Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

хочу купить ЦАП

хочу купить ЦАП

Привет Всем! Хочу купить ЦАП, тракт в подписи, звуковуха Juli@, комп тихий, может впоследствии всуну HTPC - корпус, от ЦАПа нужно, что-бы звук был около того, что получается сейчас у моего тракта от CD. Сидюк через ЦАП подключать не планирую, посему балансный выход у ЦАПа не критичен. Бюджет ~100000. С винтажом мудохаться, искать не хочу. Если есть в природе что-то, что подходит под мои запросы подскажите, в ЦАПах мало рабираюсь, по-этому прошу совета, что-бы была отпрвная точка в поиске. Про марканы, левзы и пр. юникорны не пишите, я про них знаю, они мне не интересны.

Naim Dac можно как вариант, но не уверен что ЦАП за эти деньги сильно украсит вашу систему.

да мне не для украшения, что-бы контент с компа слушать в качестве, около того что сейчас есть, такое возможно?

Егорий не имел ввиду украшение Вашей системы еще одним блоком. Просто соперника с ЦАПом Вашего плеера по качеству звука в означенную вами сумму можно и не найти.

Какая сумма нужна в таком случае? А вообще реально ли получить одинаково качественный звук от CD и от связки комп+ЦАП при прочих равных условиях?

По поводу выделения суммы денег на ЦАП затрудняюсь сказать, Ваша система и без этого хороша. Тут есть более компетентные джентельмены, возможно что то и посоветуют. А с моей точки зрения использование в качестве источника РС и даже очень-очень хорошего ЦАПа отодвинет звучание Вашей системы к крепкому середнячку.

Re:

M@tvey писал(а):
Какая сумма нужна в таком случае? А вообще реально ли получить одинаково качественный звук от CD и от связки комп+ЦАП при прочих равных условиях?

вашего бюджета должно хватить или почти хватить, цены сейчас сильно ломанулись вверх, но итоговое впечатление будет зависеть от ваших религиозных убеждений и уровня отсебятины маратцев и совместимости ЦАПа с усилителем.
Конкретные модели рекомендовать бессмысленно, о многих и так много написано, а что подойдет именно вам, без тестирования сказать невозможно

Re:

Юзек писал(а):
А с моей точки зрения использование в качестве источника РС и даже очень-очень хорошего ЦАПа отодвинет звучание Вашей системы к крепкому середнячку.

Да не собираюсь я менять сидюк на ЦАП, я слушаю всё в основном на фирменных CD, но чего-то найти трудно на CD или у меня нет, да и для ознакомления с чем-то новым пользуюсь контентом с компа и хотелось бы это слышать в хорошем качестве. Вот для этого мне ЦАП. Как основной источник комп+ЦАП я серьёзно не рассматриваю.

Re:

freeru писал(а):
M@tvey писал(а):
Какая сумма нужна в таком случае? А вообще реально ли получить одинаково качественный звук от CD и от связки комп+ЦАП при прочих равных условиях?

вашего бюджета должно хватить или почти хватить, цены сейчас сильно ломанулись вверх, но итоговое впечатление будет зависеть от ваших религиозных убеждений и уровня отсебятины маратцев и совместимости ЦАПа с усилителем.
Конкретные модели рекомендовать бессмысленно, о многих и так много написано, а что подойдет именно вам, без тестирования сказать невозможно

Звук маранца мне нравится, такой бы и ЦАП хотел

Может сетвой проигрыватель типа LINN Majik DS, Naim NDX или попроще, но того же бренда Marantz NA7004?

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/51468-DAC6V3-SergioT-транспорт-SergVKS-в-корпусе
PCM63, те кто знает поймут.

вот здесь оригинал
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19572-DAC6v2-6v3-ЦАП-на-PCM63
если связаться с автором через личку, думаю вам сделают полностью закенченное устройство в корпусе и с любым желательным для вас интерфейсом.
Уверяю вас звук превосходный.

Re:

Gofrey писал(а):
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/51468-DAC6V3-SergioT-транспорт-SergVKS-в-корпусе
PCM63, те кто знает поймут.


Gofrey, поддерживаю.

M@tvey, здесь много заблуждающихся по поводу звука с компьютера. В основном потому, что правильных с точки зрения минимизации джиттера, реализаций интерфейсов с компьютером очень мало. Их почти нет в "заводских" реализациях. Осюда и уверенность, что потенциал "звука с компьютера" серьёзно ограничен.
Советую обратить внимание на асинхронные реализации USB-интерфейсов ЦАП. При этом важно, чтобы источником тактового сигнала для USB-интерфейса являлся исключительно тактовый генератор ЦАПа, при этом чтобы была обеспечена полная гальваническая развязка компьютероного интерфейса от, собственно, ЦАПа. Если обеспечена работа аудио-интерфейса с тактированием от ЦАПа и сам ЦАП развязан от компьютера гальванически, то ничего не помешает ЦАПу звучать не хуже, чем в CD-плеере.
Проблема в том, что такая реализация встречается практически только в самодельных конструкциях. Если Вам доведётся заказать проверенный ЦАП с встроенным асинхронным USB-интерфейсом, типа того, что рекомендовал Gofrey (возможны варианты), не исключено, что связка компьютера и такого ЦАПа станет для Вас основной. Без шуток.

100 штук - нарядно! Может reimyo попробовать найти за эту цену?
http://www.combak.net/reimyo/DAP-777.htm

Re:

M@tvey писал(а):
freeru писал(а):
M@tvey писал(а):
Какая сумма нужна в таком случае? А вообще реально ли получить одинаково качественный звук от CD и от связки комп+ЦАП при прочих равных условиях?

