Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определиться с ресивером под paradigm monitor 7 v5

Помогите определиться с ресивером под paradigm monitor 7 v5

Здравствуйте, уважаемые Гуру! ситуация следующая- имеются напольники paradigm monitor 7 v5, к ним надо подобрать ресивер с хоть какими-то намеками на музыкальность. Музыкальные предпочтения-инструментальная музыка, рок, метал. Источником будет служить ПК со звуковой картой Asus xonar d1. кино/музыка 60/40. Площадь комнаты 20 кв.м. Сам для себя определил 2 модели:
Onkyo TX-SR608 и NAD T737. Бюджет до 25к отечественных рублей. Помогите, пожалуйста, советом. Или, может, стоит обратить внимание на что-то еще?

Вы подобрали не усилители а ресиверы.Они для кино,хотя и музыку можно послушать но не так как на стерео усилителе.
Не из того выбираете.

Прошу прощения, ошибся. речь идет о ресивере.

Я бы из нового взял онкио или ямаху.
А еще лучше б/у но существенно выше классом.

Онкио именно той модели, что я подобрал? Ямаху- что-то типа Yamaha RX-V1065 ?

Ищите на вторичке icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/875675
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/871163
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855437
...с этими рок,метал будут крышу сносить icon_evil.gif

Спасибо за совет, а если не б/у варианты?

Re:

stain3000 писал(а):
Спасибо за совет, а если не б/у варианты?


Вам выше предложили просто замечательные варианты морально "устаревших" в плане новейших функций ДК ресиверы,но ведь по качеству ЗВУКА они являются аппаратами топ Хай-Фай или даже Хай-Энд класса (особенно Пионер и американский B&K),но предлагаемых, Вам, по цене теперешних (новых) ДК ресиверов НАЧАЛЬНОГО класса,но по цене совсем недешёвых по стоимости!
Так что, по качеству звука современные аппараты за 25000руб просто вчистую проиграют "старым" ресиверам,как по динамике,мощи,детальности и вовлечённости ,что при сравнении "старых" и "новых" ресиверов будет легко заметно не только в режиме озвучки кино,но что ещё важнее- при воспроизведении музыки!
Вот и решайте сами,что в конце-концов Вам важнее "новый" арппарат с кучей новомодных,но по болшей части абсолютно ненужных функций по дорогой цене,причём с весьма посредственным звучанием и откровенно дохлым аналоговым трактом или недорогой,но просто отличный по мощи и звуку "старый" аппарарт...
Все проблемы отсутствия на борту "старых" ресиверов звуковых декодоров блю-рей формата и поддержки ресиверов функции видео 3D в таком случае очень элегантно решаются покупкой качественного блю-рей плеера с двумя HDMI выходами при наличии на борту такого плеера звуковых декодеров нового формата и присутствия многоканального аналогово выхода для коммутации плеера (по RCA) с Вашим "старым" ресивером... И конечно,я бы и близко не рассматривал бытовой комп, как высококачественный источник аудио и видео сигнала и для высококлассно домашнего кинотеатра,т.к. тут нужет отдельный и специализированный плеер высокого класса ...эли,конечно,у Вас стоит задача получения наслаждения классным звуком и такой же отменной картинкой при просмотре кино и тем более при прослушивании музыки в стерео!

Спасибо за очень развернутый ответ. Вы во всем правы, просто я со скепсисом отношусь к б/у. Наверно мне стоит более внимательно рассмотреть этот сегсент рынка...

Re:

stain3000 писал(а):
Спасибо за очень развернутый ответ. Вы во всем правы, просто я со скепсисом отношусь к б/у. Наверно мне стоит более внимательно рассмотреть этот сегсент рынка...

Конечно есть вероятность попасть с б.у., но она мала, т.к. человеку надо продать аппарат, получить деньги и больше ничего (никаких гемороев).
Сам явлюсь обладателем нескольких девайсов б\у, купленных по нету и привезённых транспортной компанией из разных концов нашей огромной родины.
Сперва попросите прислать фотографии данного аппарата с разного ракурса, а по ним много что можно узнать о его использовании.
Не дрефьте.

Re:

stain3000 писал(а):
Спасибо за очень развернутый ответ. Вы во всем правы, просто я со скепсисом отношусь к б/у. Наверно мне стоит более внимательно рассмотреть этот сегсент рынка...

Из нового берите 747, по цена/качество он вне конкуренции. У 737 нет DTS-HD, а 608-й просто ящик электронного мусора с поддержкой 3Д.
Только с вашими калонками звук метала будет фуфловый, вы их перед покупкой слушали?

Re:

Alex27. писал(а):
stain3000 писал(а):
Спасибо за совет, а если не б/у варианты?


