Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что лучше

Что лучше

Что будет лучше для динаудио 52: денсен бит 100 или ксиндак 6950?

Densen Beat 100 ИМХО

А вы хиндак слушали? Просто по отзывам владельца, который продает - говорит что, хиндаку нужны низкочувствительные АС, его колонки с чуйкой 91,5 дб захрипели... создается такое впечатление, что он мои АС пропрет, 2 тора, балансные входы и выглядит основательно... просто с денсеном свои АС слушал, а вот с хиндаком нет

Честно скажу не слушал.А чем Вам Денсен не нравится?Можете послушать с Ксидаком заодно и сравните с чем лучше.Я бы Денсен взял и не парился.

Не знаю, думаю возьму ксиндак, до 30 Вт класс А, ПДУ и балансные входы, по которым собираюсь подключать. Ну если совсем уж ужасно будет звучать на моем сетапе - продам потом

Re:

sun.of.aid писал(а):
Не знаю, думаю возьму ксиндак, до 30 Вт класс А, ПДУ и балансные входы, по которым собираюсь подключать. Ну если совсем уж ужасно будет звучать на моем сетапе - продам потом


До 30 ватт в А классе, фигу там. А звучит он...верха и баса нету, тяжёлый звук. Визуально(снаружи)-хорош! Переделать его, будет супер!

А с какими колонками вы его слушали?

Re:

sun.of.aid писал(а):
А с какими колонками вы его слушали?

С разными(брендовые и самоделки).

Хорошо, интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы о Хindak 6950

Re:

Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
А с какими колонками вы его слушали?

С разными(брендовые и самоделки).


Из брендовых можете примеры приввести

Re:

sun.of.aid писал(а):
Хорошо, интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы о Хindak 6950

Странно, а мой-выдуманный?

Re:

Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Хорошо, интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы о Хindak 6950

Странно, а мой-выдуманный?


Нет, это не к Вам относилось. а вообще. А по поводу Вашего комментария - меня интересует на какой брендовой акустике слушали, и по сравнению с какими другими усилителями звук ужасен?

Re:

sun.of.aid писал(а):
Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Хорошо, интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы о Хindak 6950

Странно, а мой-выдуманный?


Нет, это не к Вам относилось. а вообще. А по поводу Вашего комментария - меня интересует на какой брендовой акустике слушали, и по сравнению с какими другими усилителями звук ужасен?

Легаси, Монитораудио(напольники,старая голд серия),Проак, Аудиовектор, ну и так далее.
В сравнении с другими усями...почти похоже. Так же слушал 6950v(до и после переделки), у знакомого был. У меня был 6800r, сейчас переделывается 6950.
icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Хорошо, интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы о Хindak 6950

Странно, а мой-выдуманный?


Нет, это не к Вам относилось. а вообще. А по поводу Вашего комментария - меня интересует на какой брендовой акустике слушали, и по сравнению с какими другими усилителями звук ужасен?

Легаси, Монитораудио(напольники,старая голд серия),Проак, Аудиовектор, ну и так далее.
В сравнении с другими усями...почти похоже. Так же слушал 6950v(до и после переделки), у знакомого был. У меня был 6800r, сейчас переделывается 6950.
icon_smile.gif


Неужели все так плохо.. то есть если взять 6950, бит 100 и мой над 325... то звук хиндака примерно какой будет?

Re:

sun.of.aid писал(а):
Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Хорошо, интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы о Хindak 6950

Странно, а мой-выдуманный?


Нет, это не к Вам относилось. а вообще. А по поводу Вашего комментария - меня интересует на какой брендовой акустике слушали, и по сравнению с какими другими усилителями звук ужасен?

Легаси, Монитораудио(напольники,старая голд серия),Проак, Аудиовектор, ну и так далее.
В сравнении с другими усями...почти похоже. Так же слушал 6950v(до и после переделки), у знакомого был. У меня был 6800r, сейчас переделывается 6950.
icon_smile.gif


Неужели все так плохо.. то есть если взять 6950, бит 100 и мой над 325... то звук хиндака примерно какой будет?

Денсен, ксиндак, над. Но, что получится из ксиндака...уделает многих(в разы дороже).

Aleks 555. а Вы слушали этот Хиндак?

Re:

sun.of.aid писал(а):
Aleks 555. а Вы слушали этот Хиндак?

Да, ничего выдающегося, но похоже Вы пришли не за помощью в выборе, а за одобрением оного, кстати его действительно часто берут под твик

Re:

Aleks 555 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Aleks 555. а Вы слушали этот Хиндак?

Да, ничего выдающегося, но похоже Вы пришли не за помощью в выборе, а за одобрением оного, кстати его действительно часто берут под твик


То есть, вы тоже хотите сказать, что денсен бит 100 будет лучше хиндака 6950?

Re:

sun.of.aid писал(а):
Aleks 555 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Aleks 555. а Вы слушали этот Хиндак?

Да, ничего выдающегося, но похоже Вы пришли не за помощью в выборе, а за одобрением оного, кстати его действительно часто берут под твик


То есть, вы тоже хотите сказать, что денсен бит 100 будет лучше хиндака 6950?