вашего бюджета должно хватить или почти хватить, цены сейчас сильно ломанулись вверх, но итоговое впечатление будет зависеть от ваших религиозных убеждений и уровня отсебятины маратцев и совместимости ЦАПа с усилителем.
Конкретные модели рекомендовать бессмысленно, о многих и так много написано, а что подойдет именно вам, без тестирования сказать невозможно

Звук маранца мне нравится, такой бы и ЦАП хотел


ЦАПов на чипах матраца не делают, по крайней мере, мне об этом не известно. Так что отличия все равно будут и Джулия своенравный транспорт, может на малый задержках щелкать (СУКА!), а при увеличении латенции терять драйв. icon_evil.gif

Re:

freeru писал(а):
ЦАПов на чипах матраца не делают, по крайней мере, мне об этом не известно. Так что отличия все равно будут и Джулия своенравный транспорт, может на малый задержках щелкать (СУКА!), а при увеличении латенции терять драйв. icon_evil.gif

карту можно и поменять, по объявлениям у нас где-то RME видел, что-то недорого

Не чего советовать , я не собираюсь тем более формально и не аргументировав , тк не имея опыта и практики с цапоми и тем более сам озабочен поиском цапа , но правда немного выше означенной стоимости. Меня смущают советы обратить внимание на цапы прошлых лет, тем более на антиквариат . Во первых они ограниченны до 16бит, ну максимум 20 и 48КГц ( тот же reimyo dap-777 , хоть и легендарный и стоявший в студиях звукозаписи jvc) .Во вторых меня смущает пропускная способность (способность обработать весь подаваемый поток) изделий прошлых лет. Но это прошлое и на дворе 24 и 192 и выше. Из публикаций мурзилок и пару статей из инета, коаксиал, да и наверное баланс способны пропускать только до 1.5мбит.с (cd, dd зажаренные, dts-1/3 ) , почему и для hd-аудио подходит hdmi не ниже версии 1.3. Я пытался поднять эту тему , но только на Украинском форуме один самодельщик , привел пример приемника который наверное способен всё пропускать и на этом тема заглохла. Точнее автор темы, который тему посветил обзорам в большей степени антиквариатных цапов которые сам тестил (большая часть наверно случайно имелась в продаже на этом форуме по эх цене) сделал мне замечание (не по теме и не в той ветке , я ответы ищу) .Но думаю приведённый пример самодельщиком приемника явно не прошлых лет , да и про передатчик (то бишь зв. карту ) не надо забывать .
А то как то напоминает ситуацию когда , я выбирал проектор 1.5-2 года назад . Производители проекторов набрали матриц 1920*1080 у эпсон lcd и dlр у джениралл электрикс , ну и d-ila в меньшей степени , а процессора впихнули 10 и 8 битные, которые физически не способные обработать поток 1080р , максимум 720р . Самым мощным процессором (если не ошибаюсь 14 или 16бит видео ) обладал только шарп , но конечно только для своей продукции . Извините за отступление от темы .
Я вообще к чему , какой смысл приобретать технику которая не способна преобразовывать существующие форматы (24-192) и полноценные потоки ( тогда уж лучше сд -проигрывателем наслаждаться если есть качественная коллекция дисков ). Хотя cd уже подыскивает достойное почетное место в компании двд , видиков и кассетных дек.
Да и предполагаю, что автор темы маленько лукавит ? Думаю, что не только хочет потеснить музыку из инета , но и оценить 24-192 стерео , ну и наверное 7.2 или 5.1 . Тем более с инета уже есть возможность приобрести музыку бит в бит и по штучно , да и технологии не стоят на месте . В любом случае появятся не сегодня так завтра сетевые более качественные системные проигрыватели и мат. платы , usb доработают и питание может быть.
В любом случае это будущее , если что не так поправите.

Будущее то будущее,но за вменяемые деньги,без танцев с бубном,переиграть сидюк не может.

Re:

сергей е писал(а):
Хотя cd уже подыскивает достойное почетное место в компании двд , видиков и кассетных дек.
Да и предполагаю, что автор темы маленько лукавит ? Думаю, что не только хочет потеснить музыку из инета , но и оценить 24-192 стерео , ну и наверное 7.2 или 5.1 . Тем более с инета уже есть возможность приобрести музыку бит в бит и по штучно , да и технологии не стоят на месте . В любом случае появятся не сегодня так завтра сетевые более качественные системные проигрыватели и мат. платы , usb доработают и питание может быть.
В любом случае это будущее , если что не так поправите.

Говоря без кокого-либо лукавства, что музыку приемлю только стерео - 5.1 и 7.1 в музыке - это извращение, да и к тому-же извращение оч. дорогое, если подходить к этому основательно. Пока я ни у кого не слышал, что-бы 24-192, DVD-audio и т.д. звучали лучше чем фирменный CD на дорогом тракте, не спешите CD списывать со счетов, это оч. преждевременно. А если Вы читали первый пост, то там сказано, что мне нужно и чего я хочу и не более того. зачем что-то за меня придумывать.

Да ладно вменяемые деньги. Хорошая мать , не дохлый цп(на будущие системные плеера) , твёрдый диск не большой для системы ( хранилище внешние вд 5400 тихий) , активное охлаждение , я делом случая решил, мощный радиатор и крупный вентилятор хватает с снаружи тк в крышке вырезал отверстие для вент. . Питание на любителя и на уровень системы. Стоит 2 винды для инета и для муз. фобар и сРlay (но ещё не занимался чисткой). Хочу ещё и для видео установить без лишних программ.

