есть такая услуга? Разумеется, платно.. И чем замеряет?

Система от Denon, диск, микрофон, ну и прибор, как ноутбук.
Блин, где достать новый альбом Хулио Иглессиаса?! "1" Volume 1

Re:

Stars21s писал(а):
Господа эксперты !!!
Поясните молодому и не опытному, почему во многих инструкциях рекомендуют ставить акустику по треугольнику, направляя ие на слушателя ??? На форуме как не фотография, так акустика смотрит прямо. В чем шаманство ???

Не обязательно. Dali, например, наоборот настоятельно рекомендуют размещать параллельно, относительно расстановки ушей слушателя. Только не всегда это помогает. Тут, как говорится, манипулировать надо. Вот у меня стоял гудеж, а сейчас вообще асимметрично разместил по конфигурации комнаты и гораздо лучше. Так что никакого шаманства здесь нет.

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):
...Вот показывает прибор по НЧ "горбыль" , ты чувствуешь - Ага, так и есть. Ну вообще хорошая штука.

Давно хотел что нить подобное у себя замерить ради любопытства... У знакомого есть такая услуга? Разумеется, платно.. И чем замеряет?
Я как то писал, каким образом можно проанализировать с помощью плуга для фубара..микрофон хороший только нужен..

Позвонил сейчас. Извините, ни платно, ни бесплатно не замеряет. Только по большому знакомству. icon_twisted.gif

Спасибо за попытку. Буду и дальше радоваться музыке и думать, что у меня все хорошо.. icon_smile.gif

Re:

Stars21s писал(а):
Разводят, ставят в линию и плазму по центру вешают для лучшей локализации ??? Или ???
Так в чем секрет ???

Секрет чего? что Вас интересует?

Однако!!!
Задав вопрос продавцу акустических проводов о назначение на них направления в виде стрелочек.
Сужу по ответом так:
Почти 70% должны стать лауреатоми" Нобелевской премии" за изобретение новых химико-физических законов.
20% "Идите не мешайте работать" и 10% почему-то говорят букву "Мммм

>CAPPELLA
Что Вас удивляет, что кабель может ухудшить звучание тракта?

Re:

Gloibuk писал(а):
>CAPPELLA
Что Вас удивляет, что кабель может ухудшить звучание тракта?

Да не в этом дело! Просто никто и никогда не сможет объяснить чем обоснована направленность кабеля, межблока, или акустического не важно. Важно то что на этот вопрос либо в ход идут выдумки, либо совершенное непонимание вопроса, либо откровенное "Идите на ...Й!!"

Re:

Gloibuk писал(а):
Спасибо за попытку. Буду и дальше радоваться музыке и думать, что у меня все хорошо.. icon_smile.gif

Я теперь тоже так думаю! (что всё хорошо) icon_biggrin.gif

>Muhtarr
Т.е. восстание "горбылей и мод" было жестоко подавлено и парасаунды запели как никогда? icon_smile.gif
О направленности кабеля..тут найдете техническое объяснение, а тут эмпирическое.

Re:

CAPPELLA писал(а):
Однако!!!
Задав вопрос продавцу акустических проводов о назначение на них направления в виде стрелочек.
Сужу по ответом так:
Почти 70% должны стать лауреатоми" Нобелевской премии" за изобретение новых химико-физических законов.
20% "Идите не мешайте работать" и 10% почему-то говорят букву "Мммм


На акустических все просто-направление волочения медной жилы. Так что при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.

Re:

[quote="KosteN"]
CAPPELLA писал(а):

при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.


Еще одному скорую вызовите icon_lol.gif

Re:

[quote="as2004"]
KosteN писал(а):
CAPPELLA писал(а):

при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.


