Форум
Телевизоры

Плазма или LED?

Плазма или LED?

Посоветуйте пожалуйста в какую сторону смотреть.
Что нужно:
    большие углы обзора
    высокая чёткость
    возможное использзование как компьютерного монитора
    экономичность и долговечность

Зависит от того какая диагональ вас устраивает и сумма которая вам по карману.

Во щас ругань начнётся.icon_eek.gif
Сам являюсь почитателем плазм, но исходя из условия задачи ТС посоветовал бы всё таки LED.

samagon
Так по требованиям только LED.
В своих требования он описал все преимущества LED над плазмой icon_smile.gif

Мосвар
Ваши вот эти два пункта плазма НИКОГДА не сможет обеспечить:
- возможное использование как компьютерного монитора (на плазме это невозможно, подключить конечно можете но глаза мягко говоря устанут от такого использования)
- экономичность и долговечность (ну ттут LED впереди, его потребление просто мизерное в сравнении с плазмой)

Re:

Nerv писал(а):
samagon
Так по требованиям только LED.
В своих требования он описал все преимущества LED над плазмой icon_smile.gif

Мосвар
Ваши вот эти два пункта плазма НИКОГДА не сможет обеспечить:
- возможное использование как компьютерного монитора (на плазме это невозможно, подключить конечно можете но глаза мягко говоря устанут от такого использования)
- экономичность и долговечность (ну ттут LED впереди, его потребление просто мизерное в сравнении с плазмой)


Спасибо. В принципе так и думал, но пообщался с консультантом в магазине... В итоге он "так поездил по ушам", что я начал сомневаться "где чёрное, а где белое". icon_biggrin.gif

Мосвар
Сейчас в течении дня все эту тему как найдут icon_biggrin.gif ох что тут будет.
Вы затронули такой вопрос по поводу которого столько копий сломано, столько мнений высказано и ругани было. Ухххх icon_lol.gif


TOALL

Если позволите процитирую одного эксперта (шквал недовольств мне обеспеченicon_lol.gif)
Цитата:
плазма изначально разработана для информационных табло, поэтому ее место на вокзалах и туалетах
lauh_2.gif laugh.gif
Не в обиду, поймите это просто цитата эксперта в этом сфере (не с этого форума). Очень вероятно что он сильно предвзят по отношению к плазменным ТВ, но согласитесь сказал хорошо, с юмором icon_lol.gif

Во избежание споров, можно просто научиться читать в других темах советы.

Nerv
Так по требованиям только LED.
В своих требования он описал все преимущества LED над плазмой

Ну ты выдал..

Re: Плазма или LED?

Мосвар писал(а):
Посоветуйте пожалуйста в какую сторону смотреть.
Что нужно:
    большие углы обзора
    высокая чёткость
    возможное использзование как компьютерного монитора
    экономичность и долговечность

Углы обзора - тут плазма в фаворите.
Высокая четкость, смотря для чего, так то если именно для монитора, то контуры четкости LED лучше передает.
Монитор - это уже LED.
LED экономичнее, насчет долговечности, сильный момент, которому особое внимание уделять не стоит, тут надо ограничиться моментом, как повезет.
Берите LED.

Всегда считал (на основе того, что видел), что плазма лучше в естественности картинки, но взял LED и не разочарован. Нынешние LED ЖК и чёрный глубокий передают и цветопередача не хуже, чем у кинескопников. Абсолютно доволен. Честно, не ожидал, что ЖК-шки так выросли за последние 10 лет.

Re: Плазма или LED?

Мосвар писал(а):
Посоветуйте пожалуйста в какую сторону смотреть.
Что нужно:
    большие углы обзора
    высокая чёткость
    возможное использзование как компьютерного монитора
    экономичность и долговечность



Ну тогда возьми себе компьютерный монитор и не ломай голову!
По поводу сравнения двух технологий, то все ведуться как на плазму, так и на ЖК (led), лично я всегда считал, что сравнивать нужно только определённые модели телеков между собой!!!

Да , раз уж ввязался в драку, то самая лучшая картинка была у Пионеровских топовых (и не только) плазм. И какого чёрта они свернули производство!? icon_evil.gif Вот ведь бывает - производит кто-нибудь что-нибудь лучшее в мире в своей категории товаров, а потом - бац и сворачивает производство, как будто есть что-то лучше у конкурентов! Вот, например, сейчас нашёл себе на ибэе МСФФ2- нет и не будет уже лучше джоя, так Майкрософт взяла и 10 лет назад свернула всю линейку, с тех пор и гоняются люди по миру за ними и перепродают друг-другу! Извините за оффтоп, но наболело! Проклятый маркетинг!

Re:

ant писал(а):
Да , раз уж ввязался в драку, то самая лучшая картинка была у Пионеровских топовых (и не только) плазм. И какого чёрта они свернули производство!? icon_evil.gif Вот ведь бывает - производит кто-нибудь что-нибудь лучшее в мире в своей категории товаров, а потом - бац и сворачивает производство, как будто есть что-то лучше у конкурентов! Вот, например, сейчас нашёл себе на ибэе МСФФ2- нет и не будет уже лучше джоя, так Майкрософт взяла и 10 лет назад свернула всю линейку, с тех пор и гоняются люди по миру за ними и перепродают друг-другу! Извините за оффтоп, но наболело! Проклятый маркетинг!

Топовые Пионеры?
А у них, что были неТопы?

Re:

ant писал(а):
Да , раз уж ввязался в драку, то самая лучшая картинка была у Пионеровских топовых (и не только) плазм. И какого чёрта они свернули производство!? icon_evil.gif Вот ведь бывает - производит кто-нибудь что-нибудь лучшее в мире в своей категории товаров, а потом - бац и сворачивает производство, как будто есть что-то лучше у конкурентов! Вот, например, сейчас нашёл себе на ибэе МСФФ2- нет и не будет уже лучше джоя, так Майкрософт взяла и 10 лет назад свернула всю линейку, с тех пор и гоняются люди по миру за ними и перепродают друг-другу! Извините за оффтоп, но наболело! Проклятый маркетинг!



В последних моделях Пионеров ставили панели от Панасоник, теперь, почемуто, Панасы лидеры в плазме!!!

Пользуюсь плазмой, пока все устраивает, хорошая четкость и яркость. По цене лед-телевизоры не являются конкурентами плазме.

