Форум
Акустика

Прогрев есть и он нужОн

Прогрев есть и он нужОн

Система заиграла значительно лучше и как то рывком.
И совпадение интересное. Зашел в салон, там мои колонки стоят в паре с макинтошеми не из простых (какой не помню). Включили послушал - хорошо играют, Иглз концерт. Прихожу домой ставлю этот же диск похуже, не намного, но похуже. Огорчился слегка, но вдруг через пару дней рывком звук стал лучше. Ставлю тот же диск и о, слава яйцам, icon_smile.gif не хуже и даже по объемнее слегка. Сбегал опять в салон послушал у них, точно у меня точно не хуже. А играет в салоне отлично. Питерцы могут зайти послушать. Салон у Исакия на Якубовича, не помню название. "Грел" пару месяцев не каждый день, но часто и часа по два

Есть такое дело.

Прогрев техники имеет место быть.
Но звук системы дома и в салоне отличается, у меня раньше так было, когда собирал первый сетап. Теперь беру под залог домой на несколко дней и проблема исчезла.
Удобно, и бегать никуда не нужно.

Re:

егорий писал(а):
Прогрев техники имеет место быть.
Но звук системы дома и в салоне отличается, у меня раньше так было, когда собирал первый сетап. Теперь беру под залог домой на несколко дней и проблема исчезла.
Удобно, и бегать никуда не нужно.


Ну типа я так же поступал и буду поступать. Но... Слушать ты берёшь прогретый комплект, а покупать будешь скорее всего новенький. А про звук в салоне я говорил как "эталоне" для меня, во всяком случае, на данном этапе. И вот дома я и стремился приблизиться к нему и даже по возможности улучшить. Получилось. Надо сделать паузу, а то жена придушит ночью, не дай бог icon_smile.gif icon_smile.gif

Не помню точно, но салон по-моему называется "Референс Аудио" или что-то подобное. Был там однажды, но почти сразу убежал, ибо обычный человек, к коим себя и отношу, взглянув на ценники сразу начинает испытывать психологический дискомфорт.
По теме. Что бы не говорили, но считаю прогрев объективно существующим явлением. Он логичен на уровне теории и находит реальное подтверждение на практике. Кстати тоже не заметил в данном процессе особой линейности. Просто в определённый момент ловишь себя на мысли, что знакомые диски раскрылись и заиграли. Чтобы утверждать обратное нужно либо страдать ушным недугом, либо иметь корыстный умысел.

Re:

Игоrь писал(а):
Надо сделать паузу, а то жена придушит ночью, не дай бог icon_smile.gif icon_smile.gif

Паузой не отделаешся, тем более ночью icon_smile.gif
Периодически им (женам) надо дарить игрушки, по цене сопоставимые со своими, а то и больше и чаще!

Re:

егорий писал(а):
Игоrь писал(а):
Надо сделать паузу, а то жена придушит ночью, не дай бог icon_smile.gif icon_smile.gif

Паузой не отделаешся, тем более ночью icon_smile.gif
Периодически им (женам) надо дарить игрушки, по цене сопоставимые со своими, а то и больше и чаще!

А ты думаешь как я ее уломал? icon_smile.gif

>Игоrь
Не припомню по постам,- а что "грели" то, что нового стало?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Игоrь
Не припомню по постам,- а что "грели" то, что нового стало?


София 2
Айон СД
Айон Тритон

Игоrь " Семен Семеныч! Жене цветы, дитям мороженое
Классическая формула семейной гармонии.

Re:

егорий писал(а):
Игоrь " Семен Семеныч! Жене цветы, дитям мороженое
Классическая формула семейной гармонии.


Гы... дитю пришлось БМВ1 покупать, жене... ай лучше не вспоминать icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Такой?


Triton II

Re:

Игоrь писал(а):
егорий писал(а):
Игоrь " Семен Семеныч! Жене цветы, дитям мороженое
Классическая формула семейной гармонии.


Гы... дитю пришлось БМВ1 покупать, жене... ай лучше не вспоминать icon_smile.gif icon_smile.gif

Да уж! Дети взрослеют, жены .... Им нужны другие игрушки и цацки!

Re:

Gloibuk писал(а):
Такой?




Вот этот великолепный AYON "Тритон" не на интеренет картинке,а что называется живьем!