Еще одному скорую вызовите icon_lol.gif

Зря Вы так. Направленность соединительных кабелей играет РЕШАЮЩЕЕ! значение в звучании тракта! мало того, кабели должны быть правильно подобраны, чтоб они резонировали не только между собой, но и с компонентами которые они соединяют. В добавок, кабели должны еще резонировать со стойкой, на которой стоит аппаратура (этот факт я смотрю не учитывается практически ни кем) и специальными прокладочками на которых эта стойка установлена. Желательно еще вибропрокладки устанавливать и под компоненты и под акустику, тогда гармония резонанса будет полной. С подставками под акустический кабель я не эксперементировал (денег нету пока) но думаю, что это единственное недостающее звено в моей аудиосистеме. Так что любые, даже совершенно никчемные аппараты по пятьсот баксов могут петь как соловьи, просто их грамотно нужно инсталировать. Это называется искусством инсталяции и не каждому дано.
К стати выверяю направленность немаркерованных стрелками и надписями кабелей. Могу даже выверить направленность гвоздя!

Re:

Muhtarr писал(а):
Да что Ты, в самом деле! Я второй месяц без телека живу. всё мастера по ремонту никак не вызову. И ничего, знаете, пока только выигрываю! Что Вы там только смотрите???

А вы разве не заметили, что у mumax2 в телеке стерео.ру? Как же ж без него? icon_biggrin.gif

Re:

[quote="NIKKK"]
as2004 писал(а):
KosteN писал(а):
CAPPELLA писал(а):

при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.


Еще одному скорую вызовите icon_lol.gif

Зря Вы так. Направленность соединительных кабелей играет РЕШАЮЩЕЕ! значение в звучании тракта! мало того, кабели должны быть правильно подобраны, чтоб они резонировали не только между собой, но и с компонентами которые они соединяют. В добавок, кабели должны еще резонировать со стойкой, на которой стоит аппаратура (этот факт я смотрю не учитывается практически ни кем) и специальными прокладочками на которых эта стойка установлена. Желательно еще вибропрокладки устанавливать и под компоненты и под акустику, тогда гармония резонанса будет полной. С подставками под акустический кабель я не эксперементировал (денег нету пока) но думаю, что это единственное недостающее звено в моей аудиосистеме. Так что любые, даже совершенно никчемные аппараты по пятьсот баксов могут петь как соловьи, просто их грамотно нужно инсталировать. Это называется искусством инсталяции и не каждому дано.
К стати выверяю направленность немаркерованных стрелками и надписями кабелей. Могу даже выверить направленность гвоздя!


Да-а, мужчины... Что ж вы такое жрёте, чтоб такую херню-то писать? Вискас или дерьмо мамонта? А может мухоморы? Заделитесь!

Вы не обижайтесь, но такую ахинею написали. Я даже не знаю - плакать за вас или смеяться.

Оказывается, кабели должны резонировать между собой и аппаратурой, а также стойками. Огласите, пожалуйста, частоту резонанса и что это за резонанс? А главное как его учитывать?

Евжека, у вас как с чувством юмора?

Re:

Евжека писал(а):


Оказывается, кабели должны резонировать между собой и аппаратурой, а также стойками. Огласите, пожалуйста, частоту резонанса и что это за резонанс? А главное как его учитывать?

Этому меня учил мой учитель, который ушел с этого форума три года назад (после того как я пришел сюда.
Резонансная частота определяется эксперементально, на слух, запоминается и потом вы бежите в магазин и ебете продавцу мозги чтоб дал на прослушку с десяток кабелей. Выбираете нужные, определяете направленность (производители обычно путают или тупо не указывают) опять же на слух! и соединяете свои компоненты и акустику. Да, прокладочки не забывайте! заводские они универсальные, а нам понадобятся такие, которые будут резонировать с нашей аппаратурой. Материал выбирается эксперементально, с последующим внимательным прослушиванием. Тут важно точно определиться не только с материалом из которого сделана прокладка но и столщиной прокладки, так как можно сбить резонанс (а мы ведь до этого столько еблись с определением частоты настройки)
п.с. Если заинтересовало, могу более подробно.

Re:

[quote="as2004"]
KosteN писал(а):
CAPPELLA писал(а):

при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.


Еще одному скорую вызовите icon_lol.gif
очень хороший совет про скорую, согласен на все сто

Re:

[quote="NIKKK"]
as2004 писал(а):
KosteN писал(а):
CAPPELLA писал(а):

при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.