Re:

Максим писал(а):
ant писал(а):
Да , раз уж ввязался в драку, то самая лучшая картинка была у Пионеровских топовых (и не только) плазм. И какого чёрта они свернули производство!? icon_evil.gif Вот ведь бывает - производит кто-нибудь что-нибудь лучшее в мире в своей категории товаров, а потом - бац и сворачивает производство, как будто есть что-то лучше у конкурентов! Вот, например, сейчас нашёл себе на ибэе МСФФ2- нет и не будет уже лучше джоя, так Майкрософт взяла и 10 лет назад свернула всю линейку, с тех пор и гоняются люди по миру за ними и перепродают друг-другу! Извините за оффтоп, но наболело! Проклятый маркетинг!



В последних моделях Пионеров ставили панели от Панасоник, теперь, почемуто, Панасы лидеры в плазме!!!

Ссылку для подтверждения сюда!
Панасоник сейчас не может добиться той шикарной картинки, какие панели Панаса в Пио, что за бред, люди.

Re:

pop.gif

мосвар прав только насчет экономичности а по всему остальному он глубоко заблуждается но мы ему так сказать откроем глаза icon_smile.gif плазмы не только лучше ледов по всем качественным параметрам но и что самое главное в период мирового кризиса вдобавок и дешевле если брать размер диагонали от 50 дюймов и больше icon_cool.gif

Цитата:
В последних моделях Пионеров ставили панели от Панасоник, теперь, почемуто, Панасы лидеры в плазме!!!

А мужики-то не знают... Какие нибудь доказательства кроме Ваших домыслов имеются? Или "одна бабка сказала"?



Цитата:
плазмы не только лучше ледов по всем качественным параметрам но и что самое главное в период мирового кризиса вдобавок и дешевле если брать размер диагонали от 50 дюймов и больше

+100
Правда в мире всего лишь один более-менее приличный производитель плазм - Панасоник, который, как замечено выше, до сих пор не сумел сделать плазму с картинкой как у Пионера.

Вообще-то, если память не изменяет, то Панас у Пионера производство плазм выкупил. Это первое, а второе - LED телики весьма качественно показывают, уже нет того разрыва в качестве, что лет 10 назад был. Я своим Самсунгом совершенно доволен. Так что экстремальничать не надо. Я частенько вижу плазмы и LED в магазинах. И впечатления неоднозначные. Одно могу сказать - нынешним Панасам до Пионеров - как до Киева раком (так моя бабушка говаривала)!

Выкупил производство Пионеров Панас, только толку от этого ноль.
Спорить долго можно, у меня обе фирмы дома стоят друг напротив друга.
Калиброванных Пио и Панасов видел не один десяток, в чем то лучше Панас, в чем то Пио, по общей правильной киношней картинкой Пио уделывает все, что сейчас есть на рынке, один его реальный контраст 10000:1 чего стоит, даже чуток поболее будет.

Пару мнений на темуicon_smile.gif
1. Плазма заявляется 100000ч работы без ущерба для восприятия падения качества картинки, а ЛЕД еще недавно 30000ч было, это к вопросу долговечности. Щас наверно чуть получше стало, 50кч.
2. При сегодняшних требования по экономичности потребления телеков, сейчас бы Пионер сам наверное не смог повторить то качество картинки icon_smile.gif Слишком заливка белым жрет много в данном случае, а с черным повторить проблем у панаса уже нет.

Re:

Max_M писал(а):
Пару мнений на темуicon_smile.gif
1. Плазма заявляется 100000ч работы без ущерба для восприятия падения качества картинки, а ЛЕД еще недавно 30000ч было, это к вопросу долговечности. Щас наверно чуть получше стало, 50кч.
2. При сегодняшних требования по экономичности потребления телеков, сейчас бы Пионер сам наверное не смог повторить то качество картинки icon_smile.gif Слишком заливка белым жрет много в данном случае, а с черным повторить проблем у панаса уже нет.

Насчет экономичности, я думаю Пионер смог бы сделать то, что сделал Панасоник, и экономичный и в то же время белый в порядке.
Впрочем белый у Пио не так и плох.
Насчет черного у Панаса - он пока не догнал Пио, но жаловаться на это глупо, ибо лучше сейчас на рынке все равно ничего нет.
Именно линейка этого года у Панаса стала более менее нормальной, вполне может заменить Пионер с натяжкой, а так нужно уже ждать новую линейку следующего года, интересно будет, что нам предложат.

MailsNeo
Черный цвет линейки VT этого года неотличим от Пионеров при бытовом просмотре. Тестами можно выявить разницу, а при просмотре уже нет.
С белым конечно интереснее, наверно есть способы повысить яркость свечения люминоформа при той же мощности, но либо это дорого пока, либо не изобрели. Что-то вспоминается тема, что Пионер как раз свернул производство плазм по той причине, что в ЕС вступали новые правила по потреблению, а они не смогли их выполнить, не теряя в качестве картинки. Рентабельность уже не берем во внимание.
Но для себя я решил (как обладатель плазмы Панасоник), следующий шаг будет проектор, цены на них тоже снижаются быстро и качество оч. высокое, а проблем с размещением меньше, ну и для эфира 65" перебор.

Re:

Max_M писал(а):
MailsNeo
Черный цвет линейки VT этого года неотличим от Пионеров при бытовом просмотре. Тестами можно выявить разницу, а при просмотре уже нет.
С белым конечно интереснее, наверно есть способы повысить яркость свечения люминоформа при той же мощности, но либо это дорого пока, либо не изобрели. Что-то вспоминается тема, что Пионер как раз свернул производство плазм по той причине, что в ЕС вступали новые правила по потреблению, а они не смогли их выполнить, не теряя в качестве картинки. Рентабельность уже не берем во внимание.
Но для себя я решил (как обладатель плазмы Панасоник), следующий шаг будет проектор, цены на них тоже снижаются быстро и качество оч. высокое, а проблем с размещением меньше, ну и для эфира 65" перебор.

Если не отличаете в реальности черный друг от друга, то спишем это на то, что вы не видите разницу, я ее отчетливо вижу.
Хороший проектор, сравнимый с плазмой Панасоник или Пио стоит очень недешево, думал сам о нем, но во первых, некуда пока ставит, и второе, дорого очень.
Ну и телек более универсален пока во всех аспектах, нежели проектор.
А так соглашусь, проектор отличная вещь!

Может потому, что я не зацикливаюсь на этомicon_smile.gif Сам знаю что самовнушение плохая штука, все что угодно найдешь.
Ну за 3000$ имхо можно взять уже нормальный проектор?

