Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу помощи в выборе cd проигрывателя

Прошу помощи в выборе cd проигрывателя

Помогите в выборе cd проигрывателя. Акустика JBL 5.1 SCS 188 и ресивер Yamaha RX-V359.Ценовая категория 7000р.Сейчас пользуюсь ширпотребовским ДВД плеером,или за такую цену не стоит заморачиваться? Слушаю metal.
Присматриваюсь к Yamaha CD-S300,но смущает наличие мп3 и не только.

Re: Прошу помощи в выборе cd проигрывателя

zombiek78 писал(а):
Помогите в выборе cd проигрывателя. Акустика JBL 5.1 SCS 188 и ресивер Yamaha RX-V359.Ценовая категория 7000р.Сейчас пользуюсь ширпотребовским ДВД плеером,или за такую цену не стоит заморачиваться? Слушаю metal.
Присматриваюсь к Yamaha CD-S300,но смущает наличие мп3 и не только.


А здесь наличие МП3 не смущает? http://pult.ru/product/58661.htm

Здесь смущает цена)

Re: Прошу помощи в выборе cd проигрывателя

zombiek78 писал(а):
Акустика JBL 5.1 SCS 188 и ресивер Yamaha RX-V359....... Слушаю metal.......
никакой плеер не поможет pop.gif

Да Вам не цену прежде указали, а на возможность даже престижных моделей воспроизводить mp3. Это не зазорно даже для дорогущих плейеров. Разве это плохо? Для "металл" подойдёти Ваш DVD. За 7 000 не стоит и заморачиваться. Вы правы.

Да это я понял,по поводу мп3.Я просто хотел узнать стоит взять туже Ямаху,что я привёл в примере,плюс наверное будет в долговечности,так как музыку слушаю часто и у двд лазер начинает быстро привередничать с видеоформатами,заедает и всё такое,дальше будет больше и на cd будет прыгать.

Когда начнёт "прыгать", тогда и вопрошайте. А пока наслаждайтесь! Поздно будет? Тогда перейдите в другой ценовой диапазон.

В том то и дело,что всё уже начинается.

Re: Прошу помощи в выборе cd проигрывателя

zombiek78 писал(а):
Помогите в выборе cd проигрывателя. Акустика JBL 5.1 SCS 188 и ресивер Yamaha RX-V359.Ценовая категория 7000р.Сейчас пользуюсь ширпотребовским ДВД плеером,или за такую цену не стоит заморачиваться? Слушаю metal.
Присматриваюсь к Yamaha CD-S300,но смущает наличие мп3 и не только.

Даже простой CD плеер даст фору вашему DVD. Другой вопрос, насколько поможет он вашей "наипростейшей" акустике раскрыться? Но я бы попробовал.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/874293
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/875036

А какой ценовой диапазон вы посоветуете? При моей аппаратуре - акустика за 7000р и ресивер за 8000р.Какой смысл менять диапазон например тысяч на двадцать и выше?

Для металла сойдёт. А наличие mp3 Вам в дальнейшем понравится.
При таком диапазоне цен не заморачивайтесь. Если уж переходить, то сразу на минимум 15 000. Пока Вам посоветовали другую Yamaha. Тоже не плохо.

Re:

Евжека писал(а):
Для металла сойдёт. А наличие mp3 Вам в дальнейшем понравится.

А если человек слушает Septic Flesh, Therion и т.п. металл? На их альбомах записаны целые оркестры, как то Пражский филармонический, хор, включая детский. Это довольно тяжелое испытание для системы в отличие от того же малосоставного джаза. Конечно сидюк проблему всей системы не решит, но будет шагом в верном направлении.

>Евжека
Как то Вы неуважительно о Heavy Metal... Если система отыгрывает Heavy, то ей что угодно по плечу! Это Вам не Лепс в припляску...

Великолепный плеер - Philips 650

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873348

Но я бы предпочел в эту цену Philips 104, старый, безпультовый, чрезвычайно музыкальный.