Еще одному скорую вызовите icon_lol.gif

Зря Вы так. Направленность соединительных кабелей играет РЕШАЮЩЕЕ! значение в звучании тракта! мало того, кабели должны быть правильно подобраны, чтоб они резонировали не только между собой, но и с компонентами которые они соединяют. В добавок, кабели должны еще резонировать со стойкой, на которой стоит аппаратура (этот факт я смотрю не учитывается практически ни кем) и специальными прокладочками на которых эта стойка установлена. Желательно еще вибропрокладки устанавливать и под компоненты и под акустику, тогда гармония резонанса будет полной. С подставками под акустический кабель я не эксперементировал (денег нету пока) но думаю, что это единственное недостающее звено в моей аудиосистеме. Так что любые, даже совершенно никчемные аппараты по пятьсот баксов могут петь как соловьи, просто их грамотно нужно инсталировать. Это называется искусством инсталяции и не каждому дано.
К стати выверяю направленность немаркерованных стрелками и надписями кабелей. Могу даже выверить направленность гвоздя!
верно подмечено, резонансы, прокладки, согласен, будут вопросы я здесь

Re:

Quest писал(а):
Muhtarr писал(а):
Да что Ты, в самом деле! Я второй месяц без телека живу. всё мастера по ремонту никак не вызову. И ничего, знаете, пока только выигрываю! Что Вы там только смотрите???

А вы разве не заметили, что у mumax2 в телеке стерео.ру? Как же ж без него? icon_biggrin.gif
это правильно, без стерео никак

Re:

[quote="as2004"]
KosteN писал(а):
CAPPELLA писал(а):

при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.


Еще одному скорую вызовите icon_lol.gif

Хоть и не я это писал, но могу добавить:Если после этой процедуры маркировка не появилась то засыпте кабель в горячую воду, подсолите по вкусу и мешайте в нужном вам направлении

Re:

[quote="CAPPELLA"]
as2004 писал(а):
KosteN писал(а):
CAPPELLA писал(а):

при покупке одного куска кабеля в нарезку и последующего его дробления на части, необходимо учитывать направленность этих частей. Т.е. при резке на пополам, получаем два куска разной уже направлености, что необходимо учитывать, если на кабель не насена маркировка его направлености.


Еще одному скорую вызовите icon_lol.gif

Хоть и не я это писал, но могу добавить:Если после этой процедуры маркировка не появилась то засыпте кабель в горячую воду, подсолите по вкусу и мешайте в нужном вам направлении

Затем повесить на горячую! батарею чтоб была возможность стечь наводкам с еще не остывшего кабеля.
п.с. Не забыть пометить стрелками, в каком направлении висел кабель, а то потом будете опять процедуру с горячей водой повторять. Ну мне то похер, я на слух направление определяю, не только кабеля но и гвоздя!

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Т.е. восстание "горбылей и мод" было жестоко подавлено и парасаунды запели как никогда? icon_smile.gif
О направленности кабеля..тут найдете техническое объяснение, а тут эмпирическое.

У продавцов пылесоса kirby фактов больше в виде толмуда с картинками нано-клещей в размер слона.Типа если вы не будите пылесосить их гипер-агрегатом, то этот "волосатый херогигант" Ночью изнасилует вашу подругу ,а потом сожрёт вас

Re:

Anri писал(а):
mumax2 писал(а):
Да,везёт пока.Вот так слушаю сейчас,поначалу посредине комнаты поставил,не то,а сейчас просто тону в музыке,выключать не хочется.


При такой расстановки техники, хорошего звука быть не должно.
Телевизор в центре мажет центр звуковой картины. Убивая глубину, и привязывает инструменты к колонкам. Колонки стоят близко к задней стене, а правая в углу. Дают окрас по басам в виде бубнения. Какие тут кабеля. Сначала надо все правильно расставить , может и кабели менять не надо будет.


" ... высококвалифицированные специалисты нашей клиники ставят диагноз по фотографиям! Теперь Вам нет необходимости являться на прием к врачу-специалисту! Просто загрузите фотографии на нашем сайте и перечислите платеж. Принимаем к оплате Яндекс.Деньги, банковские карты... ...".

А что Похильченко Аудиолаб по фото пролечил,как он увидел все четыре слоя платы???