мы в провинциях за 30 рублей берем самсунговскую плазму 50д а вы значит предлагаете брать видеопроектор за 90 со сроком службы лампы в лучшем случае 2000 часов icon_sad.gif .однако вы шутник icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
вы значит предлагаете брать видеопроектор за 90 со сроком службы лампы в лучшем случае 2000 часов icon_sad.gif .однако вы шутник icon_smile.gif icon_cool.gif


Ну, если вы господин киноман считаете что лампы все попрежнему живут только 2000 часов, то вы слегка отстали от жизни. Epson сделал новые лампы на срок жизни 4000 часов с мощностью в 300 Ватт, которые в эконом-режиме живут целых 6000 часов при снижении яркости в 25%. Но тут даже не в моточасах дело, а в том что проектор и телевизор это разные средства визуализации и не стоит их мешать друг с другом. Я лично смотрю телек понятное дело через телевизор (Panas, понятное дело) а вот кино через через проектор. Совершенно разные ощущения.

Re:

ГарриИ писал(а):
киноман со стажем писал(а):
вы значит предлагаете брать видеопроектор за 90 со сроком службы лампы в лучшем случае 2000 часов icon_sad.gif .однако вы шутник icon_smile.gif icon_cool.gif


Ну, если вы господин киноман считаете что лампы все попрежнему живут только 2000 часов, то вы слегка отстали от жизни. Epson сделал новые лампы на срок жизни 4000 часов с мощностью в 300 Ватт, которые в эконом-режиме живут целых 6000 часов при снижении яркости в 25%. Но тут даже не в моточасах дело, а в том что проектор и телевизор это разные средства визуализации и не стоит их мешать друг с другом. Я лично смотрю телек понятное дело через телевизор (Panas, понятное дело) а вот кино через через проектор. Совершенно разные ощущения.

Соглашусь со всем.
Если брать проектор, то и использовать его надо только под кино, для эфира и прочего нужен телек, тогда все вещи прослужат достаточно нормально!

Re:

киноман со стажем писал(а):
мы в провинциях за 30 рублей берем самсунговскую плазму 50д а вы значит предлагаете брать видеопроектор за 90 со сроком службы лампы в лучшем случае 2000 часов icon_sad.gif .однако вы шутник icon_smile.gif icon_cool.gif


Вам никто не навязывает и ничего не предлагает.
Просто высказан очевидный и разумный подход.

Re:

киноман со стажем писал(а):
мы в провинциях за 30 рублей берем самсунговскую плазму 50д а вы значит предлагаете брать видеопроектор за 90 со сроком службы лампы в лучшем случае 2000 часов icon_sad.gif .однако вы шутник icon_smile.gif icon_cool.gif


Какой же вы киноман со стажем, если вы предпочитаете кино с торрентов смотреть на гнусмасе.
Вам делать нечего, писать об одном и том же, навязывая своё некому ненужное мнение, при этом обсираете все от чего далеки!

какой есть icon_smile.gif .да-я предпочитаю недорогое высококачественное кино с местных торорентов через топовый попкорн на плазме самсунг и с парой с-90 212 1981 года впридачу.только вот моя система играет и показывает не хуже вашей а стоит в разы дешевле icon_biggrin.gif .мы в провинциях не такие богатенькие как вы но ведь это не повод отказаться от магии КИНО не правда ли уважаемые представители уважаемых фирм icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
киноман со стажем писал(а):
мы в провинциях за 30 рублей берем самсунговскую плазму 50д а вы значит предлагаете брать видеопроектор за 90 со сроком службы лампы в лучшем случае 2000 часов icon_sad.gif .однако вы шутник icon_smile.gif icon_cool.gif


Какой же вы киноман со стажем, если вы предпочитаете кино с торрентов смотреть на гнусмасе.
Вам делать нечего, писать об одном и том же, навязывая своё некому ненужное мнение, при этом обсираете все от чего далеки!

Это категория людей такая, бесполезно им что то говорит, таких много стало не только тут, но и в других местах.
Ладно бы по делу писали, а то чушь напишут, а люди, зашедшие сюда поинтересоваться, что есть что, эту чушь читают...

Цитата:
какой есть icon_smile.gif .да-я предпочитаю недорогое высококачественное кино с местных торорентов через топовый попкорн на плазме самсунг и с парой с-90 212 1981 года впридачу.только вот моя система играет и показывает не хуже вашей а стоит в разы дешевле icon_biggrin.gif .мы в провинциях не такие богатенькие как вы но ведь это не повод отказаться от магии КИНО не правда ли уважаемые представители уважаемых фирм

Хуже и играет и показывает и не чего нести глупости, сбивающие читающих. Сказки для дураков про "играет не хуже, а стоит в разы дешевле".


Цитата:
Это категория людей такая, бесполезно им что то говорит, таких много стало не только тут, но и в других местах.
Ладно бы по делу писали, а то чушь напишут, а люди, зашедшие сюда поинтересоваться, что есть что, эту чушь читают...
+1

Re:

киноман со стажем писал(а):
какой есть icon_smile.gif .да-я предпочитаю недорогое высококачественное кино с местных торорентов через топовый попкорн на плазме самсунг и с парой с-90 212 1981 года впридачу.только вот моя система играет и показывает не хуже вашей а стоит в разы дешевле icon_biggrin.gif .мы в провинциях не такие богатенькие как вы но ведь это не повод отказаться от магии КИНО не правда ли уважаемые представители уважаемых фирм icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Конечно же это не повод "отказаться от магии КИНО", а предмет для размышлений.

когда вы покупаете через 2 года новую лампу по цене новой плазмы-вот это действительно предмет для размышлений об вашем умственном развитии icon_sad.gif icon_smile.gif icon_smile.gif.вы поаккуратней с такими тратами в период кризиса-сейчас не 2007 год icon_razz.gif icon_razz.gif .я только не понял купцы вы наши-по каким параметрам моя система хуже вашей icon_confused.gif .может проведем сравнение icon_cool.gif

киноман со стажем, я не купец-продавец, о своем кармане сам позабочусь .
ПС На вас кризис каким образом отразился?

плазма

Проектор конечно тема, скоро появятся судя по всему с сверх-яркими диодами и точно будет смысл взять. Имхо настоящее кино это, само собой проектор.

егорий-я обычный работяга с южного урала который в свой законный выходной любит выпить плодово-ягодного и поговорить по разным темам на этом форуме.также люблю посмотреть качественное кино и послушать музыку без сжатия icon_biggrin.gif .кризис как не странно это звучит на мне отразился положительным образом.я стал подрабатывать в выходные на местных дорожных революционеров и поднял на четверть свои премиальные icon_smile.gif icon_smile.gif .вот такой у нас кризис icon_cool.gif icon_cool.gif

киноман со стажем, бывал неоднократно в командировках на южном урале, порыбачить даже удалось на Иртяше. Отличная рыбалка, удивительно красивые места.
На память подарил мне 2 своих картины-пейзажи один местный товарищ, художник-любитель, так сказать.
ПС "....люблю посмотреть качественное кино и послушать музыку без сжатия...."
Я тоже icon_smile.gif

действительно-помимо дымных рабочих городов и запреток у нас в области есть немало мест с чистой почти нетронутой природой и просто обалденными альпийскими пейзажами icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Проектор конечно тема, скоро появятся судя по всему с сверх-яркими диодами и точно будет смысл взять. Имхо настоящее кино это, само собой проектор.