Однозначно

слушал Ксиндак минут 40, в принципе он прогрелся Впечатления сложились можно сказать не так что полные , но а характере звука поделиться попробую. Теплый аналитичный звук , немного тягучий , но замедленность в глаза не бросается. Затухание звуков неплохое , паузы очерчены . Трехмерность слабая , но и не плоский звук . Уровень явно не бюджетный , удовольствие получать будете. Быстрые жанры слушать можно, но направленность явно не в эту сторону. Ориентирован ближе к спокойной музыке. Балансные входы явно для красоты, да и вес такое ощущение что за счет корпуса, могу ошибаться, вскрытый не видел.
Я бы думал прежде чем взять.

Re:

72 писал(а):
Балансные входы явно для красоты

Да(как и во всех ксиндаках).
72 писал(а):
да и вес такое ощущение что за счет корпуса, могу ошибаться, вскрытый не видел.

Ладно, поступлю по мудрому, послушав других, не буду брать. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий интегральник, с хорошим контролем НЧ, и глубокой сценой для динаудио аудиенс 52

Re:

sun.of.aid писал(а):
Ладно, поступлю по мудрому, послушав других, не буду брать. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий интегральник, с хорошим контролем НЧ, и глубокой сценой для динаудио аудиенс 52


блин, только самоделка.

я недавно покупал с рук колонки, так вот у продавца был двух блочный Каданс . Про ценник точно не скажу вскользь упамянулось, но я так понял 80 т. р.только мощник Значит с предом в разы . Источник Сони 90х годов серия ес 7 . Звук солидный , балансы самые что ни на есть натуральные. Там у него все по уму сетевики ,шнуры толстенные .
По звуку можно сказать ни кого не копирует, но звук породист , глубок... почти голограмма . Тембры приятны и нежны. Рельеф баса точечный. Динамика убойная , но когда нужна плавность она в избытке. Но тут ещё колонки сыграли, но эти колонки явно не для Каданса. Ему нужно что то резкое , он любую резкость сгладит облагородит. А этих куда еще более облагораживать.
Мощность 200ватт , ток не знаю в смысле ампераж.
В общем Каданс мне показался куда более круче чем Ксиндак Может вам Каданс присмотреть но не дорогой двух блочник а интегральник он выйдет дешевле.

Re:

72 писал(а):
я недавно покупал с рук колонки, так вот у продавца был двух блочный Каданс . Про ценник точно не скажу вскользь упамянулось, но я так понял 80 т. р.только мощник Значит с предом в разы . Источник Сони 90х годов серия ес 7 . Звук солидный , балансы самые что ни на есть натуральные. Там у него все по уму сетевики ,шнуры толстенные .
По звуку можно сказать ни кого не копирует, но звук породист , глубок... почти голограмма . Тембры приятны и нежны. Рельеф баса точечный. Динамика убойная , но когда нужна плавность она в избытке. Но тут ещё колонки сыграли, но эти колонки явно не для Каданса. Ему нужно что то резкое , он любую резкость сгладит облагородит. А этих куда еще более облагораживать.
Мощность 200ватт , ток не знаю в смысле ампераж.
В общем Каданс мне показался куда более круче чем Ксиндак Может вам Каданс присмотреть но не дорогой двух блочник а интегральник он выйдет дешевле.


Может, но если только можно будет договариться под манибек..

Re: Что лучше

sun.of.aid писал(а):
Что будет лучше для динаудио 52: денсен бит 100 или ксиндак 6950?

Вы так много рассуждаете о железе и никак не поймёте, что с тыловыми полочниками, с пластмассовыми головками в картонных корпусах, с мёртвой чуйкой, убогим диапазоном и игрушечной динамикой это не важно!.. Берите тот усилок, что нравится по виду... icon_biggrin.gif

Ладно, спасибо за советы, очень пригодились.

Re: Что лучше

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Что будет лучше для динаудио 52: денсен бит 100 или ксиндак 6950?

Вы так много рассуждаете о железе и никак не поймёте, что с тыловыми полочниками, с пластмассовыми головками в картонных корпусах, с мёртвой чуйкой, убогим диапазоном и игрушечной динамикой это не важно!.. Берите тот усилок, что нравится по виду... icon_biggrin.gif

Ага, наделал колонок с кучей пищалей, подключил их к винсам и думаешь зазвучит? icon_biggrin.gif

Как сыграется с Dynaudio audience 52 Yamaha A-S2000

Re:

sun.of.aid писал(а):
Как сыграется с Dynaudio audience 52 Yamaha A-S2000

Вы сами с чем нибудь пробовали? Что устроило/неустроило, чего ждете от замены усилителя? Это Ваша ветка?
В соседней теме, тоже любитель музыки из Питера подбирает усь к Динаудио...
Понравилось цитата и согласен: "..Дины нормально "качнет" только 5-кВт концертный усилитель, сварочный аппарат или ракета "Тополь-М.." Я бы добавил еще вариант, как "авторский" усилитель. Сам, с помощью проб и ошибок пришел к этому...

Re:

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Как сыграется с Dynaudio audience 52 Yamaha A-S2000

Вы сами с чем нибудь пробовали? Что устроило/неустроило, чего ждете от замены усилителя? Это Ваша ветка?
В соседней теме, тоже любитель музыки из Питера подбирает усь к Динаудио...
Понравилось цитата и согласен: "..Дины нормально "качнет" только 5-кВт концертный усилитель, сварочный аппарат или ракета "Тополь-М.." Я бы добавил еще вариант, как "авторский" усилитель. Сам, с помощью проб и ошибок пришел к этому...


да, это моя ветка, просто тогда не было денег, а щас есть.

