Форум
Домашний кинотеатр

integra или onkyo ???

integra или onkyo ???

в чем отличие integra 30.3 от onkyo 609???ценовой диапазон одинаков, но постоянно все нахваливают интегру!!! выбираю ресивер для кино и музыки. АС тоже в раздумьях: Dali concept 6 или kef c7? что кто посоветует? больше склоняюсь к интегре, по поводу АС наверно к дали. спасибо!!!

Re: integra или onkyo ???

sergeysever писал(а):
в чем отличие integra 30.3 от onkyo 609???ценовой диапазон одинаков, но постоянно все нахваливают интегру!!! выбираю ресивер для кино и музыки. АС тоже в раздумьях: Dali concept 6 или kef c7? что кто посоветует? больше склоняюсь к интегре, по поводу АС наверно к дали. спасибо!!!

Послушайте сами и все поймете! Integra более музыкальный и динамичный аппарат, но с Вашим выбором акустики боюсь разницы не почувствуете, рассмотрите JAMO C6... или Magnat Quantum 65.Так же неплохи в кино и музыке Polk Audio TSi или RTi

а лучше что-нибудь постарше, хоть и постарее(из ресов)

Re: integra или onkyo ???

sergeysever писал(а):
в чем отличие integra 30.3 от onkyo 609???ценовой диапазон одинаков, но постоянно все нахваливают интегру!!! выбираю ресивер для кино и музыки. АС тоже в раздумьях: Dali concept 6 или kef c7? что кто посоветует? больше склоняюсь к интегре, по поводу АС наверно к дали. спасибо!!!


Посмотрите по функционалу. Вообще, Integra - это практически тот же Onkyo с небольшими функциональными модификациями, другим дизайном передней панели и большей гарантией. Внутри одни и теже платы. Если вам нравится дизайн Integra и раница в функционале, то берите... а так, теже яйца, только вид с другой стороны.

Я в свое время изучил сервис мануал на Onkyo TX-NR 3007 и ахнул - большинство плат унифицированно и страницы мануала были общими для Onkyo TX-NR1007/3007/5007/PR-SC5507 и Integra DTR-70.1/80.1/ DHC-80 icon_smile.gif Т.е. потрохи аппаратов общие, за исключением небольших функциональных отличий и прошивок. При этом Integra расчитанна на несколько другой рынок (встраиваемые системы) и в моем городе стоила немного дороже.

Re: integra или onkyo ???

dima333a писал(а):
sergeysever писал(а):
в чем отличие integra 30.3 от onkyo 609???ценовой диапазон одинаков, но постоянно все нахваливают интегру!!! выбираю ресивер для кино и музыки. АС тоже в раздумьях: Dali concept 6 или kef c7? что кто посоветует? больше склоняюсь к интегре, по поводу АС наверно к дали. спасибо!!!


Посмотрите по функционалу. Вообще, Integra - это практически тот же Onkyo с небольшими функциональными модификациями, другим дизайном передней панели и большей гарантией. Внутри одни и теже платы. Если вам нравится дизайн Integra и раница в функционале, то берите... а так, теже яйца, только вид с другой стороны.

Я в свое время изучил сервис мануал на Onkyo TX-NR 3007 и ахнул - большинство плат унифицированно и страницы мануала были общими для Onkyo TX-NR1007/3007/5007/PR-SC5507 и Integra DTR-70.1/80.1/ DHC-80 icon_smile.gif Т.е. потрохи аппаратов общие, за исключением небольших функциональных отличий и прошивок. При этом Integra расчитанна на несколько другой рынок (встраиваемые системы) и в моем городе стоила немного дороже.

Вы абсолютно правы, но в Integra идут лучшие, отбранные кмплектующие и, как ВЫ сказали, прошивки и некоторые технические изменения, а поверьте этого не так мало
, а стоят такие улучшения в звуке и фукционале решать покупателю, к тому же это у нас в России разница в цене минимальна, а вот в штатах она куда более ощутима

Re: integra или onkyo ???

