Форум
Кабели

Посоветуйте кабель.

Посоветуйте кабель.

Посоветуйте кабель marantz sr4400 + Dali lector2

Напишите данному форумчанину. У него похожая связка и пробовал он разные кабели..

Re: Посоветуйте кабель.

mikhailzgv писал(а):
Посоветуйте кабель marantz sr4400 + Dali lector2
какие сейчас кабели и что от них хотите? что хотите в звуке изменить? сейчас слишком звонко или наоборот? вы ничего не сказали поэтому и ответов нет.

Сейчас стоят какие то Future , звук вроде нечего но я еще не получил свои Дали лектор два под них готовлю.

Подскажите связка maranz sr4400 + Dali lektor 2
Стояли акус кабель в м-видео брал future line 2x1,5 qmm made by eagle cable germany.

Сейчас по совету поставил oehlbach 2x4 1010 модель
Такое ощущение что звук стал глуховат. Первая буква на кабеле идет к усилку?

Re:

mikhailzgv писал(а):
Подскажите связка maranz sr4400 + Dali lektor 2
Стояли акус кабель в м-видео брал future line 2x1,5 qmm made by eagle cable germany.

Сейчас по совету поставил oehlbach 2x4 1010 модель
Такое ощущение что звук стал глуховат. Первая буква на кабеле идет к усилку?


Следующий раз будете знать, что нельзя выбирать кабель по совету "дяди". Берем под залог - слушаем и решаем.

Возьмите какую-нибудь тоненькую, посеребренную соплю, она Вам ВЧ на первый план вытащит.

Re:

Moer писал(а):
mikhailzgv писал(а):
Подскажите связка maranz sr4400 + Dali lektor 2
Стояли акус кабель в м-видео брал future line 2x1,5 qmm made by eagle cable germany.

Сейчас по совету поставил oehlbach 2x4 1010 модель
Такое ощущение что звук стал глуховат. Первая буква на кабеле идет к усилку?


Следующий раз будете знать, что нельзя выбирать кабель по совету "дяди". Берем под залог - слушаем и решаем.

Возьмите какую-нибудь тоненькую, посеребренную соплю, она Вам ВЧ на первый план вытащит.


Какую к примеру, я сильно не разбираюсь в них.

Пока всё новое? Колонки, кабели? Прогрев нужен, время, чтоб разобраться icon_cool.gif

Re:

Konstant писал(а):
Пока всё новое? Колонки, кабели? Прогрев нужен, время, чтоб разобраться icon_cool.gif


Колонки брал бу вроде 30 часов пробега всего. Кабель новый , ресивер бу. Пока слушаю на новом , 4 евро за метор всетаки

Re:

mikhailzgv писал(а):
Подскажите ....

...поставил oehlbach 2x4 1010 модель
... Первая буква на кабеле идет к усилку?

В смысле направленность кабеля? Если нет стрелочек на кабеле, то может и не надо строго ориентировать его. Говорят, такие, без стрелок, можно включать в любую сторону, но желательно только в одну.
Я как и многие, такие кабели подключаю по надписи, по ходу текста, т.е. первая буква должна быть к источнику. В вашем случае - Ольбах - буква "О" д.б. к сидюку, а "Н" к ресиверу.

Re:

Konstant писал(а):
mikhailzgv писал(а):
Подскажите ....

...поставил oehlbach 2x4 1010 модель
... Первая буква на кабеле идет к усилку?

В смысле направленность кабеля? Если нет стрелочек на кабеле, то может и не надо строго ориентировать его. Говорят, такие, без стрелок, можно включать в любую сторону, но желательно только в одну.
Я как и многие, такие кабели подключаю по надписи, по ходу текста, т.е. первая буква должна быть к источнику. В вашем случае - Ольбах - буква "О" д.б. к сидюку, а "Н" к ресиверу.


Речь идет не о межблочном кабели, а кабель акустический. О идет к усилку а Х к колонкам.