Я щас слушаю с надом 352 - не устраивает малая разрешающая способность (симфонические оркестры сливаются в визг), отсутствие сцены (взаимопроникновение между каналами значительное), бас - он плоский. По сути звучит только попса, транс и Кэни Вест

Хотелось бы - учитывая, естественно, класс колонок это устранить.

Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..

Re:

Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

Re:

Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Но я вас понял, спасибо за совет.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

Справедливо, для тех , кто учится только на своих ошибках...
Но, несомненно пробуйте/слушайте разное.... иначе как же понять, что такое хорошо и что такое плохо.? icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

Справедливо, для тех , кто учится только на своих ошибках...
Но, несомненно пробуйте/слушайте разное.... иначе как же понять, что такое хорошо и что такое плохо.? icon_smile.gif


Надеюсь, этот вопрос справедливости меня не каснется)) И я сразу пойму, что такое хорошо)

Re: Что лучше

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Что будет лучше для динаудио 52: денсен бит 100 или ксиндак 6950?

Вы так много рассуждаете о железе и никак не поймёте, что с тыловыми полочниками, с пластмассовыми головками в картонных корпусах, с мёртвой чуйкой, убогим диапазоном и игрушечной динамикой это не важно!.. Берите тот усилок, что нравится по виду... icon_biggrin.gif

Ага, наделал колонок с кучей пищалей, подключил их к винсам и думаешь зазвучит? icon_biggrin.gif

А думаешь нет, раз их уже забрали?... icon_biggrin.gif
http://s017.radikal.ru/i441/1111/8a/7ab081750be7.jpg
Где ты винс увидел?...
Это итальянский проект акустики, родственник фирмы Chario, сборка в европе... Вот так, дядя... icon_wink.gif

Re:

sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif


И что конкретное вы посоветовали бы?

Re:

sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif


И что конкретное вы посоветовали бы?

Я Вам посоветую переслушать всё, до чего дойдут ваши ноги, не гнушаясь никаких вариантов, в т.ч. и авторских. Если человеку важнее всего ЗВУК, то выбор есть, а если шильдик, то его почти нет в доступных деньгах. У Вас есть 2-3 лимона на звук от брендов?.. Нет?.. Тогда думайте куда Вам идти... Выбирайте для СЕБЯ и под СВОИ уши... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif


И что конкретное вы посоветовали бы?

Я Вам посоветую переслушать всё, до чего дойдут ваши ноги, не гнушаясь никаких вариантов, в т.ч. и авторских. Если человеку важнее всего ЗВУК, то выбор есть, а если шильдик, то его почти нет в доступных деньгах. У Вас есть 2-3 лимона на звук от брендов?.. Нет?.. Тогда думайте куда Вам идти... Выбирайте для СЕБЯ и под СВОИ уши... Удачи!... icon_wink.gif


Спасибо

Re:

sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif


И что конкретное вы посоветовали бы?

Я Вам посоветую переслушать всё, до чего дойдут ваши ноги, не гнушаясь никаких вариантов, в т.ч. и авторских. Если человеку важнее всего ЗВУК, то выбор есть, а если шильдик, то его почти нет в доступных деньгах. У Вас есть 2-3 лимона на звук от брендов?.. Нет?.. Тогда думайте куда Вам идти... Выбирайте для СЕБЯ и под СВОИ уши... Удачи!... icon_wink.gif


Спасибо


И не забудьте, что авторская акустика в огромном большинстве собирается на коленке, с использованием драйверов из обычных магазинов для самодельщиков, без применения каких-либо дорогостоящих инноваций и лабораторных исследований и, в целом с финишной отделкой от которой разит самопалом... некоторые самодельщики даже не могут предоставить измерений конечного продукта, т.е. элементарно не знают характеристик своих изделий. А зачем это нужно? Пусть бренды бабло тратят...
А про звук за деньги и денежные рамки хорошего звука трындеть - это любимое занятие.
В общем навяливают... корысть безмерна просто.

Ладно, кто с чем юзает бюджетные динаудио, и что кому чего нравится и не нравится..

Re:

iforoff писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif


И что конкретное вы посоветовали бы?

Я Вам посоветую переслушать всё, до чего дойдут ваши ноги, не гнушаясь никаких вариантов, в т.ч. и авторских. Если человеку важнее всего ЗВУК, то выбор есть, а если шильдик, то его почти нет в доступных деньгах. У Вас есть 2-3 лимона на звук от брендов?.. Нет?.. Тогда думайте куда Вам идти... Выбирайте для СЕБЯ и под СВОИ уши... Удачи!... icon_wink.gif


Спасибо


И не забудьте, что авторская акустика в огромном большинстве собирается на коленке, с использованием драйверов из обычных магазинов для самодельщиков, без применения каких-либо дорогостоящих инноваций и лабораторных исследований и, в целом с финишной отделкой от которой разит самопалом... некоторые самодельщики даже не могут предоставить измерений конечного продукта, т.е. элементарно не знают характеристик своих изделий. А зачем это нужно? Пусть бренды бабло тратят...
А про звук за деньги и денежные рамки хорошего звука трындеть - это любимое занятие.
В общем навяливают... корысть безмерна просто.


я акустику не собираюсь менять(если только вверх), но спасибо за предупреждение.

Re:

sun.of.aid писал(а):

Я щас слушаю с надом 352 - не устраивает малая разрешающая способность (симфонические оркестры сливаются в визг), отсутствие сцены (взаимопроникновение между каналами значительное), бас - он плоский. По сути звучит только попса, транс и Кэни Вест
Хотелось бы - учитывая, естественно, класс колонок это устранить.


