Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasond-подключение преда к мощнику

Parasond-подключение преда к мощнику

Подскажите,как лучше соединить пред с мощником Р3/А23,балансными или RCA.
CD-юк балансных выходов не имеет,будет подключаться RCA к преду.

Теоретически по балансу лучше,у меня так.

Кабель XLR если что, надо тщательно подбирать! Может быть слишком сильная атака на низкочастотный сектор. Желательно брать на прослушку. У меня один есть, вообще слушать было невозможно! Марку не назову, если что, в личку.

Re:

mumax2 писал(а):
Теоретически по балансу лучше,у меня так.

Ага, именно теоретически. А теперь попробуй переключи на соединение по RCA, но ПРОВОДА оставь XLR, ОНО (ИМЕННО ОНО) будет играть! Можно наоборот, провода RCA, а переключатель - на баланс, и все равно зазвучит. Я однажды вход с выходом, по RCA перепутал, ничего, всё звучало! Специально проверял, уже - два мощника один по RCA, другой по XLR, а переключатели (глюкометры эти) наоборот и ничего, все звучит!!!
Я это к тому, что на этих железках, все ходы/выходы соединены между собой и нет никакой разницы как там оно подключено!!! Вот так ошибешься случайно и сделаешь полезное открытие! Фуфло эти парасаудны/парасята!!! Мне наличие всей этой лишней приблуды, сразу не понравилось, я имею в виду все эти триггеры/шмиггеры, регуляторы громкости, ходы/выходы, тумблеры и черт чего там только нет!!! new_cussing.gif new_shocked.gif
Правильно тут кто то говорил про ПСЕВДО БАЛАНС, это как раз тот самый случай! У этих парасей вообще всё - ПСЕВДО, и звук в том числе!

Нормальное это железо,просто не умеете его готовить,не слушаете перед покупкой,не подбираете компоненты.Всё наобум,а потом железо виновато.Купите Хегель за 170т.р. и он вас не устроит,АС смените,источник,а лучше всё продайте и купите в салоне готовую связку - ту которая понравится.

Re:

mumax2 писал(а):
Нормальное это железо,просто не умеете его готовить,не слушаете перед покупкой,не подбираете компоненты.Всё наобум,а потом железо виновато.Купите Хегель за 170т.р. и он вас не устроит,АС смените,источник,а лучше всё продайте и купите в салоне готовую связку - ту которая понравится.

Ну это понятно. То есть Вы считаете, что все о чем я рассказал, это так, ерунда какая то?
То есть соединенные ВОЕДИНО все выходы и входы это абсолютно нормальное явление? А Вы можете мне сказать, что это за такой дополнительный источник питания, для подключения к которому, там предусмотрены провода и дырки? И, главное, для чего он вообще нужен? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
А еще, если можете, объясните, на кой хрен в усилителе мощности регуляторы громкости? То что они пишут - мол для повышения/понижения чувствительности, это фуфлятина несусветная! А теперь давайте прикинем, усил стоит 27000, все эти лишние приблуды и изготовить и установить стоит денег. Если их убрать, что останется на самое главное?

>Muhtarr
Можно, конечно, попробовать Вам подобрать усилитель..Но, тут, как говорит Прокоп,- "..нужна холодная голова, большие уши и неиспорченное мурзилками и рекламой сознание..."

Muhtarr, может Параси с акустикой вашей неважно играют.

Re:

Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Нормальное это железо,просто не умеете его готовить,не слушаете перед покупкой,не подбираете компоненты.Всё наобум,а потом железо виновато.Купите Хегель за 170т.р. и он вас не устроит,АС смените,источник,а лучше всё продайте и купите в салоне готовую связку - ту которая понравится.

Ну это понятно. То есть Вы считаете, что все о чем я рассказал, это так, ерунда какая то?
То есть соединенные ВОЕДИНО все выходы и входы это абсолютно нормальное явление? А Вы можете мне сказать, что это за такой дополнительный источник питания, для подключения к которому, там предусмотрены провода и дырки? И, главное, для чего он вообще нужен? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
А еще, если можете, объясните, на кой хрен в усилителе мощности регуляторы громкости? То что они пишут - мол для повышения/понижения чувствительности, это фуфлятина несусветная! А теперь давайте прикинем, усил стоит 27000, все эти лишние приблуды и изготовить и установить стоит денег. Если их убрать, что останется на самое главное?


Так закажите самодельщикам,ничего лишнего не будет,но если не понравится не продашь,в отличии от Парасят.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Можно, конечно, попробовать Вам подобрать усилитель..Но, тут, как говорит Прокоп,- "..нужна холодная голова, большие уши и неиспорченное мурзилками и рекламой сознание..."

