Форум
Акустика

Странная тишина...

Странная тишина...

А действительно, почему нет отзывов от посетителей выставки российских Мастеров?..
Собираются с мыслями или не хотят никого обижать?... icon_wink.gif

Как-то странно, что ты там не участвовал. 300$ вроде не большие деньги по московским меркам...

Да уж на других форумах все рассказали и показали. icon_biggrin.gif

Re: Странная тишина...

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А действительно, почему нет отзывов от посетителей выставки российских Мастеров?..
Собираются с мыслями или не хотят никого обижать?... icon_wink.gif

Попо , а кому они здесь нужны ?
Нас , в данном случае меня , давно уже зачислили в секту... icon_wink.gif
Кому действительно интересно , то есть Сундук , там почитать можно .
* Завтра эту ветку могут выкинуть ...icon_eek.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
фотки

Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки

Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif

И правильно.

+1

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки

Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif


Ну, так многие к этому придут вскоре.... icon_smile.gif Только лучше не ноут+ЦАП, а HTPC(специально настроенный и оптимизированный под звук) + ЦАП.

Копчик, а действительно, ты почему не участвовал? Я то знаю почему, но людям объясни...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки
Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif
Не так уж и много. В основном все же проигрыватели. В некоторых случаях далеко не самые продвинутые)))

Re:

aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif
Не так уж и много. В основном все же проигрыватели. В некоторых случаях далеко не самые продвинутые)))

А Гилев ноут без цапа выставил..Вроде с RME...

Re:

Gloibuk писал(а):
aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif
Не так уж и много. В основном все же проигрыватели. В некоторых случаях далеко не самые продвинутые)))

А Гилев ноут без цапа выставил..Вроде с RME...

с ноутом играл ЦАП вейс, и играл шикарно.. с недочетами конечно, не без этого, но в целом очень сильно

Re:

aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки
Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif
Не так уж и много. В основном все же проигрыватели. В некоторых случаях далеко не самые продвинутые)))

и полное отсутсвие винила cry.gif cry.gif

Re:

~Black~ писал(а):
aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки
Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif
Не так уж и много. В основном все же проигрыватели. В некоторых случаях далеко не самые продвинутые)))

и полное отсутсвие винила cry.gif cry.gif

Это хорошо. icon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):
с ноутом играл ЦАП вейс, и играл шикарно.. с недочетами конечно, не без этого, но в целом очень сильно

Так можно сказать буквально обо всём. Например: "Колонки "Ультимат" с ресивером "Одеон" играли шикарно, С НЕДОЧЁТАМИ КОНЕЧНО, не без этого.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А за ноутбуки, я давно говорил и всегда, что носители и источники будут постоянно меняться, в то время как усилители и акустика будут оставаться, в принципе, прежними, как и востребованными.

Если логически рассуждать, то на выставке, навряд-ли кто-то хочет "опозориться" или скомпроментировать свои "творения" и дать повод раскритиковать свои "выстраданные детища". По-этому, по-идее, на обсуждение и обозрение публике, представляется тот сетап, который по мнению "самопальщика" является наиболее согласованной и сбалансированной стерео системой, где каждый из компонентов является наиболее точно подобранным. Это как из "песни слов не выбросишь".... В том числе и использование ноутбука в качестве источника, то-же по-идее, являлось наиболее лучшим вариантом. Как бы, в данной системе, не отдельный СД-проигрыватель, ни НТРС, ни ВИНИЛ,ни какой либо другой источник, а именно Ноутбук+ЦАП (ДАК), давали наилучший результат.
Ну, это по-идее и логически. А там хрен его знает, как и что....Мне-бы интересно было почитать сравнительный тест не "самопалов" между собой, а "самоделок" с системами "брендов" разной ценовой категории. Ведь спор всегда о том, что "самопал" переигрывает "бренд" стоимостью в 10 раз дороже! И почитать отзывы об этом тесте, и послушать мнение, хотелось бы как и "самопальщика", так и того кто предоставил "бренд", так и тех людей, которые непосредственно профессионально связаны с аудио-индустрией и непосредственно с музыкой. Вот что интересно было-бы почитать. И тест должен был бы проводиться в "слепую". А в данном случае, мы имеем просто обзор того, что делают "наши самопальщики". Ну, хоть начало положено. И это уже хорошо. Может, дальше - больше и лучше....Хоть одно положительное есть во всём этом...

Кому интересно, вот..с 5-ой странице пошли отзывы о выставке...

Re:

Dm.K. писал(а):
~Black~ писал(а):
aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки
Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif
Не так уж и много. В основном все же проигрыватели. В некоторых случаях далеко не самые продвинутые)))

и полное отсутсвие винила cry.gif cry.gif

Это хорошо. icon_smile.gif

кому как

Re:

жжСтереожж писал(а):

Так можно сказать буквально обо всём. Например: "Колонки "Ультимат" с ресивером "Одеон" играли шикарно, С НЕДОЧЁТАМИ КОНЕЧНО, не без этого.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

сомневаюсь

Re:

Gloibuk писал(а):
Кому интересно, вот..с 5-ой странице пошли отзывы о выставке...

Да уж, почитал.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот он "хвалёный" "звук" самоплов "переигрывающие бренды".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

писал(а):

Krulfa
…я подошел к консультанту и попросил поставить один трек со своего диска. Диск был внимательно изучен на предмет "а что это?", после чего мне было заявлено, что "диск пиратский", "я такие диски не слушаю", "это будет неинтересно другим участникам" и было предложено придти к ним в салон, где "я вам там его поставлю". Трек, между прочим, был лицензионный ни чуть не лучше и не хуже того, что звучало на других стендах, и был, разумеется, вдумчиво отобран. Кстати, это уже второй отказ поставить свою музыку от представителя данной фирмы. Первый был на предыдущей выставке HDI SHow, где мне отказал лично ее директор. Так что наметившийся лидер сошел с дистанции….

….[i]Ребята сказали - все, что звучало в офисе, не звучит здесь
. Поэтому пусть звучит все подряд - эксперимент, так эксперимент….

…На второе место, как ни странно, я поставлю стенд Prophetmastera с АС от Ильи и Co (ссылкой киньте). Благодаря сабвуферу, звук этого стенда, пожалуй, наилучшим образом вписался в окружающее пространство - саб хорошо прорабатывал нижний бас, благодаря чему основным динамикам АС не приходилось сильно напрягаться…[/i]

Sudjok
….Прослушку Бурцевской системы , к сожалению, пропустил.
Остальные - ну сильно прихрамывали, мягко говоря. Алекс - как всегда много слов о невероятных ГГ, ноу -хау и т.д. Звука не было вообще.
Трехполосный коаксиальный рупор звучал на уровне пердулек за 200 баксов...


BC
…2 негативных отзыва от меня.

1- Кристалвокс. Гилёв и компания. Это просто рак ушей, слушать невозможно. Ну ещё бы, источник- ноутбук.

2е полное дерьмо- напротив в дальнем углу. Рядом реклама Валанкона, я не знаю что это такое, возможно они. У них толпа слушателей составляла человека 2-3. И их это не смущало, АС малюсенькие работали с диким перегрузом, аж ухи резало. Понятно, что все ушли. Таки очень похожие (Возможно точно такие АС) были у Прохимастера. Так он сделал потише, всё равно звук никакой….Сегодня заскочил на часа полтора. Вторично послушал 5 систем. Подтвердилось никакое звучание "трижды коаксиала", опять понравилось звучание Старлингбокса. Понял, что у них подбор тестовых композиций сделан тщательно и заранее. Мнение о "Алексе" улучшилось, вчера подбор музыки был неудачный. Бас небыстрый, к остальному больших претензий нет. Кристалвокс звучит как муз. центр баксов за 100. "Алекса" неожиданно прервали, вчлючили какую-то хрень в центре зала. Пришлось покинуть выставку раньше времени. А так хотелось ещё несколько систем послушать….


Vic_MSK
…У Гилеева на мой взгляд был самый правильный тональный баланс, но как образно подметил Виталий "а дефки не поют...". Т.е. жизни нет….

Shkal
Сначала первая категория - "ужасы нашего городка"

1) Аудиоинструмент. Хуже не было. Система просто загнана в клип. Минут через 5 человек на стенде это заметил и сделал чуть потише, но и тогда ,при любой попытке солиста спеть громче, система кричала, тужилась, но ничего не получалась.
2) Следующий товарищь. 4-х полосныне колонки с секционированным рупором на СЧ, внешняя карта RME в качестве источника. Мутно и грязно. Не играет совсем.
3) Молодой человек с двумя железными ящиками, покрашенными в радикально-красный и радикально-белый цвет. Для демо использовал исключительно скрипичную классику. Упрыгал от них в дальний угол через 5 минут, подальше.

Вторая категория - "обычные"

Здесь одна система, колонки "tulip acoustics", с ними же выставлялась система Олега. Небольшая двухполоска на 8' бейме и 33 мореле. Источник и усиление - парасаунд среднего уровня. Звук соответствует - стандартный транзисторный среднего уровня. В отличии от всех остальных,
для демо использовали классический рок в духе пёпла-зеппелин. В системе Олега эти колонки звучали на порядок лучше.

Третья категория - системы нестандартные и, как правило, очень дорогие.

1) Триаксиалы Хелиум (В.Гилёв) - после 1 и 2 сначала показались глотком свежего воздуха, хотя и сразу слышны недостатки. Но тут один из посетителей дал свой диск, на котором была вешь моей любимой и знакомой до такта Сюзанны Веги. Тут-то и стало очевидно, что система сильно искажает тембральный баланс голоса, его было даже трудно узнать.
2) Старлингбокс. Лофтеры, рупора, 300В. Тоже использовали для демо скрипичную классику. Звук очень жёсткий, агрессивный. Нижнего баса нет. Быстро устал от него.
3) Ламповая система в углу за колонной, справа от входа в кинозал. Белые НЧ боксы литров на 500, на них СЧ-ВЧ в открытом щите. Общий уровень высокии, но явная проблема с нижним басом. Впоне возможно, из-за расположения в помещении. Как и 90% других участников, использовали для демо камерный джаз, на фоне лениво перебирающего клавиши пианиста и изредка бьющего в бочку ударника либо труба с лирической серенадой, либо сакс. В одном из фрагментов была отдельная партия контрабаса - так он играл практически на одной ноте. Мне очень мешало.
4) Рупора Князева, размером почти с дверь каждый. Ламповое усиление, баллоны величиной с гранёный стакан, аноды сверху. Ну даже не знаю ,не мой звук совершенно.


Ну, что можно сказать...Реклама самопала, мягко сказать, расходиться с услышанным. Даже свои диски не дают поставить cry.gif cry.gif cry.gif У них там, оказывается их стерео системы "заточены" под особенные, какие-то носители и отдельные композиции. Остальное, как я понял, слушать нельзя и противопоказано ставить свои диски. Это шо, развод такой? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Самопал, он и есть народное творчество, только цены, как сказал один из посетителей, ДЛЯ АБРАМОВИЧА. Развод это или нет, каждый конечно же решает сам.

Хормейстера, ещё раз хочется искренне поздравить с приобретением колонок за 20.000 у.е. у В.Гилёва с остальными его усилителями, проводами и фильтрами на такую-же (если не больше) сумму...Пусть вас радует эта "песня" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Gloibuk писал(а):
Кому интересно, вот..с 5-ой странице пошли отзывы о выставке...

Да уж, почитал.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот он "хвалёный" "звук" самоплов "переигрывающие бренды".... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

писал(а):

Krulfa
…я подошел к консультанту и попросил поставить один трек со своего диска. Диск был внимательно изучен на предмет "а что это?", после чего мне было заявлено, что "диск пиратский", "я такие диски не слушаю", "это будет неинтересно другим участникам" и было предложено придти к ним в салон, где "я вам там его поставлю". Трек, между прочим, был лицензионный ни чуть не лучше и не хуже того, что звучало на других стендах, и был, разумеется, вдумчиво отобран. Кстати, это уже второй отказ поставить свою музыку от представителя данной фирмы. Первый был на предыдущей выставке HDI SHow, где мне отказал лично ее директор. Так что наметившийся лидер сошел с дистанции….

….[i]Ребята сказали - все, что звучало в офисе, не звучит здесь
. Поэтому пусть звучит все подряд - эксперимент, так эксперимент….

…На второе место, как ни странно, я поставлю стенд Prophetmastera с АС от Ильи и Co (ссылкой киньте). Благодаря сабвуферу, звук этого стенда, пожалуй, наилучшим образом вписался в окружающее пространство - саб хорошо прорабатывал нижний бас, благодаря чему основным динамикам АС не приходилось сильно напрягаться…[/i]

Sudjok
….Прослушку Бурцевской системы , к сожалению, пропустил.
Остальные - ну сильно прихрамывали, мягко говоря. Алекс - как всегда много слов о невероятных ГГ, ноу -хау и т.д. Звука не было вообще.
Трехполосный коаксиальный рупор звучал на уровне пердулек за 200 баксов...


BC
…2 негативных отзыва от меня.

1- Кристалвокс. Гилёв и компания. Это просто рак ушей, слушать невозможно. Ну ещё бы, источник- ноутбук.

2е полное дерьмо- напротив в дальнем углу. Рядом реклама Валанкона, я не знаю что это такое, возможно они. У них толпа слушателей составляла человека 2-3. И их это не смущало, АС малюсенькие работали с диким перегрузом, аж ухи резало. Понятно, что все ушли. Таки очень похожие (Возможно точно такие АС) были у Прохимастера. Так он сделал потише, всё равно звук никакой….Сегодня заскочил на часа полтора. Вторично послушал 5 систем. Подтвердилось никакое звучание "трижды коаксиала", опять понравилось звучание Старлингбокса. Понял, что у них подбор тестовых композиций сделан тщательно и заранее. Мнение о "Алексе" улучшилось, вчера подбор музыки был неудачный. Бас небыстрый, к остальному больших претензий нет. Кристалвокс звучит как муз. центр баксов за 100. "Алекса" неожиданно прервали, вчлючили какую-то хрень в центре зала. Пришлось покинуть выставку раньше времени. А так хотелось ещё несколько систем послушать….


Vic_MSK
…У Гилеева на мой взгляд был самый правильный тональный баланс, но как образно подметил Виталий "а дефки не поют...". Т.е. жизни нет….

Shkal
Сначала первая категория - "ужасы нашего городка"

1) Аудиоинструмент. Хуже не было. Система просто загнана в клип. Минут через 5 человек на стенде это заметил и сделал чуть потише, но и тогда ,при любой попытке солиста спеть громче, система кричала, тужилась, но ничего не получалась.
2) Следующий товарищь. 4-х полосныне колонки с секционированным рупором на СЧ, внешняя карта RME в качестве источника. Мутно и грязно. Не играет совсем.
3) Молодой человек с двумя железными ящиками, покрашенными в радикально-красный и радикально-белый цвет. Для демо использовал исключительно скрипичную классику. Упрыгал от них в дальний угол через 5 минут, подальше.

Вторая категория - "обычные"

Здесь одна система, колонки "tulip acoustics", с ними же выставлялась система Олега. Небольшая двухполоска на 8' бейме и 33 мореле. Источник и усиление - парасаунд среднего уровня. Звук соответствует - стандартный транзисторный среднего уровня. В отличии от всех остальных,
для демо использовали классический рок в духе пёпла-зеппелин. В системе Олега эти колонки звучали на порядок лучше.

Третья категория - системы нестандартные и, как правило, очень дорогие.