Re:

сергей е писал(а):
Не чего советовать , я не собираюсь тем более формально и не аргументировав , тк не имея опыта и практики с цапоми и тем более сам озабочен поиском цапа , но правда немного выше означенной стоимости. Меня смущают советы обратить внимание на цапы прошлых лет, тем более на антиквариат . Во первых они ограниченны до 16бит, ну максимум 20 и 48КГц ( тот же reimyo dap-777 , хоть и легендарный и стоявший в студиях звукозаписи jvc) .Во вторых меня смущает пропускная способность (способность обработать весь подаваемый поток) изделий прошлых лет. Но это прошлое и на дворе 24 и 192 и выше. Из публикаций мурзилок и пару статей из инета, коаксиал, да и наверное баланс способны пропускать только до 1.5мбит.с (cd, dd зажаренные, dts-1/3 ) , почему и для hd-аудио подходит hdmi не ниже версии 1.3. Я пытался поднять эту тему , но только на Украинском форуме один самодельщик , привел пример приемника который наверное способен всё пропускать и на этом тема заглохла. Точнее автор темы, который тему посветил обзорам в большей степени антиквариатных цапов которые сам тестил (большая часть наверно случайно имелась в продаже на этом форуме по эх цене) сделал мне замечание (не по теме и не в той ветке , я ответы ищу) .Но думаю приведённый пример самодельщиком приемника явно не прошлых лет , да и про передатчик (то бишь зв. карту ) не надо забывать .
А то как то напоминает ситуацию когда , я выбирал проектор 1.5-2 года назад . Производители проекторов набрали матриц 1920*1080 у эпсон lcd и dlр у джениралл электрикс , ну и d-ila в меньшей степени , а процессора впихнули 10 и 8 битные, которые физически не способные обработать поток 1080р , максимум 720р . Самым мощным процессором (если не ошибаюсь 14 или 16бит видео ) обладал только шарп , но конечно только для своей продукции . Извините за отступление от темы .
Я вообще к чему , какой смысл приобретать технику которая не способна преобразовывать существующие форматы (24-192) и полноценные потоки ( тогда уж лучше сд -проигрывателем наслаждаться если есть качественная коллекция дисков ). Хотя cd уже подыскивает достойное почетное место в компании двд , видиков и кассетных дек.
Да и предполагаю, что автор темы маленько лукавит ? Думаю, что не только хочет потеснить музыку из инета , но и оценить 24-192 стерео , ну и наверное 7.2 или 5.1 . Тем более с инета уже есть возможность приобрести музыку бит в бит и по штучно , да и технологии не стоят на месте . В любом случае появятся не сегодня так завтра сетевые более качественные системные проигрыватели и мат. платы , usb доработают и питание может быть.
В любом случае это будущее , если что не так поправите.

Многое не так. Хороший ЦАП стоит от стольника за стерео, Сколько будет за 7.1? А контент где будете брать? у наш дерьмо-лизов, которых оригинальную 5.1 дорогу с битрейтом 2500 при переводе раздувают до 7.1 и 5500bps? А слушать пипл на чем будет? На многоканальном усилке с Дали с ФоКалами? Или вы думаете, что производители и маркетологи эту арифметику не понимают?
C DTS-HD тоже и не все так просто, нет никаких противопоказаний, чтобы киношные дороги не проходили через коаксиал или оптику, но не пускают их туда, иначе как с пипла бабки стричь за ресиверы?
Теперь о главном. Выбирая ЦАП я не6 сил был стеснен в средствах и остановился на NAIM DAC, может и не лучших из современных, но и не бюджетник, и хрен его переиграешь. Покупкой был очень доволен пока не приобрел для кухни антиквариат на интернет барахолке, с тех времен NAIM ждет эпоху хай-резов. Техника добротная, может дождется.

Re:

mumax2 писал(а):
Будущее то будущее,но за вменяемые деньги,без танцев с бубном,переиграть сидюк не может.

Я не понял что Вы сказали, но я с Вами совершенно не согласен!

А что непонятного??? Купить девайс за 40-50т,скачать из нета файл и прослушать - Что будет уровень СД диска с проигрывателем за ту-же сумму???Да ни за что. Или надо с компом с картами играться,реклоком,джиттером бороться,и что выйдет неизвестно.Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

Re:

mumax2 писал(а):
А что непонятного??? Купить девайс за 40-50т,скачать из нета файл и прослушать - Что будет уровень СД диска с проигрывателем за ту-же сумму???Да ни за что. Или надо с компом с картами играться,реклоком,джиттером бороться,и что выйдет неизвестно.Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

Анатолий, добрый вечер! У меня есть одна штучка, кабелек, его нужно взять и попробывать с Audiolab( c цапом), если все понравится можно оставить или заказать подороже, везу себе, так что попробовать дам

Re:

mumax2 писал(а):
Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

Рискну предположить, что имеете ввиду рип с винила, поинтересуйтесь на чем его воспроизводили и цифровали, скорее всего вопросы к качеству отпадут.
Мне пока попался только один рип, который звучал реально, лучше, чем одноименный (фирменный) CD. Хоть и его не хай-энде делали, но, видать, сидюк совсем через жопу писали

Re:

mumax2 писал(а):
А что непонятного??? Купить девайс за 40-50т,скачать из нета файл и прослушать - Что будет уровень СД диска с проигрывателем за ту-же сумму???Да ни за что. Или надо с компом с картами играться,реклоком,джиттером бороться,и что выйдет неизвестно.Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

У меня простой, бюджетный медиаплеер, озвученный Вами рип..играется так, что рядом никакой CD плеер не стоит....
Вывод: CD-плеер вещь хорошая, но относительно, и уж точно не панацея от проблем тракта..

