Форум
Акустика

Полочники CASTLE.

Какие из полочников Castle наилучший выбор.

Richmond Anniversary 5% 1
Warwick 3 63% 12
Durham 3 5% 1
Knight 2 26% 5

Всего проголосовало : 19

Полочники CASTLE.

Какие из полочников Castle наилучший выбор,по критериям-звучание,цена/качество,универсальность и т.п.

Из перечисленных в опросе слушал кнайт и варвик. В итоге приобрел Варвики.
Свои 15тыр.они отыгрывают с лихвой,но многово от них требовать не стоит icon_wink.gif

ЗЫ: Тяжелые стили совсем плехо играют.Ну а так неплохая акустика

добавьте richmond 3i (для трифонника best) - ну а в честном бою конечно Ворвик - анивёсари не слушал
__________________________________
richmond 3i x 4 + keep2
Yamaha 767
BR - Yamaha 1067
MM - WD Live
sat - OPTICUM 9500
tv - Philips 42 PFL 5405H/60

Здравствуйте, кто может посоветовать castle knight 1 или richmond 3i. Судя по заявленным характеристикам и замерам в тестах- кнайты более басовитые, цена примерно одинаковая...

Еще вопрос к HW - richmond 3i х 4 и кип 2 без саба? тоже планирую подобную систему с ресив пионер; как в кино?

Dimmon изначально планировал на фронт Warwick 3 , но так получилось что тыл (richmond) пришел раньше, послушав связку с сабом, пришел к выводу что достаточно поставить их и на фронт
саб B&W608 включен трифонником к выходу реса на акустику - рес 767 яма
акустика включена би-ампингом (т.е. каждому динамику свой усилок)
- музыка ... с учетом цены твердая пятерка
- кино несколько смягченно (сказывается плетенка из углеволокна), это можно сказать и о всей акустике castle .... тут уж дело вкуса

HW, спасибо. А как без саба(просто пока нет), не пробовали? Кино то понятно, а в музыке недостаток низов тоже заметен?

Dimmon Warwick можно и без саба, хотя все равно с сабом звучит полнее ... richmond хоть и заявлено 65 Гц отыгрывает врядли 80-100 Гц это то что реально они выдают - саб показан однозначно .... но зато вокал и середину richmond совсем не подкрашивает басами

На замену "прадедушкам" нынешних Бриллиантов, Diamond 7.3, купил полочники Knight 2. Честно скажу - не ожидал от букшелфов за 400-450 баксов такого звука. Работают в комнате 25 кв метров. Нравится мониторный звук, ибо сколько не возился с разными напольниками, так и не мог отстроится от гулов и НЧ призвуков. Найфы 2 работают очень деликатно. На композиции Kim'S Dream группы NO blues акустическая гитара прямо повисла в воздухе. Все детали, призвуки деки и вибрации струны были отлично проработаны. Волшебный звук. И даже бас не сильно отставал от общей катины. Откровенно удивлен этой акустикой. Тяжелые жанры не слушаю и не знаю как они будут звучать

re

Работают в комнате 25 кв метров.
в 25 - гудели Напольные колонки ? ИЛИ плохо поставлено было в комнате или убогий был усилитель !
Нравится мониторный звук, ибо сколько не возился с разными напольниками, так и не мог отстроится от гулов и НЧ призвуков.
надо было оформить акустически помещение !
Найфы 2 работают очень деликатно.
я бы сказал - это Беда всех Кастлов - хотя для малых составов и акустической музыки = наверно это хорошо !
На композиции Kim'S Dream группы NO blues акустическая гитара прямо повисла в воздухе.
Все детали, призвуки деки и вибрации струны были отлично проработаны.
Волшебный звук.
Это малая часть того что можно услышать на Нормальной акустики !
И даже бас не сильно отставал от общей катины.
Там нечему оставать к сожалению (((((
Откровенно удивлен этой акустикой.
да уж действительно удивление - свои я так и не смог продать даже за полцены - блаполочно ушли на тылы в кинотеатре - вот там да - Волшебно звучат !

Тяжелые жанры не слушаю и не знаю как они будут звучать

я тоже не слушаю последние время Тяжеляк - но ставил под настроение на кастлах и металчег и хардкочег - скажу вам так Унылое Г...о ни мяса ни панча (((((

конечно все имхо !!! ( у меня кастлы дюрхамы 3 - хорошо прогретые работали в основное системе почти 2 года! тоже ими сначала восхищался после муз.центра !
после замны акустики был в шоке !!!! ((((( Из всех Преимуществ у моих был Натуральный Шпон + еще была Англицкая Сборка !

