Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться: усилитель+колонки

Помогите определиться: усилитель+колонки

Хай-фай акустику покупаю впервые. В звуке не искушен. На усилитель с колонками имеется 35-40 т.р. По отзывам)) понравился усилитель Cambridge Audio Azur 650A. Послушал в салоне с Monitor Audio Silver RX1. В принципе звук понравился, но это в сравнении с имеющимися SVEN Royal 2. Сравнить еще с чем-либо пока нет возможности. Можно было бы купить такую связку,но она выбивается из бюджета. Вопросы такие: 1)Намного ли будет отличаться звук у связки Кембриджа с PSB Image B6 или с Canton GLE 430.2? 2)Имеет ли смысл покупать усилитель классом повыше,чем колонки? (на форуме чаще предлагают комбинации Кембриджа с более крутыми колонками)? 3)Если не имеет, то какой усилитель можно взять в качестве альтернативы? Рассматривал еще варианты Denon PMA-710AE и NAD C355BEE.

Кембридж PSB не прокачал,продал его.NAD 355 + PSB B6 связка проверенная,ровная и музыкальная.Денон в топку.

Re: Помогите определиться: усилитель+колонки

Patomorphoz писал(а):
Хай-фай акустику покупаю впервые. В звуке не искушен. На усилитель с колонками имеется 35-40 т.р. По отзывам)) понравился усилитель Cambridge Audio Azur 650A. Послушал в салоне с Monitor Audio Silver RX1. В принципе звук понравился, но это в сравнении с имеющимися SVEN Royal 2. Сравнить еще с чем-либо пока нет возможности. Можно было бы купить такую связку,но она выбивается из бюджета. Вопросы такие: 1)Намного ли будет отличаться звук у связки Кембриджа с PSB Image B6 или с Canton GLE 430.2? 2)Имеет ли смысл покупать усилитель классом повыше,чем колонки? (на форуме чаще предлагают комбинации Кембриджа с более крутыми колонками)? 3)Если не имеет, то какой усилитель можно взять в качестве альтернативы? Рассматривал еще варианты Denon PMA-710AE и NAD C355BEE.

Мужик, с твоими возможностями соваться в бренды значит купить игрушку...
Вот тебе реально звучащая связочка в твои деньги, без оплаты понтов и рекламы
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=73
усилок на выбор, хочешь утончённости вот этот
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=21
Хочешь побольше драйва и мощи, вот этот гибридник
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=113
с тюнером и цифровыми входами под комп. флешки и пр...
Можно приехать послушать...
Хоть более менее приличный звук получишь, а то насуют "спецы" щас тыловых пукалок да усилков убогих, зато с шильдиками... Выбирай, твои деньги, тебе и слушать... icon_wink.gif

re

На усилитель с колонками имеется 35-40 т.р.

Здесь даже если рассматривать вариант за каждый элемент - 35-40 т.р. - будет Откровенный Хлам ( только для кина и то с оговорками )

а если за комплект - х/з - б/у посмотреть - опять же что то адекватное будет за один элемент 35-40 т.р. !

А так выбирайте - на свой вкус и цвет ( свои уши - нравится звук и дизайн) то и берите !

В этом ценовом секторе все Одинаковое красивая коробчонка - но нормальным звуком тут и Не Пахнет! cry.gif

Возьмем связку из динов дм7 и 375 нада или же онкий 9755 и 203 элак. Какой, плзвольте осведомиться, осел скажет, что это откровенный хлам для кина с оговорками?

Re:

JD писал(а):
Возьмем связку из динов дм7 и 375 нада или же онкий 9755 и 203 элак. Какой, плзвольте осведомиться, осел скажет, что это откровенный хлам для кина с оговорками?

Это даже для кино нормального не годится... В кино много естесственных звуков, голосов, симфонической музыки, много микро и макродинамики, широкий диапазон, нужно высокое разрешение и точная локализация... А что из этого имеет твоё предложение?.. НИ-ЧЕ-ГО!... icon_biggrin.gif

Ага, в кино много симфонической музыки с широким диапазоном в 128кб, не раздражай меня.