Тут трудно поспорить, сам мечтаю о проекторе

Re:

егорий писал(а):
киноман со стажем, бывал неоднократно в командировках на южном урале, порыбачить даже удалось на Иртяше. Отличная рыбалка, удивительно красивые места.
На память подарил мне 2 своих картины-пейзажи один местный товарищ, художник-любитель, так сказать.
ПС "....люблю посмотреть качественное кино и послушать музыку без сжатия...."
Я тоже icon_smile.gif

О! На нашем озере рыбачили!? Как клёв был?

ant хороший клев был. На блесну отлично щука шла, неболшая 800-1300 гр, окунь средний. На поплавок тоже хорошо шло, чебак, линь. Скучать не приходилось!
Ловил мало, много дел было, а время в обрез. Самые лучшие воспоминания- хорошие люди, великолепная природа, красивое озеро.... Действительно Русская Швейцария!

Почитайте,http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6420630&hid=90639 Увы, после таких отзывов я спокойней отношусь к недостаткам LED, тем более, что дома сравнивать не с чем и картинка, особенно с блю-рэй плеера замечательная. А когда ты уже через полгода замечаешь падение яркости вполовину, ну его на хрен. Такие дивайсы не на полгода берут!

Re:

ant писал(а):
Почитайте,http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6420630&hid=90639 Увы, после таких отзывов я спокойней отношусь к недостаткам LED, тем более, что дома сравнивать не с чем и картинка, особенно с блю-рэй плеера замечательная. А когда ты уже через полгода замечаешь падение яркости вполовину, ну его на хрен. Такие дивайсы не на полгода берут!

То есть отзывам каких то чудиков верить можно, а отзывам пользователей этих телеков верить не надо?

Re:

MailsNeo писал(а):
ant писал(а):
Почитайте,http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6420630&hid=90639 Увы, после таких отзывов я спокойней отношусь к недостаткам LED, тем более, что дома сравнивать не с чем и картинка, особенно с блю-рэй плеера замечательная. А когда ты уже через полгода замечаешь падение яркости вполовину, ну его на хрен. Такие дивайсы не на полгода берут!

То есть отзывам каких то чудиков верить можно, а отзывам пользователей этих телеков верить не надо?

Пусть берут, попользуются и продадут, а потом уже не будут спрашивать, возьмут тот самый что им советовали. icon_lol.gif

Просто делать выводы по одному-двумя отзыву - это клиника.

У меня у самой LED, купила недавно, очень довольна, новая модель

Re:

MailsNeo писал(а):
ant писал(а):
Почитайте,http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6420630&hid=90639 Увы, после таких отзывов я спокойней отношусь к недостаткам LED, тем более, что дома сравнивать не с чем и картинка, особенно с блю-рэй плеера замечательная. А когда ты уже через полгода замечаешь падение яркости вполовину, ну его на хрен. Такие дивайсы не на полгода берут!

То есть отзывам каких то чудиков верить можно, а отзывам пользователей этих телеков верить не надо?

Эти самые чудики такие же пользователи плазм, как и вы. И если факты есть - то от них не отвертеться. И там не один такой отзыв. Плазма таки выгорает и это заметно уже в первый год эксплуатации. Видимо физику не обманешь, даже обычные лампы в ЖК и те садятся. А про проблемы с белым, а мерцание как у кинескопника на ярких сценах? А шум вентилятора, который заклеивать приходится? Про потребление энергии молчу, мы же богатенькие. Нунах. На моём LED с блю-рэй вертака картинка - сказка. Детали в тенях замечательно видны, цветопередача богата оттенками. Информативно и мягко всё. Так что однозначного ответа на вопрос в заглавии темы я бы не давал. Просто здесь собралось больше плазмофилов, так что этот раунд холивара за ними. Вот только новичка, выбирающего телик следует о проблемах предупреждать, это же деньги и немалые. К тому же не ваши, господа плазмофилы. В магазине - да, плазма здорово смотрится, а вот что через полгода скажет счастливый обладатель - об этом хорошо сказано в моей ссылке.

Re:

MailsNeo писал(а):
Просто делать выводы по одному-двумя отзыву - это клиника.
Клиника - это мозгами не пользоваться. Два недовольных чела не поленились написать о длительном опыте эксплуатации. А большинство "довольных" принесли домой, ахнули и давай строчить "как всё здорово"! icon_biggrin.gif И вообще, для меня это сигнал. Если после стольких лет совершенствования технологии выгорание происходит - это тупиковая ветвь развития.

Почти 9 месяцев смотрю плазму, пока никаких изменений, ничего не выгорает. У моих знакомых тоже без изменений. У меня работает примерно 15 ч в неделю. Если гонять ее по 10-12 ч в день, может и будет выгорание.

Re:

ant писал(а):
MailsNeo писал(а):
ant писал(а):
Почитайте,http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6420630&hid=90639 Увы, после таких отзывов я спокойней отношусь к недостаткам LED, тем более, что дома сравнивать не с чем и картинка, особенно с блю-рэй плеера замечательная. А когда ты уже через полгода замечаешь падение яркости вполовину, ну его на хрен. Такие дивайсы не на полгода берут!

То есть отзывам каких то чудиков верить можно, а отзывам пользователей этих телеков верить не надо?

Эти самые чудики такие же пользователи плазм, как и вы. И если факты есть - то от них не отвертеться. И там не один такой отзыв. Плазма таки выгорает и это заметно уже в первый год эксплуатации. Видимо физику не обманешь, даже обычные лампы в ЖК и те садятся. А про проблемы с белым, а мерцание как у кинескопника на ярких сценах? А шум вентилятора, который заклеивать приходится? Про потребление энергии молчу, мы же богатенькие. Нунах. На моём LED с блю-рэй вертака картинка - сказка. Детали в тенях замечательно видны, цветопередача богата оттенками. Информативно и мягко всё. Так что однозначного ответа на вопрос в заглавии темы я бы не давал. Просто здесь собралось больше плазмофилов, так что этот раунд холивара за ними. Вот только новичка, выбирающего телик следует о проблемах предупреждать, это же деньги и немалые. К тому же не ваши, господа плазмофилы. В магазине - да, плазма здорово смотрится, а вот что через полгода скажет счастливый обладатель - об этом хорошо сказано в моей ссылке.