Цитата:
в 25 - гудели Напольные колонки ? ИЛИ плохо поставлено было в комнате или убогий был усилитель !
И что вас удивляет? Усилитель нормальный. Демпфактор 160, в динамике на 2 Ом выдает 200 Вт. Поставлено, возможно плохо. Да только, сударь, колонки работают не на площадь помещения, а на объем. И чем он у меня заполнен, вам неизвестно.
Цитата:
надо было оформить акустически помещение ! Что мне нужно сделать в комнате я сам решу.
Цитата:
Там нечему оставать к сожалению ((((( Были и довольно басовитые колонки. Например TDL RTL-3. Акустику я могу поставить только так, как могу по ряду причин. Возможно не в самом выгодном для акустике месте. Так вот напольники создавали массу модов, полоч:ники очень гармонично зазвучали.
Цитата:
да уж действительно удивление - свои я так и не смог продать даже за полцены - блаполочно ушли на тылы в кинотеатре - вот там да - Волшебно звучат ! Это ваши проблемы. У меня вся акустика влет уходила. "Всему назначай справедливую цену"(с). А то б\у многие хотят как новую спихнуть.
Цитата:
у меня кастлы дюрхамы 3 - хорошо прогретые работали в основное системе почти 2 года! тоже ими сначала восхищался после муз.центра ! Амфитон 35АС-018 (переделанные), TDL RTL-3, Tannoy Saturn, Castle Pembroke. Вот эти слушал в своей системе. Таннои неплохи, но басовый перебор всю музыку убивал. Больше понравились Кэсл Пемброук и Найф 2 и 4. По ряду причин оставил Найф 2.
Цитата:
я тоже не слушаю последние время Тяжеляк - но ставил под настроение на кастлах и металчег и хардкочег - скажу вам так Унылое Г...о ни мяса ни панча ((((( ЭТО я вообще не слушаю. Блюз, джаз-рок, АОР изредка качественная попса 70-80-х с винила отыгрываются превосходно

ПС Вот, что пишет, пожалуй самый неоднозначный журналист про акустику Кэсл: http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=305

Приобрел кнайт 1, включил в трифонике с сабом. Хоть саб не фонтан (свен) звуком все равно доволен, высокие- красота, даже музыка с фм-радиостанций зазвучала icon_smile.gif. В руководстве есть вариант подключения sdandart-wiring и bi-wiring, кто пробовал? есть ли смысл? физически ведь подключение эквивалентно, да и жалко тратить еще 1500 р за лишнюю пару кабелей(брал van den hul clearline)

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

я тоже не слушаю последние время Тяжеляк - но ставил под настроение на кастлах и металчег и хардкочег - скажу вам так Унылое Г...о ни мяса ни панча (((((

Плюсую. Владел пол года и подтверждаю, что Castle Knight ну совершенно не дружат с тяжелой и энергичной музыкой. Речь не только о тяжмете, можно вспомнить как уныло звучала электроготика и индастриал. Досадно ещё и то, что на обоих моих усилителях чувствовался дефицит высоких частот и зажатость на средних. Ни воздуха, ни масштаба. Может с яркими усилителями звук более интересный.

Создается ощущение, что разговор идет о разной акустике icon_wink.gif .
У меня как раз есть и воздух и сцена. Может и правда дело в усилителе. У меня старый Пио начала 90-х. В экспериментах с автоакустикой свободно раскачивал два 4-омных саба включенных в параллель. То есть 2 Ома тянул, грелся сильно, но тянул. Да и слушаю я, в последнее время, старый винил. Современные СД с ужатым донельзя, с помощью компрессора, динамическим диапазоном слушать вообще невозможно. Допускаю, что Кэслы весьма разборчивы в жанрах и очень деликатны. Приверженцы Олд Скул. Мои Кэсл Клифтон 1998-го года, работающие в спальне, имеют такой же характер звука. Виниловая вертушка, достаточно мощный усилитель и традиционные стили (джаз, блюз, АОР, камерная классика) и они раскрываются на все 100%

Re:

operator писал(а):
Да и слушаю я, в последнее время, старый винил. Современные СД с ужатым донельзя, с помощью компрессора, динамическим диапазоном слушать вообще невозможно.

Аналогично, слушаю старый винил, и новый. По поводу CD вы уж слишком категоричны icon_smile.gif Особенно если речь и идёт о современных релизах, особой разницы в звучании винила и компакт-диска заметить практически невозможно. По крайней мере при мгновенном переключении на ушах Sennheiser HD-650 с усилителем Lehmann Rhinelander.
Если же излишняя мягкость и сухость Castle Knight вызвана недостаточным качеством усиления, к чему же их цеплять из новодела до 40 т.р.?

Цитата:
Если же излишняя мягкость и сухость Castle Knight вызвана недостаточным качеством усиления, к чему же их цеплять из новодела до 40 т.р.? Понятия не имею. В спальне стоит самоделный ламповик 2х5 Вт, купленный у мужика, через Из Рук В Руки, за 12 тыр. С ним звук тоже "летает".
Цитата:
Особенно если речь и идёт о современных релизах, особой разницы в звучании винила и компакт-диска заметить практически невозможно.
http://znaki.fm/magazine/technology/muzyka-uzhataia-do-smierti
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%E3%F0%EE%EC%EA%EE%F1%F2%E8

Re:

operator писал(а):

http://znaki.fm/magazine/technology/muzyka-uzhataia-do-smierti
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%E3%F0%EE%EC%EA%EE%F1%F2%E8

Это частности. Далеко не все релизы грешат компрессией. Сам пишу музыку и один релиз имеется не только на CD, но и на виниле. Разницы практически нет. А та, что есть, явно в пользу CD.