Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V 340 RDS , подключение сабвуфера.

Yamaha RX-V 340 RDS , подключение сабвуфера.

Добрый день приобрел AV Ресивер Yamaha RX-V 340 RDS + 2 колонки BBK (простетские но мне достаточно)+ сабвуфер BBK Phoenix 08.
В сабвуфере следующие разьемы: стерео анаоговый стереовход РСА (красный+белый); черный разьем РСА, (я так понимаю коаксиальный) и высокоуровневые клемы вход/выход.
так вот подлючил сабвуфер к рессиверу с помощью коаксиального кабеля в черный разьем сабвуфера. звук вроде и идет на саб.. но уж как то слабовато. громкость у саба выкручена по максимуму. звук саба повышается только когда повышаешь основную громкость у рессивера. но тогда и стерео пара уж очень громко. вопрос: подскажите плиз как правильнее подключить саб к рессиверу что громкость саба ..все таки погромче была как бы с запасом.? или может настройки какие надо сделать у рессивера?
(саб активный номин.мощность 80 ват) (режим у рессивера выбран стерео)
спасибо буду признателен в помощи.

С ресивера Yamaha RX-V 340 пару акустических кабелей (соответственно левый и правый-не перепутайте полярность) icon_arrow.gif на высокоуровневый вход саба BBK Phoenix 08, далее такие же акустические кабели с высокоуровнего выхода саба icon_arrow.gif на колонки ВВК (опять же-не перепутайте полярность) icon_exclaim.gif На сабвуфере выставляете частоту среза порядка 100-120Hz, громкостью не увлекайтесь icon_biggrin.gif

PONT-SEV спасибо что откликнулись))
скажите а что высокоуровневые входы/входы..значительнее прибавляют громкость сабу нежели подключение саба по коаксиалу в рессивер???? примерно на сколько процентов?
кстати у саба частотный диапазон 40 - 200 подойдет? я чето думал что высокоуровневые входы/входы для пассивных сабов....
спасибо.