Выгорают - зависит от экземпляра, да, ну удивляйтесь.
Яркость садится за полгода - это бред бредом, глаза протереть надо.
Мерцает - только Панасоник, но это мерцание не такое как на кинескопе, привыкаешь к нему быстро, и мерцает не на всех режимах, в правильном режиме мерцания нет.
Если учитывать, что вентиляторы не везде стоят, то шумит только блок питания.
У вас что за LED такой прекрасный?

У меня Пионеру 4 года, никогда в жизни на нем ОИ не появлялись. Но спишем это на Пионер, ему удалось в корне победит выгорание, хотя и встречаются прогоревшие Пионеры от безалаберности владельцев.
LG был топовый, да, ОИ сразу залипали, но за полгода он не выгорел и никаких отпечатков нет, был кк новый.
Панасонику скоро тоже полгода будет, иногда ОИ есть, но рассасываются быстро, проблем я не вижу с этим.
Самое главное - первые 200 часов не насиловать панель, потом уже проблем не будет, а если руки с одного места, то проще вообще телек не покупать.

Re:

ant писал(а):
MailsNeo писал(а):
Просто делать выводы по одному-двумя отзыву - это клиника.
Клиника - это мозгами не пользоваться. Два недовольных чела не поленились написать о длительном опыте эксплуатации. А большинство "довольных" принесли домой, ахнули и давай строчить "как всё здорово"! icon_biggrin.gif И вообще, для меня это сигнал. Если после стольких лет совершенствования технологии выгорание происходит - это тупиковая ветвь развития.

Где точная инфа, что у этих людей вообще были телевизоры?
Конкуренты не спят, подгадить где угодно могут, уж тем более на яндекс маркете, там какой только бред я не встречал.
Учитывая сегодняшний менталитет людей, когда берут телеки слепым методом, домой приносят, включают так и смотрят год-два, то отзывы от таких слушать просто не нужно, это не пользователи, это лохи.

Re:

MailsNeo писал(а):
ant писал(а):
MailsNeo писал(а):
Просто делать выводы по одному-двумя отзыву - это клиника.
Клиника - это мозгами не пользоваться. Два недовольных чела не поленились написать о длительном опыте эксплуатации. А большинство "довольных" принесли домой, ахнули и давай строчить "как всё здорово"! icon_biggrin.gif И вообще, для меня это сигнал. Если после стольких лет совершенствования технологии выгорание происходит - это тупиковая ветвь развития.

Где точная инфа, что у этих людей вообще были телевизоры?
Конкуренты не спят, подгадить где угодно могут, уж тем более на яндекс маркете, там какой только бред я не встречал.
Учитывая сегодняшний менталитет людей, когда берут телеки слепым методом, домой приносят, включают так и смотрят год-два, то отзывы от таких слушать просто не нужно, это не пользователи, это лохи.

Так и есть.
Все кому я демонстрирывал (хвастался своим кинотятром) из своего круга, были очень впечатлены в том числе плазмой.

Re:

pop.gif

Есть хорошие ЖК, есть хорошие плазмы!
Просто, когда покупая телек первый или даже не важно какой по счету, если не знаешь, на что реально способен твой телек, не уверен то бишь в этом деле, то нет смысла постить комментарии, которые некоторых в заблуждение введут.
Нужно понимать, что хорошие телеки в основном топовые, и средние еще более менее.
Но вот бесит, когда люди покупают дешевку или неудачные телеки и начинают лечит своим нравом, мол они правы.

Re:

Alex128 писал(а):
MailsNeo писал(а):
.
Все кому я демонстрирывал (хвастался своим кинотятром) из своего круга, были очень впечатлены в том числе плазмой.


мой круг общения тоже в восторге от моего "кинотятра"(абсолютная правда) без плазмы(хотя есть и владельцы последней kuro)

Давайте и мы повосторгаемся вашим кинотеЯтрам. Фото просим, просим...и...аплодисменты. icon_biggrin.gif

что лучше-плазма или лед icon_sad.gif .плазм меньше 32 д не бывает \и то 480р\ и очень трудно изготовить лед 60-65д.если нужен телек с размером до 42д то выбирай лед .если 42-50 то выбирай лед или плазму.если от 50д и больше то предпочтительней только плазма ИМХО icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

MailsNeo писал(а):

Где точная инфа, что у этих людей вообще были телевизоры?
Конкуренты не спят, подгадить где угодно могут, уж тем более на яндекс маркете, там какой только бред я не встречал.
это не пользователи, это лохи.

Теория заговора!? Давно из дурки выпустили? Вот после таких заявлений спорить даже не хочется. Тут истина точно не родится! А по сабжу - для меня слишком очевидны недостатки плазмы,чтобы её рассматривать в качестве покупки, а жаль. Картинка у неё естественная, но, повторюсь, при таких недостатках - это тупиковый путь. Будем ждать новых технологий - OLED и прочих, а пока пересидим на LED. К слову - качество очень зависит от источника сигнала. Вчера убедился в этом, просматривая обычные DVD на своём Самсунге, глубина чёрного высочайшая.Я настраивал по специальным таблицам для блю рэй. Яркость на 50%, контрастность на 80%. Все детали в тенях видны, на дорогом кинескопном Филипсе такого добиться не удавалось. Цвета естественны, цвет кожи и зелень натуральные, снег - белоснежен, уголь - это уголь. Что ещё надо? Одобрение поклонников плазм? Обойдусь. Просто надо давать людям всю инфу, а не только восторги по поводу своего крутого приобретения. За сим откланиваюсь.