Я верно понимаю, что вы сделали эти выводы:
1) послушав у себя дома усилитель, который устранил все ваши проблемы и убедились в 100% вине Нада. Что это было и почему вы его не купите?

или

2) послушали Над в составе нескольких других заведомо благополучных систем - и он испортил их все, причем ухудшения были столь характерны, что позволили сделать однозначные выводы? Тогда изложите вашу историю в теме об этом семействе усилителей (есть тут такая) - это будет натуральный срыв покровов!

Если же я не прав, тогда следующий совет: ищите любой из упомянутых вами усилителей, хоть бренд, хоть самоделку, что больше нравится или что больше с аудиенцами нахваливают, один фиг, главное в рамках бюджета - и тащите его домой на прослушивание, даже если придется немного заплатить за это удовольствие. вот тогда разговор перейдет в предметную плоскость.

Re:

Wing2011 писал(а):
sun.of.aid писал(а):

Я щас слушаю с надом 352 - не устраивает малая разрешающая способность (симфонические оркестры сливаются в визг), отсутствие сцены (взаимопроникновение между каналами значительное), бас - он плоский. По сути звучит только попса, транс и Кэни Вест
Хотелось бы - учитывая, естественно, класс колонок это устранить.


Я верно понимаю, что вы сделали эти выводы:
1) послушав у себя дома усилитель, который устранил все ваши проблемы и убедились в 100% вине Нада. Что это было и почему вы его не купите?

или

2) послушали Над в составе нескольких других заведомо благополучных систем - и он испортил их все, причем ухудшения были столь характерны, что позволили сделать однозначные выводы? Тогда изложите вашу историю в теме об этом семействе усилителей (есть тут такая) - это будет натуральный срыв покровов!

Если же я не прав, тогда следующий совет: ищите любой из упомянутых вами усилителей, хоть бренд, хоть самоделку, что больше нравится или что больше с аудиенцами нахваливают, один фиг, главное в рамках бюджета - и тащите его домой на прослушивание, даже если придется немного заплатить за это удовольствие. вот тогда разговор перейдет в предметную плоскость.


У меня было так: я тупо купил себе над на первое время, сначала нравлось, теперь нет. В домашних условиях слушал только с марантцем 4001 вроде. Все не фонтан. Т. к. живу в пригороде (Тосно, 55 км от Питера), возить туда сюда усилки возможности нет. Нет АМ. Вот и парю тут всех, чтоб что-то как-то узнать.

По моему мнению 325 и 326(по логике) над мои динаудио не прокачивает (с кабелями игрался). Звук выпирает прям на тебя... особенно невозможно слушать на роке и, повторюсь, классике - большие симфонические составы. Диски - фирма.

Re:

sun.of.aid писал(а):

У меня было так: я тупо купил себе над на первое время, сначала нравлось, теперь нет. В домашних условиях слушал только с марантцем 4001 вроде. Все не фонтан. Т. к. живу в пригороде (Тосно, 55 км от Питера), возить туда сюда усилки возможности нет. Нет АМ. Вот и парю тут всех, чтоб что-то как-то узнать.

По моему мнению 325 и 326(по логике) над мои динаудио не прокачивает (с кабелями игрался). Звук выпирает прям на тебя... особенно невозможно слушать на роке и, повторюсь, классике - большие симфонические составы. Диски - фирма.


И 352-й с тем же характером звука? Вы то про одно, то про другое. Послушайте его с выхода усилителя мощности, если есть регулируемый по уровню источник.
А возможности возить туда-сюда аппаратуру нет у многих, но поверьте, чем больше вы будете здесь всех "парить", хотя все не особо и парятся, а даже рады лишний раз пофлудить, тем больше шансов в итоге напарить себя самого. Вы собираете базу бессистемных советов и перескакиваете с одного на другое.
Над 352 с Динами 42 (или более актуальными ща DM 2/7) - это одна из самых популярных связок на форумах уже многие годы. Если бы вы подбирали бюджетный усилитель к этим Динам, 100% получили бы совет про Над. Но вас этот звук не устраивает и вы... идете за советом на форум! А что Динаудио только сварочными аппаратами раскачивается, вас уже просветили? icon_smile.gif

Re:

Wing2011 писал(а):
sun.of.aid писал(а):

У меня было так: я тупо купил себе над на первое время, сначала нравлось, теперь нет. В домашних условиях слушал только с марантцем 4001 вроде. Все не фонтан. Т. к. живу в пригороде (Тосно, 55 км от Питера), возить туда сюда усилки возможности нет. Нет АМ. Вот и парю тут всех, чтоб что-то как-то узнать.

По моему мнению 325 и 326(по логике) над мои динаудио не прокачивает (с кабелями игрался). Звук выпирает прям на тебя... особенно невозможно слушать на роке и, повторюсь, классике - большие симфонические составы. Диски - фирма.