Спасибо за рекомендации)). Вообщем постараюсь в ближайшее время послушать NAD 355 + PSB B6. Ну и может еще с Canton-ами из этой же ценовой группы. А NAD 355 от 356 отличается по звуку?

re

Самое главное !
Слушайте все своими ушами / выбирайте по дизайну чтобы радовало именно - Вас !
В этой цене - все Они ( усилители/колонки/сд) примерно Одинаковы по качеству звука - отличаются - Нюансами !
Адекватный звук начинается после 100 т/р и выше !
Каждый выбирает по возможностям !

Имхо !

Все понятно. Надо с чего-то начинать приобщаться к прекрасному icon_biggrin.gif. Еще такой вопрос. Слушать всё это хозяйство пока буду через комп с карточкой m-audio audiophile 24/96. Не будет она нивелировать все преимущество тракта или она соответствует по уровню наду с ПСБ?

Для начала сойдёт,а попозже купите нормальный цап,но без прослушки цап не берите,на цап цифру со звуковой подадите и будет всё ОК.

Re:

mumax2 писал(а):
Кембридж PSB не прокачал,продал его.NAD 355 + PSB B6 связка проверенная,ровная и музыкальная.Денон в топку.

Судя по CD человек немного разбирается в звуке - а советует 355 (г-но) - несостыковочка )))

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

Здесь даже если рассматривать вариант за каждый элемент - 35-40 т.р. - будет Откровенный Хлам ( только для кина и то с оговорками )

откровенного хлама уже не будет, но может быстро захотеться улучшений

Цитата:
а если за комплект - х/з - б/у посмотреть - опять же что то адекватное будет за один элемент 35-40 т.р. !
Б/у можно и за комплект, если повезет. За новое .... в принципе, несколько очевидных вариантов есть, но лучше все это слушать, а не вычитывать на форумах.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Самое главное !
Слушайте все своими ушами / выбирайте по дизайну чтобы радовало именно - Вас !
В этой цене - все Они ( усилители/колонки/сд) примерно Одинаковы по качеству звука - отличаются - Нюансами !
Адекватный звук начинается после 100 т/р и выше !
Каждый выбирает по возможностям !

Имхо !
А до 100 т.р. - звук неадекватный?!

Re:

mumax2 писал(а):
Для начала сойдёт,а попозже купите нормальный цап,но без прослушки цап не берите,на цап цифру со звуковой подадите и будет всё ОК.

Неее, хочу DVD-CD проигрыватель, комп шумит несильно, но все равно некомфортно. Но это в будущем, сейчас надо с акустикой определиться.

40000 руб. Действительно маловато на всю систему. Но если вам нужна именно акустика, то я бы рекомендовал послушать Dali Zenzor5

Re:

JD писал(а):
Ага, в кино много симфонической музыки с широким диапазоном в 128кб, не раздражай меня.
agree.gif vo.gif laugh.gif

Acmera это китай что ли? Тоже подискиваю себе хороший усилок в бюджете до 40 тысяч под колоночки JAMO C 607. Посмотрел сайт Acmera, выглядит все у них прикольно, но что за фирма и где базируется не написано. Кто-нибудь слышал их продукцию и знает что за фирма?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
JD писал(а):
Возьмем связку из динов дм7 и 375 нада или же онкий 9755 и 203 элак. Какой, плзвольте осведомиться, осел скажет, что это откровенный хлам для кина с оговорками?

Это даже для кино нормального не годится... В кино много естесственных звуков, голосов, симфонической музыки, много микро и макродинамики, широкий диапазон, нужно высокое разрешение и точная локализация... А что из этого имеет твоё предложение?.. НИ-ЧЕ-ГО!... icon_biggrin.gif

А что такое МИКРО и МАКРОдинамика?