и мы плазманы тебе кланяемся в ножки и если позволите несколько строк вдогонку icon_smile.gif .смазывание и потеря четкости при быстрых сценах не сильно мешают просмотру а низкие углы просмотра а шевелящиеся пиксели а низкая частота кадров при просмотре 3д icon_sad.gif cry.gif.и где вы увидели уголь-там же светодиоды всегда подсвечивают изнутри матрицу и поэтому получается только темно-синий icon_lol.gif .установлено что поляризованное изображение жк менее комфортно для глаз чем прямое излучение люминофоров у плазм .и последний аргумент в момент мирового кризиса-сколько стоит жк и плазма одного класса скажем с 50-59 д диагональю экрана icon_razz.gif icon_cool.gif

Харэ врать - никакой потери чёткости я не вижу, не более, чем в кинескопнике 32 дюйма. И про синий вместо чёрного - враньё. Лучше скажите - чтобы при ярком свете такую картинку дать вы свою плазму насколько в яркости выкрутить должны? А при просмотре 3-Дэ насколько? Или только по ночам зырите? В соседней ветке про Панасы что-то много оговорок сами плазмофилы делают, а тут - хвост задрали. полно недостатков у плазмы и нехер их замалчивать. Лучше прочитайте нижний пост про то, как чел плазму на деревню дедушке отправил и купил LED. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19469-89

Есть хорошие ЖК, но они дорогие.
Недостатков у ЖК тоже хватает, будет паритет с плазмой.
Тут просто нужно понять, для чего берется телек, и отсюда плясать.
Я про лохов сказал, имея в виду не то, какую технологию они выбирают, читать внимательнее надо, а про то, что люди покупают и используют его на заводских настройках, это глубоко неправильно, телеки способны на большее, но люди этого не знают, и на основе сложившихся стереотипов давай тут писать то, чего не надо писать.

Re:

MailsNeo писал(а):
Есть хорошие ЖК, но они дорогие.
Недостатков у ЖК тоже хватает, будет паритет с плазмой.
Тут просто нужно понять, для чего берется телек, и отсюда плясать.
Я про лохов сказал, имея в виду не то, какую технологию они выбирают, читать внимательнее надо, а про то, что люди покупают и используют его на заводских настройках, это глубоко неправильно, телеки способны на большее, но люди этого не знают, и на основе сложившихся стереотипов давай тут писать то, чего не надо писать.

Вот это правильный ответ, и там и там есть заковыки, но я картинкой доволен и для меня важно, чтобы эксплуатационные характеристики оставались неизменными на всём протяжении срока эксплуатации. И чтоб не оглядываться при этом "а не слишком ли долго я один и тот же канал смотрю?"

А как может плазма черный цвет показывать,если даже в отключенном состоянии у нее экран серый?

Re:

bandvad писал(а):
А как может плазма черный цвет показывать,если даже в отключенном состоянии у нее экран серый?

А вы телек в выключенном состоянии смотрите?
Включите, увидите.
И серый экран у бюджетных плазм, у дорогих с черным антибликом.
У ЖК матрица черная, на дешевых включите в темноте, увидите, что чернотой и на пахнет.

3д у меня нет icon_smile.gif гостинная на северной стороне и чтоб днем ПОЗЫРИТЬ матрешку 1080р или поиграть на иксбоксе задергиваю штору icon_rolleyes.gif .на самсунге включен автоконтраст поэтому вечером вручную понижать яркость необходимости нет icon_eek.gif icon_eek.gif .а жк действительно смотрятся эффектней на полках магазина при ярком свете .на эту удочку не вы один попались icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
на самсунге включен автоконтраст поэтому вечером вручную понижать яркость необходимости нет icon_sad.gif icon_cool.gif

Это ни разу не правильно, картинка искажается с такими фишками.

Re:

Alex128 писал(а):
SIGHIT писал(а):
MailsNeo писал(а):
ant писал(а):
MailsNeo писал(а):
Просто делать выводы по одному-двумя отзыву - это клиника.
Клиника - это мозгами не пользоваться. Два недовольных чела не поленились написать о длительном опыте эксплуатации. А большинство "довольных" принесли домой, ахнули и давай строчить "как всё здорово"! icon_biggrin.gif И вообще, для меня это сигнал. Если после стольких лет совершенствования технологии выгорание происходит - это тупиковая ветвь развития.

Где точная инфа, что у этих людей вообще были телевизоры?
Конкуренты не спят, подгадить где угодно могут, уж тем более на яндекс маркете, там какой только бред я не встречал.
Учитывая сегодняшний менталитет людей, когда берут телеки слепым методом, домой приносят, включают так и смотрят год-два, то отзывы от таких слушать просто не нужно, это не пользователи, это лохи.

Так и есть.
Все кому я демонстрирывал (хвастался своим кинотятром) из своего круга, были очень впечатлены в том числе плазмой.


SIGHIT, уж кому(маркету в том числе), а вашему мнению не доверился бы точно, это же ваш первый плоскопанельный тв после элт, вы его больше купили исходя с того что, все ресурсы трещат от пиара данной модели, а не с того что у вас обалденный опыт обращения с данными тв, так что вашему мнению та же оценка, что и яндекс маркету, да и будь у вас хоть какие то нелады с тв, вы открыто их ни в жисть не признаете, это уже ясно было в вашей ветке по вашему пафосному представлению после покупки тв, кстати подметил, практически все плазмофилы слегка страдают снобизмом(за редким исключением)в ход уже пошли и: -"конкуренты", и "лохи"
"лохи" - теже люди, имеющие свое мнение, исходя из своего опыта конечно, но в конечном счете все мы, в чем то, такие же друг перед другом, потому как опыт и критерии выбора у каждого свои, мой круг общения тоже в восторге от моего "кинотятра"(абсолютная правда) без плазмы(хотя есть и владельцы последней kuro)

Бред несете Alex128 icon_exclaim.gif
Я по вашему из пещеры вышел, где 20лет сидел и смотрел свой стеклянный панасоник, а вышел и купил то что пиарят?
Небрал плазму и жк долгое время, так как не первая цель в жизни была, а появилась возможность купил по своему выбору, выбирал 2 месяца и непрогодал, так как помнил что купишь компромис и будешь думать что поскупился.
Я давно подметил кем вы являетесь Alex128 ненужно мне писать!

Re:

pop.gif

Плазма

Эй спорщики фотографии ваших мегаДК где? Или вы только трёп можете разводить.

Re:

pop.gif

Re:

samagon писал(а):
Эй спорщики фотографии ваших мегаДК где? Или вы только трёп можете разводить.

Пока только так.. ремонт, колонки в коробках cry.gif
http://s017.radikal.ru/i442/1111/c5/5122e785b9f4.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1111/6c/0f95bb359c1d.jpg

Не ссорьтесь вы рэбяты. У каждого своё видение одних и тех же вещей.
Плазма-ЛЭД. Лучше всего проектор за полляма и 100 дюймоывй экран. icon_biggrin.gif

Я так понял, если надо не менее 65 дюймов, то за разумные деньги конкурентов у Panasonic TX-P65VT30 нет?
Сейчас уже за 150к взять можно...

Sony KDL-65HX920 на это цены какие-то совсем жёсткие...
Samsung UE65C8000 - эти тоже далеко не ушли...

