Форум
Кабели

лучшие кабели к виене

Акустич. и межбл.кабели к Виенне Беби Гранд?

XLO UnLimited Edition Electric + XLO UE5 16% 2
Cardas GR + Cardas GR Speaker 25% 3
Kubala-Sosna Fascination/Expression + Kubala-Sosna Fascination /Expression/Emotion Speaker Cable Single Wire 8% 1
Nordost Nordost Heimdall /Frey + Nordost Heimdall /Frey 16% 2
Audioquest Niagara / Audioquest Sky RCA + Harmonic Technology Pro-11 / Plus Mono-wire Kimber Select KS 3033 8% 1
Kimber Select KS-1116 / KS-1136 + Kimber Select KS 3033 8% 1
Stereovox SEI-600II + Stereovox LSP-600c 8% 1
Musical Wire Belcanto XLR + Musical Wire Belcanto Banana 8% 1

Всего проголосовало : 12

лучшие кабели к виене

Нужна кабельная обвязка к акустике Виенна Беби Гранд. По железу определяюсь: выбор свелся к Electrocompaniet, MOON, Unison Research – звук будет максимально теплый, живой, эмоциональный, с хорошей детальностью, с широкой и глубокой сценой. Начитался форумов и вот список претендентов...
Народ, помогите выбрать наиболее достойных (все послушать тяжело будет). Что точно можно даже не рассматривать? Что тяжко найти и послушать живьем? Какие варианты «без проигрыша»? icon_confused.gif

Nordost Nordost Heimdall /Frey + Nordost Heimdall /Frey - смещенный тональный баланс - гипертрофированные ВЧ, подрезанный низ...не надо такого..
Stereovox SEI-600II + Stereovox LSP-600c - тяжко найти живьем..
P.S. а вообще неожиданные для меня результаты голосования.. icon_confused.gif

Кто что скажет толкового по XLO?

ИМХО -
Кабели такого уровня наугад не берут.
Уровень кабелей явно выше уровня акустики.
Пока нет усилителя, да и всего железа, про кабели рано говорить.
Кабели высокого уровня могут быть капризными, риск нарваться, могут слишком сильно себя проявить.
Лучше в салоне подбирать, потом можно подошедший вариант "повысить" уровнем.
Или сетап составить, а кабели под залог на прослушку брать.

Кардас не ко всем системам ИМХО подойдёт, и не ко всем ушам. Как слушал Вену, думаю он может подойти.
Собственно, про любые кабели можно сказать, что всё индивидуально icon_rolleyes.gif общеизвестно.

Где ты в Курске вообще такие кабели видел, открой тайну, то-же пойду глянуicon_smile.gif. А к Вене сначала усилок подбери, а потом о кабелях думай. АС уже есть или только брать думаешь?

Konstant
спасибо за советы

M@tvey
планирую покупать сразу и АС и "железо", а потом о кабелях думай...

Где ты в Курске вообще такие кабели видел, открой тайну, то-же пойду гляну
шутник icon_biggrin.gif
все планирую брать в Москве. Собственно и прослушки происходят там же в салонах, когда бываю в командировках (нечасто ) icon_sad.gif

Путь возможно каторжный будет. icon_eek.gif

Например, по опыту, Кардас долго прогревается, непрогретый он будет скорее всего на слух мутный, медленный и тяжёлый (жирноватый), и по первой в салоне (думаю) не разберётесь. У меня GR межблок и сетевик и с акустическим NR стояли долго, акустический NR пока и сейчас работает. Время ему надо, чтоб раскрыться.

XLO - почти противоположность - быстрый, прозрачный, с красивым верхом, но баса (по количеству) на слух может субъективно не хватать. Он по первой может показаться жестковатым, обезжиренным (в не лучшем смысле). Греется тоже не быстро.

Сам считаю, что и Кардас, и ХLO - отличные кабели, но совсем разные.

Норд ост - скорость, прозрачность, он больше ИМХО для рока (Ред даун у меня с год работал, до Кардаса), по мне суховато, мало телесности и баса.

Такие они опять же разные в вашем примере. Признаться, ваш вопрос показался на похожим на прикол. Без обид.

В одном салоне вряд ли встретятсяся одновременно даже два кабельных комплекта высокого уровня, чтоб их сравнить (а не то, чтоб три и больше).
А надо чтоб и Вена там была. icon_rolleyes.gif ... И MOON!

Такие кабели чаще на заказ.

Даже размер комнаты ИМХО важен. Я как-то Аудиоквест подключил (Кинг кобра межблок и Бэд рок акустический) - так звук переполнил комнату 18 кв м настолько, что слушать нельзя было. А XLO ультра играли нормально.

У меня Праймеры 30 и 31 были, хотел тоже к ним эту Вену. Так же на одном из форумов писали, что Праймеры с Веной - хорошо! Но ... в Москве послушал её с этими Праймерами - ужасный звук был, просто очень плохой. Вот такие случаи.... icon_cool.gif

Re: лучшие кабели к виене

StereoWanted писал(а):
Нужна кабельная обвязка к акустике Виенна Беби Гранд. По железу определяюсь: выбор свелся к Electrocompaniet, MOON, Unison Research – звук будет максимально теплый, живой, эмоциональный, с хорошей детальностью, с широкой и глубокой сценой. Начитался форумов и вот список претендентов...
Народ, помогите выбрать наиболее достойных (все послушать тяжело будет). Что точно можно даже не рассматривать? Что тяжко найти и послушать живьем? Какие варианты «без проигрыша»? icon_confused.gif

А что от Электрокомпанита планируется, усилитель?

Признаться, ваш вопрос показался на похожим на прикол.
про то, что кабели абсолютно "разношерстные" по звуку я в курсе.. Целью было набрать статистику по кабелям исходя из реального опыта и сузить количество претендентов, чтобы не было каторги icon_smile.gif

В одном салоне вряд ли встретятсяся одновременно даже два кабельных комплекта высокого уровня, чтоб их сравнить (а не то, чтоб три и больше).
А надо чтоб и Вена там была. icon_rolleyes.gif ... И MOON!

необязательно

послушал её с этими Праймерами - ужасный звук был, просто очень плохой
я почему-то уверен в именно таком результате с праймерами заведомо..

А что от Электрокомпанита планируется, усилитель?
Пока в планах сравнить Electrocompaniet ECI-5 MKII+EMC-1UP. Если понравится, то буду брать на вторичке