Благодарю всех за советы! А помимо б/у я так понимаю из нынешних современных бюджетных аппаратов ничего внимания не заслуживает?

Re:

zombiek78 писал(а):
Благодарю всех за советы! А помимо б/у я так понимаю из нынешних современных бюджетных аппаратов ничего внимания не заслуживает?

Даже указанная вами самая простая ямаха уже 8000 стоит, а оптимальнее брать плееры хотя бы от 15000р из новых (если хочется новый аппарат), лучше уж б.у. за 4000 взять, ваша нынешняя система больших трат не почувствует.

Попытаюсь ответиь сразу Владу и Глойбуку. Хотя, ответы здесь, как, впрочем, и в любой другой ветке, требует топикстартер, но уж никак не вы.

Влад, о чём Вы говорите (симфонический оркестр, филармонический хор), требует аппаратуры как минимум 3 500 $ за компонент (подчёркиваю - за компонент). Здесь будем об этом говорить?
Глойбук, если система за 7 000 отыгрывает "heavy metal", какофонию, где различимы все гитары и ударные, то уж будьте покойны, Вашего любимого Лепса она воспроизведёт на все сто.
Я не говорил, что система, способная воспроизвести "heavy" способна на всё. ТС и не говорил о других музыкальных наклонностях.

В том то и дело,что большие траты моей системе,что мёртвому припарок.
Ну а б/у неизвестно кем и как эксплуатировалась и сколько у меня протянет,это вилами на воде писано,а новый есть новый.

Re:

zombiek78 писал(а):
Благодарю всех за советы! А помимо б/у я так понимаю из нынешних современных бюджетных аппаратов ничего внимания не заслуживает?


Полно. Выбирайте по своему бюджету понравившуюся хотя бы по дизайну модель и вперёд!!!. А то будете смотреть эту ветку ещё как минимум года два. Без плейера. Удачи!

Вы может и правы,просто сложно сделать выбор,особо не разбираясь в теме(.

Re:

zombiek78 писал(а):
В том то и дело,что большие траты моей системе,что мёртвому припарок.
Ну а б/у неизвестно кем и как эксплуатировалась и сколько у меня протянет,это вилами на воде писано,а новый есть новый.

Разделяю вашу позицию насчет б.у.плееров, все-таки механика и лазер штуки не вечные, а ремонт их не дешев, но если вы из Москвы, то можно поездить и лично пощупать-погонять разные экземпляры на своих проблемных дисках (всё ли читает, не шумит ли, не заедает ли лоток, работают ли кнопки, да просто по внешнему виду видно как эксплуатировалась вещь), вслепую уж точно покупать не стоит. Если душа никак не лежит к б.у., то берите любой новый, в вашем бюджете разница среди плееров практически неощутима (я бы взял самый тяжелыйicon_smile.gif ). В любом случае прирост по сравнению с двд будет.

В том то и дело,мне и нужно было совета-стоит менять в моём случае двд на сд,или это будет шило на мыло.
А какой из двух предложенных вами вариантов предпочтительней? Один конечно посвежей,хозяин пишет год.Второй явно ветеран.

Re:

zombiek78 писал(а):
Вы может и правы,просто сложно сделать выбор,особо не разбираясь в теме(.


А Вы думаете здесь куча "экспертов", разбирающихся в теме? Здесь только и ждут "жертву", чтобы наброситься на неё, чтобы каждому показать свою "экспертность", поговорить, пофлудить. На то он и форум. А Вы слушайте да мотайте на ус.

Re:

zombiek78 писал(а):
В том то и дело,мне и нужно было совета-стоит менять в моём случае двд на сд,или это будет шило на мыло.
А какой из двух предложенных вами вариантов предпочтительней? Один конечно посвежей,хозяин пишет год.Второй явно ветеран.