1) Триаксиалы Хелиум (В.Гилёв) - после 1 и 2 сначала показались глотком свежего воздуха, хотя и сразу слышны недостатки. Но тут один из посетителей дал свой диск, на котором была вешь моей любимой и знакомой до такта Сюзанны Веги. Тут-то и стало очевидно, что система сильно искажает тембральный баланс голоса, его было даже трудно узнать.
2) Старлингбокс. Лофтеры, рупора, 300В. Тоже использовали для демо скрипичную классику. Звук очень жёсткий, агрессивный. Нижнего баса нет. Быстро устал от него.
3) Ламповая система в углу за колонной, справа от входа в кинозал. Белые НЧ боксы литров на 500, на них СЧ-ВЧ в открытом щите. Общий уровень высокии, но явная проблема с нижним басом. Впоне возможно, из-за расположения в помещении. Как и 90% других участников, использовали для демо камерный джаз, на фоне лениво перебирающего клавиши пианиста и изредка бьющего в бочку ударника либо труба с лирической серенадой, либо сакс. В одном из фрагментов была отдельная партия контрабаса - так он играл практически на одной ноте. Мне очень мешало.
4) Рупора Князева, размером почти с дверь каждый. Ламповое усиление, баллоны величиной с гранёный стакан, аноды сверху. Ну даже не знаю ,не мой звук совершенно.


Ну, что можно сказать...Реклама самопала, мягко сказать, расходиться с услышанным. Даже свои диски не дают поставить cry.gif cry.gif cry.gif У них там, оказывается их стерео системы "заточены" под особенные, какие-то носители и отдельные композиции. Остальное, как я понял, слушать нельзя и противопоказано ставить свои диски. Это шо, развод такой? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Самопал, он и есть народное творчество, только цены, как сказал один из посетителей, ДЛЯ АБРАМОВИЧА. Развод это или нет, каждый конечно же решает сам.

Хормейстера, ещё раз хочется искренне поздравить с приобретением колонок за 20.000 у.е. у В.Гилёва с остальными его усилителями, проводами и фильтрами на такую-же (если не больше) сумму...Пусть вас радует эта "песня" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

отзывы однако порадовали icon_lol.gif icon_lol.gif вегалаб рулит icon_exclaim.gif

жжСтереожж торжествует как никогда, давайте попируем на неудачном стечении обстоятельств icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
жжСтереожж торжествует как никогда, давайте попируем на неудачном стечении обстоятельств icon_lol.gif

я бы сказал не стечение обстаятельств, а "обективная" оценка "спецов" с вегалаба icon_lol.gif так скзаать "независимые" отзывы icon_lol.gif icon_lol.gif

вегалабовские спецы туда вообще не ходят.
И не одного из приведённых "спецов" честно говоря на вегалабе не заметил.
С виду по фоткам было красиво.

А чего "торжествовать"? Здесь плакать нужно и рыдать! Вы же с "компанией" постоянно кричите на каждом углу о "разводных" брендах, которые звучат на уровне "мультимедийных" китайских колонок, вы же пропагандируете "самопал", рекомендуя его всем и вся (хотя не слыша его звук, но по цене комплектующих), вы же с "компанией" "обожествляете" самопальщиков, называя их "мастерами", а их поделки - "авторскими" работами сделавшие переворот в мире "аудио"...Пролистайте свои посты и посты ваших "коллег", это напомнит вам ваши слова...
А я, то что говорил раньше, то и сейчас говорю...Только теперь, есть мнения людей, которые действительно были на выставке и слушали "работы" "мастеров", а после высказали своё мнение, которое вас не устраивает...

Выставка, как я понял, была для того что-бы привлечь к себе внимание, ознакомить аудиофиллов и меломанов с "отечественной" продукцией, подтвердить свои громкие заявления о чудо-звуке которые высказываются на форумах...Может найти спонсоров и клиентов...Это нормально, это цель абсолютно любых выставок и презентаций чего-либо....
Но..., мягко сказать,..."ну не совсем получилось".... Посмотрите дату регистрации форумчан "того" форума, которые писали эти отзывы...Это 5,6,8 лет назад, так что на троллей они не похожи..., тем более что и предыдущие все их посты это подтверждают...

Понимаете самопал подразумевает концептуальный экстремизм (во загнул icon_lol.gif ), а это зачастую ведёт во первых, к незавершённости, во вторых к перегибу на местах (принципиальной невозможности реализовать физически), и в третьих к некомпетенстности. ну и выводы? А выводы простые для того чтоб выбрать то или иное изделие самодельщиков, нужно немного обладать критическим взглдом на вещи, т.е. подкованностью в этом деле. И в итоге приходим к тому что это никак не ширпотреб. И даже белее того человек стремящийся к определённым вещам способен мириться с некоторыми огрехами зная о том что они неизбежны, вопрос компромисов.

Выставка была не с целью пиара, нет, выставка была для того чтоб познакомить простого обывателя с тем что не вписывается в стандарты навязанные крупными корпорациями (это касается и формы и звучания), и я уверен что это оссуществилось icon_smile.gif
Хотя с другой стороны кажды сам решает для себя, я лично всегда пытаюсь искать в любом движении позитивную направленность.
Хотя я последнее время всё уверенней двигаюсь в сторону алкоголизма.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А чего "торжествовать"? Здесь плакать нужно и рыдать! Вы же с "компанией" постоянно кричите на каждом углу о "разводных" брендах, которые звучат на уровне "мультимедийных" китайских колонок, вы же пропагандируете "самопал", рекомендуя его всем и вся (хотя не слыша его звук, но по цене комплектующих), вы же с "компанией" "обожествляете" самопальщиков, называя их "мастерами", а их поделки - "авторскими" работами сделавшие переворот в мире "аудио"...Пролистайте свои посты и посты ваших "коллег", это напомнит вам ваши слова...
А я, то что говорил раньше, то и сейчас говорю...Только теперь, есть мнения людей, которые действительно были на выставке и слушали "работы" "мастеров", а после высказали своё мнение, которое вас не устраивает...

Выставка, как я понял, была для того что-бы привлечь к себе внимание, ознакомить аудиофиллов и меломанов с "отечественной" продукцией, подтвердить свои громкие заявления о чудо-звуке которые высказываются на форумах...Может найти спонсоров и клиентов...Это нормально, это цель абсолютно любых выставок и презентаций чего-либо....
Но..., мягко сказать,..."ну не совсем получилось".... Посмотрите дату регистрации форумчан "того" форума, которые писали эти отзывы...Это 5,6,8 лет назад, так что на троллей они не похожи..., тем более что и предыдущие все их посты это подтверждают...

а как быть с положительными отзывами, которых в целом будет по более....

да и выставка в целом удалась, дала людям понять что наш хай-энд не стоит на месте

Ради справедливости надо заметить, неизвестно как бренды бы еще там "звучали"...
Не каждый отважится свое детище на всеобщее обозрение и оценку в неблагоприятных условиях выставлять. А, вообще, я поддерживаю авторские работы....
Gofrey писал(а):
..
Хотя я последнее время всё уверенней двигаюсь в сторону алкоголизма.

Не расслабляться!! Вам еще АС до ума надо довести...

Gofrey писал(а):
Понимаете самопал подразумевает концептуальный экстремизм (во загнул icon_lol.gif ), а это зачастую ведёт во первых, к незавершённости, во вторых к перегибу на местах (принципиальной невозможности реализовать физически), и в третьих к некомпетенстности. ну и выводы? А выводы простые для того чтоб выбрать то или иное изделие самодельщиков, нужно немного обладать критическим взглдом на вещи, т.е. подкованностью в этом деле. И в итоге приходим к тому что это никак не ширпотреб. И даже белее того человек стремящийся к определённым вещам способен мириться с некоторыми огрехами зная о том что они неизбежны, вопрос компромисов.

Выставка была не с целью пиара, нет, выставка была для того чтоб познакомить простого обывателя с тем что не вписывается в стандарты навязанные крупными корпорациями (это касается и формы и звучания), и я уверен что это оссуществилось icon_smile.gif
Хотя с другой стороны кажды сам решает для себя, я лично всегда пытаюсь искать в любом движении позитивную направленность.
Хотя я последнее время всё уверенней двигаюсь в сторону алкоголизма.


Так и я за это!!!! Вот нужно так и говорить, что к "авторской" работе самопальщиков, и к их громким заявлениям о "чудо-колонках", а так-же к постам тех форумчан - скетантов, нужно относиться, как вы там правильно сказали: (цитата)

"... подразумевает концептуальный экстремизм (во загнул icon_lol.gif ), а это зачастую ведёт во первых, к незавершённости, во вторых к перегибу на местах (принципиальной невозможности реализовать физически), и в третьих к некомпетенстности...для того чтоб выбрать то или иное изделие самодельщиков, нужно немного обладать критическим взглдом на вещи...человек стремящийся к определённым вещам способен мириться с некоторыми огрехами зная о том что они неизбежны..."

Так, что правильно вы говорите, что "самопальные" колонки, это незавершённый экстримизм с перегибами и невозможностью реализовать то что хочеться, это экстремизм и эти изделия для людей "обладающих критическим взглядом на вещи", которые способны мириться с огрехами, т.к. они не избежны, хотя цены (20.000 у.е.) как выразился один из форумчан, ДЛЯ АБРОМОВИЧА !!! Готов кто-то мириться с этим? Конечно же да! Например Хормейстер! Ну а такие как я и многие другие, в "гробу видели" такое примерение с "самопалом" за такие деньги. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Gofrey писал(а):

Хотя с другой стороны кажды сам решает для себя, я лично всегда пытаюсь искать в любом движении позитивную направленность.
Хотя я последнее время всё уверенней двигаюсь в сторону алкоголизма.

Ну, это удел всех "великих" мастеров...Вот у Михаила (z60m) та-же проблема, только он это скрывает и пытается оправдаться на форуме, перед кем я не знаю, но бытовое пьянство у него то-же присутствует. Прокоп - закодированный алкаш, хотя и не скрывает. Я вас поддержу, у нас что не "гений", то алкаш или наркоман. Все великие люди страдали своими "глюками" с "голосами". Может по-этому "мастера" и слышат тот звук из своих колонок, который мы не слышим, т.к. его просто там НЕТ!!!... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

но это стремление зачастую бывает гораздо продвинутей, давно обкатанных брендовых разработок, это инновации, без которых нет движения вперёд, согласен не без ошибок, но главное без страха.
А цену в 20 000, это уже не к нам вопрос, а к тем кто захотел на этом нажиться но уверяю вас настоящего самодельщтка цена никогда не волновала, единственно что окупить будущие разработки. И кстати так везде еслиб вы не покупали компьютеры с процессорами интел гдеб они были?

А между прочем громкие заявления насчёт того, что, самопал за определённую сумму, переиграет гораздо более дорогой бренд, это справедливо до тех пор пока бренд не начнет выпускать контструкцию самодельщика, либо не превзойдёт таковую, НО время для урвать "самоделщика" есть icon_lol.gif, и всё равно самодельщик он свободен, от глобализации, ну хотя бы в определённом смысле.

Насчёт звука нет, ну это вы погорячились.

вообще процитирую фразу из мадагаскара "пингвины они же психи", это что касается самопальщиков.

Re:

Gloibuk писал(а):
Не расслабляться!! Вам еще АС до ума надо довести...


Им остался последний шаг, но он трудный самый, поменять местом расположения сопротивления на верху, номинал меняться не будет.
Что касается приборов то они не дают ответа, но звук разный, не знаю какой больше нравиться вот в чём проблема.
Но для простого обывателя хоть сейчас в серию и уже давно icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Gloibuk писал(а):
Не расслабляться!! Вам еще АС до ума надо довести...
Им остался последний шаг, но он трудный самый, поменять местом расположения сопротивления на верху, номинал меняться не будет.
Что касается приборов то они не дают ответа, но звук разный, не знаю какой больше нравиться вот в чём проблема.
Но для простого обывателя хоть сейчас в серию и уже давно icon_lol.gif

Вот я вам не перестаю удивляться! Вам колонки, по комплектующим, как я помню, обошлись около 1200 у.е., а если учесть работу и "доводку" внешнего вида до "ума", то и выйдет гораздо больше! Например 1.700 у.е., и это так сказать себестоимость без учёта работы. Теперь прибавим сюда оплату всего вашего ("мастера") труда, ну это пусть будет ещё 1000 у.е. ( с учётом потраченного времени, сил, любви в "детищу" и т.д. и т.п.). И в итоге, цена их для покупателя будет около 2.700 у.е. Это если покупать у вас, а если выставлять их на реализацию в магазин, то продавец возьмёт минимум 30% навара себе, предварительно скинув 10-20% покупателю. В таком случае, цена на них в магазине (начальная без скидок), будет на 50% выше вашей и составит около 4.000 у.е.
Теперь вопрос, ну какое налаживать их производство, как вы говорите, хоть сейчас в серию и уже давно, кто их купит и чему они конкуренты?
А потом, будут посты форумчан, аналогичные вашим, как вы оцениваете стоимость "брендов". Типо ....колонки за 4000 у.е., а динамики стоят в них на 800 у.е.!!! Развод!!! Обман!!! ....ну...понятно....

Да и ваше заявление не очень корректное, якобы вы "искушённый" и "разбалованный" в отношении качества звука меломано-аудиофил, у которого очень высокие требования к качеству звука, а для остальных, "глуховатых" - пойдёт и так....Как вы пишите (цитата):"...Но для простого обывателя хоть сейчас в серию и уже давно..."
Это "уламать" "простого убывателя" на самопал с "претензиями" за 4.000 у.е.? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я вам открою глаза, вы свои колонки, если выставите на продажу, то будете долго и нудно продавать. И будете счастливы, если продадите их за минусом в 40% от стоимости самих комплектующих (динамиков и деталюшек). Я не говорю уже за корпуса и остальном.

не совсем так а скорее комплектуха около 800, ну с доводкой и внешним видом около 1300.
Так я и не продаю, я могу просто схему кросовера, обьём и настройку фазоинвертора дать (и это без платно), а про хоть сейчас в массы, я и имел в виду что они уже универсальны я просто довожу под свои желания (даже не так, послушав некоторое время предел, пытаешься за него выскочить (часто бывают ошибки приходиться возвращаться к хорошему icon_smile.gif )), которые день ото дня всё требовательней.
У меня тут спрашивали сколько хочешь я сказал что в таком позорном внешнем виде продавать нельзя, только если по себестоимости, а это за штуку, а за такие деньги нах надо, я что млин плотник чтоль?

Мне не интересны деньги, я пока не этим зарабатываю, можеть когда нибудь, на пенсии, но тогда и слух другой, так что сейчас, все мои знания могу выложить нахаляву, ибо я считаю что нет такого понятия как интелектуальная собственность, вот такой панк. Хотя если придёт спонсер и будет ползать на коленях, я ещё мож с семьёй посоветуюсь, стоит или нет.

жжСтереожж , я не был на выставке .
Грубо и просто - работа важнее и её не переложишь на Дядю . icon_wink.gif

* К Хормейстеру бы вырваться послушать , когда у него Doors(ы) дома пропишутся . icon_rolleyes.gif

ну я тоже не был, хотя еслиб не .... то наверно сходил бы.

Re:

Igor201 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А действительно, почему нет отзывов от посетителей выставки российских Мастеров?..
Собираются с мыслями или не хотят никого обижать?... icon_wink.gif

Попо , а кому они здесь нужны ?
Нас , в данном случае меня , давно уже зачислили в секту... icon_wink.gif
Кому действительно интересно , то есть Сундук , там почитать можно .
* Завтра эту ветку могут выкинуть ...icon_eek.gif

Логично, вот только тогда, Михаил, к вам вопрос: "Если вы сами знаете, что здесь "самопал" никому не нужен и об этом говорите, то к чему все эти ваши (вашей секты и т.д.) ветки о самопале? Почему вы их постоянно "вытаскиваете" на верх, и постоянно говорите, что это якобы не реклама продукции "гуру" и вы вовсе не ищите здесь очередного "клиента" ?". Теперь вы хоть сами подтверждаете, то что вся "реклама" "мастера" ни что иное, как попытки найти клиента....


Михаилу надо ответить как в фильме "Место встречи изменить нельзя", фразой Шарапова адресованной Джигарханяну.
"Ну что мне сделать чтобы вы мне поверили, самому зарезаться или принести справку от Гилева, что я на него не работаю" icon_lol.gif

Игорь привет !
Очень удачно сказали за меня жжСтереожж .

