Форум
Музыка

В тени......или non commercial.....

В тени......или non commercial.....

Уверен многие согласятся что среди шквала выпускаемых без остановки известными лейблами альбомов всевозможных жанров и направлений,достойных интересных я уже молчу про концептуальных монументальных и содержащих серьёзный вклад в развитие музыки не так уж и много, в основном это безликий однообразный материал который и музыкой то иногда назвать нельзя,сейчас штампуется в больших количествах для получения прибыли.Я не спроста сказал что именно лейблы выпускают альбомы а не музыканты - тенденция такова,ибо в основном коммерсанты и продюсеры решают что нам с вами слушать,если это принесёт деньги - зелёный свет,если нет тогда извините,а ориентир - безликая серая непритязательная толпа такая же как и эта музыка.
Поэтому хотелось бы привлечь сюда опытных и разносторонне образованных в музыкальных вопросах людей,но без фанатизма, аудиофилии и прочего,что бы помочь друг другу сделать открытия(не обязательно гениальные,но душевные,так сказать,от сердца)в музыкальном мире,приподнести сюрпризы,подарить свежие эмоции от прослушивания или просмотра новой музыкальной информации,и следует помнить что хронологически старый материал может оказаться для многих новым icon_wink.gif Отдельная заметка любителям экстремельных стилей быть осторожнее с советами)) т.к. многие направления брутального металла не очень то музыкальны в принципе - здесь упор на саму форму подачи,ноты там редко имеют смысл,хотя есть тут и вполне интересные суровые вещи или наоборот просто забавные,лично меня зацепила парочка альбомов Fetal Decay(Саратов)как я называю теперь - политический brutal death,с очень выверенным и атмосферным как говорят "саундом",я увидел тут не просто безудержный выплеск агрессии а занятную информацию о нашем обществе и социуме,причём с сарказмом и чёрным юмором весьма эффектно,ребята явно не тупые))что подтолкнуло меня задуматься откуда растут ноги у всего этого зла вокруг нас,вот такая история)Правда с точки зрения,скажем так,академического музыкального искусства музыка здесь наверное примитивна,однако смысл есть,но чтобы понять надо,как говорят, пропускать через себя иначе многие вещи остаются непонятыми и это касается не только музыки.Не ругайте если для вас нет важной информации в моих размышлениях)),я не пытаюсь изобрести колесо или открыть Америку просто пишу о своих впечатлениях как чувствую.
Так же если советуете что либо послушать предлагаю быть хоть немного вовлеченными в дискуссию и стараться объяснять чем вам понравился конкретный материал,расскажу зачем: говорить буду за себя,но думаю касается многих, что бы правильно подготовиться к прослушиванию не секрет что определённую музыку нужно слушать в определенное время с определённым настроением и подходом,иначе зачастую пропустить через себя и понять не получается,тем более не все музыкально образованы и подкованы для того что бы правильно осмыслить услышанное,таким образом некая подсказка-зацепка(на что всё-таки следует обратить внимание с вашей точки зрения)лишней не будет,причём это не мешает найти что то ещё в тех же композициях,т.е посмотреть на них с любой другой стороны тоже.
Ну и на последок призываю к исключительно КУЛЬТУРНОМУ общению!!!Не надо спорить и лить воду.
От себя могу рекомендовать сегодня следующее(расписывать на этот раз не буду - подустал пока набивал весь текст icon_wink.gif ):
Mouse on the keys - Sezession 2007
Mystic - Grace 2011
Jack Johnson - In Between Dreams 2005
Apple Pie - Crossroad 2007 (наши ребята)
Bruno Levesque - Last Words 2007
Motorama - Alps 2010 (наши ребята)
P.S. Если для кого то это вещи известные или давно прослушанные или вы считаете к примеру что это коммерция или что якобы не соответствует заданной теме и.т.д. и.т.п. ПОВТОРЯЮ не надо спорить и лить...... ну вы поняли,осознаю что могут быть промахи как и у остальных,по крайней мере я это послушал и мне очень понравилось к тому же все немного по разному поймут тему))Просто отвечайте корректно и вежливо, и самое главное здесь это предлагать музыкальный материал для ознакомления,делится ценными размышлениями и важными замечаниями.

О, Господи!!! new_infinity.gif new_ukliam2.gif bis.gif new_shocked.gif