Пардон,что вмешиваюсь,просто так сложилось,что у меня за 2 месяца побывал Самсунг 8000D и Панас 50VT30.Последний до сих пор трудится.Не умаляя достоинств Самсунга,скажу Панас однозначно мягко скажем лучше.Особенно после калибровки цветов.И объем картинки и естественность цветов.Периодически хожу в гости Самсунгу,пока Панас -первый номер во всем.

Re:

Nik111 писал(а):
Пардон,что вмешиваюсь,просто так сложилось,что у меня за 2 месяца побывал Самсунг 8000D и Панас 50VT30.Последний до сих пор трудится.Не умаляя достоинств Самсунга,скажу Панас однозначно мягко скажем лучше.Особенно после калибровки цветов.И объем картинки и естественность цветов.Периодически хожу в гости Самсунгу,пока Панас -первый номер во всем.

Спасибо за ответ! Про калибровку много наслышан... Можно ли её сделать самому? Что для этого надо? Просто у меня есть подозрения, что в Мурманске этим никто не занимается! icon_smile.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Пардон,что вмешиваюсь,просто так сложилось,что у меня за 2 месяца побывал Самсунг 8000D и Панас 50VT30.Последний до сих пор трудится.Не умаляя достоинств Самсунга,скажу Панас однозначно мягко скажем лучше.Особенно после калибровки цветов.И объем картинки и естественность цветов.Периодически хожу в гости Самсунгу,пока Панас -первый номер во всем.

Самсунг после калибровки более точен, но в целом по всем нюансам сливает Панасу.
Хотя и Панасоник не фонтан, тоже проблем хватает.
А так если выбирать Самсунг или Панасоник, я только за Панасоник, Самсунг в этом году со своими скачками черного пусть идет в одно место.

Samsung UE65C8000 от 244 тыр
Panasonic TX-P65VT30 от 153 тыр...
как бы разница "небольшая есть" icon_smile.gif

Re:

inferno33 писал(а):
Samsung UE65C8000 от 244 тыр
Panasonic TX-P65VT30 от 153 тыр...
как бы разница "небольшая есть" icon_smile.gif

Че за бред?
Сравнивать прошлогодний ЖК от Самсунга и плазму Панаса этого года.

Re:

MailsNeo писал(а):
inferno33 писал(а):
Samsung UE65C8000 от 244 тыр
Panasonic TX-P65VT30 от 153 тыр...
как бы разница "небольшая есть" icon_smile.gif

Че за бред?
Сравнивать прошлогодний ЖК от Самсунга и плазму Панаса этого года.

так он ещё и прошлогодний и настолько дороже! icon_smile.gif
И сравнивал просто по ценам.
я по маркету смотрю, выбрал диагонали - 60-65.... (в предыдущих постах как раз и спрашивал про 65 дюймов, что для таких диагоналей ЖК хороший намного подороже выходит)
сейчас разобрался... но в маркете чего-то не нашёл 9 серию более 55 дюймов!
Вот и получается, что плазма однозначно (по цене)... остаётся только вопрос с калибровкой?

самсунг не только леды выпускает но и плазмы то же icon_lol.gif .а с ними не судьба сравнить icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
самсунг не только леды выпускает но и плазмы то же icon_lol.gif .а с ними не судьба сравнить icon_smile.gif icon_cool.gif

а зачем? плазмы же самые лучшие на данный момент у панаса (по отзывам)... а смысла сравнивать самому в магазине нет никакого, они же там неоткалиброванные стоят...
так я видел 65VT30 в магазине, ничего изображение...

вопрос по калибровке остался открытым... возможно, если самому не удастся откалибровать, то придётся выбирать по изображению в магазине!

Re:

inferno33 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
самсунг не только леды выпускает но и плазмы то же icon_lol.gif .а с ними не судьба сравнить icon_smile.gif icon_cool.gif

а зачем? плазмы же самые лучшие на данный момент у панаса (по отзывам)... а смысла сравнивать самому в магазине нет никакого, они же там неоткалиброванные стоят...
так я видел 65VT30 в магазине, ничего изображение...

вопрос по калибровке остался открытым... возможно, если самому не удастся откалибровать, то придётся выбирать по изображению в магазине!

Без колориметра как собрались сами калибровать то?
В магазине по изображению выбирать, это как?

Re:

MailsNeo писал(а):

Без колориметра как собрались сами калибровать то?
В магазине по изображению выбирать, это как?

так вот и спрашиваю, как калибровать и что для этого надо?
а выбирать по изображению - так, утрировал...
ещё на каком-то ресурсе прочитал, что плазмы желательно не один раз калибровать (типа откалибровал и забыл), а периодически проводить эту процедуру, так как плазма выгорает...

Re:

inferno33 писал(а):
MailsNeo писал(а):

Без колориметра как собрались сами калибровать то?
В магазине по изображению выбирать, это как?

так вот и спрашиваю, как калибровать и что для этого надо?
а выбирать по изображению - так, утрировал...
ещё на каком-то ресурсе прочитал, что плазмы желательно не один раз калибровать (типа откалибровал и забыл), а периодически проводить эту процедуру, так как плазма выгорает...

Привет земеля. Надумал телевизор брать? А нужен ли тебе именно телевизор, может лучше проектор? В каком магазе намерен расстаться с приличной суммой (надеюсь не Эльдорадо).
Про настройку-в инете куча тестовых дисков (файлов), для настройки изображения. Но в основном вся настройка сводится к поиску баланса между яркостью и контрастом. А резкость, цветность и другие прибамбасы уже по вкусу.

Re:

inferno33 писал(а):
MailsNeo писал(а):

Без колориметра как собрались сами калибровать то?
В магазине по изображению выбирать, это как?

так вот и спрашиваю, как калибровать и что для этого надо?
а выбирать по изображению - так, утрировал...
ещё на каком-то ресурсе прочитал, что плазмы желательно не один раз калибровать (типа откалибровал и забыл), а периодически проводить эту процедуру, так как плазма выгорает...

Спектрометр нужен или колориметр, по сути одно и тоже.
Программы нужны, названия не помню, в ветках если прочту, напишу, лучше в профильных темах почитать, я до конца вопрос этот не изучил еще.
Плазмы надо калибровать после 200 часов наработки, потом корректировать после 1500 часов наработки, потом уже медленно настройки уползать будут, это не из за выгорания, это чушь, а из за того, что настройки разъедаются.
На ЖК все тоже самое, только там с наработкой большой тяжелее уже подогнать правильную гамму, ибо некоторые цвета и так изначально кривые, а потом вообще уползают фиг знает куда.