Re:

Serg0401 писал(а):
40000 руб. Действительно маловато на всю систему. Но если вам нужна именно акустика, то я бы рекомендовал послушать Dali Zenzor5

А вот я бы не рекомендовал! Лекторы лучше, Лекторы!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Самое главное !
Слушайте все своими ушами / выбирайте по дизайну чтобы радовало именно - Вас !
В этой цене - все Они ( усилители/колонки/сд) примерно Одинаковы по качеству звука - отличаются - Нюансами !
Адекватный звук начинается после 100 т/р и выше !
Каждый выбирает по возможностям !

Имхо !

Ничего похожего! Onkyo & Denon ,радикально кально отличаются во всех категориях. И Marantz от них отличается и Rotel очень отличается.

Re:

NEGOR писал(а):
Acmera это китай что ли? Тоже подискиваю себе хороший усилок в бюджете до 40 тысяч под колоночки JAMO C 607. Посмотрел сайт Acmera, выглядит все у них прикольно, но что за фирма и где базируется не написано. Кто-нибудь слышал их продукцию и знает что за фирма?

Да обсуждалось это уже на форуме неоднократно, можете по поиску найти. Комментарии скорее негативные icon_smile.gif. Я сам хочу послушать, но пока без машины, поэтому не могу до Прокопа доехать. Но вообще ламповые усилители за такую цену как-то не внушают доверия.

Re:

Patomorphoz писал(а):
NEGOR писал(а):
Acmera это китай что ли? Тоже подискиваю себе хороший усилок в бюджете до 40 тысяч под колоночки JAMO C 607. Посмотрел сайт Acmera, выглядит все у них прикольно, но что за фирма и где базируется не написано. Кто-нибудь слышал их продукцию и знает что за фирма?

Да обсуждалось это уже на форуме неоднократно, можете по поиску найти. Комментарии скорее негативные icon_smile.gif. Я сам хочу послушать, но пока без машины, поэтому не могу до Прокопа доехать. Но вообще ламповые усилители за такую цену как-то не внушают доверия.

Можете и на троллейбусе доехать.

точно могу сказать - СА не умеет делать усилители - только CD
купите 356 - только не 355 он стоит своих денег

Re:

Muhtarr писал(а):
Patomorphoz писал(а):
NEGOR писал(а):
Acmera это китай что ли? Тоже подискиваю себе хороший усилок в бюджете до 40 тысяч под колоночки JAMO C 607. Посмотрел сайт Acmera, выглядит все у них прикольно, но что за фирма и где базируется не написано. Кто-нибудь слышал их продукцию и знает что за фирма?

Да обсуждалось это уже на форуме неоднократно, можете по поиску найти. Комментарии скорее негативные icon_smile.gif. Я сам хочу послушать, но пока без машины, поэтому не могу до Прокопа доехать. Но вообще ламповые усилители за такую цену как-то не внушают доверия.

Можете и на троллейбусе доехать.

Неее, далеко ехать)). Как буду на машине обязательно съезжу. Пока послушал 356 с PSB B6 и с фокалами хорус 706. С PSB больше понравилось, поживее как-то, почетче звучит.

Re:

Muhtarr писал(а):

А что такое МИКРО и МАКРОдинамика?

Если Вы это чисто Прокопа подкалываете, то безнадёжное это дело. А так за него отвечу в двух словах... на всякий пожарный:
Микродинамика - это способность аудиосистемы воспроизводить мелкие нюансы записи не теряя их на фоне основных громких звуков.
Макродинамика - способность шандарахнуть и не рассыпаться на части, при этом чтобы было понятно, что шарахнуло, барабан-бочка или пушка Дезерт Игл.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Muhtarr писал(а):

А что такое МИКРО и МАКРОдинамика?

Если Вы это чисто Прокопа подкалываете, то безнадёжное это дело. А так за него отвечу в двух словах... на всякий пожарный:
Микродинамика - это способность аудиосистемы воспроизводить мелкие нюансы записи не теряя их на фоне основных громких звуков.
Макродинамика - способность шандарахнуть и не рассыпаться на части, при этом чтобы было понятно, что шарахнуло, барабан-бочка или пушка Дезерт Игл.

