Форум
Телевизоры

Выбор 3D телика! Подскажите!

Выбор 3D телика! Подскажите!

Ребят, помогите пожалуйста по выбору телика! Сам не очень разбираюсь, надеюсь на вас!
Суть в том, что не могу понять что именно мне надо ЖК, плазма или LED.
В чём нуждаюсь:
1. Смотреть скачаные фильмы с флешки (любой другой носитель) 1080р (3D включительно)
2. Смотреть обычный телик - цифровое телевидение (стоит декодер от провайдера Твое ТВ) хотелось бы тоже в 3D (через конвертер)
3. В игры играть не собираюсь!
4. Бюджет 45 т.р.
5. Диагональ, хотелось бы больше (минимум 46")

Присмотрел некоторые варианты, если у вас есть другие стоящие, то пожалуйста сообщайте:
1.LED телевизор Samsung UE-46D6100SW
2.плазменный телевизор Panasonic VIERA TX-PR50ST30
3.плазменный телевизор Panasonic VIERA TX-PR50UT30
4.LED телевизор LG 47LW575S (впаривали в магазине, что он лучше всех остальных, но чуть дороже выйдет)
5.плазменный телевизор Samsung PS-51D550C1W

Вот в принципе и всё. Спасибо если вы откликнитесь и я надеюсь поможете!!! Если что по требованию не написал, скажите, допишу!
Извините, если не там оформил!

Re: Выбор 3D телика! Подскажите!

leonkiler89 писал(а):
Ребят, помогите пожалуйста по выбору телика! Сам не очень разбираюсь, надеюсь на вас!
Суть в том, что не могу понять что именно мне надо ЖК, плазма или LED.
В чём нуждаюсь:
1. Смотреть скачаные фильмы с флешки (любой другой носитель) 1080р (3D включительно)
2. Смотреть обычный телик - цифровое телевидение (стоит декодер от провайдера Твое ТВ) хотелось бы тоже в 3D (через конвертер)
3. В игры играть не собираюсь!
4. Бюджет 45 т.р.
5. Диагональ, хотелось бы больше (минимум 46")

Присмотрел некоторые варианты, если у вас есть другие стоящие, то пожалуйста сообщайте:
1.LED телевизор Samsung UE-46D6100SW
2.плазменный телевизор Panasonic VIERA TX-PR50ST30
3.плазменный телевизор Panasonic VIERA TX-PR50UT30
4.LED телевизор LG 47LW575S (впаривали в магазине, что он лучше всех остальных, но чуть дороже выйдет)
5.плазменный телевизор Samsung PS-51D550C1W

Вот в принципе и всё. Спасибо если вы откликнитесь и я надеюсь поможете!!! Если что по требованию не написал, скажите, допишу!
Извините, если не там оформил!


2.плазменный телевизор Panasonic VIERA TX-PR50ST30 лучший вариант professor.gif

Re: Выбор 3D телика! Подскажите!

pop.gif

если не сложно почему именно Panasonic VIERA TX-PR50ST30?
я так понял плазма для моих требований больше подходит, чем LED?или просто это лучший вариант из мной представленных?
заранее спасибо.

LED телевизор Samsung UE-46D6100SW - так то вроде ничё, но цвета какието неестественно яркие, (у одного из строя вышла чтото короче на пол экрана стал казать - обменяли на такой же вродь пока живёт, минус ещё - засветы большие везде - сам видел)
плазменный телевизор Panasonic VIERA TX-PR50ST30 - хорошый выбор, сам хотел его ну мне не подошел по причине - замена монитора и дк на основе пк у меня.
Про ЛГ незнаю не обращал внимание на них и на практике не встречал сказать не чего.
плазмы самсунг - незнаю про них ничего хорошего- лучше панасоник эт точно.

у меня у самого филипс 7606 на 47", 2 очков ф комплекте 3д пассивное то есть не затворники а полярники - ф 3д не фулл хд ну это не глобально уж поверьте (меньше нагрузка на глаза - отменная картинка). тоже не без минусоф контраст на тёмном не глубок, пару засветоф как во фсех лэдах (едва заметных- не мешают нисколько ф отличие от самсунгах)
Думаю минусы найдёте какой нибудь ф любом тв- идеала нет так что выбор за вами, ес к пк не подключать то панасоник лучше + очки докупить придётся (наверное двое)
+ тышь 8, ещё филипс гляньте 7606 или 7666 без разницы какой - выбор тож достоин в районе 55 тышь ну можно дешевле найти я лично отрыл за 49995. Я доволен.
лично это моё мнение.
ес ф двух словах то смотрите на панасоник ст30, или фильку
Выбор за вами! с Ув. Олег

а что к панасам уже можно подключать внешние жесткие диски через усб или по прежнему только флешечки с авишечками icon_redface.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а что к панасам уже можно подключать внешние жесткие диски через усб или по прежнему только флешечки с авишечками icon_redface.gif

Можно, кое какие MKV играет, но все это чушь, внешний медааплеер все равно нужен к любому тв.