Вам выше предложили просто замечательные варианты морально "устаревших" в плане новейших функций ДК ресиверы,но ведь по качеству ЗВУКА они являются аппаратами топ Хай-Фай или даже Хай-Энд класса (особенно Пионер и американский B&K),но предлагаемых, Вам, по цене теперешних (новых) ДК ресиверов НАЧАЛЬНОГО класса,но по цене совсем недешёвых по стоимости!
Так что, по качеству звука современные аппараты за 25000руб просто вчистую проиграют "старым" ресиверам,как по динамике,мощи,детальности и вовлечённости ,что при сравнении "старых" и "новых" ресиверов будет легко заметно не только в режиме озвучки кино,но что ещё важнее- при воспроизведении музыки!
Вот и решайте сами,что в конце-концов Вам важнее "новый" арппарат с кучей новомодных,но по болшей части абсолютно ненужных функций по дорогой цене,причём с весьма посредственным звучанием и откровенно дохлым аналоговым трактом или недорогой,но просто отличный по мощи и звуку "старый" аппарарт...
Все проблемы отсутствия на борту "старых" ресиверов звуковых декодоров блю-рей формата и поддержки ресиверов функции видео 3D в таком случае очень элегантно решаются покупкой качественного блю-рей плеера с двумя HDMI выходами при наличии на борту такого плеера звуковых декодеров нового формата и присутствия многоканального аналогово выхода для коммутации плеера (по RCA) с Вашим "старым" ресивером... И конечно,я бы и близко не рассматривал бытовой комп, как высококачественный источник аудио и видео сигнала и для высококлассно домашнего кинотеатра,т.к. тут нужет отдельный и специализированный плеер высокого класса ...эли,конечно,у Вас стоит задача получения наслаждения классным звуком и такой же отменной картинкой при просмотре кино и тем более при прослушивании музыки в стерео!


половина сообщения бред, его даже не оправдывает, что написан в теме про бюджетный ресивер. Качество звука в фильмах с HD дорогами задается качеством ЦАПа, человек, покупающий бюджетный ресивер, не сможет купить плеер с хорошим мноканальным ЦАПом. Более того, хороший ЦАП в плеер и ставить не будут, т.к. любой платежеспособный человек будет подключать плеер либо к ресу либо к процессору.

Re:

freeru писал(а):
Качество звука в фильмах с HD дорогами задается качеством ЦАПа

Честно говоря очень мало верится что DAC является ограничивающим звеном в бюджетных ресиверах. Там проблеммы с просто качетвенным УМ и пред-усилителем, с погаными электронными комутаторами и электронными же регуляторами звука и дешевеньким DSP.

Плюс, достоинства HD звука вообще врядле будут заметны даже в дорогих ресиверах, с качественной акустикой. Люди на очень дорогих системах с трудом различают Doldy Digital от Dolby HD. Tak что я бы по этому поводу не переживал.

IMHO Б/У ресивер интегрально даст более высокое качество звука, но возможны некоторые неудобства в плане подключения и коммутации.

Re:

dima333a писал(а):
freeru писал(а):
Качество звука в фильмах с HD дорогами задается качеством ЦАПа

Честно говоря очень мало верится что DAC является ограничивающим звеном в бюджетных ресиверах. Там проблеммы с просто качетвенным УМ и пред-усилителем, с погаными электронными комутаторами и электронными же регуляторами звука и дешевеньким DSP.

там проблемы со всем, чем больше имеешь в начале, тем больше остается в конце

Цитата:
Плюс, достоинства HD звука вообще врядле будут заметны даже в дорогих ресиверах, с качественной акустикой. Люди на очень дорогих системах с трудом различают Doldy Digital от Dolby HD. Tak что я бы по этому поводу не переживал.
теория не имеющая отношения к практике. По крайней мере на Камбридже DTS-HD от DTS или DD не отличит только только глухой обладатель фокалов, бронз и прочих лектров. При этом, разумеется до полной реализации потенциала дорог ресиверам далеко.

Цитата:
IMHO Б/У ресивер интегрально даст более высокое качество звука, но возможны некоторые неудобства в плане подключения и коммутации. Это будет, когда компьютерная промышленность перестанет телиться и сделает многоканальную карту с ЦАПами хотя бы на уровне Джулии и софт для воспроизведения

Re:

freeru писал(а):
stain3000 писал(а):
Спасибо за очень развернутый ответ. Вы во всем правы, просто я со скепсисом отношусь к б/у. Наверно мне стоит более внимательно рассмотреть этот сегсент рынка...

Из нового берите 747, по цена/качество он вне конкуренции. У 737 нет DTS-HD, а 608-й просто ящик электронного мусора с поддержкой 3Д.
Только с вашими калонками звук метала будет фуфловый, вы их перед покупкой слушали?


мне они достались в очень хорошем состоянии за 10к, так что я думаю вряд ли я смог бы найти что-то лучше даже в пределах 20к рублей.

Согласен, категория тухлая

Re:

freeru писал(а):
там проблемы со всем, чем больше имеешь в начале, тем больше остается в конце


Не совсем так. Что бы сделать из нового Запорожца Мерседес, надо просто выкинуть Запорожец, и купить Мерседес. Другого пути нету. А вот Мерседес десятилетней давности Мерседесом и останется. Так же и с ресиверами. Качественный ресивер Б/У всеравно остается качественным продуктом, пусть и без современных форматов.

freeru писал(а):
теория не имеющая отношения к практике. По крайней мере на Камбридже DTS-HD от DTS или DD не отличит только только глухой обладатель фокалов, бронз и прочих лектров. При этом, разумеется до полной реализации потенциала дорог ресиверам далеко.


Ну почему теория? Серезные дяди и тети провели сравнение на значительно более серьезной аппаратуре чем ваш CA, и что самое интересное сделали другие выводы. Ссылка. Причем, к таким выводам приходим уже не впервой. Если вы слышите разницу на вашем комплекте, то либо у вас сравнение неккоректное, либо аппарат просто откровенно портит не HD дорожку.

freeru писал(а):
Это будет, когда компьютерная промышленность перестанет телиться и сделает многоканальную карту с ЦАПами хотя бы на уровне Джулии и софт для воспроизведения

Вы слишком верите в магию ЦАП-ов в недорогих аппаратах. А я нет.

так в итоге, если останавливаться на чем-то новом, то лучшим будет nad t747 за эти деньги?