Совершенно с Вами согласен! С Прокопом тоже!

Re:

and39 писал(а):
Muhtarr, может Параси с акустикой вашей неважно играют.

Это я давно понял.

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Нормальное это железо,просто не умеете его готовить,не слушаете перед покупкой,не подбираете компоненты.Всё наобум,а потом железо виновато.Купите Хегель за 170т.р. и он вас не устроит,АС смените,источник,а лучше всё продайте и купите в салоне готовую связку - ту которая понравится.

Ну это понятно. То есть Вы считаете, что все о чем я рассказал, это так, ерунда какая то?
То есть соединенные ВОЕДИНО все выходы и входы это абсолютно нормальное явление? А Вы можете мне сказать, что это за такой дополнительный источник питания, для подключения к которому, там предусмотрены провода и дырки? И, главное, для чего он вообще нужен? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
А еще, если можете, объясните, на кой хрен в усилителе мощности регуляторы громкости? То что они пишут - мол для повышения/понижения чувствительности, это фуфлятина несусветная! А теперь давайте прикинем, усил стоит 27000, все эти лишние приблуды и изготовить и установить стоит денег. Если их убрать, что останется на самое главное?


Так закажите самодельщикам,ничего лишнего не будет,но если не понравится не продашь,в отличии от Парасят.

Ну зачем же самодельщики? Большинство мощников имеют только один вход с преда, клеммы на акустику и единственную кнопку вкл/выкл. Больше там ничего и не нужно. Я согласен. я поторопился и я наказан за гордыню!

Re:

Muhtarr писал(а):
... я поторопился и я наказан за гордыню!

Да все нормально, - любой опыт(настоящий) чего то стоит...

Re:

Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Теоретически по балансу лучше,у меня так.

Ага, именно теоретически. А теперь попробуй переключи на соединение по RCA, но ПРОВОДА оставь XLR, ОНО (ИМЕННО ОНО) будет играть! Можно наоборот, провода RCA, а переключатель - на баланс, и все равно зазвучит. Я однажды вход с выходом, по RCA перепутал, ничего, всё звучало! Специально проверял, уже - два мощника один по RCA, другой по XLR, а переключатели (глюкометры эти) наоборот и ничего, все звучит!!!
Я это к тому, что на этих железках, все ходы/выходы соединены между собой и нет никакой разницы как там оно подключено!!! Вот так ошибешься случайно и сделаешь полезное открытие! Фуфло эти парасаудны/парасята!!! Мне наличие всей этой лишней приблуды, сразу не понравилось, я имею в виду все эти триггеры/шмиггеры, регуляторы громкости, ходы/выходы, тумблеры и черт чего там только нет!!! new_cussing.gif new_shocked.gif
Правильно тут кто то говорил про ПСЕВДО БАЛАНС, это как раз тот самый случай! У этих парасей вообще всё - ПСЕВДО, и звук в том числе!

Вот Вас переклинило то на этих баланс/небаланс. У меня вот вообще баласные разъёмы не используются, но играет и играет замечательно.
Вам всего то надо определить, в чём причина хренового звука у вас. В акустике, усилителе или преде, источнике. Не бывает ведь такого, например, что в компьютере все детали не работают. геморно это всё, таскание усилков, колонок, но без этого никуда. Ведь для себя ведь звук выбираете.

Re:

Buslaych писал(а):
...
Вот Вас переклинило то на этих баланс/небаланс. У меня вот вообще баласные разъёмы не используются, но играет и играет замечательно. ...

Преимущество "балансных" исключительно для больших расстояний...

Привёз сегодня Audiolab8200CD,вот этой железки Парасям точно не хватало.AC/DC 1981г. полный улёт.Прогреется возьму кабельки балансные у Алекса,подберу,у меня по балансу точно лучше звучит.Даже логически - напряжение в два раза больше,уже меньше потерь.А всё таки Audiolab очень драйвовый и музыкальный аппарат.(Парасята не отстают)

Да, девайс зачётный. И как цап работает неплохо и сд игают обалденно.
Очень доволен этим сидюком.

Кстати, к компу его по USB подключили?

Re:

Buslaych писал(а):
Да, девайс зачётный. И как цап работает неплохо и сд игают обалденно.
Очень доволен этим сидюком.

Кстати, к компу его по USB подключили?


Да,к ноуту подключил,сейчас с ASIO повожусь,посмотрим.Но и с KS неплохо.
Всё таки с непрогретым глубины не хватает,и верх песочится.