Re: Волшебный кабель...

mumax2 писал(а):
Взял сегодня у Алекса балансный кабель,жаль ему было с ним расставаться(кабель ему делали на заказ) и я понял почему: звучит он просто волшебно.Первое впечатление ожидаемое,как плед сняли с АС;дальше больше,сцена углубилась и по другому стала строиться,многие композиции по другому стали восприниматься,появилась вовлечённость.Послезвучия это отдельный разговор - в низах не слышал раньше,бас точно очерчен.Деталей ранее не слышанных полно во всех диапазонах,не то что бы я их не слышал,но источник звука часто был непонятен.Вообще ощущение сегодня как будто цап к системе прикрутил. Сейчас слушаю на тихой громкости детальность не теряется.В общем сказка а не звук. Вообще не могу понять как может кабель на звук так влиять,ну ёмкость,ну индуктивность,p-n переходы между окисленных кристаллов меди,но не до такой же степени.

Александр,спасибо огромное!!! Вы не перестаёте меня удивлять,а мне очередной раз повезло с кабелем,с первым кабелем был прирост,но с приходом в систему этого - просто большой скачок.
Ну осталось АС и система собрана,надеюсь Chario мне понравится(и денег добуду).

С улыбкой вспоминаю время,когда не верил в звучание кабелей.
Извените, я так и не понял, какого бренда кабель?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Т.е. восстание "горбылей и мод" было жестоко подавлено и парасаунды запели как никогда? icon_smile.gif
О направленности кабеля..тут найдете техническое объяснение, а тут эмпирическое.

Пред этот чертов отключил, действительно хорошо запели! Пред Р-3 всю кашу/вату делает. Пассивник заказал.

Re:

Quest писал(а):
Muhtarr писал(а):
Да что Ты, в самом деле! Я второй месяц без телека живу. всё мастера по ремонту никак не вызову. И ничего, знаете, пока только выигрываю! Что Вы там только смотрите???

А вы разве не заметили, что у mumax2 в телеке стерео.ру? Как же ж без него? icon_biggrin.gif

Ах, вот оно что! Т.е. телек для форума! Ну мне и компьютерного монитора для этого хватает. icon_lol.gif

А я вот так проконнектился! Верх не очень, но мясо отличное. 5-ти диапазонная передача звука. Пайка( сварка) делается по часовой стрелке. Провод -обычный, алюминий со столба.( во дворе снял).


Всем желаю такого волшебного звука, как у меня!

Re:

FLOT писал(а):
А я вот так проконнектился! Верх не очень, но мясо отличное. 5-ти диапазонная передача звука. Пайка( сварка) делается по часовой стрелке. Провод -обычный, алюминий со столба.( во дворе снял).


Всем желаю такого волшебного звука, как у меня!

Я тоже хочу такой балансник!!!

и рельсы в качестве акустического!! icon_biggrin.gif

Ох ё... icon_eek.gif

О каких проводах речь, при такой расстановке! icon_eek.gif
Купите хорошие наушники, в них звук будет лучше.

Мой бесперебойник. Без такого девайса можете даже не включать свои дрова - Мигулю от Мартынова не отличите.

mat.gif

Re:

FLOT писал(а):
Мой бесперебойник. Без такого девайса можете даже не включать свои дрова - Мигулю от Мартынова не отличите.

mat.gif


Бесперебойством тут и не пахнет, тупиковая КТПуха, не проходная. Возьмите лучше на заметку реклоузеры.

Чуть не забыл, если ошиновка алюминевая срочно меняйте на медную. А то будет ''замыливание'' звука на верхах.

Re:

KosteN писал(а):
Чуть не забыл, если ошиновка алюминевая срочно меняйте на медную. А то будет ''замыливание'' звука на верхах.