Aleks 555 писал(а):
Вы абсолютно правы, но в Integra идут лучшие, отбранные кмплектующие и, как ВЫ сказали, прошивки и некоторые технические изменения, а поверьте этого не так мало
, а стоят такие улучшения в звуке и фукционале решать покупателю, к тому же это у нас в России разница в цене минимальна, а вот в штатах она куда более ощутима


1. Очень сомневаюсь по поводу лучше отобранных комплектующих. Листь комплектующих "один на всех", т.е. номиналы, разброс параметров и тип один и тот же. Да и честно говоря не вижу повода.
2. Функционально- различия небольшие, но случаются.
3. А как вы знаете о ценах в Штатах? Onkyo торгуют на всех углах, и хорошую цену можно найти в интернете, а Integra-й в основном торгуют специализированные салоны. Там можно торговатся и сбить цену прилично. Скажем а получил скидку 25% на акустику.

З.Ы. Я бы смотрел на то что хочется и на цену, и забил бы на лого. Качественной разницы между Onkyo и Integra IMHO нету...

Re: integra или onkyo ???

dima333a писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вы абсолютно правы, но в Integra идут лучшие, отбранные кмплектующие и, как ВЫ сказали, прошивки и некоторые технические изменения, а поверьте этого не так мало
, а стоят такие улучшения в звуке и фукционале решать покупателю, к тому же это у нас в России разница в цене минимальна, а вот в штатах она куда более ощутима


1. Очень сомневаюсь по поводу лучше отобранных комплектующих. Листь комплектующих "один на всех", т.е. номиналы, разброс параметров и тип один и тот же. Да и честно говоря не вижу повода.
2. Функционально- различия небольшие, но случаются.
3. А как вы знаете о ценах в Штатах? Onkyo торгуют на всех углах, и хорошую цену можно найти в интернете, а Integra-й в основном торгуют специализированные салоны. Там можно торговатся и сбить цену прилично. Скажем а получил скидку 25% на акустику.

З.Ы. Я бы смотрел на то что хочется и на цену, и забил бы на лого. Качественной разницы между Onkyo и Integra IMHO нету...

К радости корпорации Onkyo- это только Ваше ИМХО icon_biggrin.gif Будет возможность просто сравните аппарты и Вам все станет понятно, потом можете задаваться вопросами и мануалами
Мне очень интерессно узнать салон и город где дают такую скидку и можно торговаться, интерессно, как эти люди работают, может не прав я в том, что не даю скидок, верней даю и сразу 5% и 7% постоянным и то не на все, иногородним и форумчанам могу дать и 10, а вот если сомнойт начинают торговаться и клянчить скидку вообще ничего не продаю,это принципиальная позиция, просто не навижу клянчающих попрашаек с деньгами icon_biggrin.gif

Re: integra или onkyo ???

dima333a писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вы абсолютно правы, но в Integra идут лучшие, отбранные кмплектующие и, как ВЫ сказали, прошивки и некоторые технические изменения, а поверьте этого не так мало
, а стоят такие улучшения в звуке и фукционале решать покупателю, к тому же это у нас в России разница в цене минимальна, а вот в штатах она куда более ощутима


1. Очень сомневаюсь по поводу лучше отобранных комплектующих. Листь комплектующих "один на всех", т.е. номиналы, разброс параметров и тип один и тот же. Да и честно говоря не вижу повода.
2. Функционально- различия небольшие, но случаются.
3. А как вы знаете о ценах в Штатах? Onkyo торгуют на всех углах, и хорошую цену можно найти в интернете, а Integra-й в основном торгуют специализированные салоны. Там можно торговатся и сбить цену прилично. Скажем а получил скидку 25% на акустику.

З.Ы. Я бы смотрел на то что хочется и на цену, и забил бы на лого. Качественной разницы между Onkyo и Integra IMHO нету...

вы не сомневайтесь вы поверте Алексу наслово icon_lol.gif

Re: integra или onkyo ???