Re:

Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
А что непонятного??? Купить девайс за 40-50т,скачать из нета файл и прослушать - Что будет уровень СД диска с проигрывателем за ту-же сумму???Да ни за что. Или надо с компом с картами играться,реклоком,джиттером бороться,и что выйдет неизвестно.Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

Анатолий, добрый вечер! У меня есть одна штучка, кабелек, его нужно взять и попробывать с Audiolab( c цапом), если все понравится можно оставить или заказать подороже, везу себе, так что попробовать дам

Здавствуйте Александр! Обязательно зайду к вам на днях.И спасибо за выгодную покупку Audiolab!!!

Re:

mumax2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
А что непонятного??? Купить девайс за 40-50т,скачать из нета файл и прослушать - Что будет уровень СД диска с проигрывателем за ту-же сумму???Да ни за что. Или надо с компом с картами играться,реклоком,джиттером бороться,и что выйдет неизвестно.Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

Анатолий, добрый вечер! У меня есть одна штучка, кабелек, его нужно взять и попробывать с Audiolab( c цапом), если все понравится можно оставить или заказать подороже, везу себе, так что попробовать дам

Здавствуйте Александр! Обязательно зайду к вам на днях.И спасибо за выгодную покупку Audiolab!!!

Не за что! Ждем.

Re:

Gloibuk писал(а):
mumax2 писал(а):
А что непонятного??? Купить девайс за 40-50т,скачать из нета файл и прослушать - Что будет уровень СД диска с проигрывателем за ту-же сумму???Да ни за что. Или надо с компом с картами играться,реклоком,джиттером бороться,и что выйдет неизвестно.Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

У меня простой, бюджетный медиаплеер, озвученный Вами рип..играется так, что рядом никакой CD плеер не стоит....
Вывод: CD-плеер вещь хорошая, но относительно, и уж точно не панацея от проблем тракта..

Мда, Жлобик, а Вы не боитесь того, что Ваш медиаплейер мягко сказать пустышка в плане звука, здесь уже были владельцы, как медиа так и сетевых поейеров и довольных я встречал, только до момента прослушивания нормального CD

Re:

Gloibuk писал(а):
mumax2 писал(а):
А что непонятного??? Купить девайс за 40-50т,скачать из нета файл и прослушать - Что будет уровень СД диска с проигрывателем за ту-же сумму???Да ни за что. Или надо с компом с картами играться,реклоком,джиттером бороться,и что выйдет неизвестно.Я сегодня ради интереса Мэйден 24/192рип скачал,ну плоский звук хоть тресни и так со многим.Кое- что приемлимо звучит,но я уверен СД звучало бы лучше.

У меня простой, бюджетный медиаплеер, озвученный Вами рип..играется так, что рядом никакой CD плеер не стоит....
Вывод: CD-плеер вещь хорошая, но относительно, и уж точно не панацея от проблем тракта..

Ну ладно у меня тракт кривой,но у друга тракт на голову выше.,а с DUNE он тоже плюётся когда слушает,FM тюнер у него и то лучше звучит.

>mumax2
Не повезло другу... у меня тоже тюнер, "берет" отлично... но, в сравнении - "отдыхает".
Не зацикливайтесь на этом CD плеере - корректируйте весь тракт.
Aleks 555 писал(а):
... Вы не боитесь того, что Ваш медиаплейер мягко сказать пустышка в плане звука....

Не боюсь.. слышал Ваши любимые CD денсены.... есть с чем сравнить. Год назад, я уже рекомедовал Вам обратить внимание на тракт (когда он еще на балконе стоял) mumax2 -помочь человеку..но вижу воз и ныне там...

Re:

Gloibuk писал(а):
>mumax2
Не повезло другу... у меня тоже тюнер, "берет" отлично... но, в сравнении - "отдыхает".
Не зацикливайтесь на этом CD плеере - корректируйте весь тракт.

Жлобик, а не будете так любезны привести Ваш чудо тракт, который не нуждается в корректировке и где так волшебно звучит медиаплейер

Алекс, займитесь лучше mumax2, а я посмотрю..

Re:

Gloibuk писал(а):
Алекс, займитесь лучше mumax2, а я посмотрю..

Он там уже наделал, звука. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Алекс, займитесь лучше mumax2, а я посмотрю..

Вы имели смелость заявить о том, что Ваш тракт совершенство и не нуждается в корректировке, так же Вы заявили, что на Вашем плейере, через Ваши Monitor Audio Bronze BR1 хорошо игает рип? Може у Вашего тракта с этой акустикой просто банально не хватает разрешения и качества? Если не готовы отвечать за свои слова в следующий раз вначале подумайте, а потом пишите глупости

Re:

Dm.K. писал(а):
Gloibuk писал(а):
Алекс, займитесь лучше mumax2, а я посмотрю..

Он там уже наделал, звука. icon_smile.gif

Если только звука,- то не страшно.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вы имели смелость заявить о том, что Ваш тракт совершенство и не нуждается в корректировке...

Он не нуждается в Вашей корректировке. А так. ... совершенству нет предела.

Re:

Gloibuk писал(а):
Dm.K. писал(а):
Gloibuk писал(а):
Алекс, займитесь лучше mumax2, а я посмотрю..

Он там уже наделал, звука. icon_smile.gif

Если только звука,- то не страшно.

Жлобик, не хамите и пытайтесь юморить, Вам не к лицу, лучше простогт признайтесь в своей глупости или опять пожалуйтесь модератору, что Вас в очередной раз уличили в балабольстве и нужно срочно спасать репутацию icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Не надо жаловаться, -я больше так не буду.

Re:

Gloibuk писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вы имели смелость заявить о том, что Ваш тракт совершенство и не нуждается в корректировке...

Он не нуждается в Вашей корректировке. А так. ... совершенству нет предела.