Re:

MailsNeo писал(а):
киноман со стажем писал(а):
а что к панасам уже можно подключать внешние жесткие диски через усб или по прежнему только флешечки с авишечками icon_redface.gif

Можно, кое какие MKV играет, но все это чушь, внешний медааплеер все равно нужен к любому тв.



киноман со стажем

У меня к панасонику подключен HP 1tb

не все форматы читает, но это не так критично.

MailsNeo +1

мой прошлогодний калужский самсунг 550 тоже ремуксы по 35-50гб с жесткого через усб не тянет но проблем с мкв 20-25гб 1080р вроде нет.все идет без тормозов и даже дтс декодирует на аналоге но с внешнего медиаплейера все же удобней управление icon_confused.gif.а как дела сейчас у панасов с показом цифровых каналов и каналов 1080i.раньше надо было притворяться что живешь в европах и тогда что то вроде и показывало.русский язык выбирается по умолчанию или каждый раз надо вручную переключать icon_sad.gif icon_sad.gif icon_cool.gif

Олег, спасибо большое за объяснение!
Другим участникам тоже огромное спасибо.
Значит панас ST30 с флехи (USB) читает все поддерживаемые форматы?!

Re:

leonkiler89 писал(а):
Олег, спасибо большое за объяснение!
Другим участникам тоже огромное спасибо.
Значит панас ST30 с флехи (USB) читает все поддерживаемые форматы?!

Про панасоник думаю ребета у кого такой или подобный объяснят что он читает, филька моя кушает фсе форматы с флэхи, винт не цеплял не знаю про винт, 3д с флешки метаморфы - хавает флеха на 16 и естественно файлы по 30 гигоф не было возможности закинуть.

Re:

leonkiler89 писал(а):
Олег, спасибо большое за объяснение!
Другим участникам тоже огромное спасибо.
Значит панас ST30 с флехи (USB) читает все поддерживаемые форматы?!

Читает не все, но поймите вы наконец, что встроенные плеер в телек это все ерунда, он может на время заменить медиаплеер, но внешний медиаплеер намного лучше, более всеядный, и так же пускает HD звук, чего не делает ни один встроенный плеер в телек.

Re:

pop.gif

icon_smile.gif алекс-забыл добавить ТОПОВЫЙ попкорн хоур icon_lol.gif .на внешнем хорошем медиаплейере удобней управление больше аудио и видео форматов более плавное воспроизведение увесистых \по 30-40гб аватаров\.сейчас такой ТОПОВЫЙ барыги продают под 20 тыщ без жесткого cry.gif и если у человека есть скажем только внешний жесткий диск на 2тб с усб 2.0 с матрешками 1080р по 10-30гб с дтс-кодировкой то на первое время и такой вариант неплохо смотрится.нужна только плазма от самсунга хотя бы пятого класса но можно без 3д и даже прошлого года выпуска icon_smile.gif .про другие бренды не знаю надо все проверять самому конкретно в магазине чтоб не пролететь с выбором icon_cool.gif

А пятая серия у самца фся бэз 3д идёт! Сегодня ради того чтоб помочь товарищю фзял флеху погонять на 32 у товарища и закинел фильм страрого доброго аватара на 29-с чем то гектар- поддергивает ф начале так шо и филя более 30 гектар думаю не потянет. Не фсе сразу пусть сначало телек возьмёт панасоник- дальше проще снова же полтос ненужно вылаживать будет, потом возьмёт корелл квадд на 775 сокете б.у. возмёт со временем корпус лежачий и будет ему счастье! С ув. Олег. Моё мнение можете критиковать но я так сделал и доволен!

у самсунга 2011 года плазмы воспроизводят 3д не только пятого но даже и уже четвертого класса но с разрешением только 768р icon_sad.gif .но мне пока 3д не к чему-зрение дороже icon_cool.gif

Спасибо! остановился на панасе.
Еще такой вопросик: пропадет ли 3D или как то изменится, если смотреть ТВ в активных очках при вертикальном угле ~30градусов?

Зайдите в Техносилу или подобный магазин, у них в зале стоят демо-образцы включенные с очками и проверьте самиicon_smile.gif У нас стоят по крайней мере.

Я понял что Панас сейчас один из лучших, но вот сам запутался и не могу определится с моделью панаса, чем отличается одна от другой модели
Panasonic TX-PR42VT30
Panasonic TX-PR42ST30
Panasonic TX-PR42GT30
Panasonic TX-PR42UT30

Какой из них оптимальный по выбору....заранее спасиба..

Чем допустим отличается бюджетный ст30 от гт30 или вт30, стоит ли преплачивать, если дело только в пип или еще мелочах....или может в более дорогих новая матрица или совершенно новые технологии....