Повторяю уже в который раз , может дойдёт хоть сейчас .
Меня при личных встречах и по телефону Валерий Гилёв просил Ничего не писать на форуме Стерео про его акустику .
Так что , это моё личное в разрез с просьбами Мастера .
* К продажам Акустики и железа , как и к продажам алкоголя (могут подумать некоторые) не имею никакого отношения .
*** Резаться не хочу , а справки нет , уж извиняйте жжСтереожж icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
жжСтереожж , я не был на выставке .
Грубо и просто - работа важнее и её не переложишь на Дядю . icon_wink.gif

Да я так и понял и знал я шо вы и никто из вашей "секты" не поедет на эту выставку. И оно вам не надо. Вы сами знаете "цену" этого "дерьмецца".

За-то вы знаете где дешевле можно купить всевозможное бухло, чем постоянно и делитесь в куче созданных вами веток о "синьке"...Как ни странно, но на это у вас времени хватает, даже с лихвой. А послушать "мастеров", которых вы так пиарите - нет времени. Конечно, такие же выставки бывают "каждую неделю", в следующую пятницу полсушаете...А вот бухло....это "святое"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Даже, эта выставка "самопальщиков" не интересна тем кто постоянно здесь пиарит "мастеров". Хотя сами живут в Москве и выставка была не один день, но им это не интересно...За-то как они "красиво" пытаются впихать самопал, типо "Кто ищет свой звук, тот за 1000 км. приедет послушать "самодел" у "мастера".
z60m писал(а):

Повторяю уже в который раз , может дойдёт хоть сейчас .
Меня при личных встречах и по телефону Валерий Гилёв просил Ничего не писать на форуме Стерео про его акустику .
Так что , это моё личное в разрез с просьбами Мастера .

Блин, но тогда вполне логический вопрос. ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТОЯННО ПИШИТЕ О ГИЛЁВЕ, РЕКЛАМИРУЯ ЕГО "САМОПАЛ" И ССЫЛАЕТЕСЬ НА НЕГО КАК "СЛУХАЧА", СТАВЯ ЕГО В ПРИМЕР И ПОСТОЯННО ГОВОРИТЕ О НЁМ !!!!
Он же вас, "просил" не упоминать его...Вы его не уважаете? Это вполне логические вопросы, которые вытекают из ваших слов.

ну кто ищет тот конечно поедет, а вот тот кто ищет этот звук в гругих местах мож и не поедет. А мож и просто не поедет из прынципа icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif, а мож просто потому что проспал icon_rolleyes.gif или вообще он сам себе дартаньян hmm.gif, а мож это всё сразу и много.

Re:

Gofrey писал(а):
ну кто ищет тот конечно поедет, а вот тот кто ищет этот звук в гругих местах мож и не поедет. А мож и просто не поедет из прынципа icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А вы чего не поехали? Вы же то-же ищите свой звук. Почему бы с познавательной целью не посетить эту выставку. Вот я бы,например, хоть и скептически отношусь к самопалу, НО если бы жил в Москве, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сходил бы на это мероприятие. Послушал, поговорил бы с "мастерами". Не ужели вам это не интересно! Когда ещё случай такой подвернётся, "все" в одном месте. Вы же сами увлекаетесь "самоделом". Я этого вообще не понимаю....

да я х его знает про...л, но жену бы свозил послухать конечно. Честно говоря я просто забыл про это дело. Но жалко можно было бы неплохо погулять выйти так сказать в свет.

Re:

жжСтереожж писал(а):
z60m писал(а):
жжСтереожж , я не был на выставке .
Грубо и просто - работа важнее и её не переложишь на Дядю . icon_wink.gif

Да я так и понял и знал я шо вы и никто из вашей "секты" не поедет на эту выставку. И оно вам не надо. Вы сами знаете "цену" этого "дерьмецца".

За-то вы знаете где дешевле можно купить всевозможное бухло, чем постоянно и делитесь в куче созданных вами веток о "синьке"...Как ни странно, но на это у вас времени хватает, даже с лихвой. А послушать "мастеров", которых вы так пиарите - нет времени. Конечно, такие же выставки бывают "каждую неделю", в следующую пятницу полсушаете...А вот бухло....это "святое"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Даже, эта выставка "самопальщиков" не интересна тем кто постоянно здесь пиарит "мастеров". Хотя сами живут в Москве и выставка была не один день, но им это не интересно...За-то как они "красиво" пытаются впихать самопал, типо "Кто ищет свой звук, тот за 1000 км. приедет послушать "самодел" у "мастера".
z60m писал(а):

Повторяю уже в который раз , может дойдёт хоть сейчас .
Меня при личных встречах и по телефону Валерий Гилёв просил Ничего не писать на форуме Стерео про его акустику .
Так что , это моё личное в разрез с просьбами Мастера .

Блин, но тогда вполне логический вопрос. ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТОЯННО ПИШИТЕ О ГИЛЁВЕ, РЕКЛАМИРУЯ ЕГО "САМОПАЛ" И ССЫЛАЕТЕСЬ НА НЕГО КАК "СЛУХАЧА", СТАВЯ ЕГО В ПРИМЕР И ПОСТОЯННО ГОВОРИТЕ О НЁМ !!!!
Он же вас, "просил" не упоминать его...Вы его не уважаете? Это вполне логические вопросы, которые вытекают из ваших слов.


To Стереожжж:

Послушайте украинский самопал, говорят усилитель Корниенко очень неплохо играет. Отпишитесь форуму после прослушки, будет любопытно увидеть адекватный отчет.
Михаил не рекламирует, поверьте, ему это не надо. Он просто пишет о том, что Гилев делает хорошую акустику за вменяемые деньги и те люди кто действительно захочет, поедут и послушают акустику. А если он пишет это много раз, ну так это его личное дело, пусть у нас хотя бы демократия будет на форуме icon_smile.gif .

Вы можете читать или не читать данные тематики, переходить на личности, оскорблять, но что-то противопоставить серьезное, увы у вас не получается. icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Gofrey писал(а):
ну кто ищет тот конечно поедет, а вот тот кто ищет этот звук в гругих местах мож и не поедет. А мож и просто не поедет из прынципа icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А вы чего не поехали? Вы же то-же ищите свой звук. Почему бы с познавательной целью не посетить эту выставку. Вот я бы,например, хоть и скептически отношусь к самопалу, НО если бы жил в Москве, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сходил бы на это мероприятие. Послушал, поговорил бы с "мастерами". Не ужели вам это не интересно! Когда ещё случай такой подвернётся, "все" в одном месте. Вы же сами увлекаетесь "самоделом". Я этого вообще не понимаю....

А зачем обсуждать то, чего не изменить, я бы тоже был бы рад поехать, но увы не смог.

Зачем обсасывать то , чего уже в принципе нельзя изменить. А понимать вам этого и не надо, вам надо это принять как факт icon_smile.gif

Re:

Igor201 писал(а):

А зачем обсуждать то, чего не изменить, я бы тоже был бы рад поехать, но увы не смог.

Вы живя в Москве не можете послушать то, что у вас в городе, а мне предлагаете ездить по всей Украине и слушать "самопал". Смысл мне ехать под Киев за 700 км. что-бы послушать самопал? У меня нет цели и желания, копаться в говне пытаясь и надеясь найти на "халяву" алмазы... Поверь-те, если у меня есть возможность, то я не упускаю её что-бы с познавательной целью (для себя самого) послушать различные связки. Но, ставить себе цель - ездить и слушать всякий самопал - уволь те! Да и то, что вы предлагаете, тем кто ищет свой звук, ездить по России и слушать, то выделенный на стерео-систему бюджет в 3.000 у.е. будет потрачен только лишь на поездки и проживание в Москве, Питере и т.д... Так что пока соберёшься покупать, уже и денег не будет за что это купить. Все деньги будут потрачены на прослушки и поездки.
На данном форуме у всех стоит вопрос, как бы за 30.000 -60.000 р., максимум 75.000 р. купить "звук" ну может не дороже, но хоть за свою цену. Здесь не стоит вопрос - ЗА ЛЮБУЮ ЦЕНУ, ТО ЧТО Я ХОЧУ!!! По-этому, все эти "поездки с прослушками", оставь-те для Абрамовичей, которые "ищут свой звук", тем олигархам, которые не работают а имеют кучу свободного времени на поездки по всей России и средства на это.
А у всех здесь так:, имеют желание, но не имеют возможности и средств... А эти фразы, типо "Кому надо, тот будет ездить и слушать, всю жизнь превратит в путешествие и смысл её будет в прослушках и т.д..." Это расскажите юнцам из Дома Пионеров или детям олигархов.

мы послушали морель + бейма с парасяундами и следующие за ними ширики, и убежали кушать, ибо звук пакостный был.

P.S. зато винила продавалось много...

Не применительно к кому-то из "профессиональных самопальщиков", ибо уверен, что это в большинстве своем, люди хорошие и главное, энергичные...
Но исключительно в качестве анализа ситуации хотелось бы прояснить некоторые вопросы, т.к. одно с другим никак не сходится. А именно, причинноследственная зависимость "бабло-технологии" с постоянно упоминаемыми инновациями.
Вот только не понятно при чем тут инновации? В чем инновации? о каких инновациях идет речь?
Сейчас все идет к модели увеличения обрачиваемости оборотных средств, т.е. торгуют с малой маржой, но часто. Такова ситуация с финансовым рынком и, соответственно, со стомостью денег.
Я имею в виду инвестиции и отдачу с инвестиций.
Наивно предполагать, что в любой проект не нужны инвестиции.
В той же мере наивно предполагать, что этот инвестиционный проект плод чистого альтруизма. Чудес не бывает. Либо деньги тратятся на себя, т.е. такую АС собирают для своего пользования, либо денгьи тратятся, чтоб их размножить.
Но в таком случае, если исключить модель быстрой оборачиваемости, т.е. производства дешевого ширпотреба остается крайне невыгодная и непонятная идея вбухать некие сеьезные средства и ждать, когда найдется покупатель...
Не верю! Не верю я ни в инновации в самопале, ни в прочее... и в простаков тоже не верю.
Единственный возможный выход в случае использования такой рискованной модели, это некий запас "прочности инвестиций" во времени. И достигается это снижением затрат и увеличением накруток.
Итак, как это можно сделать...
На уровне материалов и т.п.
Покупаются уже готовые драйверы и ставятся в корпус в соответсвии с теми или иными проверенными решениями. Решения можно завуалировать, под инновации... но практически все "велосипеды" уже давно изрбретены, хотя доказывают все время обратное именно самодельщики.
Далее маркетинг, который должен создать образ премиального товара...в конце концов, цена не должна вызывать прямых нареканий.
тут вход идут кабели, изготовленные девственницами высокогорной Шотландии и конденсаторы из которых сочится вся мировая культура, включая саги викингов и сказания древних монголов.
Ну и инновации...куда ж без них.
НИИ... космос ... оборонка...
Какие-то лаборатории с близорукими людьми в белых халатах о которых никому не известно...
В общем, высосанный из пальца, фаетазийный "научный" маркетинг (в последствии основа так называемой "философии"), он же некая оригинальная идея, которая почти ничего не стоит в плане вложений средств для ее реализации (это главное), но преподносится чуть ли не как открытие претендующее не менее чем на нобелевскую премию.
Ну и производство само сабой. Оно должно быть долгим и с минимальным применением всевозможных технологий. Впрочем, это как раз не только не сложно, но и невозможно по-другому.
Ну и в итоге...конский ценник, ибо к моменту завершения одного единсвенного премиального из ценник, с учетом вышеозначенных инвестиций не может не быть вынушительным. Таковы правила.
Реклама?
Назвать High-End, а еще лучше придумать свою внегруппу типа "самый пресамый сперпупер энд", т.е. эндее просто быть не может и на потребительские форумы... вперед и с песней заводить дружбу со всевозможными гуру и т.п.. в общем строить личные отношения, пиарить и в целом создавать нужный фон элитарности кастеря попутно все и вся от брендов и т.п..убеждая новичков в том, что АС с хорошим звуком в принципе не может стоить ниже.... (тут диапазон зависит от затрат помноженных на алчность).
Вот и все особенности, вернее инновации. Только все эти инновации являются скорее инновациями в области бизнеса (впрочем, не факт), а именно, как при минимальных вложениях, не имея должных ресурсов и перспектив конкурировать в маркетинге с дорогими зарубежными разработками.
А какие есть еще варианты?
Ясен пень, что единственным вариантом при такой модели бизнеса будет некая концепция о самом макимальном соотношении "цена-качество", которое можно найти на рынке. Т.е. АС от брендов будут иметь заведомо худшие свойства, независимо от фактов.
Причем, все это именно в рунете. На забугорных форумах бренды до такой степени не опускаются. Да просто там сущетсвует четкая градация, либо ты бренд, либо... извините, самопальщик, т.е. тусуешься на своих форумах, посвященных хоби, а в потребительские с рекламой не лезешь.
Грубо говоря мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Но там еще и инвестируют немного по другому... впрочем, это уже совсем другая тема.

iforoff Вы не учли одного, что в настоящее время, "сампальщики" ищут "простачка", который делает заказ и соответственно "предоплату", и ему "творят шедевры". Хормейстеру Гилёв так и продал "свой проект" за 20.000 у.е., но убедив Хормейстера, что к его "шедеврам" нужны "особенные" усилители, впарил последние ему то-же... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А о звуке этих колонок, Хормейстер долго здесь распинался и его поддерживали те кто не слушал, но является членами "секты-продаваторов" самопала "Валеры" и остального самопала. Блин, вот выставка и отзывы об "отечественных вундеркиндах", ну никак не вписывались в этот миф о чудо-звуке. Ну, кто мог предположить, что люди напишут свои отзывы, полностью "опустив" и раскритиковав сии "шедевры" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Причём не один человек, а почти все участники форума которые были на выставке.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну, а 20.000 уже ушли как дети в школу....Лохом то, себя выставлять как-то неудобно...Теперь до победы будут себя защищать и своего гуру, неся очередную ни чем не подтверждённую чушь....Ну, абы им было хорошо с ихними "песнями"... icon_lol.gif icon_lol.gif

А что бренды? Тоже когда то начинали с нуля, с "самопала", раскручивались как могли. Кто то смог и стал брендом, а кто то канул в небытие. Может кто из наших сегодняшних самопальщиков пробьется.

Не на выставке и в правду было весело и очень познавательно! Всем скептикам могу сказать, что "Русский HI-END" прогрессирует! Но конечно стоит признать, что эта выставка пока ещё сыровата во всех смыслах (все на скорую руку и ногу). Вообще считаю, что к выступлению в 1000 квадратном кафельном «Колизее» стоит очень долго и тщательно готовится! На следующий год думаю будет лучше.

Re:

ML AUDIO писал(а):
На следующий год думаю будет лучше.

главное что бы было!!а там уже прорвемся fan.gif да и народ не весь собрался, интересно было бы послушать новые усилители Клячина(ZKI), систему(ы) Audio Stand Art, ну и все в таком духе...

Re:

~Black~ писал(а):

главное что бы было!!а там уже прорвемся fan.gif ...

Позитив способствует успеху. Удачи!