Re:

Buslaych писал(а):
Да, девайс зачётный. И как цап работает неплохо и сд игают обалденно.
Очень доволен этим сидюком.

Кстати, к компу его по USB подключили?

У меня внешний ЦАП хороший, Parasound DAC 1000. Еще и частного производства есть, тоже поразительный. Buslaych, заехал бы в гости, послушал бы что и как. Может мне всё только кажется...

Re:

Muhtarr писал(а):
Buslaych писал(а):
Да, девайс зачётный. И как цап работает неплохо и сд игают обалденно.
Очень доволен этим сидюком.

Кстати, к компу его по USB подключили?

У меня внешний ЦАП хороший, Parasound DAC 1000. Еще и частного производства есть, тоже поразительный. Buslaych, заехал бы в гости, послушал бы что и как. Может мне всё только кажется...
Спасиб, попробую подтянуться, правда по позже, сейчас на работе лютование полное, без выходных работаю.
Интересно заценить вашу системку.

Re:

Buslaych писал(а):
Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Теоретически по балансу лучше,у меня так.

Ага, именно теоретически. А теперь попробуй переключи на соединение по RCA, но ПРОВОДА оставь XLR, ОНО (ИМЕННО ОНО) будет играть! Можно наоборот, провода RCA, а переключатель - на баланс, и все равно зазвучит. Я однажды вход с выходом, по RCA перепутал, ничего, всё звучало! Специально проверял, уже - два мощника один по RCA, другой по XLR, а переключатели (глюкометры эти) наоборот и ничего, все звучит!!!
Я это к тому, что на этих железках, все ходы/выходы соединены между собой и нет никакой разницы как там оно подключено!!! Вот так ошибешься случайно и сделаешь полезное открытие! Фуфло эти парасаудны/парасята!!! Мне наличие всей этой лишней приблуды, сразу не понравилось, я имею в виду все эти триггеры/шмиггеры, регуляторы громкости, ходы/выходы, тумблеры и черт чего там только нет!!! new_cussing.gif new_shocked.gif
Правильно тут кто то говорил про ПСЕВДО БАЛАНС, это как раз тот самый случай! У этих парасей вообще всё - ПСЕВДО, и звук в том числе!

Вот Вас переклинило то на этих баланс/небаланс. У меня вот вообще баласные разъёмы не используются, но играет и играет замечательно.
Вам всего то надо определить, в чём причина хренового звука у вас. В акустике, усилителе или преде, источнике. Не бывает ведь такого, например, что в компьютере все детали не работают. геморно это всё, таскание усилков, колонок, но без этого никуда. Ведь для себя ведь звук выбираете.


В соседней ветке уже порешили что акустику Дали надо менять на прилично звучащию.А не требовать от нее того чего она в принципе не может. icon_biggrin.gif
А А23 замечательный мощник-музыкальный.Пользую исключительно мощник без преда поэтому регуляторы уровня в самый раз.
Если что, то пред как правило лишнее звено в цепи источник-мощник.
Только звук поганит icon_eek.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Привёз сегодня Audiolab8200CD... очень драйвовый и музыкальный аппарат.(Парасята не отстают)

mumax2, ИМХО вам нужно сменить аватару.

Re:

Quest писал(а):
mumax2 писал(а):
Привёз сегодня Audiolab8200CD... очень драйвовый и музыкальный аппарат.(Парасята не отстают)

mumax2, ИМХО вам нужно сменить аватару.


А чего именно Audiolab8200CD а не CDQ icon_biggrin.gif
Там есть пред. и сразу к мощности к Парасаунду.
Есть возможность обойти левый портящий звук пред Парасаунда.
А мощник А23 очень хорош.

Re:

Gloibuk писал(а):
Buslaych писал(а):
...
Вот Вас переклинило то на этих баланс/небаланс. У меня вот вообще баласные разъёмы не используются, но играет и играет замечательно. ...

Преимущество "балансных" исключительно для больших расстояний...


Я бы так не сказал. Пробовал Праймар I30 по балансу и небалансу - по балансу ощутимо было лучше - заметно на слух, сразу после включения балансных кабелей сравнивал разницу звук более глубокий, более сочный.... - разница явна есть... по балансу мне понравилось больше. Другое дело что не на всех аппаратах баланс хорошо реализован, а иногда бывает и вовсе что несимметричные входы лучше балансных у некоторых моделей по звуку - бывает и такой парадокс. Тут многое зависит от реализации.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Buslaych писал(а):
...
Вот Вас переклинило то на этих баланс/небаланс. У меня вот вообще баласные разъёмы не используются, но играет и играет замечательно. ...