И 352-й с тем же характером звука? Вы то про одно, то про другое. Послушайте его с выхода усилителя мощности, если есть регулируемый по уровню источник.
А возможности возить туда-сюда аппаратуру нет у многих, но поверьте, чем больше вы будете здесь всех "парить", хотя все не особо и парятся, а даже рады лишний раз пофлудить, тем больше шансов в итоге напарить себя самого. Вы собираете базу бессистемных советов и перескакиваете с одного на другое.
Над 352 с Динами 42 (или более актуальными ща DM 2/7) - это одна из самых популярных связок на форумах уже многие годы. Если бы вы подбирали бюджетный усилитель к этим Динам, 100% получили бы совет про Над. Но вас этот звук не устраивает и вы... идете за советом на форум! А что Динаудио только сварочными аппаратами раскачивается, вас уже просветили? icon_smile.gif


Лично меня не просвящали, но я читал как просвящали других))

Re:

sun.of.aid писал(а):
iforoff писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif


И что конкретное вы посоветовали бы?

Я Вам посоветую переслушать всё, до чего дойдут ваши ноги, не гнушаясь никаких вариантов, в т.ч. и авторских. Если человеку важнее всего ЗВУК, то выбор есть, а если шильдик, то его почти нет в доступных деньгах. У Вас есть 2-3 лимона на звук от брендов?.. Нет?.. Тогда думайте куда Вам идти... Выбирайте для СЕБЯ и под СВОИ уши... Удачи!... icon_wink.gif


Спасибо


И не забудьте, что авторская акустика в огромном большинстве собирается на коленке, с использованием драйверов из обычных магазинов для самодельщиков, без применения каких-либо дорогостоящих инноваций и лабораторных исследований и, в целом с финишной отделкой от которой разит самопалом... некоторые самодельщики даже не могут предоставить измерений конечного продукта, т.е. элементарно не знают характеристик своих изделий. А зачем это нужно? Пусть бренды бабло тратят...
А про звук за деньги и денежные рамки хорошего звука трындеть - это любимое занятие.
В общем навяливают... корысть безмерна просто.


я акустику не собираюсь менять(если только вверх), но спасибо за предупреждение.

Тогда разговор теряет смысл, ввиду бесполезности любых действий. Нельзя заставить петь тыловую киношную игрушку из картона и пластмассы, пусть даже с "великим" шильдиком, приклеенным умелой китайской ручёнкой... icon_biggrin.gif
"...Вас обманули, Вам дали более дорогой мех!.. Это шанхайский барс, я узнаю его, видите как играет на солнце его шерсть?..." icon_biggrin.gif

Re:

Рустам муфтахов писал(а):
Цитата:
, с использованием драйверов из обычных магазинов для самодельщиков, без применения каких-либо дорогостоящих инноваций и лабораторных исследований и


Вера в иновации агония вымирающего человечества
Все эти дорогостоящие лабораторные расследования в акустике - это маркетинговый бред , такой же как у Прокопа про бозоновые генераторы и древние торсионные цивилизации

Вера - это всякая эзотерика, вроде влияния сортов дерева корпуса усилителя на звук, а инновациии - это знания. Просто слово в последнее время звучит как юмор. Но в истинном смысле в инновациях нет ничего плохого. Колесо было когда-то инновацией... благодаря инновациям акустических инструментов родилась рок музыка.
Впрочем, аудиофилы не признают того, что прогресс не стоит на месте... до сих пор бумага - эталон материала, наряду с шелком...там же лампы и винил...ретрограды.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
iforoff писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Я Вам свой совет уже дал.. На форуме Вам предложат и бренды- рассмотрите и их, сравните..


Просто, переходить на авторский звук, минуя брендовый на мой взгляд иррационально. Все должно быть поступательно.

А что, много лишних денег есть в кармане, для экпериментов на себе?... Так это пожалуйста, никто не возражает против ваших апгрейдов до истязания себя любимого... Если ваш семейный бюджет потянет оплату посредников, понтов и рекламы у брендов, акромя самого звука, то на здоровье, дерзайте, флаг в руки!!!... icon_biggrin.gif


И что конкретное вы посоветовали бы?

Я Вам посоветую переслушать всё, до чего дойдут ваши ноги, не гнушаясь никаких вариантов, в т.ч. и авторских. Если человеку важнее всего ЗВУК, то выбор есть, а если шильдик, то его почти нет в доступных деньгах. У Вас есть 2-3 лимона на звук от брендов?.. Нет?.. Тогда думайте куда Вам идти... Выбирайте для СЕБЯ и под СВОИ уши... Удачи!... icon_wink.gif


Спасибо


И не забудьте, что авторская акустика в огромном большинстве собирается на коленке, с использованием драйверов из обычных магазинов для самодельщиков, без применения каких-либо дорогостоящих инноваций и лабораторных исследований и, в целом с финишной отделкой от которой разит самопалом... некоторые самодельщики даже не могут предоставить измерений конечного продукта, т.е. элементарно не знают характеристик своих изделий. А зачем это нужно? Пусть бренды бабло тратят...
А про звук за деньги и денежные рамки хорошего звука трындеть - это любимое занятие.
В общем навяливают... корысть безмерна просто.


я акустику не собираюсь менять(если только вверх), но спасибо за предупреждение.

Тогда разговор теряет смысл, ввиду бесполезности любых действий. Нельзя заставить петь тыловую киношную игрушку из картона и пластмассы, пусть даже с "великим" шильдиком, приклеенным умелой китайской ручёнкой... icon_biggrin.gif
"...Вас обманули, Вам дали более дорогой мех!.. Это шанхайский барс, я узнаю его, видите как играет на солнце его шерсть?..." icon_biggrin.gif


Хорошо, приведите тогда пример настоящей, ВЗРОСЛОЙ акустики. Ссылки скиньте, пожалуйста.