Жаль, я просто хотел прикоснуться к Вашему совершенству, ног видимо оно так совершенно ... Хотя все Ваше совершенство в банальном желании быть умным, при природной глупости и упрямости

Сами поюморить (по солдатски, правда) любите, отчего ж мне нельзя?

Re:

Gloibuk писал(а):
Сами поюморить (по солдатски, правда) любите, отчего ж мне нельзя?

Но систему Вы конечно не приведете? Жаль, уверен многим было бы интерессно, но а Вам и вправду пора понять, если сказали А, то имейте смелость и мужество сказать Б

Алекс, у меня 2/3 тракта - авторское. Что Вы собираетесь обсуждать, если не послушать, не потрогать не можете.. ? Завязываем, и так нафлудили.

Кто это тут сказал, что ЦАПы прошлых лет "гумно" ??? Сначала думайте, потом говорите! У меня Parasound D/AC 1000, за ту цену сколько он сейчас стоит, ультрасовременный будет уже за 100 000. Сколько раз говорю, приходите и прослушайте, если живете не далеко.

Re:

Gloibuk писал(а):
Алекс, у меня 2/3 тракта - авторское. Что Вы собираетесь обсуждать, если не послушать, не потрогать не можете.. ? Завязываем, и так нафлудили.

Герцог, авторское бывает очень высокого уровня! У меня, по мимо американского ЦАПа, есть ещё и авторский, Hi End, да и только!

Re:

Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Алекс, у меня 2/3 тракта - авторское. Что Вы собираетесь обсуждать, если не послушать, не потрогать не можете.. ? Завязываем, и так нафлудили.

Герцог, авторское бывает очень высокого уровня! У меня, по мимо американского ЦАПа, есть ещё и авторский, Hi End, да и только!

Только все это добро не играет, ксати Ваш парасаунд 1000 -дешевка и по тем временам и сейчас, Вы его купили услышав о PCM 63, да Black Gate. Прям, как дети. Какой Hi END в самопале, Ваша система не играет даже на бюджетный хи-фи, как Вы сами утверждаете, но состоит из одного хи-енда. Веселый, Вы однако icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Алекс, у меня 2/3 тракта - авторское. Что Вы собираетесь обсуждать, если не послушать, не потрогать не можете.. ? Завязываем, и так нафлудили.

Тогда все ясно. Так Вам надо с копчиком и собратьями общаться, видимо из большой интеллегентности Вы не смогли заработать денег на хотя бы нормальную акустику, попробую помочь, может Вы тогда поймете, что Ваше авторское не шибко и хорошо, а пока Вы слушаете самые дешевые тылы для домашнего кинотеатра, пытаясь выдавать себя за знатока с безупречным трактом, нам и вправду общаться не о чем, но людям морочить голову я таким умникам не позволю. Надумаете поменять акустику, обращайтесь, просто продам по входной цене, нда же помочь питерскому интеллегенту

Re:

Aleks 555 писал(а):
...Надумаете поменять акустику, обращайтесь, просто продам по входной цене, нда же помочь питерскому интеллегенту

А вот за это - спасибо!

Re:

Muhtarr писал(а):
Кто это тут сказал, что ЦАПы прошлых лет "гумно" ??? Сначала думайте, потом говорите! У меня Parasound D/AC 1000, за ту цену сколько он сейчас стоит, ультрасовременный будет уже за 100 000. Сколько раз говорю, приходите и прослушайте, если живете не далеко.


+100 Выбирал из множества вариантов, два месяца...переслушал кучу всего, в итоге остановился на Parasound Dac-1100. Отличный ЦАП! Пожалуй интересней был только Lavry, но ценник в 2000$ как то уж слишком имхо, хотя через годик может и возьму такой. Еще положительные эмоции оставил Xindac dac-5. vo.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Алекс, у меня 2/3 тракта - авторское. Что Вы собираетесь обсуждать, если не послушать, не потрогать не можете.. ? Завязываем, и так нафлудили.

Герцог, авторское бывает очень высокого уровня! У меня, по мимо американского ЦАПа, есть ещё и авторский, Hi End, да и только!

Только все это добро не играет, ксати Ваш парасаунд 1000 -дешевка и по тем временам и сейчас, Вы его купили услышав о PCM 63, да Black Gate. Прям, как дети. Какой Hi END в самопале, Ваша система не играет даже на бюджетный хи-фи, как Вы сами утверждаете, но состоит из одного хи-енда. Веселый, Вы однако icon_biggrin.gif

Да если бы не этот ЦАП, я вообще повесился бы! А купил я его, не о РСМ услышав, а его самого и услышав, у знакомого. Кстати это он и сделал свой авторский ЦАП и не слышав его ни разу, обсирать его (простите за моветон) , просто не прилично!
p.s. Мы как дети, а Вы, надо полагать, наш Папа! Кстати, парасаунды я купил по советам многих экспертов и ВАШЕМУ в том числе...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Алекс, у меня 2/3 тракта - авторское. Что Вы собираетесь обсуждать, если не послушать, не потрогать не можете.. ? Завязываем, и так нафлудили.

Тогда все ясно. Так Вам надо с копчиком и собратьями общаться, видимо из большой интеллегентности Вы не смогли заработать денег на хотя бы нормальную акустику, попробую помочь, может Вы тогда поймете, что Ваше авторское не шибко и хорошо, а пока Вы слушаете самые дешевые тылы для домашнего кинотеатра, пытаясь выдавать себя за знатока с безупречным трактом, нам и вправду общаться не о чем, но людям морочить голову я таким умникам не позволю. Надумаете поменять акустику, обращайтесь, просто продам по входной цене, нда же помочь питерскому интеллегенту

Тогда будьте уж любезны до конца, помогите ещё одному Питерскому интеллигенту! Напольники в пределах 100 000, по Вашему мнению, какие составят достойную замену моим и ненавистным Вам айконам? В том плане, чтобы парасаунды заиграли как положено, как Вы и рассказывали.