Преимущество "балансных" исключительно для больших расстояний...


Я бы так не сказал. Пробовал Праймар I30 по балансу и небалансу - по балансу ощутимо было лучше - заметно на слух, сразу после включения балансных кабелей сравнивал разницу звук более глубокий, более сочный.... - разница явна есть... по балансу мне понравилось больше. Другое дело что не на всех аппаратах баланс хорошо реализован, а иногда бывает и вовсе что несимметричные входы лучше балансных у некоторых моделей по звуку - бывает и такой парадокс. Тут многое зависит от реализации.

Я ещё раз повторяю: в Парасях все ходы и выходы как то соединены между собой! Т.е. для соединения по балансу, нужно такую пимпочку специальную вверх переключить, но если этого не сделать, то всё равно звучать будет!!! А если по RCA пустить а переключить её на баланс, тоже будет играть!!! Это значит только одно, что это псевдо баланс. Вот представьте, с преда с гнезда ВЫХОД воткнул RCA в мощник тоже в ВЫХОД!!! Что должно было получиться? Правильно, не должен был звучать один из каналов, А ОН ЗВУЧАЛ!!! И о чем это говорит?

Re:

Цитата:
В соседней ветке уже порешили что акустику Дали надо менять на прилично звучащию.А не требовать от нее того чего она в принципе не может. icon_biggrin.gif
А А23 замечательный мощник-музыкальный.Пользую исключительно мощник без преда поэтому регуляторы уровня в самый раз.
Если что, то пред как правило лишнее звено в цепи источник-мощник.
Только звук поганит icon_eek.gif
Я тоже где-то год слушал на прямую без преда, ибо с хреновым предом винцент LS-1 мне сильно не понравилось, когда он у меня был, а на прямую гораздо сытнее, ровно по всем частотам играл мой A21.
По после покупки нормального преда звук преобразился очень серьёзно. Поэтому всё же лучше с предом для меня.

Re:

AleksisS писал(а):
...Пользую исключительно мощник без преда поэтому регуляторы уровня в самый раз.
Если что, то пред как правило лишнее звено в цепи источник-мощник.
Только звук поганит icon_eek.gif

Могу ошибаться, разве не Вы писали:
" -В качестве преда использую цап с встроенным предом."

Ради интереса,пустил сигнал мимо преда,да высокие стали чуть громче,прозрачнее звук,но динамику и скажем так музыкальность как обрезало,нч диапазон много хуже стал.И это при том что межблок между сидюком и предом дерьмовый китаец и небалансный( в обход по балансу пускал).Одно скажу,что бы не говорили своим ушам я верю больше и если и буду менять Парасят,то на что-нибудь от 150т,а иначе смысла нет.

Mumax, а вы какие стойки используете для своих PSI Image?

Re:

Gloibuk писал(а):
AleksisS писал(а):
...Пользую исключительно мощник без преда поэтому регуляторы уровня в самый раз.
Если что, то пред как правило лишнее звено в цепи источник-мощник.
Только звук поганит icon_eek.gif

Могу ошибаться, разве не Вы писали:
" -В качестве преда использую цап с встроенным предом."

Все течет все меняется.И цап с предом был в свое время.

Re:

mumax2 писал(а):
Ради интереса,пустил сигнал мимо преда,да высокие стали чуть громче,прозрачнее звук,но динамику и скажем так музыкальность как обрезало,нч диапазон много хуже стал.И это при том что межблок между сидюком и предом дерьмовый китаец и небалансный( в обход по балансу пускал).Одно скажу,что бы не говорили своим ушам я верю больше и если и буду менять Парасят,то на что-нибудь от 150т,а иначе смысла нет.

Однозначно - нет! Я тоже смотрю в сторону Unico, италия! Во многих магазинах слушал, хорошая аппаратура!

Re:

Buslaych писал(а):
Mumax, а вы какие стойки используете для своих PSI Image?


Cтойки самопал,планирую АС менять,как с жильём определюсь.

Re:

mumax2 писал(а):
Buslaych писал(а):
Mumax, а вы какие стойки используете для своих PSI Image?


Cтойки самопал,планирую АС менять,как с жильём определюсь.

Напольную, или полочники???

Небольшие напольники,пока не знаю какие Фокусы 220 нравятся и Морели.

Re:

mumax2 писал(а):
Небольшие напольники,пока не знаю какие Фокусы 220 нравятся и Морели.

А вот, Aleks 555 Paradigm 60 V рекомендует, вяжутся они с парасями говорит. Dinaudio еще, но про эти я что то не очень лестные отзывы почитал, даже из мурзилок.