Rexser писал(а):
dima333a писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вы абсолютно правы, но в Integra идут лучшие, отбранные кмплектующие и, как ВЫ сказали, прошивки и некоторые технические изменения, а поверьте этого не так мало
, а стоят такие улучшения в звуке и фукционале решать покупателю, к тому же это у нас в России разница в цене минимальна, а вот в штатах она куда более ощутима


1. Очень сомневаюсь по поводу лучше отобранных комплектующих. Листь комплектующих "один на всех", т.е. номиналы, разброс параметров и тип один и тот же. Да и честно говоря не вижу повода.
2. Функционально- различия небольшие, но случаются.
3. А как вы знаете о ценах в Штатах? Onkyo торгуют на всех углах, и хорошую цену можно найти в интернете, а Integra-й в основном торгуют специализированные салоны. Там можно торговатся и сбить цену прилично. Скажем а получил скидку 25% на акустику.

З.Ы. Я бы смотрел на то что хочется и на цену, и забил бы на лого. Качественной разницы между Onkyo и Integra IMHO нету...

вы не сомневайтесь вы поверте Алексу наслово icon_lol.gif

Rexser?, я давно с такими как Вы не спорю, а просто или предлагаю послушать и сравнить, поэтому Ямаха привез и теперь клиент имеет выбор, Вам же сообщаю Ямаха рулит, все равно хорошо или плохо, но рулит. Окей
П.С Кстати, Onkyo, Yamaha продолжают покупать без прослушки, Integra и NAD только после прослушивания, при этом именно Integra продается больше всего. Рекомендую Вам, как продавцу взять это на заметку, конечно если Вы работаете не в интернет ларьке icon_biggrin.gif

Re: integra или onkyo ???

Aleks 555 писал(а):
поэтому Ямаха привез и теперь клиент имеет выбор, Вам же сообщаю Ямаха рулит, все равно хорошо или плохо, но рулит. Окей

Что за модель? Провода? АС?

Re: integra или onkyo ???

Aleks 555 писал(а):
К радости корпорации Onkyo- это только Ваше ИМХО


A у вас есть достоверная информация об обратном? ГЫ... я аппаратами не торгую, мне никакой выгоды пиарить один шильдик против другого нету.

Aleks 555 писал(а):
Будет возможность просто сравните аппарты и Вам все станет понятно, потом можете задаваться вопросами и мануалами


Дык ровнял и смотрел. У Onkyo 1007-й, сравнивал с 70-й Integra. Собственно говоря нечему там звучать по разному.

Aleks 555 писал(а):
Мне очень интерессно узнать салон и город где дают такую скидку и можно торговаться, интерессно, как эти люди работают,....

Да пожалуйста:

1.Sound & Vision Inc.
750 Howe Ave
Cuyahoga Falls, OH 44221
ph. (330) 923-5933

Здесь мне просто при входе предложили 10% скидки на Paradigm и Klipsch. Сказали если я серьезный покупатель то могу получить больше ( до 20%). Там же я смотрел на Integra, Cambridge Audio, и Marantz ресиверы. Я небыл готов покупать. Приехал послушать Klipsch RF-62, но после прослушки РF-83, 62-е мне разонравились. И вообще больше понравился Paradigm.

2. Theater Xtreme
20273 Rt. 19
Cranberry Township PA 16066

A тут я послушал акустические системы PSB и купил с замечательным дискаунтом. Там же послушал ресиверы Marantz, a так же топовую комбинацию Integra ( Процессор + Мощник). Еще на мебель (BDI) давали хорошие скидки. Но тогда я пожлобился, а сейчас я уже далеко.

3. www.digitalear.com
17602 East Seventeenth St., Suite 106
Tustin, CA 92780

А здесь я чуть не купил Paradigm Sub 12. Давали ~20%, но в последний момент я передумал, и купил саб от SVS. Вообще довольно высокого уровня салон, можно реально послушать дорогие компоненты, типа Classe или McIntosh.

А вообще - в американских салонах ценников нету, как сторгуешся, так и будет. Например даже MSRP на акустику Paradigm или PSB надо еще поискать.

Re: integra или onkyo ???

