Форум
Акустика

Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Прошу подобрать колонки + усилитель

Мои так скажем исходные данные

1. Источником будет комп с картой EMU1212 или ESI Juli@ (контент будет использоваться lossless естественно)
2. Комната 11.5 м2, почти квадратная, обшита гипсокартоном, внутри теплоизоляция, без окон, на полу кафель, высота потолков всего 2 метра (цокольное помещение) это я к тому, что по моим прикидкам достаточно неплохо подходящая для музыки помещение? или не прав?
3. Бюджет от 30 до 60 тысяч
4. Никакой возможности прослушки, к сожалению, нет.
5. Музыка различная, от транса и попсы до ДДТ, например в транс-музыке оч. нравится женский вокал, хотелось бы чтобы он звучал незабываемо.

из того, что насмотрел: многие хвалят Dynaudio
как на счет DM2\7?
из усилителей вообще в голове каша, кто что говорит...
хотелось бы конечно уложиться тысяч в 30-40 просто я не знаю есть ли смысл платить большую сумму? будет ли настолько же большая разница?
Так же хочу добавить, что на данный момент имеется старый усилитель техникс (именно стереоусилитель) но на слух, с колонками от муз.центра панасоник звук не намного лучше чем от мультимедийных колонок дефендер 50а или как-то так называются (собственно именно эту аппаратуру щас и слушаю). Поэтому у меня возникла мысль взять щас только лишь колонки а потом когда появится еще деньжат докупить усил, или к такому усилителю будет кощунство подключать колонки?

Вообщем посоветуйте пожалуйста стоящие варианты, уже замучился выбирать и читать форум... все темы перекурил, но так и не смог определиться с выбором. Хочу после дефендер 50а подключенные через встроенную звуковуху от ноута получить качественно новый уровень да и чтобы не стыдно пригласить кого в гости было похвастаться звуком )))

Заранее спасибо!

Re: Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Анастасий писал(а):
... обшита гипсокартоном, ... на полу кафель...

Кафель..гибсокартон....,- самое ужасное "оформление" для звука.

Re: Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Gloibuk писал(а):
Анастасий писал(а):
... обшита гипсокартоном, ... на полу кафель...

Кафель..гибсокартон....,- самое ужасное "оформление" для звука.


ну под гипроком то утеплитель, по сути он является звукоизоляцией

а неужели кафельная плитка на полу настолько критично?

Re: Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Gloibuk писал(а):
Анастасий писал(а):
... обшита гипсокартоном, ... на полу кафель...

Кафель..гибсокартон....,- самое ужасное "оформление" для звука.

а еще потолок - 2м и почти квадратная icon_eek.gif

ну хватит издеваться то icon_biggrin.gif
говорю же это бывшее цокольное помещение в частном доме а не нары =)

Re:

Анастасий писал(а):
ну хватит издеваться то icon_biggrin.gif
говорю же это бывшее цокольное помещение в частном доме а не нары =)

Так вообщем мыслите о полочниках правильно. Какая модель усилителя техникс?

Re: Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Анастасий писал(а):
а неужели кафельная плитка на полу настолько критично?

Плитка это очень критично. Но если пол заливать битумом неохота icon_biggrin.gif , то можно кинуть коврики по-пушистее.

Re:

Vlad555 писал(а):
Анастасий писал(а):
ну хватит издеваться то icon_biggrin.gif
говорю же это бывшее цокольное помещение в частном доме а не нары =)

Так вообщем мыслите о полочниках правильно. Какая модель усилителя техникс?


SA EX 120 Class H+

Re: Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Олег В. писал(а):
Анастасий писал(а):
а неужели кафельная плитка на полу настолько критично?

Плитка это очень критично. Но если пол заливать битумом неохота icon_biggrin.gif , то можно кинуть коврики по-пушистее.


к сожалению, коврик кинуть не вариант ибо теплый пол как основное отопление будет использоваться, впрочем в комнате будет стоять диван, один\два небольших кресла, ес-но можно повесить ковер на стену без проблем (окон то нет) так же будет стоять барная стойка, ну вообщем будет достаточно заставлена

поможет?

Re:

Анастасий писал(а):
SA EX 120 Class H+

Это стереоресивер-баловство и от него стоит отказаться как можно быстрее. Звук тут, действительно не будет лучше чем в музцентре.

Re: Просьба помочь в выборе стереопары + усилитель

Анастасий писал(а):
в комнате будет стоять диван, один\два небольших кресла, ес-но можно повесить ковер на стену без проблем (окон то нет) так же будет стоять барная стойка, ну вообщем будет достаточно заставлена
поможет?

Да.

Re:

Олег В. писал(а):
Анастасий писал(а):
SA EX 120 Class H+

Это стереоресивер-баловство и от него стоит отказаться как можно быстрее. Звук тут, действительно не будет лучше чем в музцентре.


ну этого следовало ожидать, спасибо, окончательно развеяли мои сомнения по поводу этого техникса )

тогда посоветуйте связки усил+акустика плиз

Re:

Анастасий писал(а):
тогда посоветуйте связки усил+акустика плиз

У меня в комнате 10 м2 (h-2.5 m) прекрасно сочетается Denon PMA-525R c полочниками Infinity Beta10. Аналога этого усилителя Denon PMA-710 для Вашей комнаты будет более чем достаточно, и по качеству звука, и по мощности, и по эстетике.
На АС, при наличии средств, можно выделить в два раза больший бюджет, например, упомянутые Вами Dynaudio DM 2/7. Но тут уже дело вкуса. Нужно слушать, сравнивать. Тем более, что источник - комп. Добавлю, что Денон более честно играет с реально 8-омными АС.
Не перевариваю What Hi-Fi, но:
http://alef-hifi.ru/pdf/dm27_test.pdf