Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какую связку ЦАП+УСЬ выбрать

какую связку ЦАП+УСЬ выбрать

Вопрос к знатокам!
какую связку ЦАП+УСЬ выбрать:

1. Dr.DAC2 + CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650A (варианты: NAD C372; NAD C356BEE; ONKYO A-9755; Yamaha A-S700)

2. или вот такой интересный подбор: ЦАП с предусилителем (эта модель подходит наличием пульта ДУ для регулировки громкости)
Matrix QUATTR 24/192 Balanced USB DAC + Усилитель мощности AMC 2N100-2

http://www.ebay.com/itm/Matrix-QUATTR-24-192-Balanced-USB-DAC-Head-Amp-Remota-/250848979275?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a67c3a94b

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4767512&hid=90554

Источниками проигрывания mp3/flac будет wd tv live/ПК

Если с 1 вариантом все примерно понятно и ожидаемо то 2 вариант требует обдумывания, возможно я не учел какие то ньансы работы этой связки? Опять же не ясно как себя проявит этот матрикс. Вобщем интересно услышать Ваше мнение

Очень хорошо знаком со звучанием связки Cambridge Audio DACMAGIC + CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650A, правда многое будет зависить от источника и акустики. Слушал с Heco Celan GT 302 и Magnat Quantum 803. В таком сочетaнии звучание очень впечатляющее. К тому же в случае с Cambridge Audio DACMAGIC не требуются дополнительные драйвера.

Audiotrak Dr.Dac2 - я так понял эта штуковина лучше любой внешней звуковой карты (читал сравнительный тест с Emu 1616), но в России похоже не продаётся, где можно купить и есть ли аналоги?

Re:

Pioneer777 писал(а):
Audiotrak Dr.Dac2 - я так понял эта штуковина лучше любой внешней звуковой карты (читал сравнительный тест с Emu 1616), но в России похоже не продаётся, где можно купить и есть ли аналоги?

аналог, точнее следующая модель продается и называется ESI Dr.Dac prime.

Цитата:
Очень хорошо знаком со звучанием связки Cambridge Audio DACMAGIC + CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650A, правда многое будет зависить от источника и акустики. Слушал с Heco Celan GT 302 и Magnat Quantum 803. В таком сочетaнии звучание очень впечатляющее. К тому же в случае с Cambridge Audio DACMAGIC не требуются дополнительные драйвера.
Отсутствие драйверов не преимущество, а недостаток. Если вас впечатлило без драйвера, то попробуйте подцепить с ASIO4all и впечатлитесь еще больше