Форум
Телевизоры

Подключение ПК к телевизору

Подключение ПК к телевизору

телевизор samsung( 5 поколения) кабелем HDMI-HDMI соединил с ПК.Что надо сделать чтобы привязать ПК к телеку?Винда стоит 7я.Видеокарта nvidia 9800.Захожу в настройки экрана(на винде)-показывает два монитора.Телек "не видит" ПК.

Re: Подключение ПК к телевизору

serkech писал(а):
телевизор samsung( 5 поколения) кабелем HDMI-HDMI соединил с ПК.Что надо сделать чтобы привязать ПК к телеку?Винда стоит 7я.Видеокарта nvidia 9800.Захожу в настройки экрана(на винде)-показывает два монитора.Телек "не видит" ПК.
теперь в меню настроек телика ищи этот вход HDMI, к которому ты подключился. icon_smile.gif

подключай телек через интернетовский кабель тогда и винда его увидит если все правильно настроишь icon_smile.gif

Если не ошибаюсь нужно на компе организовать работу второго монитора.

Re: Подключение ПК к телевизору

Vlad67 писал(а):
serkech писал(а):
телевизор samsung( 5 поколения) кабелем HDMI-HDMI соединил с ПК.Что надо сделать чтобы привязать ПК к телеку?Винда стоит 7я.Видеокарта nvidia 9800.Захожу в настройки экрана(на винде)-показывает два монитора.Телек "не видит" ПК.
теперь в меню настроек телика ищи этот вход HDMI, к которому ты подключился. icon_smile.gif
Порт подключен-я думаю видео карту надо настроить.А как?

Re: Подключение ПК к телевизору

serkech писал(а):
Порт подключен-я думаю видео карту надо настроить.А как?

Ищи "Панель управления NVidia"

Re: Подключение ПК к телевизору

Vlad67 писал(а):
serkech писал(а):
Порт подключен-я думаю видео карту надо настроить.А как?

Ищи "Панель управления NVidia"
Панель нашел-что в ней настраивать?

Re: Подключение ПК к телевизору

serkech писал(а):
Vlad67 писал(а):
serkech писал(а):
Порт подключен-я думаю видео карту надо настроить.А как?

Ищи "Панель управления NVidia"
Панель нашел-что в ней настраивать?
а картинку я для чего разместил?

Ну по сути настойки должны быть автоматические... По крайней мере так было у меня

Я управляю мониторами так. Включаю телевизор подключенный по HDMI к компу. Затем правой кнопкой по рабочему столу. Выбираю пункт "разрешение экрана". Затем в открывшемся окне, в строке несколько экранов, выбираю нужный пункт (на телевизоре я смотрю только кино, поэтому выбираю "Расширить эти экраны", а на рабочем мониторе можно иногда посматривать почту, запускать нужные программы и т.д.). На телеке выбираю вход к которому подключен комп. Запускаю фильм, мышкой перетаскиваю окно с фильмом на экран телека.

Где можно купить шнур для соединения компьютера с телевизором?

Re:

Kipasa писал(а):
Где можно купить шнур для соединения компьютера с телевизором?

В магазине. И не благодарите icon_smile.gif

Первый раз конечно о таком слышу, что б компьютер к телевизору подключали. Слышала, что телевизор с интернетом есть. Но, судя по всему, что б что – то соединить нужен юсби провод или переходить. Если вы не можете подключить компьютер к телевизору, значит у вас, его нет. Нужно купить или заказать интернетом. А если есть и не получается, то проблема в компьютере и телевизоре, что – то не совпадает.

Re:

Кристина9 писал(а):
Первый раз конечно о таком слышу, что б компьютер к телевизору подключали. Слышала, что телевизор с интернетом есть. Но, судя по всему, что б что – то соединить нужен юсби провод или переходить. Если вы не можете подключить компьютер к телевизору, значит у вас, его нет. Нужно купить или заказать интернетом. А если есть и не получается, то проблема в компьютере и телевизоре, что – то не совпадает.

Смеялся долго icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Кристина9 писал(а):
Первый раз конечно о таком слышу, что б компьютер к телевизору подключали. Слышала, что телевизор с интернетом есть. Но, судя по всему, что б что – то соединить нужен юсби провод или переходить. Если вы не можете подключить компьютер к телевизору, значит у вас, его нет. Нужно купить или заказать интернетом. А если есть и не получается, то проблема в компьютере и телевизоре, что – то не совпадает.

А у вас ещё и автомобиль есть?

Re:

samagon писал(а):
Кристина9 писал(а):
Первый раз конечно о таком слышу, что б компьютер к телевизору подключали. Слышала, что телевизор с интернетом есть. Но, судя по всему, что б что – то соединить нужен юсби провод или переходить. Если вы не можете подключить компьютер к телевизору, значит у вас, его нет. Нужно купить или заказать интернетом. А если есть и не получается, то проблема в компьютере и телевизоре, что – то не совпадает.

А у вас ещё и автомобиль есть?

Еще поди лексус какой-нибудь icon_biggrin.gif

Здраствуйте. Хотел прицепить ноут к плазме и обломался.
У телека есть все входы и аналог и цифра, но кроме VGA.
На ноуте нет ничего из выходов, только VGA.
Гуглил про переходники, толком ничего. Показывают переходники с VGA на HDMI. Как это сразу с аналога на цифру, хотя может фотомонтаж.
В общем, что посоветуете?
А про ссылки где купить, то что мне понадобится, отдельное спасибо.

если на телевизоре есть вход R,G,B,H,V то просто покупаете кабель-переходник.