Спец в области электротехники видать icon_smile.gif

«Аудиофилы» деляться на этом форуме на тех кто не слышит разницу в звуке при замене штатного кабеля, и на тех кто пытается доказать очевидное. Ведь согласитесь, кому—то Бог дал слух (музыкальный), кто—то нет. Бывает люди ре от ми не отличают, а здесь пытаются доказать, что до—диез то же существует. Да, пожалуй в выборе какой нибудь подложки для сердечника при намотке трансформатора не все разбираются, но то что многие фазоинверторные акустические системы гудят( играют) ниже 70–80 Гц на одной ноте, это ни на одной ветке не увидишь! Нет, есть конечно исключения! Но только задумайтесь, сейчас нобелевские премии лауреаты получают за открытия, сделанные в 70—80х годах, а то и раньше. Так что в году так 2060 научно докажут, что кабель за 100р метр звучит не так, как спец. Обработанный, но за 3000 тр! жаль, что не все доживут...

Re:

KosteN писал(а):
Чуть не забыл, если ошиновка алюминевая срочно меняйте на медную. А то будет ''замыливание'' звука на верхах.
cool_smile.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Да,везёт пока.Вот так слушаю сейчас,поначалу посредине комнаты поставил,не то,а сейчас просто тону в музыке,выключать не хочется.

вот фантазер icon_biggrin.gif

Re:

Maxmix писал(а):
mumax2 писал(а):
Да,везёт пока.Вот так слушаю сейчас,поначалу посредине комнаты поставил,не то,а сейчас просто тону в музыке,выключать не хочется.

вот фантазер icon_biggrin.gif

Ага icon_biggrin.gif

Руся, а по ссылке в твоей подписи разве не та же херь? laugh.gif
По мне так один в один.

Re:

Правдоруб писал(а):
Руся, а по ссылке в твоей подписи разве не та же херь? laugh.gif
По мне так один в один.

Ты идиот!?

интересно у Мамуха Сонус Фабер на балконе так и стоят?потрескаются к чертям

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Правдоруб писал(а):
Руся, а по ссылке в твоей подписи разве не та же херь? laugh.gif
По мне так один в один.

Ты идиот!?

Интэрэсно... Это почему же? Хотелось бы услышать аргументы.

Re:

Правдоруб писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Правдоруб писал(а):
Руся, а по ссылке в твоей подписи разве не та же херь? laugh.gif
По мне так один в один.

Ты идиот!?

Интэрэсно... Это почему же? Хотелось бы услышать аргументы.

Как минимум - не различать разные фирмы - аргумент тролль?

Re:

Maxmix писал(а):
интересно у Мамуха Сонус Фабер на балконе так и стоят?потрескаются к чертям

Максимка, пока ты тут троллишь, я уже квартирку поменял

IMHO mumax2 диагональ в телеке маловата.не смотрится на фоне колонок icon_cool.gif

Я в курсе, скоро на плазму 50" сменю.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Правдоруб писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Правдоруб писал(а):
Руся, а по ссылке в твоей подписи разве не та же херь? laugh.gif
По мне так один в один.

Ты идиот!?

Интэрэсно... Это почему же? Хотелось бы услышать аргументы.

Как минимум - не различать разные фирмы - аргумент тролль?

Руся, это ты тупой, ограниченный, слабый на голову идиот! Ты настолько примитивен, что не способен понять то, что тебе говорят. Если не алфавит или не "Маша мыла раму", то ты уже выпадаешь из контекста. Ты что всерьёз подумал, что я сравнил фирмы и решил, что они одинаковы? Ну ты олигофрен! Для недоразвитых разжёвываю - речь шла о составе и расстановке систем, твоей и Мумакса с полочниками и сабом, которую ты подъебнул. Это ещё один признак твоей тупорогости, подъёбывать системы принципиально схожие со своей. В другой раз, прежде чем назвать кого-нибудь идиотом попробуй хорошенько подумать тем, что у тебя вместо мозгов. Возможно есть вещи недоступные тебе, дефективный. Ты попроси людей по-хорошему, вежливо, они тебе убогому и объяснят. Будет мир и дружба. Поверь, называть людей идиотами - это заведомо проигрышный для тебя метод.

Re:

mumax2 писал(а):
Maxmix писал(а):
интересно у Мамуха Сонус Фабер на балконе так и стоят?потрескаются к чертям

Максимка, пока ты тут троллишь, я уже квартирку поменял


теперь балкон побольше?