Re:

жжСтереожж писал(а):
iforoff Вы не учли одного, что в настоящее время, "сампальщики" ищут "простачка", который делает заказ и соответственно "предоплату", и ему "творят шедевры". Хормейстеру Гилёв так и продал "свой проект" за 20.000 у.е., но убедив Хормейстера, что к его "шедеврам" нужны "особенные" усилители, впарил последние ему то-же... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А о звуке этих колонок, Хормейстер долго здесь распинался и его поддерживали те кто не слушал, но является членами "секты-продаваторов" самопала "Валеры" и остального самопала. Блин, вот выставка и отзывы об "отечественных вундеркиндах", ну никак не вписывались в этот миф о чудо-звуке. Ну, кто мог предположить, что люди напишут свои отзывы, полностью "опустив" и раскритиковав сии "шедевры" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Причём не один человек, а почти все участники форума которые были на выставке.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну, а 20.000 уже ушли как дети в школу....Лохом то, себя выставлять как-то неудобно...Теперь до победы будут себя защищать и своего гуру, неся очередную ни чем не подтверждённую чушь....Ну, абы им было хорошо с ихними "песнями"... icon_lol.gif icon_lol.gif


Сложно сказать, да не хочется писать негатив. Откровенно говоря, я симпатизирую людям, которые не сидят на месте и что-то делают, двигают. Звука этих АС (о которых Вы пишете выше) я не слышал, потому ничего плохого сказать не могу. Если люди готовы купить, то значит это того стоит.
Тут вопрос в тенденции, т.е. в том, что существует некий лагерь (довольно обширный), часто агрессивно настроенных людей от верстака, которые создают нервозность. Ну и само собой отсутсвие возможности или желания сделать из чего-то полупрофессионального бренд. Сам факт того, что борьба против брендов - это все равно, что борьба против развития уже удручает. Ведь Бренд (именно с большой буквы) - это конечная и высшая стадия развития любого проекта. Т.е. трансформация в бренд - это успех. Но с чем же они тогда борются? И от чего все это? Не есть ли в основе этой агрессии, исходя из вышесказанного, элементарная зависть к успеху?
Это раздражает и создает общий негативный фон.
Ну почитайте что пишут и говорят те, кто создает российские бренды...
Как правило, что все, что существует - это мусор, т.е. тупо все п-сы, а одни мы Д"Артаньяны. Ну и еще гении...
Ну не наивняк? Дети...

Re:

iforoff писал(а):
Сложно сказать, да не хочется писать негатив. Откровенно говоря, я симпатизирую людям, которые не сидят на месте и что-то делают, двигают. Звука этих АС (о которых Вы пишете выше) я не слышал, потому ничего плохого сказать не могу. Если люди готовы купить, то значит это того стоит.
Тут вопрос в тенденции, т.е. в том, что существует некий лагерь (довольно обширный), часто агрессивно настроенных людей от верстака, которые создают нервозность. Ну и само собой отсутсвие возможности или желания сделать из чего-то полупрофессионального бренд. Сам факт того, что борьба против брендов - это все равно, что борьба против развития уже удручает. Ведь Бренд (именно с большой буквы) - это конечная и высшая стадия развития любого проекта. Т.е. трансформация в бренд - это успех. Но с чем же они тогда борются? И от чего все это? Не есть ли в основе этой агрессии, исходя из вышесказанного, элементарная зависть к успеху?
Это раздражает и создает общий негативный фон.
Ну почитайте что пишут и говорят те, кто создает российские бренды...
Как правило, что все, что существует - это мусор, т.е. тупо все п-сы, а одни мы Д"Артаньяны. Ну и еще гении...
Ну не наивняк? Дети...

Вы или не понимаете или не хотите понимать того, что здесь никт ни с кем не борется и никто не говорит, что "сампоальщики" это плохо. Делают люди что-то, ну и пусть так и будет, ничего противозаконного в этом нет. Но, но ведь весь негатив и весь срач, происходит благодаря провокациям этих самих "самоделкиных" или их "сектантов". И начинается это, когда они начинают поносить дерьмом всех и вся, "обожествляя" свои "поделки", приписывая им "чудо-мега-звук" и всё это происходит с явным неуважением, с огромными амбициями, с выраженной необъективностью, ничем не подтверждёнными своими слуховыми галюцинациями, желанием выдать желаемое за действительность и т.д. и т.п...При этом, для того что-бы "быть чистым" не обязательно мыться, тактика такая что "облив кого-то дерьмом", на его фоне они пытаются выглядить чище. Нормальное сравнение - это организация сравнительных тестов, по типу того как проводят "журналы" со всеми измерениями и слухачами. Но этого "самопальщики" бояться. Они только на словах обливают дерьмом все и всях, причём это носит агрессивный характер. И в этом всём аргумент один - а вы их слышали, послушайте сами, приедьте хрен знает куда, договоритесь о прослушке и тогда....
Вот эти провокации, пораждающие срач и негатив и пораждают соответстующее отношение к "самоделкиным", которые сами и провоцируют вот такие разборки. Ещё они начинают агрессивно реагировать и переходить на обсуждение личностей, когда затрагивают вполне адекватные и логические темы, типо - предоставить графики измерений их акустики, которых у них естественно нет. Тогда возникает логический вопрос, как вы без проведения всех необходимых измерений конструировали свои колонки? На слух? Ну это вызывает в лучшем случае улыбку и может подействовать на новичков.
А по-большому счёту, как вы говорите, вам симпатичны люди которые не сидят а что-то делают. Здесь ключевое слово "что-то"...Ну и пусть себе что-то мастерят, ничего в этом плохого нет. Плохо то, что эти "мастера", начинают "обожествлять" свои поделки, которые далеки от того что им кажется и плохо то, что они обсирают всех и вся ставя во главу свои "детища"....
Оценку продукции "самоделкиных" дают меломаны и аудиофилы. Те, которые покупают их товар (если покупают) и голосуют за это "рублём". Но реальность такова, что таких людей единицы, как говориться на каждый товар есть свой купец, можно и снег зимой продать, нужно только гармотно провести маркетинг и найти лоха. В лучшем случае, люди пытаются сами по схемам интернета, заказать комплектующие и собрать себе колонки. А покупать у "самопальщика" по его космическим ценам его "шедевры", мало кто решается. За-то поговорить об этом и "поддержать" самоделкина, на это многие идут, хотя у самих стерео системы из "брендов".
Вот в чём негатив на "самопал" - из за отношения и провокаций самих самоделкиных и "сочувствующих" им сектантов-рекламаторо-втюхивателей....

Re:

жжСтереожж писал(а):
И в этом всём аргумент один - а вы их слышали, послушайте сами, приедьте хрен знает куда, договоритесь о прослушке и тогда....

и тогда мозги встанут на свое место cowboy.gif

Что касается выставки, то всерьез браться оценивать качество звука представленных систем в ее реальных условиях могут, ну разве что, совсем неопытные посетители.
Я был там в пятницу с 11 до 13 часов, и в субботу с 12 до 16 часов. И о какой-то возможности в таком помещении показать высокое качество звука можно даже не заикаться. Можно было лишь получить общее приблизительное представление о возможном потенциале и характере подачи. Чтобы с высокой степенью попадания оценить в условиях "подземного перехода метро" более глубокие аспекты звучания, нужно обладать нерядовым специфическим опытом - да и в этом случае высока вероятность ошибки в выводах.
Совершенно верно по этому поводу высказался Александр Карелин на SoundEx:

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:55
"Выставка претендующая на наследие выставки РосХай-Энд не проводящейся с 2005 года открылась сегодня в 11ч 11 минут в концертной зоне ТЦ Горбушкин Двор. Было представлено 10(11) сетапов российских производителей(дкак авторские системы так и мелкосерийщики). Акустические условия проведения мероприятия, как я и знал заранее, так оно и оказалось на деле - ужасающие. Поэтому если кто в репортаже с выставки вам начнет рассказывать про ЗВУК - смело можете его закидать камушками. Звука на выставке в таких условиях просто нет..... поэтому сли кто желает посетить мероприятие, то единственное на что можно рассчитывать это на поглазеть и поболтать с производителями. Какой-то звук играли сетапы Валермия Гилева и Михаила(tubeuser), но опять-таки говорить всерьез о серьезном звуке в таком помещении просто не приходится. Скорее всего сносно отыграл-бы и сетап Александра Князева, но в первом круге он свою систему не включал.."


Цель выставки - ознакомительная, это прежде всего встреча и общение двух противоположных сторон энтузиастов высокого конца . После семи лет перерыва, хоть какой-то толчок к возрождению национального Hi-Fi.
Условия обычных выставок "на Коровинском ш." и в прочих "аквариумах" тоже не блещут, мягко говоря. Но люди приходят на выставку, и если что-то их заинтересовывает, в следующий раз приходят послушать уже в нормальных подготовленных условиях.
Так что, даже такая выставка - это событие и праздник!

Re:

iforoff писал(а):
Но с чем же они тогда борются? И от чего все это? Не есть ли в основе этой агрессии, исходя из вышесказанного, элементарная зависть к успеху?
Это раздражает и создает общий негативный фон.
Ну почитайте что пишут и говорят те, кто создает российские бренды...
Как правило, что все, что существует - это мусор, т.е. тупо все п-сы, а одни мы Д"Артаньяны. Ну и еще гении...
Ну не наивняк? Дети...


Вспомнилась басня Крылова.

На Слона всегда лает Моська. И никогда наоборот. icon_wink.gif
При том, что в нашем случае, многие Моськи не прочь бы стать Слонами.

~Black~ писал(а):
Gloibuk писал(а):
aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif
Не так уж и много. В основном все же проигрыватели. В некоторых случаях далеко не самые продвинутые)))

А Гилев ноут без цапа выставил..Вроде с RME...

с ноутом играл ЦАП вейс, и играл шикарно.. с недочетами конечно, не без этого, но в целом очень сильно

Олег, у Валерия на выставке Weiss Minerva играл роль высококачественного интерфейса, транспортирующего "цифру" с ноута на ЦАП, роль которого исполнял Lector Digicode 2.24.
Если на фото внимательно приглядеться к стойке, можно увидеть на нижней ее полке два корпуса: справа сам конвертер, а слева его блок питания.
Кстати, при такой конфигурации цифрового источника, чрезвычайно влияет на звук цифровой кабель стандарта FireWire (соединяющий комп с Минервой).
Со стандартным рыночным проводком звук умирает. С цифровиком Гилева, комп (при грамотной настройке софта) + Вайсс - транспорт очень высокого уровня, обойти который под силу лишь самым выдающимся транспортам, типа CEC TL-0.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Igor201 писал(а):

А зачем обсуждать то, чего не изменить, я бы тоже был бы рад поехать, но увы не смог.

Вы живя в Москве не можете послушать то, что у вас в городе, а мне предлагаете ездить по всей Украине и слушать "самопал". Смысл мне ехать под Киев за 700 км. что-бы послушать самопал? У меня нет цели и желания, копаться в говне пытаясь и надеясь найти на "халяву" алмазы... .


Я не писал что вам надо ездить по всей Украине и слушать, можно сидеть дома за компом и писать гадости icon_smile.gif , это проще всего, не надо тратить сил и времени. icon_smile.gif . Вышел в сеть, нагадил и ушел с гордоподнятой головой icon_smile.gif , настоящий мужчина.

Если вы считаете, что как вы называете "самопал говно", то у вас явно есть предубеждения, значит продолжать с вами дискуссию бесполезно. Обычно, адекватные люди слушают системы, как самопалы так и бренды и выбирают, что им больше понравится по звуку.

Помнится,в старые добрые времена,еще при советской власти,в магазине по продаже телевизоров была такая картина:товар был включен и все телевизоры показывали одну и ту же картинку.У покупателя был выбор.
Так вот к чему это я клоню:а почему бы на выставке не сделать также?Поставить один диск с разными исполнителями и гонять его на всех выставленных образцах.Посетителю остается лишь ходить и сравнивать звучание.Да и выставленные образцы будут находиться в равных условиях...

ну да почему бы и не выдавать всем выставляющимся, диск с набором треков? Идея хорошая. А на всякие возражения отвечать что система должна быть универсальна, а не только для любителей джаза.

Re:

Gofrey писал(а):
ну да почему бы и не выдавать всем выставляющимся, диск с набором треков? Идея хорошая. А на всякие возражения отвечать что система должна быть универсальна, а не только для любителей джаза.

Лично мне эта идея кажется очень здравой! icon_lol.gif

Так полно таких разноплановых миксов выпускается всевозможными фирмами для тестирования.

да и мала того есть много общепризнанных треков для тестирования, но вот беда как не придёшь, так вечно запустять нечто телефонно невразумительное. Особенно меня Гилёв этим обидел icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif ну что за трек если он начинается пол часа.

Re:

Gofrey писал(а):
да и мала того есть много общепризнанных треков для тестирования, но вот беда как не придёшь, так вечно запустять нечто телефонно невразумительное. Особенно меня Гилёв этим обидел icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif ну что за трек если он начинается пол часа.

Георгий, так ты вроде как на выставке не был icon_smile.gif
И когда это Гилев успел тебя "обидеть" неугодным треком? icon_razz.gif

Оказывается не такая уж и тишина!... icon_biggrin.gif
Страсти-мордасти... Я хочу немного остудить пыл ревнителей брендов и поддержать "наших" и вот почему... Самые сообразительные давно поняли происходящее на рынке подобных вещей и сделали для себя правильные выводы. Теперь они слушают не трепатню рекламщиков, а хороший звук у себя дома. Остальные, кто свято верит в "фирму", постоянно мыкаются по салонам за бесконечными "улучшениями" своего гламурно-мебельного набора с крутым шильдиком на морде лица. Мы работаем на отшибе от "цивилизации", но и к нам таких бедолаг заходит в среднем до 10 человек в неделю. А сколько-же их по миру бродит?...
Вопрос стоит так; ЧТО конкретному человеку важно и нужно и ЧТО ему могут предложить разные производители, от самых распиаренных в мурзилках, до самых незнакомых проектов мастеров... Вот когда каждый человек для себя, любимого, ответит на этот простой вопрос, вот тогда и будет тот или иной результат, по желанию.
Здесь некоторые так яростно защищают честь и достоинство "шильдиков" и так небрежно и уничижительно отзываются о творчестве человека, что невольно напрашивается мысль о предвзятости и интересе вероятного торгаша брендами или агента влияния на окладе. А может быть это просто глупость, основанная на многолетнем рекламном зомбировании обывателя. Прощаю эту слабость тем, кто ничего не видит дальше своего носа, не каждая "близорукость" лечится, даже массажем сознания и временем, есть просто конченные снобы по жизни... Сочувствую им искренне...
Не скажу, что ТАМ ничего не делают. Делают и порой вполне солидно, но вот кто это может себе купить, вопрос... 100 000 баксов за пару колоночек не всем по карману, а это только начальная цена серьёзных заморских проектов начального уровня...
http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.htm
Нет, конечно, если кто-то уверен, что ширпотребовские картонные крашенные автокраской коробочки с пластмассовыми динамиками и сопливыми фильтрами что-то могут сыграть, то на здоровье, вперёд за своим гламурным "счастьем"...
Я в виду рода деятельности, по жизни, общаюсь с творческими людьми, художники, музыканты, композиторы и как-то несколько лет назад довелось подержать в руке авторскую гитару 12 - струнку стоимостью около 500 000 рублей. Её сделал для одного известного артиста известный Мастер из Питера. Он делает такие инструметы известным людям много лет. Эта гитара многим похожа на китайские "кремоны" по 10 000 рублей из магазина, только когда я провёл по её серебряным струнам это был такой звук, который мне до сих пор снится, она звучала минут пять после прикосновения руки... Вот что такое ОТЕЧЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ вещь, а некоторые амбициозно-начитанные говоруны путают понятия МАСТЕР и САМОДЕЛКА...
Но больше всего удивляет способность некоторых форумных "знатоков" оценивать то, что они не слушали и не видели, прямо провидцы, блин... Молитесь на шильдики, зарабатываете на них и доверии сограждан?.. Ну и продолжайте, у вас никто не собирается отнимать хлеб. Вы не волнуйтесь так, массовый покупатель весь ваш, с потрохами. При активной поддержке Мирового Маркетингового Министерства (МММ) можете вешать и греть ему всё что угодно ещё долгие годы, вашим внукам хватит этого "творчества". Все серьёзные авторские проекты штучны, избирательны, для особых ценителей всего истинного и необычного и подобные проекты совершенно не способны повлиять на общую тенденцию массового рынка, они просто тонут в "изобилии" прилавков заставленных гламурной акустической мебелью...
п.с. Вчера один посетитель сказал; "Ну почему вся хорошо играющая акустика такая чудная и ни одна "красивая" ни хрена не звучит?"... Хороший вопрос... Наверное понятие КРАСОТЫ у всех разное и приоритеты в жизни тоже... icon_wink.gif

ну если в общем то все правильно говорите-деградацию в сфере производства колонок не видит \не слышит\ только тугой на ухо или барыга с зависшим китайским барахлом icon_cool.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Не скажу, что ТАМ ничего не делают. Делают и порой вполне солидно, но вот кто это может себе купить, вопрос... 100 000 баксов за пару колоночек не всем по карману, а это только начальная цена серьёзных заморских проектов начального уровня...