Свежее, он конечно, заманчивей, но не известна причина продажи, может какой глюк или скрытый дефект имеется, тут нужно разговаривать с продавцом и смотреть. А второй вроде как старее, но по тексту объявления хозяин очень адекватен и цена нормальная. По звуку не думаю, что младший кембридж будет лучше ямахи.
Я бы попробовал сначала съездить и пощупать ямаху. сразу не сломается, пару лет прослужит, а там глядишь и на тотальный апгрейд нацелитесь.
Кстати вот еще вариант http://www.hi-fi.ru/auction/detail/740742

Re:

Евжека писал(а):
Попытаюсь ответиь сразу Владу и Глойбуку. Хотя, ответы здесь, как, впрочем, и в любой другой ветке, требует топикстартер, но уж никак не вы.

Влад, о чём Вы говорите (симфонический оркестр, филармонический хор), требует аппаратуры как минимум 3 500 $ за компонент (подчёркиваю - за компонент). Здесь будем об этом говорить?
Глойбук, если система за 7 000 отыгрывает "heavy metal", какофонию, где различимы все гитары и ударные, то уж будьте покойны, Вашего любимого Лепса она воспроизведёт на все сто.
Я не говорил, что система, способная воспроизвести "heavy" способна на всё. ТС и не говорил о других музыкальных наклонностях.

Три раза внимательно перечитал, но так и не "врубился"... Это ответ на мой пост? icon_biggrin.gif
Ладно...не будем заморачиваться.. это было отступление от темы..

Re:

Gloibuk писал(а):

Три раза внимательно перечитал, но так и не "врубился"... Это ответ на мой пост? icon_biggrin.gif
Ладно...не будем заморачиваться.. это было отступление от темы..[/quote]

Странно. Здесь, похоже, 20 Глойбуков. Вроде по-русски писал. Хорошо, как скажете.

Re:

Gloibuk писал(а):
Евжека писал(а):
Попытаюсь ответиь сразу Владу и Глойбуку. Хотя, ответы здесь, как, впрочем, и в любой другой ветке, требует топикстартер, но уж никак не вы.

Влад, о чём Вы говорите (симфонический оркестр, филармонический хор), требует аппаратуры как минимум 3 500 $ за компонент (подчёркиваю - за компонент). Здесь будем об этом говорить?
Глойбук, если система за 7 000 отыгрывает "heavy metal", какофонию, где различимы все гитары и ударные, то уж будьте покойны, Вашего любимого Лепса она воспроизведёт на все сто.
Я не говорил, что система, способная воспроизвести "heavy" способна на всё. ТС и не говорил о других музыкальных наклонностях.

Три раза внимательно перечитал, но так и не "врубился"... Это ответ на мой пост? icon_biggrin.gif
Ладно...не будем заморачиваться.. это было отступление от темы..

Ну почему же? Мы с вами сошлись на том, что система для музыки в стиле металл (и не только мы, почитайте сколько на эту тему копий сломано на специальных форумах) должна быть достаточно универсальна. Я привёл примеры симфо-металлических групп, использующих в своей музыке живые оркестры и хоры. Евжека дал полновесный и исчерпывающий ответ нам обоим:
1. Провёл тщательный анализ рынка и выяснил, сколько стоит один аудиокомпонент, чтобы воспроизводить симфонический оркестр и хор, но об этом говорить (писать) в данной ветке не считает возможным.
2. Поставил в один ряд хэви-металл и какофонию, т.е. хаотичное сочетание звуков.
3. Выяснил, что вам нравится Лепс.
4. Последнее заявление о том, что он не говорил, в пояснениях, думаю, не нуждается.

zombiek78
Смените для начала ресивер!!! Причем здесь сидюк??? icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

>Vlad555
Заметка о Лепсе..была с иронией.., в сравнении с требованиями системы для heavy.
Замечу, Что Ваши требования к тракту (ценообразование) все равно мне кажутся завышенными...хоть и согласен в остальном.