Теперь всё побольше, увеличивается обратно пропорционально вашему мозгу Максим.

если планируете панасовскую плазму приобрести то следует поторопиться так как скоро наступит дефицит а если самсунговскую то там не 50 а 51 д при том же размере рамки плюс 3д icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Из бюджетных только у Панаса "фулка",а 3d от лукавого.
А что за инфа о прекращении продаж?

Re:

mumax2 писал(а):
Теперь всё побольше, увеличивается обратно пропорционально вашему мозгу Максим.

не хами

а вы не в курсе что китайцы раздербанили панасовские магазины и не пускают рабочих на фабрики под угрозой быть избитыми icon_sad.gif cry.gif и насчёт фулки только у панасов тоже давно устаревшая информация icon_smile.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Теперь всё побольше, увеличивается обратно пропорционально вашему мозгу Максим.

Анатолий, вижу M2Tech который Вы приносили, красит зараза звук сильно, делает его действительно веселей, но я нашел решение проблемы универсальности и нейтральности Audiolab цапов, теперь хоть веселей, хоть грустней, правда пока опробовал на M-DAC, заходи раскажу. Еще жду твой усилитель, кстати у твоей модификации очень интересная история icon_wink.gif в хорошем смысле icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Теперь всё побольше, увеличивается обратно пропорционально вашему мозгу Максим.

Анатолий, вижу M2Tech который Вы приносили, красит зараза звук сильно, делает его действительно веселей, но я нашел решение проблемы универсальности и нейтральности Audiolab цапов, теперь хоть веселей, хоть грустней, правда пока опробовал на M-DAC, заходи раскажу. Еще жду твой усилитель, кстати у твоей модификации очень интересная история :wink: в хорошем смысле :D

Александр, на пару недель с головой в работу ухожу, после обязательно зайду.
Усилок не готов, итальянцы мурководят с фрезеровкой корпуса.

Re:

als 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Теперь всё побольше, увеличивается обратно пропорционально вашему мозгу Максим.

Анатолий, вижу M2Tech который Вы приносили, красит зараза звук сильно, делает его действительно веселей, но я нашел решение проблемы универсальности и нейтральности Audiolab цапов, теперь хоть веселей, хоть грустней, правда пока опробовал на M-DAC, заходи раскажу. Еще жду твой усилитель, кстати у твоей модификации очень интересная история icon_wink.gif в хорошем смысле icon_biggrin.gif

что уж там,писал бы сразу в личку.Лови на крючек доверчивого клиента пока и плеер самопальный не купил.Мамуху теперь придется искать залог за твою самую дорогую акустику ведь такой уговор был

Re:

mumax2 писал(а):
als 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Теперь всё побольше, увеличивается обратно пропорционально вашему мозгу Максим.

Анатолий, вижу M2Tech который Вы приносили, красит зараза звук сильно, делает его действительно веселей, но я нашел решение проблемы универсальности и нейтральности Audiolab цапов, теперь хоть веселей, хоть грустней, правда пока опробовал на M-DAC, заходи раскажу. Еще жду твой усилитель, кстати у твоей модификации очень интересная история icon_wink.gif в хорошем смысле icon_biggrin.gif

Александр, на пару недель с головой в работу ухожу, после обязательно зайду.
Усилок не готов, итальянцы мурководят с фрезеровкой корпуса.

вот тебе и самопал,Итальянческий.Как же так Саша?

Re:

киноман со стажем писал(а):
а вы не в курсе что китайцы раздербанили панасовские магазины и не пускают рабочих на фабрики под угрозой быть избитыми :( :cry: и насчёт фулки только у панасов тоже давно устаревшая информация :)

Фабрики и в Европе есть, лишь бы компания не свернула производство.
А что ещё 50" с мелким пикселем за 28 штук можно взять?

Теперь всё понятно - говноруб это чмо.

Re:

mumax2 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
а вы не в курсе что китайцы раздербанили панасовские магазины и не пускают рабочих на фабрики под угрозой быть избитыми icon_sad.gif cry.gif и насчёт фулки только у панасов тоже давно устаревшая информация icon_smile.gif

Фабрики и в Европе есть, лишь бы компания не свернула производство.
А что ещё 50" с мелким пикселем за 28 штук можно взять?