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
поэтому Ямаха привез и теперь клиент имеет выбор, Вам же сообщаю Ямаха рулит, все равно хорошо или плохо, но рулит. Окей

Что за модель? Провода? АС?

Это ресиверы которые стоят на стойке и поключаются к любой акустике проводами от нее же, на какую укажет клиент или ты, как карабас решил, что замены проводов на ресивере сделает из Integra yamaha и обратно! Потом это бюджетные ресиверы от 30 до 70 тыс рублей и мы последний год практически не используем такие ресиверы в наших инсталляциях под ключ, так как на них без использования мощников получить качественный звук, который требуют наши клиенты нельзя, это ты слушаешь яму 1000 с настольными мониторами или тылами от кино, на стойках 1 метр 20 сантиметров и при этом подзвучивая киношным сабом Velodyne CHT 15 и как не странно слышишь аттаку, скорость баса и вообще звук.
А привезли мы Yamaha Aventage 810, 1010. 2010 и блюрейчик, пока впечатления крайне положительные, звук интрересней чем на тех ресиверах ямаха различных линеек, что нам приходилось слушать, по качеству продукт соизмерим с аналогичными моделями Integra, не хуже в кино, но проверить сможем только при установках, а вот в музыке чуть хуже, но это нюансы

Re: integra или onkyo ???

dima333a писал(а):
Aleks 555 писал(а):
К радости корпорации Onkyo- это только Ваше ИМХО


A у вас есть достоверная информация об обратном? ГЫ... я аппаратами не торгую, мне никакой выгоды пиарить один шильдик против другого нету.

Aleks 555 писал(а):
Будет возможность просто сравните аппарты и Вам все станет понятно, потом можете задаваться вопросами и мануалами


Дык ровнял и смотрел. У Onkyo 1007-й, сравнивал с 70-й Integra. Собственно говоря нечему там звучать по разному.

Aleks 555 писал(а):
Мне очень интерессно узнать салон и город где дают такую скидку и можно торговаться, интерессно, как эти люди работают,....

Да пожалуйста:

1.Sound & Vision Inc.
750 Howe Ave
Cuyahoga Falls, OH 44221
ph. (330) 923-5933

Здесь мне просто при входе предложили 10% скидки на Paradigm и Klipsch. Сказали если я серьезный покупатель то могу получить больше ( до 20%). Там же я смотрел на Integra, Cambridge Audio, и Marantz ресиверы. Я небыл готов покупать. Приехал послушать Klipsch RF-62, но после прослушки РF-83, 62-е мне разонравились. И вообще больше понравился Paradigm.

2. Theater Xtreme
20273 Rt. 19
Cranberry Township PA 16066

A тут я послушал акустические системы PSB и купил с замечательным дискаунтом. Там же послушал ресиверы Marantz, a так же топовую комбинацию Integra ( Процессор + Мощник). Еще на мебель (BDI) давали хорошие скидки. Но тогда я пожлобился, а сейчас я уже далеко.

3. www.digitalear.com
17602 East Seventeenth St., Suite 106
Tustin, CA 92780

А здесь я чуть не купил Paradigm Sub 12. Давали ~20%, но в последний момент я передумал, и купил саб от SVS. Вообще довольно высокого уровня салон, можно реально послушать дорогие компоненты, типа Classe или McIntosh.

А вообще - в американских салонах ценников нету, как сторгуешся, так и будет. Например даже MSRP на акустику Paradigm или PSB надо еще поискать.

Я не знаю, что Вы там ищете, но рад, что ВЫ поселились в такой замечательной стране, где все дешево и люди счастливы, чего и всем желаю, но пока Вы находитесь на русском форуме лучше пояснять, в какой стране Вам давали такую скидку и на что!
К тому же ритейл очень часто опускается засчет постоянных сейлов дистрибьюторов или дилеров(получающих компенсацию от производителя в виде бонуса). к сожалению у нас это не возможно и людей вымаливающих скидки(по Вашему торгующихся) не уважаю

Re: integra или onkyo ???