Gloibuk Предыдущий пост мной тоже написан с иронией (на всякий случай). Про ценообразование я не писал, тут по мере возможностей. То что для металла, особенно с заморочками (симфо, брутал и др.) желательно иметь серьезную систему, это проверено на собственном опыте. Увы, окончательно достигнуть желаемого я и сам ещё не успел, но постепеноо двигаюсь в этом направлении. Первую и наиважнейшую роль играют АС, некоторые просто не могут отыграть, всё превращается в кашу из звуков или какофонию про которую поведал Евжека. Про Лепса я всё понял из первого Вашего поста . icon_biggrin.gif

Вчера вечер провел перед экраном... Концерт Iron Maiden "не отпускал" меня... Хорошее видео, хороший звук..... Все три гитары узнаваемы/слышимы!

Re:

Gloibuk писал(а):
Вчера вечер провел перед экраном... Концерт Iron Maiden "не отпускал" меня... Хорошее видео, хороший звук..... Все три гитары узнаваемы/слышимы!

Недавно их переслушал на виниле, мне больше нравится период 1982-86 г.г. К сожалению видео пока нет.

Всех благодарю за советы и за музыкальные предпочтения)
От себя добавлю,что слушаю из metal - heavy,thrash,death,black,pagan и всевозможные подстили данных стилей.Поэтому место есть и симфоническому оркестру, и грязному гитарному чёсу,и вкраплениям фольклорных инструментов.

Re:

zombiek78 писал(а):
Всех благодарю за советы и за музыкальные предпочтения)
От себя добавлю,что слушаю из metal - heavy,thrash,death,black,pagan и всевозможные подстили данных стилей.Поэтому место есть и симфоническому оркестру, и грязному гитарному чёсу,и вкраплениям фольклорных инструментов.

Сам такой, только ещё более всеяден. Обратите внимание на следующем этапе на подбор АС. Вам правильно советовали про б/у, но брать желательно, пощупав вживую, а модель выбирать, чтобы замена лазера была возможна (мой с 1992 г. играет) или замахнуться на бОльший бюджет, причем существенно. Без замены АС и ресивера/усилителя значительного прироста в качестве не достичь.

Да я прекрасно понимаю и про АС и про ресивер.Но на данном этапе возникла необходимость в замене проигрывателя.Б/у есть весьма вкусные вещи,но в том то и дело,что никто не даст гарантии в службе лазера,он может накрыться и через полгода медным тазом,что будет весьма неприятно.
Грубо говоря-из говна конфетку не сделаешь.Но на данный момент таково состояние по бюджету,поэтому выжимаю из того что есть.

Если Вы в Москве живете, то выбор б/у огромен, судя по объявлениям. За цену той ямахи 300-ой можно действительно подобрать что то из топовых линеек 90-х годов, но нужно ездить, смотреть, узнавать, читать отзывы, в т.ч. по ремонту, так что выбирайте. Главное, что выбор есть! icon_smile.gif

новый плеер без мп3 http://pult.ru/product/3456.htm

Благодарю!

Re:

Евжека писал(а):
Попытаюсь ответиь сразу Владу и Глойбуку. Хотя, ответы здесь, как, впрочем, и в любой другой ветке, требует топикстартер, но уж никак не вы.

Влад, о чём Вы говорите (симфонический оркестр, филармонический хор), требует аппаратуры как минимум 3 500 $ за компонент (подчёркиваю - за компонент). Здесь будем об этом говорить?
Глойбук, если система за 7 000 отыгрывает "heavy metal", какофонию, где различимы все гитары и ударные, то уж будьте покойны, Вашего любимого Лепса она воспроизведёт на все сто.
Я не говорил, что система, способная воспроизвести "heavy" способна на всё. ТС и не говорил о других музыкальных наклонностях.


Евжека, приветствую Вас в этой теме! позволю себе с вами не согласиться! на днях слушал на системе за 8 500 долларов Григория Лэпса - Клуб одиноких сердец полковника Пеппера. такое ощущение что система не тянет Лэпса... этот всеми любимый голос заслуживает намного большего! клавишные-каша, ноты баса четко не прослушиваются, просто какой то гул, голос Григория похож больше на голос Тарзана (Николая Глушко, мужа Натальи Королевой). я бы сказал так-Лэпс, это не хэви, это нечно большее...

а вы говорите-филарманический хор...