Re:

Wing2011 писал(а):
sun.of.aid писал(а):

У меня было так: я тупо купил себе над на первое время, сначала нравлось, теперь нет. В домашних условиях слушал только с марантцем 4001 вроде. Все не фонтан. Т. к. живу в пригороде (Тосно, 55 км от Питера), возить туда сюда усилки возможности нет. Нет АМ. Вот и парю тут всех, чтоб что-то как-то узнать.

По моему мнению 325 и 326(по логике) над мои динаудио не прокачивает (с кабелями игрался). Звук выпирает прям на тебя... особенно невозможно слушать на роке и, повторюсь, классике - большие симфонические составы. Диски - фирма.


И 352-й с тем же характером звука? Вы то про одно, то про другое. Послушайте его с выхода усилителя мощности, если есть регулируемый по уровню источник.
А возможности возить туда-сюда аппаратуру нет у многих, но поверьте, чем больше вы будете здесь всех "парить", хотя все не особо и парятся, а даже рады лишний раз пофлудить, тем больше шансов в итоге напарить себя самого. Вы собираете базу бессистемных советов и перескакиваете с одного на другое.
Над 352 с Динами 42 (или более актуальными ща DM 2/7) - это одна из самых популярных связок на форумах уже многие годы. Если бы вы подбирали бюджетный усилитель к этим Динам, 100% получили бы совет про Над. Но вас этот звук не устраивает и вы... идете за советом на форум! А что Динаудио только сварочными аппаратами раскачивается, вас уже просветили? icon_smile.gif

Все нады до 356 с динами - как машина на дровянной тяге . Они ни то что не играют - они бубнеть не могут толком!
Сам я остановился на music hall 50.2 теперь дины не дотягивают до уровня тракта.

Цитата:
Хорошо, приведите тогда пример настоящей, ВЗРОСЛОЙ акустики. Ссылки скиньте, пожалуйста.

Вы извините, что вклиниваюсь в разговор с Мастером, но Вы задаете вопросы которые от Вас ожидают...
Будут названы АС с огромными ценниками, что какбы будет в плане маркетинга выступать ценовым фоном на основе которого более дешевые (но не намного) изделия Мастера выглядят привлекательно.
В итоге все сведется к простому выводу, что Большой Звук можно купить дешевле не переплачивая за громкие шильдики.

Пожалуйста...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
Дорого?.. А как Вы хотели. Хороший звук удовольствие не дешёвое, как любое хорошее в мире. Хотите схожее по звучанию, но без подобных понтов в ценниках?.. Идите к тем, кто может это предложить. Нравится покупать игрушки через интеренет, по отзывам в "королевстве кривых зеркал"?.. Ну тогда думайте, что Вам важнее... icon_wink.gif

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Хорошо, приведите тогда пример настоящей, ВЗРОСЛОЙ акустики. Ссылки скиньте, пожалуйста.


Вы извините, что вклиниваюсь в разговор с Мастером, но Вы задаете вопросы которые от Вас ожидают...
Будут названы АС с огромными ценниками, что какбы будет в плане маркетинга выступать ценовым фоном на основе которого более дешевые (но не намного) изделия Мастера выглядят привлекательно.
В итоге все сведется к простому выводу, что Большой Звук можно купить дешевле не переплачивая за громкие шильдики.
И это правда... Можно найти хороший звук без оплаты непомерных аппетитов посредников и рекламщиков. Нет, если клму-то хочется их кормить, то на здоровье, я не возражаю, это дело добровольное... Так какой смысл в этом послании?... icon_wink.gif

icon_lol.gif Может пойти сегодня в покер поиграть... прям прет в предсказаниях...

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Хорошо, приведите тогда пример настоящей, ВЗРОСЛОЙ акустики. Ссылки скиньте, пожалуйста.


Вы извините, что вклиниваюсь в разговор с Мастером, но Вы задаете вопросы которые от Вас ожидают...
Будут названы АС с огромными ценниками, что какбы будет в плане маркетинга выступать ценовым фоном на основе которого более дешевые (но не намного) изделия Мастера выглядят привлекательно.
В итоге все сведется к простому выводу, что Большой Звук можно купить дешевле не переплачивая за громкие шильдики.

Я знаю, я уже давно читаю форум. Специфика общения мастера со мной - не исключение. Просто нужно услышать ответ именно от него. Я прекрасно понимаю, каков класс моих колонок, просто не хочу постоянно менять усилки. И деньги.

Re:

iforoff писал(а):
icon_lol.gif Может пойти сегодня в покер поиграть... прям прет в предсказаниях...

Сходи, сходи... облегчись... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пожалуйста...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
Дорого?.. А как Вы хотели. Хороший звук удовольствие не дешёвое, как любое хорошее в мире. Хотите схожее по звучанию, но без подобных понтов в ценниках?.. Идите к тем, кто может это предложить. Нравится покупать игрушки через интеренет, по отзывам в "королевстве кривых зеркал"?.. Ну тогда думайте, что Вам важнее... icon_wink.gif


Я никак не хотел. Я знаю, что хороший звук стоит дорого. Мне просто было интересно ваше мнение.

Re:

sun.of.aid писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
Хорошо, приведите тогда пример настоящей, ВЗРОСЛОЙ акустики. Ссылки скиньте, пожалуйста.


Вы извините, что вклиниваюсь в разговор с Мастером, но Вы задаете вопросы которые от Вас ожидают...
Будут названы АС с огромными ценниками, что какбы будет в плане маркетинга выступать ценовым фоном на основе которого более дешевые (но не намного) изделия Мастера выглядят привлекательно.
В итоге все сведется к простому выводу, что Большой Звук можно купить дешевле не переплачивая за громкие шильдики.


