Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель или рес

Усилитель или рес

Собственно встал вопрос выбора бюджетного варианта аккустической системы. С колонками более менее определился - яма ns555, но что поставить в связке с ними, рес или усь? Планирую слушать музыку 70% , 5.1 организовывать не собираюсь, казалось бы можно взять бюджетный усь и не заморачиваться. Но! Имеется медиаплеер Asus O!Play поключиться к усилителю будет возможно только посредством RCA. Сам плеер имеет слабельний цап 12ти битный, что не гуд. Зато есть hdmi и spdf, но цифроразъемы подойдут только к ресу, следовательно возникла делема что брать?

Ну так возьмите,усь и цап,и всё ок.Рес будет много хуже.

Яма 555 не для музыки.Посмотрите Polk Audio,Jamo,Castle,Psb.

Re:

mumax2 писал(а):
Ну так возьмите,усь и цап,и всё ок.Рес будет много хуже.


А может быть посоветуете усь с цифровым входом? Такой вариант возможен?

И, наверное, дикий вопрос, но насколько "хуже" будет рес? icon_smile.gif

Re:

kos69 писал(а):
mumax2 писал(а):
Ну так возьмите,усь и цап,и всё ок.Рес будет много хуже.


А может быть посоветуете усь с цифровым входом? Такой вариант возможен?

И, наверное, дикий вопрос, но насколько "хуже" будет рес? icon_smile.gif
Вот например http://pult.ru/product/45623.htm#null Ресивер в дешевом сигменте как правило не расчитан на тяжелую нагрузку! Низкие частоты воспроизводит активный саб в дк. Ямаху вам не советую,комфортного звучания не получите! Прислушайтесь к советам по выбору акустики.

Да,усилители с цапом есть,но это не очень хороший вариант в бюджетном классе.Усилитель как правило приобретается надолго,а вот цап можно и сменить,или источник с хорошим звуком по аналогу приобрести,в любом случае отдельно усь и цап предпочтительней.

А понять насколько рес хуже уся можно только послушав,есть конечно ресы неплохо работающие в хай-фай,но очень дорого.Скажем рес за 50т. на уровне уся за 15т.

Я тоже хотел NS-555, а сейчас хочу Soavo-2 полочники.

Спасибо за ответы, ситуация немного прояснилась. Можно попробовать зайти с другой стороны, источник звука по аналогу, для усилителя - это обязательно сdюк? Или возможено еще что-то, желательно lossless поддерживающее, цифровой носитель какой-то, но в нем опять же будет цап, но хотя бы не 12тибитный)
И кстати, цап не так просто найти, и цена у "вменяемого" будет 10-15?

Re:

Pioneer777 писал(а):
Я тоже хотел NS-555, а сейчас хочу Soavo-2 полочники.


В соаво кроме красивых ящиков сильно разрекламированных слушать нечего.

Re:

mumax2 писал(а):
Да,усилители с цапом есть,но это не очень хороший вариант в бюджетном классе.Усилитель как правило приобретается надолго,а вот цап можно и сменить,или источник с хорошим звуком по аналогу приобрести,в любом случае отдельно усь и цап предпочтительней.

А понять насколько рес хуже уся можно только послушав,есть конечно ресы неплохо работающие в хай-фай,но очень дорого.Скажем рес за 50т. на уровне уся за 15т.
С вами полностью согласен! В таких ситуациях обычно бывает-купит ямаху 555 и рес ямаху в медиамаркете потом спрашивать будет какой саб мне теперь купить icon_lol.gif
kos69 Сколько денег на систему? Какая музыка? Площадь комнаты?

Re:

[quote="pozdnyachok"]
mumax2 писал(а):
В таких ситуациях обычно бывает-купит ямаху 555 и рес ямаху в медиамаркете потом спрашивать будет какой саб мне теперь купить icon_lol.gif
kos69 Сколько денег на систему? Какая музыка? Площадь комнаты?


Примерно так и есть icon_biggrin.gif денег до 30-35, прощадь 18, музыка разнообразная, рок, блюз, электроника..

Может вам взять сначала усь и АС,а потом на источник поднакопить? Или Б/У смотреть.

Ок, тогда в таком ценовом диапазоне на какие девайсы стоит обратить внимание?
Marantz PM5004 и акустику к нему, с акустикой уже сложнее, кроме ямы ничего особо не рассматривал)

Марантц не лучший выбор.NAD 326BEE по динамичнее будет для рока,а вот с АС проблемка,в 18м нужнь напольники небольшие,но они(для рока)в ваш бюджет не поместятся нужно что-то типа PSB T5,да и усил им надо356ВЕЕ.Более качественный звук получите от полочников,например NAD 326BEE +PSB В6.