Aleks 555 писал(а):

А привезли мы Yamaha Aventage 810, 1010. 2010 и блюрейчик, пока впечатления крайне положительные

Ресиверы... Проходили - знаем...

А насколько Интегра дороже обычного ОНКИО,даже если брать ,,простые,, модели?

Re: integra или onkyo ???

Aleks 555 писал(а):
Я не знаю, что Вы там ищете, но рад, что ВЫ поселились в такой замечательной стране, где все дешево и люди счастливы, чего и всем желаю, но пока Вы находитесь на русском форуме лучше пояснять, в какой стране Вам давали такую скидку и на что!


Не сердитесь, вы упомянули большy разницy цен (Onkyo/Integra) в США, я объяснил, что все не так, как вы видите. Хотя отчитываться я, как вы сами понимаете, не обязан.

Aleks 555 писал(а):
к сожалению у нас это не возможно и людей вымаливающих скидки(по Вашему торгующихся) не уважаю
![/quote]

воля ваша, так сказать особенности национальной торговли icon_lol.gif

Алекс, правда неприятно слышать про то как торгуют в "нормальном" мире? Как там у Вас с "платными прослушками"- идет дело? Боритесь с "халявщиками"?

Re: integra или onkyo ???

dima333a писал(а):


Не сердитесь, вы упомянули большy разницy цен (Onkyo/Integra) в США, я объяснил, что все не так, как вы видите. Хотя отчитываться я, как вы сами понимаете, не обязан.

Aleks 555 писал(а):
к сожалению у нас это не возможно и людей вымаливающих скидки(по Вашему торгующихся) не уважаю
!


воля ваша, так сказать особенности национальной торговли icon_lol.gif[/quote]
Я не увидел фактов из Вашего объяснения icon_biggrin.gif
Нет никаких особенностей, есть подход справедливый для определенных реальностей

Re:

felix писал(а):
Алекс, правда неприятно слышать про то как торгуют в "нормальном" мире? Как там у Вас с "платными прослушками"- идет дело? Боритесь с "халявщиками"?

У меня дела идут хорошо, видимо начитавшись форума все халявщики(именно так без кавычек) перестали ко мне ходить, по моим подсчетам сейчас из пяти пришедших , четыре обязательно в течении 1-3 месяцев покупают предложенное или выбранное, что меня очень радует! Так, что пока необходимости в платных прослушках нет! Потом моя цена всегда рекомендовованная розница или средняя по интернету, покупателю практически всегда будет скидка процентов пять, плюс все преимущества покупки через салон.

Re: integra или onkyo ???

Aleks 555 писал(а):
Я не увидел фактов из Вашего объяснения icon_biggrin.gif
Нет никаких особенностей, есть подход справедливый для определенных реальностей


A какие факты вы хотели видеть?

1. Я вам пояснил, скидки в салонах получаются легко. Покрайне мере в тех что я был.
2. Onkyo в США продается через интернет, уже со всеми скидками (значительно ниже MSRP. Integra-й через интернет почти не торгуют, поэтому кроме как MSRP, других цен вы не видите. Если пойти в салон, и поговорить с продавцом, то легко можно получить приличную скидку. При этом цены на близкие модели Onkyo/Integra выравниваются до близкого уровня (тут уж как ухватишь). Что собственно говоря и не удивительно, учитывая близкое сходство по начинке.

3. Что касается подхода, то тут такое дело, не вам, как продавцу, мне (как покупателю) рассказывать о подходе. В условиях России оно может и по другому, а там где я живу - не понравился салон/продавец/подход - всегда есть альтернатива. Может именно по этому, продавцы склонны поторговатся. Ведь если покупатель готов платить MSRP- то пусть платить, а если нет, то дадим ему скидку и всеравно получим (хоть и не такой большей) доход. Но... я вас не осуждаю, это ваш бизнес, и благополучие вашей семьи. Вы вправе сами решать как и что делать.

я в Новосибе брал в салоне INTEGRA 20.3. ценник был 28т.р. послушал - все отлично звучит. продали за 25.