Да...бывает вот так пошутишь..и зацепишь чей нибудь интерес....
Максимыч, в Вашем примере цена комплекта- не аргумент, не настроено скорее всего было...

Re:

максимыч писал(а):
Евжека писал(а):
Попытаюсь ответиь сразу Владу и Глойбуку. Хотя, ответы здесь, как, впрочем, и в любой другой ветке, требует топикстартер, но уж никак не вы.

Влад, о чём Вы говорите (симфонический оркестр, филармонический хор), требует аппаратуры как минимум 3 500 $ за компонент (подчёркиваю - за компонент). Здесь будем об этом говорить?
Глойбук, если система за 7 000 отыгрывает "heavy metal", какофонию, где различимы все гитары и ударные, то уж будьте покойны, Вашего любимого Лепса она воспроизведёт на все сто.
Я не говорил, что система, способная воспроизвести "heavy" способна на всё. ТС и не говорил о других музыкальных наклонностях.


Евжека, приветствую Вас в этой теме! позволю себе с вами не согласиться! на днях слушал на системе за 8 500 долларов Григория Лэпса - Клуб одиноких сердец полковника Пеппера. такое ощущение что система не тянет Лэпса... этот всеми любимый голос заслуживает намного большего! клавишные-каша, ноты баса четко не прослушиваются, просто какой то гул, голос Григория похож больше на голос Тарзана (Николая Глушко, мужа Натальи Королевой). я бы сказал так-Лэпс, это не хэви, это нечно большее...

а вы говорите-филарманический хор...

максимыч Позвольте!, я считаю, что Евжека не мог ошибиться. Здесь досадная неточность в расчетах, если по 3,5 тыс. за компонент, то для системы из трех компонентов (источник, усилитель, АС) должно быть не менее 10,5 тыс. у.е. И это, заметьте, минимум. А Вы хотите, чтобы на системе за 8,5 тыс.дол. Лепс звучал?! Хорошо что его великолепный голос напоминал голос Тарзана, а не Наташи Королевой.

Максимыч, право, жаль. Ну, не дотянули Вы слегка. Не беда - в следующий раз. Лепс, думаю, Вам будет очень благодарен за отождествление его с филармоническим оркестром и симфоническим хором. Клуб ефрейтора Чилли довольно сложный материал и для более серьёзной аппаратуры. На ней голос Лепса уже звучит не как голос Тарзана, а именно как голос Наташи Королёвой.


а вы говорите симфоническая филармония...

Вы не почувствуете, что CD проигрыватель в вашей системе улучшит звук. Надо докупать усилитель.

Не не почувствует , качество звука с двд настолько запредельное что дальнейщее его улучшение не приведет к фатальным изменениям в звуке . Так что готовьтесь к разочарованию

И вот еще. Как нынче слушать суперформат ДВД аудио, если для этого надо покупать дивиди плеер с видеовыходом с поддержкой тысячи форматов или блу рей мульти ?

Иногда слушаю грязный ска, панкрок, ои, хардкор (по большей части любительские записи) на системе стоимостью под 30кило$....
Полёт нормальный icon_cool.gif

Re:

zombiek78 писал(а):
Б/у есть весьма вкусные вещи,но в том то и дело,что никто не даст гарантии в службе лазера,он может накрыться и через полгода медным тазом,что будет весьма неприятно.

Вы можете выйти завтра из подъезда и вам кирпич на голову упадет. Тоже будет неприятно. Новые не ломаются что ли? Бегай потом по гарантиям. А у людей по 10-15 лет старые сидюки работают и нет проблем. Европейские да, более ломучие и не везде починишь. А японцы понадежней делали, их проще отремонтировать и головы есть в продаже. Например Сонька 750 хороший аппарат из недорогих. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/850164 Но там 1541 на любителя. Не знаю подойдет для вас по звуку или нет.
Надо ездить и слушать.

http://www.superstereo.ru/info/kak_zakazat/o_magazine/

Хотелось бы услышать отзывы о данном магазине,если кто сталкивался.