Попо , что-то я не помню , что бы ты серьёзно "наезжал" на Кремону напольники , у них цена 10Кевро . А Сапфиры за 15-ку вполне достойно .
А если Б/У посмотреть , те же Вандерстины 4-е , да взять их до 250тыр. ...
Это тебе не 2-е , которые ты у Дяди выциганил себе , а ему подсунул своё . Народ на форуме это помнит ..
Ты если врёшь , то хоть ври грамотно , не у себя в салоне всё таки . icon_lol.gif

Бренды пусть и дальше лохов доят. А мы, эстеты и гурманы истинного звука, лучше поддержим наших мастеров. Ведь есть же и у нас таланты, которые вкладывают всю свою душу в свою акустику, да и продают ее дешевле, нежели она реально стоит. И не надо возмущаться, что вместо "сопливого" фильтра мастер поставил всего лишь один резистор от телевизора "Рекорд", а динамик и вовсе Senon, зато какой там корпус! Кто ищет настоящий звук, все равно придет к своему мастеру. Конечно сейчас много мастеров-неумех, которые вслепую лепят пока не очень качественную акустику, например Бать, Гилев и иже с ними. Настоящие мастера скромно сидят где-нибудь на окраине Москвы, в каком-нибудь торговом центре, вы не найдете их шедевры ни на какой выставке. Более того, вы наверняка не найдете и обладателей акустики истинного мастера, потому что все они в высшей степени интеллигентнейшие люди (военные, врачи, учителя) никогда не будут похваляться; они не просиживают на форумах в инете, а все свое свободное время наслаждаются звуком АС мастера. Недавно по секрету раздобыл информацию, что все настоящие мастера берут с покупателей "подписку о неразглашении приобретения и демонстрации авторской акустики посторонним лицам". В настоящий момент известен всего один случай, когда изображение секретного шедевра мастера попало в интернет. Во избежание неприятностей, покупатель был вынужден сделать себе пластическую операцию и покинуть страну. Если он еще живой, то наверняка уже доживает последние дни в какой-нибудь Гватемале под ужасные звуки брендовой акустики. К чему это? В общем, в очередной раз попытался открыть глаза слепым и прочистить уши глухим. Что здесь правда, а что бред, надеюсь, 90% форумчан будет понятно.

Re:

Хормейстер писал(а):
Gofrey писал(а):
да и мала того есть много общепризнанных треков для тестирования, но вот беда как не придёшь, так вечно запустять нечто телефонно невразумительное. Особенно меня Гилёв этим обидел icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif ну что за трек если он начинается пол часа.

Георгий, так ты вроде как на выставке не был icon_smile.gif
И когда это Гилев успел тебя "обидеть" неугодным треком? icon_razz.gif


на Берёзовой, при сравнении усилков всё время включались треки которые нормально послушать никто не мог, не хватало терпения, а времени было не много, если учесть что усилков было несколько.

Теперь ещё немного про наших, есть малосерийные отечественные производства, это одно, а есть хобби у людей это другое это уже самодел, там люди получают удовольствие от схем и комплектухи, по себе скажу что там конкретные качели качества, т.е. сегодня хорошо, завтра перепаял по новой идее стало хуже, потом вроде опять лучше итд, но есть преимущество, там где аудиофилам приходиться менять целиком дорогое оборудование чтобы получить новый приток ощущений, нам самоделкиным стоит только номинал сопротивления за 100 рублей поменять, и вот вам новый звук. icon_smile.gif т.е. идея в том что хобби то живёт и развивается, в отличии от некоторых типа стереожжж которые вродебы купили всё что нужно, может быть даже очень приличного качества, ну а дальше что, чем заниматься? Вот со злости и пишут гадости.

Есть ещё другой принципиальный момент, если собрался покупать бренд, то информацию можно подчерпнуть только из отзывов ну и самому послушать, ни первое ни второе не является обьективным, а вот в самопальных конструкциях появляется ещё составляющая знания того как работает, а это уже весомый + хотя и тоже спорный.

Цитата:
Здесь некоторые так яростно защищают честь и достоинство "шильдиков" и так небрежно и уничижительно отзываются о творчестве человека, что невольно напрашивается мысль о предвзятости и интересе вероятного торгаша брендами или агента влияния на окладе. А может быть это просто глупость, основанная на многолетнем рекламном зомбировании обывателя. Прощаю эту слабость тем, кто ничего не видит дальше своего носа...
...Я в виду рода деятельности, по жизни, общаюсь с творческими людьми, художники, музыканты, композиторы и как-то несколько лет назад довелось подержать в руке авторскую гитару 12 - струнку стоимостью около 500 000 рублей. Её сделал для одного известного артиста известный Мастер из Питера. Он делает такие инструметы известным людям много лет. Эта гитара многим похожа на китайские "кремоны" по 10 000 рублей из магазина, только когда я провёл по её серебряным струнам это был такой звук, который мне до сих пор снится, она звучала минут пять после прикосновения руки... Вот что такое ОТЕЧЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ вещь, а некоторые амбициозно-начитанные говоруны путают понятия МАСТЕР и САМОДЕЛКА...


Чтот совсем уже противоречия... с одной стороны шильдики с другой известные мастера. Не понятно только чем известный мастер не шильдик? Или мастер работает инкогнито?
Прокоп, лучше расскажите откуда может взяться конкурентное качестсво на уровне 100 000 USD, если у мастера нет денег, и откуда у мастера деньги, если он ничего не продает, ибо откуда могут взяться продажи, если он не известен?

ЗЫ: Кстати, фантастическая гитара, которая звучит еще 5 минут, ежлиб она и была в действительности - это полная херня. Кому этот "инструмент" нужен? Также как и АС, которая звучит еще 5 минут после того, как на нее не подается сигнал.

вспонимается мульт нупогоди, "ну почему почему почему был светофор зелёный" icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
...Чтот совсем уже противоречия... с одной стороны шильдики с другой известные мастера. Не понятно только чем известный мастер не шильдик? Или мастер работает инкогнито?
Прокоп, лучше расскажите откуда может взяться конкурентное качестсво на уровне 100 000 USD, если у мастера нет денег, и откуда у мастера деньги, если он ничего не продает, ибо откуда могут взяться продажи, если он не известен?

В одном из Ваших постов мне понравился расклад на "уровень" и "качество" жизни...
В данном случаи...о брендах... ,- "уровень" высок..., "качество" - говно....

Про гитару. Есть версия, что она с батарейками. Ну а про баян... - даже не знаю icon_rolleyes.gif наверное в самом деле работа настоящего мастера!

Тут Прокоп про мастера упомянул.Мне вспоминается такой вот случай.
В школе мой младший сын решил научиться игре на гитаре(сейчас играет на мой взгляд очень недурно).Записался в кружок,вела который женщина-бард.Предложила не покупать инструмент в магазине,а заказать у мастера.На том и порешили.Через какое-то время гитара была готова и мы пришли оценить инструмент.На первый взгляд все как бы и ничего,но меня насторожило то,что она "не строила" и на некоторых ладах появлялся скрип.Замерил мензуру.Расстояние от верхнего порожка до 12-го и от 12-го до нижнего отличалось аж на 5мм!Где ж она будет строить?!Порожки ладов по высоте тоже были разными.Пришлось возвращать инструмент "взад""мастеру".Месяц ушел на доработку.Зато новый инструмент зазвучал.И звучал еще долго,пока по пьяной лавочке его не угробили.
Такая вот история...про тишину. icon_smile.gif

Рюрикъ Вы знаете в чём различие и назначение музыкальных инструментов и систем воспроизодящих музыкальные записи?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рюрикъ Вы знаете в чём различие и назначение музыкальных инструментов и систем воспроизодящих музыкальные записи?

При чем здесь это?
Я отписал про пост Прокопа,касающегося мастера,гитару которого он слышал.И не более того.Суть моего поста:мастера разные бывают.

А я сам играю с 14 лет. Именно на классике и именно классику. Однако пять минут далеко не каждое произведение длится. Но если исходить из того, что первый такт, как и последующие продолжает звучать около пяти минут, то такая гитара уже не классическая а какофоническая, что само по себе тоже искусство. Я имею в виду создание такого инструмента. Однако действительно нужно быть мастером...

>Рюрикъ
Я смотрю, Вы так и пользуете Linear Phase8810 ?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Рюрикъ
Я смотрю, Вы так и пользуете Linear Phase8810 ?

Меня вполне устраивает звучание.Если вы судите о них по пиару в инете,то напрасно.Перед покупкой я тоже начитался.Но на свой страх и риск решил с сыном посмотреть и послушать с моим усилком.Они нас впечатлили.И общим решением мы их купили.Поверьте,у продавца был очень богатый выбор,в т.ч. и титулованной акустики.Но именно эта нас зацепила.Звучание натуральное,иногда даже страшно становится,насколько натуральное.Поверьте мне на слово.Вложенные средства акустика отрабатывает честно!

Re:

Рюрикъ писал(а):
...Если вы судите о них по пиару в инете,то напрасно....

Пиар меньше всего интересует. Спросил, чтобы узнать Ваше мнение, по прошествии времени... Спасибо, что ответили.

Прослушивание,действительно,не напрягает.Постоянно включен тюнер.Фоном-Радио "'Эрмитаж".Голова не устает.Если раньше жена раздражалась от звука предшественника,то теперь спокойно засыпает.
P.S.:Смотрел видео на ю-тубе по теме.Там-клон.Разбирал свои-аккуратная сборка.

Друзья мои, я это пост начал не для того, чтобы вы цитировали мои впечатления и раскладывали всё мною написанное на молекулы... Нужно образно думать. в т.ч. и про звучание гитары во времени и пространстве.
Давайте лучше попросим людей побывавших на той выставке побольше написать впечатлений, что понравилось, что было не очень, а что откровенно было "сырым"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Друзья мои, я это пост начал не для того, чтобы вы цитировали мои впечатления и раскладывали всё мною написанное на молекулы... Нужно образно думать. в т.ч. и про звучание гитары во времени и пространстве.
Давайте лучше попросим людей побывавших на той выставке побольше написать впечатлений, что понравилось, что было не очень, а что откровенно было "сырым"... icon_wink.gif

а смысл? сейчас ведь опять продавцы понабегут как мухи на ..... и начнеться все по новой icon_lol.gif icon_lol.gif

>Прокоп-Поцарапкин
Выставка уже никому не интересна, ты их (форомчан) гитарой "сразил". Сидят дома опупевшие..

интересная новсть от Александра Князева

~Еще одна новость, хорошая. На выставке я сформулировал предложение организовать ассоциацию российских производителей аудиотехники. ВСЕ ПОДДЕРЖАЛИ. Восемь человек уже подписали данную декларацию о намерениях. Итак, суть в том, что я, начиная со следующего номера буду вести рубрику о наших людях в аудио. На страницах своего родного Стерео & Видео. Эдакий дайджест о людях, о железе и о творческих планах. Само собой, разумеется, членам профсоюза приоретет. Думаю, что обременительными членские взносы не будут: решать будем на общем собрании. Выставочную деятельность так же продолжим. Ну и живое общение, обмен мнениями и опытом в придачу."

Кому как, а лично мне интересен будет такой раздел.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Давайте лучше попросим людей побывавших на той выставке побольше написать впечатлений, что понравилось, что было не очень, а что откровенно было "сырым"... icon_wink.gif

А кто мешал самому побывать на той выставке и выложить здесь свои впечатлелки?

Re:

егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Давайте лучше попросим людей побывавших на той выставке побольше написать впечатлений, что понравилось, что было не очень, а что откровенно было "сырым"... icon_wink.gif

А кто мешал самому побывать на той выставке и выложить здесь свои впечатлелки?

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

Re:

егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

А чего мне темнить, я работаю каждый день, мне некогда по выставкам болтаться, у меня самого каждый день на работе выставка... Вы послушали разных Мастеров, а теперь можете разбавить впечатления в нашей "комнате прослушки"... Слабо, обладатели "крутых" шильдиков?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

А чего мне темнить, я работаю каждый день, мне некогда по выставкам болтаться, у меня самого каждый день на работе выставка... Вы послушали разных Мастеров, а теперь можете разбавить впечатления в нашей "комнате прослушки"... Слабо, обладатели "крутых" шильдиков?... icon_biggrin.gif

кстати о мастерстве....
А ты чего это молчишь, у тебя что то новенькое появилось а мы все ни сном ни духом
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95483653/#mainImageLink

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки

Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif


Ну, так многие к этому придут вскоре.... icon_smile.gif Только лучше не ноут+ЦАП, а HTPC(специально настроенный и оптимизированный под звук) + ЦАП.

Расскажите что это такое - HTPC??????

Тема: Странная тишина)) Я уж испугался ,думал Прокоп оглох icon_lol.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
фотки

Во многих связках источник ПК/ноут + ЦАП icon_biggrin.gif

И правильно.

НЕ ПРАВИЛЬНО!!! new_cussing.gif

Фото 31-32, хотел бы я услышать, как эти парасаунды с той акустикой поют! С моими дали вааще вата!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Друзья мои, я это пост начал не для того, чтобы вы цитировали мои впечатления и раскладывали всё мною написанное на молекулы... Нужно образно думать. в т.ч. и про звучание гитары во времени и пространстве.
Давайте лучше попросим людей побывавших на той выставке побольше написать впечатлений, что понравилось, что было не очень, а что откровенно было "сырым"... icon_wink.gif

выставка неплохо прошла! учитывая все возможные обстоятельства. Удалось побывать один денек.
Не умею красиво описывать звук, поэтому ....
Понравилась система "Starlinbox". как по звуку, так и по подходу. Ребята молодцы, решили подойти к построению звука комплексно, и предлагают людям уже готовый комплект оборудования, в который входит АС+усилители(полный триампинг)+что то вроде предусилителя +все провода!! правда и цена хороша, если можно так выразиться - "наш ответ чемберлену"
так же понравились рупора Князева. Середина просто отлично, проработанно все до самых мелких мелочей!
Система от компании "Audioinstrument" просто отличный звук за очень разумные деньги. Если не ошибаюсь стоимость АС равна 85 000р, усилители(транзисторные и ламповые) в среднем 30 000р, и при этом акустику они контролируют хорошо. Играли все жанры на ура.
Система Бурцева, как то не впечатлила, кроме разве что ценой icon_lol.gif
Акустика Гилева порадовала как звучание, так и отделкой! Все отыграло на высоте, что легенькое, что по тяжелее (найтвиш). После всяких там скрипочек и прочего, зал даже оживился когда заиграло "мясо" yo.gif
Полочники, кажется "Tulip Ac." с сабом, особо не впечатлили. Слушал в связке с Parasound. Была еще такая же акустика с усилителем нашего производства, ее послушать не удалось.
Акустика Helium играла немного непонятно. думаю в обычном помещении она бы дала жару.
Вроде все! Все что удалось послушать

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

А чего мне темнить, я работаю каждый день, мне некогда по выставкам болтаться, у меня самого каждый день на работе выставка... Вы послушали разных Мастеров, а теперь можете разбавить впечатления в нашей "комнате прослушки"... Слабо, обладатели "крутых" шильдиков?... icon_biggrin.gif

кстати о мастерстве....
А ты чего это молчишь, у тебя что то новенькое появилось а мы все ни сном ни духом
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95483653/#mainImageLink

Это универсальная системка с итальянскими корнями под 5-ти канальный гибридник. Саб не нужен, играет всё и кино и музыку и видео-концерты... А чего мне кричать что-ли?.. Ну появилась позавчера, а сегодня была установлена клиенту домой... Вот и вся история... Это прототип акустики, что слушал хормейстер, только на один усилитель. Центральный канал как и положено всему настоящему, почти метр в ширину, чтобы звуковые формы в центре были близки к натуральному размеру... Зачем нам привозить людям игрушки, их и так везде навалом...
Говорю-же, у нас постоянная выставка для любознательных меломанов... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