Re:

Gloibuk писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...Надумаете поменять акустику, обращайтесь, просто продам по входной цене, нда же помочь питерскому интеллегенту

А вот за это - спасибо!

Тогда Легаси бери. icon_smile.gif

Что-то необоснованной агрессии последнее время много на форуме..
Разворошу муравейник:
Пользователям и обладателям ЦАПов (DAC) с поддержкой 24/192 возможность "тряхнуть стариной" и насладиться отменным качеством в данном формате:
07.07.flac
File Size: 234.64MB
А тем, кто считает, что CD -плеер - предел совершенства..пока нечем помочь не могу..

Re:

Gloibuk писал(а):
Что-то необоснованной агрессии последнее время много на форуме..
Разворошу муравейник:
Пользователям и обладателям ЦАПов (DAC) с поддержкой 24/192 возможность "тряхнуть стариной" и насладиться отменным качеством в данном формате:
07.07.flac
File Size: 234.64MB
А тем, кто считает, что CD -плеер - предел совершенства..пока нечем помочь не могу..

Что Вы игрушку какую то представили?! И что с ней делать прикажете?

Re:

Muhtarr писал(а):
И что с ней делать прикажете?

Послушать и расслабиться.... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):
И что с ней делать прикажете?

Послушать и расслабиться.... icon_smile.gif

Расслабиться??? Ну уж нет! Я ещё поднапрягусь, что бы от парасей скорей избавиться!

Gloibuk, у меня даже с отключенным Нодом не хочет загружать!

Выбирайте режим закачки "Regular Download"
Если и дальше будут проблемы..перезалил. (Режим-простое скачивание)

вроде пошло... сейчас оценим.

Уважаемые знатоки. Имею CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C, внешний конвертер(DAC) M2Tech Young DAC с асинхронным USB-интерфейсом. M2Tech Young DAC использую при прослушивании музыки с компьютера, где находится вся музыкальная коллекция в формате WAV 16 бит/44.1 Кгц. При использовании системного плеера •cPlay 2.0b39 с активацией AWE в самом плеере и установкой LOCK privilege в Windows7+ Fidelizer 2.1, звук с компьютера заметно превосходит звучание CD плеера, а CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C - CD плеер не из последних.

Re:

yustes47 писал(а):
При использовании системного плеера •cPlay 2.0b39 с активацией AWE в самом плеере и установкой LOCK privilege в Windows7+ Fidelizer 2.1, звук с компьютера заметно превосходит звучание CD плеера, а CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C - CD плеер не из последних.

Послушайте трек, выложенный выше, и убедитесь в своих словах окончательно..

без обид, но такая музыка будет и в 16\44 так же звучать.

Да,-"попса". Но..с 16/44 зачем же сравнивать..

там кроме хорошего ДД ничего нет. голос записан не реалистично, инструменты электронные (или исковерканные натуральные). послушайте хотя бы это http://files.mail.ru/7JXOA3 хотя тоже не супер.

Re:

максимыч писал(а):
там кроме хорошего ДД ничего нет. голос записан не реалистично, инструменты электронные (или исковерканные натуральные)...

Признаюсь, не ожидал подобного вывода.. Вот уж действительно, у всех уши разные..Ваш трек качаю..

Re:

Aleks 555 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
Алекс, у меня 2/3 тракта - авторское. Что Вы собираетесь обсуждать, если не послушать, не потрогать не можете.. ? Завязываем, и так нафлудили.

Герцог, авторское бывает очень высокого уровня! У меня, по мимо американского ЦАПа, есть ещё и авторский, Hi End, да и только!

Только все это добро не играет, ксати Ваш парасаунд 1000 -дешевка и по тем временам и сейчас, Вы его купили услышав о PCM 63, да Black Gate. Прям, как дети. Какой Hi END в самопале, Ваша система не играет даже на бюджетный хи-фи, как Вы сами утверждаете, но состоит из одного хи-енда. Веселый, Вы однако icon_biggrin.gif
Откровенная демагогия.

Послушал и я трек Максимыча..не думаю, что он лучше.
Да и сравнивать на разных материалах некорректно.

Re:

M@tvey писал(а):
сергей е писал(а):
Хотя cd уже подыскивает достойное почетное место в компании двд , видиков и кассетных дек.
Да и предполагаю, что автор темы маленько лукавит ? Думаю, что не только хочет потеснить музыку из инета , но и оценить 24-192 стерео , ну и наверное 7.2 или 5.1 . Тем более с инета уже есть возможность приобрести музыку бит в бит и по штучно , да и технологии не стоят на месте . В любом случае появятся не сегодня так завтра сетевые более качественные системные проигрыватели и мат. платы , usb доработают и питание может быть.
В любом случае это будущее , если что не так поправите.

Говоря без кокого-либо лукавства, что музыку приемлю только стерео - 5.1 и 7.1 в музыке - это извращение, да и к тому-же извращение оч. дорогое, если подходить к этому основательно. Пока я ни у кого не слышал, что-бы 24-192, DVD-audio и т.д. звучали лучше чем фирменный CD на дорогом тракте, не спешите CD списывать со счетов, это оч. преждевременно. А если Вы читали первый пост, то там сказано, что мне нужно и чего я хочу и не более того. зачем что-то за меня придумывать.
У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии. Система: Компьютер, CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C, Внешний конвертер M2Tech Young DAC, Усилитель Parasound JC2 + A21, AC Magnat Quantum 803.

Re:

yustes47 писал(а):
... У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии.....

Так и должно быть. Законы физики еще никто не отменял.

