Форум
Акустика

Посоветуйте усилок

Посоветуйте усилок

Уважаемые звукачи, слухачи и просто меломаны! icon_smile.gif
Посоветуйте с выбором усилителя для колонок Jamo PJ FC 6000
Такие вот: http://www.hitech-online.ru/articles/mod60606_Jamo_PJ_FC_6000_alum.html[url]

Re: Посоветуйте усилок

MBL 7008 тоже неплохо с ними сыграется flag.gif

Re:

MBL 7008
Над этим вариантом я тоже думал. Почётное 2-е место. agree.gif

С этим тоже неплохо будет:

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
С этим тоже неплохо будет

А раскачает ли он АС ТС? это ещё вопрос. icon_eek.gif

Re: Посоветуйте усилок

Thorny писал(а):
Уважаемые звукачи, слухачи и просто меломаны! icon_smile.gif
Посоветуйте с выбором усилителя для колонок Jamo PJ FC 6000
Такие вот: http://www.hitech-online.ru/articles/mod60606_Jamo_PJ_FC_6000_alum.html[url]


Хоть бы не позорились...

поищите на барахле Rotel ra01
радовал меня несколько лет,
отличительная черта: имеет цепкий ,немного выдвинутый и подвижный бас
звук жизнерадостный и динамичный , несмотря на свои 40 ватт тянет как муравей низкоомные и не особо чувствительные колонки , ваши для него вообще не нагрузка
в простонародье Ротель "копейка"
найти можно не дорого , думаю не дороже ваших колонок.

Угу... Куда уж ему до вас - великих?... Сразу плиниев насоветовали... Сами, можно сказать, сразу с сонус-фаберов и прочего начали, ага...

Re:

Олег В. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
С этим тоже неплохо будет

А раскачает ли он АС ТС? это ещё вопрос. icon_eek.gif


Да, Олег, Вы правы. Надо брать все варианты домой на прослушку.
icon_exclaim.gif

Привет всем.

Наслушался я Ямахи R-S500 и понял, что хочу просто усилитель так как радио вообще редко слушаю сейчас и теперь жалею, что взял рес вместо уся. Да и обидно то, что этот рес без саба басов вообще не дает на полочной акустике PSB image B6. Подскажите не ужели это Акустика виновна или Ресивер настолько плох, что не тянет. Готов продать Рес и купить усилитель посоветуйте, какой усь подойдет к моим полочникам. Акустика стоит на стойках.
Хочется все же музыку без саба слушать, а саб включать при просмотре кино.....

С "чистым" усилителем в том же ценовом сегменте будет тот же звук.... Тюнер здесь не причем.

Ну допустим, если поменять на усь A-S700.......

Да, в этом случае будет шаг вперед.

Re:

GusevI писал(а):
Ну допустим, если поменять на усь A-S700.......

Да это как вариант, почему бы и нет попробуйте

не тролло (это как-то само получилось)) и вряд ли конструктивный форумчанин (и ничего позорного в вопросе к искушёным в звуковой аппаратуре не вижу)
..просто меломан, которому неожиданно досталась эта АС по воле Его Величества Случая, icon_biggrin.gif
забыл обрисовать некоторые требования к усилку: в ценовой категории скорее бюджетные варианты (или немногим более); совместимость с АС; музыкальные предпочтения от хеви и тяжмета до разной электроники (EBM, darkwave, industrial), часто ambient... etc.

заранее благодарен за конкретные мнения, уже кстати, отмеченные в ветке icon_wink.gif

Re:

GusevI писал(а):
Привет всем.

Наслушался я Ямахи R-S500 и понял, что хочу просто усилитель так как радио вообще редко слушаю сейчас и теперь жалею, что взял рес вместо уся. Да и обидно то, что этот рес без саба басов вообще не дает на полочной акустике PSB image B6. Подскажите не ужели это Акустика виновна или Ресивер настолько плох, что не тянет. Готов продать Рес и купить усилитель посоветуйте, какой усь подойдет к моим полочникам. Акустика стоит на стойках.
Хочется все же музыку без саба слушать, а саб включать при просмотре кино.....
выкинь свои пукалки там басов ни с чем не будет,возьми амфитон 25ас от стенки отлипать придётся от басов ,так приколачивает

Re:

GusevI писал(а):
Привет всем.