А чего мне темнить, я работаю каждый день, мне некогда по выставкам болтаться, у меня самого каждый день на работе выставка... Вы послушали разных Мастеров, а теперь можете разбавить впечатления в нашей "комнате прослушки"... Слабо, обладатели "крутых" шильдиков?... icon_biggrin.gif

кстати о мастерстве....
А ты чего это молчишь, у тебя что то новенькое появилось а мы все ни сном ни духом
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95483653/#mainImageLink

Это универсальная системка с итальянскими корнями под 5-ти канальный гибридник. Саб не нужен, играет всё и кино и музыку и видео-концерты... А чего мне кричать что-ли?.. Ну появилась позавчера, а сегодня была установлена клиенту домой... Вот и вся история... Это прототип акустики, что слушал хормейстер, только на один усилитель. Центральный канал как и положено всему настоящему, почти метр в ширину, чтобы звуковые формы в центре были близки к натуральному размеру... Зачем нам привозить людям игрушки, их и так везде навалом... icon_wink.gif

Доброго вечера прокоп.
Но есть одно но...все современные ДВД/БД пишутся "дорожками", т.е. 5,1/7,1...где звук поступает на каналы! и за частую "дорожки" идут не слитно а раздельно, и есть моменты когда играет, к примеру, именно саб! не по частотам , а имено по "дорожке"!!! а у тебя получаеться не комплект, как принято говорить в продаваторских сетях icon_rolleyes.gif как не крути, остутсвие саба не компенсирует "низкой" акустикой

Да, центр солидный там на фото.
icon_exclaim.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Друзья мои, я это пост начал не для того, чтобы вы цитировали мои впечатления и раскладывали всё мною написанное на молекулы... Нужно образно думать. в т.ч. и про звучание гитары во времени и пространстве.
Давайте лучше попросим людей побывавших на той выставке побольше написать впечатлений, что понравилось, что было не очень, а что откровенно было "сырым"... icon_wink.gif

выставка неплохо прошла! учитывая все возможные обстоятельства. Удалось побывать один денек.
Не умею красиво описывать звук, поэтому ....
Понравилась система "Starlinbox". как по звуку, так и по подходу. Ребята молодцы, решили подойти к построению звука комплексно, и предлагают людям уже готовый комплект оборудования, в который входит АС+усилители(полный триампинг)+что то вроде предусилителя +все провода!! правда и цена хороша, если можно так выразиться - "наш ответ чемберлену"
так же понравились рупора Князева. Середина просто отлично, проработанно все до самых мелких мелочей!
Система от компании "Audioinstrument" просто отличный звук за очень разумные деньги. Если не ошибаюсь стоимость АС равна 85 000р, усилители(транзисторные и ламповые) в среднем 30 000р, и при этом акустику они контролируют хорошо. Играли все жанры на ура.
Система Бурцева, как то не впечатлила, кроме разве что ценой icon_lol.gif
Акустика Гилева порадовала как звучание, так и отделкой! Все отыграло на высоте, что легенькое, что по тяжелее (найтвиш). После всяких там скрипочек и прочего, зал даже оживился когда заиграло "мясо" yo.gif
Полочники, кажется "Tulip Ac." с сабом, особо не впечатлили. Слушал в связке с Parasound. Была еще такая же акустика с усилителем нашего производства, ее послушать не удалось.
Акустика Helium играла немного непонятно. думаю в обычном помещении она бы дала жару.
Вроде все! Все что удалось послушать

приятно, что нашлись люди побывавшие на выставке cowboy.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Это универсальная системка с итальянскими корнями ...

Цитата:
Прокоповские "самоделы" на итальянской платформе скоро уедут клиентам в Германию и Чехию
Попо , так у тебя корни или платформа итальянская ???

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Это универсальная системка с итальянскими корнями ...

Цитата:
Прокоповские "самоделы" на итальянской платформе скоро уедут клиентам в Германию и Чехию

Попо , так у тебя корни или платформа итальянская ???
И то и другое... icon_wink.gif

Re:

PianoMan писал(а):

... Система от компании "Audioinstrument" просто отличный звук за очень разумные деньги. Если не ошибаюсь стоимость АС равна 85 000р, усилители(транзисторные и ламповые) в среднем 30 000р, и при этом акустику они контролируют хорошо. Играли все жанры на ура.


Мне тоже понравилась АС Audioinstrument, только вот в инете не найду контакты. Не подскажите?

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

А чего мне темнить, я работаю каждый день, мне некогда по выставкам болтаться, у меня самого каждый день на работе выставка... Вы послушали разных Мастеров, а теперь можете разбавить впечатления в нашей "комнате прослушки"... Слабо, обладатели "крутых" шильдиков?... icon_biggrin.gif

кстати о мастерстве....
А ты чего это молчишь, у тебя что то новенькое появилось а мы все ни сном ни духом
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95483653/#mainImageLink

Это универсальная системка с итальянскими корнями под 5-ти канальный гибридник. Саб не нужен, играет всё и кино и музыку и видео-концерты... А чего мне кричать что-ли?.. Ну появилась позавчера, а сегодня была установлена клиенту домой... Вот и вся история... Это прототип акустики, что слушал хормейстер, только на один усилитель. Центральный канал как и положено всему настоящему, почти метр в ширину, чтобы звуковые формы в центре были близки к натуральному размеру... Зачем нам привозить людям игрушки, их и так везде навалом... icon_wink.gif

Доброго вечера прокоп.
Но есть одно но...все современные ДВД/БД пишутся "дорожками", т.е. 5,1/7,1...где звук поступает на каналы! и за частую "дорожки" идут не слитно а раздельно, и есть моменты когда играет, к примеру, именно саб! не по частотам , а имено по "дорожке"!!! а у тебя получаеться не комплект, как принято говорить в продаваторских сетях icon_rolleyes.gif как не крути, остутсвие саба не компенсирует "низкой" акустикой

Это всё теория... На самом деле никакой отдельной дорожки для саба в кино не пишут, просто ресивер вычитает нч-алгоритмы на записи и выделяет их в отдельный канал. Но, если аналоговая система полноценно воспроизводит звук, то саб такой системе не нужен вообще. Сабы придуманы как слабое утешение к сопливой игрушечной акустике.
Ты когда доберёшься, наконец, послушать у меня звук, сам всё поймёшь о чём я говорю... Не утомляй себя пустой теорией... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

А чего мне темнить, я работаю каждый день, мне некогда по выставкам болтаться, у меня самого каждый день на работе выставка... Вы послушали разных Мастеров, а теперь можете разбавить впечатления в нашей "комнате прослушки"... Слабо, обладатели "крутых" шильдиков?... icon_biggrin.gif

кстати о мастерстве....
А ты чего это молчишь, у тебя что то новенькое появилось а мы все ни сном ни духом
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95483653/#mainImageLink

Это универсальная системка с итальянскими корнями под 5-ти канальный гибридник. Саб не нужен, играет всё и кино и музыку и видео-концерты... А чего мне кричать что-ли?.. Ну появилась позавчера, а сегодня была установлена клиенту домой... Вот и вся история... Это прототип акустики, что слушал хормейстер, только на один усилитель. Центральный канал как и положено всему настоящему, почти метр в ширину, чтобы звуковые формы в центре были близки к натуральному размеру... Зачем нам привозить людям игрушки, их и так везде навалом... icon_wink.gif

Доброго вечера прокоп.
Но есть одно но...все современные ДВД/БД пишутся "дорожками", т.е. 5,1/7,1...где звук поступает на каналы! и за частую "дорожки" идут не слитно а раздельно, и есть моменты когда играет, к примеру, именно саб! не по частотам , а имено по "дорожке"!!! а у тебя получаеться не комплект, как принято говорить в продаваторских сетях icon_rolleyes.gif как не крути, остутсвие саба не компенсирует "низкой" акустикой

Это всё теория... На самом деле никакой отдельной дорожки для саба в кино не пишут, просто ресивер вычитает нч-алгоритмы на записи и выделяет их в отдельный канал. Но, если аналоговая система полноценно воспроизводит звук, то саб такой системе не нужен вообще. Сабы придуманы как слабое утешение к сопливой игрушечной акустике.
Ты когда доберёшься, наконец, послушать у меня звук, сам всё поймёшь о чём я говорю... Не утомляй себя пустой теорией... icon_wink.gif

вот если бы Ваш салон работал по ночам было бы вообще идеально..щас работы навалом, думал будет по легче, а в реале вышло не айс. приходиться до 10 вечера работать gaz.gif
про ресивер и вычитывание алгоритмов не согласен icon_exclaim.gif

Re:

Cooler писал(а):
PianoMan писал(а):

... Система от компании "Audioinstrument" просто отличный звук за очень разумные деньги. Если не ошибаюсь стоимость АС равна 85 000р, усилители(транзисторные и ламповые) в среднем 30 000р, и при этом акустику они контролируют хорошо. Играли все жанры на ура.


Мне тоже понравилась АС Audioinstrument, только вот в инете не найду контакты. Не подскажите?

Отвечу за PianoMan. На выставке представлял "аудиоинструмент" Глазунов Сергей, его номер 8 (903) 139-14-63 . Так же его можно встретить в вегалабе (если не ошибаюсь).

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Кто объяснит?... icon_rolleyes.gif
http://www.ma-za.ru/amplifers/loree.html
http://www.ma-za.ru/amplifers/aleks_gold1.html
и
http://audioinstrument.narod.ru/usil/usilki.html
Так чьи-же это усилители?...

а не все равно..главное звук! не твои ли слова

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Кто объяснит?... icon_rolleyes.gif
http://www.ma-za.ru/amplifers/loree.html
http://www.ma-za.ru/amplifers/aleks_gold1.html
и
http://audioinstrument.narod.ru/usil/usilki.html
Так чьи-же это усилители?...

а не все равно..главное звук! не твои ли слова

Просто поразительное сходство форм... Интересно, а как с ценами?... icon_rolleyes.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
егорий писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Говорил-же, люди приезжали на прослушки... А потом, моё мнение могут истолковать как предвзятое. У меня ведь не заржавеет сказать так как есть, без прекрас. А это не всем нравится... icon_wink.gif

Да ладно! Темниш....

А чего мне темнить, я работаю каждый день, мне некогда по выставкам болтаться, у меня самого каждый день на работе выставка... Вы послушали разных Мастеров, а теперь можете разбавить впечатления в нашей "комнате прослушки"... Слабо, обладатели "крутых" шильдиков?... icon_biggrin.gif

кстати о мастерстве....
А ты чего это молчишь, у тебя что то новенькое появилось а мы все ни сном ни духом
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/95483653/#mainImageLink

Это универсальная системка с итальянскими корнями под 5-ти канальный гибридник. Саб не нужен, играет всё и кино и музыку и видео-концерты... А чего мне кричать что-ли?.. Ну появилась позавчера, а сегодня была установлена клиенту домой... Вот и вся история... Это прототип акустики, что слушал хормейстер, только на один усилитель. Центральный канал как и положено всему настоящему, почти метр в ширину, чтобы звуковые формы в центре были близки к натуральному размеру... Зачем нам привозить людям игрушки, их и так везде навалом... icon_wink.gif

Доброго вечера прокоп.
Но есть одно но...все современные ДВД/БД пишутся "дорожками", т.е. 5,1/7,1...где звук поступает на каналы! и за частую "дорожки" идут не слитно а раздельно, и есть моменты когда играет, к примеру, именно саб! не по частотам , а имено по "дорожке"!!! а у тебя получаеться не комплект, как принято говорить в продаваторских сетях icon_rolleyes.gif как не крути, остутсвие саба не компенсирует "низкой" акустикой

Это всё теория... На самом деле никакой отдельной дорожки для саба в кино не пишут, просто ресивер вычитает нч-алгоритмы на записи и выделяет их в отдельный канал. Но, если аналоговая система полноценно воспроизводит звук, то саб такой системе не нужен вообще. Сабы придуманы как слабое утешение к сопливой игрушечной акустике.
Ты когда доберёшься, наконец, послушать у меня звук, сам всё поймёшь о чём я говорю... Не утомляй себя пустой теорией... icon_wink.gif

вот если бы Ваш салон работал по ночам было бы вообще идеально..щас работы навалом, думал будет по легче, а в реале вышло не айс. приходиться до 10 вечера работать gaz.gif
про ресивер и вычитывание алгоритмов не согласен icon_exclaim.gif

Звук покажет кто прав...
А что, прямо и выходных не бывает?... icon_rolleyes.gif

Re:

~Black~ писал(а):
?

Отвечу за PianoMan. На выставке представлял "аудиоинструмент" Глазунов Сергей, его номер 8 (903) 139-14-63 . Так же его можно встретить в вегалабе (если не ошибаюсь).[/quote] спасибо

ненавязчивая такая реклама... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Просто поразительное сходство форм... Интересно, а как с ценами?...
Звук покажет кто прав...
А что, прямо и выходных не бывает?... icon_rolleyes.gif

цены однако впечатляют icon_lol.gif
http://www.bestacoustic.ru/maestro-fantini-6p3s-e.html
68 000 рублей, против 36 000 рублей от "аудиоинструмента"(перед глазами прайс а-мента, подрезал на выставке для изучения)
хотя на вегалабе обсуждались ихние уси...многие хвалят транс-ры производства "а-мента", да и комплектуху по мелочам.

С выхами когда как...да и бабло нужно. поэтому в моих интересах фигачить по полной программе icon_rolleyes.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Просто поразительное сходство форм... Интересно, а как с ценами?...
Звук покажет кто прав...
А что, прямо и выходных не бывает?... icon_rolleyes.gif

цены однако впечатляют icon_lol.gif
http://www.bestacoustic.ru/maestro-fantini-6p3s-e.html
68 000 рублей, против 36 000 рублей от "аудиоинструмента"(перед глазами прайс а-мента, подрезал на выставке для изучения)
хотя на вегалабе обсуждались ихние уси...многие хвалят транс-ры производства "а-мента", да и комплектуху по мелочам.

С выхами когда как...да и бабло нужно. поэтому в моих интересах фигачить по полной программе icon_rolleyes.gif

Ну раз такое дело, то фигачь... icon_biggrin.gif
А когда устанешь и захочется расслабухи, то заходи, чё-нить лирическое послушаем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ну раз такое дело, то фигачь... icon_biggrin.gif
А когда устанешь и захочется расслабухи, то заходи, чё-нить лирическое послушаем... icon_wink.gif

посмотрим

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Да, центр солидный там на фото.
icon_exclaim.gif

Нормальный центр для нормального звука. У нас ещё больше есть... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Да, центр солидный там на фото.
icon_exclaim.gif

У нас ещё больше есть... icon_wink.gif

А пищалок там, сколько?

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Да, центр солидный там на фото.
icon_exclaim.gif

У нас ещё больше есть... icon_wink.gif

А пищалок там, сколько?

Там три, а сколько надо?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Да, центр солидный там на фото.
icon_exclaim.gif

У нас ещё больше есть... icon_wink.gif

А пищалок там, сколько?

Там три, а сколько надо?... icon_wink.gif

Сам вижу, что три(а для чего?). Я про тот, который ещё больше.

icon_smile.gif Тоже обратил внимание на три твитера, но стесняюсь спросить... думается. что это корпоративная тайна. И еще шильдик. который не вписался толком в эту самую центральную Ас...
Но тут понятно, с гламурными палочками для кино и вообще с шильдиками от брендов бороться можно размерами своего шильдика.

Я тоже думаю, что три пищалки маловато будет... icon_wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1630176&hid=90548

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я тоже думаю, что три пищалки маловато будет... icon_wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1630176&hid=90548

Тогда вуферов добавь. Всё же, зачем три пищали, верха не хватает?

Re:

Dm.K. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я тоже думаю, что три пищалки маловато будет... icon_wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1630176&hid=90548

Тогда вуферов добавь. Всё же, зачем три пищали, верха не хватает?

Верх бывает разный, маленький и большой... icon_wink.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Всё же, зачем три пищали, верха не хватает?

Иногда таким путем добиваются необходимого уровня чувствительности на ВЧ.

Re:

Хормейстер писал(а):
Dm.K. писал(а):
Всё же, зачем три пищали, верха не хватает?

Иногда таким путем добиваются необходимого уровня чувствительности на ВЧ.