Re:

yustes47 писал(а):
M@tvey писал(а):
сергей е писал(а):
Хотя cd уже подыскивает достойное почетное место в компании двд , видиков и кассетных дек.
Да и предполагаю, что автор темы маленько лукавит ? Думаю, что не только хочет потеснить музыку из инета , но и оценить 24-192 стерео , ну и наверное 7.2 или 5.1 . Тем более с инета уже есть возможность приобрести музыку бит в бит и по штучно , да и технологии не стоят на месте . В любом случае появятся не сегодня так завтра сетевые более качественные системные проигрыватели и мат. платы , usb доработают и питание может быть.
В любом случае это будущее , если что не так поправите.

Говоря без кокого-либо лукавства, что музыку приемлю только стерео - 5.1 и 7.1 в музыке - это извращение, да и к тому-же извращение оч. дорогое, если подходить к этому основательно. Пока я ни у кого не слышал, что-бы 24-192, DVD-audio и т.д. звучали лучше чем фирменный CD на дорогом тракте, не спешите CD списывать со счетов, это оч. преждевременно. А если Вы читали первый пост, то там сказано, что мне нужно и чего я хочу и не более того. зачем что-то за меня придумывать.
У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии. Система: Компьютер, CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C, Внешний конвертер M2Tech Young DAC, Усилитель Parasound JC2 + A21, AC Magnat Quantum 803.

Я писал на дорогом нормальном тракте, а Ваш по-моему к этому отношения не имеет (свой таковым то-же не считаю)

Re:

yustes47 писал(а):
M@tvey писал(а):
сергей е писал(а):
Хотя cd уже подыскивает достойное почетное место в компании двд , видиков и кассетных дек.
Да и предполагаю, что автор темы маленько лукавит ? Думаю, что не только хочет потеснить музыку из инета , но и оценить 24-192 стерео , ну и наверное 7.2 или 5.1 . Тем более с инета уже есть возможность приобрести музыку бит в бит и по штучно , да и технологии не стоят на месте . В любом случае появятся не сегодня так завтра сетевые более качественные системные проигрыватели и мат. платы , usb доработают и питание может быть.
В любом случае это будущее , если что не так поправите.

Говоря без кокого-либо лукавства, что музыку приемлю только стерео - 5.1 и 7.1 в музыке - это извращение, да и к тому-же извращение оч. дорогое, если подходить к этому основательно. Пока я ни у кого не слышал, что-бы 24-192, DVD-audio и т.д. звучали лучше чем фирменный CD на дорогом тракте, не спешите CD списывать со счетов, это оч. преждевременно. А если Вы читали первый пост, то там сказано, что мне нужно и чего я хочу и не более того. зачем что-то за меня придумывать.
У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии. Система: Компьютер, CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C, Внешний конвертер M2Tech Young DAC, Усилитель Parasound JC2 + A21, AC Magnat Quantum 803.


Сказочники одни собрались,эта коробочка весом в 1кг и блоком питания от телефона,звучит не лучше Audiolab8200CD,и оба испытуемых лучше звучали по usb,сказки про Young давно прохаваны на буржуйских форумах и в Ростове проверены.Я из-за сказок про Young два месяца не брал Audiolab,но чуда не произошло.

Re:

Gloibuk писал(а):
yustes47 писал(а):
... У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии.....

Так и должно быть. Законы физики еще никто не отменял.

О каких законах физики Вы говорите, он бы ещё с патефоном сравнивал, получше источник и результат сравнения в пользу конвертера уже не будет.

Re:

mumax2 писал(а):
yustes47 писал(а):
M@tvey писал(а):
сергей е писал(а):
Хотя cd уже подыскивает достойное почетное место в компании двд , видиков и кассетных дек.
Да и предполагаю, что автор темы маленько лукавит ? Думаю, что не только хочет потеснить музыку из инета , но и оценить 24-192 стерео , ну и наверное 7.2 или 5.1 . Тем более с инета уже есть возможность приобрести музыку бит в бит и по штучно , да и технологии не стоят на месте . В любом случае появятся не сегодня так завтра сетевые более качественные системные проигрыватели и мат. платы , usb доработают и питание может быть.
В любом случае это будущее , если что не так поправите.

Говоря без кокого-либо лукавства, что музыку приемлю только стерео - 5.1 и 7.1 в музыке - это извращение, да и к тому-же извращение оч. дорогое, если подходить к этому основательно. Пока я ни у кого не слышал, что-бы 24-192, DVD-audio и т.д. звучали лучше чем фирменный CD на дорогом тракте, не спешите CD списывать со счетов, это оч. преждевременно. А если Вы читали первый пост, то там сказано, что мне нужно и чего я хочу и не более того. зачем что-то за меня придумывать.
У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии. Система: Компьютер, CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C, Внешний конвертер M2Tech Young DAC, Усилитель Parasound JC2 + A21, AC Magnat Quantum 803.


Сказочники одни собрались,эта коробочка весом в 1кг и блоком питания от телефона,звучит не лучше Audiolab8200CD,и оба испытуемых лучше звучали по usb,сказки про Young давно прохаваны на буржуйских форумах и в Ростове проверены.Я из-за сказок про Young два месяца не брал Audiolab,но чуда не произошло.
На этом форуме, твердолобых умников, занимающихся безапеляционной демагогией гораздо больше, чем сказочников. И мне по большому счёту наплевать, сколько весит коробочка под названием M2Tech Young DAC. Моя система позволяет мне без труда определять, не только разницу в звучании различных компонентов, но и разницу в звучании разных изданий одного и того же альбома.

Re:

M@tvey писал(а):
Gloibuk писал(а):
yustes47 писал(а):
... У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии.....