Я знаю, я уже давно читаю форум. Специфика общения мастера со мной - не исключение. Просто нужно услышать ответ именно от него. Я прекрасно понимаю, каков класс моих колонок, просто не хочу постоянно менять усилки. И деньги.
Вот мы и вернулись к началу... Нужно собирать СОГЛАСОВАННУЮ ГАРМОНИЧНУЮ СИСТЕМУ, а не дёргаться в разные стороны без всякого толка, улучшая на миллиметр и теряя солидные запасы семейного бюджета. Поставьте реальную целостную задачу и планомерно решайте её, точно зная результат. А для этого, сначала, нужно найти СИСТЕМУ которая понравится настолько, что ничего другого будет не нужно. Ищите везде, где только можно и удача улыбнётся Вам... icon_wink.gif

Прокопу, ".... планомерно решайте её, точно зная результат"

в этих словах смысл есть)

Характерно то, что в качестве примера акустических систем со "взрослым" звуком Прокопом выбран перечень самых дорогих АС, где на первом месте числится система стоимостью в почти семь миллионов доллларов, но чьим основным свойством для такой цены является то, что АС изготовлена из золота и является предметом роскошных интерьеров для арабских шейхов.
Как же так, Прокоп? Как туда затесался гламур? Тщательнее нужно было работать с информацией, тщательнее...

>iforoff
Я тоже обратил внимание, что пример был выбран не совсем удачным в приоритете звука..

Re: Что лучше

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):

Ага, наделал колонок с кучей пищалей, подключил их к винсам и думаешь зазвучит? icon_biggrin.gif

А думаешь нет, раз их уже забрали?... icon_biggrin.gif
http://s017.radikal.ru/i441/1111/8a/7ab081750be7.jpg
Где ты винс увидел?...
Это итальянский проект акустики, родственник фирмы Chario, сборка в европе... Вот так, дядя... icon_wink.gif

Ну и хорошо, раз забрали, только помещение не ахти...
Сборка в европе...сомнительно. icon_smile.gif
Прокоп, а кроссы там какие? icon_wink.gif
Винс кстати, постоянно на ссылках.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Как сыграется с Dynaudio audience 52 Yamaha A-S2000

2000 яму, никада. icon_smile.gif

>Dm.K.
Сомнительно что в Европе?
В Европе не меньше "кооперативов" чем в Китае. Причем теже китайцы, арабы..беженцы, переселенцы.. Даже в маленьком городке Золингер, куча палаток с "левой" продукцией знаменитых ножей.. (как пример)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пожалуйста...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
Дорого?.. А как Вы хотели. Хороший звук удовольствие не дешёвое, как любое хорошее в мире. Хотите схожее по звучанию

Там больше половины-хлам.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я знаю, что хороший звук стоит дорого.

Не согласен.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Dm.K.
Сомнительно что в Европе?
В Европе не меньше "кооперативов" чем в Китае. Причем теже китайцы, арабы..беженцы, переселенцы.. Даже в маленьком городке Золингер, куча палаток с "левой" продукцией знаменитых ножей.. (как пример)

Сомнительно, что акустика Прокопа, собрана в европе.

Re:

Dm.K. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Как сыграется с Dynaudio audience 52 Yamaha A-S2000

2000 яму, никада. icon_smile.gif


Почему?))

Re: Что лучше

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):

Ага, наделал колонок с кучей пищалей, подключил их к винсам и думаешь зазвучит? icon_biggrin.gif

А думаешь нет, раз их уже забрали?... icon_biggrin.gif
http://s017.radikal.ru/i441/1111/8a/7ab081750be7.jpg
Где ты винс увидел?...
Это итальянский проект акустики, родственник фирмы Chario, сборка в европе... Вот так, дядя... icon_wink.gif

Ну и хорошо, раз забрали, только помещение не ахти...
Сборка в европе...сомнительно. icon_smile.gif
Прокоп, а кроссы там какие? icon_wink.gif
Винс кстати, постоянно на ссылках.

Помещение да, много открытого пространства, стекла и мало демпфирующих моментов для собранности звука и точной локализации. Но это некий компромисс с дизайном помещения. Возможно в будущем появится коврик перед акустикой и диваном, картины на стенах, какие нибудь другие "мягкие" детали интерьера и звук соберётся в более плотное тело. Всё это придёт, только ремонт заканчивается у человека. Не думай, что комната маленькая, это телевизор большой 65" и полка под ним 2 метра в ширину... icon_wink.gif
Сборка именно в европе, я не вру. А винс в ссылках потому что мы и его предлагаем, тем более акустика для его характера у нас имеется...

Re: Что лучше

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не думай, что комната маленькая, это телевизор большой 65" и полка под ним 2 метра в ширину... icon_wink.gif

Маленькая, колонки вплотную к стенам.
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А винс в ссылках потому что мы и его предлагаем, тем более акустика для его характера у нас имеется...

Ууу, понятно.