Re:

zombiek7 Купите Денон 685 за 3р и будет вам счастье, если уж и Двд не помеха то из более менее тот же Денон 2910, он кстати в такой же цене. От Ямы конечно желательно избавиться, рес уж оставьте для кино, не для метлы он. Сам слушаю такое, так что рес для кино, если не собираетесь менять рес и оставите его... тогда вообще ниче менять не надо, не стоит игра свеч, Black Sabbath - Mob Rules... точно не покатит) Удачи Вам!

Да нет.С ДВД как раз не нужен.

А если уж брать проигрыватель с видео форматами,то наверное посовременней типа вот этого:
http://audio-video.dostavka.ru/Videotekhnika/BLU-RAY-proigryvateli/Yamaha-BD-S667-id_6509718

Какой межблочный кабель посоветуете в моём случае?

Б/у брать не желания.Выбор остановился между двумя следующими аппаратами:
http://pult.ru/product/50452.htm
http://pult.ru/product/3456.htm
Какой предпочтительней в моём варианте?

Берите с300, со временем может быть перейдете на другой уровень, а пока сгодится и это.
В любом случае сд-ки за эти деньги только как временный вариант.

Благодарю Егорий! Не хочу быть навязчивым,но почему вы сделали выбор в пользу Ямахи?

Re:

Re:

"zombiek78" http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_cd-proigryvatel_kenwood_dp-5090_-_24-bitnyj_pkd_45280666, а если найдете 7090 за разумные деньги.. большего и не надо.

LionsBreed - Благодарю,но б/у не хочу.

Re:

"zombiek78" Зря!(( но это Ваше право и зря выброшенные деньги и бег по кругу за вертаком.. как знаете)

Да уж...сурово!

Re:

"zombiek78" сурово.. зато правда) прослушивание даже к примеру Symphony X на Яме вряд ли Вам прибавит радости, дело Ваше

А Денон Вы не рассматриваете или о нём вообще не стоит?

Re:

"zombiek78" посмотрите 685.. хороший аппарат, но не стоит за него отдавать 6 или 7 р, цена ему 3-3,5, посмотреть и выбрать можно а то что за них цену ломят.. ну и пускай их продают еще и внуки их будут продавать)

Просто за эти деньги сд-ки все одинаковое для вашей системы, так хоть однобрендовая связка будет. Б/у не советую. Впрочем походите по салонам, на горбушку съездите, может что и понравится. На мой взгляд вам возможные варианты уже перечислили, выбирайте....

Re:

"егорий"не для этой системы!, хотя и для её тоже, а для этой музыки! и почему вы решили что бу это плохо?, и как скажеться на звуке?) ответьте?)

Re:

егорий"поставит он на Яму Озборна.. итак то никогда качеством не блистал, и на виниле тоже, жестко, а тут еще Яма.. лесопил обеспечен)

Дольше раздумья - больше сомнений и неуверенности.Пора определяться,всем спасибо!

LionsBreed
Б/у сд-ки болеют оптикой, проблемы с чтением дисков. Можно,конечно, брать, но очень осторожно.
Остальное ИМХО.

Re:

егорий писал(а):
LionsBreed
Б/у сд-ки болеют оптикой, проблемы с чтением дисков. Можно,конечно, брать, но очень осторожно.
Остальное ИМХО.


У меня два "Пионера" - плейер и рекордер. Первому 15 лет, второму - 8. Ни у одного ни одного сбоя (тьфу-тьфу-тьфу). За все, конечно, не скажу. Но факт.

Re:

"егорий" оптику взять можно, но у некоторых она дороже всего вертака, так что проблем не вижу) и ваще мы говорим об оптике или о звуке?) ладно челове пошел определяться и только удачки ему!

LionsBreed о звуке. Узким местом здесь является ресивер 359, какую голову ни поставь все в него упирается.

Re:

"егорий"конечно.. с этим я даже и не спорю!) там хоть какой сд не возьми будет одно - выброс денег на ветер..

Об этом и речь.