Так и должно быть. Законы физики еще никто не отменял.

О каких законах физики Вы говорите, он бы ещё с патефоном сравнивал, получше источник и результат сравнения в пользу конвертера уже не будет.
Вы считаете, что CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C - плохой источник?

Re:

yustes47 писал(а):
На этом форуме, твердолобых умников, занимающихся безапеляционной демагогией гораздо больше, чем сказочников. И мне по большому счёту наплевать, сколько весит коробочка под названием M2Tech Young DAC. Моя система позволяет мне без труда определять, не только разницу в звучании различных компонентов, но и разницу в звучании разных изданий одного и того же альбома.

Ваша система позволяет определить разницу в звучании ВАШИХ компонентов, и не более того. И не доказывает, что вообще CD-плеер звучит хуже чем ЦАП и комп.

Re:

yustes47 писал(а):
M@tvey писал(а):
Gloibuk писал(а):
yustes47 писал(а):
... У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии.....

Так и должно быть. Законы физики еще никто не отменял.

О каких законах физики Вы говорите, он бы ещё с патефоном сравнивал, получше источник и результат сравнения в пользу конвертера уже не будет.
Вы считаете, что CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C - плохой источник?
Да. Как сказал дворник из "12 стульев" - кому и кобыла невеста, смотря с чем сравнивать.

Re:

yustes47 писал(а):
M@tvey писал(а):
Gloibuk писал(а):
yustes47 писал(а):
... У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии.....

Так и должно быть. Законы физики еще никто не отменял.

О каких законах физики Вы говорите, он бы ещё с патефоном сравнивал, получше источник и результат сравнения в пользу конвертера уже не будет.
Вы считаете, что CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C - плохой источник?

Это посредственный источник, в свои деньги не плох, но не лучший

Re:

M@tvey писал(а):
yustes47 писал(а):
M@tvey писал(а):
Gloibuk писал(а):
yustes47 писал(а):
... У меня 24/192 с конвертером M2Tech Young DAC, звучит лучше чем фирменные CD. Имею в коллекции более 300 фирменных CD производства США, Германии, Англии и Голландии.....

Так и должно быть. Законы физики еще никто не отменял.

О каких законах физики Вы говорите, он бы ещё с патефоном сравнивал, получше источник и результат сравнения в пользу конвертера уже не будет.
Вы считаете, что CD плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 840C - плохой источник?
Да. Как сказал дворник из "12 стульев" - кому и кобыла невеста, смотря с чем сравнивать.

У M2tech появились сейчас три неплохих продукта, но во первых их еще не потестишь, во вторых нет цены, эти продукты, верней один полный цап, другой сочетание USB и отдельного DAC с возможностью соединения по I2S, не хочу пока говорить, что там хорошего, но нужно послушать

Re:

M@tvey писал(а):
yustes47 писал(а):
На этом форуме, твердолобых умников, занимающихся безапеляционной демагогией гораздо больше, чем сказочников. И мне по большому счёту наплевать, сколько весит коробочка под названием M2Tech Young DAC. Моя система позволяет мне без труда определять, не только разницу в звучании различных компонентов, но и разницу в звучании разных изданий одного и того же альбома.

Ваша система позволяет определить разницу в звучании ВАШИХ компонентов, и не более того. И не доказывает, что вообще CD-плеер звучит хуже чем ЦАП и комп.
А никто и не утверждает, что CD плеер звучит хуже чем ЦАП и компьютер. Речь о том, что ЦАП и компьютер могут звучать не хуже CD плеера. Вы не внимательно прочли моё сообщение. Моя система без труда позволяет услышать даже разницу в звучании разных изданий одного и того же альбома.

AC Magnat Quantum 803. посмотрел диапазон частот этого полочника 30-60000 Гц-круто! Немецкая фирма, неужели это на самом деле ?

Re:

igor06 писал(а):
AC Magnat Quantum 803. посмотрел диапазон частот этого полочника 30-60000 Гц-круто! Немецкая фирма, неужели это на самом деле ?

По -10 dB только если.

Хоть моя ветка и ушла куда-то в сторону, рациональное зерно попалосьicon_smile.gif, я сделал для себя выбор, правда для этого потребовалось съездить к друзьям в столицу и послушать разные ЦАПы с приблизительно моим сетапом. Слышал Naim DAC, Cyrus DAC X и Weiss VESTA. Naim чего-то вообще не проризвёл впечатления, Cyrus так-сяк, а вот Weiss понравился.
Резюме: подожду, подкоплю ещё полтиник и куплю Weiss VESTA.

резве Веста-это цап?

Правда что... Если упомянут такой Weiss Vesta, то где-то рядом был и внешний ЦАП. Vesta лишь преобразователь между разными цифровыми интерфейсами. Имеет смысл только лишь если уже имеется очень приличный ЦАП с SPDIF или AES/EBU входом.
Нужно уточнить, какой же тогда ЦАП, собственно, играл?

Перезвонил, это был Weiss DAC2, перепутал было и то и то, слушали в сервисном центре.

M@tvey послушайте вот этот аппарат luxman DA-200
http://www.luxman.co.jp/product/aa_da200.html
http://www.luxman.co.jp/product/pdf/da200_catalog_pl.pdf

Скоро должна появится облегченная версия luxman DA-100
http://www.youtube.com/watch?v=xR8tZ94g-vk
Всё можно не смотреть icon_smile.gif С середины

Спасибо послушаю обязательно, но теперь через месяц icon_smile.gif, я живу не в Москве и на прослушку ездил не специально, а был по работе и заехал к друзьям, теперь буду только в середине декабря.

Re:

а что скажите про MYTEK DIGITAL STEREO 192 DSD-DAC