сборочные панасовские фабрики в европах конечно есть но вот только где будут теперь брать они матрицы и пропаянные платы вопрос конечно интересный icon_rolleyes.gif может у самсунга или элджи по сходной цене icon_smile.gif .кстати есть ещё один производитель матриц для плазм чисто китайский но только вот название запамятовал но тем не менее он есть icon_smile.gif

Re:

als 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Теперь всё побольше, увеличивается обратно пропорционально вашему мозгу Максим.

Анатолий, вижу M2Tech который Вы приносили, красит зараза звук сильно, делает его действительно веселей, но я нашел решение проблемы универсальности и нейтральности Audiolab цапов, теперь хоть веселей, хоть грустней, правда пока опробовал на M-DAC, заходи раскажу. Еще жду твой усилитель, кстати у твоей модификации очень интересная история icon_wink.gif в хорошем смысле icon_biggrin.gif

Санечек кудесник!то что ни у кого не звучит(сам признался что его плеер не звучит)у него звучит!фокусы похлеще БаЗарова показывает!может просто так завлекает в салун а там уже по обстановке разведет?

Re: Волшебный кабель...

mumax2 писал(а):
Взял сегодня у Алекса балансный кабель,жаль ему было с ним расставаться(кабель ему делали на заказ) и я понял почему: звучит он просто волшебно.Первое впечатление ожидаемое,как плед сняли с АС;дальше больше,сцена углубилась и по другому стала строиться,многие композиции по другому стали восприниматься,появилась вовлечённость.Послезвучия это отдельный разговор - в низах не слышал раньше,бас точно очерчен.Деталей ранее не слышанных полно во всех диапазонах,не то что бы я их не слышал,но источник звука часто был непонятен.Вообще ощущение сегодня как будто цап к системе прикрутил. Сейчас слушаю на тихой громкости детальность не теряется.В общем сказка а не звук. Вообще не могу понять как может кабель на звук так влиять,ну ёмкость,ну индуктивность,p-n переходы между окисленных кристаллов меди,но не до такой же степени.

С улыбкой вспоминаю время,когда не верил в звучание кабелей.

Очень вас понимаю, я когда поставил межблочник из чистого!!! серебра, то был поражен преображением звучания не мнеьше вашего.

Re: Волшебный кабель...

enderhi72 писал(а):
mumax2 писал(а):
Взял сегодня у Алекса балансный кабель,жаль ему было с ним расставаться(кабель ему делали на заказ) и я понял почему: звучит он просто волшебно.Первое впечатление ожидаемое,как плед сняли с АС;дальше больше,сцена углубилась и по другому стала строиться,многие композиции по другому стали восприниматься,появилась вовлечённость.Послезвучия это отдельный разговор - в низах не слышал раньше,бас точно очерчен.Деталей ранее не слышанных полно во всех диапазонах,не то что бы я их не слышал,но источник звука часто был непонятен.Вообще ощущение сегодня как будто цап к системе прикрутил. Сейчас слушаю на тихой громкости детальность не теряется.В общем сказка а не звук. Вообще не могу понять как может кабель на звук так влиять,ну ёмкость,ну индуктивность,p-n переходы между окисленных кристаллов меди,но не до такой же степени.

С улыбкой вспоминаю время,когда не верил в звучание кабелей.

Очень вас понимаю, я когда поставил межблочник из чистого!!! серебра, то был поражен преображением звучания не мнеьше вашего.

тут если можно поподробнее что на что сменили и что изменилось

Re:

mumax2 писал(а):
Maxmix писал(а):
интересно у Мамуха Сонус Фабер на балконе так и стоят?потрескаются к чертям

Максимка, пока ты тут троллишь, я уже квартирку поменял


Ну вот здесь расстановка совсем другое дело. Телевизор уже не между АС, звук не портит. Близкое расстояние к стене тоже сказывается негативно на сцену. У себя пока в поиске наилучшего места в комнате. В наших квартирах не легкое дело.