у меня голова начинает болеть от 3D

Сегодня провел тесты в магазине, замучав продавца, взял свою зеркалку никон d7000, который снимает великолепные снимки и hd full video, вы спросите к чему фотоапарат, потому что планирую просматривать фото и видео через телевизор, нашел на фото максимального качества фотографии и видео и принялся тестировать:
1) Подключили его к плазме Панасоник 42 gt30 )лидера американского и английского рынков) пересмотрев фото и затем видео -понял , да мой 3-х годичный панас реди хд отдыхает дома....Был приятно удивлен, и почти готов к покупке icon_biggrin.gif , но продавец попросил пройти к брэнду самсунг и провести тест, на что я нехотя согласился... icon_rolleyes.gif
2) Начал тестировать все тоже на самсунг лед 7000, увидев первую фотку на полубрендовом самсунге я просто акуел icon_eek.gif - четкость, контрастность, читабельность фотки было на три головы выше панаса, я не поверил глазам, потом включил видео, еп та же картина, там где панас скрывал в себе все красоту и четкость моментов - самсунг проявил их по полной..... icon_eek.gif

Потом я попроси выставить динамический режим и там и там, самсунг в этом режиме еще стал превосходнее....

Но больше всего убило меня в тесте, это когда на последнем тесте на самсунге в динамическом режиме, пересмотрев все фотки и видео, попросил подключить последний раз к панасу в таком же динамическом режиме, подключили, растроился уже в полное г...но.., фотки выглядили выцвевшими и старыми, без четкости и контраста...Особенно оценивал по одной фотке, где на лице видно все морщинки....самсунг их показал, а панас их скрыл, я не думаю что это специально.....

Не думайте, я ни какой не представитель самсунга - я просто покупатель, желающий купить классный телик. Всем спасибо. Теперь надо докопить до 46d7000 , так как панас 42 гт30 на порядок дешевле....

Во-во! А то все "синефилы" дружно метнулись восхвалять Панас. Самсунг вовсе не полубренд, это давно и серьёзно один из технологических лидеров. А их LED-телики мне всегда нравились. У самого дома такой. Отличная картинка, цветопередача великолепная, контраст и детализация отменные, чувствуется кинематографичность кадра.

покупая панас ты оплачиваешь 15 процентов за растаможку а покупая калужский самсунг ты оплачиваешь только стоимость железа icon_smile.gif .не знаю как в европах а в россии с каждым годом продажи корейских тв растут а японских соответственно падают .панас скорее всего скоро загнется вслед за пионером cry.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

pop.gif

Самсунг был бы лучше, если бы подходил к своей продукции более адекватно, а то накосячит, и исправлять ничего не хочет.
Впрочем спорить об этом долго можно, что лучше, что хуже, просто, есть люди, которые поменяли не один телек и собаку на этом сьели, а есть, купят первый телек и писаются от радости, это нужно разделять и понимать.

Эталоном картинки всегда были кинескопники, я свой Самс сравниваю с кинескопным Филипсом 32дм. с Пиксель Плюс 2 - хороший телик, но косяков у него, собранного в Европе, на порядок больше, нежели у нынешнего Самсунга российской сборки. Это раз. Второе - собак пусть едят те, кто кулинарными рецептами делится. Мы обсуждаем телевизоры. И то, что есть устойчивая мифология, протаскиваемая адептами плазмоПанасов - это факт. На вашем месте, господа синефилы, я бы выбрал другой объект поклонения, а не ящик, показывающий картинки. Заняться что-ли больше нечем? Косяки есть у любого брэнда и любой технологии. Поэтому я и выбрал Самсунг, как наиболее подходящий для себя и своих условий, покупкой доволен, считаю. что ЖК-технология достигла зрелости, а плазма так и не избавилась от проблемы выгорания пикселей. Драматизировать это не буду, избежать фатальных последствий можно аккуратной эксплуатацией и регулярным напоминанием себе, что телик - он не навечно, через пяток лет всё равно менять. icon_biggrin.gif Хуже проблемы с яркостью и передачей белого. Короче, мне неловко слышать от взрослых мужиков, что они как папуасы молятся на торговую марку. Вещь для человека, а не человек для вещи! Задолбал уже ваш пиар Панасоника, пусть люди выбирают то, что им нравится, своими глазами!

Помогите разобраться с маркировкой Панасов. В последних моделях пишут PR42 ...50, ...65 и Р42 ...50 ...65, соответственно. Кроме как отсутствие 3D в линейке, ну например - S, эта буква R на что-то ещё указывает? Спасибо

Re:

: pop.gif

ешь ананасы-рябчикой жуй день твой последний приходит буржуй icon_smile.gif .ЩЮТКА icon_cool.gif

Re:

Юra писал(а):
Помогите разобраться с маркировкой Панасов. В последних моделях пишут PR42 ...50, ...65 и Р42 ...50 ...65, соответственно. Кроме как отсутствие 3D в линейке, ну например - S, эта буква R на что-то ещё указывает? Спасибо

PR - модели для Российского рынка.
P - Европейские модели.

Re:

pop.gif

ты же только самсунги выбрасываешь из окна поэтому фил не выбрасывай icon_smile.gif .ананасы мне не по карману поэтому жую кислые зимние садовые яблочки или ставлю шарлотку icon_cool.gif