Re:

mikhailzgv писал(а):
Konstant писал(а):
mikhailzgv писал(а):
Подскажите ....

...поставил oehlbach 2x4 1010 модель
... Первая буква на кабеле идет к усилку?

В смысле направленность кабеля? Если нет стрелочек на кабеле, то может и не надо строго ориентировать его. Говорят, такие, без стрелок, можно включать в любую сторону, но желательно только в одну.
Я как и многие, такие кабели подключаю по надписи, по ходу текста, т.е. первая буква должна быть к источнику. В вашем случае - Ольбах - буква "О" д.б. к сидюку, а "Н" к ресиверу.


Речь идет не о межблочном кабели, а кабель акустический. О идет к усилку а Х к колонкам.


Не имеет значения, о чем речь. В теории направленность именно такая - первая буква надписи на кабеле к прибору, откуда исходит сигнал; последняя - куда идет. В Вашем случае правильно. В теории icon_smile.gif

Re:

sorogoth писал(а):
В теории направленность именно такая - первая буква надписи на кабеле к прибору, откуда исходит сигнал; последняя - куда идет. В Вашем случае правильно. В теории icon_smile.gif

Это теория аудиофила icon_biggrin.gif а на самом деле в этом напрвлении штамповались буквы на изоляции и не болееicon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
sorogoth писал(а):
В теории направленность именно такая - первая буква надписи на кабеле к прибору, откуда исходит сигнал; последняя - куда идет. В Вашем случае правильно. В теории icon_smile.gif

Это теория аудиофила icon_biggrin.gif а на самом деле в этом напрвлении штамповались буквы на изоляции и не болееicon_lol.gif


Обсуждать подобные вопросы я имею желания только с теми людьми, которые хоть раз были на производстве кабельной продукции и видели воочию технологическую цепочку.

Сдается мне, судя по Вашим постам, Вы к подобному производству и близко не подойдете, даже если Вас вдруг туда гипотетически пропустили бы. По идеологическим соображениям icon_biggrin.gif

Так что воинствуйте на здоровье! В одиночку или в кооперации с "соратниками по борьбе с кабельным разводиловом" icon_lol.gif

А мне бисер метать недосуг icon_smile.gif

Я использую акустик Atlas hyper 3, и Вам советую. Это очень подходящий к разным системам кабель, призванный передавать натурально, без лишних преукрас.

Re:

Muhtarr писал(а):
Я использую акустик Atlas hiper 3, и Вам советую. Это очень подходящий к разным системам кабель, призванный передавать натурально, без лишних преукрас.


+1. Atlas Hyper 3.0 - весьма и весьма достойный кабелюка.

Re:

sorogoth писал(а):
Muhtarr писал(а):
Я использую акустик Atlas hiper 3, и Вам советую. Это очень подходящий к разным системам кабель, призванный передавать натурально, без лишних преукрас.


+1. Atlas Hyper 3.0 - весьма и весьма достойный кабелюка.


1300р за метор? пипец

Re:

mikhailzgv писал(а):
sorogoth писал(а):
Muhtarr писал(а):
Я использую акустик Atlas hiper 3, и Вам советую. Это очень подходящий к разным системам кабель, призванный передавать натурально, без лишних преукрас.


+1. Atlas Hyper 3.0 - весьма и весьма достойный кабелюка.


1300р за метор? пипец

Да, дороговат конечно! Меня тоже жаба душила, душила, когда покупал! Но это был, так сказать, выношенный продукт. Т.е. до этого перепробовано было очень много всего, залежи бухт в кладовке! doctor.gif Это, посчитал, один последний раз, можно потратиться, зато уже купить вещь, что называется на века. При чем, мне пришлось купить ВОСЕМЬ метров, на 10 000, т. к. по два метра в сторону и + Би Ампинг ! new_Eyecrazy.gif

Буду дозревать .