Санечек555 что про это скажешь http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%97%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0?p=1593017&viewfull=1#post1593017 ?опять самодельщики завышают самооценку?в том салуне не боятся самодельщиков пускать а ты ссышь?

Re:

Maxmix писал(а):
Санечек555 что про это скажешь http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%97%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0?p=1593017&viewfull=1#post1593017 ?опять самодельщики завышают самооценку?в том салуне не боятся самодельщиков пускать а ты ссышь?
вопрос, а судьи кто,клоуны с вегалаба icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Maxmix писал(а):
Санечек555 что про это скажешь http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%97%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0?p=1593017&viewfull=1#post1593017 ?опять самодельщики завышают самооценку?в том салуне не боятся самодельщиков пускать а ты ссышь?
вопрос, а судьи кто,клоуны с вегалаба icon_cool.gif

нет,клоун с Ростовского мега супер аудиосалуна у которого бюджетка сказочно звучит

Re: Волшебный кабель...

Maxmix писал(а):

тут если можно поподробнее что на что сменили и что изменилось

Сменил ван дэн хула на чистое серебро. Изменилось многое, прозрачность, разрешение ВЧ и СЧ, в басу исчезли какие то подгуживающие нотки, точнее грязь, прорисовка, детальность. Бас как показалось по началу немножко потерял в плотности, но потом привыклось и теперь считаю что так лучше. Ощущение что система стала как бы чуть повыше классом. Прогревались довольно долго, на 3-й день звук стал "плыть", но меня об этом предупредили, нормализовалось все где то через месяц, по 1,5-2 часа прослушки в день, ну по выходным дольше слушал.

Re: Волшебный кабель...

enderhi72 писал(а):
Maxmix писал(а):

тут если можно поподробнее что на что сменили и что изменилось

Сменил ван дэн хула на чистое серебро. Изменилось многое, прозрачность, разрешение ВЧ и СЧ, в басу исчезли какие то подгуживающие нотки, точнее грязь, прорисовка, детальность. Бас как показалось по началу немножко потерял в плотности, но потом привыклось и теперь считаю что так лучше. Ощущение что система стала как бы чуть повыше классом. Прогревались довольно долго, на 3-й день звук стал "плыть", но меня об этом предупредили, нормализовалось все где то через месяц, по 1,5-2 часа прослушки в день, ну по выходным дольше слушал.

какого Хуля на какое серебро?из вас все выпытывать надо?то что бас пропал минус

Re: Волшебный кабель...

enderhi72 писал(а):
Maxmix писал(а):

тут если можно поподробнее что на что сменили и что изменилось

Сменил ван дэн хула на чистое серебро. Изменилось многое, прозрачность, разрешение ВЧ и СЧ, в басу исчезли какие то подгуживающие нотки, точнее грязь, прорисовка, детальность. Бас как показалось по началу немножко потерял в плотности, но потом привыклось и теперь считаю что так лучше. Ощущение что система стала как бы чуть повыше классом. Прогревались довольно долго, на 3-й день звук стал "плыть", но меня об этом предупредили, нормализовалось все где то через месяц, по 1,5-2 часа прослушки в день, ну по выходным дольше слушал.


тоже такое наблюдал при смене кабелей на более качественные и именно по басу..правильно-исчезает грязь и система кажется немного медленнее . потом все в норму приходит.. но на другом уровне

Re: Волшебный кабель...

enderhi72 писал(а):
Maxmix писал(а):

тут если можно поподробнее что на что сменили и что изменилось

Сменил ван дэн хула на чистое серебро. Изменилось многое, прозрачность, разрешение ВЧ и СЧ, в басу исчезли какие то подгуживающие нотки, точнее грязь, прорисовка, детальность. Бас как показалось по началу немножко потерял в плотности, но потом привыклось и теперь считаю что так лучше. Ощущение что система стала как бы чуть повыше классом. Прогревались довольно долго, на 3-й день звук стал "плыть", но меня об этом предупредили, нормализовалось все где то через месяц, по 1,5-2 часа прослушки в день, ну по выходным дольше слушал.

конкретную модель из чистого серебра пожайлуста выложи которую приобрёл а язычком бла-бла-бла icon_rolleyes.gif