Форум
Домашний кинотеатр

Чем заменить Blu-Ray Pioneer BDP-LX52?

Чем заменить Blu-Ray Pioneer BDP-LX52?

Аппарат очень нравился за исключением некоторых недостатков:
ужасно тормозной дисковод;
часто зависает;
не читает usb$
очень строг к формату воспроизводимого контента.
Хотелось бы сохранить качество картинки, а возможно и улучшить ее (плюс интересует звук) но добавить более низкие требования к воспроизводимым файлам.

Re: Чем заменить Blu-Ray Pioneer BDP-LX52?

geum писал(а):
Аппарат очень нравился за исключением некоторых недостатков:
ужасно тормозной дисковод;
часто зависает;
не читает usb$
очень строг к формату воспроизводимого контента.
Хотелось бы сохранить качество картинки, а возможно и улучшить ее (плюс интересует звук) но добавить более низкие требования к воспроизводимым файлам.


Я в своё время заменил свой прекоасный до поры и времени 71-й Pioneer блю-рей плеером от Nu Force OPPO 83 SE и избавился от всех перечисленных Вами недостатков и кроме этого получил ряд новых полезных функций...Например, воспроизведение Ню Форсем не только блю-рей дисков всех регионов (А,В,С),но и расширенное воспроизведение аудио форматов SACD и многоканальный DVD-A...Кроме этого, ОРРО имеет и два USB входа,которые позволяют использовать плеер в качестве медиа уст-ва..Но самое главное,что мне удалось существенно улучшить это качество картинки и особенно звучание плеера на музыке и при просмотре кино на стерео и многоканальном аналоговом выходе аппарата.
Сейчас,время бежит неумолимо быстро и на смену 83 Ню Форс пришёл ещё более срвершеннй в плане функцирнальности плеер-это великолепный Ню Форс ОРРО 93 ХЕ
http://www.avcomfort.ru/good41590.html,который выступает как полноценный 3D аудио-видиео медиа плеер,но основоное его достоиство это потрясающая картика и звук с любых оптических видео и звуковых носителей и как и предже 93 буквально мгновенно читает любые диски,не имеет региональных ограничений при воспроизведении любых дисков.
Несомненно,что плеер не дёшев,но то качество изображения и звучания вкупе с великолепными функциями медиа плеера,на мой взгляд, полностью оправдывает столь высокую цену аппарата.
Альтернативой,но из более скромного ценового диапазона можно считать Кембридж Аудио BD-751,правда он не мультизонный по блю-рей и не столь функционален,как ОРРО 93 ХЕ,но при ограниченном бюджете на покупку блю-рй этот аппарат очень достойный.
http://www.avcomfort.ru/good31284.html

Согласен с каждой буквой Alexa. Быджет какой на покупку готовы выделить? Если очень хочется, можно купить за рубежом, есть масса вариантов. Причем цена будет во много-много раз меньше.

Мда мда Орро - это ступень к которой надо стремится, если говорить о кино, если же музыка то как првельно сказали ранее Cambrige 751 но опять же это весьма спорный вопрос. Мне новый пио 55 довольно понравился.

Re:

greenmo писал(а):
Мда мда Орро - это ступень к которой надо стремится, если говорить о кино, если же музыка то как првельно сказали ранее Cambrige 751 но опять же это весьма спорный вопрос. Мне новый пио 55 довольно понравился.

55 Пио своеобразная игрушка, вроде и хорош, но в то же время ОРРО по функционалу куда круче.
Самое главное тут картинка и надо эти 2 аппарата сравнить, а потом уже метатся, что важнее, функционал или картинка.
Сам жду 55 Пио, никак не дождусь.