Большое спасибо!

Re:

Muhtarr писал(а):
Serg0401 писал(а):
40000 руб. Действительно маловато на всю систему. Но если вам нужна именно акустика, то я бы рекомендовал послушать Dali Zenzor5

А вот я бы не рекомендовал! Лекторы лучше, Лекторы!

И чем они лучше?

Re:

Patomorphoz писал(а):
NEGOR писал(а):
Acmera это китай что ли? Тоже подискиваю себе хороший усилок в бюджете до 40 тысяч под колоночки JAMO C 607. Посмотрел сайт Acmera, выглядит все у них прикольно, но что за фирма и где базируется не написано. Кто-нибудь слышал их продукцию и знает что за фирма?

Да обсуждалось это уже на форуме неоднократно, можете по поиску найти. Комментарии скорее негативные icon_smile.gif. Я сам хочу послушать, но пока без машины, поэтому не могу до Прокопа доехать. Но вообще ламповые усилители за такую цену как-то не внушают доверия.

Мужик, ты странный, либо тебе ничего не нужно и ты здесь язык чешешь от скуки...
К нам с урала народ приезжал, а ты до м.Юго-западная доехать не можешь. Ты инвалид?.. Тебе не нравится невысокая цена за добротный звук?.. Хорошо, я специально для тебя подниму цену, тот самый процент за понты, рекламу и посредников-дармоедов, которые сейчас не оплачиваются... Ну чтобы цена вызывала "уважение"... icon_wink.gif
Не спрашивай совета у снобов, которые ничего лучше компьютерных бухтелок не слушали, а судят по названиям и фото...
Я лично работаю с этой фирмой несколько лет и знаю её лучше всех на форуме вместе взятых!.. Если-бы эти усилители не звучали, они мне нах... не нужны были-бы и даром, как многие современные бренды, которые прикрываясь прошлыми заслугами толкают доверчивому обывателю гламурное фуфло!... Хочешь пополнить список "счастливчиков"?.. Я не возражаю, это твой выбор, твои деньги, тебе и слушать... icon_wink.gif

Re:

Serg0401 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Serg0401 писал(а):
40000 руб. Действительно маловато на всю систему. Но если вам нужна именно акустика, то я бы рекомендовал послушать Dali Zenzor5

А вот я бы не рекомендовал! Лекторы лучше, Лекторы!

И чем они лучше?

Вот услышал как то в магазине, спрашиваю знакомого продавца, это те самые новые? Да говорит, неудачная модель, пятый день включаем, прогреваем, по сравнению с теми же лекторами хуже. Ладно, говорю. Послушали и то и это, постояли, помусолили, другой материал прослушали, действительно, это объективно, лекторам проигрывают. Ну не так выразительно звучат, зажаты как то и само звучание не столь красиво. Если можно так выразиться.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если-бы эти усилители не звучали, они мне нах... не нужны были-бы и даром

Они не звучат, но ты ж, продавец... icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если-бы эти усилители не звучали, они мне нах... не нужны были-бы и даром

Они не звучат, но ты ж, продавец... icon_smile.gif

Продавцы в интернет магазинах мозги людям греют, сказки рассказывают и лапшу вешают, а у меня есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ... Любой может СВОИМИ УШАМИ понять ЗВУЧИТ или НЕ ЗВУЧИТ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если-бы эти усилители не звучали, они мне нах... не нужны были-бы и даром

Они не звучат, но ты ж, продавец... icon_smile.gif

Продавцы в интернет магазинах мозги людям греют, сказки рассказывают и лапшу вешают, а у меня есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ... Любой может СВОИМИ УШАМИ понять ЗВУЧИТ или НЕ ЗВУЧИТ... icon_wink.gif

Комната прослушивания...да уж(...прошел в комнату, которая могла
быть обставлена только существом с воображением дятла. На
стенах висели кинооткрыточки, куколки и тамбовские гобелены. На
этом пестром фоне, от которого рябило в глазах, трудно было
заметить маленькую хозяйку комнаты.).
Акмера, не звучит, хоть ты тресни. icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Serg0401 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Serg0401 писал(а):
40000 руб. Действительно маловато на всю систему. Но если вам нужна именно акустика, то я бы рекомендовал послушать Dali Zenzor5

А вот я бы не рекомендовал! Лекторы лучше, Лекторы!