Сегодня послушал усь Hegel H1 mk4 в связке с CD Primare 31 и Dynaudio focus 160 и Countor 1.4. С другими усилителями не сравнивал, не было времени (пришел под закрытие) но в целом впечатление хорошее. Учитывая то, что фокусы были непрогретые, по басам тяжело было определить. Вообще, что у фокусов, что у прогретых конторов бас мне показался подмазанным (видимо верно говорят, что у полочных динов частотка на 40-60- гц задрана), потому что когда слуша усь Роксан Кэспиан 1 и какие-то напольные PMC (порядка 80 тыс.) на треке angel Massive Attak бас был более собраный что ли... не такой размашистый, но как мне показалось поструктурнее, даже чем на Конторах. Бас не вдавливал тебя в кресо, он просто был... даже не знаю, что лучше... Так же очень удивился тому, что 160 фокусы имеют достаточно слышимый призвук ФИ. На выше упомянутом Angel эти призвуки пипец как слышно было, при том, что регулятор был на 9-10 часов... на Конторах такого не наблюдалось. Так же удивился, когда продавец сказал, что динамики конторов и фокусов стоят одинаково)) Интересно) Вот в целом так. Пока что все еще думаю, какой усилок выбрать, на днях собираюсь послушать связку аудиолаб пред-мощник, продавец сказал - хорошо играет)) посмотрим)

>sun.of.aid
Спасибо, что делитесь впечатлениями..интересно. Если нечего не подберете и совсем впадете в отчаяние - обращайтесь.. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>sun.of.aid
Спасибо, что делитесь впечатлениями..интересно. Если нечего не подберете и совсем впадете в отчаяние - обращайтесь.. icon_smile.gif


Хорошо))

Re:

Gloibuk писал(а):
>sun.of.aid
Спасибо, что делитесь впечатлениями..интересно. Если нечего не подберете и совсем впадете в отчаяние - обращайтесь.. icon_smile.gif


Я скорее приду в отчаяние от того, когда окончательно определюсь с тем усилителем, который мне нужен, а потом принесу его домой и огорчусь, потому что выбираю в основном на колонках более высокого класса, чтоб больше можно было понять))) Вот это будет печально))

На самом деле звук contour 1.4 очень впечатлил))

Не печальтесь! Например, уровень моего усилителя, значительно выше уровня моих АС. Запас не жмет... есть простор для роста.

В общем на днях слушал разные тракты на Dynaudio Contour S 1.4. Источник - primare cd 32, усилители - Hegel h1 mk4, Hegel H70 и Unison Research UNICO Primo. Проводами не интересовался, но не дешевые. Тестовый материал:

1. Massive Attak - angel (EU) Virgin EU
2. Mozart - Grosse messe c-moll - Kyrie (Andante moderato) Deutsche Grammophon
3. the Killers - glamorous indie rock and roll, Sawdust (Island)

На удивление между Hegel H70 и Hegel h1 mk4 разница была только в нюансах. У h1 mk4 чуть получше локализация, чуть получше разборчивость (действительно совсем чуть-чуть) и чуть получше динамика и очерченость баса. И это настолько "чуть", что заметно при вслушивании, то есть не очевидно. По крайней мере для меня. Когда композиции были максимально насыщенными - было немного дискомфортно, я грубо говоря не понимал, что слышу. Unison Research UNICO Primo в насыщенных моментах не напрягал, и вообще его подача мне очень понравилась, хоть у него не такое разрешение и пространственная локализация и динамика, как у Hegel'ев, музыку слушать приятнее. Особенно на классике. При переключении обратно на Н70 - понимаешь, что для классика может играть лучше. Но UNICO Primo имеет не глубокий бас и удары бочки "где-то там", на подзвучке. К сожалению. Повторюсь, всё именно на Dynaudio Contour S 1.4.
Далее поменяли тракт на Quad. Сидюк не помню модель, но с предом, скорее всего Quad 99 CDP-2, мощник Quad 909. Этот мощник лучше всего контролировал АС. Звук стал более размашист, басы как бы пропирали. Недостаток замены сидюка классом ниже лично я заметил только на высоких. Это когда подключаешь МР3 с стереосистеме - вот такое же ощущение по высоким. Ну бас был не так разборчив, но совсем чуть-чуть. Локализация тоже не айс. но это все лечится нормальным источником. Зато с этим мощником заиграло и классика и Massive Attack и более-менее Killers (просто запись гавёная). Единственное, раздражала синяя лампочка на передней панели. Она действительно яркая. Когда читал журналы - думал, что это придирки, ан нет. Вот сугубо ИМХО. Поиск продолжается, а мы идем дальше.

sun.of.aid
К сожалению тему вашу увидел только что,поэтому начну с вашего начала.
Ксиндак 6950Е(гибрид) взял на днях.Что могу сказать играет он оч прилично.Искал именно для прослушивания харда,русского рока ну и подобного.Хотел сменить акустику,но оказалось,что дело не в ней icon_biggrin.gif
Мне очень понравился бас в этом усе и контроль оного.Так я любитель слушать музыку на небольшой громкости,то это прям новогодний подарок для меня!Есть у меня теперь бас и драйв icon_biggrin.gif Для классики,джаза и винила оставляю лампу.А этот гибридник играет всё.Возможно только в самом-самом что ни на есть верху не хватает воздуха.Но пусть лампы войдут в рабочий режим.Возможно я их потом заменю на лампы от EAT, звучание мне их понравилось, в сидюке уже стоит такая лампа.В общем могу сказать что данный аппарат стоит своих и не только денег.В Питере к сожалению Ксиндаками никто не занимается,вернее в наличии ни у кого не видел.Потому заказывал В инет-магазине.При прослушке у них не понравилось(у них были 826 Хорусы),но всё же решил взять домой,о чём теперь и не жалею.