Суперчутьё? icon_smile.gif

Re:

icon_lol.gif
Так это-же звуковой проектор для кино! Там другая тема... icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
icon_lol.gif
Так это-же звуковой проектор для кино! Там другая тема... icon_biggrin.gif

icon_smile.gif

Для примера вот эта модель подойдет лучше icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Для примера вот эта модель подойдет лучше icon_biggrin.gif

laugh.gif

У Прокопа сет...Сет пищалок - недомакинтош какой-то. Но можно втюхать лохам про большой звук в области ВЧ. Три не один. Маркетинг в чистом виде и ничего более... Точно такой же маркетинг, как байки про монолит дуба и про незвучащий гламур от брендов. Только неумелый какой-то...ибо излишне параноидальный. А параноидальность отпугивает.

Re:

Cooler писал(а):
PianoMan писал(а):

... Система от компании "Audioinstrument" просто отличный звук за очень разумные деньги. Если не ошибаюсь стоимость АС равна 85 000р, усилители(транзисторные и ламповые) в среднем 30 000р, и при этом акустику они контролируют хорошо. Играли все жанры на ура.


Мне тоже понравилась АС Audioinstrument, только вот в инете не найду контакты. Не подскажите?

Audioinstrument представлял только усилители, а АС разработаны Игорем Кутузовым, в том числе и сам ШП 8" динамик! По поводу есть ли в Audioinstrument эта акустика или нет, не могу сказать.

Re:

PianoMan писал(а):

Audioinstrument представлял только усилители, а АС разработаны Игорем Кутузовым, в том числе и сам ШП 8" динамик! По поводу есть ли в Audioinstrument эта акустика или нет, не могу сказать.

Спасибо, выясню.

Re:

Cooler писал(а):
PianoMan писал(а):

Audioinstrument представлял только усилители, а АС разработаны Игорем Кутузовым, в том числе и сам ШП 8" динамик! По поводу есть ли в Audioinstrument эта акустика или нет, не могу сказать.

Спасибо, выясню.
Была еще АС которая понравилась (контакты есть), но не хочу называть название, чтобы не быть заподозренным в рекламе.

Врятли это потянет на рекламу.
Кстати, Вы тоже были на этой выстваке? Что Вам понравилось/не понравилось на ней. А то я смотрю кроме меня здесь никто не отписался

Re:

PianoMan писал(а):

Кстати, Вы тоже были на этой выстваке? Что Вам понравилось/не понравилось на ней. А то я смотрю кроме меня здесь никто не отписался

Отписался на другом форуме, один из "доброжелателей" уличил меня во "лжи". Зачем нужно кому то доказывать,.. нервничать. Лучше буду слушать музыку и наблюдать за форумом со со стороны - забавно когда взрослые мужики хвастаются "статусными" игрушками. icon_biggrin.gif

Re:

Cooler писал(а):
PianoMan писал(а):

Кстати, Вы тоже были на этой выстваке? Что Вам понравилось/не понравилось на ней. А то я смотрю кроме меня здесь никто не отписался

Отписался на другом форуме, один из "доброжелателей" уличил меня во "лжи". Зачем нужно кому то доказывать,.. нервничать. Лучше буду слушать музыку и наблюдать за форумом со со стороны - забавно когда взрослые мужики хвастаются "статусными" игрушками. icon_biggrin.gif

а вот это уже интересно. можно по подробнее, и если так все "горячо" идет то в личку

Re:

PianoMan писал(а):

а вот это уже интересно. можно по подробнее, и если так все "горячо" идет то в личку


В личку можно, но чуть попозже - начинается турнир в Лондоне по теннису.

Re:

Cooler писал(а):
PianoMan писал(а):

а вот это уже интересно. можно по подробнее, и если так все "горячо" идет то в личку


В личку можно, но чуть попозже - начинается турнир в Лондоне по теннису.

смотрите чтобы Вас не учли в рекламе теннисного турнира в Лондоне icon_lol.gif icon_lol.gif
буду ждать письма в личку

вот решил в обед написать опус в этой ветки.
так сказать мысли вслух.
рассмотрим проблему с 4 сторон.
1.Известные бренды .
Масса рекламы , промывание мозгов и т.д.
Цены дествительно завышены и не соответствыют звуку да и сам звук начинается с как минимум 2-3 тыс. евро а более менеее приличный как минимум раза в два дороже. Но самое прескорбное что у некоторых его вообще НЕТ за любые деньги.

2. Мелкосерийные европейские и американские ,азиатские бренды.
Звук чаще всего есть и за вполне вмненяемые деньги в принципе можно взять нормальные вещи и пичём дешевле чем "мастер " сделает icon_smile.gif
проблема заключается только в двух моментах
А. иногда подводит качество сборки (при всей монументальности и продуманности конструкции icon_smile.gif )
Б. По понтоватся шильдиком не получится перед лохами знакомыми.

3.Самопал "мастера" - ничего хорошего сказать не могу .
Допускаю по теории вероятности что где-то они существуют.
Но то что попадалось на моем пути .
Это индивидумы с сильно завышенным самомнением , не переваривающие ничьего мнения кроме своего. Вообщем "мессии" icon_smile.gif .
Обычно их творения яяяяявно переоценены ими самими , переигрывают с их слов всё что движется. Но при сравнении что то этого не получается. часто используют не те компоненты в своих творения что заявляют.
Лично я встречал только дествительно отличные вещи сделанные Александром Таримом .
Хотя ещё раз говорю что это описание не всех "Мастеров" .
Но почему то подозрительно большой процент попадается именно таких! и не только мне.

4. Мелко серийное Российское производство.
ну во первых хочу сказать что те кто выставился на выставке - уже смелые люди.
По той причине что помещение подходит для музыки так же как коровник !
Там в принципе ничего не должно звучать.
Но проблема наших производителей в том же что и иностранных в пункте 2. только в большей степени. + некоторые недороботки или откровенные самопальные детали в дизайне.
Ну и самое главное нет экономической подготовки . мало сделать хорошую вещь. Надо её правильно преподать , выстроить дистрибьютерскую и диллерскую сеть в стране и за рубежом . Как это делать у наших производителей нет ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и в этом главная проблема неразвитости отечетвенного hi-fi и hig- end.

Ну вот вроде и всё пора дальше работать
icon_smile.gif
ОЙ забыл.
ПРОКОПУ отдельное спасибо за "Гитару" .
Несколько раз перечитывал.
Предлагаю выдвинуть на соискание премии "БАЙКА ГОДА"
на нашем форуме. icon_lol.gif

Зачем так много придумывать, писать и так далеко заходить на посадку. Сказал-бы мне прямо... не верю!... И всё...
Но ты сам проговорился, что интерес к Мастерам имеется... А в остальном я согласен. Мало взять журнал с чужими чертежами и попытаться повторить, нужно понимать суть вещей, а вот это не все догоняют, потому и разочарований у тебя так много. Ты просто с Мастерами не общался, ты общался с самопалом копированным в худших традициях. Но людям не запретишь заниматься этим делом, даже если у них от природы медведь уши оттоптал напрочь, они уверены, что простых инженерных знаний и калькулятора достаточно для построения звука. Ну это их заблуждение и оборачивается их-же проблемами... В мире вообще хорошего мало, в основном всё завалено муйнёй гламурной, в любой области, а хорошее и настоящее затрахаешься искать среди этих развалов... Но кто ищет, тот находит, остальные занимаются "прогревами"...icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):
вот решил в обед написать опус в этой ветки.
так сказать мысли вслух.
рассмотрим проблему с 4 сторон.
1.Известные бренды .
Масса рекламы , промывание мозгов и т.д.
Цены дествительно завышены и не соответствыют звуку да и сам звук начинается с как минимум 2-3 тыс. евро а более менеее приличный как минимум раза в два дороже. Но самое прескорбное что у некоторых его вообще НЕТ за любые деньги.

2. Мелкосерийные европейские и американские ,азиатские бренды.
Звук чаще всего есть и за вполне вмненяемые деньги в принципе можно взять нормальные вещи и пичём дешевле чем "мастер " сделает icon_smile.gif
проблема заключается только в двух моментах
А. иногда подводит качество сборки (при всей монументальности и продуманности конструкции icon_smile.gif )
Б. По понтоватся шильдиком не получится перед лохами знакомыми.

3.Самопал "мастера" - ничего хорошего сказать не могу .
Допускаю по теории вероятности что где-то они существуют.
Но то что попадалось на моем пути .
Это индивидумы с сильно завышенным самомнением , не переваривающие ничьего мнения кроме своего. Вообщем "мессии" icon_smile.gif .
Обычно их творения яяяяявно переоценены ими самими , переигрывают с их слов всё что движется. Но при сравнении что то этого не получается. часто используют не те компоненты в своих творения что заявляют.
Лично я встречал только дествительно отличные вещи сделанные Александром Таримом .
Хотя ещё раз говорю что это описание не всех "Мастеров" .
Но почему то подозрительно большой процент попадается именно таких! и не только мне.

4. Мелко серийное Российское производство.
ну во первых хочу сказать что те кто выставился на выставке - уже смелые люди.
По той причине что помещение подходит для музыки так же как коровник !
Там в принципе ничего не должно звучать.
Но проблема наших производителей в том же что и иностранных в пункте 2. только в большей степени. + некоторые недороботки или откровенные самопальные детали в дизайне.
Ну и самое главное нет экономической подготовки . мало сделать хорошую вещь. Надо её правильно преподать , выстроить дистрибьютерскую и диллерскую сеть в стране и за рубежом . Как это делать у наших производителей нет ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и в этом главная проблема неразвитости отечетвенного hi-fi и hig- end.

Ну вот вроде и всё пора дальше работать
icon_smile.gif
ОЙ забыл.
ПРОКОПУ отдельное спасибо за "Гитару" .
Несколько раз перечитывал.
Предлагаю выдвинуть на соискание премии "БАЙКА ГОДА"
на нашем форуме. icon_lol.gif

Вам с некоторых пор стали недоступны распиаренные бренды, так как возить из Европы нельзя, а перекупать не выгодно. Через москалей не хочется, так как прибыль 50%, а 150-300, как на Мелкосерийные европейские и американские ,азиатские бренды. Так, что не надо морочить голову форумчанам, кстати закупка подобных мелкосерийных брендов напрямую в том числе и мой путь, но нет там никакого выдающегося или лучше чем в брендах звука, просто бренды у нас разные и качество у них разное, а цена зачастую одинаковая. По нашим самопальщикам полностью согласен.

Ну что такое "самопальщик" узнаешь когда в Москву приедешь, у вас там с этим проблемы, я вижу...
А теперь поподробнее, пожалуйста, о мелкосерийных моделях, которые ты возишь себе и у которых звук как и у картонно-пластмассовых брендов с китайского конвеера... Очень любопытно, парочку примеров в студию, пожалуйста... icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
вот решил в обед написать опус в этой ветки.
так сказать мысли вслух.
рассмотрим проблему с 4 сторон.
1.Известные бренды .
Масса рекламы , промывание мозгов и т.д.
Цены дествительно завышены и не соответствыют звуку да и сам звук начинается с как минимум 2-3 тыс. евро а более менеее приличный как минимум раза в два дороже. Но самое прескорбное что у некоторых его вообще НЕТ за любые деньги.

2. Мелкосерийные европейские и американские ,азиатские бренды.
Звук чаще всего есть и за вполне вмненяемые деньги в принципе можно взять нормальные вещи и пичём дешевле чем "мастер " сделает icon_smile.gif
проблема заключается только в двух моментах
А. иногда подводит качество сборки (при всей монументальности и продуманности конструкции icon_smile.gif )
Б. По понтоватся шильдиком не получится перед лохами знакомыми.

3.Самопал "мастера" - ничего хорошего сказать не могу .
Допускаю по теории вероятности что где-то они существуют.
Но то что попадалось на моем пути .
Это индивидумы с сильно завышенным самомнением , не переваривающие ничьего мнения кроме своего. Вообщем "мессии" icon_smile.gif .
Обычно их творения яяяяявно переоценены ими самими , переигрывают с их слов всё что движется. Но при сравнении что то этого не получается. часто используют не те компоненты в своих творения что заявляют.
Лично я встречал только дествительно отличные вещи сделанные Александром Таримом .
Хотя ещё раз говорю что это описание не всех "Мастеров" .
Но почему то подозрительно большой процент попадается именно таких! и не только мне.

4. Мелко серийное Российское производство.
ну во первых хочу сказать что те кто выставился на выставке - уже смелые люди.
По той причине что помещение подходит для музыки так же как коровник !
Там в принципе ничего не должно звучать.
Но проблема наших производителей в том же что и иностранных в пункте 2. только в большей степени. + некоторые недороботки или откровенные самопальные детали в дизайне.
Ну и самое главное нет экономической подготовки . мало сделать хорошую вещь. Надо её правильно преподать , выстроить дистрибьютерскую и диллерскую сеть в стране и за рубежом . Как это делать у наших производителей нет ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и в этом главная проблема неразвитости отечетвенного hi-fi и hig- end.

Ну вот вроде и всё пора дальше работать
icon_smile.gif
ОЙ забыл.
ПРОКОПУ отдельное спасибо за "Гитару" .
Несколько раз перечитывал.
Предлагаю выдвинуть на соискание премии "БАЙКА ГОДА"
на нашем форуме. icon_lol.gif

Вам с некоторых пор стали недоступны распиаренные бренды, так как возить из Европы нельзя, а перекупать не выгодно. Через москалей не хочется, так как прибыль 50%, а 150-300, как на Мелкосерийные европейские и американские ,азиатские бренды. Так, что не надо морочить голову форумчанам, кстати закупка подобных мелкосерийных брендов напрямую в том числе и мой путь, но нет там никакого выдающегося или лучше чем в брендах звука, просто бренды у нас разные и качество у них разное, а цена зачастую одинаковая. По нашим самопальщикам полностью согласен.

А я не морочу.(по мойму я вообще в данном сообщение акцент на себе не делал. как я уже говорил я не ставлю целью продвигать свой бизнес на форуме . вообще считаю это вредным для дела. и вам не советую . хотя в принципе я знаю у вас на это другой взгляд.) Почему недоступны распеаренные ? вполне доступны , просто уже не так интересны. наоборот мы их держим для сравнения с мелкосерийными. Чтобы сомнивающемся сами убедились что разница есть.
Если её не будет то зачем брать неизвестный бренд(кота в мешке)

Re:

leonj писал(а):

1.Известные бренды .
Масса рекламы , промывание мозгов и т.д.
Цены дествительно завышены и не соответствыют звуку да и сам звук начинается с как минимум 2-3 тыс. евро а более менеее приличный как минимум раза в два дороже. Но самое прескорбное что у некоторых его вообще НЕТ за любые деньги.

2. Мелкосерийные европейские и американские ,азиатские бренды.
Звук чаще всего есть и за вполне вмненяемые деньги в принципе можно взять нормальные вещи и пичём дешевле чем "мастер " сделает icon_smile.gif
проблема заключается только в двух моментах
А. иногда подводит качество сборки (при всей монументальности и продуманности конструкции icon_smile.gif )
Б. По понтоватся шильдиком не получится перед лохами знакомыми.

А какие фирмы можно отнести к мелкосерийным производствам? понятное дело, что всякого рода KEF, Dynaudio, Nad, Monitor Audio, Denon, B&W можно отнести к крупным(если можно так выразиться) брендам.... а что отнести к мелкосерийным? deal.gif

Re:

PianoMan писал(а):
leonj писал(а):

1.Известные бренды .
Масса рекламы , промывание мозгов и т.д.
Цены дествительно завышены и не соответствыют звуку да и сам звук начинается с как минимум 2-3 тыс. евро а более менеее приличный как минимум раза в два дороже. Но самое прескорбное что у некоторых его вообще НЕТ за любые деньги.

2. Мелкосерийные европейские и американские ,азиатские бренды.
Звук чаще всего есть и за вполне вмненяемые деньги в принципе можно взять нормальные вещи и пичём дешевле чем "мастер " сделает icon_smile.gif
проблема заключается только в двух моментах
А. иногда подводит качество сборки (при всей монументальности и продуманности конструкции icon_smile.gif )
Б. По понтоватся шильдиком не получится перед лохами знакомыми.