может кто знает какой нибудь сайт где можно по конкретной модели посмотреть конкретные настройки или надо опять башлять какому нибудь хитрожопому дяде с калибровочного цеха icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

samagon писал(а):

Привет земеля. Надумал телевизор брать? А нужен ли тебе именно телевизор, может лучше проектор? В каком магазе намерен расстаться с приличной суммой (надеюсь не Эльдорадо).
Про настройку-в инете куча тестовых дисков (файлов), для настройки изображения. Но в основном вся настройка сводится к поиску баланса между яркостью и контрастом. А резкость, цветность и другие прибамбасы уже по вкусу.

Привет! Пока только думаю и присматриваюсь... Конечно же не в Эльдорадо, да и панас 65ВТ30 только в техношоке видел (даже удивился icon_smile.gif ), но он там стоит 230 рублей icon_smile.gif
Если брать буду, то когда в отпуск поеду проездом через Москву - та и закажу... главное не поскупиться на дополнительную упаковку в грузовой компании... Таки образом выйдет на 60-70 рублей дешевле...
Я уже давно электронику более 10 рублей не покупаю в Мурманске icon_smile.gif

Сейчас вообще живу с тёщей (анекдоты не про неё icon_smile.gif )
Квартира без ремонта стоит своя..
Вот и разрываюсь - с чего начать после нового года:
-ремонт (с тёщей и так неплохо пока живётся)
-авто (для меня первичней стерео)
-стерео
-панель 65 дюймов
... ещё и жена icon_smile.gif
Понятно, что со временем всё будет, но начинать с чего-то надо icon_smile.gif
Вот и черпаю пока что информацию из интернета!

Re:

MailsNeo писал(а):

Спектрометр нужен или колориметр, по сути одно и тоже.
Программы нужны, названия не помню, в ветках если прочту, напишу, лучше в профильных темах почитать, я до конца вопрос этот не изучил еще.
Плазмы надо калибровать после 200 часов наработки, потом корректировать после 1500 часов наработки, потом уже медленно настройки уползать будут, это не из за выгорания, это чушь, а из за того, что настройки разъедаются.
На ЖК все тоже самое, только там с наработкой большой тяжелее уже подогнать правильную гамму, ибо некоторые цвета и так изначально кривые, а потом вообще уползают фиг знает куда.

Спасибо... где-то на ixbt вроде есть темы про калибровку даже со ссылками на магазины, где можно заказать всё необходимое... надо будет поподробнее ознакомиться с этой темой!

Очень интересная тема!

Re:

inferno33 писал(а):
MailsNeo писал(а):

Спектрометр нужен или колориметр, по сути одно и тоже.
Программы нужны, названия не помню, в ветках если прочту, напишу, лучше в профильных темах почитать, я до конца вопрос этот не изучил еще.
Плазмы надо калибровать после 200 часов наработки, потом корректировать после 1500 часов наработки, потом уже медленно настройки уползать будут, это не из за выгорания, это чушь, а из за того, что настройки разъедаются.
На ЖК все тоже самое, только там с наработкой большой тяжелее уже подогнать правильную гамму, ибо некоторые цвета и так изначально кривые, а потом вообще уползают фиг знает куда.

Спасибо... где-то на ixbt вроде есть темы про калибровку даже со ссылками на магазины, где можно заказать всё необходимое... надо будет поподробнее ознакомиться с этой темой!

Да, на хоботе есть темы с ссылками!
Самому реально конечно, но надо все досконально изучить.
Я пока сам не готов к покупке такого оборудования, дорого. icon_sad.gif

Re:

pop.gif

Re:

inferno33 писал(а):
samagon писал(а):

Привет земеля. Надумал телевизор брать? А нужен ли тебе именно телевизор, может лучше проектор? В каком магазе намерен расстаться с приличной суммой (надеюсь не Эльдорадо).
Про настройку-в инете куча тестовых дисков (файлов), для настройки изображения. Но в основном вся настройка сводится к поиску баланса между яркостью и контрастом. А резкость, цветность и другие прибамбасы уже по вкусу.

Привет! Пока только думаю и присматриваюсь... Конечно же не в Эльдорадо, да и панас 65ВТ30 только в техношоке видел (даже удивился icon_smile.gif ), но он там стоит 230 рублей icon_smile.gif
Если брать буду, то когда в отпуск поеду проездом через Москву - та и закажу... главное не поскупиться на дополнительную упаковку в грузовой компании... Таки образом выйдет на 60-70 рублей дешевле...
Я уже давно электронику более 10 рублей не покупаю в Мурманске icon_smile.gif

Сейчас вообще живу с тёщей (анекдоты не про неё icon_smile.gif )
Квартира без ремонта стоит своя..
Вот и разрываюсь - с чего начать после нового года:
-ремонт (с тёщей и так неплохо пока живётся)
-авто (для меня первичней стерео)
-стерео
-панель 65 дюймов
... ещё и жена icon_smile.gif
Понятно, что со временем всё будет, но начинать с чего-то надо icon_smile.gif
Вот и черпаю пока что информацию из интернета!

Ну всё ясно. Как у всех-муки выбора.
С тёщей говоришь? А как же голяком по хате походить, секс в ванной и прочие молодецкие шалости?
Признаюсь честно тоже приглядывался к телику с диагональю 65 дюймов, т.к вечером в основном кино по телику ( Пионер 463) смотрел. Но после завершения ремонта в комнате (изоляция и прочие приблуды) все фильмы смотрю по проектору-гораздо эффектней.
Есть у нас в Мурманске магаз работающий на прямую с московским сайтом http://www.oldi.ru/. Там у меня кореш 55 Самсунг купил и привезли прямо в Магазин. Если интересует -сообщи.
Удачи.

Re:

samagon писал(а):



Ну всё ясно. Как у всех-муки выбора.
С тёщей говоришь? А как же голяком по хате походить, секс в ванной и прочие молодецкие шалости?
Признаюсь честно тоже приглядывался к телику с диагональю 65 дюймов, т.к вечером в основном кино по телику ( Пионер 463) смотрел. Но после завершения ремонта в комнате (изоляция и прочие приблуды) все фильмы смотрю по проектору-гораздо эффектней.
Есть у нас в Мурманске магаз работающий на прямую с московским сайтом http://www.oldi.ru/. Там у меня кореш 55 Самсунг купил и привезли прямо в Магазин. Если интересует -сообщи.
Удачи.

О! Спс... совсем забыл про олди, я там уже давно как-то кое-что покупал для компа...

С тёщей говоришь? А как же голяком по хате походить, секс в ванной и прочие молодецкие шалости?

ну это уже было icon_smile.gif не всегда с тёщей жили icon_smile.gif