Наслушался я Ямахи R-S500 и понял, что хочу просто усилитель так как радио вообще редко слушаю сейчас и теперь жалею, что взял рес вместо уся. Да и обидно то, что этот рес без саба басов вообще не дает на полочной акустике PSB image B6. Подскажите не ужели это Акустика виновна или Ресивер настолько плох, что не тянет. Готов продать Рес и купить усилитель посоветуйте, какой усь подойдет к моим полочникам. Акустика стоит на стойках.
Хочется все же музыку без саба слушать, а саб включать при просмотре кино.....


Без саба грустновато слушать это болезнь всех полочников,я небольшие напольники брать собираюсь,хотя саб настроил как никогда ранее,его не слышно,а без него чего-то не хватает.Хотя иногда забываю включать и ничего.Но яму на что нибудь приличное сменить не помешало бы.

Re:

avaks писал(а):
GusevI писал(а):
Привет всем.

Наслушался я Ямахи R-S500 и понял, что хочу просто усилитель так как радио вообще редко слушаю сейчас и теперь жалею, что взял рес вместо уся. Да и обидно то, что этот рес без саба басов вообще не дает на полочной акустике PSB image B6. Подскажите не ужели это Акустика виновна или Ресивер настолько плох, что не тянет. Готов продать Рес и купить усилитель посоветуйте, какой усь подойдет к моим полочникам. Акустика стоит на стойках.
Хочется все же музыку без саба слушать, а саб включать при просмотре кино.....
выкинь свои пукалки там басов ни с чем не будет,возьми амфитон 25ас от стенки отлипать придётся от басов ,так приколачивает


Мид бас там приколачиват,если нужен такой звук,можно активные концертные АС взять.

Thorny,ответил в личку icon_arrow.gif

Тогда, что можете посоветовать из напольников в ценовой категории 1000$? Хочется уверенного баса (предпочтения в музыке от рока до электронной) Собираюсь на выходных съездить на Горбушку для прослушки акустики к каким моделям мне стоит присмотреться????

Что можете сказать про Dali Zensor 5 приходилось кому слушать, как у них бас?

Re:

mumax2 писал(а):
GusevI писал(а):
Привет всем.

Наслушался я Ямахи R-S500 и понял, что хочу просто усилитель так как радио вообще редко слушаю сейчас и теперь жалею, что взял рес вместо уся. Да и обидно то, что этот рес без саба басов вообще не дает на полочной акустике PSB image B6. Подскажите не ужели это Акустика виновна или Ресивер настолько плох, что не тянет. Готов продать Рес и купить усилитель посоветуйте, какой усь подойдет к моим полочникам. Акустика стоит на стойках.
Хочется все же музыку без саба слушать, а саб включать при просмотре кино.....


Без саба грустновато слушать это болезнь всех полочников,я небольшие напольники брать собираюсь,хотя саб настроил как никогда ранее,его не слышно,а без него чего-то не хватает.Хотя иногда забываю включать и ничего.Но яму на что нибудь приличное сменить не помешало бы.


Может быть со мной не согласяться, но мне кажеться, что PSB как-никак подходят лучше всего под "Кино", а не под стерео.
Была у меня раньше в школьные времена Yamaha (модель не помню) рес 5,1 ее взял на вторичке не помню модель уже подорил ее брату. До сих пор помню, как этот рес раскачивал АС 35 =))))))

Re:

GusevI писал(а):
Тогда, что можете посоветовать из напольников в ценовой категории 1000$? Хочется уверенного баса (предпочтения в музыке от рока до электронной) Собираюсь на выходных съездить на Горбушку для прослушки акустики к каким моделям мне стоит присмотреться????

Что можете сказать про Dali Zensor 5 приходилось кому слушать, как у них бас?

GusevI, купите себе уже саб и будете довольны... Нафиг менять напольники и слушать их большое кол-во, чтобы сравнить у каких басса больше?