А какие фирмы можно отнести к мелкосерийным производствам? понятное дело, что всякого рода KEF, Dynaudio, Nad, Monitor Audio, Denon, B&W можно отнести к крупным(если можно так выразиться) брендам.... а что отнести к мелкосерийным? deal.gif

ну вот ваш Kudos к примеру.
насчёт первых двух. kef вроде китайцы купили так что это теперь торговая марка а дины скорее крепкие середняки.

http://www.audiomagia.ru/?page=tovar&itemID=1223
Так это тоже в Китае заказывают... 80 000 за такие микро- колонюсечки из того-же картона... Чего-ж здесь эксклюзивного?.. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://www.audiomagia.ru/?page=tovar&itemID=1223
Так это тоже в Китае заказывают... 80 000 за такие микро- колонюсечки из того-же картона... Чего-ж здесь эксклюзивного?.. icon_rolleyes.gif

ну во первых не эти а вот эти http://www.kudosaudio.com/en/loudspeakers/c20/
Во вторых Китаем там и не пахло! Если конечно Вы не предложите конкретные факты.
А что там эксклюзивного? Например звук, может быть нижнего баса там нет, зато все остальное на высоте

Давно хочется узнать: какая система для уважаемых участников форума (Прокопа, Алекса555, и других, не менее уважаемых) является эталоном звука? Без учета цены.
Отпишитесь, если не трудно. И обязательно с подробной информацией о тестовых композициях. Уверен, мы будем лучше понимать друг друга, обсуждая системы компромисные.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://www.audiomagia.ru/?page=tovar&itemID=1223
Так это тоже в Китае заказывают... 80 000 за такие микро- колонюсечки из того-же картона... Чего-ж здесь эксклюзивного?.. icon_rolleyes.gif

Кстати вам Правильно сказали.
Вот я если говорю что Китай могу доказать вплоть до адреса завода где собирали.
А от вас такой обьективности что то не видно.
Помнится только слышал от вас "пургу" про то что Акмеру проектируют Росяяне icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот это точно смешно!

Re:

Kazandr писал(а):
Давно хочется узнать: какая система для уважаемых участников форума (Прокопа, Алекса555, и других, не менее уважаемых) является эталоном звука? Без учета цены.
Отпишитесь, если не трудно. И обязательно с подробной информацией о тестовых композициях. Уверен, мы будем лучше понимать друг друга, обсуждая системы компромисные.

Есть разный уровень аппаратуры вот и всё , а искать эталон глупо
С таким жеуспехом можно идеал женской красоты искать icon_confused.gif

Еще более глупо его не искать.

Re:

Kazandr писал(а):
Давно хочется узнать: какая система для уважаемых участников форума (Прокопа, Алекса555, и других, не менее уважаемых) является эталоном звука? Без учета цены.
Отпишитесь, если не трудно. И обязательно с подробной информацией о тестовых композициях. Уверен, мы будем лучше понимать друг друга, обсуждая системы компромисные.

Более, чем странный вопрос, особенно про композиции. Понимаете мы никогда не поймем друг друга, это как глухой с слепым. Вы убедили себя , что живете уже в другом мире, а я еще в этом, надеюсь теперь мы поняли друг друга? По секрету уже неделю на работе слушаю очень недорогую систему, но нравится, зацепило icon_biggrin.gif

Алекс, хочется думать, что Вы просто сделали вид, что не поняли, о чем речь.

Re:

leonj писал(а):
Kazandr писал(а):
Давно хочется узнать: какая система для уважаемых участников форума (Прокопа, Алекса555, и других, не менее уважаемых) является эталоном звука? Без учета цены.
Отпишитесь, если не трудно. И обязательно с подробной информацией о тестовых композициях. Уверен, мы будем лучше понимать друг друга, обсуждая системы компромисные.

Есть разный уровень аппаратуры вот и всё , а искать эталон глупо
С таким жеуспехом можно идеал женской красоты искать icon_confused.gif

А давайте поищем!

Re:

Kazandr писал(а):
Алекс, хочется думать, что Вы просто сделали вид, что не поняли, о чем речь.

Я прекрасно понял о чем речь, поэтому и сделал вид, что не понял icon_biggrin.gif

Думаю, и все остальные друзья-соперники постесняются....

Прекрасный риторический вопрос. Но точка ли?

интересно, почему кудос на НЧ эксели не использует...

дорого видать зажмотили.

ну обычно фирмы на нч ставят подороже, а пищалку поскромнее стараются. ну или хотя бы примерно одинаковые по стоимости. а тут на вч забабахали самый дорогой эксель,а на нч престиж... у них в цене разница 5-7 раз... но видимо не спроста.

Инновации моя любимая тема. icon_smile.gif
Дык фирма небольшая, а для мануфактурной акустики нужны мощности.
Хотя я уже писал, что в идеале акустика должна быть "in-house".

ЗЫ: В моем личном идеале. Как в часовой индустрии принято. Ты не можешь быть серьезным брендом часовой индустрии если у тебя нет ни одного своего, с нуля разработанного калибра (либо изготовленного по твоему проекту и под тебя лично у тех, кто может) Никаких серийных калибров. Это моветон...
Впрочем, в аудио может и другие стандарты, но хотелось бы...это сразу все ставит на свои места.

Возможно... но я ж не про качество и даже не про звук пишу. Я про концепцию, которая относится больше к маркетингу. Концептуально было бы очень здорово, если бы в той или иной модели, которые реально претендуют на уникальность использовались столь же уникальные драйверы.
Ну например, вы производитель неких АС. С одной стороны вы можете взять самые топовые драйверы у веьсма уважаемого производителя. с другой вы можете сказать ему что-то вроде того, что твои топовые драйверы хороши, спору нет, но они говно...icon_smile.gif в том смысле, что их свободно мжет купить какойнить Прокоп и испоганить саму идею...
Потому сделай ка мне отдельную партию, да еще вот с такими и такими параметрами и, не дай боже они появятся в продаже...
Ну или что-то вроде этого...icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
Возможно... но я ж не про качество и даже не про звук пишу. Я про концепцию, которая относится больше к маркетингу. Концептуально было бы очень здорово, если бы в той или иной модели, которые реально претендуют на уникальность использовались столь же уникальные драйверы.
Ну например, вы производитель неких АС. С одной стороны вы можете взять самые топовые драйверы у веьсма уважаемого производителя. с другой вы можете сказать ему что-то вроде того, что твои топовые драйверы хороши, спору нет, но они говно...icon_smile.gif в том смысле, что их свободно мжет купить какойнить Прокоп и испоганить саму идею...
Потому сделай ка мне отдельную партию, да еще вот с такими и такими параметрами и, не дай боже они появятся в продаже...
Ну или что-то вроде этого...icon_smile.gif

ХМ я например сталкивался с вариантом когда SEAS делает головки лет 20 снятые с производства + ещё модифицированные под нужды заказчика .

Ну дык...
В общем о чем я подумал... тема все равно придавлена тролем-производителем, потому немного об идее.
Итак, прежде всего, почему аналогия с часовой индустрией.
В кругах потребителей часов точно также существует постоянно нерешенный вопрос меряния пиписками, взращенный на неявном определении "крутости" конкретного сабжа.
Очень похожая ситуация и в аудио. т.е. в аудио понятие звука, т.е. максимально хорошего звука, эталона абсолютно неявно, его вообще нет, как такового. Об этом часто и обильно друг друга ненавидят, но любому больмень давно следящему за этим горячим процессом понятно - споры о звуке в большей мере подобны спорам о красоте женщин в среде малышей ясельной группы.
В общем все потуги найти исину в этом сраче сводится к двум простым проблемам - субъективности восприятия и невозможности прямого сравнения по всем правилам.
Потому это скорее сотрясание воздуха...
Приблизительно тоже самое и в часовой индустрии, за исключением вопроса сравнения. Там этот вопрос просто не стоит.
Но и там и там, т.е. и в часовой и в аудиоиндустрии дабы внести в этот хаос некий вектор выбора, т.е. таки разъяснить малышам, что такое хорошо и что такое плохо существуют специально обученные дяди и тети, которые жгут глаголом сердца людей. Попросту говоря пишут... пишут... и пишут о том, за что тот или иной производитель просит столько денег.
Так у потребителя складывается нужная, правильная идеология...
В общем все бы ничего, если бы и там и там, т.е. в обоих индустриях не было "партизан", т.е. тех, кто подрывает локомотивы отфильрованной и годной к употреблению маркетинговой информации, попросту занимаясь незаконным отбором бабла на общей трубе денежных потоков.
Ярким представителем таких махновцев является самодельщик.
В часовой индустрии - это либо дядюшка Ляо, который тупо ваяет чей-то дизайн, вставляя серийные механизмы, которые в свободной продаже, либо более продвинутый его племянник, впрочем тоже Ляо, который покупает себе в Швейцарии бренд и вставляя те же серийные механизмы утверждает, что это настоящий Свисс Мейд (что какбы более достоверно).
В аудио, это может быть как и все та же китайская семья Ляо, так и вполне некитайский мебельщик или даже орнитолог...
Не важно.
Важно, что ряды махновцев растут, а срач и хаос реди потребителей множется в прогрессии.
Потому в часовой индустрии, когда крупнейшего щвейцарского производителя механизмов задолбали эти набеги халявщиков ничего не делающих, кроме корпуса, они выпустили обращение - "никому никаких комплектующих, ничего в свободной продаже, только для своих пацанов".
Вот тут то и пошла волна... многие стали спешно разрабатывать свое собственное, что естественно, только оздоровляет рынок, ну а другие...
Друге, как говорится пусть сосут... вернее перестают трындеть о принадлежности к чему-то более высокому, чем есть на самом деле.
А чем не метод?

Вспоминаю один документальный фильм, посвященный часовому производству. После долгих рассказов и показах о брендах..плавно перешли к самодельщикам...
Понравился момент,- сидит старый дедушка в Швейцарии..собирает часики..много лет. Мастер с большой буквы. Журналист задает ему вопрос,- а как же Вы обходитесь без рекламы и т.п. Ответ: я просто говорю, что у меня хорошие часы, кто не верит-пусть идет в горы, сыр делает...
ps^ часики у дедушки стоят баснословно и делает он долго... на заказы записываются в длинную очередь...

Правильно, точно также, как делает ETA (не все в продажу, но в большой части). Делает, но в качестве меры оздаравливающей индустрию предполагает исключить свободную продажу механизмов. Т.е. всё... больше никаких конструкторов корпусов и т.п., не имеющего отношения к часовому искусству.
К тому же я понимаю, что это скорее утопия, но как концепция... на мой взгляд было бы неплохо...
Ну представьте ситуацию...
На широком рынке, в аудио в продаже только обычные громкоговорители...никаких топов, ничего сверхъестественного, ибо топы только под заказ для серьезных производителей. Водится понятие "in house".
Ничего страшного в этом нет.
Сейко самый настоящий инхауз, но никто не продает их за бешенные деньги. Но зато это понятие сразу позволяет более точно расставить дефиниции.
Я исхожу прежде всего из того, что драйвер в АС имеет важнейшое значение.
Что это дает? Это прежде всего дает толчок к развитию всей индустрии.
Утопично? Да... скорее всего. Но концептуально. icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):

Дедушка, который ваяет усилитель делает тоже самое, т.е. сам собирает по своей же схеме...
А вот с акустикой сложнее. Как с драйверами быть? Можно ли драйверы считать основой? Понятно, что звук - это комплекс...


Схема у дедушки своя, а кондеры, транзисторы, лампы чужие. Впрочем у остальных ваятелей, независимо от того самопалщик или бренд, все также схема своя а детальки чужие, может только транс свой.
А чем собственно грамотный самопальщик отличается от мелкосерийного производителя? Масштабами производства, историей,рекламой?

Re:

егорий писал(а):
А чем собственно грамотный самопальщик отличается от мелкосерийного производителя? Масштабами производства, историей,рекламой?

Серия, большая она или маленькая, подразумевает одинаковые изделия..

Так это и здорово. Практически любая компания, которая имеет свое призводство драйверов имеет потенциальную возможность создавать уникальный продукт. естественно...уникальный как в плохом, так и в хорошем смысле... тут уже от способностей. Главное, что нет привязки к готовым решениям и среди уникального негатива может появится столь же уникальный позитив.
А если постоянно тасовать готовые решения, то будет лишь некое множество относительно стандартных вариантов.
А что больше всего вызывает недовольства да у тех же любителей винтажа? То, что индустрия развивается в русле "собери из готового комплекта". Ведь в основном весь негатив от этого течения потребительского спроса, т.е. спроса на винтаж, идет на фоне сравнения исканий прошлого (чего только не придумывали) и стандартных решений настоящего. Хотя любителям винтажа, кажется, что речь идет о звуке...
Но учитывая вышеупомянутые проблемы по определению хорошего звука (т.е. субъективность и нереальность сравнения) можно предположить, что в разговорах о винтаже речь идет о всем известных картинках японских разработок из известного многим священного писания Рауля...Картинки действительно впечатляют разнообразием полетов мысли конструкторов и наверняка собрали серьезную паству.

Re:

Gloibuk писал(а):
егорий писал(а):
А чем собственно грамотный самопальщик отличается от мелкосерийного производителя? Масштабами производства, историей,рекламой?


Серия, большая она или маленькая, подразумевает одинаковые изделия..

Это означает, что самопальщик не может организовать "одинаковость" свои изделий в небольшой серии, я правильно понял? В этом отличие?

Re:

егорий писал(а):
.. что самопальщик не может организовать "одинаковость" свои изделий в небольшой серии, я правильно понял? В этом отличие?

Может и могут.. не все это делают, ситуации и подход разный...

Re:

iforoff писал(а):

А если постоянно тасовать готовые решения, то будет лишь некое множество относительно стандартных вариантов.
.... индустрия развивается в русле "собери из готового комплекта" ..... мысли конструкторов собрали серьезную паству.


Так и происходит. Тусуют в разных комбинациях прежние коцептуальные решения.
Имеет место лишь модернизация, использующая в основном только новые материалы, дешевую рабочую силу, максимальное удешевление продукта в ущерб качеству.

Re:

Gloibuk писал(а):
егорий писал(а):
.. что самопальщик не может организовать "одинаковость" свои изделий в небольшой серии, я правильно понял? В этом отличие?

Может и могут.. не все это делают, ситуации и подход разный...

Подход разный.... Имеется в виду некая уникальность каждого изделия?

Re:

егорий писал(а):
Имеется в виду некая уникальность каждого изделия?

В определенном смысле и это тоже... icon_smile.gif

Авторская акустика, конечно большое поле для разговоров....
Некоторыми моделями можно как восхищаться, так и некоторые критиковать в доль и поперек..
Внешний вид- суть отношения мастера к изделию. Зная, что многие колонкостроители недолюбливают отделкой заниматься..другая это сфера. И я их прекрасно понимаю...
В Японии мастера по изготовлению яп. мечей некогда не занимались заточкой. Заточить и отполировать - это работа другого человека, тоже мастера в своем деле..
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом профессионально.

Re:

Gloibuk писал(а):
Авторская акустика, конечно большое поле для разговоров....
Некоторыми моделями можно как восхищаться, так и некоторые критиковать в доль и поперек..
Внешний вид- суть отношения мастера к изделию. Зная, что многие колонкостроители недолюбливают отделкой заниматься..другая это сфера. И я их прекрасно понимаю...
В Японии мастера по изготовлению яп. мечей некогда не занимались заточкой. Заточить и отполировать - это работа другого человека, тоже мастера в своем деле..
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом профессионально.


Дело не во внешнем виде, а в качестве материала!
Мастера японских мечей, как и любые другие мастера, никогда не позволят себе выдать изначально "сырое" изделие. Это не просто "потеря лица", это как сейчас модно говорить
"утрата доверия"!( для японского мастера это смерть, ХАРАКИРИ лучший выход для него).

Так как по теме сказать больше нечего, тему мы закрываем.