И чем они лучше?

Вот услышал как то в магазине, спрашиваю знакомого продавца, это те самые новые? Да говорит, неудачная модель, пятый день включаем, прогреваем, по сравнению с теми же лекторами хуже. Ладно, говорю. Послушали и то и это, постояли, помусолили, другой материал прослушали, действительно, это объективно, лекторам проигрывают. Ну не так выразительно звучат, зажаты как то и само звучание не столь красиво. Если можно так выразиться.

Мне Zenzor понравились я на 5-е собираюсь Concept6 менять. Есть ли смысл?

Re:

Serg0401 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Serg0401 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Serg0401 писал(а):
40000 руб. Действительно маловато на всю систему. Но если вам нужна именно акустика, то я бы рекомендовал послушать Dali Zenzor5

А вот я бы не рекомендовал! Лекторы лучше, Лекторы!

И чем они лучше?

Вот услышал как то в магазине, спрашиваю знакомого продавца, это те самые новые? Да говорит, неудачная модель, пятый день включаем, прогреваем, по сравнению с теми же лекторами хуже. Ладно, говорю. Послушали и то и это, постояли, помусолили, другой материал прослушали, действительно, это объективно, лекторам проигрывают. Ну не так выразительно звучат, зажаты как то и само звучание не столь красиво. Если можно так выразиться.

Мне Zenzor понравились я на 5-е собираюсь Concept6 менять. Есть ли смысл?

Ну если понравились, что спрашивать??? Если слышал Zenzor и лично имеешь Concept, значит смысл есть! Или как, по принципу многих? "Мне по звуку очень понравилось, но один дядя сказал что это плохо и я отказался" Так, что ли?

Я тоже хотел брать Dali Zensor 7, но после сравнения взял Jamo C 607. На мой взгляд, они звучат много лучше. К этой акустике отлично подошел усилитель Pioneer A-A6-J. Я его тоже прикупил на этих выходных. Сейчас звуком очень доволен.

Re:

NEGOR писал(а):
Я тоже хотел брать Dali Zensor 7, но после сравнения взял Jamo C 607. На мой взгляд, они звучат много лучше. К этой акустике отлично подошел усилитель Pioneer A-A6-J. Я его тоже прикупил на этих выходных. Сейчас звуком очень доволен.

Молодец, дядюшка Ancle !

Re:

Muhtarr писал(а):
NEGOR писал(а):
Я тоже хотел брать Dali Zensor 7, но после сравнения взял Jamo C 607. На мой взгляд, они звучат много лучше. К этой акустике отлично подошел усилитель Pioneer A-A6-J. Я его тоже прикупил на этих выходных. Сейчас звуком очень доволен.

Молодец, дядюшка Ancle !

Теперь думаю в качестве источника взять Dune HD Max и к нему ЦАП Musical Fidelity V-DAC вот такой http://pult.ru/product/38772.htm. Как думаете, нормально будет?

Re:

NEGOR писал(а):
Muhtarr писал(а):
NEGOR писал(а):
Я тоже хотел брать Dali Zensor 7, но после сравнения взял Jamo C 607. На мой взгляд, они звучат много лучше. К этой акустике отлично подошел усилитель Pioneer A-A6-J. Я его тоже прикупил на этих выходных. Сейчас звуком очень доволен.

Молодец, дядюшка Ancle !

Теперь думаю в качестве источника взять Dune HD Max и к нему ЦАП Musical Fidelity V-DAC вот такой http://pult.ru/product/38772.htm. Как думаете, нормально будет?

Я в личку всё написал.